8 (904) 567-95-52 8 (904) 567-95... — показать

Отзывы о компании Офтальмологическая клиника Сфера профессора Эскиной

8 (904) 567-95-52 8 (904) 567-95... — показать
+7 904 567-... +7 904 567-95-52 ещё

Отзывы про Офтальмологическая клиника Сфера профессора Эскиной (188)

Отличная клиника, впечатляет техническая оснащенность, охват - они делают не только лазерную коррекцию зрения. Здесь и дети, и пожилые, разные операции проводятся. Я пришел за лазерной коррекцией зрения. Самым интересным для меня было обследование. Мне как ребенку было интересно наблюдать за всем оборудованием, главное и поучаствовать смог)) чего только мне не делали. Как итог - сделали Смайл. Очень доволен!
Делала лазерную операцию из-за глаукомы. Диагноз со мной на всю жизнь, после лечения в поликлинике и начавшихся осложнений, поняла, что нужно серьезно обследоваться и наблюдаться как положено. Операция помогла, самочувствие сразу стало лучше, давление внутриглазное тоже стало стабильным. Сейчас перешла только на капли, после операции зрение даже стало получше. Буду бороться и дальше за сохранность зрения, обязательно в этой клинике. Всем советую относится к глаукоме посерьезнее и сразу идти к профессионалам!
Благодарим вас за отзыв. Искренне рады, что вы обратились именно к нам. Желаем вам крепкого здоровья. Приходите к нам ещё, всегда готовы помочь!
Вы верите в знаки судьбы?? Я теперь, да! У меня плохое зрение с детства. Жила я в маленьком городке, ходила в очках лет с 5 до 30. Линзы не подходили, была разница между глазами, астигматизм и от этого не могли подобрать линзы, болела голова часто и нужно было фокусирвоаться на предметах. Да и потом говорили что лазерную коррекцию делать смысла нет, не рожала, потом ухудшится зрение и я как-то отпустила эту ситуацию. Хотя, это полный бред - сейчас можно все! Наличие детей, возраст не при чем. Но я провинциальная девушка этого не знала)) И вот год живу в Москве, еду в метро, смотрю знакомый - здороваюсь)) а потом понимаю, что мы вообще не знакомы и человек на меня странно смотрит)) все близорукие люди с этим сталкивались, я привыкла, но что-то так обидно стало, думаю, вот бы избавиться от этих дурацких очков навсегда. И в этот же день коллега на работе говорит, что тут не далеко клиника и у него там дочери сделали лазерную коррекцию зрения. Ну разве не знак?? Записалась на обследование и мне предложили лазерную коррекцию зрения тоже, рассказали мне, что мой астигматизм и отсутствие детей не помеха для исправления зрения, провели ликбез, так сказать)) И вот теперь я самый счастливый человек в мире, я вижу прекрасно и хожу разглядываю все вокруг как ненормальная)) огромное спасибо врачам клиники, вы делаете что-то невероятное!
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы стараемся для вас. Желаем вам крепкого здоровья. Обращайтесь, всегда рады помочь!
Откладывала коррекцию зрения лет 5, боялась очень. Подруга сделала операцию в клинике сфера и рассказала как все прекрасно прошло. Говорит, начини хотя бы с обследования может тебе вообще нельзя делать операцию, а ты страдаешь столько лет)) Записалась, пришла, долго меня изучали, чего только не делали, оказалось противопоказаний нет, но операция проводилась другим способам. Сказали что у меня тонковатая роговица, носила линзы 15 лет, часто были воспаления, я в них и спала и плавала ныряла, в общем, рисковала здоровьем, это я щас понимаю свою безоответственность. Кстати у меня операция вышла дешевле чем у подруги, у нее точно знаю был метод Смайл, а у меня не помню, знаю, что для тонкой роговицы)) В общем, спасибо подруге, что меня вдохновила и конечно невероятным профессионалам, врачам клиники!
Большое спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что вы выбрали именно нас и довольны результатом лечения. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Приходите к нам ещё!
Был разрыв сетчатки, ощущения ужасные, страшно потерять зрение, но врачи этой клиники спасли меня и сделали все на высшем уровне. Отдельная благодарность врачу Курской Татьяне Евгеньевне!
Большое спасибо за отзыв. Искренне рады, что помогли вам. Желаем вам крепкого здоровья. Приходите к нам ещё, всегда вам рады.
Хочу оставить отзыв о клинике Сфера. Обращались по поводу лечения катаракты. Моей бабушке 74 года, она ведет активный образ жизни, но со зрением все было плохо, она постоянно теряла очки, забывала их, путала, из-за этого у нас появилось даже много семейных шуток. Менять что-либо бабушка при этом отказывалась. Говорила, что ей нормально в очках. Но постепенно мы стали замечать, что дело не просто в плохом зрении. Записали ее на обследование, поставили перед фактом, можно сказать. Мы очень переживали, что бабушка учудит что-нибудь у врача, потому что дома нам высказала все, что о нас думает)) Не знаю, откуда это у старшего поколения берется, почему такое отношение к здоровью? Но с первой же минуты ее очаровали сотрудники клиники) Когда мы услышали диагноз - катаракта, мы уже начали строить план, как уговорить бабушку на операцию. Но она согласилась сразу, к нашему удивлению. Думаю, это благодаря профессионализму врачей и умению расположить к себе. Операция прошла быстро, восстановление тоже. Бабушка нам очень благодарна, стала счастливее, бодрее и строит кучу планов на будущее - для нас это самое главное! Искренняя благодарность всему персоналу, вы лучшие!
Благодарим вас за отзыв. Мы искренне рады, что ваша семья выбрала нашу клинику. От всей души желаем вам крепкого здоровья. Обращайтесь, всегда готовы помочь!
С ребенком обследуется в этой клинике. очень нравится отношение врачей и всего персонала. Ни разу не сталкивались с грубостью, безразличием, никто никогда не подгонял, отвечали на все вопросы. Особенно радует наличие детской зоны и подход к взаимодействию с ребенком. есть понмиание, что ребенок это ребенок, он может бояться и нужно изощриться чтобы его расположить. все обследования у нас проходят без слез. Наблюдаемся по поводу близорукости.
Благодарим вас за обратную связь. Мы очень рады, что вы доверяете нам. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Приходите к нам ещё, всегда вам рады!
Сделала лазерную коррекцию Смайл. Все отлично, всем довольна, врачи, администраторы, охрана, обстановка, оборудование, консультации, восстановление - все идеально. Через две недели тренила в спортзале, полет нормальный! Работала из дома на следующий день после операции, чувствовала себя прекрасно, через день вышла в офис.
Большое спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что у вас всё хорошо. Желаем вам крепкого здоровья. Приходите к нам ещё, всегда рады помочь!
Делали в этой клиники операцию по имплантации искусственных хрусталиков обоих глаз из-за катаракты у дедушки 74 лет. Нам понравилось отношение врачей и подход к делу. Здесь много оборудования, много услуг, много разных видов искусственных хрусталиков. Оперирующий врач - Фисенко А.И. Профессионал своего дела с золотыми руками!
Большое спасибо за отзыв! Искренне рады, что ваша семья выбрала нас. Будем рады видеть вас в нашей клинике снова. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья.
Благодарим Фисенко Андрея Ивановича за профессионализм и прекрасное отношение к пациентам. У вас золотые руки, желаем дальнейшего процветания! Спасибо за отличное зрение, которое подарили моей бабушке. Благодаря вам ей теперь не нужны очки, она помолодела лет на 20, забыла, что когда-то у нее была катаракта.
Большое спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что вы довольны результатом лечения в нашей клинике. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Приходите к нам ещё, всегда вам рады.
Добрый день. Благодарю врачей клиники за профессионализм и человеческое отношение к пациентам. Бабушке делали операцию по замене хрусталиков из-за катаракты на двух глазах. Ставили обычные хрусталики без наворотов. Результатом довольны. Процветания вашей клинике!
Большое спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что вы довольны результатом лечения. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Приходите к нам ещё, всегда готовы помочь.
Сделал лазерную коррекцию зрения. Операция прошла быстро, больно не было, врачи поддерживали, все объясняли. Так что высокочувствительным личностям тоже будет комфортно и безопасно! Для меня вопрос коррекции был неоднозначным, потому что пару лет назад выяснилось, что у меня тонкая роговица и делать операцию опасно. Но так было до тех пор, пока не попал в эту клинику. Роговица действительно тонкая и делать операцию Смайл, как я хотел, действительно, нельзя. Я хотел быстрого восстановления, поскольку занимаюсь спортом. Но выбирать не пришлось. Я после операции три дня носил защитные линзы, глазам было тяжеловато, в темных очках ходил. Через три дня линзы сняли, чувствительность прошла, я отлично начал видеть. Спустя две недели начал понемногу тренироваться. Врач сказала, что этот метод полностью безопасный и наоборот он отлично подходит для спортсменов, потому что не остается на роговице след. Отличное зрение помогает и во время тренировок, и во время работы, голова яснее, больше сил.
Благодарим вас за то, что нашли время оставить отзыв. Искренне рады, что вы остались довольны результатом операции. Желаем вам крепкого здоровья. Обращайтесь, всегда вам рады.
Замечательная клиника и наш любимый врач - Ольга Петровна Олейничук. Найдет подход к любому малышу. У моего сына, к сожалению, близорукость и наша задача сделать так, чтобы минус не рос. Наконец он дорос до ночных линз и теперь в течение дня прекрасно видит сам без очков - для нас это настоящее спасение, поскольку сын очень любит играть в футбол. Буквально через меясц после ношения линз оценки улучшились и результаты на тренировках стали тое лучше.
Большое спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что лечение у нашего доктора улучшило качество жизни вашего сына. Приходите к нам ещё, всегда вам рады. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким.
Клиника прекрасная по всем фронтам. Наблюдаю тут глаукому, к счастью, вовремя обнаружена, когда еще не было даже симптомов. Считаю это благодаря тому что в клинике проводят хорошее обследование. Пока справляюсь каплями для глаз. Мой врач Гветадзе Анна Анзоровна - отличный специалист.
Благодарим вас за обратную связь. Мы искренне рады, что вы выбрали именно нас. Желаем вам крепкого здоровья. Будем рады видеть вас в нашей клинике снова!
Папе пришлось менять хрусталики из-за достаточно раннеей катаракты. Он водитель, ювелир, так что глаза для него все! Изучали много информации по поводу катаракты. искусственных хруасталиков,приняли решение обратиться в клинику Сфера. Здесь провели большое обследование и предложили несколько вариантов хрусталиков. но как я и сказала, папина глаза - это его работа, он выбрал искусственные хрусталики, чтобы очками больше не пришлось пользоваться вообще. Большое спасибо врачам за профессионализм!
Большое спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что ваша семья довольна результатом лечения в нашей клинике. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Приходите к нам ещё, всегда вам рады!
У деда была катаракта обоих глаз. Целенаправленно шли в клинику Сфера по отзывам знакомых. Не прогадали, действительно, клиника хорошая. А главное - прекрасные врачи. Теперь дед активный стал, всегда куча дел, настроение отличное. Спасибо вашей клинике за то, что вы помогаете людям искренне и с душой - это такая редкость.
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы искренне рады, что вы выбрали именно нас и довольны результатом лечения. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Обращайтесь, всегда готовы помочь!
Клинику знаю давно, муж делал лазерную коррекцию, брат тоже. И вот моя очередь пришла. Я уже все знала от первых лиц так сказать)) Была готова.. Но все равно каждый воспринимает по своему все. Мне в отличии от брата и мужа было очень страшно. Мои глаза - это какой-то ходячий детектор. Я за всю свою жизнь ни разу не была на проф макияже, даже на свадьбу. Потому что не терплю никаких посторонних движений около глаз. Сама крашусь, носила линзы, капала сама себе капли. Но чтобы кто-то - нет, это просто пытка. Слезы просто рекой. От этого и не думала даже про коррекцию. Но из-за воспаления от линз, которое развилось после дайвинга и активного отдыха на море с бесконечным нырянием, пришлось решиться. Я полгода лечилась, ходила в очках и оказать вновь в такой ситуации очень не хотелось. Так вот скажу, что первые процедуры на обследовании было страшно не комфортно и текли слезы. Но потом я адаптировалась и все пошло хорошо. Во время операции паниковала, но врачи быстро успокоили, закапали глаза, было не больно, слезы не лились. 15 минут - и все, зрение идеальное! Это непередаваемыые эмоции. Денек боишься света, а потом новая счастливая жизнь начинается)
Благодарим вас за отзыв! Мы искренне рады, что вы решились на проведение лазерной коррекции зрения именно в нашей клинике и остались довольны результатом. Желаем вам крепкого здоровья. Будем рады видеть вас в нашей клинике на плановых осмотрах!
Советую клинику Сфера. Наблюдаю здесь глаукому, мне очень нравится. Врачи компетентны, персонал весь вежливый. Чувствуется, что клиника создана с любовью. Не навязывают допуслуг, не придумывают несуществующих диагнозов, все деликатно, объясняют подробно. Мой врач - Гветадзе Анна Анзоровна.
Спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы! Желаем вам крепкого здоровья. Обращайтесь, всегда вам рады!
Спасибо вашей клинике за профессионализм, чуткость и доброжелательность. Были удивлены, когда все - от охраны до врачей - были вежливы. общительны и профессиональны. Привезли в клинику бабушку 82 лет, плохо слышащую и к сожалению с проблемной памятью, она бывает выпадает из реальности. но что есть то есть. такая старость может быть с каждым. К бабушке нашли подход, в день операции еще сто раз все проговорили и все прошло отлично. Катаракту вылечили заменив хрусталики. Сейчас бабушка использует иногда только одни очки. Кстати, как будто и в целом ее самочувствие и поведение стали значительно лучше. Низкий вам поклон!
Благодарим вас за то, что нашли время оставить отзыв и за такие тёплые слова в наш адрес. Мы искренне рады, что у вас остались такие впечатления от нашей клиники. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья! Приходите к нам ещё, всегда готовы помочь.
По рекомендациям обратились в клинику Сфера за операцией к хирургу Фисенко Андрею Ивановичу. У отца начальная стадия катаракты, прооперировали один глаз. Все отлично, никаких осложнений и нареканий. В клинике чистота, персонал вежливый, врачи профессионалы и отвечают на все вопросы без раздражения и негатива. Обязательно будем сюда обращаться еще.
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы. Искренне рады, что ваша семья выбрала именно нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Приходите к нам ещё!
У меня необычный отзыв. Ведь мне 43 и я тоже сделала лазерную коррекцию зрения. Да, в таком возрасте это тоже возможно. Главное попасть в хорошую клинику, где есть современное оборудование и специальные методики. Чувствую себя на 20! К сожалению, организму не прикажешь, когда стареть - и несмотря на то, что я выгляжу моложе, в отличной физической форме, мс по плаванию, с 37 лет у меня появилась дальнозоркость. И я стала вытягивать руку, чтобы прочесть сообщение или состав на продуктах. Это конечно прибавляет возраст и вселяет неуверенность. А еще из-за того, что щуришься появляются морщины) Мне убрали и близорукость и дальнозоркость. Я очень довольна результатом, вижу отлично!
Большое спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что вы довольны результатом лечения. Желаем вам крепкого здоровья. Будем рады видеть вас в нашей клинике снова.
Стою на учете по глаукоме. Удалось обнаружить проблему, когда еще не было симтомов и я вообще не подозревала о таком опасном и серьезном недуге. Собиралась проходить плановое обследование в оптике у дома, но врач заболел и знакомая как раз посоветовала клинику Сфера. Была конечно очень удивлена разнице обследования. Если в оптике меня смотрели на 2 аппаратах, то тут я провела точно больше 2 часов и чего там только не было. Врач меня конечно ошарашил новостью о глаукоме. Но здесь моя вина, я должна была сама по этому вопросу бить тревогу, ведь у меня у мамы глаукома, у ее сестры была, а бабушка практически лишилась зрения. Оказывается наследственность - это красный флаг номер 1! И вот у меня в 46 лет была обнаружена глаукома. С тех пор я на пожизненном лечении, пока это только капли и регулярное обследование. На зрении никак не отразилось, вижу хорошо, даже вблизи, есть небольшой +, но и эту проблему думаю буду решать в этой клинике.
Большое спасибо за отзыв! Мы рады, что вы обратились именно к нам. Желаем вам крепкого здоровья. Приходите к нам ещё, всегда готовы помочь!
Нам клиника понравилась. У бабушки была катаракта, ей делали операцию, удаляли хрусталики и ставили искусственные. Катаракта не лечится, но от нее можно навсегда избавиться таким образом. При этом от хрусталиков зависит то, каким будет зрение у человека. Все зависит от ваших возможностей и наверно показаний. Там нам рекомендовали оставить очки для близи по каким-то причинам, которые выявили на обследовании. Но и то такими очками бабушка пользуется только когда ювелирную работу делает, например шьет, а читает она часто без очков. Бабушка результатом довольна, советует теперь всем соседкам эту клинику и главное врача, от которого она в полном восторге - Фисенко Андрея Ивановича)) замечательный и душевный хирург.
Большое спасибо за добрые слова и высокую оценку работы нашего доктора! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Будем рады видеть вас в нашей клинике снова.
Отличная клиника, мне не страшно доверить самое ценное врачам этой клиники - здоровье! И не просто здоровье, а здоровье близкого человека. Теперь у моей мамы больше нет катаракты благодаря прекрасным врачам клиники Сфера!
Большое спасибо за доверие нам. Мы искренне рады, что смогли помочь вашей маме. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Обращайтесь, всегда рады помочь!
Клиника супер! Рекомендовал мне ее врач из поликлиники. Рада что мне попалась молодая врач, которая хочет развиваться, читает современную литературу, исследования. Она то мне и рассказала все о современных операциях, рассказала что к чему и сказала где точно хорошо сделают. И вот я пошла на обледование в клинику Сфера, ну больше 2 часов точно меня изучали)) всяких аппаратов куча. В итоге сказали что мне подходит метод Трансфрк - в выписке как-то по-другому звучит, но называют его так. Смысл его в том, что у меня тонкая роговица, и вот он как раз для таких случаев. Восстановление после него подольше, еще носишь линзы специальные три дня. У меня была близорукость -6, атсигматизм еще. Сейчас я вижу прекрасно, все четко, ярко, не нужно щуриться и фокусироваться. Оперировала меня Мовсесян Марина Хажаковна - очень приятный врач, аккуратный, вежливый и знает свое дело) всем советую!
Благодарим вас за то, что нашли время оставить отзыв. Нам очень приятно, что вам порекомендовали именно нас и вы нам доверили своё зрение. Желаем вам крепкого здоровья. Приходите, всегда готовы помочь!
Сыну сделали лазерную коррекцию зрения в 17 лет, хоть и везде говорят что с 18. Но нам надо было пройти медосмотры без проблем для поступления в вуз, поэтому отличное зрение было задачей номер один. Читали что в этой клинике делают операции и ранее 18 лет, если глаз сформировался уже. Для этого прошли полное обследование, врачи дали добро. Вот прошло уже 4 месяца, сын поступил, сбылась его мечта. Для меня как мамы это самое главное. спасибо вашей клинике, дальнейшего развития и процветания!
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку нашей клиники. Будем рады видеть вас в нашей клинике снова. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!
С сестрой с разницей чуть больше года делали лазерную коррекцию. Обе остались довольны. хотели вместе делать, но я отложила операцию, тк оказалась в положении. Грудью не кормлю, поэтому мне разрешили через три месяца после родов сделать операцию. Теперь разделяю счастье сестры)) За год у нее не было никаких осложнений, воспалений и пр, поэтому смело могу рекомендовать эту клинику!
Большое спасибо за обратную связь. Мы искренне рады, что вы выбрали именно нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Будем рады видеть вас в нашей клинике снова!
Поначалу как-то не складывалось. Переносила пару раз прием, уж думала, вдруг знак. Но это конечно глупости, из-за моего страха. Лучшей клиники не найти. Здесь отлично все, очень комфортно, спокойно, сразу понимаешь, что в надежных руках. Мне меняли хрусталики на обоих глазах, было две операции. Катаракта достаточно ранняя - в 60 лет. Откладывать и тянуть смысла нет. Сейчас я очками не пользуюсь вообще! То есть даже вблизи работаю без очков. Я люблю вышивать, вязать и не пользоваться очками для меня что-то невероятное. Мой хирург Фисенко Андрей Иванович, огромная вам благодарность! У вас золотые руки!
Благодарим вас за то, что нашли время оставить отзыв. Мы очень дорожим мнением наших пациентов. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Приходите к нам ещё, всегда рады помочь!
Моему отцу 82 года, в клинике Сфера ему делали операцию по замене хрусталиков. У него катаракта и глаукома, случай сложный. Сменили несколько клиник, врачей, пока не нашли того, кто бы нас устроил. Понравился подход, полное обследование, спокойствие врачей, умение объяснить все, опыт, оборудование. Очень рад, что у нас есть такие врачи, медучреждения, где хоть и платно, но можешь получить реальную помощь. Мы за год выкинули столько денег, а толку не было.
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы. Искренне рады, что смогли оказать помощь вашему отцу. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Обращайтесь, всегда готовы помочь!
У мамы глаукома, довольно запущенный случай. Искали варианты, кто нам поможет. В поликлинике к сожалению ловить нечего. Только время потеряли. Искала инфу в интернете, рискнули записаться в клинику Сфера. И чудо, нам повезло! Здесь невероятные врачи, провели полное обследование, назначили операцию. Операцию провели, успешно, никаких осложнений, самочувствие сразу же улучшилось, прошли головные боли. Зрение стало получше из-за того, что стабилизировалось давление. Пожизненно нужно будет капать капли. В скором будущем будем еще и хрусталики менять.
Благодарим вас за обратную связь. Мы искренне рады, что смогли помочь. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Обращайтесь!
Не могли уговорить бабулю вылечить катаракту, зрение стремительно падало, выжидать уже было нельзя. И вот Андрей Иванович Фисенко очаровал нашу бабушку)) Операция прошла хорошо, ни больничного , ни общего наркоза, ничего такого. Восстановление быстрое. Случай был непростой, так как обратились не на начальной стадии. Но результатом все довольны. В клинике все для людей, удобно, уютно, много разного оборудования, разных хрусталиков на разные возможности.
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку нашей работы! Искренне рады, что вы выбрали именно нас. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Приходите к нам ещё.
Скажу коротко и по делу, мою проблему решили на все 💯. Проверили, подсказали, назначили. Теперь хожу не щурясь и без пачки таблеток от головных болей. Спасибооо 👍
Благодарим вас за отзыв! Желаем вам крепкого здоровья. Приходите к нам ещё, всегда рады помочь.
По счастливой случайности попали в эту клинику. Здесь прекрасно все: от обстановки до врачей. Дед мучился со зрением последние пару лет. Мы даже не надеялись, что он сможет хорошо видеть, мечтали спасти хотя бы то, что осталось. Но как результат - остались одни очки для чтения, и то, для мелкого прям шрифта. У него был непростой случай, и сейчас прошли головные боли, улучшилось самочувствие и вообще он стал более активным. А это ли не главная победа? Спасибо вам!
Благодарим вас за обратную связь! Мы искренне рады, что вы выбрали именно нас и довольны результатом лечения. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Обращайтесь, всегда готовы помочь.
Проходила здесь бесплатное обследование по акции, записывала дочь. Как и ожидала, подтвердили катаракту обоих глаз. Сейчас не рекомендуют ждать, говорят, оперировать сразу. С чем я вообщем-то согласна. Чем раньше спасешь глаза, тем быстрее избавишься от проблем и мучений с плохим зрением. Результатом я очень довольна. Оказалось, что никаких перевязок не требуется, домой отпускают сразу, только капли капай и все. Было не больно, даже представить не могла, что такое возможно. Жаль во времена моих родителей такого не было, они мучались с глазами. Мой врач - Фисенко Иван Андреевич. Спасибо большое, у вас золотые руки!
Большое спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что обращение в нашу клинику оставило у вас такие впечатления, что мы смогли вам помочь. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Приходите к нам ещё!
Мне клиника понравилась. Сделал тут лазерную коррекцию зрения методом Смайл. Было вообще не больно, врачи поддерживали, шутили и объясняли все действия. Чувствовала себя комфортно. После операции часа через 2 слезы текли рекой, была реакция на свет. Но уже к вечеру все прошло. С утра я поехала на осмотр сама на машине, живу не далеко. Это оказывается такой кайф просто все видеть четко)) Спасибо Паршиной Виктории Анатольевне!
Большое спасибо за обратную связь! Мы искренне рады, что вы довольны результатом операции. Желаем вам крепкого здоровья. Приходите к нам ещё.
Пришлось менять хрусталики, хоть мне всего 65 лет. Но зрение - мое слабое место всю жизнь. Еще лет 10, как минимум, планирую работать, так что в операции не сомневался. Хоть, мне и говорили еще подождать в поликлинике. Пошел платно, сначала один глаз сделали, потом другой. Выбрал импортные хрусталики, про очки забыл! Благодарю Фисенко Андрей Ивановича профессионализм!
Большое спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что вы доверили нам своё зрение и довольны результатом лечения. Желаем вам крепкого здоровья. Обращайтесь, всегда готовы помочь!
Долго выбирал клинику. Важным было: наличие современного оборудования, профессионализм врачей и методика Смайл. Остановился на Сфере и не пожалел о своем выборе. Провели полное обследование, заняло это часа 2,5. Потом встреча с хирургом, подбор метода. К счастью, Смайл мне подошел. Через два дня после операции я уже выступал на соревнованиях. Всем советую!
Благодарим вас за обратную связь. Мы искренне рады, что вы выбрали нас и у вас всё хорошо. Желаем вам крепкого здоровья и профессиональных успехов. Обращайтесь, всегда рады помочь!
У бабушки была катаракта обоих глаз. Решили обратиться в частном порядке, тк не захотели ждать очереди по ОМС, хоть и достаточно быстро там, но сами хрусталики предлагают по квоте нелучшего качества. Мы выбрали такие, чтобы можно было обходиться без очков. Да, заплатили, но здоровье близких важнее! Хирург Андрей Иванович, настоящий профессионал. Да и вообще все врачи и весь персонал нам понравилось. Никаких услуг не навязывали, все четко и по делу.
Большое спасибо за отзыв! Рады, что вы остались довольны результатом лечения в нашей клинике. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Приходите к нам ещё, всегда вам рады!
Зрение мне проверили, помогли очки подобрать, спасибо!!
Спасибо за отзыв. Будем рады видеть вас в нашей клинике снова. Желаем вам крепкого здоровья!
офтальмолог онлайн проконсультировал профессионально!
Благодарим вас за отзыв! Желаем вам крепкого здоровья. Обращайтесь!
Высший балл. Привезли деда на операцию по катаракте. Меняли хрусталики, ставили искусственные. Сейчас зрение восстановилось, самочувствие гораздо лучше стало. Очками дед почти не пользуется, берет только для чтения. По омс не захотели делать. Важно было, чтобы результат был хорошим, без осложнений. Хирург Фисенко Андрей Иванович оперировал, про него наслышаны, поэтому пошли сразу к нему.
Большое спасибо за отзыв! Искренне рады, что вы остались довольны результатом лечения в нашей клинике. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Обращайтесь, всегда рады помочь.
Всем здравствуйте! Сделал недавно лазерную операцию по методике Смайл. Очень доволен. И отношением врачей, и обстановкой, и технической оснащенностью, и возможностями этой клиники. Хотел именно Смайл, чтобы восстановление было максимально быстрым. К счастью, обследование показало, что этот способ мне подходит. Мне 35 лет. Боялся, что откажут. Но все объяснили, успокоили. Теперь отлично вижу, зрение 100%. Особенно рад, что ушел еще и астигматизм. За рулем теперь чувствую себя гораздо комфортнее. Спасибо!
Благодарим вас за то, что нашли время оставить отзыв. Искренне рады, что у вас всё хорошо. Желаем вам крепкого здоровья. Приходите к нам ещё!
Мне 55 лет и уже катаракта обоих глаз. Стадия начальная, но как узнал, сразу же пошел сдаваться. Сам врач и знаю, что любое промедление чревато последствиями. Клинику знаю, знаю врачей, так что однозначно рекомендую.
Офтальмологическая клиника Сфера профессора Эскиной
Большое спасибо за отзыв. Нам очень приятно получить высокую оценку от коллеги. Будем рады видеть вас в нашей клинике снова. Желаем вам крепкого здоровья!
Недавно тут делала лазерную коррекцию зрения, все прошло отлично. А зрение у меня сейчас не 100 процентов, а даже 120. Я вижу не 10 строчек, а 12. Так бывает, оказывается)) Последний раз такое было лет в 8. С тех пор зрение стало ухудшаться и ходила я до 25 лет в очках, линзы не переносила. Какое это счастье видеть. Спасибо Виктория Анатольевна, вы - моя волшебница)
Офтальмологическая клиника Сфера профессора Эскиной
Спасибо вам за отзыв и высокую оценку работы нашего доктора. Мы от всей души рады, что у вас всё хорошо. Желаем вам крепкого здоровья. Приходите к нам ещё, всегда вам рады!
Отца оперировали тут по катаракте, удаляли хрусталики и имплантировали искусственные импортные. Врач - Фисенко Иван Андреевич. Наслышаны были про его мастерство и про клинику. Для меня показательно - не обдираловка, хорошее обследование, грамотные врачи, не сюсюкаются, но вежливые, не грубят, относятся с пониманием к возрастным пациентам, располагают. Можно заказать пропуск на парковку. Так что нареканий никаких нет.
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы стараемся, чтобы нашим пациентам было комфортно. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Обращайтесь!
Серьезные проблемы со сетчаткой начались из-за упущения врачей в поликлинике. Халатное отношение и не желание услышать мои проблемы привело к осложнениям. Обратился к специалистам клиники Сфера. Они буквально спасли мое зрение. Искренне благодарен вам!
Благодарим вас за отзыв! Мы искренне рады, что сейчас у вас всё хорошо. Желаем вам крепкого здоровья. Приходите к нам ещё, всегда готовы помочь.
Ура! Я вижу)) и все благодаря врачам клиники Сфера) Спасибо вам огромное, я счастлива) Лазерная коррекция методом Смайл в лучшей клинике у лучших врачей! Через день я уже писала дипломную работу весь день за компом)
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы. Мы от всей души рады, что вы довольны результатом лечения. Желаем вам крепкого здоровья. Обращайтесь, всегда готовы помочь!
Cам заподозрил катаракту, мне 55 лет. Оказался прав, назначили операцию, предложили разные варианты по итогу обследования, выбрал импортные хрусталики. Всем доволен, зрение восстановилось практически сразу, неприятные симптомы ушли.
Хирург Павловский Олег Александрович, отличный доктор.
Благодарим вас за отзыв! Желаем вам крепкого здоровья. Будет рады видеть вас в нашей клинике снова.
Делала операцию тут сестра, а я просто наблюдалась, но пришло время и я сделала операцию Смайл. Не боялась, не было сомнений, просто ждала 18 лет, а потом то одно, то другое. И вот наконецто в 23 года дошли руки)) 15 минут и я счастливый обладатель отличного зрения.глаза резало, щипало первый день, на следующий день приехала на осомтр за рулем сама. Операцию проводила и мне и сестре Виктория Анатольевна Паршина. Благодарю от всего сердца!
Офтальмологическая клиника Сфера профессора Эскиной
Большое спасибо за отзыв! От всей души рады, что вы выбрали именно нас и остались довольны результатом лечения. Желаем вам крепкого здоровья. Приходите к нам ещё!
Проходила здесь обследование, были неприятные симптомы, чувствовала постоянный дискомфорт, но зрение в порядке, только к вечеру появлялась какая то муть в глазах. Оказалось, что у меня синдром сухого глаза и проблемы с сетчаткой. Потребовалось укрепление, процедура безобидная, было не больно, но чувствовалось легкое жжение. После процедуры и назначенного лечения наступило долгожданное улучшение, появилась ясность, глаза перестали уставать, слезиться.
Офтальмологическая клиника Сфера профессора Эскиной
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку. Желаем вам крепкого здоровья. Приходите к нам ещё, всегда рады помочь!
Два года назад маме в этой клинике делали операцию по замене хрусталиков. Остались довольны. Понравилось отношение персонала от администраторов до врачей. И вот теперь пришли с папой, и у него тоже катаракта уже несколько лет, решился на замену хрусталиков. Прежде чем делать операцию ему провели тщательное обследование, казалось бы, чего там в глазах смотреть, но часа 2,5 мы там провели. Как у мамы было, уже не припомню. Папа сказал, не больно, быстро и сразу стал лучше видеть. В течение месяца сказали будет восстанавливаться зрение. Для нас самым сложным было уговорить родителей пойти хотя бы на осмотр к врачу в частную клинику. В поликилинике им говорили, что еще время есть, но я не могу понять - для чего время есть, чтобы ослепнуть? И если вам удастся уговорить их обследоваться, уверена, что дальше они уже точно согласятся, потому что врачи располагают и объясняют всё, чуть ли не на пальцах, с пониманием и уважением относятся к возрасту. Спасибо всем врачам, особенно Фисенко Андрею Ивановичу, хирургу.
Офтальмологическая клиника Сфера профессора Эскиной
Благодарим вас за отзыв! Мы искренне рады, что вы оказали нам доверие и остались довольны результатом лечения. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья! Приходите к нам ещё.
Я же здесь укрепляла сетчатку перед планированием беременности. Процедура называется лазерная коагуляция, мне требовалось укрепить несколько зон. Я так понимаю коррекция зрения менее болезненна чем укрепление сетчатки, кто-то и вовсе ничего не чувствует, а вот про сетчатку многие пишут, что жжет. Не могу сказать, что это совсем не вызывает никаких эмоций)) Да, действительно, дискомфорт есть, но это не больно, не горит, просто что-то чувствуется, но никаких ужастиков и страшилок рассказать не могу. Процедуру мне делала главный врач Алена Вячеславовна, очень грамотная, вежливая и аккуратная. Впереди меня ждет замечательный период жизни и я могу быть спокойной, что все пройдет без осложнений!)
Офтальмологическая клиника Сфера профессора Эскиной
Большое спасибо за то, что нашли время и оставили отзыв! Мы дорожим мнением каждого нашего пациента. Искренне рады, что вы выбрали нас. Желаем вам крепкого здоровья и успехов! Обращайтесь, всегда готовы помочь.
Могу смело рекомендовать эту клинику. Прошла все стадии: запись на прием, диагностика, лазерная коррекция зрения, контрольный осмотр, восстановление, еще осмотр.И ни разу не было повода усомниться в своем выборе.

В день операции пришлось немного подождать, но об этом предупреждали и это мелочи, конечно, волнение нарастало, хотелось прям сходу все сделать)) Мне предложили несколько методов на выбор, но я выбрала Смайл - мечтала о нем. Ни очки, ни линзы не помогают увмдеть всю красоту. Сейчас мне кажется все намного ярче, четче и насыщеннее. Я расплакалась от счастья, когда утром проснулась и увидела время на настенных часах!

Спасибо Паршиной В.А. и всему коллективу клиники, вы изменили мою жизнь к лучшему))
Благодарим вас за отзыв и выбор нашей клиники. От всей души рады, что вы теперь прекрасно видите. Желаем вам крепкого здоровья, приходите к нам ещё!
Делали сыну операцию для поступления в авиационный институт. Уже было отчаялись, в нашем городе нет клиник, которые бы вызвали доверие, да и речь не просто об исправлении зрения, что можно было сделать, речь о нюансах, которых важны для прохождения влэк.

Мы смотрели клиники в краснодаре, москве и питере. Из сферы мне сразу ответили на все вопросы, расположили к себе, успокоили. Мы провели сначала онлайн консультацию через ватсап, скинули все что у нас было все обследования заключения и нам сказали что нас ждут и обязательно помогут, что у них огромный опыт аналогичных операций, что многим поступающим как раз 17 лет и это не повод расставаться с мечтой.

Спасибо всей команде клинике, врачам, медсестрам, администраторам! Вы делаете огромное дело и ваша любовь к своей работе, доброжелательность к людям не знает границ!
Офтальмологическая клиника Сфера профессора Эскиной
Большое спасибо за то, что нашли время оставить отзыв и за добрые слова в наш адрес. Мы от всей души рады, что выбрали именно нас. Приезжайте к нам ещё, всегда готовы помочь. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья.
Был здесь на лазерной коррекции. Долго не решался и может быть никогда бы не решился, но на консультации по специалистом меня всё же убедили в том, что это безопасно (не смотрите Пункт Назначения). Сейчас радуюсь, что в итоге согласился. Врачам больше спасибо, что уговорили.
Офтальмологическая клиника Сфера профессора Эскиной
Благодарим вас за оказанное доверие! Мы искренне рады, что вы остались всем довольны. Желаем вам крепкого здоровья!
Спасибо всем кто со мной маялся) Я очень капризный пациент, но тут меня терпели до последнего и спасибо за ваш профессионализм и терпение. Я проходила обследование в нескольких клиниках, но именно тут все объяснили на пальцах и смогла оплатить операцию в рассрочку.
Я в восторге!
Благодарим вас за отзыв Мы искренне рады, что вы выбрали нас и остались всем довольны. Желаем вам крепкого здоровья. Обращайтесь!
Была на приеме, была диагностика сетчатки. Выяснили, что нужно будет пройти лазерную коагуляцию, планирую в скором времени укрепить сетчатку.
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку нашей работы. Искренне рады, что вы выбрали нас. Желаем вам крепкого здоровья. Будем ждать вас в нашей клинике снова.
Делал здесь лазерную коррекцию по методу Смайл. Оба глаза сейчас видят на 120%. Я больше 15 лет проходил в линзах и при этом никогда не видел последних строчек. Привык, щурился постоянно и мечтал об идеальном зрении.

Но вот когда я, действительно, стал видеть идеально, я понял, что столько лет воспринимал мир неправильно. Вот даже цвета другими кажутся, это такие эмоции, конечно, странные, в хорошем смысле. Поэтому кто, как и я, все чего-то тянет и откладывает, прекратите терять драгоценное время. Да, страшно, да волнительно, но по факту за пару минут вы избавляетесь от мучений с очками и линзами. И не больно, вот совсем!
Благодарим вас за обращение в нашу клинику и добрые слова. Искренне рады, что вы остались довольны. Желаем вам крепкого здоровья. Приходите к нам ещё.
Хочу сказать спасибо. Врачи здесь грамотные и тактичные
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку. Будем рады видеть вас в нашей клинике снова. Желаем вам крепкого здоровья!
Моя сестра после своей операции скзала мне, что я следущая иду на коррекцию зрения)
У нас семейное плохое зрение(
Спасибо сестре и врачам, которые дали мне взглянуть на мир по новому.
Большое спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что вы доверили нам своё зрение и остались довольны результатом лечения. Приходите к нам в клинику ещё, всегда рады помочь. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Я всю свою сознательную жизнь имела проблемы со зрением.
Но мои подруги все же отправили сюда)
И как я рада, что они настояли на своем.
Спасибо большое врачам. что дали мне зрение. которого у меня никогда не было!
Благодарим вас за отзыв. Нам очень приятно, что вы доверили нам своё зрение и остались довольны. Желаем вам крепкого здоровья, будем рады видеть вас в нашей клинике снова!
Прооперировали бабушке катаракту, наверное не мы одни сталкивались с долгими уговорами. Но мы добились своего и сама бабушка сказала, что глупо себя вела, так как теперь смотри на мир другими глазами.
Большое вам спасибо!
Большое спасибо вам за обратную связь! Мы искренне рады, что ваша бабушка решилась на операцию и осталась довольна результатом лечения. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Обращайтесь, всегда готовы помочь!
Была на коррекции у самой Эскиной, большое вам спасибо. Всего за пару дней вы помогли вернуть мое зрение.
Большое спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что вы обратились к нам и результат лечения вас радует. Желаем вам крепкого здоровья, приходите к нам ещё!
Оперировали катаракту отцу, ставили хрусталики премиум класса. С нами работали хирург Фисенко и доктор Сосновская. Все прошло хорошо.
Благодарим вас за обратную связь! Искренне рады, что вы обратились к нам и остались довольны результатом лечения. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, обращайтесь!
Ох даже не представляю чтобы делала со своей дочерью, еслибы не замечательные врачи этой клиники!
Спасибо вам большое!
Спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы искренне рады, что оправдали ваше доверие. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, приходите к нам ещё!
Мне укреплял сетчатку. Процедура минут 20 длилась, больно не было, чуть-чуть только некомфортно, но не критично. Понравилось, что сделали процедуру в тот же день, что и осмотр, не пришлось отдельно ехать.

Клиника удобно расположена рядом с МКАД, людей внутри не много, видно, что соблюдают меры. На входе администратор проверил меня по списку пациентов, измерил температуру, выдал маску. Все четко)
Большое спасибо за обратную связь! Мы дорожим мнением наших пациентов и нам очень приятно, что вы остались довольны. Приходите к нам ещё. Желаем вам крепкого здоровья!
В мае 2020 года поставила хрусталик в “Сфере”, так как была катаракта. Через год вернулась, и в мае 2021 заменил хрусталик на 2 глазу, так как тоже началась катаракта. Прошло все планово, хрусталики в клинике очень хорошие. Я в итоге выбрала такие, которые еще и астигматизм корректируют. В общем, доволена!
Большое спасибо за обратную связь. Нам искренне важно знать мнение наших пациентов. Будем рады видеть вас в нашей клинике снова. Желаем вам крепкого здоровья!
После решения делать коррекцию, я сильно боялась. И как это обычно бывает, все переживания зря. Спасибо большое, что дали возможность смотреть на мир по другому!
Большое спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что вы выбрали нас и остались довольны результатом лечения. Желаем вам крепкого здоровья! Приходите к нам ещё.
Проходим профилактику дочке. Классно что ребенок сразу начал доверять врачам и даже сам спрашивает когда пойдем на следующий прием)
Единственное что нам далековато
Благодарим вас за обратную связь. Нам очень приятно, что вы оказали нам доверие и пришли с ребёнком! Будем рады видеть вас в нашей клинике снова. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья.
Делал Транс ФРК у Эскиной, толковый хирург. Очень спокойная и выдержанная. После операции я 3 дня ходил в специальных линзах. Потом я пришёл в клинику, мне сняли линзы, и это был настоящий шок, как хорошо я увидел! Через недели 2 я видел так, как видел лет в 10)
Большое спасибо за доверие нашей клинике и высокую оценку нашей работы. От всей души рады, что вам всё понравилось. С удовольствием поможем ещё, обращайтесь. Желаем вам крепкого здоровья!
Делала TRANS FRK, у хирурга Паршиной. Все четко, по делу - никаких лишних услуг, операций. Провели исследование, через неделю операция - и я теперь вижу! Довольна, рекомендую. После этого метода дня 3 советую взять отпуска, тк надо, чтобы глаза восстановились.
Благодарим вас за отзыв! Искренне рады, что вы обратились к нам и остались довольны результатом лечения. Желаем вам крепкого здоровья. Приходите к нам ещё!
Я посмотрела все отзывы и поняла что таких как я много.
Так что решила и от себя добавить)
У меня были проблемы с тонкой роговицей и "сухим глазом", но с этим справились.
Делали ФРГ, сама операция прошла отлично, но после немного пострадала, так как анестезия отошла пришлось пить обезболивающие. Но все страдания того стоили)
Благодарим вас за обратную связь! Мы искренне радуемся вместе с вами, что вы решились на этот шаг. Спасибо, что выбрали именно нас. Будем рады видеть вас снова. Желаем вам крепкого здоровья!
Приятно, когда очень заботливые и заинтересованные в результате врачи. Были у детского офтальмолога: все по делу, без воды, умеет ладить с детьми - очень понравилась мне и дочке. Около 2 часов провели в клинике, в результате подобрали новые очки. Рекомендую!
Большое спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что вы оказали нам доверие и вам всё понравилось. Всегда готовы помочь, приходите ещё. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Очень эмоционально, в положительном плане. Я так рад, что выбрала эту клинику. Большое спасибо за отношение, за профессионализм, за готовность отвечать даже на мои глупые вопросы. Я готов рекомендовать вас всем своим родственникам и знакомым!
Большое спасибо за добрые слова и высокую оценку работы нашей клиники. Мы искренне рады, что вы обратились к нам. Приходите к нам ещё. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
После установки новых хрусталиков я просто в восторге. Вижу все что можно и нельзя. Даже оттенки цветов различаю в такой палитре что и не могла себе представить.
Благодарим вас за выбор нашей клиники и отзыв. Мы искренне рады вместе с вами результату лечения. Желаем вам крепкого здоровья.
Я делала коррекцию зрения, осталась довольна.
А персонал просто умницы, вежливые и профессионалы своего дела
Большое спасибо за добрые слова. Мы искренне рады, что вы доверили нам своё зрение. Всегда готовы помочь, приходите ещё. Желаем вам крепкого здоровья.
Проверяли дочери зрение. Был очень удивлен как быстро успокоили и расположили к себе мою дочь, она очень бриться врачей. Сказали что надо делать коррекцию, но сначала поносить очки. В общем ждём очереди на лазер. А там ещё расскажу, пока только позитив
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку. Будем рады видеть вас снова. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
В декабре прошлого года сделал коррекцию. Всем доволен, но не без изьянов. Подвела ужасная очередь на сому коррекцию (пришлось ждать месяц, имейте это ввиду).
А так, все вроде чисто, аккуратно и персонал компетентен.
Благодарим вас за обратную связь и высокую оценку. Мы от всей души рады, что вы оказали нам доверие. Действительно, ожидание лазерной коррекции зрения может занять некоторое время после диагностики. Часто пациенты в это время занимаются подготовкой к операции. Мы искренне рады, что у вас всё хорошо. Желаем вам крепкого здоровья!
Я очень рада, что наконец-то решилась на операцию! Делала ее зимой. Очень подробно мне все объяснила до операции, во время операции комментировала все свои действия. Я до сих пор не могу поверить, что уже несколько месяцев не ношу очки и вижу лица людей и номера машин))
Благодарим вас за отзыв! Нам очень важна обратная связь от пациентов. Искренне рады, что вы оказали нам доверие и у вас всё хорошо. Желаем вам крепкого здоровья!
У моей мамы была глаукома, пришли в Сферу и тут оказались очень профессиональные врачи. С помощью капель и хирургической операции они смогли стабилизировать внутриглазное давление. Теперь будем наблюдаться здесь!
Большое спасибо за обратную связь и высокую оценку нашей работы! От всей души рады, что вы выбрали именно нас. Всегда с удовольствием поможем, приходите к нам ещё. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья.
Рекомендую клинику, если планируете операцию катаракты! Сделали бабушке на обоих глазах с разницей в 2 недели и очень рады!
Спасибо большое за отзыв! Нам очень приятно, что вы выбрали нас. Искренне рады, что вы остались довольны результатом лечения. Всегда готовы помочь, приходите ещё. Желаем вам крепкого здоровья!
Был разрыв сетчатки, тут все посмотрели и сделали операцию.
Хотел сделать операцию на неделе после осмотра, но пришлось отложить на месяц.
Благодарим вас за обратную связь! Приносим свои искренние извинения за длительное ожидание операции. В начале года в клинике было очень плотно всё расписано. Кроме того из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, чтобы обезопасить пребывание пациентов у нас, мы вынуждены были принять ряд мер. Всё это привело к возникновению очереди. Мы работаем над тем, чтобы сократить время ожидания. Ещё раз приносим свои извинения и благодарим вас за оказанное нам доверие. Будем рады видеть вас в нашей клинике снова. Желаем вам крепкого здоровья.
Очень хорошая клиника, пришли сюда по совету подруги. Она лечила ребёнка у детского офтальмолога. У нас «ленивый глаз» у дочери, и мы переживали, что уже ничего невозможно сделать. Но здесь нам помогли! Рекомендую!
Благодарим вас за оказанное доверие нашей клинике! Мы искренне рады, что помогли вам. Обращайтесь ещё, всегда рады оказать помощь! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Хорошая клиника, оперировали здесь маме катаракту. Все ок! Парковка на территории
Благодарим вас за отзыв! Мы искренне рады, что вы выбрали нас и остались довольны результатом лечения! Будем рады видеть вас в нашей клинике снова. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Увидела в Инстаграм прямой эфир с врачом клиники Ольгой Олейничук, приехали к ней на приём - у дочки близорукость, пока не большая, но уже прогрессирует. Доктор шикарный! Клиника профессора Эскиной - супер! Теперь всем близким рекомендую!
Спасибо вам за выбор нашей клиники и высокую оценку работы наших сотрудников! Мы от всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья. Приходите ещё, всегда рады помочь.
Очень понравилось то, как мне проводили диагностику перед коррекцией зрения. 3 часа со мной работали несколько врачей, смотрели мое зрение на разном оборудовании, расширяли зрачок. Потом была консультация хирурга Паршиной Виктории Анатольевны. Скоро я наконец-то увижу!!!
Благодарим вас за обратную связь! Мы искренне рады, что вам понравилось в нашей клинике. Будем рады видеть вас на коррекции зрения! Желаем вам здоровья!
Мне удалось попасть на коррекцию к самой Эрике Наумовне Эскиной! У меня был не самый простой случай. На один глаз мне сделали SMILE, а на второй мы смогли только поставить хрусталик, тк были свои нюансы. Ещё предстоит докоррекция глаза с хрусталиком лазером. В общем, моя операция не совсем стандартная.

И меня очень удивил и порадовал такой индивидуальный подход в клинике. От тщательной диагностики до прощупывания стратегии лечения глаз, подходящей именно мне. Я и не знал, что такое возможно в Сфере коррекции зрения.

Спасибо профессору Эрике Наумовне за ее мастерство и за такое заботливое и профессиональное отношение! 100% рекомендую!
Благодарим вас за обратную связь! Мы дорожим мнением каждого нашего пациента и исренне хотим помочь каждому, кто к нам обратился! Спасибо вам за доверие! Желаем вам крепкого здоровья!
Спасибо любимому мужу за подарок к 8 марта - теперь, как он сказал, мои глаза сияют не только потому что красивые, а потому что еще и видят!

Спасибо доктору Эльмаз Муаремовне Балбековой за диагностику, а Виктории Анатольевне Паршиной за консультацию и операци. Все прошло, на удивление, очень спокойно. И хоть я сильно волновалась перед операцией, в сам день была спокойна как танк!

Делали операцию Супер Фемто Ласик, оба глаза 1, вместе 1,2

Рекомендую клинику «Сфера» профессора Эскиной!
Благодарим вас за обратную связь! Мы искренне рады, что вы выбрали нас и остались довольны работой наших специалистов! Желаем вам крепкого здоровья!
Оперировали тут маму, мы довольны.Квалифицированные врачи, хорошо проконсультировали, внимательны и грамотны.
Вадим, благодарим вас за отзыв. Мы искренне рады, что вы высоко оценили работу наших специалистов! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Очень благодарна профессору Эскиной ЭН за консультацию перед операцией катаракты и хирургу Фисенко АИ за саму операцию самые лучшие врачи!!!! Я не знала, что в моем возрасте можно снова видеть так хорошо и без очков!
Благодарим вас за отзыв! Мы искренне рады, что вы выбрали нас и остались довольны результатом лечения! Приходите ещё. Желаем вам крепкого здоровья!
24 января прооперировали деду катаракту в Сфере, поставили хрусталики искусственные с коррекцией дальнозоркости. Очки теперь ему понадобятся только для близи.
Оперировал Фисенко Андрей Иванович. Однозначно рекомендуем клинику!
Благодарим вас за обратную связь! Мы дорожим мнением каждого пациента! Всегда рады помочь! Приходите ещё. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Оперировала здесь катаракту на двух глазах. Посоветовал друг. Хорошая клиника. Ценник немного кусается. Рекомендую
Большое спасибо за отзыв! Спасибо, что вы выбрали нас и остались довольны результатом лечения! Приходите ещё, всегда рады помочь. Желаем вам крепкого здоровья!
Была на комплексной диагностике в клинике “Сфера” у врача Паршиной В. А. Очень понравилось, что долго и тщательно все изучали, на разном оборудовании смотрели, расширяли зрачок. Сразу предупреждаю: зрачок расширяют так сильно, что сутки точно нормально не сможете что-то смотреть. Не планируйте ничего важного сразу после диагностики!

Теперь планирую лазерную коррекцию зрения сделать здесь же.
Благодарим вас за выбор нашей клиники и высокую оценку нашей работы! Мы постоянно работаем над качеством оказания услуг и с вниманием относимся к каждому отзыву! Будем рады вновь видеть вас в нашей клинике! Желаем вам всего самого доброго!
На комплексной диагностике обнаружили разрыв сетчатки (который почему-то не увидели в другой клинике). Слава богу, что я об этом узнала и мы смогли вовремя залатать глаз! Теперь планирую сделать в “Сфере” лазерную коррекцию зрения!
Благодарим вас за отзыв! Мы искренне рады, что смогли вам помочь! Будем рады вас видеть в нашей клинике снова. Желаем вам крепкого здоровья!
Спасибо большое замечательному доктору Паршиной Виктории Анатольевне! Она мне смогла подобрать метод коррекции зрения, хотя до этого мне все говорили, что операция для меня невозможна! Очень подробно она мне все объясняла, отвечала на мои миллион вопросов. Отдельное спасибо администраторам, которых я замучила своими вопросами в вотсап 😅

В общем, если вы также сильно боитесь операцию, как и я (до трясучки), просто сходите на консультацию. Во-первых, когда мне сделали диагностику, я сразу поняла, какой метод мне подойдёт. Хирург все подробно рассказывает. Во-вторых, уже в процессе диагностики и общения проникаешься доверием к клинике. А это очень важно! А в третьих, коррекция, как оказалось - это совсем не больно! Просто капли капают и все!

В общем, я уже три месяца думаю, и чего это я раньше не сделала лазерную коррекцию зрения? Теперь у меня 120%!!!!
Благодарим вас за отзыв! Мы искренне хотим помочь нашим пациентам, сделать всё возможное для них! Спасибо, что выбрали нас! Желаем вам крепкого здоровья!
Делал лазерную коррекцию, все понравилось. Приятный персонал, квалифицированные врачи. Цены примерно, как у всех, но отношение в разы лучше
Большое спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что вы обратились к нам и остались довольны результатом лечения ! Всегда рады помочь. Желаем вам крепкого здоровья!
Был на консультации Белогуровой Алены Вячеславовны, очень грамотный специалист, помогла мне разобраться с моей многострадальной сетчаткой. Теперь будем ее укреплять! Пойду на лазерную коагуляцию.
Благодарим вас за отзыв! Мы искренне рады, что вы выбрали нас и высоко оценили профессиональные качества нашего доктора! Всегда рады помочь, будем рады видеть вас у нас снова. Желаем вам крепкого здоровья!
Очень рада, что нашли эту клинику. Посоветовали друзья семьи. В итоге лечим здесь сухую форму ВМД маме, ей 73. Прогресс уже виден! А ведь в поликлинике сказали, что сделать уже ничего нельзя.
Большое спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что вы выбрали нас и мы можем вам помочь! Благодарим за доверие! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Установили ортолинзы ребёнку в «Сфере»! Жизнь ребёнка разделилась на до/после. Днём она ходит без очков, а ночью надеваем линзы. Как здорово что наши дети могут получить такую медицинскую помощь. На днях заезжали за раствором для линз.
Благодарим вас за отзыв! Всегда рады помочь, обращайтесь! Желаем вам крепкого здоровья!
Ставили дочери ортолинзы у Олейничук ОП, очень хороший врач
Благодарим вас за отзыв! Нам очень приятно, что вы выбрали нас и остались довольны работой нашего специалиста! Всегда рады помочь. Приходите ещё.
Офтальмологическая клиника Сфера профессора Эскиной на карте