8 (995) 505-24-24 8 (995) 505-24... — показать

г Москва, ул Новослободская, д 45 к б
Менделеевская,
Район: Тверской
Округ: Центральный

Отзывы про Школа шитья «Хочу Шить» на Новослободской улице (40)

Качественное обучение, многому научилась, кабинет хорошо оборудован для занятий
Качественное обучение, дружественная атмосфера. Ещё понравилась заинтересованность педагога научить нас работать хорошо. Это очень важно.
Прекрасная школа. Очень многому научили, качественно, без "воды"
Сейчас обучаюсь в группе у преподавателя Анны, дошиваем рубашку) Нравится, что в классах есть все необходимое для комфортных занятий, преподаватель терпеливо и доходчиво все объясняет. Уже планирую записаться на курс по шитью из кожи)
Прекрасная студия. Очень хорошие преподаватели, которые знают своё дело. Уютная атмосфера на занятиях.
Долго искала курсы по вязанию спицами - методом проб и ошибок нашла вас.
Чудесное пространство, светлое уютное.
Преподаватель Надежда оправдала все мои ожидания - современный мастер с хорошей подачей материала и очень.
Так произошла любовь между мной и спицами, кот. давно хотелось приручить )))
Рекомендую от души!
Очень радует качество преподавания, удобное обустройство учебного класса и приветливая атмостфера
Прохожу комплексный курс по конструированию(плечевые, поясные изделия). Нам преподает профессионал своего дела-Ирина, практик и преподаватель, поэтому пробелы в своих знаниях закрыть точно можно, если этого хотеть. Аудитории оснащены всем необходимым, с вас ткань, нитки и бумага для выкроек.
Советую идти тем, кто готов обучаться и постигать все детали своего хобби, или даже будущей работы. Не советую тем, кто решил, что все сделают за вас и все будет очень легко. Даже не смотря на профессионализм преподавателей, мозги здесь нужно включать на все 110%, иначе просто потеряете деньги и время)))
Давно хотела научиться шить, и воплощать свои идеи в ткани. Как художница, я работаю с тканью, но шить не умела.
Выбрала курс кройки и шитья «юбка, рубашка, платье, брюки». На первых занятиях было не просто, так как все имеют свой опыт - кто то видел машину впервые, другие уде самостоятельно шили дома. Но благодаря опытным и чутким преподавателем, и фактически индивидуальному подходу, уде через некоторое время я начала воплощать свои идеи!
Нашила себе целый гардероб к лету!
Думаю продолжить обучение и взять другие курсы.
Очень удобно, что школа предоставляет все материалы - машинки, оверлоки, все вплоть до карандаша! Организаторы молодцы! Желаю дальнейшего процветания школе!
Занимаюсь уже почти 3 месяца на курсе (юбка, блузка, платье и брюки)в вечернее время (вт.,чт) м. Менделеевская. Если ходить без пропусков, все будете успевать. Отличная школа шитья!!!Все инструменты ,лекала, иглы, канцелярия, машинки, оверлоки школа предоставляет на уроках. Уютные чистые помещения. Особенно хочется отметить своего преподавателя Ирину! очень чувствуется большой педагогический опыт , т.к. на все объясняет техническим языком ,чтобы изначально все запоминалось корректно. очень внимательная к каждой ученице. К каждому подойдет покажет, объяснить как правильно, укажет на ошибки! Думаю, что это курс у данного преподавателя у меня будет не последний!!!
В школе «Хочу шить» прохожу обучение впервые, и уже имела небольшие навыки шитья. Сейчас заканчиваю курс
«Трикотаж» у педагога Светланы Кетагуровой. Большое спасибо школе за хорошие светлые классы, оборудование, расходные материалы. А наставнику Светлане, за внимание, участие, творчество и желание поделиться опытом и всегда пойти навстречу! На курсы иду с удовольствием!
Спасибо!
Стала ученицей школы на Новослободской, преподаватель Ирина научила шить с нуля, очень продуманный курс и отличный подход к обучению) часть расходных материалов уже входят в курс (нитки, лекала и др). В школе уютно, недалеко от метро
Первое впечатление о школе - это учебный класс. Все сделано с любовью, оборудовано так, чтобы было максимально удобно. Проходила курс "Конструирование, моделирование и пошив юбки, блузы, платья и брюк" с Натальей Денисовой в индивидуальном формате. За 25 часов успели построить все базовые выкройки: юбку, брюки, платье; сшить юбку и брюки по моей задумке. Обучением довольна. Особую благодарность хочу выразить Наталье за профессионализм и доступность изложения материала.
Сначала я записалась на онлайн-обучение в школе «Хочу шить», потому что у меня дома есть швейная машинка. На курс по юбке, блузке и платью. Я купила максимальную комплектацию, то есть 10 лет доступа к материалам и 3 года поддержки преподавателя. На онлайн-курсе я спокойно разобралась с тем, как снимать мерки, делать чертёж юбки и кроить детали. Когда дело дошло до первой примерки, у меня не получилось понять, как улучшить изделие, чтобы оно хорошо сидело. И я забросила курс почти на год, потому что тяжело было себя дисциплинировать. Когда прошёл этот год, я поняла, что так дело не пойдёт, и написала своему менеджеру по заботе, что хочу перейти на очное обучение. Мне нашли подходящую группу, я доплатила разницу в стоимости (очное обучение включает ещё брюки) и начала ходить на занятия каждую субботу. Я очень довольна занятиями, у меня готовы уже юбка и платье, дошиваю блузку. Педагог даёт базу, сопровождает весь процесс и всегда помогает разобраться со сложными моментами. Вживую лично мне всё воспринимается легче, чем онлайн. Если делать домашнюю работу, то за курс можно успеть пошить больше 4 изделий. В класс можно приходить и пользоваться утюгами, машинками даже не во время занятий. Я с удовольствием посоветовала бы очное обучение в школе «Хочу шить» всем, кто хочет заняться таким хобби. Онлайн-обучение тоже рекомендую, но тем, кто может себя организовать и не забросить.
Хорошая школа, дают много нужной информации. Преподаватели профессионалы!
Привет! Учусь на базовом курсе Юбка, Платье, Блузка, Брюки. Очень нравится! Атмосфера в группе рабочая и позитивная) Самостоятельно строим выкройки, кроим и шьём, практика во всем, реально научиться шить с нуля. Спасибо нашему преподавателю Юлии Цукановой, профессионал своего дела, всегда подскажет, поможет в любом вопросе, поддержит! В школе предоставляют все инструменты и оборудование, от нас ткани и фантазия - чего хотим сшить)))
Прохожу базовый курс по нижнему белью у преподавателя Елены и я в восторге. Елена очень внимательный преподаватель, объясняет очень доступно. Удобное месторасположение школы. Кстати есть возможность оплаты курса частями, что кстати тоже очень удобно! Так что, те кто в поисках курса нижнего белья- рекомендую данную школу!
Студент, 21 год. Прошел обучение в школе "Хочу шить" по курсу "Свитшот". Все очень понравилось. Преисполнился после первого же занятия.
Преподаватель уделял мне достаточно времени, не смотря на то, что уроки проходят в коллективе.
Хочу развеять несколько заблуждений о занятиях в данной школе:
• Другие ученики во время занятия изучали отличные, от моего, курсы;
• Перерыв на чай и кофе не обязателен. Судя по описанию работы школы на сайте, я думал, что занятия будут прерываться на бабушкинские посиделки. Слава богу, что это не так;
• Контингент разный: от молодняка, как я, до пенсионеров;
• Выкройки предоставляет школа. Ткани нужно покупать самостоятельно.
Прохожу обучение на курсе готовых выкроек в группе у Екатерины (м. Новослободская). Уже есть первые результаты - трикотажный костюм и свитшот, в планах еще много всего интересного)) занятия проходят в удобное вечернее время, всем ученикам в группе уделяется достаточно внимания, у каждого ученика есть полный набор техники и инструментов для работы . Здорово, что можно наблюдать за пошивом изделий других учеников по другим выкройкам и брать себе на заметку всякие полезные приемы. Атмосфера в классе всегда творческая и увлекательная, даже уходить с занятия не хочется.
11529476 11529477
С 30 июля по 17 декабря 2022 года прошла курс пошива юбки, блузки, брюк, платья.
Училась по субботам, и ждала всегда каждую субботу, тк очень нравилось находится в данной обстановке, преподователь очень всё понятно обьясняла. Для шитья было всё персонально, рабочее место, машинка, оверлок, и всё необходимые сопутствующие швейные мелочи. За курс я сшила юбку, блузку, платье, брюки. Я пришла не как новичек, навыки самоучки у меня были небольшие, но на курсе я научилась очень многому, главное что мы строили на себя, выкройки и по ним потом шили. Мне очень понраился курс!! Решила, что снова в этом году пойду на другой, тк выбор огромный , а шить мне очень нравится, и обучение всегда необходимо для хорошего результата .
Рекомендую данную школу, я наблюдала за ней год и решилась и совершенно не пожалела, цена и качество отличные!
Школа "хочу шить" - замечательное место! Занятия проходят в малых группах, есть всё необходимое оборудование. Прекрасный педагогический состав. Я закончила курс " Юбка брюки блузка платье" . А позже закончила курс " Детали", где научилась выполнять сложные швейные узлы и сшила 2 платья- рубашки. С тех пор шью постоянно. Спасибо школе!
Хожу в школу на 3-м Сыромятническом переулке, 3/9с1 к Марие на курс по конструированию, моделированию и пошиву юбки, блузы, платья и брюк. Очень удобное расположение школы, центр, недалеко от метро. Класс оборудован всеми необходимыми удобствами для комфортного пошива, все необходимое техническое оборудование также присутствует: швейные машинки, оверлоки и тд. Очень рекомендую преподавателя Марию, настолько светлый и доброжелательный человек! Индивидуальный подход к каждому ученику, доходчивое, понятное объяснение материала, помощь при затруднениях. Очень нравится, что нам открыто поле для творчества, нет такого, что мы должны шить только те модели, которые нам скажут. Мы сами можем выбирать абсолютно любую модель, которую захотим, даже самую фантазийную, и ее изготавливать. Преподаватели этой школы очень открыты к экспериментам и творчеству, что определенно радует!
Проходила курс (платье, юбка, брюки) на Новослободской у Ольги Бухановой. Очень понравился преподаватель, поэтому снова записалась к ней уже на другой курс.
Учебный класс хороший! Удобные столы, оборудование. Машинки постоянно проходят диагностику и шьют «как по маслу»)) ну и конечно атмосфера в классе- полна позитива и все девочки настроенные сшить красивые наряды))
Закончила базовый курс по работе с кожей.
Все понравилось, узнала много нового для себя и возможно освоила новую профессию). И все это благодаря нашему замечательному преподавателю - Евгению Филянову. Очень хорошая подача материала, внимательность к деталям, поддержка "безумных" идей начинающих).
Спасибо большое группе, которая подобралась на курсе, время пролетело слишком быстро...
Давно интересовалась работой с кожей. Долго не могла вписать хобби в свой график занятости. Выбрала школу «Хочу шить» на м. Новослободская, именно из удобного графика посещения и возможности переноса занятия на другое время (курс достаточно объемный, какое-нибудь занятие пропустишь, возможность пройти его с другой группой очень важно). Очень повезло с группой, все интересные, увлеченные люди, учиться и творить одно удовольствие. Отдельно хочу сказать большое спасибо преподавателю Евгению Филянову. Когда не знаешь с какой стороны подойти к новому делу, легко потерять интерес и энтузиазм. Евгений преподаёт так, что интерес со временем только растёт. Огромное значение имеет, когда человек не только профессионал своего дела, но и умеет интересно об этом рассказать. Кроме того, отвечает на возникшие вопросы не только на занятии, но и во вне их. Несколько раз терялась с выбором кожи и инструментов. Заходишь в магазин или интернет: объём предложений огромен, легко потеряться. Обращалась с вопросами к Евгению и в чате, и в личном сообщении, всегда получала ответ. Дельный совет, а главное своевременный признак профессионализма. Еще раз, огромное спасибо!
11412372 11412373
Прохожу уже второй курс в этой школе, мне все нравится! Грамотные преподаватели, индивидуальный подход к каждому ученику, дружеская и творческая атмосфера в классе. Школу однозначно рекомендую👍🏻
Добрый день! Прохожу полный курс для новичка: «Курс по конструированию, моделированию и пошиву: юбки, блузки, платья, брюки». Преподаватель: Елена. Изначально сомневалась стоит ли идти, все-таки вечер и занятия с 19:00 до 22:30 в будни (понедельник, среда). Но ничуть не пожалела. Время идет очень быстро и во время занятий вообще не устаю, а наоборот заряжаюсь энергией. Время летит незаметно и хочется даже больше часов. Если что-то идет не так, то Елена грамотно и главное доходчиво объясняет. Я никогда ранее не шила ничего, а тем более на машинке. Максимум был - это для куклы что-нибудь сшить стежками. А сейчас у меня практически готова юбка. Прошло 6 занятий и я довольна.
Школа предоставляет: швейную машинку, оверлок, электронный материал, скидки в магазины партнеров, чай/кофе и водичка, так же не надо носить мел,карандаши и прочую мелочь. Я довольна!
Здравствуйте! Хочу поблагодарить школу «Хочу шить» за знания и вдохновение, подаренные на комплексном курсе! Здесь я осуществила мечту детства, сшила себе сказочное платье, в котором смогу ходить везде, а так же юбку, брюки, блузку и еще топ на подходе! Я думала что самым сложным для меня будет построение конструкций и моделирование, но благодаря преподавателю Ольге и Анжелике, все оказалось понятным и достаточно простым! Теперь я даже сама дома могу смоделировать многие вещи, такой широкий горизонт возможностей открылся передо мной! Я окунулась в атмосферу творчества в приятной компании, с ребятами на курсе мы быстро познакомились и подружились! Жаль, что два месяца пролетели так быстро! Однозначно выберу еще один курс для себя в Вашей школе! Это просто восторг, спасибо, что Вы есть!!!

Желаю новым ученикам такого же вдохновения, которое проснулось у меня, а школе желаю процветания и успеха, Вы помогаете людям открыть в себе новые таланты и поверить в то, что возможно все, стоит только захотеть и добавить к работе терпения!!!!На последнем занятии мы отказались от фотографа так как хотелось шить, шить и еще раз шить! Поэтому пока есть фото платья на телефон, прикрепляю в письме!)
Заканчиваю курс Юбка, платье, брюки на Новослободской с Натальей Денисовой. Очень понравилось! За время обучения сшила юбку, два платья и брюки. Обучающихся немного, места и оборудования всем хватает. Педагог Наталья очень внимательная, успевает уделить время каждому, помогает в выборе фасона и ткани, подробно объясняет моделирование. В общем, рекомендую. В следующем году буду брать курс Трикотаж.
Хочу настоятельно порекомендовать школу шитья «Хочу шить»! Благодарю чуткому наставничеству,помощи и объяснениям-я шью без перерыва. Правда,понадобилась помощь с мужским пальто, но я нашла решения и взяла доп индивидуальные занятия,где мы сделали все,что я не могла сделать самостоятельно! Объясняют все доходчиво и четко,без лишней воды. Приятная и уютная атмосфера,преподаватели все прям душки. Удалось поучиться у многих. Все добрые и отзывчивые, всегда получаю обратную связь. Очень понравились все курсы,что я проходила!
февраль 2023
Не люблю писать отзывы, но тут напишу!

Это уже вторые курсы шитья, первые проходила в другом месте. Есть с чем сравнивать:
Плюсы-есть все, что нужно : отдельный оверлок, место рабочее, машинка, и оборудование хорошее Juki и Janome. Хороший раскройный стол, два утюга, Кулер, холодильник, и микроволновка. Все условия домашнего ощущений. Очень классная у нас препод: Ольга, молодая, энергичная, каждую выслушает, с любым вопросом поможет, подскажет.
Минусы: находятся у метро, но вывески на улице нет, и когда искала первый раз-прошла квест.
В группе может заниматься до 8 человек, и представляете, каждой хватает место кроить и шить. Никто никому не мешает!
Я довольна. Взяла сразу дальше курс по трикотажу.
Очень довольна и рекомендую.
Отличная школа, очень атмосферная. Помогла исполнить свою мечту!! Прекрасные преподователи, всегда помогут и подскажут)
Прекрасное отмосферное место. Курсы кройки и шитья на новослободской очень мне подходят, во первых время с 19 до 22:30 отлично. Так как я работаю до вечера. Преподаватель Светлана изумительный и грамотный педагог. С любым вопросом по моделированию и шитью можно обращаться. Есть все необходимое оборудование. Я очень рекомендую всем курсы кройки и шитья. Спасибо.
Благодарю школу «Хочу шить» и моего любимого преподавателя Денисову Наталью! Я сшила 2 юбки, 2 платья, блузку и брюки. Также на уроках технологии мы шьём рубашку. Записалась на курс «Пальто, жакет» и на занятие по трикотажу. Преподаватель помогает выбрать фасон в зависимости от вашей фигуры и ваших пожеланий. Доброжелательное отношение, уютные студии, скидки при последующем обучении. Спасибо!
Проходила курс нижнего белья, было страшно что не получится , но благодаря терпению и опыту преподавателей все получилось)) я сторонник профобучения , а не самодеятельности которой много на просторах интернета, и как здорово , что нашла профшколу, планирую пойти учиться дальше ))
С первых же дней своего обучения я поняла, что мне это более интересно, чем я могла себе представить! А когда ещё после второго занятия смогла увидеть юбку сшитую своими руками, пришла в восторг! Спасибо огромное преподавателю Екатерине, которая понятно, доступно и очень интересно рассказывает об искусстве шитья! Занятия проходят на одном дыхании! Не успеваешь отследить, как проходят 3,5 часа наших стараний и усилий! Атмосфера в школе шитья очень доброжелательна. Воплощайте свои мечты в реальность вместе со школой шитья «Хочу Шить»!
Спасибо большое Школа "Хочу Шить" за то, что вы есть.
Я прошла курс по конструированию, моделированию и пошиву, платья, брюк, рубашки и юбки у преподавателя Анастасии. Сшила все изделия. Хочу выразить огрумную благодарность, все на высшем уровне. Творческих успехов вам.
Очень манит курс по нижнему белью ❤
Супер курсы! Замечательный преподаватель Екатерина! Море полезной и доступной информации по теме, распечатанный алгоритм построения выкройки, прекрасные машинка и оверлок для отработки навыков! Рекомендую!
Спасибо большое школе шитья «хочу шить» , за такие прекрасные курсы ! С нуля учат шить изделия , всё прекрасно объясняют! Отдельное спасибо педагогу Ирине . Весь курс помогала нам и исправляла наши ошибки , объясняя , как правильно нужно делать ! Я в восторге от курса!!!
Очень классные курсы! Всем советую. Приятные преподаватели. Машинки летают! А оверлок вообще супер!!! Всегда в доступе чаи-кофеи
Школа шитья «Хочу Шить» на Новослободской улице на карте