8 (499) 261-30-42 8 (499) 261-30... — показать

Отзывы о компании Онкологический Клинический Диспансер # 1

8 (499) 261-30-42 8 (499) 261-30... — показать

Отзывы про Онкологический Клинический Диспансер # 1 (40)

В этом году исполняется уже три года, как наша мама снова здорова и полна сил. А еще 5 лет тому назад мы всей семьей не знали, что и делать, искали специалистов онкологов не только в России, но и в других странах мира. Нам очень повезло, что лечащий врач, при выявлении у мамы опухоли сразу направил ее в Первую онкологическую больницу. Здесь ей делали диагностику на современном оборудовании, лечили, оперировали. Тогда мы пережили много стресса, но все уже позади. Лечение в Первой онкологической больнице пошло ей на пользу и помогло избавиться от опухоли. Сейчас наша мама будто заново родилась, чему мы очень рады и за что очень благодарны всем докторам и медсестрам этой больницы!
Вот уже год как я борюсь за свое здоровье. У меня выявлено злокачественное новоообразование в легких. Большинство врачей или отказываются оперировать или говорят, что положительный результат вряд ли возможен. Один доктор рекомендовал Есакова Юрия Сергеевича (это кандидат медицинских наук, заведующим отделением). После консультации доктор подробно мне объяснил всю необходимость операции и одновременно все риски. Также он советовался со своими коллегами по моему случаю. После операции прошел уже месяц, и я вижу положительную динамику. Буду продолжать бороться. Спасибо Доктор!
Хочу выразить огромную благодарность всей Первой онкологической больнице Москвы, а в частности врачу-онкологу – Тарасенко Юрию Александровичу за его профессионализм и чуткость. Мы столкнулись с очень страшным событием – у мамы обнаружили рак толстой кишки. Сказать, что мамы и у всех нас был шок, ничего не сказать. Очень рады, что попали именно в эту больницу, где ей назначили правильное лечение и провели операцию. Операция прошла успешно, сейчас мама проходит послеоперационную реабилитацию и лечение в этой больнице. Чувствует себя гораздо лучше. Спасибо Вам огромное!
Спасибо большой всей Первой городской онкологической московской больнице за то, что не оставляете больных один на один с такими страшным заболеванием, как онкология! Теперь я знаю точно, что любую болезнь можно победить, главное, чтобы лечением занимались квалифицированные врачи, помогали и всячески поддерживали своих пациентов! Моему брату здесь делали операцию, и полгода длилось лечение.
Выражаю огромнейшую благодарность специалисту своего дела – Мешалкиной Татьяне Борисовне! Ее добрые слова, внимательное отношение, важные рекомендации по подготовке к операции и после нее помогли мне быстрее справиться с этой болезнью. Очень благодарна Вам, что на этом не легком пути лечения и выздоровления, я никогда не чувствовала себя одинокой, будто все это время держалась за руку сильного и доброго друга. Просто восхищаюсь Вашей человечностью, добротой и порядочностью! Пусть Господь вознаградит Вас за все Ваши труды!
Приезжал в медицинский центр проверять родинки, на которые обратил внимание наш дерматолог. Сдал все необходимые анализы, меня внимательно осмотрел доктор, в том числе с помощью специального оптического аппарата, название которого я не запомнил. По заключения врача родинки пока не переродились в злокачественные, но за ними нужно регулярно наблюдать.
После проведенной удачной операции на гортани уже почти 2 года продолжаю наблюдаться в этой клинике. Хотя оперировали меня совсем другие врачи, но отношение даже к "чужим" пациентам в этой больнице по настоящему человечное и высокопрофессиональное. Врачи отлично понимают, с кем они имеют дело, поэтому относятся к нам с максимальной степени деликатностью.
Внимание и доброжелательное отношение не только со стороны медработников, но и обслуживающего персонала. Спасибо всем за помощь и своевременное оперативное вмешательство!
Обратившись в ЦАОП была не мало удивлена качеством сервиса и обслуживания. Диагноз удалось установить уже через 5 дней, а прооперировали через 3 недели.
Узнав о диагнозе, направили в больницу ЦАОП ГБУЗ «ГКОБ №1 ДЗМ». Оперировал прекрасный хирург Семин, который не оставил на теле и следа от ножа, всё прошло быстро и без боли. Понравился график работы клиники в праздники, очень удобно для жителей.
В районной поликлинике онколог заподозрил у меня рак щитовидной железы. Прошла большое обследование. Затем попала на прием к доктору Семину и тот тут же назначил мне биопсию железы. Затем сообщил мне о благоприятном прогнозе. Операция прошла успешно. Начала принимать йод и постепенно пришла в хорошее состояние. Благодарна специалистам этой клинике за грамотное и толковые лечение.
Если скажу, что очень тяжело. Но думаю даже не передать словами как тяжело здесь находится. Здесь лежит бабушка моя. Ходим поочередно все с ней. Условия хорошие. Врачи понятливые. Знают свои работы. Очень мощная психологическая помощь, даже нам родственникам. Побольше бы в стране таких больниц. У бабушки очень много сопутствующих болезни. Бабушка держится молодцом, даже шутит пытается. Благодарим врачей за сильную поддержку. За бережное отношение к бабушке, даже ко всем пациентам.
В ЦАОП удалось попасть с трудом, но все же не зря. Обратится же именно в ГОКБ №1, порекомендовал Вадим Евгеньевич, мамин лечащий доктор. Тогда еще не могли установить точные результаты биопсии и сомневались с диагнозом. Здесь же анализы сделали достаточно быстро и рак груди подтвердился. Тем не менее, операцию все же сделали спустя 2 недели, придя к нужным показателям по анализам. Чувствует себя отлично и анализы дают надежду на полное выздоровление.
Мне проводили резекцию молочной железы и маммопластику в ГКОБ №1. бы сказать спасибо всем врачам и персоналу за ваш профессионализм и ответственность. У меня обнаружили опухоль на ранней стадии и незамедлительно отреагировали. На операцию здесь согласилась сразу, о профессионализме хирургов уже прочла много положительных отзывов. К операции подготовили тщательно, учли так же мое мнение. Операцию провели успешно и профессионально, сохранив форму груди. Отдельно хочу поблагодарить заведующую отделением доктора Ермощенкову М.В.
Благодарен своему лечащему врачу Светлане Ивановне Ерофеевой за чуткость, профессионализм и отличные человеческие качества. После операции по удалению опухоли, болезнь дала метастазы которые пришлось лечить препаратами в химиотерапевтическом отделении ГКОБ 1. Лечение болезненное, но врачи и персонал держат пациентов в бодрости и не дают унывать.
Хочу поблагодарить всех сотрудников вашей больницы и в особенности первоклассного хирурга Семина, который проводил мою операцию. Я попала в эту клинику с диагнозом рак щитовидной железы. Ваши сотрудники не только профессионалы, но и добрые, отзывчивые люди - благодаря постоянной моральной поддержке и общению с ними, я с умела справиться с психологическим стрессом и поверить в возможность исцеления, а вера для пациента играет большую роль.
В клинике атмосфера для таких пациентов, как я благоприятная, чувствуешь себя нормально, вокруг такие же больные с неутешительным диагнозом раком щитовидной железы. Операцию мне проводил доктор Семин, которая длилась почти три часа, востановился после нее очень быстро, благодаря тому, что выполнял все рекомендации и лекарства, что назначил врач.
У меня злокачественное новообразование в грудной клетки. Решила обратиться в ГОКБ № 1, так как здесь работают первоклассные врачи-онкологи. Операция прошла успешно, впереди следующий этап лечения.
Я борюсь с первичным раком печени. Хочу выразить благодарность всем врачам онкологического отделения № 2 за из бесценный труд. Потому что после очередной терапии я стала чувствовать себя значительно лучше.
Рак шейки матки звучал для меня как приговор. Сразу были мысли о невозможности иметь детей и так далее. Почитала про эту больницу, про ее методы органосохранного лечения. Огромное спасибо Гарипова Марату Руслановичу, который разработал совместно с другими специалистами максимально эффективный план лечения. И обстановка в больнице понравилась. Одно удовольствие было лежать в уютной палате, где вокруг дружелюбный персонал, настраивающий на выздоровление.
Обратилась в городскую клиническую онкологическую больницу для лечения рака щитовидной железы. Здесь мне был назначен эффективный план лечения, который показал отличные результаты.
Удалили щитовидную железу, был диагноз рак. Оперировал доктор Семин. Через неделю уже был дома. В весе не поменялась, голос тоже. Огромное спасибо вам за поддержку, внимательность и аккуратно проведенную операцию!
У меня обнаружен рак эндометрия. Лечение, которое я проходила дало лишь временный эффект. После прохождения множества консультаций именно Давтян Арман Гамлетович согласился сделать мне операцию (большинство врачей просто отказывались из-за нехватки знаний). Арман Гамлетович обладает огромным опытом, действительно, профессионал в своем деле. Сначала я прошла всю комплексную диагностику, сдала несколько анализов, доктор очень внимательно проанализировал мою историю болезни. Операция прошла успешно. Первый шаг к выздоровлению сделан. Благодарю доктора Арман Гамлетовича от всего сердца.
В этой больнице мне помогли устранить новообразование в области пищевода. Операция была сложной, но благодарят Лядову Владимиру Константиновичу все обошлось и я пошла на поправку.
Пол года назад прооперировал Семин, было удаление щитовидной железы. Сейчас чувствую себя замечательно, веду полноценный образ жизни. Главное хороший специалист попался. Большая благодарность ему!
Лечение в этой больнице проходила в онкогинекологическом отделении диагнозом рака шейки матки. Огромная благодарность Левицкой Наталье Вячеславовне за поддержку и эффективный план лечения, который действительно сработал.
Страдаю окнкологическим заболеванием кожи. После долгих месяцев посещения врачей именно в ГОКБ № 1 мне смогли поставить правильный диагноз заболевания: выбухающая дерматосаркома кожи. Врач Кудрявцев Дмитрий Владимирович провёл тщательную диагностику и после этого назначил операцию. Не смотря на мои волнения, все прошло хорошо. Сейчас восстановление.
В ГКОБ 1 на Бауманской в короткие сроки сделали необходимые анализы и провели биопсию опухоли груди. Когда диагноз был подтвержден, оперативно перешли к лечению и грудь удалось сохранить. Сейчас прохожу лечение химиотерапией и наблюдаюсь у доктора Баранниковой. Татьяна Викторовна очень квалифицированный специалист. Благодарна за лечение, а так же всем сотрудникам ГКОБ 1.
Попала на приём к Аманжолу Авезавичу в мае 20г.До этого больше года ходил к множеству других врачей и никто из них не мог поставить мне диагноз и подобрать лечение. Сразу понравился его подход к пациенту и умение точно излагать свои мысли. Посмотрев диски с результатами (МРТ и ПэтКТ )моих анализов, он сразу поставил диагноз и отправил на сдачу доп. анализов. Сейчас жду операцию о результатах напишу по факту.
Хотелось бы выразить огромную благодарность за его профессиональное и тёплое отношение. Аманжол Авезович отличный врач, умница и очень внимательный человек- "врач от Бога".
Лежал в этой онкологической больнице с меланомой. Благо, вовремя обратился к врачу-онкологу по поводу появившейся нетипичной родинки. Сделали биопсию и гистологию. Чтобы исключить распространение онкологии сделали так же исследование регионарных лимфоузлов. Вот тут кор-биопсия ничего не показала, так что меланома оказалась только II стадии. Очень был волнительный, стрессовый период. Косметическая сторона проблемы меня вообще не интересовала (невус находился под лопаткой) - лишь бы полностью удалили проблемную область! Хочу отметить то, что больница отлично оснащена. Почитал обзоры, пока искал, где лечиться - далеко не везде есть эффективные способы лечения меланомы! Теперь осталось наблюдаться на предмет рецидивов.
Очень благодарны онкологу Баймухамедову Аманжолу Авезовичу, где бы мы сейчас были, если бы не он!
Полтора города мы тянули с визитом к онкологу мамы (71 год) - была рана под грудью (как потом мы узнали, это называется "распад опухоли") и в два раза увеличенная грудь + боли начались.
В результате перед новым годом решились. Попали в субботу совершенно случайно !без направления! (москвичи, полис ОМС) в день открытых дверей по маммологии (действительно случайно, так совпало!) за час до окончания рабочего дня. Совершенно бесплатно нас отправили к доктору онкологу-хирургу Баймухамедову Аманжолу Авезовичу, который, не теряя ни минуты, тут же отправил на УЗИ и маммограмму (бесплатно, в рамках программы). Аманжол Авезович не ругал за то, что мы так долго шли, а сразу взял "быка за рога" и приложил, по нашему мнению, все мыслимые и немыслимые усилия к спасению жизни человека, успокоил маму, что жить она будет и прям завтра не умрет, несмотря на то, что ситуация непростая. Мама воспрянула, у нее появилось желание лечиться и вера в лечение, а также в то, что доктору не все равно, поскольку уже сталкивались с полнейшим равнодушием при лечении других родственников от рака.
Почти сразу доктор назначил биопсию (на 28 декабря 2019), мы пришли, а лаборатория закрылась. Так мы остались без биопсии и на нервах на все январские праздники. После них мы пришли на биопсию снова, но доктору не привезли биопсийный шприц. И, казалось бы, можно было нас отложить на потом, но доктор сделал невероятное и вытребовал, чтобы шприц привезли! Далее Аманжол Авезович взял у мамы биопсию (небольно, нестрашно) и мы отправились ждать, а у него был отпуск или командировка. На время отпуска Аманжол Авезович посоветовал, к кому обращаться вместо него - то есть тоже не бросил! За время его отсутствия пришла гистология, назначена и проведена часть химиотерапии, а мы снова приходим к Аманжолу Авезовичу за направлениями и советами, потому что кроме него советов больше ждать не от кого. И доктор не отказывает, вникает в мельчайшие детали.
Для отечественной онкологии отношение и квалификация как понимаем ее мы, пациенты без мед. образования, великолепные - гораздо выше того уровня бесплатной медицины, к которой мы все так привыкли и которую в нашей стране так принято ругать. Ни в какое посещение нигде ни намека ни на какие деньги, доплаты или благодарности не было.
Если Вы боитесь, если какие-то сомнения, страхи - постарайтесь попасть к Аманжолу Авезовичу, он точно даст дельный совет и направление к дальнейшим действиям.
Если Вы видите очередь на прием - не пугайтесь, просто нужно подождать, это не страшно, Ваша очередь обязательно наступит.
От имени нашей семьи мы крайне благодарны доктору, так как если бы не его участие и квалификация, мы бы замкнулись в себе и неизвестно, пошли бы куда-то дальше лечиться или нет.
Мы продолжаем лечение, наверное, справедливо будет сказать, что мы только в самом начале его. Но мы верим, что пока есть возможность посещать Аманжола Авезовича, у нас все будет хорошо.
Нам эту больницу посоветовал знакомый хирург. Больница понравилась, если вообще уместна такая формулировка в ситуации, когда родственник болен раком. Если отвлечься от диагноза и проблем ухода за онкобольным, то стационар чистый, отремонтированный, светлый. Операции тоже современные проводятся, без больших разрезов, стараются сохранить орган. Всё это позволяет быстрее встать на ноги. И главное - врачи. Люди опытнейшие и подготовленные, умеющие комплексно подойти к лечению конкретного случая! Огромное им спасибо. Рак прямой кишки, III степень, М, 58 лет.
Когда проходил курс лечения в стационаре химиотерапевтического отделения ГКОБ, не терял надежды на выздоровления. Саркома вещь непростая. Очень помог не падать духом лечащий врач Сотникова. Екатерина Игоревна всегда поддерживала морально. В результате, лечение дало положительные результаты. До сих пор остаюсь под наблюдением этого замечательного специалиста.
Обратилась в онкохирургической отделение за уточнением диагноза. Попала к врачу Макаровой Екатерине Эдуардовне. Она осмотрела мою кожу, а так же дала направление на анализы. Диагноз мой подтвердился, врач Екатерина Эдуардовна предложила удалить новообразование. После удаления я так же наблюдалась у нее. Спасибо Вам за качественно проведенную операцию
Благодарен Баймухамедову Аманжолу Авезовичу. Врач вдумчивый, не оставляет без внимания ни один аспект проблемы, уделяет большое внимание точной диагностике, отстаивает интересы пациента. Побольше бы таких добрых и светлых людей в медицине!
Выражаем благодарность от семей Липенко и Дружниковых, всему персоналу ГКОБ 1 на Бауманской, а в частности Ирову Николая Николаевичу за доброе отношение и качественную диагностику.
Проходила лечение и реабилитацию в больнице ГКОБ №1 по улице Бауманская. Лежала на операции по удалению злокачественной опухоли в онкохирургическом отделении. Наблюдалась у врача Баймухамедова Аманжола Авезовича. Очень чуткий и опытный специалист. В больнице палаты чистые, кормят хорошо. Младший медицинский персонал вежливый, пытается помочь пациентам при первой возможности. В клинике современное оборудование. Я планирую проходить курс химиотерапии уже в другом отделении. Но не сомневаюсь, что и там будет хорошее и своевременное лечение.
Хотелось бы оставить здесь благодарность врачу - онкологу Кожанову Андрею Леонидович из отделения опухолей головы и шеи. Он провел успешную операцию моей сестре и тем продлил ей жизнь. Очень вдумчивый, внимательный и заботливый доктор.
6 дней назад у меня не стало папы. Пишу сейчас не на эмоциях, просто озвучиваю факты. Мой папа пришёл в эту больницу на своих ногах, по направлению из поликлиники. Пришёл 19 августа 2013 г. с диагнозом рак лёгкого. Лечащий врач, Рукавичников Валерий Михайлович, сказал, что операцию надо делать срочно, а иначе через 2 месяца её делать будет уже поздно. Папа на операцию согласился, жить хотелось. Неделю он лежал в больнице, ждал операцию и заметно худел, т. к. кормили в больнице скромно.
В день операции (27.08) мы приехали поговорить с Валерием Михайловичем и он всё время повторял, что операция прошла успешно только благодаря усилиям "русских богов" (так скромно он называл себя и своих коллег), однако папа находится в тяжёлом состоянии. Мы с мамой очень удивились, когда уже 29 числа папу без одного лёгкого перевели в общую палату, где помимо него находилось ещё 3 человека. 30-го числа папе стало так плохо, что вечером его вновь перевели в реанимацию. Валерий Михайлович объявил нам, что у папы пневмония остаточного лёгкого. Понятное дело, что признаваться в том, что инфекцию занесли во время операции или папа подхватил её в палате, никто не собирался.
5-го сентября у папы остановилось сердце и он умер. Мы не жалеем, что папа согласился на операцию, мы не виним врачей. Но, мы убеждены, что если бы папу не перевели в общую палату из реанимации уже через день после сложнейшей операции, то у него было бы куда больше шансов выжить. А когда мой брат спросил у Рукавичникова, почему папу так быстро перевели (ведь и дураку было понятно, что дышит папа с одним лёгким еле-еле), тот ответил, что он тут не при чём и переводил папу врач реанимационного отделения. В общем, никто не виноват, все друг на друга пальчиком показывают. Да я и не ищу виноватых, просто хотелось бы, чтобы к больным в этом диспансере относились более ответственно.
Берегите себя.
Выражаю искреннее сочуствие тем, кто обратился сюда слишком поздно, или кому не смогли помочь по другим причинам. Поверьте это никак не связано ни с квалификацией врачей, некоторые работают здесь по 20 лет, ни с квалификацией младшего и среднего медперсонала, со стажем работы некоторых более 30. Поймите - они не боги и могут только догадываться о вашем самочуствии. Не молчите говорите им о своих проблемах. Поверьте перевязку можно сделать и в 23 часа. Наверно можно и позже, я не пробовал.
Находился на лечении в 1 ХО с 29 апреля по 22 мая. Считаю огромной личной удачей, что попал в надежные руки Хирурга Рыбакова Станислава Евгеньевича - это врач от бога. Выше всех похвал работа Анестезиолога, к сожалению на нервах не запомнил его фамилии.
Отдельная благодарность медицинским сестрам, за их терпение, отзывчивость и нежные руки.
Огромное ВАМ всем спасибо!