8 (495) 957-07-27 8 (495) 957-07... — показать

8 (495) 957-07-27 8 (495) 957-07... — показать
Россия, г Москва, пер Лаврушинский, д 10
Район: Якиманка
Округ: Центральный

Отзывы про Третьяковская Государственная Галерея (139)

4.7
Очень антуражно и интересно .Советую побывать каждому
В музее можно увидеть шедевры живописи, скульптуры и графики, а также экспонаты, связанные с историей и культурой России. Посещение Государственной Третьяковской галереи в Москве - это отличная возможность окунуться в мир русского искусства и узнать больше о его истории и традициях. Рекомендую!
Отличное досуговое место. Красота на каждом углу. Ходим с друзьями часто.
Есть на что посмотреть. Даже не лень на постоянные экспозиции ходить, не то что на что-то временное. Приятная атмосфера, отдыхаешь с пользой для ума и не устаешь даже. 5 звезд однозначно.
Люблю сюда приходить за вдохновением. Прекрасное собрание. Правда покупка онлайн билетов всегда расстраивает.
К своему стыду, проживая в Москве, я ни разу до некоторого времени не был в Третьяковской Галерее. На поход сподвигла сестра. Уж очень она любит Третьяковку, бывает там частенько, а тут заскучала за период пандемии. Согласился пойти вместе. Ну, для меня, не любителя творчества все обычно. Картины, как картины. Только комната с картиной Явление Христа народу мне понравилась. Даже на минут 20 завис здесь. Минус за то, что мало мест для посидеть. Пока сестра рассматривала все картины до миллиметра, я просто измучился...
Третьяковка это просто клад для любителей красивейшей живописи, здесь можно увидеть просто невообразимое количество красивейших картин многие из которых принадлежат известнейшем художникам прошлых столетий, не знаю настоящие это картины или нет но...
Господа, вы тратили огромные деньги, чтобы организовать онлайн продажу билетов! А сейчас систему подкорректировали под себя, что бы пробовать только барыгам?? Час не могу заказать! И телефоны только автоматы. Вообще испоганили систему окончательно....
Третьяковская галерея - место, куда приходят посмотреть на картины знаменитых на весь мир художников. Выставлены не все экспонаты, а только их малая часть. Вполне реально обойти все залы и картины за пару часов, где можно встретить бабулек которые...
23 февраля были на экскурсии по выставке АВАНГАРД - список №1.
Экскурсию проводила Мария Тимина - очень интересный, живой рассказ
о художниках, картинах и о создании Музея Живописной Культуры .
Замечательный увлеченный гид, как бы хотелось с ней погулять и по другим
выставкам... Мария, огромное спасибо за доставленное удовольствие, удачи

С уважением Ольга, Михаил
Прекрасное место для культурного времяпрепровождения.
Огромное количество произведений искусства, смотреть не пересмотреть!
Моя любимая галерея, просто шикарная коллекция. Хожу каждый год, все время открываю для себя что-то новое.
Прекрасная картинная галерея, сюда стоит сходить каждому неравнодушному к искусству москвичу. А лично у меня недавнее посещение пробудило приятную ностальгию - ведь сюда меня водили еще ребенком!
Пришли с сыном к 19-00 в кинозал Третьяковки на премьеру докфильма по приглашению знакомых. В 21-10, когда ещё не окончилось обсуждение фильма, мы с сыном решили покинуть кинозал. Сразу за дверью кинозала нас подстерегали три охранника. Один, в сером пиджаке, маленького роста, лет за 55, в хамской форме стал обвинять меня и сына в том, что мы посетили выставку Мунка бесплатно. Я просто пришла в шок.
Когда я спросила у мужика в сером пиджаке его фамилию, он спрятал бейджик в карман, тыльной стороной наружу. Когда я спросила, кем он вообще тут работает, он ответил, что никем и убежал через рамки на улицу.
У рамок , у выхода мне сначала сказали, что если я чем-то не довольна, то могу обратиться к администратору (я потребовала жалобную книгу). Но в окошке касс женщина отвернулась и закрыла кассу. Тут подошёл молодой мужчина в синем костюме и стал меня уверять, что галерея час как закрыта и что я ничего не докажу. А у выхода сидели ещё какие-то тётки -- человек пятнадцать. Потом я поняла, что это смотрительницы залов Мунка. И одна из них стала орать, что я и мой сын ходили по залам Мунка без билетов. Тут я потеряла дар речи.
Выводы. Третьяковка -- режимный объект, а её служащие -- надзиратели зоны, которые о культуре никогда не слышали. Самое ужасное, что всё это происходит на глазах у ребёнка.
1828105 1828106
Специально стремилась попасть на выставку Куинджи и получила огромное удовольствие, ведь это один из самых ярких художников живописцев. Его пейзажи наполняют светом, перенося в другую реальность и ты невольно становишься частью картины. Билет на выставку лучше купить заранее. Здесь каждый найдет что-то для себя!
К сожалению, всего один раз там был (а хотелось бы больше, но времени нет), и полностью остался в восторге. Такое большое количество картин, каждую если осматривать, жизни не хватит. С очередями тоже проблем не заметил, хотя посещал в субботу. Разве что на определённых выставках могут быть давки, но а так спокойно можно заглянуть
Это место для тех, кто может всматриваться, наслаждаться. Кому интересно это. Не сказала бы,что для меня.Но дизайн хороший, все не самое старое. Очереди не очень и с обслуживанием проблемы.Очередь в гардероб
Всем, кто интересуется искусством или просто хочет расширить кругозор, советую сходить и насладиться.
Посмотреть, походить - интересно. Но устаешь. Присесть негде. Все почти всегда забито. У кассиров и гардеробщиков совсем нет совести.Хамят и разговаривают с высока. Испортили весь настрой
Безусловно, один из лучших объектов искусства в Европе, наряду с музеем Прадо и Лувром, но и очереди бывают, как в последних двух. В этом году удалось посетить выставку ранее не выставлявшихся работ Микеланджело - пришлось отстоять почти часовую очередь только на вход, но оно того стоило! Мой совет - посещайте Третьяковку в период низкого туристического сезона (октябрь-ноябрь и март-апрель), будет посвободнее.
Шикарное место, много впечатлений, ходит не переходить
Пока сын был на выставке, у него из камеры хранения украли сумку Louis Vuitton! Больше всего поразила реакция сотрудников Галереи: они никак не содействовали и не помогали, милицию вызвать отказались, при этом постоянно хамили! В общем, будьте осторожны и не расслабляйтесь, наслаждаясь искусством!
Ну что сказать - Третьяковка наше всё. Глубоко, проникновенно. Все сокровища России в ней. Люблю. Вспоминаю. Посещаю.
Налицо вредительство руководства музея - постоянно создаются очереди для создания ложного ажиотажа вокруг выставок! При пустых залах музея людей вынуждают долго стоять на морозе ожидая проникновения в этот приватизированный храм искусства! И что же? Обдирая по полной несчастного зрителя ему не дают ни качества, ни должного отношения. Уровень экспозиций и кураторской работы большинства выставок крайне низок, В гардеробе ему объявляют что гардероб закрывается задолго до времени официального закрытия музея, не дают фотографировать. Последняя выставка Нечто 1917 лишний раз подтвердила отсутствие професссионализма сотрудников и полное несоответствие его статусу музея. Видев повешенные на уровне колен полотно Лентулова Страстной монастырь, болтающийся в пустоте на отшибе Мир торжество освобождение того же автора, датированный при том не тем годом, беспризорные работы на антресоли не имеющей экспозиционной и смысловой связи с остальной экспозицией, и вообще полная бессвязность мысли проекта, лишь свидетельствуют о полной профессиональной непригодности кураторов и устроителей выставки. Жудко негативное впечатление от посещения этого ужасного музея лишь убеждают в полном отсутствии желания посещать это заведение в будущем!
вы волыар олвпал ыфвло дфводарпф фывода фовра фовооф фва фвоаофав афвафыв вфыафыва фыва фыыфвафыва фы афыва фыв афываф уц фук ываыва
Самый впечатляющий выставочный комплекс в Москве! Очень интересные работы, ходить лучше в осенне-зимний сезон.
Отличное место для ценителей прекрасного. Третьяковка всегда была, есть и будет маст си в москве! Очень интересные временные выставки, каждый раз что-то новое.
Прекрасное собрание произведений искусства! Спасибо всем, кто сохраняет для народу эту красоту!!
Очень рада что побывала в Третьяковской Галереи. Всем советую. Масса впечатлений от увиденного. Главное воодушевляет и заставляет задуматься о прошлом))) Всем советую, вот только дамам не советую туда идти на каблуках, залов очень много) я за один поход не все обошла))))
Первое место в Москве, куда я пригласил свою подругу – так что с Третьяковкой связано глубоко личное :-) Но ведь неспроста же пригласил! Потому что эта галерея, собрание картин и не только – это своего рода тест: понравилось – прошёл.
В общем, место важное, место дивное, обязательно для посещения каждым культурным человеком. Здесь работают прекрасные люди и, к слову, есть отличный концертный зал.
Лучший музей. Сравним лишь с Лувром в Париже. Когда приезжают друзья из других стран, обязательно веду их в Третьяковку.
здесь собраны работы их стольких эпох! каждый поход в галерею я восхищаюсь тому, что вижу. это одно из лучших мест, куда можно сходить в нашем городе!
Замечательное место, очень интересное, все должны обязательно посещать такие учреждения культуры.
Место и правда одно из лучших в городе! Прекрасные залы, полные шедевров искусства, которые наполняют гордостью за своё Отечество. Очень порадовало изобилие всевозможных скульпутр и церковной живописи.
Музей мирового масштаба. Собрание практически идеально
Одно из лучших мест, которое мы посетили с девушкой этим летом. Огромные просторные залы с целой кучей всевозможных картин и не только. Порадовало наличие скульптур и специального крыла посвященного церковным картинам.
Место для отдыха душой, после посещения которого ощущаешь гордость за свою страну.
Ну как тут устоять и не оставить отзыв? Великолепно. Горжусь, что это все удалось оставить и сохранить в нашей стране невзирая ни на что
Очень замечательное место, всем рекомендую посетить Третьяковку, очень познавательно и интересно.
Два-три раза в году всегда бываю здесь. Уже много лет прошло и не один раз все это видела, но интерес не пропадает. Здесь должен побывать каждый, я так считаю.
Недавно с женой посещали Третьяковскую галерею.Вс было очень красиво столько много разных видов работ большим любителям искусства и живописи здесь очень понравилось.Мы обязательно сходим еще раз.
Место где радуется глаз и отдыхает душа, с удивительной энергией. Возвращаюсь сюда снова и снова.
Очень интересный музей, с великолепными выставками. Была в нем ни раз, и схожу еще, каждый раз как будто первый. Советую всем посетить обязательно.
Интересное место, был там с девушкой, она можно сказать была инициатором, понравилось.
В выходные много людей, студентам бесплатно по студенческим. Много этажей. Очень много представлено работ, есть временные экспозиции. Обязательно нужно сходить и не один раз, особенно москвичам!
Восхитительно! Не видел ничего подобного,а разве можно увидеть когда всё здесь.
В который раз бываю в галерее и все не перестаю восхищаться искусству мастеров
Замечательное место, часто посещаю выставки и всех к этому призываю, очень уникальный музей, мой любимый
16 января 2016 года приехали с группой детей на экскурсию " Пейзаж". Хотели, чтобы ребята узнали об истории развития этого жанра живописи, о различных техниках, предполагали, что в рамках этой тематической экскурсии ребятам расскажут немного о ведущих пейзажистах: Саврасове, Шишкине, Левитане, Куинджи. Но в Третьяковской галерее наши предположения не оправдались. Экскурсовод Моро Ирина Владимировна с первых минут знакомства предложила провести вместо заказанной экскурсии обзорную. Мы отказались, привели свои аргументы: быстрая утомляемость детей, сумбур в голове. Она нам покивала и начала экскурсию. Сначала все было вроде бы по теме: повела нас в зал живописи 18 века, показала один из первых пейзажей. А потом началось непонятное. Показала картину-портрет Екатерины, по которой Пушкин писал сцену из " Капитанской дочки", далее показала пейзаж Брюллова, недавно обнаруженный. Минут 10 мы стояли перед шедевром Иванова " Явление Христа народу" . Ирина Владимировна неоднократно подчеркивала, что раз у нас тема пейзажа, то о картине она не будет рассказывать. Ее лекция была посвящена роли пейзажа на этом полотне... Затем она повела нас к картинам Айвазовского.., Когда мы показали ей фото с сайта, где указано, что на этой тематической экскурсии речь должна идти о другом.., Когда мы дошли до запланированных пейзажистов, у детей не осталось ни сил, ни желания понимать живопись. О творчестве этих художников все было сказано вскользь, потому что закончилось время... Мы очень огорчены сегодняшним днем.
Это чудо России, где засмотревшись на экспонаты можно пропасть на несколько часов. А может и на целый день.
Такой коллекции позавидует любая галерея мира. Действительно, есть на что посмотреть и чем восхититься.
От коллекции приходишь в тихий ужас (приятный). Даже не любящий искусство побывав здесь его полюбит!
Сложно представить, что где-то есть музей лучше. А он есть?
С гидом или без, место однозначно просто квинтэссенция искусства. Очень заряжает энергией. Бываю по два раза в год здесь.
Думаю, каждый хотя бы однажды должен тут побывать. Однозначно здесь колоссальная коллекция!! Можно часами ходить и наслаждаться, размышлять, всматриваться, фантазировать.. Я кстати здесь с будщей женой впервые столкнулся)
был, есть и будет один из самых любимых музеев, всю постоянную коллекцию знаю уже практически наизусть, часто хожу сюда с племяшкой, особенно любим временные выставки,много всего интересного привозят, третьяковка обязательна к посещению для каждого!!!
Одно из моих любимых мест, бываю здесь не часто, но все-таки раз в год стараюсь посещать и каждый раз, как первый. Всегда можно увидеть что-то новое, в том же экспонате. Очень большая коллекция, которую переодически меняют, такие шедевры стоит увидеть.
Я любительница музеев и различных галерей! Стараюсь часто посещать их) Как и многие тоже считаю, что хоть один раз надо посетить этот музей изобразительных искусств! Здесь представлено большое собрание картин, которыми хочется любоваться до бесконечности)
Музей, который должен хоть раз посетить каждый житель Москвы.И не просто зайти, о с каждым произведением познакомиться (я советую взять электр. гид, так намного интересней!).
Третьяковская галерея – один из самых уникальных музеев не только общероссийского, но и мирового масштаба. Галерея — национальный музей России, крупнейшее собрание русского изобразительного искусства
Чтобы увидеть сокровища Третьяковки, сотни тысяч людей приезжают ежегодно в тихий Лаврушинский переулок, что расположен в одном из древнейших уголков Москвы. Двери Третьяковской галереи открыты для людей всех возрастных категорий и взглядов. Выставка интересна как взрослым, так и детям. Трудно обойти все залы и галереи Третьяковки за один день - так хочется задержаться подольше у любимых и известных полотен и рассмотреть детали...
Потрясающее место, выставки великолепны и интересны, очень много раз посещал и посещаю третьяковскую галлерею. Советую непременно сходить, не пожалеете.
В целом, конечно, музеи это достаточно скучно для среднестатистического человека:) Но этот музей должен посетить каждый хотя бы хоть раз! Ходили, смотрели и даже не верили, что смотрим на оригинал картин, которые раньше видели на открытках и в учебниках,третьяковская галерея очень популярное место,туда может сходить даже обычный студент,цена билета очень низкая
Там должен побывать каждый. Если не знаете чем гордиться в нашей стране, то вам туда дорога. Там вся наша история. Рекоммендую!
Нужно посетить обязательно каждому. И желательно с гидом. А потом уже судить, об искусстве, и своем отношении к нему! Галерея огромная, и, действительно, место вдохновляющее!
Я считаю, что это место должен посетить каждый русский человек. Я конечно не особый ценитель искусства но даже мне понравилось. единственное сразу скажу, берите экскурсовода, или аудио гид, так гораздо интереснее.
В целом, конечно, музеи это достаточно скучно для срднестатистического человека:) Но этот музей должен посетить каждый хотя бы хоть раз! Ходили, смотрели и даже не верили, что смотрим на оригинал картин, которые раньше видели на открытках и в учебниках :)
Я очень горжусь тем, что именно в нашей стране есть такая замечательная галерея! Отличный музей, бываю там достаточно часто и каждый раз узнаю или отмечаю для себя что то новое! Первый раз конечно лучше ходить с экскурсией, что бы не потеряться в таком большом многообразии картин и художников.
Рекомендую всем посетить Третьяковскую галерею, обожаю это место, поэтому частенько бываем там с мужем
Часто бываю здесь и с мужем, и с детьми ходим каждые каникулы. Мне там очень нравится проводить время, успеваю мысли привести в порядок, разглядывая шедевры
Мой самый любимый музей, очень часто посещаю Третьяковскую галерею, и всегда вдохновлена работами художников.
Люблю посещать эту галерею. Очень культурное место, большое разнообразие картин, просто шедевры!!! Обязательно посетите, кто еще не бывал здесь!
С самого детства посещаю данную галерею. Ездила в Москву, когда жила еще в другом городе. Шедевры искусства
Очень люблю этот музей. Цена на билет приемлемая, за такое культурное богатство можно и больше отдать. Иногда бывает шумно во время школьных экскурсий, в остальном все нравится.
Согласна с теми, кто говорит, что как раз местные и не посещают этот музей. Я сама туда попала практически случайно, тогда и осознала, что не была столько лет, живя в том же городе... Удивительный музей, обязательно идите.
Мне кажется этот музей должен посетить каждый! Особенно местные, ведь часто как раз они, имея такую уникальную возможность, не пользуются ею. Третяковка, это классика, здесь выставлена масса легендарных работ, о которых пишутся разные тексты и славятся в стихах. Билеты кстати вполне доступны.
Заведение вобрало в себя лучшее, что сохранилось от наших предков. Потрясающие экземпляры искусства, а какая архитектура!
большая галерея, культовое место Москвы. Впечатлений остается много, особенно нравятся иконы. Билеты относительно дороговаты. Раньше экспозиции были более богатыми. Но сходить всем рекомендую и не просто сходить, а ходить переодически, поскольку впечатления потрясающие.
Огромная, нет, необъятная! Столько предметов искусства в одном месте - это настоящая фантастика. Рекомендую посетить!
Это место должен посетить каждый хотя бы раз в жизни
Всего один раз была. Очень все понравилось! Много впечатлений после посещения. Можно очень долго смотреть на эту красоту, шедевры!!!
Ах, как давно я там не была! Обязательно нужно запланировать и в ближайшее время с ребятами сходить в Третьяковку. У меня масса положительных впечатлений связана с этим местом. С моим будущим мужем мы проводили там много времени. Любовались на полотна известных художников, беседовали об искусстве....
Билеты впринципе не дорогие. Стоит хоть раз взглянуть на эти шедевры мирового искусства. Немного напрягают бдительные смотрительницы, но без них никуда.В каждом зале собраны великолепные экземпляры художественного искусства.
На той недели у меня было первое знакомство с Третьяковкой". В целом, экскурсия понравилась, только экскурсовод говорила очень тихо, но это ерунда, главное, что побывали в залах Васнецова, Айвазовского, Шишкина. Видели также самую большую картину, графику и были в сокровищнице. Экскурсия адаптирована на наш возраст.
Очень люблю бывать по выходным здесь с супругой, также нравится посещать тематические лекции по искусству.
Такой лабиринт бесконечный, но интересно по нему поблуждать! Один раз побывать стоит каждому. Оставляет много необычных впечатлений. )
С самого детства люблю эту галерею. Всегда каки-то новые композиции,которыми можно любоваться часами)рекомендую всем))достояние России))
Это место как раз из таких, которые посетить должен каждый человек, особенно тот который живет в Москве. Здесь интересно, многое узнаешь заново и заново. Увлекательно само осознание всей ценности экспонатов, осознание времени когда оно было создано.
Тоже частенько посещаю галерею! Для тех кто действительно любит красивейшую живопись, здесь можно посмотреть просто огромное количество красивейших картин! Можно часами стоять и любоваться этой красотой!
Это место обязательно для посещения со школьной скамьи. Чаще всего школьные экскурсии очень продолжительные и скучные, поэтому я бы советовала посетить их отдельно от классы. Постореть именно то,что вашей душе и эстетическому воспитанию ближе
Поскольку дочь учится в школе искусств, довольно часто посещаем Третьяковку. Великолепие и величественность полотен русских художников вызывает священный трепет. Я еле дышу перед картинами Рериха, а дочь конечно замирает перед Шишкиным и Васнецовым.
Приобщайтесь к исскуству. По сути самый центр Российского культурного наследия. Именно здесь вы сможете ознакомиться с творчеством Российских классиков исскуства. Именно из этого музея, я узнал о произведениях Рериха.
Впечатляет, что за один раз можно "прожить" сразу несколько эпох. Множество залов с работами великих мастеров разных времен: Айвазовский, Шишкин, Васнецов, Моне... И большинство шедевры из шедевров. Хотя не знаю, сможете ли вы это обойти за один раз.
Одно из самых культурных мест Москвы и всей России. Много картин, которые рассказывают о истории страны. Разные периоды - разные герои. Если говорить про очереди - то очередей практически нет. Но при этом народу довольно много (выходной день). Однако это не мешает возможность прикоснуться к творчеству великих художников. Сюда можно придти вдвоем, семьей, с компанией. Все зависит от желания людей и настроя.
Сколько лет уже живу в Москве, но ни разу не была в Третьяковской Галереи, и наконец то, я это сделала. Впечатлений масса! Все очень понравилось!
Давно не была, хотела увидеть "Демона"... еще раз...в который раз... вообще надо было сразу идти в зал Врубеля... но просто так мимо картин разве пройдешь? как обычно ушла на эмоциях))
Вот уж куда не устану ходить. Стараюсь выбираться несколько раз в месяц.
Склад культурных сокровищ нашей страны. Одно из моих любимых мест, где можно просто побыть самому и понаслаждатся искусством.
это место, где перед глазами оживают картины, которые раньше мы видели только в учебниках. Айвазовский, Васнецов, Шишкин.. Можно смотреть на их картины часами. Окунаешься в мир ярких красок и эмоций. Неподалёку есть прекрасный мост и другие замечательные достопримечательности.

ДРАГОЦЕННАЯ ОПРАВА. КАРТИНА И РАМА. ДИАЛОГИ

10 сентября — 30 ноября

Лаврушинский, 12, 2-й и 3-й этаж
СХЕМА ПРОЕЗДА, РЕЖИМ РАБОТЫ

Государственная Третьяковская галерея обладает уникальным фондом художественных рам. Этот интересный, художественно полноценный материал давно ждет специального исследования и показа.
Идея выставки – проявить существование диалога картины и рамы. В ходе подготовки к проекту проводятся реставрационные работы, которые позволит вернуть "родные" рамы живописным произведениям и восстановить изначальные "идеальные пары".
Масштабная выставка представит в ретроспективе обширную, но мало исследованную область русского декоративно-прикладного искусства: от киотов и окладов икон второй половины XIII века до лучших образцов художественных рам ХХ столетия.
Коллекция, безусловно, впечатляет. Это тот музей, где обязан побывать каждый. Что расстраивает, так это качество освещения: зачастую невозможно найти ракурс, с которого картина не будет бликовать.
Третьяковская Государственная Галерея на карте