8 (800) 250-04-05 8 (800) 250-04... — показать

Отзывы о компании СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице

8 (800) 250-04-05 8 (800) 250-04... — показать
Россия, г Москва, ул Авиамоторная, д 69
Район: Лефортово

Отзывы про СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице (508)

1.4
Удобное расположение, сотрудники клиентоориентированы, приятный и опрятный персонал, низкое время ожидания.
Впервые сюда обратилась и не пожалела ни разу! Была большая посылка в Кудрово. Сначала немного сомневалась, так как это был мой первый заказ. Но все выполнили четко, не задержав ничего. Полученным результатом более чем довольна, оптимальное соотношение цены и качества. Так же хочется отметить, что в СДЭК работает слаженная и профессиональная команда, четко знающая свое дело. Во всяком случае при общении с менеджером не заметила какой-либо навязчивости дополнительных услуг. консультировали меня четко и по делу.
В целом, сложилось позитивное впечатление: обязательства выполняют, молодцы.
Первый раз решила заказать доставку документов через СДЭК. Изначально меня привлекло удобное расположение пункта выдачи. Получилось быстро все оформить. Спасибо персоналу за вежливое отношение. Я могла отслеживать весь процесс доставки. Привезли мои документы раньше срока на 3 дня. Все было надежно упаковано. Я смогла все на месте проверить. К минусам могу отнести не совсем удобный для меня график работы пункта выдачи. А так остались положительные впечатления. Спасибо менеджеру, что все мне подробно объяснила. В следующий раз буду обращаться сюда. При этом и по цене здесь адекватно.
Я доволен остался качеством сервиса, хотя и немного сомневался перед отправкой. Просто почитал отзывы, был негатив, но решил все-таки отправлять, потому-что удобно расположен для меня пункт выдачи. У меня была большая упаковка с вещами, отправляли из Санкт-Петербурга. Ну для меня все прошло отлично, дело в том, что заказ приехал даже раньше указанного срока. Отслеживание работает хорошо, можно наблюдать передвижение груза. У меня вопросов вообще не возникло - сотрудники приветливые, общительные, лично для меня с отделением почты вообще не сравнимый сервис. Так что могу рекомендовать!
Персонала отзывчивый, упаковывают посылки всегда очень аккуратно и надёжно, чтоб ничего не разбилось и не повредилось. Так же всё расскажут и подскажут, как лучше отправить по выгодной стоимости. Рекомендую данную курьерскую службу, реально быстые доставки.
Несколько раз заказывала посылки через СДЭК. И каждый раз доставляли раньше, чем планировалось в отслеживании. Работу выполняют отлично. Курьеры доставляют вовремя. Спасибо большое за вашу работу!!!
Заказывал через их смартфон, получил через две недели. Смартфон в исправном состоянии  пришёл хорошо упакованным без повреждений. Понравился как выбор, так и цены, при необходимости буду ещё заказывать.
Компания прикол и сейчас объясню почему. Редко пишу отзывы, но сейчас столько негатива, что просто невозможно об этом не написать.

Обращался за услугой вызов курьера, с последующей доставкой из Нижнего Новгорода в Москву. Необходимо было забрать 4 двери из ИКЕИ. Сейчас в Икеи есть четкие рамки самовывоза и если не забрать свой заказ, то обычно они на следующий день разбирают заказ обратно на склад, а вам возвращаются ваши денежные средства за заказ. Поэтому я оставил заявку за 2 недели с указанием четких сроков.

Хронология событий

22.07.2022 позвонил СДЭК, оставил заявку на услугу, что бы они 06.08.2022 забрали мой заказ из ИКЕИ Нижнего Новгорода и привезли мне его в Москву. Т.е. заявку я создал заранее, за 2 недели.

06.08.2022 (суббота) в день когда курьер должен был забрать заказ от СДЭК тишина, ни смс, ни оповещений, ни в телеге, ни звонков. Нет никакой инфы о статусе заказа и по номеру он не отслеживается. Звоню им вечером, спрашиваю забрали ли мой заказ. На что мне отвечаю - нет, у нас нет свободных курьеров. Можем заявку на завтра перенести. Других вариантов не было, поэтому согласился

07.08.2022 (воскресенье) позвонил им сам утром заранее, узнать назначен ли курьер на мою заявку. Оператор мне отвечает - нет не назначен и не будет назначен. Так как по вашему адресу забора по выходным дням нет. Можем перенести заявку на понедельник. Опять никаких вариантов, соглашаюсь.

08.08.2022 (понедельник) так же позвонил утром заранее. На звонке оператор говорит, что у вас некорректно указан адрес (хотя они сами по телефону составляли заявку) и забрать ее курьеры не могут, потому что адрес относится к какой то другой команде курьеров. Варианты не предложили и то ли оператор бросил трубку, то ли связь прервалась. Но они и не перезвонили.
Перезваниваю им сам. Новый оператор говорит - мы не можем посмотреть вашу заявку, т.к. предыдущий оператор из нее не вышла. Связаться мы с не не можем, можем ей только сообщение отправить.

В итоге скорее всего мой заказ в ИКЕИ уже разобрали и дверей мне не видать. Таких на сайте больше нет, а с учетом того что ИКЕА сейчас уходит, у меня вместо шкафа будет стелаж без дверей. Злости столько, что хочется лично пообщаться со всеми спецами операторами. Оставил жалобу, обещали дать обратную связь в этот же день. И тоже не связались. Вывод один - типичная колхозная контора с кривым менеджментом и контролем качества на всех этапах. Что б вас достависта поглотила.!
Доброго времени суток. Укажите, пожалуйста, номер Вашей заявки, проверим на своей стороне почему произошла такая ситуация.
Худшей компании я никогда не встречала, опыт обращения в различные транспортные компании большой. У меня просто нет слов, одни отрицательные эмоции!!! Доставку с Владивостока в Казань привезли на 19 дней позже запланированной. Так это еще оказалось ничего, по сравнению с тем, что они творят в Казани. Они мою посылку 13 дней катают между Казанью и Высокой горой. Звонила за это время раз 10. Все очень сожалеют о случившемся, все врут, что привезут завтра и никто ни за что не отвечает. особенно за слова предыдущих операторов. Назначали два раза главных. Одного из них зовут Дудин Кирилл, который обещал, что он взял все в свои руки и точно привезут 01.03.2022г. До сих пор не привезли. Вот подробности отслеживания посылки из телеграм канала:
27.01.2022 (Владивосток) - Принят в городе отправителя
28.02.2022 (Казань) - В транзитном городе
01.03.2022 (Казань) - Отправлен в город получателя
02.03.2022 (Высокая Гора) - В транзитном городе
Впечатление ужасное!
Никому не рекомендую компанию СДЭК!
Отзыв: Служба курьерской доставки СДЭК (Россия, Солнечногорск) - Ужасная компания! Не пользуйтесь ее услугами!
23.02.2022Отзыв рекомендуют:00
ДОСТОИНСТВА:
нет
НЕДОСТАТКИ:
никогда не буду пользоваться и другим не советую
При отправке груза менеджер в графе оплата - поставил галочку ОПЛАТА ОТПРАВИТЕЛЕМ, хотя ему несколько раз говорилось что ОПЛАТА ПОЛУЧАТЕЛЕМ. Как это было в других отправках. Я был без очков и не мог увидеть то, что он там пишет Компания теперь игнорирует этот факт. Никаких пояснений по этому факту я не получил. Кроме требований оплатить и угроз.
??
СДЭК - Жизнь в стиле Экспресс
СДЭК - Жизнь в стиле Экспресс 14:37
Мы провели внутреннюю работу. Больше ошибка не повторится.
Сергей
Сергей 14:40
" провели внутреннюю работу. Больше ошибка не повторится." - мне это как можно трактовать?
Они ошиблись , а деньги с клиента!
Не раз пользовалась доставкой. Как правило, все нормально. И на всякий случай есть страховка. Самой не приходилось, к счастью, сталкиваться. А вот сестре утерянный груз по страховке компенсировали.
Относительно других компаний, достаточно дешево. Вот только качество доставки не всегда хорошее. Бывало пару раз находили повреждения.
Номер заказа №33081698 от 07.12.2021

Груз пропал. Компания Сдэк уже 2 недели ищет груз. Операторы на вопросы не отвечают. С менеджером не соединяют, по добавочному до менеджера не возможно дозвониться. Операторы кидают трубки при разговоре. От этой компании никто не перезванивает и не информирует о действиях по розыску груза.
Украли посылку 1260153489 и всеми неправдами пытаются нас же и облить грязью!

И должны страховать и должны еще что то....Мы проще сделаем: Подадим ЗАЯВЛЕНИЯ с

регистрацией в МВД и ПРОКУРАТУРУ о воровстве этой компанией посылок!!!
Добрый день, Юрия.
Отправление, к сожалению, действительно, было утеряно.
Претензия была зарегистрирована и компенсирована в размере стоимости доставки.
Уточните, пожалуйста, что было во вложении? Почему не было страховки?

Максимально плохая компания с отсутствием сервиса!
Сдали груз, обрешетка 5 коробочек длилась 3 недели, потом груз отправили после многочисленных ругательств, и в итоге потеряли.
Почему ваши операторы хамят!!!
На возмущения отвечают: а пишите жалобы куда хотите нам пофигу.
В итоге обещанная доставка за 3 дня длится уже месяц и никто ничего сказать не может и не хочет!
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, номер Вашего отправления.
Проверю информацию и постараюсь Вам помочь.
Хорошая доставка на междугородние направления. Внутри города конечно долговато, перебрасывают с одного пункта на другой(
Добрый день! Всё меньше и меньше в ваш адрес звучат благодарные отзывы от клиентов. Не зря говорят - "рыба гниёт с головы". А раньше могли работать. Что случилось, заелись, или холуи в менеджменте развелись? Воспользовался вашей услугой экспресс, итогом до сих пор отправление не получено. Убедитесь по #1243734168, а ведь возьмёте не малые деньги за не оказанную услугу. К сожалению, но СДЭК стала компанией низкого имиджа. Пожалуйста примите это к сведению и не огорчайте себя!
Добрый день.
Дата встречи посылки в Вашем городе указана на 20.04.2021. При перемещении офис , на ваш номер поступит уведомление о готовности забора. Задержка отправления произошла при обработке на центральном складе Москве, к сожалению, для нас это также является непредвиденной ситуацией, мы уже работаем по исправлению данной ошибки. По прибытию , Вы можете зарегистрировать претензию для компенсации стоимости по задержке. Прошу прощения, что Вам приходится ожидать посылку и волноваться.
Осторожно обман .НИКОГДА Не делайте доставку через эту - контору . Сделан заказ 1242247563 . Когда я пришла получить заказ , выдали накладную стоимость доставки 610 р. Но девушка мне озвучила 1550р. Т.е. компания может вам выкатить любую стоимость и всё , доказать им что-либо невозможно . Многократно пыталась , компания не слышит клиента , компания заточена на сдирание с вас денег . Делайте вывод .
Добрый день.

По отправлению, при передачи был перемер посылки, габариты отправления составили 58*40*24, расчетный вес 11,136 кг. Расчет стоимости происходит по наибольшему объемному или физическому весу. Поэтому стоимость доставки была изменена на 1545 руб. Сотрудники скорее всего выдали Вам первоначальную накладную, где была указана старая цена 610 руб. При получении посылки Вы можете сообщить сотрудникам о том, что Вам необходима накладная с верными данными, сотрудники распечатают верную накладную.
brilliant.b
brilliant.b ответил Жизнь В стиле экспресс
Очередная ложь - вес ложь ( я отправляла фото накладной )---- никогда не заказывайте доставку через эту контора - ПОЛНОЕ КИДАЛОВО И ОБМАН .
Жизнь В стиле экспресс
Жизнь В стиле экспресс ответил brilliant.b
Добрый день.
Если Вы не согласны с весом и габаритами по посылки, Вы можете осуществить перемер и перевес в офисе, сотрудники зафиксируют верные данные по посылки и сумма будет изменена.
При перевозке уронили и разбили коробку с грузом, отправление было застраховано на полную стоимость. Факт повреждения коробки и груза своевременно был зафиксирован и запротоколирован, имеются фото повреждений.

На следующий день менеджеру был выслан отказ от возврата уничтоженного груза, тогда же была отправлена претензия с требованием выплаты страховки, но в ответ спустя три недели пришла стандартная отписка, в которой указано что повреждений упаковки нет (!) и ничего возмещаться не будет.

Мало того, мне зачем-то без моего ведома отправили разбитый груз обратно, да ещё и не потому адресу, потом переслали куда надо и обязали его забрать, включив счётчик за хранение! Мне пришлось срочно ехать и забирать его за свой счёт из ПВЗ, чтобы выключить счётчик.

Затем стоимость доставки недоставленного груза туда и двух доставок поврежденного груза обратно мне тоже включили в счёт. В итоге я остался без груза и ещё должен СДЭК за это денег!!!

На запросы мои по поводу как же так и где моя страховка мне никто не отвечает. В колл-центре говорят мы ничего не знаем пишите претензию. Я пишу претензию, а мне приходит автоответ, что вам уже отвечали. Даже если и перезванивают, то это тупая звонилка из колл-центра, которая вообще не в курсе никаких дел и несёт откровенный бред.

Как выяснилось, со страховкой они народ тупо разводят. Это откровенное мошенничество. Рекламируют они на своем сайте "страховку", в личном кабинете я плачу за "страховку", а на самом деле это не страховка, а так... лишние деньги за некую услугу "оценки стоимости". Мы страховали все грузы, а когда наступил страховой случай, нам даже не сообщили название страховой компании, потому что её нет!

Вообще-то страхование - это лицензируемый вид деятельности, и значит, что СДЭК занимается незаконным предпринимательством рекламируя страховые услуги и собирая взносы под названием "страховка" (реклама как минимум вводит в заблуждение, что должно заинтересовать ФАС и конкурентов) . Неизвестно как они эти взносы учитывают в бухучёте (налоговая, наверное должна поинтересоваться).

Мошенничество в таких масштабах достаточно громкое и большое дело для компетентных органов. Если вы "застраховали" груз, а СДЭК отказывается платить - пишите заявление в СК РФ.

Если поднимаете шум в интернете, как правило, СДЭК вас разводит согласиться на частичную компенсацию, не превышающую 3000 рублей, и преподносит это как некое одолжение, потому что вы же сами виноваты в том, что выбрали СДЭК.

Не соглашайтесь на частичную компенсацию. Они её предлагают всем, кто скандалит, чтобы избежать полной оплаты утраченного груза по суду, который легко выиграть клиенту. В суде любого подтверждения стоимости поврежденного груза достаточно для выплаты компенсации, можете предоставить хоть фото ценника из магазина, независимо оттого объявляли вы стоимость груза или нет.

На самом деле страховку СДЭК не предоставляет вообще ни сам, ни через страховую компанию. То, что они выдают за страховку это какая-то навязанная услуга "оценки стоимости". То, что нет оценки стоимости, сути дела не меняет, грузоперевозчик всегда отвечает за груз и всегда должен выплачивать компенсацию за его повреждение или утерю в размере полной стоимости.

Регламент РОКУ, на который они вечно ссылаются - филькина грамота - это их внутренние правила, они на основании их могут отказаться принять груз к перевозке и только, но если груз к перевозке принят - они полностью за него отвечают по закону, которому их "регламент" противоречит, а потому ничтожен.

Ссылки СДЭК на свой регламент по качеству упаковки тоже не состоятельны, заключение о негодности упаковки может дать только экспертиза, причем, если упаковка осталась целая. В любом случае, в рамках судебного разбирательства платить за экспертизу должен СДЭК, вы не попадаете на деньги. Подавайте в суд смело, без труда выиграете. В соответчиках указывайте оба ИП (где сдавали груз и где получали) и сам СДЭК, если у вашего предприятия есть договор со СДЭК, то указывайте в соответчиках и ИП, с которым заключен договор.

Как только у меня на руках появятся ответы на запросы в госорганы и решение суда по моему делу добавлю в комментариях. Если вы пострадали, не бойтесь жаловаться на СДЭК и судиться с ними. Вы правы и вы легко выиграете. А СДЭК с рынка должен уйти.
5297985 5297986 5297987 5297988 5297989
Добрый день.
Ответ на данный отзыв был предоставлен ранее.
Отказ в удовлетворении требовании на основании того, что упаковка не соответствовала характеру посылки.
setroll
setroll ответил Жизнь В стиле экспресс
Упаковка полностью соответствовала, пока не была повреждена вместе с грузом вашим криворуким персоналом. Где моя страховка, которую я оплатил? Ответа на этот вопрос я не получил, а другие ваши ответы меня не интересуют.
Сам давно не связываюсь с этим доставщиком. Никогда не соблюдаются оговоренные сроки доставки, именно никогда. Зачем тогда спрашивают когда привезти посылку???
Частенько самостоятельно, неизвестно по каким причинам, меняют адрес доставки. Вообще нонсенс!!!
Никогда ни за что не отвечают!
Раньше, несколько лет назад, писал им свои претензии и пожелания по улучшению работ, а воз и ныне там.
Пишу отзыв из-за того что мой партнер связался с этим СДЭК-ом и, ожидаемо, наступил на те же грабли.

Очень не рекомендую связываться с этой почтовой службой.
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, номер Вашей посылки, проверим почему были нарушены сроки доставки и постараемся помочь в решении вопроса. Если у Вас есть примеры отправлений где был изменен адреса, пожалуйста, укажите, сообщу по какой причине и кем были внесены изменения.
info
info ответил Жизнь В стиле экспресс
Какие номера посылок? Какие примеры? Что же я буду такую мелочь помнить? Вы что не понимаете о чем речь идет? Ваши руководители что плохо понимают о чем в отзывах люди пишут?
А пишут о том что ваша служба работает из рук вон плохо. В СДЭК какой-то системный сбой! А вы в ответку "Извините...". Толку от этих извинений? Людям дело нужно а не пустой безответственный треп.
А если конкретно, то сегодня я уже пять часов жду очень важной посылки. К сожалению доставщика выбирал не я, а поставщик. Три дня назад с вашими электронными сервисами оговорили день и время доставки, а толку - целый день коту под хвост.
Через треть руки (кол-центр и отслеживание на сайте - бесполезно) узнал что машина курьера сломалась и он чинится. И что? Кто за косяки отвечать будет? До сих пор не знаю привезет или нет. А деньги то вы все свои сполна получите. Но мне это не важно - мое время (считаю) дороже.

Вот и результат - НИКОГДА не буду связываться с СДЭК и на каждом углу буду рассказывать какие вы "молодцы".
А вы примеры, случаи....
Систему перестраивать надо, а не просто деньги грести!
info
info ответил Жизнь В стиле экспресс
PS
с другими почтовыми службами таких проблем нет.
Добрый день.
Номер отправления необходим, чтобы проверить информацию и ошибку о которой Вы пишите. Мы прислушиваемся к нашим клиентам и каждый раз стараемся улучшить сервис наших услуг. Без номера отправления, к сожалению, нет возможности проверить информацию почему произошла задержка в доставке. По возможности, сообщите, пожалуйста, номер посылки.
Ни раз пользовался услугами. Последний раз отправлял посылку авито в Челябинск. 5 дней и она там. Можно воспользоваться наложенным платежом, сам так заказывал. Сотрудники хорошие, быстро выдают и оформляют доки.
Добрый день, Сергей.
Спасибо за Ваш теплый отзыв)
Во первых косяки на сайте. Не работает кнопка Рассчитать в
"Рассчитать стоимость" в Хроме.Невразумительный интерфейс в ЛК, куча
ненужного и нет полезных возможностей.

Во вторых после составления заказа с указанием точного временного промежутка -
ни в это время ни после так никто и не приехал и даже не соизволили позвонить
предупредить или прояснить ситуацию.Пришлось звонить, сказали
Ой,да просто курьер по неизвестнокакой причине не был назначен и потому не
приехал,Извините.

Вобщем нужно либо на каждом этапе самому вызванивать и отслеживать состояние
доставки,либо еще проще - просто не пользоваться СДЕК.
Добрый день.
17.11 к сожалению, на сайте СДЭК наблюдались технические работы, в связи с этим с чем могли наблюдаться ошибки при использовании сайта. На данный момент ИТ исправил данную ситуацию. Нам крайне жаль, что доставили Вам неудобства при расчете стоимости. Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа о котором идет речь, чтобы мы смогли проверить информацию.
johnconnor2000
johnconnor2000 ответил Жизнь В стиле экспресс
Инцидент с заказом уже в прошлом что там проверять.Не хочу чтобы наказывали какогото 1 человека, тогда как проблемы относятся скорее к компании вцелом
Жизнь В стиле экспресс ответил johnconnor2000
Спасибо за Ваш комментарий. Для разбора инцидента внутри компании необходим номер заказа. Если будет возможность, просьба отправить.
Ужасное отношение к людям которые обращаются к вам! Мало того что доставку задерживают третий день , так ещё и не знают когда курьер соизволит взять доставку и доставить товар!!!! Последний раз обращаюсь в данную компанию.
Здравствуйте. Мы стараемся не допускать срыва сроков доставки. Укажите номер Вашего заказа и мы решим вопрос с доставкой.
Просто кошмар, отправили мне посылкой этой компанией так она застряла где-то. ДАже не выяснить где - так как не дозвониться из-за робота на телефоне.
Игнат, здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Уточните номер накладной, по которой должны привезти посылку. Я посмотрю, где она находится.
Несколько раз сталкивалась с данной фирмой. Один раз отправляла сама для покупателей с авито и несколько раз принимала товары из интернет магазинов. За все это время компания ни разу не подвела и не сорвала сроки.
Спасибо за Ваш отзыв!
Мне нравится, пользуюсь только этой компанией. Сроки ни разу не сорвали как по Москве, так и при заказе из других городов. Единственное что перевозка не всегда дешевая.
Спасибо, что поделились своим опытом. Надеемся радовать Вас и дальше!
прощу всех в особенности владельцев интернет-магазинов внимательно прочитайте мой отзыв!!!!
Здравствуйте. Меня зовут Александра.

Где прочитать Ваш полный отзыв?
Заказал товар с доставкой на дом. Москва - Москва. При заказе 03.05.20 дата доставки была на 05.05.20 Вечером 05.05.20 так как никто не отзвонился решил отследить заказ на сайте СДЭК. Оказалось что теперь дата доставки 06.05.20 Ладно жду. Но и вечером 06.05.20 никто не звонит. Решил сам позвонить. Оказывается товар ещё на сортировке и его не передали в курьерскую службу и когда передадут неизвестно. Замечательно. Чуть не послал матом. Не служба а отстой. Как вы ещё работаете????Доставку отменил.
Здравствуйте. Меня зовут Александра.

По отзыву не совсем ясно был ли он передан в нашу компанию или проблема в сроках обработки. Напишите номер накладной, разберусь детальнее.
Немыслимый отстой!
Жуткая, бессмысленная компания, живущая в царстве мрака и лжи!
Сначала взяли у меня груз и оплату, а через две недели выяснилось что в этом направлении они вообще не могут доставлять грузы!
Но и это еще не все, самое интересное дальше.
Был оформлен возврат, и спустя две недели до сих пор не вернули мне же мой груз! Короче, эти люди довольно быстро могут испортить вам жизнь, причем совершенно на ровном месте. Обходить стороной на большом расстоянии.
Я приложу все усилия, чтобы ни один из моих друзей или знакомых никогда больше не воспользовался этой компанией!
Здравствуйте.
Уточните номер накладной, чтобы мы могли предметно разобраться в ситуации.
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами)
И одной звезды много. Отвратительная компания , которая повёрнута задним местом к своим клиентам. Общаться могут только через РОБОТОВ с горячей линии. Обратной связи нет. 13.02.20 вызвал курьера из СДЭК чтобы доставить дорогостоящий спорт инвентарь из г.Москва (магазин Экипион ) в Нижний Новгород. 14.02.20 курьер сдал её на склад в Москве и на этом всё. Сейчас товар в статусе - ПОТЕРЯН, ну или украден. Сделано миллион звонков на горячую линию - НИКАкОЙ обратной связи!! Последний звонок сегодня на горячую линию поверг в ШОК . РОБОТ мальчик ответил что у вас уже стоит статус - Стоимость посылки возмещена . ЗАНАВЕС! Номер посылки 17268260
Здравствуйте, Максим.
Вопрос ранее был решен Вконтакте.
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Номер накладной :1160809310 Отправила другу подарок в Читу 3 февраля, 10 должен был приехать на место. В итоге сегодня 17 февраля, а он в Москве. Склад типа переезжает, и вот такая задержка в неделю. Я заплатила за доставку 1000р. Если бы хотела 2 недели ждать, то почта росиии и 500р. мне бы подошла. Почему врут своим клиентам, говорят разную информацию про доставку, не предупреждают, что сейчас проблемы с отправлениями. Я бы не сунулась к ним, знаю, что у них склад переезжает. Это теперь можно совсем свою посылку не получить. Отвратительная работа. А самое главное, что готовят её к отправке на 17 февраля, но не факт что она уедет. Вот так за свои деньги я ещё должна держать кулачки, чтобы мою посылку выбрали к отправке. Это безответственный подход транспортной компании по отношению к постоянным клиентам!!!
Здравствуйте, Екатерина.

Простите за то, что мы Вас подвели. В качестве индивидуального решения, я могу предложить 50% (470 рублей) компенсацию по этому заказу. Стоимость услуг составила 940 рублей. Было бы для Вас это решение актуальным?
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами)
В целом - неплохо. Удобный личный кабинет, всё отслеживается. Но, ребята, прошу - аккуратней с хрупкими посылками.
Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку. Мы стараемся повышать качество обслуживания. Для нас очень важна сохранность вложения, однако, за упаковку в большей степени ответственен отправитель заказа. Чтобы обеспечить безопасность вложения на всех этапах транспортировки, необходимо подобрать ее правильно. Рекомендации к упаковке у нас вынесены отдельным пунктом в регламенте.
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Раньше, я мог заказывать товар с доставкой через СДЕК не указывая фамилию достаточно номер заказа, а сейчас требуют по паспорту. Я не люблю указывать личные данные для таких не значительных вещей. Нашел другие варианты и больше не пользуюсь этой компанией. Думаю я не один такой кому важна личная безопасность.
Здравствуйте.
Дело в том, что в целях безопасности отправления выдаются только по документу, удостоверяющего личность. По законодательству - это верное решение. Вы вправе выбирать для себя более комфортные условия сотрудничества с другими службами.
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Здравствуйте! Отправил посылку с электрическими платами, стоимостью 45000руб. , из Омска в Москву номер накладной 1138567595 дата отправления 20.09.2019 прибыла в г. Герой Москва 23.09.2019 и потерялась о потере узнал от получателя! Сотрудники СДЭК решили скрыть пропажу, так как связаться с отправителем не соизволили! Уже 30.09.2019г. в компании СДЭК сообщили что пропажей занимается Кирюхина В.А. Пытался с ней связаться, но по какой-то причине, другой оператор сказал что она сегодня не работает, т.е. занимаешься тот кто не работает, хороший подход! Завтра пообещали что Кирюхина перезвонит и сообщит о ходе) поисков. Возмущён, безразличием к клиентам вашей компании, для вас это просто коробки! и очень жаль.
Накладная 16039881. Отправили 30.07.2019 года очень важные документы из Кемерово в Словению. 9.08 был крайний день доставки. Письмо не пришло, позвонили на горячую линию, там ответили, что письмо в аэропорту Франции и сегодня придёт. Оно благополучно не пришло и 12.08 я позвонил ещё раз оставил претензию, мне назначили менеджера отдела качества Ивана, который обещал разобраться и перезвонить, чего естественно не сделал. Приходится звонить самому и получать обратную связь. Сегодня 19.08 письма до сих пор нет, партнёр сдэка ups ведёт расследование, где оно, мне ничего не говорят, просто сидят и молчат. Прошу телефон руководителя или соединить с ним, все прячутся и боятся. Зыков Андрей особенно "порадовал" очень преданный сотрудник, тщательно укрывает ФИО своего руководителя в Новосибирске, привет ему. Придем завтра к вам с полицией раз вы на контакт не идете и прячетесь, кроме этого напишу заявление в прокуратуру и полицию.
Злата, здравствуйте.
В первую очередь, мне бы хотелось извиниться перед Вами за работу нашей компании. К сожалению, письмо было утеряно. Мы несем ответственность за заказ, поэтому плательщику (отправителю) будет предоставлена компенсация за утерю. (Анна Попова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Компания СДЭК несмотря на очень высокую стоимость своих услуг, умудряется в хорошо упакованных посылках доставлять дрова вместо мебели. По накладной 1130561703 мне пришло две посылки с книжными полками, которые были все полностью разломаны. Как выяснилось, что никакой ответственности они не несут и прислали мне отказ на мою претензию. крайне не рекомендую пользоваться их услугами. Отвратительный сервис и совершенно не неклиентоориентированы.
2021008 2021009 2021010
Елена, здравствуйте.
Вижу, что по Вашей накладной действительно рассматривалась претензия, однако, в компенсации отказано ввиду отсутствия акта. Подскажите, пожалуйста, как было упаковано вложение? Уточните, почему при получении отправления Вы поставили галочку в графе "Упаковка не повреждена. Претензий не имею" и расписали в накладной при условии, что посылка пришла с поредением? (Анна Попова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Должен был получить отправление №1119677362. Была согласована доставка на 27.05.2019. Курьер не связался 27.05.2019. Доставки не было. Прошло 2 дня - тишина. Обязательно уведомлю продавца, может выберет другую компанию, сам постараюсь пользоваться услугами в крайнем случае, когда альтернативы не будет.
Здравствуйте!
Примите, пожалуйста, извинения за подобную доставку. К сожалению, заказ не передавался курьеру на доставку, так как возник вопрос по адресу. По номеру телефона, указанному в накладной в качестве контактного, также не удалось связаться.
Вы могли бы уточнить ФИО и номер контактного телефона получателя? Мы свяжемся и согласуем приезд курьера.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с медиаресурсами)
Отправлял корреспонденцию из Химок в Китай №1114509748. Оплатил эту услугу 2300р. Корреспонденция не была отправлена и возвращена мне через несколько дней, мало того я был вынужден дополнительно заплатить 300р сторонней транспортной компании TNT за то что мне возвращают не отправленное письмо. Выяснилось, что СДЭК оказывается не осуществляет доставку, а является посредником между отправителем и сторонней организацией, в моём случае TNT. Это пол-беды. Я потребовал вернуть внесённую оплату от СДЭК и конечно получил отказ. Они ссылаются на какой-то свой внутренний регламент. Мне он не интересен, работа не была выполнена. Сейчас готовлю иск в суд. Что ещё любопытно, юристы выяснили как они защищаются в суде. Дело в том, что посылку у вас принимает не головная компания а одна из организаций-франчайзи. То есть к центральному СДЭК вроде и не может быть претензий. На днях решим на кого в результате подаём. Это всё конечно дороже но дело принципа.
Добрый день.
Так как заказ был отправлен в Москву из г. Химки стоимость за доставку по этой накладной была пересчитана и составила 209 руб. Для возврата разницы суммы, а именно 1971 руб. необходимо заполнить заявление на возврат.
Подскажите, пожалуйста, куда мы можем отправить Вам образец заявления?
vladlk71@ya.ru
vladlk71 ответил Жизнь В стиле экспресс
Наталья Малахова, менеджер по работе с медиаресурсами, вы решили игнорировать меня? Я действительно от СДЭК не отвяжусь пока вы не выполните свои обязательства. Кстати, поскольку деньги принимал ваш франчайзи, то и претензия в суде будет к нему.
Здравствуйте.
Извините, за поздний ответ. К сожалению, в связи с объемом обращений, не всегда получается своевременно ответить здесь.
Уточните, пожалуйста, Вы получили разницу стоимости за доставку?
vladlk71 ответил Жизнь В стиле экспресс
Нет, не получил. И письма не было.
Здравствуйте!
Простите за долгий ответ. Сегодня претензию закроем компенсацией. С почты aa.mazurova@cdek.ru направила Вам бланк заявления. В заявлении необходимо будет указать данные карты (заявителя) отправителя, которые указаны в накладной. Вы сможете направить заявление ответным письмом. Далее мы сможем обсудить способ компенсации.
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Ужасно отправили мою посылку! сотрудник указал не верный адрес! В итоге - моя посылка не может дойти по Москве уже целых 4 дня!!
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, номер накладной. Какой сотрудник указал не верный адрес, курьер или менеджер в офисе?
(Наталья Малахова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Курьер приехал без предварительного звонка, я не подтверждала доставку ,сказала что он должен был предупредить, и могу только через полчаса он сказал что время ожидания 5-10 минут,что « ничего мне не должен , досвидания»
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, номер накладной, чтобы я могла проверить комментарии курьера. Также вы всегда можете перенести время приезда курьера и указать удобный промежуток времени.
lolitasaharova
lolitasaharova ответил Жизнь В стиле экспресс
Добрый ) номер накладной 13461034. Отделение Москва, ул. Шарикоподшипниковская, 13 стр. А. Сотрудник который принимал данные и заводил их в компьютер. Суть в том, что адрес в накладной верный, тот, что я диктовала. Но этот адрес находится за МКАДОМ и сотрудник определил это как Москву. А другой сотрудник , который видимо распределяет курьеров, решил что это Московская область - и мой заказ который должен был прибыть на следующий день - сейчас гуляет по Наро Фоминску - а это очень далеко от той точки где ему следует быть. Я потеряла клиента, деньги и деньги со сделки - и все только потому, что сотрудник забивающий адрес решил, что это Москва.
Жизнь В стиле экспресс
Жизнь В стиле экспресс ответил lolitasaharova
Спасибо, за более детальную информацию. По данному факту зарегистрирована претензия, она пока в рассмотрении.
(Наталья Малахова, менеджер по работе с медиаресурсами)
связался с сдек пожалел разбили стол концов не найти
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, номер накладной и был ли составлен акт при получении посылки?
(Наталья Малахова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Очень пожалел, что выбрал эту компанию СДЭК при заказе товара из магазина. Магазин отправил товар в СДЭК 20 марта, обещанный срок доставки из Москвы в Смоленск 22 марта. Проехать на машине это расстояние можно за 5 часов. Но заказ до сих пор в Москве и такое ощущение, что его не собираются отправлять. Консультанты меня кормят завтраками, только могут извиняться и говорить, что завтра ожидаем прибытия... Я уже после заказа почитал отзывы этой компании, понял сразу, что зря ее выбрал, очень много пострадавших. Вот места себе не могу найти теперь, магазину оплачена круглая сумма, и доставка висит, теперь ни денег ни товара.
Все, заказ вроде как на сортировке в Смоленске, но тем не менее сроки они не соблюдают
Жизнь В стиле экспресс ответил Артур Петров
Здравствуйте, Артур.
Извините, за столь позднее предоставление ответа. Уточните, пожалуйста, номер накладной, чтобы я детально могла разобраться в произошедшем.
(Наталья Малахова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Добрый день, оплатил экспресс доставку, Накладная № 15908460. Должен был получить посылку 06.03.2019, сегодня (6 марта 2019) связался с вашими коллегами и получил ответ, что "просим прощения, ваша посылка только принята к отправлению и 06.03.2019 вы ее не получите". Уточнил про 7 марта 2019, ответ был тоже отрицательный - не получите. Подскажите, я специально уточнял в пункте приема о сроках, так как он был очень важен. Компенсация и не нужна вовсе, это просто крик души наверное, так как сроки уже в принципе сорваны. Сегодня 11 марта а посылки нет....
Регина, добрый день! Простите за задержку ответа - обращений огромное количество, мы физически не успеваем отвечать сразу.
Посылку Вы получили 11 марта, верно? Мы сожалеем, что в связи с праздниками и возросшим покупательским спросом, получение Вашего заказа заняло более длительное время, чем планировалось. (Екатерина Марычева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Отвратительно, была заказана в подарок лампа-UV, привезли в помятой коробке и разбитую в нерабочем состоянии.
1676708 1676709
Здравствуйте!
Мне очень жаль, что с Ваша посылка приехала в таком виде.
Вы могли бы подсказать номер накладной, по которой доставлялся товар?
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
25 января мной была создана заявка на приезд курьера (отправка документов Экспресс-лайт), на почту пришло подтверждающее письмо. В течение 15 минут после создания (и подтверждения) заявки я позвонила в call-центр и с помощью оператора изменила дату доставки, передвинув ее на 4 дня. В день доставки курьер не приехал в указанный промежуток времени - с 9 до 18 часов. Результатом очередного звонка в call-центр стало подтверждение оператора: курьер в пути, ожидайте. По истечении еще одного часа я снова позвонила в call-центр, так как курьер со мной так и не связался. И что же сообщает уже другой оператор СДЭК? Моя заявка НЕАКТИВНА и НЕ БЫЛА ПРИНЯТА В РАБОТУ. На вопрос, по какой причине до этого два оператора дезинформировали меня о статусе заявки, девушка-оператор ответить не смогла. Вот она - клиентоориентированность. Хорошо подумайте, прежде чем воспользоваться "экспресс" доставкой данной службы.
Номер заявки в системе СДЭК - 13554670.
Здравствуйте!
Заявку действительно не передавали в работу 29 января. Я запрошу запись разговора, чтобы проверить, почему Вам некорректно проконсультировали. Подскажите, пожалуйста, с какого номера телефона Вы обращались? И в какое время?
Забор отправления перенесли на 30 января. Курьер назначен.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. Соцмедиа)

Итак свою статью – жалобу я назвал так :
Вот в чем вопрос !

Тут же и отвечу без смеха и сарказма – Врагу не пожелаю !

Более хамского, жуткого отношения к клиенту я давно не встречал.
Как то повеяло бандитскими 90-ми годами.

Так что же произошло спросите вы ?
Да ничего вроде бы особенного. В результате пересылки пропал
недешевый мобильный телефон Самсунг, стоимостью 12 500 тайских бат,
что в пересчете на рубли равняется 26 042 руб.
Если бы посылка просто потерялась в пути Бангкок – Белгород – Санкт Петербург.
Мой получатель в Петербурге просто получил переклеенную пустую коробку
с воздухом вместо телефона внутри .
О данном событии был курьером совместно с получателем составлен акт и сделано множество фото и видео .
И это при том что вложение застраховано и было мною оплачено !
На претензию направленную мной в СДЭК было получено два хамских и неадекватных ответа с отказом удовлетворить мои требования .

Что дальше творилось и творится по сей день , рассказывать, потребуется пара листов мелким почерком .
Издевательства отделом качества обслуживания длились около двух недель и продолжаются до сих пор.
Активное участие в этом издевательстве принимали и принимают менеджеры :
Алина Константиновна Бузоверова,
менеджер отдела качества по сопровождению международных клиентов, ГК СДЭК
Диана Соломина, менеджер по работе с клиентами,
Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами

Надежду восстановить справедливость и вернуть деньги потерял окончательно, поэтому целью этой статьи является предостережение
всем честным людям , прочитавшим эту статью ни к коем случае не пользоваться услугами этой бандитской ( и это не ошибка) компании , если вы конечно не хотите расстаться с вашими деньгами.

И специально для руководства этой компании сообщаю :
Номер накладной : 1091689931
Номер посылки : CDEK091701145TH
Здравствуйте!
Ранее общались с Вами в социальных сетях Facebook и ВКонтакте. Ситуация, которая произошла с Вашим заказом, не является нормой для нашей компании. Я прекрасно понимаю Ваше негодование. Тем не менее, мы сделали всё возможное, чтобы решить ваш вопрос. На текущий момент сумма за утерянный телефон была Вам компенсирована.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Ранее пользовался компаниями -конкурентами, СДЭК выбрал в связи с близостью к дому. 18.12.18 нужно было отправить хрупкий груз из Москвы в Магнитогорск, подарки новогодние. Надо отметить, что в коробке не было ни одной вещи из запрещенных к перевозке, указанных в списке на официальном сайте этой, с позволения сказать, компании.
На коробке было написано "хрупко" и отмечен верх. Мальчики на стойке в отделении настояли, я бы сказал навязали, обрешетку хрупкого груза, дескать швырялы при погрузке умудрились погнуть чугунную сковороду. В связи со сжатыми сроками согласился. Заказал авиаперевозку, со сроком доставки, до 3-х дней. Оплатил, получил квиток и с чувством выполненного долга пошел домой.
Проблемы всплыли при отслеживании, 21.12.18 груз был возвращен на склад в городе отправления. Начал звонить на горячую линию узнавать, что случилось и почему задержка. Сотрудники ничего внятного сказать не могли "да, вернулась, да видим, почему не знаем, когда приедет в Магнитогорск, тогда приедет. Ждите! С московского склада забрать не можете, посылка в любом случае уедет, можете забрать ее в транзитом городе" - примерно таким был смысл ответов оператора. 23.12.18 груз был отправлен, НАЗЕМНЫМ транспортом, хотя заплачено за воздушный. Снова звонок в колл-центр, на этот раз составляем претензию на возврат дензнаков, разницы между авиа и наземной транспортировкой, что примерно рублей 500-600. Составили претензию, обещали отправить на электронную почту всю информацию. Информации не дождался. Повторный звонок в колл-центр 24.12.18, повторили, что моя заявка зарегистрирована, проверили почту, повторно обещали, выслать всю информацию на почту. Сейчас 24.01.19 и до сих пор шлют мне всю информацию.
Крайне не рекомендую эту контору никому, потеряете время и деньги.
Здравствуйте!
В такой ситуации посылку могли отправить наземным транспортом в том случае, если во вложении было что-либо из запрещенных к перевозке вещей.
Могли бы подсказать номер накладной? Проверю более детально?
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Исключено. На момент отправки содержимое моей посылки не имело запрещенные к отправлению вложения, указанные в перечне на официальном сайте СДЭК, проверял лично. Также проверку должен был выполнить сотрудник перед отправкой, согласно требований регламента на момент отправки.
Номер накладной: 1103407892. Посылка уже месяц как доставлена, потерянное время не вернуть, а разницу в стоимости отправки никто не компенсировал и, очевидно, не собирается.
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Действительно, в том случае, если вложение признали опасным - сумма не компенсируется. Указано, что отправлялись личные вещи. Подскажите, в посылке были какие-либо жидкости, порошки или мази?
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Были, однако ни регламент компании СДЭК, ни перечень запрещенных к перевозке веществ, опубликованные на момент отправки на официальном сайте, не запрещают перевозку жидкостей порошков или мазей как таковых. В случае несогласия со мной прошу Вас указать какой конкретно пункт Регламента был мною нарушен.
К тому же от ваших коллег мною до сих пор не получена никакая информация о ходе рассмотрения претензии.
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
По претензии по ступил отказ. Ответ предоставлен плательщику по накладной.
При приеме заказа сотрудники офиса должны были проверить содержимое посылки на наличие запрещенных к отправке вложений. Подскажите, это было сделано?
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Сотрудник на приемке заглянул в коробку, ничего из нее не выкладывая, если это считается проверкой на предмет запрещенных вложений, в таком случае да, осмотр был.
Я являюсь плательщиком по накладной и ответа на электронную почту я так и не получил, хотя об этом мы договаривались с сотрудницами колл-центра. Чтобы не быть голословным, Вы можете отправить подтверждение отправки решения и самое решение в данный чат.
Также я хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы проигнорировали часть моего сообщения, что регламент компании не запрещает отправку жидкостей, мазей и порошков как таковых. В противном случае я просил Вас сослаться на пункт регламента, гласящий о невозможности отправки вышеупомянутых веществ.
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
По претензии поступил отказ, поскольку груз признали опасным.
Информация по доставке таких отправлений указана в регламенте компании отдельным пунктом (1.2) В Вашем случае во вложении могли содержатся вещи, которые не допускают к авиа доставке без сопроводительных документом. Но, для того, чтобы понять причину, мне необходимо знать, что именно было во посылке и стало причиной задержки.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Я понял, что по претензии поступил отказ. Почему меня не уведомили об отказе по электронной почте или иными способами?
Пункт 1.2 Регламента гласит:
"1.2 Условия невозможности забора / доставки Отправлений:
Исполнитель вправе отказаться от оказания услуг доставки Отправлений в случае отказа Клиента предоставить Исполнителю необходимую для надлежащего оказания услуг доставки информацию и/или документацию.
Отправление не доставляется по адресам абонентских ящиков или с указанием только почтовых индексов.
Доставка в адрес публичных государственных и муниципальных организаций (органы власти всех ветвей и уровней, включая правоохранительные, налоговые, судебные, лицензионные, военные организации) осуществляется Исполнителем без гарантии отчета о доставке, в соответствии с порядком, действующим в этих организациях (в частности, в экспедициях, практикуется приём груза без подписи сотрудника о его получении или вложение груза в ящик для корреспонденции на входе).
Отправление не может быть принято для доставки Исполнителем в том случае, если:
• вложения являются или на собственное усмотрение Исполнителя признаются опасными, включая, но не ограничиваясь грузами, запрещёнными Технической инструкцией ИКАО (Международная Организация Гражданской Авиации), Положением об Опасных грузах ИАТА (Международная Ассоциация Воздушного Транспорта), Международным кодексом морской перевозки опасных грузов, Европейским Соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов или другими национальными или международными правовыми актами, регулирующими перевозку опасных грузов;
•Отправление содержит запрещенное к пересылке вложение (включая, помимо прочего, животных, золото и серебро в слитках, валюту, ценные бумаги на предъявителя, драгоценные металлы и камни, огнестрельное оружие, его части, снаряжение и боеприпасы к нему, человеческие останки, материалы порнографического характера, а также наркотические вещества и запрещенные медикаменты). Список запрещенных к пересылке Отправлений размещен на сайте http://www.edostavka.ru/services/index.html.
Исполнитель может на свое усмотрение принимать к перевозке отдельные виды Отправлений, вложения которых относятся к категории опасных, только после достижения между Исполнителем и Клиентом соглашения о специальных условиях перевозки таких грузов. При этом Клиент оплачивает дополнительный сбор за доставку Отправления, вложение которого относится к категории опасных."

Моя посылка не содержала ничего из списка Отправлений запрещенных к отправке, находящегося по ссылке: http://www.edostavka.ru/services/index.html. В этом мог убедится сотрудник Вашей компании, согласно п. 1.1 Регламента. На каком основании груз был признан опасным?

СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Вы могли бы уточнить, что именно было во вложении? Мне нужно понимать, что отправляли. Так я смогу Вас полностью проконсультировать.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Простите за долгий ответ, находился в командировке.
В посылке было достаточно много различных вещей. В том числе в коробке была жидкость и батарейка, что согласно Регламента и Списка вложений, запрещенных к отправке, отправлять не запрещено.
Я просил Вас объяснить мне на каком основании мое вложение было признано опасным. Ни акта вскрытия, ни разъяснений, ничего. Или СДЭК может в любую посылку ткнуть пальцем, сказать "вижу в ней груз опасный!" и нарушить взятые на себя обязательства?
Пожалела, что не отпарила письмо ПОЧТОЙ РОССИИ!!
Все началось с вызова курьера ... если вам не успели продиктовать хоть 1 цифру и связь прервется (а она у них прерывается постоянно), то все заявка считается не принятой и вам придется оставлять новую заявку, но это только цветочки. Оплатила я в среду пакет на срочную доставку, наклейку наклеили "24" часа и вот наступила пятница, день доставки, но как наступил, так и прошел мимо, ни звонка ни курьера естественно не было ... Позвонила в субботу, единственное что удалось узнать о своей посылке, что она в соседнем городе и что менеджеры (МЧ) с очень тонкой душевной организацией и вместо того, чтобы решить проблему, которую они же и создали, он огорчался (кажется он заплакал), что я зла на их непрофессионализм. Хотите непроходимый квест? - дозвонитесь до отдела качества СДЭК, вот "веселуха" будет! Т.к. нарушение условий доставки не считается для этой «шарашкиной конторы» некачественно предоставленные услуги, и НИКТО с данным отделом не соединит. Если вам нечем занять и есть лишние нервные клетки ВАВ В СДЭК!
Здравствуйте, Наталья!
Примите, пожалуйста, извинения за подобную доставку.
Вы могли бы подсказать номер накладной, по которой отправлялась посылка? Проверим, по какой причине была задержка.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Моя история со СДЭК (расторгаю договор)
Мне приходят счета за чужие отправки. Решить этот вопрос нельзя НИКАК )
Менеджеры все по очереди клятвенно обещают решить этот вопрос и потом пропадают. Обещают и пропадают, обещают и пропадают и т.д.
Одно время звонили постоянно (робот по задолженности), иногда в 7-8 утра. Я не нашел другого решения кроме как добавить все их номера в черный список )
Периодически СДЭК грозится подать на меня в суд.
Я даже оплачивал несколько платежек (не хотелось бы исков в СУД на своё юр.лицо из-за такой фигни, мало ли), в ожидании пока мою проблему решат.
Потом я написал на каком-то сайте отзывов (сейчас он вроде вообще не работает уже), где отвечали сотрудники СДЭКа о проблеме, мне обещали её решить. Позвонил какой-то менеджер, сказал что что-то сделает и перезвонит - не перезвонил, мне ему перезвонить тоже не удалось т.к. звонил он с общего номера а я забыл спросить кто он (раньше спрашивал, потом надоело, потому что куда жаловаться на этих менеджеров тоже непонятно)
Я написал опять. Потом мне звонил начальник отдела продаж. Сказал, что нужно сменить данные для входа в личный кабинет и все будет норм. Я сменил - не помогло. Больше не звонил, когда звонил ему я - меня отказались с ним соединять...
Здравствуйте!
Ситуация действительно крайне неприятная. Очень жаль, что Вам довелось столкнуться с подобным.
Выставлением счетов занимается отдел кредитного контроля. Подскажите, Вы обращались к ним по этому вопросу?
rnolm ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
так мой вопрос никто и не решил. Звонил самый главный начальник из отдела продаж и сказал что нужно просто логин и пароль поменять, я поменял, ситуация не изменилась, как с ним связаться непонятно, потому что звонил он с общего номера. В общем требования продолжают приходить. Вот последний СЧЕТ No СЧ-ГЛГ120111, и акт № ГЛГ2768 от 13.01.2019
Пишу сюда ради любопытства больше - в состоянии решить в СДЭКе кто-то ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ )))
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Вы смогли бы подсказать номер Вашего договора? Так у меня будет возможность проверить, посему Вам выставляются счета.
ИМ1231249530/ФФ от 30 Марта 2018
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Сейчас уточнила информацию по Вашему договору. Долг, по которому Вам поступают уведомления - это сумма за хранение на складе фулфилмента. У Вас на складе сейчас имеются 3 единицы товара, которые не отправляются. То есть, если Вы заказы отправите, либо заберете со склада - задолженность образовываться не будет.
rnolm ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Спасибо! Да, вроде разобрались!
Здравствуйте, планировалось отправление Москва-Тула. Как мне сообщил отправитель ч, посылка передана на склад. На сайте при отслеживании указано, что накладная создана но груз фактически не передан. Передавали его еще 24.12.18 Возможно ли такое? Что статус не обновляется, и когда ожидать вообще отправление?
Здравствуйте, Людмила!
Как правило, после передачи нам посылки, информация обновляется в течение часа. Если же информация по заказу не появляется более длительный период - стоит обратиться к отправителю.
Вы смогли бы предоставить номер накладной? Проверим, почему заказ так долго не отправлялся.

Итак свою статью – жалобу я назвал так :
Вот в чем вопрос !

Тут же и отвечу без смеха и сарказма – Врагу не пожелаю !

Более хамского, жуткого отношения к клиенту я давно не встречал.
Как то повеяло бандитскими 90-ми годами.

Так что же произошло спросите вы ?
Да ничего вроде бы особенного. В результате пересылки пропал
недешевый мобильный телефон Самсунг, стоимостью 12 500 тайских бат,
что в пересчете на рубли равняется 26 042 руб.
Если бы посылка просто потерялась в пути Бангкок – Белгород – Санкт Петербург.
Мой получатель в Петербурге просто получил переклеенную пустую коробку
с воздухом вместо телефона внутри .
И это при том что вложение застраховано и было мною оплачено !

Активное участие в этом издевательстве принимали и принимают менеджеры :

И специально для руководства этой компании сообщаю :
Номер накладной : 1091689931
Номер посылки : CDEK091701145TH
Здравствуйте!
Нам действительно жаль, что произошел столь неприятный инцидент с Вашей доставкой.
Вопрос был решен и сумма Вам компенсирована.
Валекс Валексов
Валекс Валексов ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Компенсация не была произведена в полном объеме !
19 декабря с курьером СДЭК я оформила посылку по Москве, должны были доставить за 1-2 дня, прошла неделю, мне каждый день пишет обеспокоенный клиент, который не может никак получить свой заказ. Как сказал клиент, ни разу так и не звонили на указанный телефон, доставка все время переносится (то якобы они не знают номер телефона: конечно же, номер телефона указан на накладной, то просто переносят, не согласов с клиентом, день доставки). Из-за такого чудовищного сервиса, когда доставка из одного района Москвы в другой занимает больше недели, я никогда в жизни больше не воспользуюсь услугами СДЭК. Я не знаю теперь, в каком состоянии находится мой товар, получу ли я его или мой клиент. Даже не думайте пользоваться услугами данной компании, проще доехать самим и доставить товар, чем потом искать его неделю и тратить нервы. В предыдущий раз, когда я была получателем посылки СДЭК, мне пришлось ехать самой на склад, так как мне ее просто не доставили за три недели по Москве. Что в этот раз будет - неизвестно. Я чудовищно разочарована подобным непрофессионализмом.
Здравствуйте, Наталья!
Мне очень жаль, что мы Вас разочаровали.
Такие задержки в декабре связаны с высокой загруженностью перевозчиков, курьеров и складов. Информация о возможных задержках была указана в Регламенте оказания курьерских услуг (пункт 5.2), а также на сайте компании вот здесь https://www.cdek.ru/about/news/grafik_raboty_na_novogodnie_prazdniki.html
Добрый день!
ХУДШАЯ транспортная компания. Отправление пришло в Москву 12.12.2018, до сих пор (23.12.2018) я его не получила.
Ежедневно звонят и переносят срок доставки на следующий день, но очередной обман, на следующей день не привозят.
МОШЕННИКИ!
Здравствуйте!
Простите, пожалуйста, за случившееся. Посылок сейчас очень много, к сожалению, не всегда удается доставлять вовремя.
Можете, пожалуйста, подсказать номер накладной?
(Наталья Деменкова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Долго пыталась поставить НОЛЬ звезд, потому что на одну вы не тянете.

Вы, ребята, охреневшие. Второй раз доставка вашей отвратительной службой, второй раз накладки.

Конкретно про сегодня: при оформлении заказа дата доставки была указана 15 декабря. Вчера мне позвонила ваша сотрудница, уточнила адрес, подтвердила доставку на... 16 число! после моего уточняющего вопроса она извинилась и подтвердила, что действительно доставка будет сегодня, 15.12.
с 9 до 18 часов. За день ни одного звонка, время к шести часам, и вот звонок из коллцентра. Некий Дмитрий, здоровается со мной и кладет трубку. Дозвониться обратно на этот номер невозможно. Вообще дозвониться до ваших операторов отдельная песня: звонок постоянно сбрасывается, прежде чем удается с кем-то соединиться.
После десяти минут тщетных попыток дозвонилась, и тут мне сообщают, что дата доставки аж 17 декабря!

Затем самостоятельно через телеграм вроде как ставлю все-таки доставку на завтра. Но я уже сомневаюсь, что она будет.

Жду сообщение о принятии конкретных мер, а не ваше вечное "нам очень жаль, что вы столкнулись с таким не характерным для нашей службы случаем", которые начиталась уже в отзывах о вашей компании. Это именно что характерные ситуации!

И если свою доставку я завтра не получу, одним эти сообщением я не ограничусь.
Здравствуйте, Алина!
Можете, пожалуйста, подсказать номер накладной?
У контактного центра действительно были сбои в работе программы, отчего многие звонки сбрасывались не по воле операторов. На данный момент работу наладили.
Наталья Агаркова
Наталья Агаркова ответила СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Вранье, вы даже не соединяете с отделом качества при таких ситуациях, т.к. доставка не в срок для вас некачественно выполненной работой не считается, и вам глубоко наплевать, что услуга оплачена!
Поставил одну звезду, потому как меньше поставить нельзя, надо бы по хорошему отрицательный рейтинг вводить. Сказать что они бестолковы и неорганизованы - не сказать ничего, даже на неорганизованных они не тянут. Доставка была назначена на 13.12.2018г., и в день доставки ничего не было доставлено, и мне никто не отзвонился, очевидно довезти заказ из интернет - магазина это непосильный труд. После истечения всех сроков, мне позвонила работница с бестолковыми объяснениями, по поводу того, что много работы. Очевидно вовремя проинформировать, что заказ не будет доставлен, это тоже непосильный труд. Уберите из названия слово экспресс доставка, вы ни разу не экспресс.
Здравствуйте!
Мне искренне жаль, что такая ситуация произошла. Можете, пожалуйста, подсказать номер накладной? Я уточню информацию и смогу дать более полный ответ.
(Наталья Деменкова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
У вас на любой косяк с вашей стороны стандартный ответ. По факту, что меняет вот эта ваша отписка? Номер накладной 1102512242.
Дмитрий, здравствуйте!
В ответе я сообщила, что мне жаль, что с Вами подобное произошло и попросила уточнить номер накладной, чтобы разобраться в ситуации. Сам этот ответ, я согласна, ничего не меняет, но он способствует выяснению причин произошедшего, а также помощи с нашей стороны.
К сожалению, из-за большой загруженности, 13 декабря посылка только пришла в сортировочный центр в Москве, на склад доставки ее перевезли 14 декабря. Вам не позвонили, поскольку интернет-магазин не подключал дополнительную услугу "Прозвон получателя".
На данный момент в накладной указано, что от посылки Вы отказались, скажите, это верная информация?
(Наталья Деменкова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
У меня просто забрали ценные вещи и я их больше не видела.И получатель не видел.За это взяли денег.Когда я пытаюсь что-то выяснить мои звонки сбрасывают.Считаю что это мошеннический сайт.Одну звезду пишу чтобы опубликовался отзыв.
Добрый день, Алиса!

Позвольте нам разобраться в ситуации. Уточните номер накладной, чтобы мы смогли Вам помочь.
(Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Cdek работают отправительно. Даже от почты россии приятнее впечатление. Доставка по москве началась 05.12.18 и до сих пор не могу выяснить, где товар. 05.12.18 интернет-магазин передал мой товар на отправку по москве. 06.12.18 отследила по трэкеру, что товар поступил на ул. Куусинена (москва) и больше никаких отновлений. Сегодня 08.12.18 позвонила в cdek. Молодой человек сорбщил, что товар не перемещался с 06.12.18, спасибо в курсе! Сотрудник создал запрос на то, чтобы мне перезвонили через 2 часа и сообщили о доставке. Мне перезвонила сотрудница с именем Ирина, сообщила, что товар не перемещался с 06.12.18, 😁 спасибо кэп. Ирина создала запрос, чтобы мне перезвонили через 2 дня (пон.10.12.18) и сообщили, где товар. Ирина решила не дослушивать мои комментарии и бросила трубку. С момента поступления товара в cdek прошло 3 дня, при этом доставка из москвы в москву!!! Где товар, что с ним, когда будет НИКТО НЕ ГОВОРИТ, зато запросы на перезвонить строчат охотно.
ReviewForm Mobile 1611622
Добрый день!

Простите за возникшую ситуацию. Нам очень жаль, что мы Вас подвели и не смогли решить вопрос в кратчайшие сроки.
Уточните номер накладной, чтобы мы смогли прояснить ситуацию.
(Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Уже более двух недель не могу получить оплаченный заказ с московского интернет-магазина:(
Сначала отправление по зеленой накладной потерял курьер.Слава богу, через неделю посылочка нашлась у курьера в машине, ее повторно отправили оформив через через личный кабинет.
Через неделю (не долго ли?) отправление в Петербурге , но мне его не отдают- якобы какой-то долг у отправителя.
На линии поддержки вежливые девушки вопрос решить не могут, на отдел качества не переключают! На жалобу на сайте СДЭк- никакой реакции!
Отвратительно работаете,господа,да еще удерживаете мою собственность неправомерно!
Это у вас спор хозяйствующих объектов.
А у меня с вами нет ( и теперь уже никогда не будет) договорных отношений.
Так почему я должен быть крайним? Почему вообще вы приняли отправление у должника
Почему не отдаете чужую собственность?

Что дальше будем делать?
Ждем пока штраф за хранение начнет набегать?
Негативные отзывы писать?
В ОЗПП обращаться?

Зачем же вы себе репутацию портите из-за копеечных разногласий?
Здравствуйте, Андрей!

Простите за возникшую ситуацию. Она действительно неприятная. Уточните номер накладной, пожалуйста, чтобы мы смогли разобраться в ситуации.
Андрей Шевцов
Андрей Шевцов ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Здравствуйте, Андрей!
Извините, пожалуйста, за задержку ответа. Обращений огромное количество, мы, к сожалению, не успеваем отвечать на все сообщения сразу.
В накладной указано, что у отправителя, который является плательщиком, действительно была задолженность перед нашей компанией. Я абсолютно согласна с Вами, что получатель здесь не причем и страдать не должен. Но, к сожалению, в нашем регламенте прописано, что, если у плательщика есть долг, то его отправление выдать мы никак не можем, пока долг не будет погашен.
Андрей, я вижу, что посылку Вам вручили, все верно?
(Наталья Деменкова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Курьер СДЭК ,видимо,живёт рядом в Южном Бутово. Первый раз он предложил мне заехать к его жене за товаром. Сам расписался за меня на день раньше и отдал товар. Второй раз врал,что звонит и я не поднимаю трубку и опять предложил заехать к нему на Южнобутовскую 123 за товаром. Это как вообще?
Добрый день, Алина!

Нестандартная ситуация с курьером. Уточните, пожалуйста, номер накладной - обязательно разберемся и обратим внимание руководства. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")

Компания не то что ужасная, а ужаснейшая, хуже сервисов просто нет
Да и компанией то сложно назвать, пункты выдачи на бомжатню похожи, сроки доставки никогда не выполняются, мой заказ с Москвы идет уже больше недели, где-то по городу катается
Возникающие проблемы никак не решаются, на все шаблонные ответы.
Хотите проблем и трудностей - обращайтесь в СДЭК.
Здравствуйте, Денис!

Нам искренне жаль, что у Вас остались такие негативные впечатления от опыта работы с нами. Пожалуйста, укажите номер накладной о которой идет речь, чтобы мы смогли повлиять на ситуацию. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Владимир Разборов ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
о какой работе Вы говорите, почитайте отзывы, Вашу компанию уже просто ненавидят, сейчас самое время уйти вообще с рынка, дабы не позориться еще сильнее. Вы 4 года никак не влияете на ситуацию, все хуже и хуже, качества никакого нет, ответственности тоже. Все что Вы умеете отвечать дэбильными шаблонными фразочками "нам искренне жаль" и тп ересь, было бы жаль, делали хоть что-то, а так сидите и льете воду. Типичный русский бизнес - и так сойдет, народ схавает. Желаю скорейшего закрытия такой душной шараги
Добрый день, Денис!
Я понимаю Ваше негодование, оно вполне оправданно. Для нас отзывы - способ обратной связи и мы рады, что люди делятся своим опытом, так как это помогает нам улучшать свои качества в работе. Если в данной ситуации, мы все еще можем повлиять на ситуацию - мы готовы это сделать, нам потребуется лишь номер накладной. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")

Владимир Разборов ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Заметно как улучшаете, один сплошной негатив. То теряете, то не туда везете, то сроки нарушаете постоянно. За все время что мне отправляют СДЭКом ничего у Вас не меняется, все как было печально, так и становится ужасно. Все чему научились это "Нам искренне жаль, что у Вас остались такие негативные впечатления от опыта работы с нами. " максимально шаблонный ответ заготовленный для всех. Вы даже когда заказ отвезли в другой конец города, на предложение "привезите мне домой" просто стали отнекиваться, нормальные фирмы искали бы пути решения чтобы у клиента не было негатива, а Вам просто наплевать, ваши убогие извинения никому не нужны, изменения надо доказывать делом, а не тупыми словами.
Учитесь у Деловых линий, 1, 5 дня предел, вчера отправили, сегодня приехало, Вам такое даже не снилось и в ближайшее время и не приснится.
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Здравствуйте! Нам действительно обидно видеть то, как Вы разочарованы в целом компанией. Однако, отвечая за наш отдел, который как раз-таки ищет пути решения для удобства клиента, - мы готовы идти на встречу и учим наших сотрудников мыслить также. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Что было на самом деле:
1. Нашу продукцию СДЭК потерял и таскал по России 3 недели.
2. Затребовал избыточное количество документов для таможенного оформления - 29 штук
3. Вернул нам в пробитых насквозь коробках
4. Требует оплаты!!! за оказанные услуги – перевозка по России туда-обратно
5. Отказался компенсировать наши убытки.

На мировую идти отказываются. Сотрудники их нам хамят, сотрудники и CRM шлют счета и пени...
Таким образом, СДЭК – это второе имя понятия УБЫТОК

Что сделали Мы
Мы обратились в другую компанию. Перепаковали нашу продукцию.
Оказалось, что для экспорта нужно только 15 документов.
Через четыре дня она была у Заказчика!

Как НАКАЗАТЬ СДЭК и мы их об этом предупредили

В каждом нашем письме контрагентам мы делаем ссылку: Наша компания не работает со СДЭК. Для отправки продукции в наш адрес просим пользоваться услугами UPS или Деловые Линии.
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Здравствуйте! Ответ предоставили ранее на другом ресурсе. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
DrAlexander
DrAlexander ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Ответ Александры был

"нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с горьким опытом. Уточните номер накладной, пожалуйста, чтобы мы смогли более предметно разобраться в ситуации"

Знаете сколько раз мы получали эквивалент Вашего сообщения от Ваших Коллег, а потом счёт за не заказанные нами услуги и счёт с пенями за них же…

Как мы и обещали, наша Новосибирская Компания, с которой у СДЭК был заключён договор, так же больше не сотрудничает со СДЭК.

В СДЭК менеджер по качеству!!! требует оплаты за то, что мы не заказывали, а не пытается понять, что у него в компании "не правильно"… что от СДЭК ждать?
Добрый день!

Скажите, на каком ресурсе Вам удобно будет продолжать единый диалог, чтобы мы смогли разобраться в ситуации? (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
DrAlexander
DrAlexander ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Александра приветствую!

Как гр. "Соцмедиа" связана со СДЭК?

Отправляли мы в середине Сентября со СДЭК, обратно нам вернули пробитые коробки только в Октябре и с тех пор шлют счета на "услуги" и пени.

Сейчас конец Ноября…

Счета направлять перестали только после публикации ОТЗЫВА…

Мы больше не страдаем - мы работаем с успешными транспортными компаниями и всем довольны.
Здравствуйте!

гр. "Соцмедия" - направление компании СДЭК. Мы занимаемся обработкой отзывов на различных ресурсах. Уточните номер накладной, о которой идет речь. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Просто ужас, а не компания. По накладной 1099290068 груз не был доставлен и отправлен назад отправителю! Доставка товара была согласована дважды (и в вайбере, и девушка перезвонила) 22.11.18 с 9 до 14-00. В этот промежуток времени никто не звонил ни по одному из двух оставленных телефонов (!), я ждал курьера до 16-00, потом ушел на работу. Вечером 22.11.18 в вайбере оставил сообщение о переносе доставки на 23.11.18. Утром пришло сообщение, что заказ выдан курьеру, ожидайте доставку с 9 до 14-00. Естественно, никто не позвонил. При звонке в СДЕК в 14-18 выяснилось, что я вчера ОТКАЗАЛСЯ от доставки и заказ вернули отправителю!!!! Интересно, что я ждал целый день 23.11???? При этом в вайбере при запросе по заказу мне выдают, что доставка будет 23.11 с 9-14; ждите, мол, курьера!!! Я так понимаю, курьеры сами за клиентов решают доставлять им посылку или не доставлять. Предоставить мне доказательства, что я от заказа оказался в компании СДЭК мне не смогли , как и доказать, что мне вообще кто-то звонил. Я так понимаю, что курьер ко мне не успевал и сам за меня написал отказ.
Добрый день!
Ситуация очень неприятная и не типичная для нашей компании. Простите, что Вам пришлось столкнуться с печальным опытом. Видим, что статус об отказе проставлена оператором 19 ноября, на ряду с этим мы запросили звонки, чтобы выяснить, почему так произошло. На данный момент у нас есть лишь предположение, что номер был указан некорректно и человек, не имеющий отношение к заказу, мог отказаться от посылки. Ответ мы ожидаем к понедельнику по данному вопросу. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Alex
Alex ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Добрый день! Как раз 19.11.18 был телефонный разговор с оператором СДЭК в течение 3 минут 33 секунд для согласования точного времени, адреса доставки и предоставления добавочного телефона. Что оператор могла не так оформить? Она мне одновременно подтверждала доставку и отменяла заказ? Что за самоуправство со стороны сотрудников Вашей компании!!!!
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице ответили Alex
Здравствуйте! Ориентировочно в понедельник, 26 ноября, мы прослушаем записи Вашего разговора с оператором и выясним, почему коллеги оформили заказ на возврат. Дадите нам немного времени?
(Диана Соломина, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Владимир Разборов ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
ситуация эта нормальная для Вашей шараги, все время так работаете, не врите людям
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Здравствуйте! Простите за долгий ответ. К сожалению, по ошибке оператора был проставлен отказ от получения - 19 ноября. На самом деле, пока мы не очень понимаем как это могло произойти, запросили комментарии у старшего оператора. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Alex
Alex ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Спасибо, буду ждать разъяснений. К сожалению, еще заказы
отправили мне Вашей компанией. Боюсь общаться с операторами и менять доставку в вайбере. Вдруг опять будет оформлен отказ. Тоже хочу понять, в какой момент произошел "сбой" - человеческий фактор виноват или программа "косячит"?
Здравствуйте!

По ситуации с отказом получили следующие комментарии от старшего: Оператор совершил ошибку и проставил отказ некорректно. Оператор снят на коррекционное обучение и оштрафован.
По поводу сбоя могу ответить следующим образом, что мы нуждались в более усиленном оборудовании, в связи с чем были некие изменения. Но по ходу переезда на новые сервера у нас возникло масса сложностей, что повлекло такие проблемы. Здесь сыграл сам факт того, что оборудование уже не вывозило нужные нам объемы и наши специалисты не смогли технически, и физически привести это быстро в рабочее состояние. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Сам факт доставки пока не подводил, но хрупкие вещи мне пока не доставляли. Но работа операторов и базы данных оставляют желать лучшего. Я сделала заказ, поступил вовремя в пункт выдачи около м. Чертановская, г. Москва, забрала заказ на следующий день. Но через несколько дней мне начали звонить и всеми доступными способами писать магазин и СДЭК, напоминая о посылке и спрашивая, когда я ее заберу. Магазин после моей письменной претензии перестал меня беспокоить и сообщал, что они будут разбираться со СДЭК напрямую. Но СДЭК не успокоился, на очередной звонок я попросила все таки разобраться между собой и, если они не видят информацию от магазина, то сами у себя пускай отметят, что я их информировала о получении заказа, что со своим пунктом выдачи пускай разбираются сами, а меня перестанут беспокоить. Но мне отказали в этом, сказав, что сами они ничего разбирать не будут, чтобы я сама разбиралась с магазином, а звонить они будут пока я не получу посылку по данным их базы, потому что это их работа. Окончательно потеряв терпение в общении с ними, я потребовала удалить мои персональные данные из их базы (согласно закона о персональных данных) и больше не звонить мне. Но и в этом законном праве мне отказали! При этом девушка категорически отказывалась хоть как-то помочь в решении этой проблемы, даже сказать, что я могу сделать, чтобы от меня наконец отстали. В итоге она в очередной раз заявила, что ее работа обзванивать по указанным в базе номерам и она будет мне звонить пока я есть в базе, а остальное не ее дело и повесила трубку.
Добрый день!

Простите, что беспокоили Вас и отняли столько времени. Уточните номер накладной, пожалуйста, мы посмотрим, соответствует ли статус заказа с действительностью и решим данную проблему. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
УЖАСНАЯ СЛУЖБА ДОСТАВКИ И БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ СОТРУДНИКИ!

Заказывала стекло для автомобиля из г.Воронеж. Курьер принимал товар и расписался что с ним все в порядке. Страховка на полную сумму оформлена. При получении уже в своем городе, обнаружила стекольную крошку вместо стекла. Сказать, что товар испорчен, ничего не сказать.
Связывалась с сотрудниками в офисе СДЭК, в филиала своего города, оформили и подписали акт приема - передачи о повреждении и непригодности
полученного товара. Сначала сказали связаться с отправителем для того, чтобы он оформил претензию
для возврата денежных средств. Потом позвонила на горячую линию компании, девушка по телефону
сообщила, что претензия оформлена и мне нужно подождать возврата денежных средств отправителю, а он уже сможет их вернуть мне. Ждала с 30 октября и по 10 ноября, деньги так и не вернулись. Снова позвонила на горячую линию, и уже другая девушка, сотрудница компании теперь сообщила мне, что именно я должна писать претензию на электронный адрес... Т.е. в прошлый раз не могли сразу мне это сказать и проконсультировать как следует, вместо этого мне сказали, что претензия уже оформлена и мне остается только ждать... В этот раз связь постоянно прерывалась, а звонки скидывались, звонить по 10 раз и объяснять всю ситуацию разным операторам мне надоело.

Таким образом, мне так и не сказали какие должны быть действия с моей стороны для возврата денег. Столько времени потрачено впустую, а я не получила ни товара в исходном состоянии, ни возврата денег до сих пор...
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Добрый день! Ответ предоставили на другом ресурсе, ожидаем дополнительной информации. (Александра Мазурова, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
из Москвы в Анапу доставили посылку за 2 дня, а 300 метров от склада до моей квартиры курьер идет 4 дня ) при этом 3 ноября (суббота) был рабочим днем у СДЭКа!
жирный минус СДЭКу за такую логистику.
Добрый день, Марат!
Простите за такую задержку. Не могли бы Вы уточнить номер накладной, чтобы я смогла более предметно ознакомиться с ситуацией и посодействовать решению, если вопрос еще актуален? (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
За день до прибытия курьера позвонили ,уточнили ,во сколько будет удобно его встретить
В итоге курьер вообще не приехал
А заказ отправили на ближайший пункт выдачи
Добрый день, Петр!

Простите за сложившуюся ситуацию. Уточните, пожалуйста, номер накладной, мы обязательно выясним в чем дело.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Номер накладной 100259702 отвратительно. Зачем вы звоните мне по 3 раза , согласовать заказ и не привозите его? Позвоните в тот день, когда точно решите его привезти. Заказ едет из Москвы в Зеленоград уже больше 6 дней, хотя сроки на сайте были указаны как 3-5 дней. Проще было оформить заказ почтой. Не советую сюда никому обращаться, спасибо
Добрый день, Максим!

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с печальным опытом. Но мер накладной у нас не отслеживается. Скажите, пожалуйста, он корректен? (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
К своему несчастью поимел опыт работы с этой шарашкиной конторой. Впервые связался когда заказывал товары из GearBest. Позже стал заказывать из интернет магазинов РФ. И Почта России просто ангел небесный в сравнении с этой преисподней.

Правила диктуют ОНИ, доставляют когда ИМ удобно. Доставляет СДЭК посылки в наш город ТОЛЬКО ПО ВТОРНИКАМ! Плачу сам за доставку, а они диктуют при этом СВОИ ПРАВИЛА за мой счёт! ЭТО СВИНСТВО! То есть посылка пришла в среду и она будет преть неделю до следующего вторника, и то надо будет пнуть по телефону, иначе никто и о ней и не вспомнит.

Последней каплей стала покупка в магазине РЕГАРД. На сайте магазина и самой доставки было чётко заявлено что принимается оплата безналом при получении курьером (кредитной картой в моём случае), поэтому решил выбрать метод товар-деньги. Доставляли традиционно для них неторопливо. Когда согласовали дату доставки, звонил для уточнения ждать курьера или нет, сказали у них сбои и ничего не работает (сайт тормозит часто) они ничего сделать не могут, пофигистическим тоном было сказано, я был послан пешим ходом, быстро скинули и со мной распрощались. ОК!

Товар был срочно нужен. Переношу дату доставки. В этот день тишина и только к вечеру позвонил курьер, говорю про терминал оплаты , а он мне, у меня его нет, ищите наличку или снимай с кредитки (большой процент со снятия наличных с кредитной карты). Снова перенос...

Звоню снова... выясняется что терминала у них и вовсе нет.

Решения нет.

Звоню в Регард, пытаюсь с ними договориться об оплате, отказывают.

Время потеряно.

Так как товар нужен срочно решаюсь найти альтернативу в другом интернет магазине с другой курьерской службой (Boxberry) если кому надо.

Итог: Доставка за 6 дней, самовывоз в точке, возможность распаковки и отказа в случае несоответствия на месте,оплата банковской картой при получении.

Учитесь СДЭК, у нас уже не каменный век.

В итоге СДЭК посылку так и не доставил и вообще ни разу не связался после, а зачем? им глубоко пофиг.

Облажаться буквально на каждом этапе это нужен талант!

По возможности всеми путями с этого момента буду обходить эту "доставку" стороной.

На данный момент это самая наихудшая, не лояльная, отсталая курьерская служба, которая не сравнится с качеством услуг той же ПР.

НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Добрый день, Александр!

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с печальным опытом работы. Пожалуйста, уточните номера накладных, для примера, чтобы мы смогли разобрать каждую ситуацию и провести анализ. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Ужасная компания, сижу весь день дома, жду доставку,отпросился с работы до обеда, звоню по всем телефонам, все врут наглым образом..с курьером связаться не возможно, операторы врут !! очень жалею что связался с этой компанией!! хотя от меня это не зависело, отправитель отправил через эту дурацкую компанию!!! самое интересное ,пожаловаться не кому! пинают как дурачка меня,обещают перезвонить в течении двух часов, в итоге,сижу и жду весь день не известно чего!!!жду конечно посылку,но когда ее доставят,не кто толком не может сказать, хотя должны были доставить сегодня с 9 утра до 14 часов дня, позвонил им, предлргают доставку на понедельник, сумасшедшие вообще!!!! не ужели не пнимают что люди отпрашиваются с работы и ждут! а в итоге день рабочий пропущен,посылки нет и сплошное вранье с стороны операторов!!!! ужас!!!!
Добрый день, Сергей!
Простите, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Позвольте нам разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, номер накладной. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Жалко, что только что прочитал Ваш отзыв. У меня все тоже самое. Вашу посылку тоже в конце концов вернули отправителю? Или Вам удалось ее получить?
Воровская компания. Разворовывают груз. Руководство покрывает хищения и не разбирается. Затягиваются сроки ответа по претензии. Вскрыли коробку, вынули комплектующие к велосипеду и два месяца разбирались. В итоге я же и виноват, что не знаю регламента отправки и получения груза. Накладная 1088494516.
Добрый день, Николай!
Простите за долгий ответ! Нам жаль, что Вам пришлось столкнуться с таким опытом. Уточните, пожалуйста, были ли обнаружены следы вскрытия и осматривалось ли вложение в присутствии наших сотрудников? (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
ужасная компания, не может никак доставить груз, колл центр совершенно не знает, как работать, они ничего не знают.
такого сервиса отвратительного я еще не встречала.
Добрый день, Анна!

Примите извинения за то, что заставили ожидать лишнее время! Уточните номер накладной, пожалуйста. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Накладная 1093658159 от 26 сентября отправление из г.Химки Московская обл. В пути по Москве!!! уже 6 дней и не известно сколько ещe. В коллцентре не дают информацию о посылке, ссылаясь уже 6 дней на технический сбой. Отвечают на протяжении недели "Позвоните через несколько часов" или бросают трубки. За свои же деньги я получила проблемы и нервотрепку. Из-за нарушение сроков доставки, я не могу получить посылку, так как выезжаю из России на длительный срок. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, как подать в суд на СДЭК, написать жалобу в Общество по защите прав потребителей, как компенсировать убытки? СДЭК заведомо дает ложную информацию для клиентов, не выполняет условия договора.от 26 сентября опправление из г.Химки Московская обл. В пути по Москве!!! уже 6 дней и не известно сколько ещe. В коллцентре не дают информацию о посылке, ссылаясь уже 6 дней на технический сбой. Отвечают на протяжении недели "Позвоните через несколько часов" или бросают трубки. За свои же деньги я получила проблемы и нервотрепку. Из-за нарушение сроков доставки, я не могу получить посылку, так как выезжаю из России на длительный срок. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, как подать в суд на СДЭК, написать жалобу в Общество по защите прав потребителей, как компенсировать убытки? СДЭК заведомо дает ложную информацию для клиентов, не выполняет условия договора.
Худшая из всех известных ранее компаний, Почта России это ракета по сравнению с этим.
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Добрый день, Ольга! Примите извинения за сложившуюся ситуацию. К сожалению, последние 2 недели у нас действительно большие трудности с оборудованием. В связи с этим мы не всегда имеем доступ к данным, чтобы предоставить точную информацию по Вашему заказу. Так как сейчас мы работаем на износ, и система нестабильна, часто бывают автоматические сбросы звонков. Наши операторы, как правило, этого не делают, так как за это мы штрафуем сотрудников. На ряду со всей ситуацией, внутренние сервисы работают некорректно, то есть, отследить посылку на сайте сейчас нет возможности, ровно также, как и у нас в системе. Эта ситуация обрела форс-мажорный характер и является полным исключением из правил. Я понимаю, что мы себя уже показали себя с не лучшей стороны, но поверьте, при обычных условиях, мы работаем хорошо, без нарушений сроков. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Ни ответа , ни привета, вот так работает служба качества, когда сам позвонил, Наталья учтиво послушала и повесила трубку, с ответом раз других вопросов нет!!! Сервис тут ниже плинтуса.
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Добрый день! Ответ предоставили ранее. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Я не являюсь вашим клиентом, но мне приходят уведомления на почту.
Ваш заказ из города Пермь, от Измайлов Игорь Анварович, ИП
в город Москва, выдан на доставку курьеру.
Отдел качества ничего сделать не может и говорит про не работающую программу, меня интересует почему вы использовали мои личные данные без разрешение?
Добрый день!
Примите извинения за долгий ответ. В связи с техническим сбоем поступило очень много обращений, в связи с чем не успеваем обрабатывать сообщения в скором порядке.

На текущий момент не совсем понимаю, в чем суть претензии. Если верно понимаю, то вы ничего не заказывали и не являлись нашим клиентом, все верно?
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
13.08.2018г. мной была оформлена заявка 11155270 на получение документов по г. Москва.
Оформление заявки составила 30 минут.Было понятно что менеджер работает от силы 2 дня. Информацию переспрашивала по 3 раза.
Пакет документов должны были доставить 15.08.2018 со слов менеджера.
16.08.2018г. документов так и не было, при повторном звонке, менеджер сообщил что доставка не осуществляется так как курьер не смог дозвониться по адресу забора, что ранее говорилось менеджеру принимающего мою заявку, чтобы курьер без звонка приехал за документами. Соответственно без моего звонка мне бы так и никто не набрал из данной компании.
В контактном центре мне предложили лично позвонить курьеру от данной компании. Я клиент обязана заниматься уточнением работы курьера?
Окей! Позвонив курьеру, он сообщил что, документы забрал и передал на склад. При звонке опять в компании, менеджер сообщил что никакой информации не поступало. Кто врет?
Продолжаем поиски.
На протяжении 2-х дней, я обращалась в кол-центр и опять ссылались на курьера у которого выходные и мне не могут ничем помочь. Организация? Нет, не слышали о таком.
Дождавшись 20.08.2018г.(понедельника)прошла неделя!!! Я позвонила в компанию отправителя и получила информацию что документы так никто и не забирал.

Желаю Вам дальнейшего развития и процветания! Советую пересмотреть Ваш подход к работе, пересмотреть штат персонала и научиться работать с клинской базой.
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Здравствуйте! Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Вижу информацию о том, что изначально заявка не была выполнена потому что курьеру не удалось связаться с отправителем, а вчера, 20 августа, сотрудник не смог попасть на указанный адрес, для этого ему требовался пропуск. Мы можем сверить все данные, необходимые для выполнения заказа, перенести дату приезда курьера и проконтролировать забор. Подскажите, пожалуйста, Вас устроит такой вариант?
Добрый день!
Отправляли посылку курьерской доставкой ДО ДВЕРИ. В накладной я как отправитель указала 2 мобильных номера телефона получателя и его ФИО, посылка пришла, курьер не довез ее до указанного адреса и отвез на пункт самовывоза, по причине того что пришла смс на номер который был в базе у СДЭК незнакомому мне человеку! Далее этот человек на сайте СДЭК поменял способ доставки и сделал его самовывозом. И чудесным образом это оказался совершенно другой человек с другим номером телефона но с полным совпадением ФИО человека которому отправлялась посылка. По словам сотрудников СДЭК этот человек просто был в их базе и по-этому никто не обратил внимания на не совпадающий номер телефона, таким образом моя посылка которая безумно дорого стоит была передана не тому человеку.
Товар стоимостью 250 к. нет слов...
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Аня, добрый день! Пожалуйста, сообщите номер накладной, чтобы мы разобрались в ситуации. (Наталья Моисеева, менеджер отдела качества)
Почему я раньше прочитала отзывы((( Никогда больше не буду сотрудничать с этой фирмой и всем не посоветую.
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Елена, добрый день! Уточните, пожалуйста, что произошло? Как могу помочь Вам? (Наталья Моисеева, менеджер отдела качества)
29.06.2018, в пятницу вечером, позвонил по многоканальному телефону (8-800-250-04-05) в СДЕК, сделал заказ. Доставка документов из Москвы в Екатеринбург. Нужно было забрать документы в субботу из Митино (район Москвы, расположен за МКАДом). Тариф «Экспресс», срок доставки – в понедельник, до 12 часов дня. Стоимость – 1 240 руб., названа оператором.
1. Суббота, 30.06.2018. Курьер должен был забрать документы с 10 до 13 часов Мск. Никто не позвонил и не приехал. В 13:10 звоню оператору: курьер отметил в их системе, что мой телефон «не существует», поэтому не приехал. Ок, договорились, что курьер приедет в воскресенье, также с 10 до 13 часов. Стоимость подтвердили – 1 240 руб.
2. Воскресенье, 01.07.2018. В 10:45 Мск позвонил оператору, уточнил: все в силе? Да, все в силе, ждут распределения. Ок, ждем.
3. Воскресенье, 01.07.2017, 12:10 Мск. Звонок от оператора. Вы знаете, у нас в выходные курьеры не выезжают за МКАД. Ок, договорились о встрече в Строгино, в течение 3 часов.
4. Воскресенье, 01.07.2018, 14:25 Мск. Встреча с курьером. На пакете проставлена стоимость: «1 540 руб.». Курьер удивлен, говорит – «такого тарифа, за 1 240 руб., нет» . Озвучиваю тариф, курьер смотрит – да, действительно, стоимость должна быть 1 240 руб. Курьер своей рукой переправляет стоимость, забирает пакет.
5. Понедельник, 02.07.2018 – Екатеринбург, 12:30. Пакет все еще не доставлен. Звоню в СДЕК – извиняются, говорят, что при опоздании более чем на 1 час доставка будет бесплатна.
6. Понедельник – Екатеринбург, 13:30. Позвонили из СДЕК. Обрадовали – доставка будет … завтра! Это при экспресс-тарифе и обязательствах доставить все в понедельник, до 12 часов дня.
Вопросы к руководству компании СДЕК:
1. Почему ваши операторы (тел. 8-800-250-04-05) и в пятницу вечером, и в субботу днем, и в воскресенье днем как один подтверждали – да, курьер приедет в Митино, стоимость 1 240 руб. – в то же время, в последний момент выяснилось, что «в выходные курьеры не выезжают за пределы МКАД»? Адрес (Митино, район Москвы за МКАдом) им был сообщен и записан еще в пятницу вечером.
2. Почему ваши курьеры не прозванивают клиентов? В субботу курьер отметил, что «телефон заказчика не существует». Тот телефон, с которого я делал заказ, и который все время держал под рукой, ожидая звонка курьера. Возможна ситуация, когда при первом звонке сеть выдает короткие гудки или фразу «абонент недоступен»; но при повторном прозвоне, как правило, всегда можно дозвониться.
3. Почему при тарифе «экспресс» и обязательстве доставить пакет до 12 часов дня понедельника, ваш оператор сообщает о возможности доставки не ранее вторника? При том, сообщает только после наступления контрольного срока. Причину задержки оператор мне назвать не смогла.
История еще не закончена, пакет все еще не доставлен.
При таком отношении к бизнесу и своим обязательствам, лично у меня при упоминании названия "СДЕК" возникает сплошной негатив. Я размещу эту претензию максимально широко, на всех доступных площадках.
Здравствуйте, Рашид!
Нам очень жаль, что Вы оказались в такой неприятной ситуации. Примите, пожалуйста, наши извинения за всё случившееся. Позвольте нам в этом разобраться. Сообщите, пожалуйста, номер Вашей накладной. Мы проверим детали отправки и ответим на вопросы.
(Диана Соломина, менеджер отдела качества)
Мне тоже «не повезло» с экспресс доставкой из Краснодара в Екатеринбург! Самое интересное, что когда ты хочешь подогнать все сроки под обстоятельства и уточняешь у операторов сроки доставки, они согласовывают все и ты спокойно ждёшь! Переплачиваешь за быстрые сроки доставки, а в итоге в назначенный день тебе говорят: «посылка едет в Воронеже и доставка перенесена ещё на два дня»! Как в таких случаях себя чувствует заказчик? Я отдала деньги за скорость! У меня планы! Мне самой нужно уезжать в другой город, а приходится сидеть и ждать посылку! От чего зависит стоимость доставки? Вернут ли мне пени? Почему я должна платить за то что меня не устраивает такие деньги? За 6 дней доставки я плачу как за экспресс доставку 2 дня? Хотя ещё рано говорить) посылки же ещё нет в моем городе даже!
Здравствуйте!
Примите, пожалуйста, наши извинения за то, что Вы оказались в такой ситуации. Позвольте нам в ней разобраться и сделать всё возможное для того, чтобы выяснить причины произошедшего и впредь не допускать ошибок.
Стоимость доставки зависит от её срочности.
Если сроки доставки были нарушены, мы несём за это ответственность в соответствии с регламентом возмездного оказания курьерских услуг, действующего в нашей компании.
Сообщите, пожалуйста, номер Вашей накладной, чтобы мы могли выяснить обстоятельства случившегося и помочь Вам.
(Диана Соломина, менеджер отдела качества)
Самая КОНЧЕНАЯ транспортная компания в стране!! Самые ДИКИЕ цены!!! Не рекомендую никому с этими ... связываться!! Посылку 6 кг доставили за 1800 руб. Они что там, на руках их по стране переносят, за такие деньги???
Конченей транспортных я, к счастью, ещё не встречал!!!!
НИКОГДА с этими... связываться не буду и всех предостерегаю!!!!
Не поленюсь,везде, где можно, оставлю этот отзыв!!! Что бы думали как и за какие деньги нужно работать!!!
Добрый день, Алексей!

Мне жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей работе. Уточните, пожалуйста, номер накладной и мы Вас проконсультируем по данному вопросу и поможем решить проблему.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Отправлял заказ в Ессентуки, в итоге через 2 недели заказ потеряли. Я отослал клиенту повторно с учётом что найдут или компенсируют. Написал заявление, много раз звонил, в итоге ждал ответа полтора месяца! Звоню очередной раз а мне говорят компенсация это стоимость доставки 190р, при том что там товар в закупке был на 4200р, а женщина оплатила больше 5000р. требует от меня компенсации и грозит судом. Вынес мозг мне этот СДЭК, не прислал письмо и даже не извинились! т.е если в заказе товар на лям то компенсируют только стоимость доставки! Больше не связываюсь.Уроды!
Добрый день, Дмитрий!

Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с печальным опытом. Не могли бы Вы уточнить номер накладной? Мы разберемся в чем возникла проблема.
Дмитрий Кроленко
Дмитрий Кроленко ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Добрый день, Дмитрий!

Ответ по претензии Вам поступит до 19 июня.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Очень хороший сервис, всем рекомендую. Отдельная благодарность директору отделения в городе белгород, на улице Харьковской. Ехал из Харькова за посылкой, задержали на границе, приехать до закрытия не успевал. Написал на почту, указанную на сайте (как оказалось директору), он уладил все вопросы. Отдали посылку, уже даже после время закрытия. Очень человечное отношение к клиентам. Спасибо!
Добрый день, Виктор!

Спасибо Вам за то, что нашли время оставить о нас отзыв. Для нас и наших сотрудников очень важно Ваше мнение. Спасибо, что доверяете именно нам! (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Добрый день! Хочу предупредить людей не делать ошибок.
Не отправляйте грузы транспортной компанией СДЭК.
Два раза мне отправляли груз из Москвы в Нижний Новгород.
Оба раза груз выдали не вовремя. Первый раз груз задержали на сутки.
Но мне говорили, что машина пришла поздно и её выгрузят сегодня а груз получите завтра.
На следующий день я приехал с утра в надежде получить груз перед работой.
Подходя к пункту выдачи я увидал машину СДЭКа которая стояла под разгрузку.
На выдаче мне сказали, что именно в этой машине мой товар и я смогу
его получить только после разгрузки, т.е. после 14-00. Сплошное вранье, задержали выдачу на сутки.
Два месяца избегал СДЭК. Но проглядел отправку из интернет компании и тут же был наказан СДЭК.
Сейчас уже на трое суток. Но невозмутимые операторы СДЭК мне говорят,
что моё отправление идёт не из Москвы а из СПБ, сейчас оно по дороге в Мурманск.
На моё возмущение, оператор не долго думая говорит, что у них логистика такая.
И узнать подробно мне нужно перезвонить другому оператору, тот точно скажет где груз.
Перезвонив оператор извинился и добро так, вы получите груз не сегодня в пятницу, а в понедельник.
От лица компании он приносят извинения. Какой бардак в СДЭК невообразимо.
Вся работа на авось. Люди не наступайте на грабли, как это сделал я!
Добрый день!

Примите извинения за данную ситуацию. Нам жаль, что Вы оказались в данной ситуации. Хотелось бы разобраться, уточните, пожалуйста, номера накладных.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Экспресс доставка по МОСКВЕ 7 й день, посылка неизвестно где, розыск отправления еще минимум 7 рабочих дней.
Добрый день!

Мне очень жаль, что Вы оказались в данной ситуации, уточните, пожалуйста, номер накладной, чтобы мы разобрались в ситуации. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
СДЕК--- это отстойная выгребная яма!!!Экспресс доставка!Как же.!!!Деньги дерут не хилые за быстроту, а авиа почтой быстрее,и плата в четыре раза меньше. Отправила груз в Краснодарский край, стан. Пластуновская ,с доставкой на дом,так эти п...ы из СДЕКА уперли его в Славянск на Кубани.Якобы доставили в место вручения.И сидят на ..опе ровно.На мои возмущенные звонки кормят завтраками.Ну, ничего...Я в отпуске, прогуляюсь в транспортную прокуратуру, в Роспотребнадзор , а потом отправлюсь в суд за моральной компенсацией.
Добрый день, Владимир!

Примите извинения за возникшую ситуацию. Не могли бы Вы указать номер накладной, чтобы мы разобрались в ситуации и нашли решение? (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
В целом доставляют почти вовремя, по прописанным срокам +1-2 дня, но получить посылку в пункте выдачи уже сложнее, часто или уже закрылся вечером или стоишь в очереди по 30-40 минут.
Добрый день, Егор!
Уточните, пожалуйста, о каком офисе идет речь? Можете указать при этом последнюю дату и примерно время посещения, чтобы мы запросили комментарии у сотрудников?
Егор Щукин
Егор Щукин ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Офис м. Новогиреево, сотрудник там за грузчика из за этого проблемы, пока принимает новые посылки не может выдать старые. Время посещения вечером после 18:00, чаще всего в это время и много людей, дату точно не скажу, 2 недели назад примерно забирал заказ там.
Добрый день, Егор!

Без точной даты нам сложно проверить будет данную информацию, но мы запросим комментарии у сотрудников, касаемо очередей. Как только ответ поступит, я предоставлю Вам ответ. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Отвратительная служба! Моя посылка из Китая прибыла давно, но посылку не выдают, мотивируя тем, что продавец не оплатил заказ. Но данную проблему должны решать с продавцом, клиент тут не при чем. Продавец уверяет, что заказ оплачен. Неоднократно слышала подобные отзывы о компании СДЭК, рекомендовать ее не буду
Добрый день, Екатерина!
На данный момент у отправителя Вашего заказа имеется несогласованная дебиторская задолженность перед нашей компанией, вызвано это тем, что счета за услуги отправителям выставляются раз в неделю или в две, соответственно, при просрочке оплаты очередного счета возникает задолженность за услуги доставки, в свете чего мы не можем вручить заказы получателям.
Как правило, подобные вопросы решаются в течение 1-2 рабочих дней, простите, пожалуйста, что заставили вас беспокоиться.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

Добрый день! У меня сложность. Идет посылка с Китая. Я живу в Республике Крым, а ее по ошибке отправили в Крымск ( Краснодар) и там она уже неделю лежит. Я звонил на гарячую линию и писал куда мог , но никто не может перенаправить ее ко мне по правильному адрессу, просто разводят руками. Я связывался с продавцом интернет магазина, он выслал скрин отправления с моим адресом, все точно без ошибок, индекс мой и тп. Ошиблись в Вашей компании при соритировке . Что мне делать?
Александра, добрый день!
Дело в том, что наша компания очень редко работает напрямую с интернет-магазинами из Китая. В основном мы работаем с их доверенными лицами - транспортными компаниями, которые организуют доставку по маршруту Китай-Россия.
Работа идет на определенных условиях и по определенному спец. тарифу на доставку.
Вполне возможно, что в Ваш населенный по этому тарифу доставка не осуществляется. Это вызывает определенные сложности.
Также второй момент, который влияет на сроки поставки по верному адресу - любые изменения, которые влекут за собой увеличение стоимости доставки, мы обязаны согласовывать с отправителем. По опыту работы, обратная связь от него не очень оперативная.
Но проблем нет, все решаемо.
Напишите, пожалуйста, номер накладной и верный адрес. С удовольствием поможем Вам и повлияем на скорость решения вопроса.
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Мой заказ четыре дня мотыляется только по Москве из одного пункта в другой, и еще даже не отправлялся в Мичуринск, до которого от Москвы всего 400 км по прямому транспортному пути и по времени 5 часов. Ан нееет! Транспортная кампания СДЭК не ищет прямых путей! Позвонила им и выяснила, что, оказывается, посылка будет доставлена вначале почему-то в Липецк, а уж потом, совершив крюк, поступит в Мичуринск.
И всего-то по времени весь путь посылки займет 9 дней.
Получается, что посылку несут пешком со скоростью хромого пешехода, полкилометра в час... Х-АААрошая курьерская служба!!
Добрый день, Елена!

Примите извинения за данную ситуацию. Уточните номер накладной, пожалуйста.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Мой заказ пересылается из одного пункта Санкт-Петербурга, в другой, уже целую неделю! В офисе говорят, что он в пути. Его, что, на черепахах доставляют? В Москве мне сказали, что срок доставки составит один день. 1077467328.
Добрый день!

Посылка поступила на пункт выдачи вчера в 12 дня. Так как пункт выдачи был изменен, сроки были увеличены. Срок доставки 2-4 рабочих дня по данному направлению, с данным тарифом. Скажите, кто Вас проконсультировал по срокам в 1 день?
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Ну, разбавлю гневные комментарии хорошим.
Заказал в Москве дорогой монитор. Магазин, согласовав со мной, отправил посылку через СДЭК мне в Кировскую область (в поселок), с объявленной ценностью. Начитался отзывов - стало не по себе, нервничал. На один день от крайнего дня доставки задержали посылку, мне в тот день даже не звонили, курьеры наверное понимали, что не успеют и не просили меня подождать, что было бы хуже. Зато на следующий день (суббота) в обед мне позвонил курьер, и спросил, удобно ли мне в течении получаса забрать посылку. Ответил утвердительно. Приехали через 10 минут, без проблем подождали, пока я проверю целостность упаковки, затем я подписал накладную. Монитор целый. Коробка не помята, с целыми углами, и без следов вскрытия. Видно, что не играли в футбол с ней.
PS: на 5 звезд не получилось - задержка на день, но в целом работой я пока доволен и 4 звезды вполне заслужены.
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Добрый день, Алексей! Благодарим Вас за доверие. Нам очень приятно, что Вы нашли время написать о нашей работе с положительной стороны! Могли бы сообщить номер накладной, чтобы мы проанализировали причины задержки? (Наталья Моисеева, менеджер отдела качества)
Доброго времени суток, заказал товар с Али, товар прибыл в пункт назначения, отдавать не хотят, т.к. У продавца задолженность по оплате!!!
Почему так происходит сдэк!? Причём тут вообще я? Решайте вопросы с отправителем, почему должны покупатели страдать? Оператор говорил ваш заказ оплачен, все впорядке, а на следующий день у отправителя задолженность!! Как вы отправили тогда товар? Я стал вашим заложником? Что же делать мне. Беспредел!!!
Накладная: 1074669512
Добрый день, Артем!

Я понимаю, что это внутренняя проблема по взаиморасчетам и Вас она не должна касаться. Мы с отправителем находимся в договорных отношениях. И отправитель ознакомлен с договором и условиями работы, тем не менее, задолженность достигла определенного порога, в связи с чем, доставка действующих заказов, были заморожены, а прием новых - приостановлен. Ответственность в данном случае несет отправитель. Так как с нашей стороны услуга доставки выполнена и затраты на транспортировку мы взяли на себя.
На данный момент, с отправителем ведется активный диалог, как только отправитель погасит задолженность, мы сможем вручить Вам посылку. Мы отправили запрос сотрудникам, должны вопрос закрыть и решить в течение 2-ух дней.
Не держат свои обещания
Доставляли посылку 2 марта из Минска в Москву. Отделение СДЭК в Минске сообщило, что если посылка не будет доставлена до 3 марта 17:00, то они полностью покроют стоимость доставки.
Посылку доставили только в понедельник 5 марта, курьер был не в курсе о договоренностях и позвонил оператору, но оператор сообщил, что понятия не имеет о чем речь и посылку необходимо оплатить в полном объеме.
Андрей, добрый день!
По Вашим личным данным была найдена накладная 1074794042.
Для доставки был выбран тариф Супер-экспресс до 16, срок доставки 1 рабочий день, исключая день передачи посылки (2 марта, выходные (3,4 марта) и праздники.
Согласно сроку планируемая дата по тарифу 5 марта. Посылка была доставлена 5 марта. По факту все было своевременно.
Но как Вы написали, сотрудники офиса в Минске неверно сориентировали Вас по срокам.
Примите, пожалуйста, мои извинения за некорректную консультацию. Я оформила претензию от Вашего имени, будем настаивать на возмещении суммы в 100% размере.
Напишите, пожалуйста, адрес электронной почты, куда мы можем отправить ответ.
Срок рассмотрения претензии до 10ти рабочих дней.
В дальнейшем, пожалуйста, ориентируйтесь на предоставленную мной информацию.
Срок доставки всегда рассчитывается только в рабочих днях. Исключаем выходные (сб, вс), праздники и день передачи посылки в нашу компанию.
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Andrey Chvorda
Andrey Chvorda ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Спасибо, Елизавета.
Электронная почта: chvordaсобакаyandexточкаru
Добрый день, Андрей!

Почту Вашу добавили, Вам сотрудники напишут на указанную почту.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Гнилая шарашка эта ваша сдэк.
Заранее позвонила в офис, по телефону сказали приезжайте за посылкой она у нас. В итоге приехала в офис на Эшпая и не отдают посылку, якобы отправитель должен денег. Почему клиент должен страдать из-за проблем ваших с отправителем??? С таким разводом еще не сталкивалась. Вы зачем принимаете посылки если есть какой-то долг у отправителя??? Если у отправителя есть задолженность перед компанией СДЭК, то вы должны отказаться от приёмки товара к отправлению, а не брать в залог уже прибывший товар, в который вложены МОИ ЛИЧНЫЕ деньги и при этом ЛИЧНО Я вам НИЧЕГО не должна. Жалоба будет направлена в Роспотребнадзор.
Добрый день!

Примите извинения, за предоставленные неудобства. Уточните, пожалуйста, номер накладной, мы проверим данную информацию.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Заявка 892-9301. Посылка должна была прибыть получателю 22 февраля, сегодня уже 26 февраля, посылки до сих пор нет. В сдэке мямлят какую-то чушь про то, что мол в накладной указан не тот населённый пункт, НО я в день отправки звонил ДВАЖДЫ в сдэк и исправлял информацию, как только увидел, что их тупой курьер неправильно составил данные в накладной. В сдэке сказали, что всё исправили и беспокоиться не очем. А сейчас мне говорят, что посылка прибудет 3 марта. А зачем тогда указывать конкретные сроки доставки? Наглые операционистки в службе поддержки, бросающие трубки, не ответив на вопрос, - отдельная тема. Оценка (1,4) этой конторки на данном сайте полностью соответствует уровню их "сервиса".
Добрый день!

Примите извинения, за данную ситуацию. Это очень непрофессионально с нашей стороны. Дело в том, что посылка из Москвы была отправлена наземным транспортом. Мне очень жаль, что мы так Вас подвели по срокам, виновные сотрудники будут наказаны. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
arrakis
arrakis ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Оплата была произведена за доставку посылки в течение максимум 3 дней. Возвращайте деньги!
Добрый день!
Так и сделаем. 26.02. претензия была зарегистрирована. Срок рассмотрения - 10 рабочих дней. Компенсация будет предоставлена Александру, то есть плательщику по накладной.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
11.01.2018 курьер привез данный груз получателю, без обрешетки!!? а обрешетка была нужна обязательно!!! т.к груз должен был ехать дальше в ней!!! груз (оборудование) полностью поврежден и является неработоспособным, позвонил в компанию СДЭК и объяснил ситуацию, на что мне сказали что делали обрешетку и нужно было составлять какой то акт (о котором никакой речи не было никто даже не сказал что можно составит mrfrjq то акт!) человек принявший груз, вообще не был в курсе как груз должен выглядеть, только спустя час когда я приехал к нему и увидел то что приехало, был просто в ужасе!!! Далее написал претензию, обещали рассмотреть в течении 20 дней, через месяц так никто и не соизволил связаться и объяснить мне почему груз поврежден и  был отправлен без обрешетки!!! Далее стал уже сам названивать и требовать объяснения, в итоге сказали что вам написали отказ от любого возмещения! и никаких извинений!!! Не рискуйте отправлять через СДЭК ваш груз, вряд ли вы его получите целым, либо вообще получите....Ужасная компания, никогда больше не воспользуюсь услугами СДЭК, а буду обходить стороной данную "контору" Отправлял груз из Новороссийскав Омск, объяснил что груз хрупкий, стоимость его 500 тысяч рублей. Оплатил жесткую упаковку.
Добрый день!

Мне искренне жаль, что мы Вас так подвели. Не могли бы Вы указать номер накладной? Мы разберемся в ситуации и посодействуем решению. Сделаем для этого все возможное.
asubd144 ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
вот номер накладной 1069119054 а толку то??? все равно проигнорируете как и всегда!! позор вам.....
Добрый день!

Я продублирую сообщение здесь, но давайте вести диалог на IR.
Нет, конечно так не должно было быть. Осмотр вложения мог быть также произведен при курьере, курьер также с собой возит бланки для составления актов. Мы во многом идем на встречу клиентам и здесь я постараюсь предпринять меры, но ничего Вам не обещаю. Ситуация сложная, в первую очередь из-за того, что не был составлен акт и из-за того, что груз не был застрахован. Даже при компенсации, мало вероятно, что Вам возместят полную стоимость. Скажите, Вы можете подтвердить стоимость именно того оборудования, что Вы отправили?
asubd144 ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Так же продублирую свой ответ здесь, т.к чтобы решение вопроса было более публичным т.к устал от того что ТОЛЬКО Я бегаю и мучаю звонками вас! :

я вообще не знал что можно указать стоимость оборудования и страховать, мне никто даже не намекнул при отправке! Стоимость оборудования подтвердить смогу, имеются все документы о покупке. (так же если вы не решите вопрос, они будут приложены к исковому заявлению в суде.) Так почему все таки груз был отправлен без обрешетки? это тоже никто компенсировать не собирается?
Добрый день!

Коллеги, отправили фотографии, который подтверждают факт обрешетки Вашей посылки, то есть посылка была отправлена в обрешетке. Сейчас запрашиваем информацию у транзитных городах.
asubd144 ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
При получении груза, обрешетки не было!!! Так же вы написали что будет произведено возмещение ущерба, цитирую ваш ответ:

t_simutina 02.03.2018
Добрый день!
На данный момент, предварительно принято решение о компенсации в размере 11000. 8015 рублей за доставку и 3000 рублей за товар, так как опять таки он не был застрахован. Можете направить документы на почту [ссылка]?

Ждем возмещения ущерба.
Документы отправлены еще 13 марта! Когда будет возмещен ущерб ?
Добрый день!
Извините, пожалуйста, задержку в ответе, для решения ситуации потребовалось больше времени, чем обычно. Ответ будет Вам предоставлен 20-21 марта, пожалуйста, напишите нам, как получите ответ. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
asubd144 ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Ну что компания СДЭК, вы опять доказали что ваши обещания - это все пустой звук! НИКТО со мной не связался как было обещано 20-21 марта! И НИКТО не возместил мне ущерб! Кидалово какое то... очень печально....
Мне очень нравятся пункты выдачи заказов СДЭК. Да, берут комиссию, но кто ее не берет? Я люблю заказывать с разных сайтов товары, и порой СДЭК - это единственный нормальный варинт из всех предоставленных!
По крайней мере в Москву мне все быстро всегда доставляли.
ДОбрый день, Наталья!

Спасибо Вам за то, что оставили отзыв о нашей компании и доверяете именно нам. Для нас это важно!
ЭКСПРЕСС?? СМЕШНО!
Самая отвратительная доставка! Никогда с ними не связывайтесь!

В интернет магазине мою покупку отправили через СДЕК. В первых числах января (до рождества) посылка была уже в пукте выдачи. Но я даже не знала что это пункт выдачи СДЕК. И сами они меня не оповещали и не звонили. Уже замечательно. Посылки все нет и я открывают спор на возврат средства в магазине. На что продавец говорит что все хорошо, посылка в пункте они вам позвонят! Неделю назад звонок. Некая женщина в ультимативной форме заявляет что либо я да 10 числа забираю свою посылку, либо плачу за хранение (бесплатный срок окончен). На вопрос а почему со мной не связались сразу "у вас не доступен телефон". Интересно учитывая что указан был мой рабочий номер и клиенты по нему даже ночью 7 дней в неделю дозваниваются. Ну ок, хорошо. В единственный выходной вчера пошла за этой злосчастной посылкой. и...в ваша посылка не у нас в у КУРЬЕРА. вам не надо приходить подставит курьер. На вопрос а какого хрена тогда с меня требовали до 10 срочно к ним бежать?? Естественно ответ не знают звоните в офис. И вот сейчас был апогей. Заоню в офис. Мне заявляют. Доставка либо завтра ЛИБО ПЛАТИТЕ ПОТОМУ ЧТО СРОК! На вопросы почему не сказали раньше, почему не доставили раньше, почему не дали возможность забрать раньше ответа НЕТ.

Решать вопрос с клиентам? НЕТ. Им на всех плевать. Крутись как хочешь. С тебя всеми путями хотят содрать деньги отказывая в ОБСЛУЖИВАНИИ.
Рекомендую написать жалобы в прокуратуру. Чем нас будет больше, тем выше вероятность, что они поменяют политику работы с клиентами

Ева Андреева ответила СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Удивительным образом сейчас (в первом часу дня(!)) пришло смс что СЕГОДНЯ с 9 утра до 6 вечера привезут мне заказ.Здорово да? Дажне не позвонили не спросиили у меня. По телефону девушка заявила что ВЧЕРА ОНИ СО МНОЙ СОГЛАСОВАЛИ ДОСТАВКУ! Магия! Согласовали со мной но без моего участия.
Пока писала этот ответ позвонил курьер (я с менеджером уже перенесла дату доставки) и стал предлагать оставить мою посылку консьержке если она есть. Это нормально ??? Может вы ее тогда первому встречному отдадите а мне потом скажете что все согласованно со мной?
Добрый день, Ева!

Смотрите, изучила накладную. 9 января поступила посылка на пункт выдачи на Кожухово, в тот же день смс было направлено на указанный номер в накладной. Посылка пролежала на складе месяц. В этот месяц с 18.01 по 01.02. наши сотрудники с колл-цента неоднократно старались связаться, было совершенно 15 звонков, которые зафиксированы, возможно звонки могли поступать еще с пункта выдачи. Второй телефон был добавлен только 2 февраля, после чего с Вами удалось связаться.

Доставка с Вами согласована на 20.02., все верно? Вы готовы ожидать курьера?
Ева Андреева ответила СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
на какое 20 если было на 13??? вы шутите???
сегодня я работаю. почему ваши сотрудники сами на свое усмотрение ляпают даты доставки не обговорив со мной этот момент?

и почему от ваших менеджеров информация была другая? о том что мне не отдавали посылку потому что должен денег продавец?

почему мне звонят чтоб я срочно забрала посылку с пункта, я бросаю все дела в единственный выходной и иду туда а они говорят что он вообще у курьера.

и дорогие мои. если у меня был выходной в прошлый втроник (А Я ПОДЧЕРКИВАЮ МЫ ОБГОВОРИЛИ ДОСТАВКУ НА 13 ФЕВРАЛЯ) это не значит что у меня и в этот вторник выходной. есть такая штука. ПЛАВАЮЩИЙ ГРАФИК! и какого черта НИКТО со мной не пересогласовывает перенос доставки?

я намерена собирать документы и подавать в суд. это уже ни в какие ворота.
так же у меня есть звонки которые были совершены раньше чем 2 января. где меня гоняли по вашим пунктам и угражали штрафами за хранение
Добрый день, Ева!

Может Вам тогда удобнее забрать заказ все-таки самостоятельно? Вы оставили ответ от 15.02., что Вы уже перенесли доставку на другую дату. И речь шла не о 13.02., я подумала, что это может быть 20.02., так как указана именно эта дата. Ева, у нас с Вами диалог зашел в тупик. Я понимаю, что сотрудники Вас подводят, но поймите, что моя задача Вам помочь, и хотелось бы конструктивности от Вас. Вопроса два. Как Вам удобнее получить заказ? Если доставкой, то в какой день? Мы назначим доставку на указанную Вами дату.
Ева Андреева ответила СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
конструктивность от меня? отлично, держите.
23 в обед у меня вылет из аэропорта внуково.
20 21 и 22 я работаю с 10 до 20 и не в районе доставки.
я уже ходила сама по просьбе ваших сотрудников за посылкой,. где мне сказали что посылки нет (хотя пару днями раньше сами туда направили). сколько еще вы предлагаете мне бегать за вами?
Ева, добрый день!

20, 21 и 22, куда можно будет доставить или это не в Москве? Мы Все Вам доставим, только давайте определимся с адресом. Изначально указан ул. Наташи Ковшовой и дом без строения, такого на карте нет, все ли верно указано? (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Заказывал жене посылку на алиэкспресс в ноябре. В декабре посылка прибыла в Россию и пройдя все возможные точки, была передана в курьерскую компанию СДЕК. 27-12-2017 посылка была возвращена на склад доставки компании СДЕК, так как со мной не смогли связаться по причине смены номера. Дождавшись окончания праздников я связался с компанией, объяснил ситуацию и продиктовал свой новый номер. Оператор компании заверила меня, что посылку мне доставят. Хочу обратить внимание, что на тот момент моя "Защита покупателя"(есть такая функция на алиэкспресс) не истекла и я мог вернуть деньги, но будучи уверенным, что посылку я получу, не стал ее продлевать. Прошло время и я перезваниваю в СДЕК повторно, чтобы уточнить когда посылка будет доставлена. И получаю ответ от оператора, что посылку мне не будут доставлять и вообще не отдадут, так как у продавца с алиэкспресс имеется задолженность перед ними по каким-то услугам. И посоветовали мне повлиять на него. Я не имею никакого влияния на продавца и не понимаю, почему компания решила иначе. И тем более не понимаю, почему компания за мой счёт пытается компенсировать свои убытки или еще как-то решить свои проблемы. Я заплатил за покупку и также заплатил за доставку. И ожидаю получить свою посылку в целости и сохранности. Советую трижды подумать прежде чем связываться с данной компанией. А сотрудникам СДЕК, если они читают данный отзыв хочу сказать, что заявления в прокуратуру и роскомнадзор уже написаны и отправлены.
Накладная номер 1063845921
практически такая же ситуация! только они с меня еще требовали денег за хранение
Добрый день, Кирилл!

За сохранность посылки несем ответственность мы и Вам не о чем беспокоиться, тем не менее, вручение посылки необходимо было отодвинуть.
Все ограничения сняты и посылка готова к доставке. Мне хотелось бы убедиться, что наши сотрудники сменили номер в накладной. Не могли бы Вы направить повторно Ваш актуальный номер телефона.
Кирилл Шилов
Кирилл Шилов ответил СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице
Александра здравствуйте.Не знал, как с вами связаться, поэтому направил вам письмом через форму обратной связи свои контакты.

Отдельно хочу добавить.Мне очень жаль, что продавцы, заключающие с вами контракты на услуги транспортировки и пр, не всегда своевременно оплачивают ваши услуги и не исполняют своевременно свои обязательства.Но как я уже писал выше, я не могу нести ответственность за продавца и не обязан, так как в моем случае он гражданин другого государства с другими законами.Я заплатил ему деньги и ожидаю получить товар.Прошу донести до своего руководства, что такая политика, которая призвана через такие вот "отъемы" побудить покупателей "повлиять" на продавца, закончится тем, что покупатели будут писать заявления в компетентные органы на вашу компанию, а не на китайского продавца, который нашим законам не подчиняется. А вы подчиняетесь.
Добрый день, Кирилл!

Я не обрабатываю данный ресурс с формой обратной связи, поэтому не получала Ваше сообщение. Я понимаю, но по Вашему заказу, ограничение на вручение сняты и посылку можем вручить в нашем офисе, так как не можем с Вами связаться.
(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Посылка лежит на таможне месяц. Криворукие СДЭК'овцы ждут, когда таможенникам надоест ждать проявления активности от таможенных брокеров СДЭК и директор ФТС собственноручно, под марш ПРОЩАНИЯ СЛАВЯНКИ принесет эту посылку в офис компании... Или обратно отпраявят...

Не имейте дел с этими рукожопами!

P.S. Чтобы у получателя не возникло желание собственноножно приковылять и растаможить посылку ее отправили (барабанная дробь) в Бишкек (на минуточку КЫРГЫЗСТАН!!!!) - Езжайте туда и растамаживайте.

Номер посылки JNTCU0200096962YQ
Добрый день, Андрей!

Мне очень жаль, что Вы оказались в данной ситуации. В последнее время очень много подобных ситуаций, именно поэтому мы обратились к перевозчику за информацией. Дело в том, что посылка не поступала в Россию. Посылка в Бишкеке на дополнительном досмотре, ожидаем посылки в течение 2-ух недель. Если посылка не поступит в нашу компанию, то Вам необходимо открыть спор с продавцом.
СДЭК. Экспресс-доставка на Авиамоторной улице на карте