8 (495) 255-10-85 8 (495) 255-10... — показать

Отзывы о компании Нанокаркас

8 (495) 255-10-85 8 (495) 255-10... — показать
+7 495 255-... +7 495 255-10-85 ещё
Россия, г Москва, пл Суворовская, д 1/52

Отзывы про Нанокаркас (27)

4.3
Хотелось бы оставить мнение об этой компании. Начали с ними общение в начале 16 года. Тогда только примирялись к ним, расспрашивали их, смотрели что они могут делать...А через некоторое время решили все-таки строиться с их помощью. Дом построили по проекту Нано Эквитуас, одноэтажный с 3 спальнями (всего 5 комнат) и санузлом. Еще есть котельная. Дом очень нравится, спасибо за него!
Компанию нам с женой порекомендовал хороший друг, который строил у них дом. Мы сами побывали у него на даче, видели как все построено, потому решили у Нанокаркаса также строиться. Все-таки самая лучшая рекомендация - опыт друзей. Дом строили с отделкой. У нас 100 квадратов с небольшим. Построили его за 3 месяца. Большое спасибо их ребятам! Сделали все надежно и по цене вполне нормально. Считаю, что мы нигде не переплачивали.
В позапрошлом месяце тоже построились у этой компании. Нам очень понравилось, как они отработали и какой дом нам построили. Мы долго выбирали проект и в конечном итоге нам понравился дом по проекту Нано Инфитио - его и строили. Кстати, сейчас даже странно читать некоторые отзывы негативные, а следом за ним эти же люди пишут, что де спасибо, все исправили. Понимаю, что видимо перенервничали...Но это только говорит о том, что компания свои обязательства выполняет. Поэтому советую всем, кто планирует обращаться в эту компанию все же самим обращаться в компанию и общаться с их представителями. Чтобы наглядно все самим увидеть и "прощупать" изнутри. А то вот смотрю какие недоразумения бывают на пустом месте..
Ужасная компания!!! Не верьте ничему о том что вам скажут в компании, и ничего из того что вам пообещают не будет исполнено и более того - вам привезут материал не того качества,
не в срок, нет никаких технологий, все выполняется по старинке - обычными гвоздями которые ржавеют, дерево чернее в местах соприкосновения с гвоздями, никакой нано пропитки!!! Рабочие субподряд - подобранные где-то на рынке "безработных работяг" - у нас были две бригады - одни начали довольно прилично но из за отсутствия материала уехали, а вторые "залетные" руки бы им поотрывать - просто испортили материал - построили каркас стен криво косо, доски "сшиты" с щелями в "палец" - УЖАС!!! это не антиреклама кому интересно пишите дам адрес - приезжайте посмотреть как строит нанокаркас!!!
Большое спасибо компании, что построили прекрасный дом для наших детей. Он площадью 111 квадратов, там всего 6 комнат - их них 4 спальни, и еще есть 1 санузел. Есть так же терраса и котельная. Хотим сказать спасибо за то, что уложились в оговоренные сроки - построили нам дом чуть более, чем за полтора месяца. Это крайне быстрые сроки и успели как раз все сделать к свадьбе наших детей. Мы остались очень довольны их работой!
На твердую четверку отработала эта компания. Строили нашим родителям дачу, а мы пристально наблюдали за стройкой. Из некоторых недостатков в их работе хочу отметить тот факт, что со сроками они протянули..Мы ожидали, что они родителям все же к ожидаемому сроку сделают дом. Но в итоге задержали строительство на несколько недель. А в остальном, спасибо бригаде Виталия. Его люди хорошо работали в плане качества. Сам дом получился хорошим.
До сих пор ничего не построено. Хамство и враньё руководства надоели. Окончание строительство неизвестно когда. Начинаем судебный процесс.
Татьяна как у вас сложились отношения с Нанокаркасом, Вы с ними в итоге судились? Я в жутком отчаянии решаю вопрос с юристами... поделитесь пожалуйста вашими результатами, спасибо.
Лола, дом мы достраивали сами, нанимали другую фирму. в ответ на наши претензии по недострою и качеству строительства Андрей и комания нам начали ставить условия, угрожать и т.п. В общем мы наняли юристов по защите прав потребителей, выставили им претензию. Пока никакого ответа
Ура! Наконец стройка началась. 6 апреля заехала бригада, 7 апреля - материал, 10 апреля уже стоял каркас первого этажа. Бригада работает четко, слаженно и быстро. Качество материала очень хорошее, весь пиломатериал завозится уже обработанный в заводских условиях. Строительство ведётся по всем технологиям каркасного домостроения. Эта одна единственная компания которая правильно делает оконные и дверные проемы, в чем мы сами убедились Особенно радует то, что ребята очень аккуратные и не мусорят где попало, на участке полный порядок. Надеемся что и дальше все будет нормально.
Заключили договор с этой компанией еще в январе. Начало строительства 1 марта. Сваи вкрутили 3 марта и то после того как мы им напомнили о начале нашей стройки. И на этом все и закончилось ... Пятую неделю ждем бригаду и материал. На контакт руководство не очень идет, коммерческий директор общается с нами через SMS. 5 апреля привезли бытовку, завтра ждем материал и рабочих. Посмотрим, выполнят ли обещание на этот раз.
Сейчас с ними строюсь. Нервов уже истрепали изрядно. При этом к строителям вопросов нет. Основной вопрос к руководству.Именно они ответсвенны за поставки материалов. Два месяца уже бригада загорает на участке. Дом до сих пор не готов. Обещали же построить всё за неделю. Так что не рекомендую вам верить обещаниям.
Мы тоже заключили договор с этой компанией, 1 марта должны были начать. Пятую неделю ждем бригаду и материал. А на каком этапе ваше строительство на данный момент и как вы оцениваете качество? Кто у вас бригадир?
Татьяна Вуколова
Татьяна Вуколова ответила Алексей Курников
Бригадир Юрий. Качеством строительства мы довольны. Только вот дом всё ещё не достроен. Также нет материалов. Осталось крышу сделать, пол и окна с дверьми. Ничего этого пока нет. И веры в то, что привезут тоже.
Просто здорово отработала их команда! Большое спасибо менеджеру Андрею, архитектору Элле и бригадиру Олегу с его бригадой работников за нашу стройку! Вы очень профессионально подошли к своей работе и у вас стоило бы другим компаниям поучиться! Мы желаем вам процветания и успехов и обязательно будем советовать нашим друзья к вам обращаться!
Нам не нужно было строить теплый зимний дом, поскольку мы планировали приезжать туда только в сезон. Вот, с этим учетом и просили Нанокаркас разработать нам проект дома. За что хочу теперь их поблагодарить. Благодаря им снизилась стоимость материалов, в итоге дом нам обошелся даже дешевле, чем мы предполагали. Спасибо компании за честность. Приятно было иметь с ними дело!
Нам очень понравилось сотрудничать с этой компанией. Было очень легко во взаимопонимании, да и за самой стройкой мы сильно не наблюдали. Компания сама справлялась с возложенными на нее задачами. В итоге к назначенному дню мы получили полностью готовый дом. И такой, как мы и согласовывали с ними по проекту, ни одну идею не нарушили. Спасибо им большое!
Хочу вас поддержать в этом мнении. Мы тоже с ними сотрудничали, дом получили буквально полторы недели назад. Лично меня только расстроило, что они за собой мусор не вывозили. У нас почему-то так получилось. А в остальном - без претензий к ним.
Доброе время суток и позитивного всем настроения. Хочу поделиться своими впечатлениями о том, как фирма "Нанокаркас", построила дом моей мечты. Мы с мужем хотели построить себе дом и долго выбирали фирму, которая это сделает. Для этого поехали на выставку "Деревянный дом" в Крокус Экспо которая проходила весной 2015 года. Из всего многообразия фирм более всего нам понравилась фирма "Нанокаркас" и вот почему: - начальник отдела продаж Андрей Глебов внятно профессионально объяснил нам преимущество постройки каркасного дома( а не из сип панелей); - предложил нам с помощью квалифицированных специалистов бесплатно составить проект дома; - объяснил как будет проходить технологический процесс строительства; - рассказал о своем производстве пиломатериала (что является немаловажным фактом в расчете цены); - и многое другое, что меня интересовало, объяснил все и пригласил в офис для составления проекта. После недолгих раздумий, и обращений в другие не малоизвестные раскрученные строительные фирмы, мы сделали выбор в пользу фирмы "Нанокаркас" (сразу скажу, что и не пожалели об этом ни капельки). В начале апреля приехали в офис "Нанокаркас", где нас встретил все тот же Андрей Глебов. Мы принесли ему свои наброски на видение нашего дома, после чего даже удивились, как точно он понял, что нам надо, сделал пару предложений по расположению комнат и мы заключили договор на составление проекта. В течении недели наш проект с его стоимостью пришел на электронную почту, после пары дополнений с нашей стороны проект был утвержден. По цене вопроса, дешевле, чем в "Нанокаркасе" цену в нашей комплектации дома ни одна фирма не предлагала, плюс Андрей Глебов сделал нам скидку 10 процентов, а потом по нашей просьбе уступил еще, за что отдельное спасибо!!!!! Да и еще в подарок нам досталась система вентиляции в кухню и ванну, а самое главное за место крыши из металлочерепицы в подарок сделали крышу из мягкой битумной черепицы. И еще одно большое преимущество оплата по мере выполнения работ, частями, прописанными в договоре, т.е. сделали, принял, оплатил. Строительство началось в срок, приехала команда делать фундамент, заехал трактор закрутил сваи , их залили раствором, поставили оголовки, приварили их, покрасили и за 3 часа у меня на участке фундамент.( Андрей Г. лично присутствовал при этом). За тем через неделю заехала бригада и 20 кубометров антисептированного материала для установки каркаса. Бригада супер, вежливые, грамотные, ни каких перекуров и чаев работали с утра до ночи. Хочется высказать благодарность бригадиру Виталию и работникам Олегу, Геннадию, Александру и Евгению. Дом получился даже лучше чем мы себе могли представить, ребята все объясняли, показывали. Первые две недели контролировали их каждый день, потом поняли, что все делается на совесть и приезжали раз в неделю. Работали ребята профессиональным инструментом, ни каких молотков средневековых, материалы супер все с паспортами качества и все фирменное. Сдали дом через 2 месяца, оставили после себя чистоту и порядок, мусор вывезли, все сделали на совесть, мы не нарадуемся. Сейчас заказываем внутреннюю отделку, и чтобы это было также профессионально, быстро и из качественного материала, естественно обратились в нашу уже полюбившуюся фирму "Нанокаркас". А всех кто пишет про них, что там работают не профессионалы, наверное, заказывали дом не у фирмы "Нанокаркас", и просто им завидуют. А кто не верит в мои слова приглашаю к нам на участок посмотреть мой дом, позвоните Андрею Глебову (телефон на сайте есть) он Вам подскажет, где мой дом находится. С большой благодарностью и Уважением Семья Партиных. Процветания Вам, Спасибо!
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам компании, которые были причастны к строительству моего дома, особенно Андрею Глебову и Виталию Авраменко за их внимательное, дружеско конструктивное отношение, ценные советы и лояльность к моему перфекционизму… Начинала с другой строительной компанией, которая предложила невысокую примерную и вполне приемлемую, казалось бы стоимость. Однако, при окончательном расчете цена возросла весьма существенно (с 1,5 до 2,25 млн. рублей), что мне показалось некорректным и породило чувство недоверия. Подруга посоветовала разослать проект на просчет в несколько компаний. Я отправила в три, которые попались в интернете случайным образом. Единственная компания, ответившая на мой запрос оказалась Нанокаркас. Все мы знаем, что даже ремонт в квартире это напряг, что говорить о строительстве дома… никто, по моему не рассчитывает, начиная строительство, на легкие будни…поэтому, с первых минут встречи в офисе компании меня не покидало ощущение чего то нереального…Слушая Андрея, складывалось впечатление, что возможно ВСЕ, и это будет очень быстро и просто…Материалы будут качественные, сроки приемлемые и просчитанная цена не поменяется до конца договора… Хотелось верить в эту сказку… И вот сказка стала былью. Проект моего небольшого дома весьма непростой, но реализован прекрасно! Это так приятно, когда приезжаешь на объект и получаешь удовольствие от увиденного… Конечно, в процессе строительства пару раз возникали нюансы, но они тут же решались в мою пользу. Даже после окончания договора и подписания всех актов сдачи приемки работ, когда формально отношения были закончены, сотрудники продолжали меня поддерживать по всем возникающим вопросам. Приоритеты компании-реализация мечты заказчика, качество и любезность… Это 100% клиент ориентированные вежливые, улыбчивые и довольные своей работой сотрудники, которым доставляет не меньшее удовольствие, чем заказчику результат их труда. Я рекомендую Нанокаркас каждому, кто захочет максимально комфортно и быстро с оптимальным соотношением «цена-качество» построить дом своей мечты. С благодарностью и уважением Марина
Фуф. Ну вот, наконец- то настал тот день, когда все, ну или как минимум большинство (ха, каламбур получился) сотрудников компании Нанокаркас побегут в церковь ставить свечи, напьются, или просто спокойно лягут спать. Как думаете, почему? А потому что закончили строить мой дом. Кто я такой?
Позвольте представиться, меня зовут Михаил- страшнейший зануда и перфекционист. Скажу сразу, отзыв будет исключительно положительный, поэтому конкурентам Нанокаркаса читать только из чувства зависти.
Итак, с чего все началось? Не буду расписывать длинного пути терзаний, размышлений и поисков, но в результате между квартирой и домом был выбран именно второй вариант. Соответственно настал следующий этап- а с чего , собственно начать? Промолчу, как я покупал земельный участок, эпопея та еще была, поэтому перематываем пленку к этапу подбора дома. Естественно перешерстил интернет, перелопатил кучу информации, поездил по друзьям и пришел к выводу, что хочу дом из клееного бруса. В процессе поиска компании подрядчика попал на бесплатный семинар, где выяснилось несколько неприятных подробностей, касающихся дома из клееного бруса, в частности правильный ввод в температурный режим и еще несколько тонкостей, касающихся строительства. Но предварительный расчет стройки окончательно похоронил эту идею, так как кредиты я не беру принципиально и бюджет мой ограничен строго определенной суммой.
После очередного заплыва на просторах интернета задумался о каркасном домостроении, плюсов у которого оказалось превеликое множество, а из минусов- разве что невысокая удароустойчивость при столкновении с автомобилем (если верить американским фильмам). Зато какие ПЛЮСЫ!!! Один из самых главных- потрясающая теплопроводность, что стало особенно актуально, когда я узнал, что дом мне придется топить электричеством в связи с немерянным аппетитом Газпрома (провести газ стоит дороже дома!!!) Ну и конечно же скорость возведения дома и ЦЕНА, разумеется. В общем- выбор сделан и осталось найти подрядчика, что оказалось сделать тоже не так уж и просто, так как конкуренция в этом сегменте- колоссальная!!!
Не буду вдаваться в подробности- после 2-х месячного поиска, сравнения смет и прочее, прочее я оказался в офисе Нанокаркаса.
Здесь я познакомился со своим будущим строительным ангелом- хранителем по имени Андрей Глебов. Понятия не имею, кто он, но с этой минуты абсолютно все вопросы, связанные с моим домом, решал именно он. А вопросов вначале было много, ОЧЕНЬ много, и он на все ответил!!! Это было круто. И убедительно. Через пару недель была подсчитана смета будущего дома (у меня индивидуальный проект) с точностью до 3 процентов, как обещал Андрей, а впоследствии оказалось, что вообще чуть ли не с точностью до копейки. Цена оказалась процентов на 10 ниже конкурентов с самой низкой ценой, поэтому мы ударили по рукам, хотя стройку я планировал начать только через 2 месяца (у нас в садовом товариществе ограничения по проезду грузовых авто весной), но Андрей зафиксировал цену, поэтому я со спокойной совестью принялся ждать часа Х. Дальше люди, знакомые с технологией каркасного домостроения, могут не читать.
Итак, настал час Х. Приехали парни делать фундамент. Винтовые сваи. Это ФАНТАСТИКА!!! Фундамент для дома за 2.5 часа!!! Это реально впечатляет- особенно когда знаешь, что на этом фундаменте можно сразу ставить дом. Кстати, на фото- пень дуба. Одна из свай на свайном поле точно на него попадала. Экскаваторщик за 2 минуты его выкорчевал. Я до этого 2 дня ковырялся))) Но это так, бонус. Собственно сам процесс стройки нет никакого смысла описывать, на фотографиях все видно. В процессе стройки все вопросы настолько оперативно решались, что иногда это даже пугало. Да, было пару косяков, но либо незначительных, либо моментально исправленных. Работали парни из Украины, с Черниговщины- быстро, слаженно, четко, профессионально. Да, некоторые курили- ну и что, окурки аккуратно выкидывались в специальную баночку и на работе это никак не сказывалось. Естественно у парней сухой закон. Соседи благодарили- сказали, что это самая тихая, быстрая и аккуратная стройка за всю их жизнь (а они там с 1967 года живут). Все- таки пневмо-молоток- зачетная штука. Немного задержалась поставка и установка гаражных ворот...но за то, что задержка произошла- Андрей электропривод ворот подарил, так что квиты))) После завершения стройки весь мусор аккуратно вывезен.
Террасу на фото красит мой батя- это не входило в стоимость. Я батю не эксплуатирую, он мне помогает и позирует специально для фото. Рольставни сторонняя фирма устанавливала.
Советы новостройщикам. Если вы хотите дом в максимально быстрые сроки- заказывайте типовой проект, без "извращений", как у меня (монолитная плита под гаражом много времени сожрала, окна не самые простые, террасная дверь огромная, фундамент под барбекю). И не забывайте принцип ЦСК (цена, скорость, качество). Если что то из этого менять, страдают остальные пункты. Причем прямопропорционально, как правило. Хотите дешевле- значит медленно и хреново, быстро- дорого и хреново, короче вы поняли принцип. Хотя каркасные дома, конечно, рекордсмены по скорости строительства, причем без ущерба качеству, если все по технологии делается, впрочем Нанокаркас ее соблюдает неукоснительно. Не надо сразу истерить и звонить Андрею или другому куратору. Вопросы можно задать строителям или прорабу. На большинство из них они вам ответят. Не мозольте глаза строителям...это жутко мешает работать!!!! По себе знаю. Красил террасу- мама сидела в сторонке и периодически комментарии вставляла или просто смотрела...невозможно работать!!! А тут заказчик!!! Если хотите качественный дом- не светитесь на стройплощадке хотя бы до окончания рабочего дня- строители профессионалы и лучше вас знают, что делать, а все вопросы можно вечером задать. Продумате миллион раз все мелочи, особенно расположение дверных- оконных проемов, их очень сложно переносить с места на место.
В общем, спасибо Андрею Глебову за бесконечное терпение и профессионализм, прорабу Виталию за психологическую поддержку, всем строителям, кто принимал участие в стройке, ну и главное, спасибо компании НАННОКАРКАС, которая объединила всех вышеперечисленных людей. Ну и извините меня, парни, если что не так. И готовьтесь. Баню я тоже у вас заказывать буду)))))
Выбирали проект каркасного дома-остановились на компании Нанокаркас. В этот момент на сайте компании проходил конкурс детского рисунка «Наш современный дом». Нарисовали рисунок, отправили на сайт и стали ждать онлайн голосования.
В день открытия голосования отправили ссылку на свой рисунок всем друзьям, родственникам, друзьям друзей и родственникам родственников. Конкуренция была сильная, переживали все.
Неожиданно для нас мы победили! Нам позвонили из компании и пригласили на награждение. Все было на высшем уровне! Генеральный директор вручил нам сертификат на поездку. Далее нам согласовали дату поездки и сказали когда и где забрать билеты. Мы до последнего не верили, но все прошло просто великолепно!
Спасибо Нанокаркас за чудесные выходные в Диснейленде! Это сказка, волшебство в каждой детали этого парка!! Эмоции переполняют, к слову сказать, в Мир детства окунулись и мы, что уж говорить о радости нашей маленькой принцессы Леры!! Горящие глаза дочули от увиденных огромных Минни, Микки, Плуто и других диснеевских героев, которые так трогательно приветствуют и обнимают детишек - что может быть прекраснее для родителей:) спасибо за отличную организацию, за впечатления, за красочный загадочный мир Диснейленда!
Дом мы заказали также в Нанокаркас, в конце сентября начнется строительство нашего проекта «Цетил». Уверена, что все пройдет также отлично!
Вы молодцы! Спасибо еще раз!
Хочется присоединиться к положительным комментариям, оставленным об этой компании. Мы с мужем ездили недавно к родителям в их загородный дом, который им и строили Нанокаркас. Дом получился замечательный! Родители кстати даже дистанционно контроль весь осуществляли и все равно результат не подвел. И платили они за все строительство не такие уж большие деньги, насколько мне известно. Мама попросила оставить спасибо фирме за строительство вот, она сама не очень умеет пользоваться интернетом.
Думала, что до лета не успеем решить вопрос со строительством нашего дома, но, слава богу, благодаря этой компании, уже к лету переехали, чего я даже и не ожидала. Строили по проекту НАНО ЭКВИТАУС За самой стройкой следить особенно не могли, делали это по веб камере и всегда там был порядок. Дом получился просто шикарный, с дополнительным утеплением, так что холодно точно не будет.
Вся наша семья осталась довольна сотрудничеством с этой компанией. Они, действительно, мастера своего дела и где-то, примерно через 2 с лишним месяца я смог получить тот дом, о котором мечтал. Порадовало, что не нужно было ничего утеплять, заселяйся и живи себе.
Мы присмотрелись к ним уже давно, на одной из выставок увидели. Понравился тот стиль, в котором они строят дома. Почему и себе решили заказать у них. Зимой мы оплатили стройку (нам еще со скидкой вышло дешевле), а вот по весне дом уже готов. С июня наконец отпуск, будем обживать его. Очень ждем!)
Хочу поблагодарить коллектив Нанокаркас! Мы обращались к ним за помощью, когда строили родителям дом. Спасибо большое им за все. Мы не могли часто присутствовать на объекте, но благодарны всей строительной бригаде за то, что и без нашего надсмотра они грамотно справлялись со своими обязанностями. Дом построили родителям через обещанный месяц. Выглядит он надежно и родители уже периодически там живут, говорят что все нравится. Мы очень все довольны! Еще раз спасибо!
Сегодня рано утром ездили к ним на стройку на Егорьевское шоссе. Заезжали до работы, что бы день не разбивать. Качество сборки поражает, могу сказать, что это одна из показательных строек. Единственная компания, у которой оконные и дверные проемы собраны по правилам. Спокойно разрешили фотографировать объекты. Материалы лежали аналогичные спецификации на сайте, вопросов не возникало. От себя могу сказать, что молодцы. Пошли на встречу и показали объект когда мне удобно, не обманули с материалами и деревом. Свою стройку могу доверить нанокаркасам, бригады у них профи!
Типичные отзывы, написанные неумелым копирайтером.

Уважаемые Нанокаркасники! Судя по отзывам, вы сами стали заложниками собственного "агрессивного" неопытного маркетинга.
Предыдущие ораторы "подняли" весьма сомнительные факты биографии вашей компании, хоть и сделали это чересчур эмоционально. Но суть-то это не меняет.
Если хотите, чтоб вам верили, информация о компании должна быть более объективной и максимально-прозрачной. Пока же есть только несколько фактов "сомнительного свойства":

1. ООО "Наносфера" зарегистрировано не в 2007 году, как вы указываете на своем сайте и здесь выше по тексту, а в 2014 году. Как отследить историю вашей компании в промежутке между 07 и 14 годами? Отсутствие информации в данном случае намного страшнее, чем если б вы прямо написали, что открыли фирму в прошлом году. Если история компании скрывается, значит есть что скрывать. Значит были суды и банкротства предыдущих ООО.

2. Сайт компании создан аналогично в 2014 году. Видимо, до этого компания называлась иначе, был другой домен, другой бренд.

3. Для более-менее сориентированных на рынке людей 2013 и 2014 года запомнятся "фантомами" типа Солнечного дома и Эдом-строй, которые кидали людей и растворялись в космосе. И тут появляетесь вы, такие красивые и активно-пиарящиеся. В сочетании с "мы раньше назывались по другому" - очень настораживает. Прям очень-очень.

4. Ген.директор компании Наносфера Всеволод Баев "светится" еще и в маркетинговом бизнесе - директор компании "108 медиа". Интересное совпадение - либо уважаемый Всеводол решил диверсифицировать бизнес, либо ему понравилась идея Эдом/СД, либо же он связался "не с теми людьми". Неважно, как там на самом деле, но выглядит пока это не очень аппетитно.

5. Для компании, работающей с 2007 года у вас крайне мало объектов в "портфолио". И проверить, действительно ли это ВАШИ объекты невозможно. Вы проводите экскурсии по объектам? Можно ли с разрешения ваших клиентов позвонить им, и поговорить напрямую с ними?

6. Заявлено собственное производство. Где оно? Есть какая-то фотография какого-то распиловочного цеха, но таких фотографий в этих ваших интернетах найти можно 100500 штук.

7. Заявлена "нанообработка" пиломатериала. Что за технология ? В чем суть? Чем подтверждается гарантия 70 лет? Доводами маркетологов? Смешно же.. Наномаркетологи!

8. Да, кстати. Гарантия 15-30-70 лет. Поможете разобраться? Покажете гарантийные условия? Сертификат? Сертификаты качества на пиломатериалы?

Пока это все больше всего смахивает на старания неопытного маркетолога, которому поручили задачу "провести анализ" рынка и сделать "бомбу".
Все рекламные тексты, акции и спецпредложения в итоге скопированы с многочисленных конкурентов, плюс добавлено красок, и результат соответствующий. Ни ума, ни фантазии.
В сочетании со сложной ситуацией на рынке в связи с чудовищным наплывом солнечных домов и прочих м*****в - это катастрофа, товарищи. Идея на 5, реализация на 2.

Ваша текущая "история" пока что уж ОЧЕНЬ притянута за уши.
Пишу, так сказать, по свежему.
7 и 9 марта посетил 3 стройки данной компании, на Ленинградском, Минском и Щелковском шоссе. Выбираю подрядчика для строительства дома для родителей. Рассматривал 3 компании, на объектах был у всех. Могу сказать, что качество строительства у Нанокаркаса отличается в лучшую сторону даже на первый взгляд не опытному человеку.
В первой компании материал был куплен явно с местного рынка, доска была с признаками гниения. Защитную пленку крепили прямо на стойки и поверх нее прибивали вагонку без всяких зазоров. Начитавшись за год строительных форумов, было сразу все понятно с данным пирогом. Было жалко потраченного времени на 136 км. дороги до объекта.
Во второй компании с материалами было лучше, доска хоть и обрезная и естественной влажности, но хотя бы без синевы. Смутило то, что защитную пленку крепили под осб к доске. О данной технологии внятного ответа не получил-сказали, что всегда так делали. Уехал. Благо уже ближе по километражу.
В нанокаркасах задержался подольше. На первом объекте нареканий не было вообще, посмотрел 4 вида отделки на одном доме, монтаж коммуникаций, и внутреннюю отделку. Проект был индивидуальный и для меня дороговат, если честно. Сильно дороговат. Попросил показать проект в простой комплектации и поехал на Щелковское шоссе, там обычный каркасник, без особых изысков, но отделку и коммуникации видно так же. Качество совпадает-одинаково хорошее. Материалы первого сорта-вся доска строганная, дали влагомер померять. На третий проект поехал уже просто проездом к своему участку. Застал хозяина, поговорил с ним, нареканий к бригаде и компании особо не было, разве что некоторые задержки по доставке отделочных материалов.
По итогу вояжа могу сказать только одно, что в Нанокаркасах я увидел у единственных материалы идентичные заявленным в спецификации, водосточные трубы подписаны обещанным Деке, на кусках оставшейся черепицы видно надпись «Рууки». Собирают каркасы пневмомолотками, что внушает большее доверие, чем забивание обычным молотком, особенно в холодную погоду.
Вы сдержали свои обещания, я сдержу свои. В пятницу-субботу подпишу договор, а строиться, увы, только с 22 мая, как депозит сниму. Удачи, Вам, ребята.
С уважением,
Андрей Жулябин
Классно строят! Дом выглядит очень современно и по европейски. Сейчас уже начались холода и можно еще оценить сохранение тепла. Дом внутри теплый, на отопление тратим минимум. Так, что я рад, что выбрал эту фирму.
Очень внимательно подошли к разработке проекта. Мы до разрабатывали типовой проект несколько недель причем компания со своей стороны занималась этим в общем-то бесплатно. В итоге получилось очень хорошо.
Нанокаркас на карте