8 (495) 230-31-68 8 (495) 230-31... — показать

Отзывы о компании Клиника Семейный доктор на 1-ой Миусской улице Сеть

8 (495) 230-31-68 8 (495) 230-31... — показать
+7 495 230-... +7 495 230-31-68 ещё

Отзывы про Клиника Семейный доктор на 1-ой Миусской улице (128)

4.1
Приятно была удивлена работой клиники во время ковидных ограничений. Для постоянных клиентов они организовали консультации по телефону. Меня консультировал врач невролог, так как был назначен вторичный прием, а он попал как раз на время таких ограничений. Я сделала рентгеновский снимок, так как сильно болела рука и с ним должна была попасть на прием к врачу. И тут... я конечно расстроилась, звоню в клинику и спрашиваю, что мне делать, на что слышу ответ, что мне проведут консультацию он-лайн. В общем политика в клинике гибкая и они стараются для людей.
Я в семейный доктор ходила к эндокринологу несколько раз и к кардиологу. Врачи знающие, назначенное ими лечение помогало. С порога на глазок диагнозы не ставят, но и огромное количество анализов не назначают, только самое необходимое. Т.е. нет ощущения, что тебя раскручивают на деньги.
Первый раз пришла в клинику год назад, мне надо было сдать кровь на ХГЧ. После этого я по многим вопросам стала обращаться именно сюда. Здесь вежливы с клиентами, не хамят. На приеме врачи уделяют достаточно внимания. Кроме того, в клинике можно сдать все необходимые анализы, а также здесь можно пройти необходимое обследование, оборудование современное.
Массаж делала у Якунина Петра Васильевича. Сказать, что осталась довольна — это значит ничего не сказать. Десять сеансов общеоздоровительного массажа, когда были проработаны проблемные места, вернули мой уставший организм к жизни, повысился жизненный тонус, прошла усталость.
На приеме у Андрея Викторовича я был первый раз. О нем узнал с интернета, выбирал по отзывам, так как необходим был знающий уролог. Сейчас назначено обследование, а потом наеврно вернусь именно к этому врачу. Принял он вовремя, сам прием занял ориентировочно минут 20. Я получил ответы на все свои вопросы. В плане отношения к пациенты все было нормально.
Прием прошел понятно, врач ответила на все мои вопросы, провела тщательный осмотр, назначила лечение. Позднее я звонила в клинику, разговаривала с доктором по телефону, так как на тот момент из-за ковида лишний раз не хотелось выходить из дома, а в Семейном докторе была такая возможность пообщаться с врачом. Анна Павловна подробно расспрашивала, задавала вопросы. Специалист приятная в общении, отношение хорошее к клиентам.
Недавно проходила в этой клинике обследование ЖКТ по программе Аттестация здоровья. Все-таки это удобно, когда в одной клинике можно достаточно быстро пройти обследование, а не выстаивать неделями в очередях. Вежливый персонал, чистота и порядок – это про клинику Семейный доктор.
К Мамаеву в клинику Семейный доктор я ездила на массажи, во время реабилитации после аварии. Результат не заставил себя ждать. Грамотный и индивидуальный подход. Кроме того, в Семейном докторе комфортные условия, это тоже большой плюс.
Обращались в эту клинику к терапевту Кузнецовой. Валентина Евгеньевна можно сказать спасла моего отца. Она приехала к нам домой по вызову, но в процессе разговора обратила внимание на симптомы, которые мы считали маловажными. Это помогло вовремя вызвать скорую и папу забрали в больницу. Спасибо врачу за ее профессионализм, желание помочь, а не просто взять деньги за визит.
Отличная клиника! Спасибо за качественное лечение)
Очень выручили во время весенней самоизоляции. У меня должен был быть прием у невролога, а тут ограничения вводят. Что делать не знаю. Позвонила в Семейный доктор. Оказалось, что невролог меня может проконсультировать по телефону. Меня это устроило. В телефонном режиме мне дали рекомендации, потом я еще пару раз им перезванивала, никогда не отказывали в помощи.
Посещал эту клинику пару раз, ходил на прием в неврологу. Наверно это одна из немногих клиник, где деньги берут за лечение и не стараются их содрать просто так. Врач замечательный, очередей нет. Чисто, светло, везде поддерживается порядок.
В эту клинику ходила на сеансы мануальной терапии. После этого мне стало значительно лучше. Хорошие врачи с многолетним опытом работы, современное оборудование.
В клинику обращался пару раз. Врачи из поликлиники не всегда с состоянии поставить правильный диагноз. Я не говорю, что они плохие специалисты, просто в наших поликлиниках нет нормального диагностического оборудования. Поэтому когда уже очень плохо, то обращаюсь в "Семейный доктор" на Новослободской. Здесь все рядом: врачи, диагностическая база, лаборатория для сдачи анализов. Здесь можно быстро и без очередей пройти обследование. Это для меня огромная экономия времени, тем более что на прием к врачу можно попасть не только в будний, но и в выходной день.
Хорошая клиника. Не буду говорить за всех врачей, но скажу за тех у кого мне пришлось побывать. Была у невролога, гастроэнтеролога и кардиолога. Приятно ходить к врачам, которые не халатно относятся к своим обязанностям. Всегда посоветуют, объяснят, назначат такие лекарства, которые ты в состоянии купить, не разведут на деньги.
В эту клинику сначала ходила только я по ДМС, потом по депозитному договору, а сейчас уже и муж стал сюда обращаться. Говорит, что здесь врачи намного лучше и я с ним согласна. Клиника светлая, с ремонтом, нет очередей и главное, что лечат, а не просто деньги берут.
В клинике на 1 й Миусской врачи хорошие, а вот анализы которые они делают в своей лаборатории лучше не давать, шанс получить свои 1:2. Мне путали два раза за месяц, переиздавала в других местах цифры другие мои соответсвующие моей болезни). Удачи
Клиника Семейный доктор на 1-ой Миусской улице
Уважаемая Оксана, в нашей клинике полностью соблюдаются стандарты качества проведения лабораторных исследований, а также регламенты технического обслуживания и калибровки оборудования. Кроме того, система автоматизированного контроля медицинской информации исключает попадание в карту пациента результатов чужих анализов.
Планомерная нормализация гемоглобина может происходить на фоне проводимого лечения.
Вместе с тем, учитывая Ваше беспокойство, считаем необходимым убедиться в надежности результатов и предлагаем провести сверку с данными другой лаборатории для выявления причин расхождения. Просим связаться с менеджером корпуса Романовой Людмилой Павловной для организации сверки.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, Ольга Архипова, менеджер по контролю качества клиники "Семейный доктор"
Привозила в "Семейный доктор" свою пожилую маму. Она была поражена, что оказывается, существуют врачи, которые тебя выслушают, которые не будут с тобой говорить сквозь зубы и которые выпишут лечение, которое поможет.
Про врачей этой клиники хочется только добрые слова говорить. По крайней мере кардиологу, неврологу и ЛОРу этой клиники мои слова благодарности. Отдельное спасибо администрации клиники, за то что они дали возможность посещать клинику не только в рабочие , но и в выходные дни.
Посещала с дочкой дерматолога. Очень довольна. Посещали ЛОРа- 100 раз спасибо, помогли вылечить аденоиды без операции. В этом году оформила годовую программу наблюдения «Расти большой». К врачам ходим в детский корпус «Семейного доктора» на Усачева.
Я обращалась в клинику "Семейный доктор" на Новослободской к Саврасовой Ирине Александровне по поводу своего варикоза на ногах. Очень понравилась и сама врач и ее назначения. Без навязывания лишних анализов и лекарства назначала не самые дорогие. А то у наших врачей иногда есть такая привычка назначать дорогие лекарства и при этом умалчивать, что существуют неплохие более дешевые аналоги.
В клинику "Семейный доктор" на Новослободской мне порекомендовала обратиться соседка, когда я ей пожаловалась на слабость, на выпадение волос и на бытсруй набор веса. Я предполагала, что у меня проблемы с гормонами. Соседка сказала, что в клинике можно пройти скрининг функционирования эндокринной системы по программе "Аттестация здоровья". Я так и сделала. оказалось, что у меня действительно есть проблемы с гормонами, но сейчас я уже лечусь. Кстати я здесь не только прошла обследование, но и осталась на лечение, тем более, что мне предоставили на дальнейшее обслуживание в клинике скидки.
Очень благодарна врачу данной клиники Лариной Татьяне Сергеевне, за ее чуткость и внимательность. Она вела мою беременность по программе "Я стану мамой". Для меня беременность была первой, было много вопросов, было много страхов. Но врач мне все объясняла, рассказывала, успокаивала. И персоналу отдельное спасибо, за вежливость, внимательность, хорошее отношение.
м. Новослободская. Была ранее на приёме у стоматолога в этой клинике - сложилось приятное впечатление, попался очень внимательный врач. К качеству услуг тоже не было претензий.
Второй раз обратилась к терапевту, из-за неуправляемого ОРВИ. Необходимо было открыть больничный.
Весь приём у терапевта звонил мобильный телефон(!). Вместо того, чтобы отключить звук, или устройство, она просто убирала громкость звонка. Не было никаких объяснений с её стороны по поводу моих симптомов, так как они были немного нестандартные, просто посмотрела, заполнила больничный лист и до свидания. Только когда я выходила за дверь,она вспомнила, что не спросила меня название компании, в которой я работаю, а так же другие данные. Как в последствии оказалось, больничный лист на руки эта клиника не даёт, наверное потому, чтобы не было соблазна закрыть его в другой клинике. Чтобы закрыть больничный, мне нужно заполнить полную стоимость приёма (1700 р.) за какую-то подпись и печать. Звонила в поддержку, мне не смогли объяснить почему они берут всю стоимость, зато обещали передать мои контактные данные руководству, чтобы оно со мной связалось. Больше ни ногой в эту клинику.
Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что визит в клинику вызвал негативные эмоции. Мы дорожим своей репутацией и заинтересованы в повышении качества медицинской помощи нашим пациентам. Для подтверждения корректности отзыва и полноценного разбора ситуации просим предоставить Ваши данные (ФИО и дата посещения) по адресу электронной почты otzyv@familydoctor.ru . Мы обязательно предложим Вам удобное решение.

Осталась очень довольна приемом у маммолога Саврасовой Ирины Александровны. Попала к ней на прием в клинике Семейный доктор на Новослободской. Довольно внимательная и доброжелательная. Сделала назначения, которые мне помогли. Так же она хорошо все объясняет. Понравилось, что она расспросила всю историю болезни, просмотрела все документы и анализы, которые я ей принесла. Направила на УЗИ, дала консультацию о вариантах лечения. В общем все предметно и результативно.
В эту клинику обращалась по поводу лечения хронической молочницы. Печенина Оксана Сергеевна понравилась своим профессиональным и внимательным подходом. Лечение было долгим, но зато сейчас я уже наверно год не вспоминаю о молочнице. В клинике всегда чистота, порядок, прием идет по времени, очередей нет, никогда больше пяти минут под кабинетом не ждала
У меня часто были проблемы с носом. Как только наступали холода, я только тем и занималась, что лечила носоглотку. Это продолжалось достаточно долго. Пока я не попала на прием в клинику «Семейный доктор» к Ливенец Вячеславу Павловичу. Это врач мне назначил лечение, которое не просто симптомы снимало, а которое мне вылечило мой многострадальный нос. Была назначена комплексная терапия плюс физиотерапевтические процедуры. В течение прошедшей зимы у меня не было затрудненного дыхания и зеленого насморка.
Мне очень нравится как ведет прием Сучалко Марина Олеговна. Приняла в назначенное время и уделила мне достаточно внимания. Вежливо относилась ко мне. Направила меня на обследование. После него сказала, что со мной и куак лечить. После курса лечения пришла повторно в клинику, анализы были уже в норме. Спасибо врачу за правильное лечение.
Заболела грудь, куда идти обследоваться не понимала и не знала. Знакомая посоветовала Семейный доктор на Новослободской. Конечно же, сразу позвонила, записалась. Могу сказать, что клиника отличная, очень понравилось, обслуживание и добросердечность персонала. Анисимов Александр Сергеевич, очень внимательный и хороший врач. Если есть проблемы с грудью очень советую идти к нему.
Постоянно ходим в клинику с ребенком, не знаю у всех так или нет, но мой ребенок болеет часто((( Хоть нам 5 лет, все равно постоянно какие-то проблемы. Чаще всего в Семейный доктор ходим к педиатру Моловой Наталье Даниловне. Очень внимательная и хорошая специалист, она не просто ставит правильно диагноз, всегда подбодрит, расскажет как лечиться лучше, успокоит. Последний раз были у нее с бронхитом. Наталья Даниловна к счастью вовремя прослушала и поставила диагноз и до пневмонии дело у нас не дошло, антибиотики правда пришлось пить, но всего 5 дней и суспензию пить лучше, чем колоть уколы. Врач с большой буквы, я ее очень уважаю!
Клиника современная, можно провести полное обследование организма. И врачи тут хорошие. Когда попадаются на глаза негативные отзывы, и непонятно про какого врача речь, это вызывает сомнение. Может и не про эту клинику вообще негатив? Таких клиник в городе две с одни названием.
Записала ребенка к дерматологу в клинику на Миусской по телефону с сайта. Пришла смс подтверждение. Болячки не мазали, чтобы картину не смазать. С 2леткой довольно сложно добираться. На месте выяснилось, что по ошибке нас записали к взрослому врачу. По телефону я уточняла, что детский нужен, дату рождения записали. По моему, это раздолбайство. В других клиниках не было такого, если что то изменилось или ошиблись, звонили хотя бы
legioner-4444, неприятная ситуация. Я бы тоже злилась, если бы у нас так вышло. Но пока ни одно ошибки, ходим в эту клинику уже 2 года. Тут как свои, записываюсь всегда по телефону. Живем далековато и специально ездить записываться нет времени если честно. А когда приходим нас врач ждет и без очереди всегда, это мне нравится.
Ответ для Денис Климов - А нужно было наоборот обратиться и узнать, в чем причина. Вам бы по гарантии переделали. Мне всегда говорят после того как запломбирую зуб, сколько на него гарантия, все зависит от конкретного случая. Но если честно, ни разу зубы не приходилось переделывать, все пломбы стоят.
Проходили с ребенком диспансеризацию на прошлой неделе. В 1й класс осенью идти, необходимо и проверить все и документы что бы получить на руки все необходимые. Выбрала эту клинику, потому что у нее было наиболее выгодное предложение - узи, анализы, множество специалистов за нормальные деньги и все в одном месте. Была приятно удивлена детальному подходу и очень внимательному осмотру всех специалистов. Спасибо за предложение, врачей и удобство!
Отличная клиники и услуги. Часто вызываю для малыша врача на дом, всегда приезжают оперативно, делают подробный осмотр и при необходимости анализы берут на месте, все можно узнать он-лайн и оперативно связаться с педиатром. Малыш не боится врачей и спокойно дается для осмотра, экономим время нервную систему.
Мне захотелось отметить программы для детей, которые предлагают в семейном докторе. Я именно в поликлинику к ним детей вожу, но все заранее распланировано и расписано. В каком возрасте какие специалисты актуальны, сколько визитов и прочее. Очень довольна таким подходом и правильной организацией. Меньше всего хочется тратить нервы и силы на переживания о здоровье детей, а тут уже все сделано, остается только вовремя обращаться к врачу.
Какие-то страсти, иначе и не назвать.. Я в семейном докторе,который на Усачева 33 не первый год и таких историй никогда не слышала. Потом только поняла, что вы тут совсем про другой семейный доктор. Моя клиника - family doctor, хотя на русском она именно "семейный доктор" получается, но там просто небо и земля, условия и врачи просто супер! Особенно мне нравится,что для деток отдельный корпус выстроили.
Добрый день! Я крайне возмущена! Сегодня уточняла стоимость прививки и справки от терапевта, объяснила какую и для чего, мне назвали стоимость 1680р. после чего муж записался в вашу поликлинику на речном вокзале. В итоге его "развели" на 3470р. Сделали прививку за 1680, еще 690р. якобы за экг, он заплатил 2370р., а после еще сообщили что с него 1100р. за экг. Это возмутительно!!! Прошу письменных разъяснений по данной ситуации!
Здравствуйте!
В нашей ветке Вы ошибочно оставили отзыв о медицинском учреждении с похожим названием. У клиники "Семейный доктор" нет корпуса на Речном вокзале. Адреса нашей клиники можно посмотреть на сайте http://www.familydoctor.ru/contacts/
Опять клиники путают, потому что я в Семейный Доктор хожу на 1й Миусской, там все настолько душевно, что мне даже добавить нечего. Врачи хорошие, отношение вежливое и внимательное, всегда все четко по записи и по времени. Я очень довольна. Так что давайте не путать клиники, не знаю каким чудом, но две сети в Москве с этим названием существуют.
Почитала отзывы и несколько удивлена, что есть отрицательные. Насколько я долго хожу в эту клинику, настолько всегда все ровно и гладко, не к чему придраться. Хороший сервис, внимательный врачи, приветливые девушки на рецепшене. Все проблемы по здоровью решаются быстро и с минимальным количеством визитов. Очень хороший пульмонолог Валентенене Соня Фасхиевна, хожу только к ней уже несколько лет.
Для меня Семейный Доктор на 1й Миусской уже родной стал. Чуть что, сразу туда обращаемся, что я, что муж. Всегда быстро можно попасть к нужному врачу, никаких проблем с очередями или переполненной записью. Время работы удобное, так что от меня твердые 5 баллов. Я довольна клиникой на все 100%.
Я была в Семейном Докторе несколько раз, больше всего понравилось отделение гинекологии. Или мне так повезло, или действительно очень здорово подобрали врачей. Во-первых, ничего лишнего у тебя не спросят, все только по делу. Во-вторых, внимательны к твоему женскому здоровью. Если ты говоришь, что хочешь обойтись без антибиотиков или, например, без сильных гормональных лекарств, врач идет тебе на встречу и старается подобрать лекарство таким образом, чтобы не навредить. Мне есть, с чем сравнивать, потому что пару лет назад я лечилась в другой клинике и там доктор меня так "лечила", что грохнула мне весь гормональный фон, после ее "лечения" пришлось заново восстанавливать организм. Поэтому, как пациент я может и дотошна, но уж, если мне нравится врач, то не за красивые глаза и добрый голос, а за профессионализм и знание своего дела. Из тех, кого могу посоветовать - Знахарева Марина Михайловна.
Мне этот семейный доктор давно нравится, я работала рядом, сейчас перебралась на другой конец города и хожу теперь в их же клинику на Спортивной. Особенно хотелось бы выделить специальные программы, которые предлагают исходя из текущих проблем и диагнозов, а также тот факт, что в этой клинике нет текучки кадров. Сколько лет хожу, врачи и те же. В наше время это редкость!
Я не так давно начала посещать клинику семейный доктор на м. Спортивная. Нравится как у них все устроено. Сходу попала к пульмонологу, а потом довольно легко и просто к мануальному терапевту. Врачи отличные, внимательные и заботливые! Клинике от меня твердые 5 баллов.
Я хочу сказать спасибо шикарному специалисту - Гусевой Светлане Валентиновне. Она аллерголог и иммунолог по совместительству, очень тщательно проводит обследования, нашла причину моих аллергий и помогла с постоянными болячками справиться.
Мне очень хочется выделить и поблагодарить Королева Александра Владимировича, аллерлога со стажем из семейного доктора. Сколько я обошла специалистов, все никак мою проблему решить не могли, а тут наконец то все решилось. Я ему целиком и полностью доверилась и не пожалела. Все мои многолетние проблемы с кожей наконец-то ушли!
У меня все хорошо с этим Семейным Доктором, я как-то по ошибке в другой попала, где логотип с синим сердечком, там как-то не задалось. А этот на 1й Миусской мне уже родной, врачей многих знаю, довольна сервисом и уровнем мед. услуг в целом.
Ненормальный главный бухгалтер в клинике, наблюдалась у некоторых специалистов в данной клинике и потом попросила сделать мне справку для возврата налога. Гл. бухгалтер просто забила на меня. 4 месяца прошло справки нет. Звоню каждую неделю и она сбрасывает
Читаю и думается мне, что здесь все отзывы покупные)) Буквально пол года назад поставил пломбу и сейчас она уже посыпалась, опять болит зуб... Больше туда точно не пойду)
Уже давно пользуюсь услугами Семейного доктора. Недавно открылся корпус на Бауманской. Удобно, рядом с домом. Очень уютно, внимательный персонал, впрочем, как и в любом отделении клиники.После операции на позвоночник проходила реабилитацию в центре. Теперь посещаю массажный кабинет на Бауманской. Нравится отношение и профессионализм персонала. И красиво там!
быстро. чисто сделали прививку от энцефалита) обходительный персонал врачей и вообще все очень нравится, но главное чтобы не часто обращаться в такие заведения.)
Я так понимаю, что у этой сети становится все больше и больше клиник по Москве. Я была пару раз на новослободской, потом на бауманской, все довольна. Мне нравится, что можно большую часть вопросов решить по телефону, это очень экономит время. Также стоит отметить индивидуальный подход и то,что всегда идут тебе на встречу, найдут возможность записать к врачу в подходящее время. Я вообще часто слышу хвалебные отзывы про специалистов из этих клиник и каждый раз убеждаюсь, что это действительно так.
Я про клиники «семейный доктор» слышала много всего, а потом оказалось что их 2 и важно не запутаться. Я пошла именно в family doctor, который недавно открылся на Бауманской. Это не первая частная клиника в Москве, куда я обращаюсь, но тут мне как-то сразу понравилось. Очень уютно, атмосфера приятная, персонал приветливый, ну и врачи, само собой. А еще все новое, свеженькое, очень приятно. Пока ходила только к терапевту и гинекологу, но уже точно никуда не уйду :)
Очень нравится сеть клиник Семейный доктор, один из филиалов которых находится на 1й Миусской. Я долго присматривалась, а когда поняла, что меня все устраивает и врачи у них хорошие, то стала брать услуги пакетами, или программами, можно называть разными словами, но суть от этого не меняется. Для взрослых у них есть очень выгодное предложение – арифметика здоровья. Когда что-то не так, то я выбираю «Основные специалисты» и «Лабораторные исследования» - это хватает, чтобы разобраться в чем конкретно дело и получить назначение на лечение.
Мне очень нравится клиника на Новослободской, семейный доктор которая, с зеленым логотипом. Очень набор врачей достойный. Я вообще пришла в поисках хорошего дерматолога, были страшные проблемы с кожей, вплоть до экземы. А потом задержалась и постепенно перешла целиком в эту клинику. Всем довольна! Все удобно и продумано, врачи очень и очень хорошие. Для малышей программы выгодные.
Я в Семейном Докторе на новослободской решила беременность вести, раз уж в эту клинику начала ходить к гинекологу, но решила никуда и не уходить от Шевченко Александра Матвеевича, я более внимательного и заботливого врача просто не встречала. А потом узнала, что есть специальная программа на беременность, это оказалось выгодно и чтобы все под контролем была. Сейчас на 32 неделе, всем очень довольна. Я не прогадала! Спасибо :)
Записалась на севастопальскую 10,к кардиологу Резину.Приехала с другого края города.Что бы услышать от него,что я без кардиограммы и смысла сейчас разговаривать нет.и сделать сейчас ее не возможно,т.к. электрокардиограф не работает.прием занял меньше минуты.спросил жалобы,я сказала боли в груди,с лева.Более ничего не спрашивал,ни анамнез,ни случалось ли такое ранее.Просто сказал что это не сердце,и что когда будет экг-тогда и приходите.Хотя на сайте описанно,что входит в первичный прием.Ни давление,ничего он не мерил и не спрашивал.Ужасное впечатление.Хуже некуда.И очень жаль,что по телефону,во время записи мне не рекомендавали перед приемом сдклать экг.Зря потраченное время.И очень плохое впечатление о клинике,и о враче в частности.
"Посчастливилось" обратиться в данную клинику.
Картина вырисовывается такая: -10 000 руб и даже не поставлен точный диагноз, до сих пор наблюдаем динамику, параллельно сдавая анализы +10 000 руб.
Снимок УЗИ сделан неккоректно, даже не указана структура образования, а это 2000 руб!.
Легко понять, что специалисты просто раздувают бюджет! Видят, что человек растерян и только и твердят, что будем наблюдать и предлагают приобрести годовое обслуживание( к слову, мало что в него включено) В общем, если хотите результата, обращайтесь в другие клиники, здесь просто делают видимость.
Хотелось бы оставить отрицательный отзыв, к сожалению. Крайне недовольны визитом к Сенечкиной С.Н. - акушер-гинеколог, "Семейный доктор" на ул. Дежнева. Грубое отношение, с целью вытягивая денег, не профессионализм - поставленный диагноз не подтвердился после обращения к 3 врачам после. Общение больше похоже как-будто бы общаешься с менеджером по продажам. Абсолютно поверхностное общение с пациентом, не вникание в суть проблемы, в следствии чего назначение ненужных процедур и сдачу ненужных анализов, которые были уже сданы ранее. В случае отказа от этих процедур - грубое и хамское отношение. Вышла от нее в слезах и пошла в обычную районную женскую консультацию, где все вопросы были незамедлительно решены, но не за 60 т.р., а бесплатно и с человеческим отношением. Обращайтесь ко врачам, а не вымогателям, которые зарабатывают деньги на ваших проблемах.
После аварии, заметил что часто болит спина. Пошел в семейный доктор на Новослободской к травматологу. Назначил мне пить препараты и пройти курс массажей, записался у них же. После курса стал чувствовать себя легче и спина перестала беспокоить. Цены у них средние, но качеством лечения я доволен.
В последнее время раздражительной стала и пульс достаточно повышенный постоянно. Диагнозы разные ставили, пока не сходила на консультацию в клинику Семейный доктор на Усачева. Была у терапевта, он направил меня к эндокринологу. Выявили проблемы с щитовидной железой. Прошла интенсивный курс лечения, состояние нормализовалось. Сейчас пью только для поддержания нормальной работы щитовидной железы. Следующий контроль через полгода, пойду только в клинику Семейный доктор.
Отвратительная клиника, главный принцип которой – выкачивание бабла с клиентов. Намеренно преувеличивают болезнь, назначают процедуры и анализы, без которых можно обойтись. Лишь бы обобрать клиента. Хитро придумано, что оплата приема всегда после самого приема, что дает возможность врачу провести ряд платных процедур, при этом не преудпреждая клиента! Была на приеме у врача, рассчитывала на одну сумму, после приема оказалось, что сумма больше, при этом врач не предупреждала меня, что она проводит какую-то платную процедуру!!! А стоило бы!!! На приеме подробно рассказывается о болезни и ситуации пациента (дают понять как все плохо и что нужно немедленно лечить), а потом начинается активный процесс впаривания. Врачи – 100% менеджеры по продажам. После посещения был такой отвратительный осадок, что хотелось помыться!
У меня началась сыпь на лице в прошлом году!!!!1 обратился к аллергологу к семейному Доктору, в клинику на Озерковской. Обычно страдаю аллергией в период цветения, а тут - осень!! На тебе. После лечения я стал страдать от проявлений аллергии гораздо меньше. Сезонная аллергия все еще мучает иногда, но пищевая отступила! Это такое счастье. Решил наблюдаться систематически в этой клинике.
Мне моя мама подсказала программу Патронаж новорожденного. У неё подруга работает в клинике Семейный доктор на Усачёва. Я много чего не знала не умела, да и боялась. Спасибо доктору и медсестре. Я часто звонила узнавала что как делать.
Был периодически повторяющийся цистит, обратился в клинику Семейный доктор на Усачева к Минаеву Д.Н. Две недели принимаю назначенные лечебные и гомеопатические препараты. Чувствую себя гораздо лучше. Дмитрий Николаевич назначил хоть и щадящее, но эффективное лечение. Понравилась и сама клиника на улице Усачева: внутри чисто, просторно, встречают с улыбкой, все по записи, очереди практически нет. По цене тоже все устроило.
Мне посоветовали обратиться к рефлексотерапевту, сказали что хороший есть в клинике Семейный доктор. Оказалось, что таких клиник две. А доктор есть на Усачёва Шаповалова В.А. Очень приятный и умный врач. Назначила она мне гирудотерапию. Пройдя все сеансы я уже почти на год забыла о давлении. Спасибо, большое!
Мы всей семьей наблюдаемся в клинике семейный доктор на Усачева. Мне нравится, что прием всегда в удобное для нас время. Врачи грамотные, всегда объяснят что и для чего, лишнего не навязывают. Мы заключили с ними депозитный договор, так выгоднее, все по одному договору обслуживаемся, еще и скидку получили, что тоже порадовало.
Екатерина Михайловна, признательна Вам за помощь, которая просто неоценима для нас с сыночком!!
Этот замечательный детский невролог ведёт прием на Усачева в Семейном Докторе. Не только знающая, но и дети ее не боятся.
Всем-всем мамам советую.
В корпусе семейного доктора на Озерковской для детей проводят занятия ЛФК, у сына сколиоз мы туда ходим и на массаж параллельно. Прогресс отличный, раньше плечи разной высоты были, а теперь выравнялись. Занятие индивидуальное дорого для нас, поэтому на групповое ходим, оно 800р всего лишь стоит.
Вообще я у эндокринолога постоянно бываю, а тут в местной поликлинике заподозрили диабет. Подумала, может перепутали анализы, или еще что. Но больше ходить в поликлинику желания не было. Пошла в в клинику Семейный доктор на консультацию к эндокринологу Овсянникову К.В. Понравилось, что здесь можно получить как разовые консультации так и комплексные программы. После результатов анализов мне назначили лечение, сейчас мое состояние гораздо лучше. Буду теперь в эту клинику обращаться, тем более врач мне попался суперский.
Отзыв к массажистке Анастасии, работающей в Семейном докторе, на станции метро "Таганская".

Беспокоит остеохондроз, бегаю, лечусь, очень переживаю, т.к из-за симптомов приходилось пропускать университет. Наконец, после курса таблеток, боль отпустила и меня отправили на массаж, этот филиал ко мне ближе всего.

В среду 21.10.2015 улицезрела эту Анастасию. Отказалась меня принимать, якобы нет направления на массаж и предложила ехать в тот филиал разбираться с врачом, который давал направление. (Невролог тот не при чем, отличный, первоклассный дядька, который при мне же написал в компьютер направление). Я в шоке, спрашиваю, что же мне делать, ведь на массаж огромная очередь и сложно попасть. Развела руками и жеманно поджала губы. Лечу с третьего этажа от ее кабинета в регистратуру, злая, обиженная, ничего не понимающая, и раз, и направление нашлось и всё прекрасно. Лечу снова на третий этаж - иди ка вы за подписью - говорит мне, и вновь на первый этаж! А подпись не нужна никакая никакого глав.врача! Я в бешенстве! Сделала массаж, вроде ничего, сегодня пришла к ней - намяла так, что боюсь не встать завтра, болит спина так сильно, что от обиды хочется плакать. Я же лечиться пришла... а состояние, выстраданное, вымученное полутора месяцем лечения сильными таблетками в ничто. Как быть и что мне теперь делать я не знаю. Завтра побегу к неврологу, расскажу, что произошло, пусть снимет боль как-нибудь, это же не выносимо просто. Разве массажист не видит, не читает карту, кто к ней приходит? Там же написано: щадящий массаж. Она мне чуть спину не ломает. Не дай Бог она мне что сделала там со спиной, я же в суд подам. Буду звонить завтра в страховую компанию разбираться. Такие хамки, которые не умеют работать по специальности - максимум полы мыть должны.
На Петроградской открылась новая клиника Семейный доктор, для меня это огромный плюс, т. к. добираться от дома до неё всего 15 минут пешком. В июне у меня начались проблемы с гинекологией и лечила меня Арзуманова К. Э. это молодая девушка, но очень грамотный и опытный специалист. Я прошла узи и сдала анализы, назначенное лечение помогло, и хирургического вмешательства не понадобилось.
Меня замучал уже ноготь на ноге, постоянно врастает, а врач из поликлиники так плохо с ним справляется, я потом месяц на ногу встать не могу, один раз даже нагноение сильное началось. А тут рядом с домом открылась клиника Семейный доктор, вот и пошла туда. Пообщалась с администратором, приятная и вежливая девушка, и она мне посоветовала заключить с клиникой договор на год «Арифметика здоровья». Я так сделала, к тому же еще дешевле получается лечиться, и за каждый прием к специалисту не нужно платить, только дополнительные услуги оплачиваются и все. С вросшим ногтем мне помогла Архипова Наталья Николаевна, провела все необходимые манипуляции, на перевязки я ходила сюда же, и уже, буквально, через две недели я бегала. Вот это я понимаю врач!!! Спасибо вам огромное, вы моя спасительница.
В клинике "Семейный доктор" лечились неоднократно и я с мужем и нашего двухлетнего сына водили к детскому дерматологу. Вежливая администратор рассказала нам про различные программы. Нам понравилась детская программа "Расти большой". Решили наблюдаться по ней. Удобно, что мы почти всегда можем обратиться к врачу за помощью. Ведь ситуации бывают разные.
Мне нравитсяй семейный доктор,который на новослободской или спортивной, там очень приятные клиники с широким спектром услуг. Все быстро, никаких очередей и врачи очень хорошие. Советую всем своим знакомым.
В клинике "Семейный Доктор" трудятся высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы, среди них - кандидаты и доктора медицинских наук. Современное высокотехнологичное медицинское оборудование (в т.ч. аппарат МРТ, компьютерный томограф, маммограф, рентген, ортопантомограф, УЗИ 3D/4D) позволяет нашим врачам ставить верные диагнозы и назначать успешное лечение. Кроме того, в клинике вы сможете воспользоваться услугами врача-иглорефлексотерапевта, признанного специалиста в своей области, который имеет огромный опыт лечения самых различных заболеваний. Метод иглоукалывания применяется не только при неврологических расстройствах, но и при терапевтических, респираторных, артериальных, гастроэнтерологических заболеваниях, а также мочеполовых нарушениях.
Привезла дочь у которой сломана 5-я плюсневая кость. Нужно было сделать срочно рентген, чтобы ехать на следующий день с утра к доктору со снимками. По телефону записалась на 13.00. Стоит это 2620 руб. Припарковаться около клиники негде, пандуса нет. Только войдя в кабинет, врач сказал, что результат будет завтра, а снимок будет на диске и за доп. деньги. Мы развернулись и ушли. Давно не встречали:
1. Больницу без пандуса (чтобы мог подняться больной на костылях)
2. При записи не сообщили, что снимок на след день и за доп. деньги
Очередная шарашкина контора для выкачивания денег. И судя по тому , что там пусто-так оно и есть.
Спасибо за развернутый рассказ о Вашем опыте, которым Вы поделились с нами и нашими пользователями! Искренне сожалеем, что качество оказываемых этой клиникой услуг Вас разочаровало. Желаем Вашей дочери скорейшего выздоровления и ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте, но теперь связанных с гораздо более приятными для Вас впечатлениями.
Наблюдаюсь у одного из специалистов поликлиники "Семейный доктор" на ул. Воронцовской. Врач супер, цены, конечно, чрезмерно завышены. Но больше всего огорчает и расстраивает агрессивное и настойчивое, никакими способами не пресекаемое вторжение в личную жизнь - постоянные смс и звонки с предложениями, попросту говоря - реклама своих услуг. Уважаемые сотрудники и/или руководители сети поликлиник "Семейный доктор", если вы читаете сейчас эти строки, - прекратите эти противоправные действия, особенно если вас об том просили много раз! Если клиенту что-либо станет необходимо или заинтересует предложение ваших услуг - он САМ будет мониторить ваш сайт или позвонит.
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своим мнением! Искренне надеемся, что впоследствии подобное непонимание не повторятся. Желаем Вам здоровья и с нетерпением ждем Ваших дальнейших откликов на нашем сайте!
Понравился Семейный Доктор на Новослободской, хожу туда к урологу и по всяким другим вопросам здоровья. Мне нравится обслуживание, мед. персонал квалифицированный, цены вменяемые.
В Семейном Докторе очень сильная гинекология. Я обратилась сюда с непроходимостью труб, сейчас я беременная
Так обидно, что путают хорошие клиники со второстепенными! Я в Семейный Доктор на Спортивной ну очень давно хожу, буквально с момента открытия. Живу рядом и не нарадуюсь, что такое высококлассное медицинское учреждение у меня рядом с домом расположено!
Я в эту клинику попала случайно, посоветовала подруга, что можно быстро и качественно пройти полное обследование. Так я и сделала, у них есть программа "арифметика здоровья", очень выгодно получается и есть варианты, какие нужны обследовани. В общем, семейный доктор на новослободской - это отличное заведение
Побывала в детском корпусе на Спортивной. Очень круто, что сделали для детей все отдельно. Мне понравилось абсолютно все - очень удобно и уютно у них, дети просто в восторге!
Хорошая клиника на Спортивной. Там взрослая и детская клиника, очнь удобно, все можно на месте пройти, анализы сдать, заключения получить. Особенно хочется отметить дерматолога Павлова Виктора Сергеевича и невролога Лобачеву Елену Анатольевну.
Я ребенка на спортивную в семейный доктор вожу постоянно, там очень хорошая комнада специалистов. По нашей части был важен офтальмолог опытый - Холодова Маргарита Ивановна – очень грамотный позитивный доктор, найдет подход к каждому ребенку, уж насколько у меня ребенок на контакт плохо идет, но никаких проблем нет. Сама тоже обращаюсь по мере возможности, все устраивает. Сейчас еще отдельный детский корпус открыли, очень удобно.
К докторам без претензий, в Семейном докторе специалисты нормальные подобраны. А от цены я считаю, что могли бы ыть и пониже
не понимают смысла слова запись, можно записаться на 3 - примут в 5
Ну вы же заплатите, да?

Обратилась в воскресный день в клинику на Карбышева к офтальмологу. Месяц назад ребенок ткнув пальцем в глаз, поцарапал роговицу, через месяц подцепила коньюктевит и вот уже после него в глазу внезапно стали появляться ( как при повреждении роговицы) острые кратковременные боли. Рассказала все врачу. Мне проверили зрение ( на кой-то черт), посмотрели на мой глаз сквозь лупу, трижды безуспешно пытались вывернуть и посмотреть и веко - после чего выдали чек на оплату на 2990 рублей ( вместо 1390 за первичный прием) и совет не кормить 10 - ти месячного ребенка, потому, что прикус у него видети-ли будет не правильный. На мое возмущение откуда 3 тысячи в чеке ответили-, что мне же проверили зрение (590 рублей) и посмотрели на меня сквозь большую ручную лупу еще на тысячу. И постоянно приговаривали: ну вы же заплатите, да? Я офигеваю дорогая редакция! А какие тогда действия врача входят в просто первичный прием:, что она вам сесть предложила, или может поздоровалась? Обдираловка чистой воды! Я человек от медицины не далекий, но слышать от врача " нейрончики глаза запомнили вашу царапину" поосто нелепо! И это от вреча (Ковалева И.Н.) с 23-летним стажем!
Я читаю негативные отзывы и каждый раз удивляюсь почему так.. мы в клинике семейный доктор на новослободской (улица 1я Миусская) - я довольна от и до. Детское программой, обслуживанием взрослых (регулярно посещаю гинеколога и дерматолога, терапевта). Все очень хорошо и профессионально, никакого выкачивания денег или непрофессионального персонала.
Посетил, гастроэнтеролога (до этого был в обычной больнице), врач назначил огромное количество анализов, в результате ничего нового мне не сказали при этом выкачали очень много денег (>10000 р.), но после забора крови через вену, проявился синяк, думал, что это как обычно при не качественном проколе вены (так бывало много раз при сдачи крови), но теперь есть подозрения, что очень сильно напортачили с веной (вся рука болит - от кисти до плеча и боль отдает в ребра), сейчас я постараюсь как можно скорее попасть к хирургу на прием (в любую другую больницу), в общем остались очень плохие впечатления...
Мы уже несколько лет прикреплены к данной сети, и, поскольку контора расположена в 5 минутах пешком от клиники на Спортивной, я там частый гость - и врачей обхожу регулярно, и процедуры делаю (массажи, физио, мануальную терапию, рефлексотерапию). Не могу не отметить, как четко работают массажисты - прием всегда вовремя, за пару лет была у трех, только позитивные эмоции от процедуры. Физиотерапевты работают спустя рукава: запросто бывает, что ты сидишь и ждешь, когда тебя пригласят в кабинет или в кабинку, и при этом дверь открыта, врач и медсестра видят, что ты пришел (я первое время даже заглядывала и говорила, что пришла), и все равно еще минут 10 ты сидишь и ждешь, пока они обсудят все свои личные проблемы (при этом кабинки стоят пустые). Есть в этом что-то совковое, в таком отношении. Особая песня - рефлексотерапевт Шаповалова, врач она, наверное, неплохой, но система приема убивает: ты записываешься на свои полчаса и искренне веришь в то, что это твои полчаса, но нет - вполне может оказаться, что на это же время записано еще 4 человека (и это не разовый случай, из выписанных мне 10 процедур в 8 случаях на одно и то же время было записано несколько человек). Кабинет врача состоит из двух комнат: если попадаете в дальнюю, где у врача хранятся иголки, хорошо - лежать там относительно спокойно и комфортно. Вторая комната, она же приемная, и в ней стоит кушетка за коротенькой ширмой (из-за которой весь коридор наблюдает ваши ноги почти в полную величину) и стоит 4 стула, на которых тоже сидят люди с иголками в разных частях тела. И в этой же комнате, в которой уже и так находится от 2 до 4 человек, врач проводит прием: расспрашивает вас о симптомах, дает советы, звонит в страховую и озвучивает диагноз, словом, долой приватность. Клево, правда? И при этом никто не гарантирует, что при таком плотном "сидении на стульях" вы попадете на прием вовремя, потому что врач очень вольно трактует время приема и все ходят когда кому вздумается: другими словами, можно записаться на 15 часов, в реально прийти в 19.30 (видела таких несколько человек, у них это система, так на прием приходить). Словом, если решите пройти курс рефлексотерапии тут, имейте в виду, что о приватности можно забыть, о ваших болезнях будет в курсе полкоридора, равно как и о цвете ваших трусов, и уходить у вас на это будет не полчаса, а с час примерно. Если готовы - дерзайте:)
Имел неосторожность купить годовую карту премиум обслуживания.

За все время я нормально не прошел ни одного специалиста.
Постоянные задержки приема, порой до часа - ужас, отмена приемов, причем мне не звонят, всем кто на записи в этот день позвонили, а мне нет, оскорбления и хамское поведение специалистов, регистратура теряла мои результаты, не компетентность специалистов, бедное аппаратное обеспечение, которое еще и не работало в моем случае, за этот год я искренне возненавидел сеть этих поликлиник, был я примерно в 8 филиалах из 14.
Фактов так много, что я не могу указывать частный случай, сегодня 03.09.2014 я ждал 30 минут своего приема для 30 секундных получений результатов, а все потому что сначала сидел кто то другой, я отметился в системе, 15 ждал и сбегал в туалет, а когда вернулся мой прием был отменен и там уже сидел другой пациент и все ради 30 секунд, забрать результаты.

Это не порыв разового негодования это систематическое выведение меня из себя. Повторюсь, ни разу за год я нормально не прошел ни одного специалиста, я имею ввиду первичный прием, обследование, вторичный прием, каждый раз возникали накладки.

Каким я был глупцом, что приобрел обслуживание тут.

Резюме.

Не покупайте обслуживание, даже в городских поликлиниках лучше.
Я уже несколько лет хожу в поликлинику “Семейный доктор” на улице Усачева. Хожу не так часто, со здоровьем редко какие проблемы, но если и приходится, то хожу с удовольствием - там прекрасный персонал и атмосфера совсем иная, теплая.
Имею опыт работы с этой сетью 7 лет. В ней семь лет обслуживался мой старший ребенок. Все было более и менее (когда я непосредственно ходил с ним по врачам несколько лет назад). Может в той поликлинике, где он в-основном обслуживался (бульвар ген. Карбышева) было с организацией/персоналом получше, может в целом в сети несколько лет назад было лучше - не знаю.
По старой памяти купил у них программу для моего новорожденного ребенка. Причем далеко не самую дешевую программу - Соло Максимум - сейчас стоит 93 тыс.руб. Обслуживающая поликлиника - на Воронцовской ул.
Сейчас прошло 8 мес. и для формирования объективного мнения времени было достаточно.

Итак:
1. Организация НИКАКАЯ!
Не менее 70% записи ко врачам были с накладками. Заранее записываешься ко врачу. Хорошо если о накладке перезванивают за день. Зачастую о ней становится известно уже в поликлинике – когда уже приедешь туда с грудным ребенком. Вот основные виды накладок (каждая из которых была неоднократно):
- запись ко врачу в 15-минутный разрыв, когда грудных детей по их собственным правилам они должны записывать только в 30-минутные интервалы из-за того, что ребенка надо одеть/раздеть, успокоить и т.п.
- запись ко врачу когда он в отпуске;
- запись к врачу, на время когда врач не работает в принципе (записали к офтальмологу на 9:00, а она работает с 10:00!!!)
- сказали что записали, на самом деле не записали;
Неоднократные обращения к заведующей детским отделением ни к чему не приводят - Каждый раз в ответ на претензии к организации она извиняется и говорит, что «Ну бывает и что?»

2. Квалификация персонала (медицинская как таковая либо умение работать с маленькими детьми) – очень низкая!
По-сути нареканий не было только на педиатра (т.к. нам заранее посоветовали знакомые, к кому прикрепиться) и уролога.
Факты о работе специалистов поликлиники на Воронцовской улице с грудными детьми:
1) Специалист по УЗИ:
- он у них один и записываться к нему надо недели за 2 (то есть только один врач может посмотреть все органы, есть еще один врач, которая смотрит некоторые органы, но это не спасает, так как во-первых она смотрит узкий перечень, во-вторых УЗИ назначается как правило на несколько органов, и обязательно есть орган, который она не смотрит),
- Никогда не возьмет пациента даже на 5 минут раньше (будет сидеть в пустом кабинете и ждать времени),
- Педиатр после смотра направляла нас на УЗИ, так он не взял ни разу, говорил «Я принимаю только по записи» (то есть я должна записаться на прием и еще раз приехать с грудным ребенком в поликлинику на УЗИ, потому что он не может выкроить 10 минут), при этом реально у него интервалы между пациентами бывают от 5 до 15 минут.
- Не внимательно читает назначения врача, то есть может что-то и не посмотреть (приходится записываться снова…).
2) Процедурный кабинет:
- Кровь ребенку берут не с первого раза (колят дважды),
- Когда делали прививку, со шприца соскочила иголка и половина лекарства пролилась, при этом сестра невозмутимо сообщила что «почти ничего не пролилось» (в результате теперь не уверен, привит у меня ребенок или нет),
- Могут не поменять анализы в базе, то есть просто продублировать предыдущий (прошли лечение, сдали анализы, результат сразил педиатра, т.к. полностью повторял анализ, по результатам которого было назначено лечение),
- Могут запросто отчитать, что не принесли направление на бумаге, хотя все направления у них есть в базе.
3) Ортопед:
Никогда не погладит, не расслабит ребенка перед тем, как осматривать (раздвигать, поднимать ножки…), в результате ребенок зажимается – на выходе диагноз ТОНУС уже 8 месяцев (о котором сообщается мне, но не пишется в карту!!!). Диагноз, который удивляет педиатра, которая к ребенку подход нашла.

3. Вызов врача на дом – присылают стажеров!
У ребенка поднялась температура 39. Прислали какого-то стажера. Поставлен диагноз – режутся зубы. Почему был поставлен такой диагноз – ПОТОМУ ЧТО В 8 МЕСЯЦЕВ УЖЕ ДОЛЖЕН ВЫЛЕЗТИ ХОТЬ ОДИН ЗУБ! В этот же день (через 3 часа после визита врача) пришлось вызвать ребенку скорую, врачи скорой (оказавшиеся на удивление нормальными) сказали, что у ребенка какой-то вирус и красное горло, а зубы еще вообще не начинают резаться т.к. даже десны не припухшие!
Это было 3 дня назад. За это время состояние ребенка не улучшилось и снова вызвали врача из Семейного доктора. При вызове конкретно сказали, чтоб не присылали этого стажера. В результате приехал он же! Спросил, что сказали врачи со скорой. После того как ему было сказано, что врачи предположили вирусную инфекцию, он прописал антибиотики (потому что уже 4 дня у ребенка периодически поднимается температура)! От чего она поднимается врачу не важно. Пришлось просить у него направление на анализы (к слову, температура в день вызова врача не поднималась выше 38.5).

4. Курсы массажа.
То что у вас в программе предусмотрен массаж не означает, что вы его получите (особенно массаж на дому). На массаж ребенка отправляет ортопед (если сочтет нужным, потому что, как мне объяснила зав.отделением,«массаж делается ребенку по медицинским показаниям, а не потому что Вам так хочется». Все доводы, что сейчас детишкам делают массаж в 3,6,9 месяцев, если нет ПРОТИВОПОКОЗАНИЙ, отметаются.)
Пройти курс в 10 процедур в режиме «каждый день» не возможно, потому что массажист, который работает с грудными детками, ОДИН. И работает он с выходными, и запись у него полная…
Отдельно про услугу «массаж на дому», которая включена в премиум программы медобслуживания. Направление на массаж нам дали в первых числах августа, а вот массажист к нам приедет самое ранее после 25 ОКТЯБРЯ, потому что на выезде у них работает один массажист и он не успевает обслуживать всех оперативно.

PS: Отдельно хочется сказать про девушек, которые заключают с Вами договоры на медобслуживание. Пусть Вас не вводит в заблуждение их вежливость и адекватность, потому что только они в этой поликлинике в вас и заинтересованы. Но, к сожалению, они как раз ни на что не влияют. Нам неоднократно звонила девушка, с которой мы общались при заключении контракта, которая интересовалась качеством обслуживания. Мы ей честно сообщали, что нас не устраивает, но она только вздыхает и извиняется…

Готов был бы сейчас расторгнуть с ними договор, но согласно условиям контракта (который при заключении большинство читает наискосок) при досрочном расторжении вы в лучшем случае ничего не получите, а в худшем – останетесь им должны! Поскольку при расторжении они пересчитывают все оказанные вам услуги (анализы, посещение каждого врача и т.п. по своему прайс-листу, цены в котором безумные!

Вывод: Если вам дорого здоровье ваших детей и вы хотите за свои деньги получить услуги нормального качества – обходите сеть Семейный Доктор стороной!
Полис ДМС (СК Альянс ММКН-130990555/6492) на год стоил 10т.р.

За уже прошедшие полгода обратился всего 1 раз - вызов врача на дом в связи с болезнью, выписка больничного.

Вызов оставлен в 8 часов утра 08.08.2014, до 8 часов вечера никто не приехал, после самостоятельного звонка по указанным контактным телефонам СК Альянс и Семейного доктора получил ответ операторов - ждать еще сутки до 9 часов вечера следующего дня.

Никаких других комментариев операторы Альянса и Семейного доктора дать не смогли, по всем вопросам попросили звонить также на следующий день.
Попала к врачу гинекологу Аминтаева Земфира. Взяла кучу анализов. Как выяснилось их надо было брать после подготовки-не мыться, исключить половой акт, не делать УЗИ накануне. Врач решила, что сойдет и так. К вечеру поднялась t. Боли. Три дня терпела и пошла к другому врачу. Выяснилось,что Аминтаева повредила слизистую. Результат- анализы полная чушь, неделя на антибиотиках и мазях. Берегите здоровье и не ходите в клинику Семейный доктор!
15 июня 2014г. попала на прием к врачу Аминтаева З.Х. Перед приемом врача сделала УЗИ, чтобы с врачом обсудить мою проблему. Врач отправила на кресло. Сказала, что мне просто жизненно необходимо сдать ряд анализов и мазки.Я согласилась. В кассе оплатила сумму - 12410руб (1980руб пошло за УЗИ, остальная сумма за гинекологию.)К вечеру поднялась температура 37.5. На другой день проснулась с температурой и тогда решила почитать, что за анализы взяли.Вдруг от этого t. И выяснила, что сдают их после подготовки-нельзя подмываться 2дня, исключить половые акты, нельзя брать анализы после УЗИ и т.д. Врач об этом знала, но решила что сойдет и так. Ну и самое главное. Четыре дня t,боли во влагалище,поход к другому врачу. Обнаружена ранка на слизистой, которую сделала Аминтаева. И лечение- мази, антибиотики. Называется сходила к врачу. Анализы взяты не правильно, здоровье испорчено! Вот такой вот есть врач-гинеколог АМИНТАЕВА ЗЕМФИРА! ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ! И никогда к ней не ходите!
Не знаю, удивлена такому негативу.. у меня с семейным доктором все хорошо. Во всяком случае с той клиникой, что на м. новослободская. Ни разу не видела там очереди, врачи компетенты в своей области, всегда лечат как надо.
Была на приеме в клинике на Усачева в прошлом году. Очень-очень долго и тщательно выбирала куда пойти по ДМС на прием к гинекологу. По множеству положительных отзывах остановила свой выбор на докторе ЗУБАКОВой
ОЛЬГе ВЛАДИМИРОВНе. При пером впечатлении др.Зубакова понравилась. Очень располагающая к себе, добрый осмотр, если можно так сказать)), сделала УЗИ. Испугала меня кистой. Дала кучу советов по ведению личной жизни, ища причины в проблемах детства, хотя я ни о чем подобном не просила.) Короче получила сеанс психотерапии, который ввел меня в отчаяние и тщете всего сущего. :-)
УЗИ у меня сохранился и, показывая его другим докторам УЗИ, они говорили, что это вообще глупость какая-то и никто такие заключения не пишет. Другой УЗИ показал, что кисты, которая меня так испугала, нет. После этого в ту клинику я не ходила.
Развод на деньги, обслуживание чуть лучше, чем в городской поликлинике. Пригласили потратить накопленные баллы и не оповестили о смене системы их расчета, в результате чего пришлось тупо заплатить, а баллы так и остались висеть. Нечестное и неуважительное отношение к клиенту. Больше не пойду.