8 (495) 681-13-29 8 (495) 681-13... — показать

Отзывы о компании Третьяковская Государственная Галерея Дом-музей Васнецова В.м. Сеть

8 (495) 681-13-29 8 (495) 681-13... — показать

Отзывы про Третьяковская Государственная Галерея Дом-музей Васнецова В.м. (8)

Подскажите, время работы не изменилось? Понедельник и вторник выходные дни? была тут очень давно, понравилось. Хотелось бы посетить в ближайшее время
Какой хороший музей "затерялся" рядом с метро Цветной бульвар, обязательно посетите второй этаж, где находилась мастерская художника, а теперь - его самые известные картины.
Просто потрясающий уголок в Москве, где можно соприкоснуться с вдохновением, творчеством, увидеть что-то новое каким-то новым зрением. Всем советую посетить эту галерею. Когда в такой обстановке смотришь на великие полотна, действительно, получаешь огромное удовольствие! Обязательно посетите эту галерею!
Дом - музей Васнецова - воплощение образцовой семьи в архитектуре и интерьере. Объясню свою мысль. Дом спланирован и построен исключительно для семьи. В этом доме все сказочно и создал эту сказку отец семейства. В этом музее должны проходить лекции для родителей по воспитанию детей, по созданию гармоничной семьи и диалогу поколений.
Интересный уголок русской живописи. Внутреннее убранство очень красивое, есть на что посмотреть. Картины потрясают своей красотой и грациозностью. Всем советую посетить это место.
Достаточно удобный подъезд,припарковалась без проблем.Огромное здание со множеством картин.Экспозиции часто меняются.В галерее собранны шедевры мирового искусства,но и очень часто сюда привозятся картины из других галерей.Когда попадаешь в галерею,окунаешься в мир искусства.Есть картины,перед которыми я готова стоять часами.Если в галлереи ты в первый раз,то советую заказать экскурсию.
Чтобы найти музей, надо проявить логику. А потом вам это окупится. Мастерская художника дает представление, как Васнецов рисовал. Сам дом пропитан духом художника. Вспоминаются сразу его картины. Скромненько, но со вкусом, как принято у нас говорить. Можно поехать с семьей, думаю удовольствие всем обеспечено.
Об этом музее мало кто знает, а между тем это одна из интереснейших московских достопримечательностей. Дом великого русского художника, знаменитого и знакомого всем с детства иллюстратора русских сказок построен по его собственным эскизам в неорусском стиле, отделан внутри и обставлен мебелью, сделанною также по его эскизам. Он стоит в неприметном месте, среди московского убогого новостроя 70-х годов - и открывается неожиданно, как чудо: раз - и вдруг сказочный терем. Впечатление сразу очень сильное, особенно - зимою, когда лежат сугробы. Просто сказка! Внутри дом не очень большой, всего несколько комнат, да наверху, под крышей высокого терема - огромный зал-мастерская художника. Но ощущения внутри дома - как будто попал на сто лет назад. Удивительнейшая тишина, непонятным образом возникшая в этом совсем не тихом районе Москвы; покой - и желание остаться здесь навсегда. Уют и красота необыкновенные. Великолепная столовая, вся отделанная деревом, с роскошным дубовым столом и такими же стульями - по эскизам самого хозяина; буфет такой стоит, как будто царь он, а не буфет. При этом всё очень скромно, никакой роскоши - но так красиво, так уютно! Поднимитесь наверх по крутой лестнице, в мастерскую, и там прослушаете небольшую лекцию. Там же выставлены два его громадных полотна. Окна в мастерской огромные и очень красивые. А во дворе есть роскошная мозаика - Христос в окружении архангелов - разумеется, работы Васнецова. В общем - сказочный дом. Обязательно нужно сводить туда детей, моему сыну очень понравилось. А народу там нет совсем - максимум человек восемь-десять ходит. И билеты копеечные.