8 (495) 055-25-17 8 (495) 055-25... — показать

г Москва, ул Искры, д 31 к 1
4 офис; 5 этаж; 2 подъезд

Отзывы про Tapio (11)

4.2
В 2021 решились на стройку, эти ребята были очень клиентоориентированы, Виктор (менеджер) накатал смету за буквально пару дней, очень "вкусную", по образу и подобию похожего проекта. Также очень понравилось то, что и техконтроль есть, и свой можно привлечь, и проект сделают и включат в стоимость. Пара месяцев на проектирование, за которое мы заплатили отдельно и результат ниже всяких пределов, набор неосмысленных выдержек из СНиПов, пара рендеров и пара указаний по стандартным узлам. Посчитали фундамент и стропильную систему, а дальше пусто. На наш вопрос, а собственно как это технически контролировать, сказали, что техконтроль их, а нам никто их доков не даст, а проект со всеми чертежами стоил бы в несколько раз дороже (нет, мы узнавали, мы заплатили соразмерно и даже выше средней цены). Параллельно росла стоимость) росла кратно)) как я поняла, это был далеко не конец, такая себе попытка размазать издержки от резкого скачка цен на пиломатериалы на новых клиентов. В итоге наши претензии они слушать не стали, проект доводить до ума тоже, просто перестали выходить на связь, за что в общем то и спасибо, потому что фиг его знает, чего бы они нам настроили с таким отношением. Хотя первое впечатление умеют создать что надо. Поэтому рекомендую всем копать, выяснять и не стесняться задавать самые тупые вопросы, потому что именно они помогают выяснить, а честные ли перед вами предприниматели, или за ваши деньги они создадут что-то, что вам совсем не подходит.
Сегодня позвонил Евгений и попросил оставить отзыв о строительстве.
Делюсь впечатлениями.Вкратце 😃

Мы решили построить дом в 2021 году и начали искать компанию. Приглянулся сайт, много современных проектов домов. Выбрали дом по проекту «Оливер», в комплектации «жилой дом» но он выходил для нас дорого.
Менеджер Евгений сказал, что можно сделать индивидуальный проект поменьше, взяв за основу проект «Оливер». Планировку сделали за 3 дня, весь проект нарисовали за 10 дней. Подробную смету и комплектацию сделали за 1 день.
Заключили договор на строительство №15102021 , 15 октября 2021г.
Дополнительно заказали покраску имитатора бруса в заводских условиях — благодарны себе за это решение, стоит того!
В конце сентября состоялась первая встреча по видеосвязи, а в ноябре началось строительство.
Бригада работала быстро и что самое главное качественно,приходили соседи интересовались что за строители, просили ребят к себе.
Деревянный каркас возвели за 2 недели. Через 1,5 месяца строительство было завершено, стройка шла 80 дней, дом 110м2!
Понравилось, что в процессе строительства мы уезжали на 12 дней, в это время прораб Владимир присылал фотографии в наш чат whatsapp.
На мой взгляд был только один спорный момент,это проблемы со сваям, из-за чего начало работ перенеслось на 2 недели.
Один раз поменялась бригада, бригада Олега Дмитриевича собирала каркас нашего дома, а бригада Сергея делала крышу и отделку.
Переживали что материал на объекте намокнет и испортится, но первая бригада все аккуратно укрыла.
Понравилось отношение всех сотрудников, на объект неоднократно приезжал руководитель Георгий.
Бригадир второй бригады Сергей учитывал все наши хотелки, которые приходили в голову в ходе работ.
А с менеджером Евгением мы друг на друга в инсте подписались.
Новый год встречали в своём доме!
По итогу, можем оценить работу на 5.
Успеха и процветания ребятам. Ждем в гости!
Организация и контроль строительных работ на оценку "3+". Нет профессиональной подготовки у мастеров и прораба. Типо старались, но не получилось. Сплошное разочарование. Думала надёжная компания,..но нет... они как все...не выделяются, а только провисают в качестве работ.
Когда окончательно определились, что дом будет деревянный, круг «подозреваемых» сильно сузился. Но и здесь строительных фирм, бригад и частников, оказалось «пруд пруди». На СДТ наткнулась, если не ошибаюсь, в инстаграме, в 2019 году. С тех пор стала отслеживать одним глазком судьбу «Строй Дом Торг».
На тот момент, я уже познакомилась по телефону с директором Георгием. В общих чертах пообщались по поводу строительства. Заметила для себя, человек компетентен в вопросах деревянного строительства, и имеет личный практический опыт. Справедливости ради нужно сказать, естественно, помимо СДТ знакомилась с деятельностью и других строительных фирм. Ни чего плохого сказать про других строителей не могу, так как до стройки дело не дошло ).
В итоге, приехали на разведку в офис со своим эскизом дачного домика. Обсудили с руководителем проекта подробности, некоторые моменты, подсказал, как говорится где добавить, где убавить ). После была составлена понятная, прозрачная смета. Цена не превысила психологический порог ). Все. Заключаем договор. Строим.
Дом построили за 2 месяца. Отдельное спасибо бригадиру Виталию и его коллегам. Бригада отработала на отлично несмотря на погодные условия. После стройки обрезки все прибрали в отведенное место, строительные остатки аккуратно сложили у дома, да и во время работы на объекте царил порядок и дисциплина. И вообще стоит отметить весь небольшой коллектив «Строй дом торг» как людей готовых слышать и услышать, все сотрудники, оставили нашей семье только положительные впечатления и новый домик. Рекомендовала бы я эту компанию знакомым?, уже порекомендовала. Обратимся ли мы еще раз к ним, думаю, что нет, так как дом построен на века ))).
Наша семья заказала дом в компании "Строй дом торг". Нам очень понравилось, как грамотно и оперативно велось строительство, не было ни каких дополнительных расходов, только те, которые указаны в договоре. Поэтапная оплата после выполнения работ, контроль качества, техническая и документальная поддержка. Все этапы сначала прорисовывались и обсуждались с архитектором, только потом приступали к строительству.
Дом очень нравится! Выражаем огромную благодарность Георгию и всем сотрудникам компании.
Итог нашего сотрудничества с компанией, превзошел все мои ожидания. Не для каждого мужчины в силах построить дом, а я женщина. Все пугали, что это трудно и очень хлопотно без мужчины. При этом , мое строительство прошло гладко и легко, благодаря такой команде. Провели все от начала и до конца. Занимались строительством от фундамента до внутренней отделки, которая в процессе была изменена от первоначальной. Работники славяне, работают быстро, четко, молча) Очень педантично все вымеряют, выверяют. За время работы не было ни малейшего недоразумения или недопонимания. На мои вопросы руководитель проекта Евгений всегда отвечал по делу, разъяснял почему именно так надо, а не по другому. Я очень довольна результатом. Главное в таких компаниях как эта, это то, что они делают любую работу, как для себя, по другому не могут. А это большая редкость. Благодарю.
Ребята делали у нас комплексную отделку всего дома. Все сделано замечательно! Я всем доволен. Менеджер Евгений очень хорошо консультировал. Приезжали всегда вовремя, при себе имели весь необходимые документы. Бригадир креативный, используя свой опыт, внедрил много удобных и полезных предложений. Очень доволен результатом. После работ весь мусор ребята убрали за собой. Цена чуть выше средней - результат того стоит, по срокам слегка затянули но не критично.
Оставлю отзыв здесь.
Внимание! До строительства дело не дошло, так что отзыв касается предварительной работы менеджера.
Как у всех на сайте "отправьте нам свою планировку и мы вам посчитаем".
Отправила. Посчитали.
Приехала в офис. Ну что сказать... Про всю компанию не скажу, не знаю. Менеджер Александр, разговаривает вежливо, но если задаются конкретные вопросы быстро теряет лоск и раздражается. Сказала, что хочу обвязку свф 3 досками 50*200 елочкой на ребро. "Первый раз о таком слышу, а я в строительстве уже 5 лет" - меня царапнула, но я же женщина со мной так можно. Попросила нарисовать свайное поле, при мне 1 свая оказалась лишней)))). Отправила ссылку на фото в инстаграме этой же компании, те дом такой уже строили, есть его габариты по высоте. По их проекту высота в коньке 5 метров, мне посчитали 3,5 метра. Сметы понятное дело никто не даст, да это и правильно на таком этапе, но объяснить хотя бы из чего складывается не получилось. По пунктам перечислила все, что мне нужно. Пообещал сделать новый расчет, но канул в лету)))). Какие выводы:
1. Лучше бы конечно я была мужчиной.
2. Лучше бы (уж коли я баба) принести миллиона 3-4 и дать простор менеджеру, пусть осваивает бюджет летней дачи.
3. Все, сказанное на сайтах не является публичной офертой. Следовательно, можно писать про миссию, цели и приоритеты, а в реальности вас встретит менеджер, которому вы не понравитесь, опять же вопросы будете задавать, время на вас еще тратить. Ну как-то так.
Поставлю 3 звезды, т.к. строительства не было, но если с такого начинается работа, то фиг знает как построят. В инстраграме все красавчики.
Tapio
Марта Ковалюнас, спасибо за Ваш отзыв о нас. Данное обращение будет внимательно рассмотрено руководителем ОП и мы примем необходимые меры. Компания приносит свои извинения за причиненные Вам неудобства.
Нелли, я за честные и объективные отзывы. Но в Вас говорят совсем другие чувства.
Так как у каждого есть право на защиту доброго имени, то я тоже выскажусь.
Приведу только один пример:
После того как мной был произведет расчет кол-ва свай по Вашему индивидуальному проекту, я озвучил Вам эту цифру. И добавил: «После того как инженер-конструктор подготовит свайное поле для проекта, кол-во свай может измениться на 1-2 шт. в плюс или минус.» На встрече Вы попросили аргументировать кол-во свай и показать план свайного поля, и я сразу пошел на встречу. Когда мы стали снова пересчитывать сваи, оказалось на одну меньше, так как в процессе встречи Вы уменьшили площадь террасы. А Вы сказали: «Не ищите ее, мы же террасу уменьшили». Да, я соглашусь, не смог с Вами наладить контакт. Вы с самого начала относились ко всем словам и аргументам с большим подозрением. Но, Вы вывернули наш диалог, как удобно Вам. Прошу простить меня великодушно, если задел Ваши чувства.
Марта Ковалюнас
Марта Ковалюнас ответила Александр
Давайте про чувства в другой раз. Обещали пересчитать смету, которую сделали от балды? Обещали. Пересчитали? Нет. Вот и все чувства.
Спасибо ребятам, отнеслись к строительству довольно внимательно. Вопросы с моей стороны без внимания не оставили. Материал проверяла, действительно с Кирова лес возят. Хочется пожелать им дальнейших успехов. Конечно большую роль при выборе компании сыграла открытость, откликались на любую просьбу.
Профессионально работают с деревом, отличная подготовка и покраска. У меня в доме выполнили полный спектр работ: шлифовка, покраска, заливка полов, укладка плитки, подоконники, утепление, с/у, веранда и тд. В общем доволен бригадой. Отзывчивые понимающие, решают поставленные задачи. Делают качественно, по работам с деревом достаточно недорого.
Tapio
Спасибо большое! Для нас этот дом особенный! Это один из редких проектов, в котором на втором этаже расположена библиотека. Нам кажется, что это придает дому какой-то особый шарм.
Строили брусовой дом. Несколько раз на этапе оценки материалов и стоимости работ Георгию приходилось делать перерасчет. Спокойно, без малейшего раздражения всё просчитывалось по моим изменениям, пока не сошлись мои пожелания и финансовые возможности. Контроля за работой бригады с моей стороны не было. Но приблизительно в середине строительства стали звонить соседи, живущие в СНТ, очень хвалили бригаду: работают быстро, слаженно, не пьют. Со дня поставки материалов и до окончания работ прошло всего 32 дня. В итоге – работа выполнена качественно, за меньший срок, стоимость материалов и работы соответствует прописанным в договоре. Очень, очень хорошее впечатление от бригады. Дальнейшие этапы строительства очень надеюсь продолжить с Георгием.
1481954
Tapio на карте