8 (495) 729-13-57 8 (495) 729-13... — показать

Отзывы о компании Спектр-вет Сеть

8 (495) 729-13-57 8 (495) 729-13... — показать
+7 495 729-... +7 495 729-13-57 ещё
г Москва, ул Изумрудная, д 3 стр 3

Отзывы про Спектр-вет (20)

3.2
Не рекомендую как специалиста кардиолога Максимович Елену Борисовну, делает эхо и берет деньги как за полноценный приём, ноза назначением отправляет к терапевту....
Посещали Спектр-вет на Бабушкинской — общий осмотр и вакцинация 2х котов. Консультацией и рекомендациями врача остались довольны. Коты не нервничали, доктор тоже😁 Спасибо персоналу вет клиники. Рады, что есть необходимое учреждение в шаговой доступности. Вообщем, рекомендуем!
Мой лапушка котик Пикачу теперь лежит в сырой земле

Дорогие люди! Никогда не возите в эту клинику животных в экстренном состоянии! Здесь не знают что такое именно"экстренная быстрая помощь", которая нужна незамедлительно. Тянут время - из-за своей спесивости, действий только "по протоколу", и банального незнания. Даже если этот протокол не помогает! Они будут настаивать что это единственное верное решение. Ваши предложения с вами будут оспаривать и указывать что вы же не врач. 10 дней назад, т. е. 31. 05. 2020 я привозила кота к ним на кастрацию. Делал ее Черников Константин Викторович. Коту вкололи пропофол и сделали кастрацию. Он быстро отошел и через несколько часов мы его забрали. Дома он тоже быстро отошел, все было хорошо 10 дней.

На 10-й день проявились осложнения. 10. 06. 2020 вечером я привезла своего мальчика к ним из-за отека легких. Увидела все симптомы сразу же и на следующий день быстро отвезла. Котик накануне перестал есть, вскоре началось брюшное дыхание. Конечно я виню себя в первую очередь - мы не сделали первичное обследование сердца. Но на этом не настояли! У них видите ли рекомендательный характер несут все процедуры и операции. Т. е. грубо говоря "любой каприз за ваши деньги"! Нашему котику было назначено фурасемид, кислородная камера, калий и все. ! А, еще грелка которую они убирали периодически так как кот был тяжелый, у него скакало давление.

Потом кота поместили в кислородную камеру, если ее можно так назвать! Самодельная дешевая пластиковая коробка с крышкой и двумя дырками, куда просовывали трубки! И это все при том что ценник у них офигеть какой дорогой. За 2 дня стационара 15 тысяч! и при этом еще + 5 тысяч за реанимацию отдельно. Т. е. реанимация в случае чего только платная! Хотя животное уже у них и им заплатили за полный стационар! Но нет, 5 тысяч плати отдельно им за реанимационные действия. Вот так. Т. е. если у вас уже нет денег и ваш кот погибает они не будут его реанимировать без денег! На следующую ночь у него упала температура до 32, положили грелку, не помогла, убрали. И предложили блин ждать пока котик выкарабкается сам! Типо мы заложники его состояния, не можем ему ничего сделать! И все последующее время ничего не делали, кот лежал в этой коробке пока я не пожаловалась главврачу Шевченко на такую неопытность и бездействие врача Виталия Михайловича. Который кстати жуткий пессимист и рационалист. А еще видимо выпускник меда, и дотошная, спесивая недоучка с короной на голове. Не уважает старую школу врачей, критикует. На мое предложение вколоть преднизолон отвечал мне: "мы не будем прыгать с бубном вокруг вашего кота"! "у нас все по протоколу"! На это я пожаловалась главврачу, обещал его проконтролировать.

Похоже Шевченко И. А. - единственный здесь образованный и чуткий врач. Ему спасибо за то что вмешался и через полчаса на кота и маску кислородную надели и закутали в одеяло создав паровой эффект, после чего у него поднялась температура до 35! Моей радости не было предела.

Спрашивается какого же хрена ваши протокольные чудо врачи не сделали этого раньше!???? Когда у него ЧДД было еще 40 а не 136!???? Нет, что-то сделали только после нагоняя им! А может и специально тянули, уже никто не знает что у них там за бизнес. На следующий день пришел тот же "рвач" Черников на смену. И котик умер. Он его полез интубировать опять с пропофолом, говорит до этого он задыхался. Но вчера он тоже задыхался но ему держали кислородную маску. А он видимо не сделал этого или как-то навредил по другому. Только когда мы пришли за нашим мальчиком он долго метался по периметру у не выходил к нам! А на компе у него заранее была открыта картинка рентгена нашего кота! Т. е. он готовился и заучивал что нам сказать перед этим! А потом еще потребовали оплатить эту корявую интубацию на что получили мой отказ. И не вернули деньги за неиспользованный анализ, 1380 рублей, требуя чтобы мы оплатили за смерть нашего кота!

Вообщем. Обходите стороной эту недоклинику и врачей в ней - Черникова и Виталия Михайловича пессимиста-студента. Может мой отзыв их и обидит но мне уже наплевать, после их неопытности. Шевченко вроде хороший, ему спасибо за все. Нашего мальчика больше нет. И мы виним в этом в первую очередь себя за это. Лучше бы он умер дома на наших руках чем в этой морилке где ему предложили выкарабкаться самому. Хоть мы и пришли к ним и попросили у них экстренной помощи, и заплатили 15 тысяч ни за что.
Ув. Марина Станиславовна. Ваш отзыв изучен. Мы выражаем Вам искренние соболезнования. К сожалению, Вы сейчас находитесь во власти эмоций, связанных с потерей своего любимого питомца, возможно это и приводит к значительному искажению фактов и откровенно оскорбительным высказываниям. Но пережитое горе не дает Вам право на оскорбления и клевету. Конечно, Вы можете иметь свое личное мнение по поводу оказанных нами услуг, но практически весь отзыв состоит из надуманной и недостоверной информации. Вы почему-то умалчиваете о собственной ответственности в случившемся, перекладывая всю ответственность на нас.
Суть произошедшего заключается в том, что Вы обратились к нам по поводу кастрации кота, Вам было рекомендовано пройти предоперационное обследование для выявления возможных скрытых патологий, от которого Вы, по финансовым причинам, отказались. Коту была успешно проведена операция, он быстро пришел в себя и был выписан из стационара. Через 8 дней, с Ваших слов, он перестал есть и через 2 дня вы обратились к нам, кот был в тяжелом состоянии, ему был диагностирован кардиогенный отек легких и серьёзная патология сердца, так же у кота была понижена температура тела. Кот был помещен в стационар, была назначена соответствующая терапия. Отек легких - это жизнеугрожающее состояние, при ответе на лечение может быть купирован, при отсутствии ответа на лечение приводит к летальному исходу. К сожалению, на момент приема прогноз лечения был от сомнительного до неблагоприятного, это означает, что вероятность летального исхода значительно выше, чем вероятность выздоровления. Вас об этом информировали, Вы приняли решение проводить терапию независимо от прогнозов. Мы боролись за жизнь Вашего кота почти двое суток, но положительная динамика не была отмечена. На вторые сутки кот начал задыхаться, он был введен в искусственную кому, проведена интубация, ИВЛ и аспирация содержимого трахеи и бронхов, это, к сожалению, не привело к желаемому результату, состояние кота не улучшилось, наступила клиническая смерть, была проведена реанимация, которая оказалась неуспешна, кот погиб. Со своей стороны мы сделали всё возможное в данной ситуации, кот находился под круглосуточным непрерывным наблюдением, был выделен персональный сотрудник, который постоянно находился рядом с котом и контролировал его жизненные параметры. План терапии был согласован с кардиологом и был под контролем кардиолога. Поэтому Ваши претензии надуманы. Если Вас не устраивал план терапии и условия лечения Вы могли обратится в другое лечебное учреждение.

Теперь о самых вопиющих несоответствиях

1. По поводу протоколов лечения, вы были несогласны с проводимым лечением и настаивали на применении Сульфокамфокаина, Адреналина и Преднизолона, при кардиогенном отеке легких эти препараты не применяются, более того их применение может нанести вред здоровью.

2. С Ваших слов, при обращении к нам, 08.06 кот перестал есть, а обратились Вы 10.06, однако в отзыве Вы указываете иную информацию. Что только 10.06 ему стало плохо, вероятно Вы понимаете, что обратиться нужно было раньше, пока состояние кота еще не было критическим.

3. Вы обвиняете нас, что мы не настояли на предоперационном обследовании кота, что мы его просто рекомендовали. Но мы не можем принудить Вас к оказанию каких-либо услуг, мы не имеем на это ни морального ни законного права. Вас информировали для чего это нужно и какие могут быть риски. Вы отказались, мотивируя отказ дорогой стоимостью услуги (стоимость кардиологического обследования ЭхоКГ 1500 р., комплексное исследование, включающее анализы крови и ЭхоКГ 3200 р.)

4. По поводу стоимости стационара. Эта стоимость включала в себя постоянный контроль и мониторинг животного (измерение температуры тела, артериального давления, частоты дыхательных движений, частоты сердечных сокращений) не реже 1 раза в 1 час, круглосуточная подача кислорода, проведение рентгенографии, постоянное внутривенное введение лекарственных средств шприцевым дозатором, препараты, расходные материалы. Да всё это стоит денег. Если Вам показалось, что цена неадекватна, Вы могли обратиться за помощью в другое лечебное учреждение.

5. Счет за реанимацию составил 1674 р. а не 5000 р., о чем Вы пишете. Кстати, Вы сбежали из клиники отказавшись платить. Что является нарушением закона и мы вправе обратиться в органы правопорядка.

6. Вам не отказывали в возврате средств за анализ, актуальность которого была потеряна в связи с гибелью кота. Вы сами отказались писать заявление на возврат денежных средств, образец заявления Вам был предоставлен.

7. Вы позволяете себе оскорблять врачей, того, кто успешно провёл кастрацию называете рвачом, другого, дипломированного специалиста, называете студентом. Это недопустимо!

Подводя итог, хотелось бы отметить, что только предоперационная диагностика помогла бы избежать или сгладить развившиеся осложнения, и более раннее обращение, когда только-только появилось отсутствие аппетита у кота. В том, состоянии, в котором кот был доставлен в клинику, шансов было мало, мы пытались спасти его, но, к сожалению, итог трагичен.
Клиника ужасная. Грязный бизнес, основан на чувствах людей.
Клиника отвратительная. Врачи не могут поставить самый простой диагноз. Занимаются вымогательством денег. Животные в стационаре лежат в грязи, к ним никто не подходит. Ужасный персонал и администрация!!!!
Специалиста по грызунам нет. Только обычный врач общей практики. Могут помочь только по небольшим болячкам.По более трудным вопросам посылают в другие клиники.За что тоже берут деньги
Честно говоря, я не понимаю, как оценивать работу клиники.Ходим не первый год. Когда-то помогают.В более сложном случае не с первого раза поняли причину. Животное скинуло за 3 недели 1/4 своего веса. Обращались не только в эту клинику.Ходим к нескольким врачам.
Так же хочу заметить,что нет оборудования.Все старое. То, что врачи не могут сделать сами-посылают в другие клиники. Например, в белый клык. Но туда записаться трудно. Особенно в экстренных случаях,как у нас. И цена просто огромна.Не понимаю, почему так делают,если видят состояние животного.
На мой взгляд, врачи осматривают животное не шибко тщательно. Глянул и писать характеристику. Не знаю, в общем...

В клинике есть система скидок. Это радует.
Некомпетентные врачи-рвачи, кошмарная клиника. Если вам дорого ваше животное – в эту клинику ни в коем случае не обращайтесь, не рискуйте жизнью и здоровьем питомца. Всю жизнь у меня живут животные, приходилось обращаться ко многим специалистам, но с такой некомпетентностью, как в этой клинике, сталкиваться до этого не приходилось никогда. Животное в тяжелом состоянии бегло осмотрели, не вникая ни во что, взяли анализы и назначили препараты, которые ему были в его состоянии противопоказаны. О чем позже сказали ВСЕ ветеринары из нормальных клиник, куда мы обращались с результатами. Они были в шоке от назначенного, сказали, что лечение, видимо, назначали наугад и при таких неадекватных рекомендациях вряд ли в этой клинике вообще есть специалисты, которые в состоянии поставить правильный диагноз и рекомендовать адекватную терапию. У меня создалось такое же впечатление – в Спектре полусонные врачи, отсутствующий взгляд, молниеносный прием, никакого участия в ситуации и желание побыстрее избавиться от пациента и получить с него за прием, неважно что там будет с животным, которое в результате погибло. Не обращайтесь в эту шарашкину контору, если не хотите потерять любимца и вам требуется что-то сложнее, чем вакцинация. Да и простые манипуляции все равно доверяйте хорошим клиникам, а не невесть кому, решившему любыми путями срубить деньжат и снявшему угол для якобы клиники. Цены на обслуживание при этом не забывают ставить по максимуму. Не поленитесь съездить с животным к нормальному специалисту пусть дальше от дома, но зато вы спасете питомцу здоровье и возможно жизнь!
Никогда не обращайтесь в эту клинику если ваш питомец нуждается в экстренной помощи! Зря потеряете драгоценное время, которое увы не вернешь!!! В стационаре как они его называют, везде кошачья шерсть.
Никакой заинтересованности мед. персонала кроме оплаты небывалых услуг не было.
Я увы попрощалась со своим любимцем, хотя неплохие шансы на жизнь были!!!
Огромное спасибо этой клинике "Спектр-вет".
И особенная моя благодарность главврачу Шевченко Илье.
Ни раз обращалась со своими кошаками и всегда получала прекрасные советы и при надобности лечение для кисок.
Особенная заморочка у нас случилась с прививками, т.к. двое моих взрослых ребят заразились одним распространённым вирусом (сорри, забыла название, по на первый взгляд похож на хронический насморк, кот. время от времени обостряется). И, когда мы решили завести котёнка, то оч.переживали, что он тоже заразится, так вот Илья помог нам выбрать режим передержки для дитёнка и прививки, что позволило сохранить его от этого вируса.
Даже по любому мелкому страху, я всегда получаю дельные советы.
Поэтому ещё раз большое спасибо клинике.
Пришлось вызывать врача почти ночью,коту резко стало плохо,началась рвота и понос сильный,жать утра побоялись.Приехали достаточно быстро.Оказали первую помочь и забрали котика с собой. Пролечились в стационаре несколько дней.Потом еще ходили на капельницы.Все обошлось.Мой котик жив и здоров.Я врачам очень благодарна,что они смогли выходить и вылечить моего красавчика и любимчика.Спасибо большое.
Здравствуйте.
Внимание! Спектр Вет это убийцы домашних питомцев.
Прошло несколько месяцев после смерти нашего любимого кота. Остыли эмоции. Если хотите смерти Вашему питомцу, то Спектр-Вет то место, где с этим справятся за Ваши деньги. В Спектр-Вет ведут деятельность неквалифицированные люди. Им плевать на Ваших животных. У них нет сердца, нет профильного образования, нет ума. Для Спект-Вет — Ваши питомцы только бизнес. Жаль, что я доверился специалистам- любителям капельниц. Мой кот умер в страшных мучениях. Уважаемые сотрудники Спектр Вет, как же вам не стыдно за свою мерзкую работу, за халатное отношение к своей профессии, за обман. Зачем Вы губите животных?
Я всецело за то что бы люди оставляли свои отзывы, в том числе негативные, т. к. это прямое указание на недоработки, которые нужно решать. Но данный отзыв лишен конструктива, здесь не понятно в чем заключаются недоработки, псевдоним автора, по которому невозможно идентифицировать клиента и поднять данные. Сам автор не описывает случай и что конкретно его не устроило. Все сводится к откровенным оскорблениям и бездоказательным негативным утверждениям.
Еще раз повторюсь. Я не противник получать негативные отзывы о работе клиники, как и отвечать на таковые, даже готов терпеть негативные отзывы от несуществующих клиентов и так же отвечать на них, вопрос в другом, в культуре общения. Организация и некий аноним поставлены в разные условия, у нас есть официальные контакты, стационарное расположение, сотрудники с личной информацией в открытом доступе. У любого желающего "НАГАДИТЬ" есть анонимность и чувство безнаказанности, понимание того, что не придется отвечать за свои слова. Компания должна вести себя максимально корректно, не поддаваться на провокации, быть доброжелательной к клиенту или псевдоклиенту, аноним никому и ни чем не обязан и может писать все что захочет не ограничивая себя морально-этическими нормами и не обременяя себя доказательствами и обоснованием.
По-Вашему это и есть свобода слова? Свобода подразумевает ответственность.
На мой взгляд, любая опубликованная информации должна иметь доказательства, тем более содержащая в себе обвинения. Информация, ни чем не подкрепленная, называется информационным вбросом и мотивы здесь непринципиальны, даже если такой вброс опровергнуть, осадок останется, именно поэтому я считаю, что такой отзыв должен быть удален. Использование информационной площадки в качестве возможности к уродливому самовыражению таких людей культивирует низкую культуру поведения участников интернет сообщества. Не хочу не с кем спорить и тем более учить, но мне кажется, что такие посты не должны публиковаться вообще, на стадии модерации должны отсеиваться. А автору сообщения рекомендоваться соблюдение морально-этических норм и конструктивности. Только тогда, на мой взгляд, удастся повысить культуру общения и повысить информационный потенциал интернет ресурсов.

С уважением, Гл. врач ветеринарной клиники "Спектр - Вет" Шевченко Илья Александрович.
Проверяли здесь состояние ротовой полости питомца. Оказалось есть проблемы, точнее несколько зубов нужно было исправить еще в маленьком возрасте.
Вызывали ветеринара на дом. Ночью питомцу стало плохо, не знали, что делать. Специалист почти сразу указал на причину и принял необходимые меры. К утру питомец чувствовал себя хорошо.
лечили в этой клинике котика со сложным переломом лапки. приветливый персонал, грамотные врачи, которые дают консультации и обязательно ответят на все вопросы. когда коту делали операцию врач позвонил нам сразу как всё прошло, потом позвонил как котик вышел из наркоза и в дальнейшем консультировал по телефону. рекомендую!
Как вы можете такое писать про данную клинику, такое ощущения что вас там не было и это просто поливание грязью единственной хорошей клиники в районе (с какой только целью не знаю). Я со своей кошкой попала туда после неудачных обращений в 2 другие клиники, где нам не смогли помочь (на вопрос что с кошкой разводили руками, на вопрос что будем делать говорили попробуем полечить-посмотрим), а в этой клинике нам помогли, полтора месяца лечились, пол месяца в стационаре провели, 3 раза кровь перелили, потом еще долго на капельницы ходили, но выжили и наконец выздоровели, я бесконечно благодарна всем врачам этой клиники, которые боролись за жизнь моей кисули. И нужно особо отметить, что в адрес врачей лечивших мою кису до клиники Спектр вет ни одного плохого слова сказано не было, не смотря на мои нехорошие слова в их адрес, мне даже показалось, что их пытаются оправдать, мол "случай сложный, требуется дополнительная диагностика, диагноз с ходу поставить невозможно". А хамство? Да я вообще слова резкого или какого-то оскорбления в адрес себя или кого-то другого (а я, поверьте провела в клинике не мало времени) ни разу не слышала, зато слышала кучу благодарностей врачам лично от людей приходивших лечить своих четвероногих членов семьи!
Обращались в эту ветклинику по поводу инфекции у наших котиков, от которой страдала печень...короче,еле выходили...каждый день ездили на капельницы.Сколько сил и нервов было потрачено-не передать. Но врачи справились,назначив своевременное и правильно лечение Огромное человеческое спасибо докторам за жизнь и здоровье наших любимцев!Что приятно,услуги не навязывают,при необходимости предлагают альтернативу некоторым препаратам более дешевую ,например. рады,что открыли для себя СПЕКТР-Вет!
Отличная клиника.Обращалась несколько раз с котом, всегда оказывают квалифицированную помощь.В последние два раза обращалась с ушным клещом, так как сама промыть не могу приходила в клинику. Очень аккуратно и быстро всё сделали, двух посещений хватило, чтобы котик выздоровел. Мне ещё нравится их аптека, если что то нужно можно купить на месте сразу.
А мне коту мочу спустить не смогли, все расковыряли и все... А с начала про врачей, которые до этого моего кота лечили,много не лестного наговорили, типо, все не так.Ну естественно денег содрали, за не оказанную помощь, еще нахамили."врач" - высокий, крупный мужчина.Так что мне пришлось ехать, к моим "плохим", и они все сделали отлично.Жаль, что около дома нет хорошей клиники.
Здравствуйте. Описанный Вами случай сомнителен. В стенах нашей клиники невозможно негативное отношение к клиентам или к коллегам и тем более резкие слова в их адрес. Нами всегда тщательно изучается история болезни пациентов как направленных из др. клиник, так и выбирающих нашу клинику по логичным критериям. Сомнительно так-же что не смогли провести катетеризацию мочевого пузыря, это далеко не самая сложная манипуляция. Сомнительно то, что был выставлен счет за не оказанную услугу, в нашей клинике оплачиваются только услуги, которые были оказаны.

Предлагаю разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы реальный посетитель нашей клиники, укажите пожалуйста Вашу фамилию и кличку животного, информацию можно направить на наш официальный адрес электронной почты info@spektrvet.ru с пометкой «для администрации» или «претензия». Если хотите вести диалог публично, в рамках данного ресурса, можете не указывать фамилию, достаточно будет указать кличку животного, возраст и примерную дату обращения, благодаря базе данных мы сможем восстановить картину того дня и если действительно окажется что Вы посещали нашу клинику будет проведено внутреннее расследование и по результатам мы свяжемся с Вами.
По скольку, в прошлом году, через другой ресурс, я пытался, безрезультатно, с Вами связаться, своевременно ответив на отзы, сомневаюсь, что сейчас Вы отзоветесь, как сомневаюсь и в том, что Вы реальный клиент нашей клиники
У крысы появилась опухоль под глазом, обратилась в эту клинику, врач осмотрел, бережно, но очень уверенно вскрыл абсцесс и промыл полость. Сразу дали с собой лекарства (жирный плюс из-за зооаптеки,находящейся прямо в клинике). Крыс выздоровел, очень благодарна за быструю помощь! (когда написала на эл.почту, ответили меньше чем за 20мин).
Спектр-вет на карте