8 (495) 322-44-33 8 (495) 322-44... — показать

Отзывы о компании Дворцово-парковый ансамбль Царицыно в Северном Орехово-Борисово

8 (495) 322-44-33 8 (495) 322-44... — показать
+7 495 322-... +7 495 322-44-33 ещё
г Москва, ул Дольская, д 1 стр 2
Округ: Южный

Отзывы про Дворцово-парковый ансамбль Царицыно в Северном Орехово-Борисово (114)

4.7
посетили парк, остались под впечатлением. Территория огромное, кругом ухожено и красиво. Для душевного отдыха - место идеальное
Замечательное место. Очень люблю аллею от метро Орехово до озера. Часто гуляем по ней всей семьей, кормим белок. Великолепный фонтан. Есть много мест для занятий спортом, уединенного отдыха. Место для тех, кто устал от городской суеты!
Очень понравилось это место. Большой парк, огромнейший пруд с катамаранами, само поместье впечатляет. Экскурсии не брали, сами все смотрели и читали. Заповедник довольно больших размеров, приезжали на весь день.
Место просто чудесное! Сейчас в это солнечное лето только и гулять в таких местах - с детьми с друзьями да или просто одной тоже хорошо. Спасибо администрации города за то что так хорошо парк отреставрировали и приукрасили!
До реставрационных работ я в Царицыно не была. Не могу сказать, как там было раньше. Но сейчас - просто красота. Были там в день свадьбы сестры. Есть, где разгуляться! Территория огромная, гуляй - не хочу! Вокруг все облагорожено, хорошие дорожки, ну...
Заповедник просто великолепен. Даже обычная прогулка по его территории приносит наслаждение. Всё очень облагорожено, чисто, а какие виды... Сохранена историческая целостность, нет вездесущих атрибутов современности. Заходишь будто в портал на 200-300 лет назад.
Здравствуйте! Ежедневно гуляю в этом замечательном парке с ребенком и не могла не заметить, что с момента смены полиции сотрудниками фирмы "Кодекс" значительно возросло количество людей, выгуливающих там своих собак. Причем многих мы встречаем изо...
Мое любимое место для прогулок! Красиво, чисто, душевно!
Красиво, люблю погулять и летом, и в теплую осеннюю погоду.
Великолепный заповедник, особенно водоем мне нравится. Гулять там - одно удовольствие.
Чудесное место для прогулок, причем в любое время года! Уютно, красиво.
Для отдыха чудесное место. Каждое посещение - просто отдушина, ействительно отдыхаю, получаю заряд положительной энергии.
Сегодня мой ребенок подросток ожидал со мной встречи в парке. Днём. К нему подошёл мерзотный извращенец - педофил и стал в навязчивой и грубой форме предлагать заняться сексом говорить всякие непристойности и рассказывать что в парке есть специальное места, где постоянно собираются извращенцы - педерасты- педофилы. В том числе школьного!! возраста. Горите в аду!

Вопрос к администрации: вы что, не знаете про извращенцев?! Знаете!! Охрана не в курсе?! В курсе!Вы обеспечиваете порядок и безопасность?! Нет!! Вы бессильны перед извращенцами ? Нет полномочий навести порядок на своей территории?!!
Значит нужно менять такое отношение к людям, посетителям вашего " прекрасного" парка!
Действительно парк!Летом просто замечательно прогуливаться по территории.Сами здания,архитектура впечатляют.В музее всё очень ухоженно,красиво.Жаль только,что императорская семья,для которой был построен дворец,так и не воспользовалась им,но,несмотря на это,владельцам музея удалось создать атмосферу царских времён.Не жалею,что посетила это место!
Красивый парк, есть музеи и выставки регулярно проводятся. Очень нравится!
Любимый парк! Помню его до реконструкции. Много воспоминаний.
Нравятся долгие прогулки , а в музеи-заповеднике было очень интересно погулять, а особенно наблюдать красоты, фонтан очаровал, воздух такой чистый уходить не хотелось.
Эмоции зашкаливали.
Я очень люблю природу. И гулять по московским паркам. Особенно тем, где огромные территории. И в этом плане Царицыно для меня на первом месте.
Хорошее место для прогулок))) Людей не много, спокойно. Мы часто ездим туда всей семьей, чтобы просто погулять, и насладиться природой.
Живу недалеко от царицыно, люблю здесь бегать по вечерам. Красивый большой парк, дворец. Далеко от центра, всей этой суеты.
Очень нравится парк, невероятно красивые архитектурные сооружения, прудики и фонтан. Все это очень впечатляет. Была на экскурсии, в Большом дворце. Постройка впечатляет, экспонаты тоже, хотя под конец и я и мои друзья очень устали, и последние залы буквально прошли мимо нас. Единственный недостаток парка для меня - его небольшие размеры. Если ехать туда гулять, то за пару часов уже точно все обойдешь. А мне нравятся густые леса, большие парковые зоны.
Очень красивое место, особенно сейчас в такую теплую погоду, очень приятно гулять в Царицыно.
Красивый парк. Были на этих выходных с мужем. Все очень красиво особенно весной, уютно, тихо, спокойно.
Приезжая в Царицыно, каждый раз попадаю как в старинную русскую сказку - такая невероятная красота, что хочется возвращаться сюда снов и снова. Вот с нетерпением жду открытия фонтанов в этом году - обязательно поедем нашей дружной компанией гулять в этот прекрасный парк, музей и заповедник!
В Москве лучшее место для отдыха. Здесь красиво в любое время года, отличный пруд и шикарный дворец. Лучший парк в Москве, как по мне.
Летом с женой часто здесь бываем. Как выходные и хорошая погода, мы здесь. Мне кажется это место очень уютным и красивым, в этом парке спокойно, можно отдохнуть от городской суеты.
Очень красивое место, особенно летом и зимой, тихо, уютно, хорошо прогуляться зимним вечером по парку с любимым...
живу неподалеку,но в парк царицыно попадаю редко( а жаль,очень красивое место, тихо,спокойно, нравится гулять с друзьями
Всё хорошо, ОТЛИЧНЫЙ ПАРК!
Кроме платной парковки.
100 рублей ЧАС! ОК (Автопарковка VECTOR AP)
Заезжаем, автомат даёт жетон. 28.05.16. заезд 18:21 выезд 19:19 !!!!
Перед выездом оплата через терминал, бросаешь жетон получаешь чек, и как выяснилось при выезде должен был появиться из аппарата жетон на выезд, но, к сожалению, жетон не появился! (Это написано не на автоматах оплаты, а на выцветших табличках у охраны)
«Любезные!» охранник и кассир потребовали оплатить штраф за утерю жетона 1000 руб. (Разумная цена за жетон стоимостью 10 руб.!)
Час парковки стоил 1100 руб.! (Чеки сохранены)
Аналогичная ситуация повторилась у 3х посетителей данного «Паркинга» в течении 10 минут пока я пытался объяснить что жетона просто не было, рассматривая на камере запись оплаты часа парковки !
(Итог: 4000 руб. за 10 минут на ровном месте!!! ВОТ ЭТО ПРИБЫЛЬ БРАВО)
Спасибо Вам ГБУК г.Москвы «ГМЗ» Царицыно ИНН 007737012762 за испорченные впечатления.
Это очень красивое место! Особенно, если говорить о парке. В Большом дворце мне понравилась только тронный зал. А всё остальное там - достаточно обычно, как в стандартных краеведческих музеях. Но сама по себе архитектура, сам парк - это, конечно, великолепно. Лучше идти туда летом, или ранней осенью. Вы сможете насладится и архитектурой, и танцующим фонтаном под классическую музыку, и природой. Осенью лес становится словно золотым. А ещё там живут очень милые, но очень наглые белки. Одну такую мне в прошлый раз удалось покормить с рук.
Очень красивый парк, чистый, окутанный, в нем стало еще более потрясающе после того как его реконструировали. Место где можно отвлечься от городской суеты, и полюбоваться пейзажами старых зданий, красивой природой, в парке еще есть конюшня и можно покататься на лошадях.
Охранники ищвращенцы. Подглядывают туалетах в дырки. Конкретно имею ввиду некого , Михалыча, как его называют. Администрация не реагирует.
Шикарное место, чтобы погулять в Москве на природе летом. Лучше, наверное, только Серебряный бор.
Чтобы обойти весь парк нужно быть атлетом. С непривычки на следующий день болят ноги, как после тренировки.
Особенно красивым это место становится ранним летом или осенью, когда природа в корне меняется.
Ощущение, что другого места для свадьбы нет. Почти каждый день в парке несколько свадеб. Место прекрасное)
Красивое место,но лучше здесь бывать летом когда цветет все или осенью..И конечно днем, чтобы созерцать всю красоту. Зимой пейзами не такие живописные,хотя пройтись здесь все равно приятно)
Шикарное место для прогулок. Большая площадь данного заповедника — внушает.
Так же имеются экскурсии.
Такое красивое место тяжело никому не посоветовать, рекомендую.
Иногда приезжаем сюда в выходной день просто погулять. Мне нравится, какое все ухоженное, чистенькое, аккуратное - глаз радуется! Особенно после шумной пыльной столицы в пробках здесь полный релакс и умиротворение
живу рядом, поэтому для меня лучшее место для прогулок, очень красиво, рядом парковка, единственное что огорчает по выходным очень много свадеб)) а так любимый парк с детства
Красивое место). Местами настолько тихо, что забываешь о том, что находишься в мегаполисе. Птицы поют, красота!
Первое что поражает это масштаб. Изначально кажется,что территория не такая уж и большая.Но когда начинаешь ходить,изучать,рассматривать,понимаешь весь размах. Лучшее время для посещения это конечно тёплое время года, когда всё цветет и пахнет. Я был там и зимой и летом. Само собой зимой остаётся лишь смотреть на архитектуру и кормить уточек, а вот летом можно часами бродить как заворожённый, наслаждаясь естеством природы, пьянящим воздухом и отдыхать от городской суеты.Хорошо что в мегаполисах ещё есть места,подобные этому,где остался островок природы))))
Мой любимый парк! Нигде в Москве я не нашла более прекрасного места для прогулок и отдыха с детьми. Мы бываем там почти каждые выходные, гуляем по аллеям, кормим белок. Летом можно покататься на лодке, погулять в лесу. Есть прекрасные спортивные площадки, скалодром. Просто влюбилась в этот парк.
Вот он! Шедевр архитектуры, потрясающее место, поражают необычные дизайны зданий
Присоеденюсь к восторженным отзывам. В Царицыно действительно красота - в теплое время года, конечно. Чистый воздух и тишина (подальше от усадьбы). Белки, гуси, утки - в общем, малышне скучно не будет. Да и взрослые могут отдохнуть от постоянной спешке. В парке все неторопливо и спокойно. В самой усадьбе побывать не довелось, как-то жаба душит. А-так, хорошее место для семейной прогулки и отдыха.
Очень Красивый и спокойный парк. Рекомендую семьям.
Очень красиво и очень спокойно. Рекомендую как для личных посещений так и для семьи
Один из красивейших парков Москвы. Гулять здесь конечно стоит в тёплую погоду,т.к.из-за озера достаточно холодно) невероятно зелёная и красивая природа. Чтобы попасть в саму усадьбу,нужно покупать билет..цены для небольшой экскурсии дороговаты) в целом залы очень красивые))
Самое красивое место в Москве. Усадьба в европейском стиле, большое парк, фонтаны, мостики. Лучшее место для отдыха.
Прогуливаясь по этому парку, можно почувствовать быт старины. территория очень ухоженная, приятно полежать на газоне. Покататься на велосипеде по территории парка. Единственное в выходные и вправду очень много людей, но ради такой красоты, не жалко ;)
Пожалуй на данный момент самый живописный и ухоженный парк Москвы. В последние годы был отреставрирован и находится в отличном состоянии. Если есть возможность, то лучше в нем гулять в будний день, так как на выходных очень много народу.
Кто не был в Царицыно, тот не видел истинной красоты Москвы. Роскошный парк. Можно и на велосипеде покататься по просторам, и шашлык поесть, и устроить пешую прогулку, и покататься на катерке, и в музей сходить....одним словом, свобода выбора
Такой великолепный парк! Приятно побывать в любое время года, особенно почему-то люблю тамошнее осеннее умиротворение. Бывла раньше часто, когда ребенок родился - уже реже. Но рекомендую всем - и обязательн онужно туда возить приезжих.
Красивейший парк Москвы и, думаю, не только.
Извилистые тропинки в парковой зоне, где иногда можно встретить уличных певцов или танцевальные группы.
Прекрасные архитектурные ансамбли. Даже можно некоторые посетить и посмотреть, как там внутри.
А еще есть водоем с мостом и поющими фонтанами.
Одна из самых любимых усадеб минувшего лета. Парк по-настоящему европейского уровня! Чисто, ухоженно, ансамблю отлично отреставрирован, фонтан, дорожки, фонтанчики - просто блеск! Приводила туда и просто гостей города, и иностранцев - усадьба произвела на них сильнейшее впечатление. И сама за лето ездила раз пять! Осенью наверняка будет тоже очень красиво.
До реконструкции было лутше гораздо. Сейчас совершенно не похоже на то старое Царицыно, которое я любила.
Очень нравиться это место. Парк очень большой.Есть красивые места, для фотосессии. Постоянно проходят праздничные мероприятия. В парке всегда много людей. Чудесное место для прогулок!!
Давно хотела посетить этот музей. Прекрасное место, поразило своей архитектурой и живописными местами. По поводу велосипедов тоже согласна, покататься там было бы здорово. Может быть со временем их политика по этому измениться. А так все здорово чистенько и аккуратно.
Красивый парк. Про велосипеды - полностью согласен. Где еще на нем кататься, если в парк не пускают? Вдоль дороги? Не особо приятно.. Парк большой, можно было бы сделать велодорожки чуть дальше от главного входа и никто никому бы не мешал.
Парк, безусловно, очень красивый и ухоженный. Отталкивает только невероятное скопление людей по выходным, хотя в Москве в выходные в любом парке много народу.. И еще здесь очень много бабушек))) Очень они любят это место. Коломенский парк находится рядом, но там как то повеселее)))
Было здесь в мае, попали в выходной, поэтому было многолюдно. Очень интересно провели экскурсия, гид внимательно рассказывал о каждой достопримечательности. Мне, как человеку редко посещаемому такие мероприятия, было очень интересно, узнала много интересного.
Чудесное место!
Росла и менялась вместе с ним=)
До реконструкции был серду милей, но несомненно большое и хорошее дело проделали, обновив и отстроив все заново!
Одно большое НО- не пускают на велосипедах=(
Не понятно каким образом, и что я могу попортить своим двухколесным!
Ведь не на камазе землю рыть собираюсь, а просто покататься в живописном месте!
Очень красивый парк, огромная территория. Музей интересный. Но вот перекусить там стоит очень дорого, в самом музее кафе.Поэтому лучше с собой бутербродики брать:)
Красивое, живое, воодушевляющее место! Когда хочется погулять и красоты, приезжаю сюда со своей девушкой.
ездила с мужем на выходных, так остались только приятные воспоминания и положительные впечатления. все очень понравилось!
Мне нравится это место. Здесь очень приятно гулять по парку, наслаждаясь его красотой и уютом. Радует глаз величественность дворцов. Круном чувствуется роскошь, гармония и красота.
Посещала в составе экскурсионной группы. Очень понравилось! Особенно все эти величественные здания, которые каким-то волшебным образом удалось реставрировать, восстановить через много-много лет.
Очень красивый парк и архитектура в целом!Когда входишь в этот парк, первое, на что обращаешь внимание- это красивые клумбы и необычный, светящийся ночью, фонтан. Этот фонтан периодически меняет цвет и траекторию всплеска. Все это выглядит прекрасно. На заднем фоне возвышается холм, а за ним располагается музей -Екатерининский дворец. Мы с друзьями там были на ночь музеев, когда вход был бесплатный. За дворцом дальше идет огромный лес, где можно подышать свежим воздухом.Иногда в Царицыно проходят бесплатные концерты классической музыки, что очень приятно. Считаю, что это один из самых лучших и красивых парков-усадеб в Москве. Советую всем посетить!
Прежде всего стоит отметить, что Царицыно-парк и Царицыно-восстановленный дворец не умещаются (у меня, по крайней мере) в одно понятие и оценок, соответственно, достойны отдельных...

К парку никаких претензий! Как бы избито и пошло не прозвучало - оазис в каменных джунглях! Двухминутная прогулка по аду от метро "Царицыно" и можно с облегчением вздохнуть и расслабиться, наслаждаясь раскинувшийся перед тобой картиной.
Вход на территорию парка бесплатный. Хотя, в погожий день не жалко было бы и заплатить за такую красоту! Аккуратные газоны, извилистые дорожки, потрясающей красоты клумбы! Мостики через пруды, похожие на хрустальный мост из мультфильма "Волшебное кольцо", и вовсе заставляют сложить руки у груди. Чтобы перевести дух и полюбоваться фонтаном, вокруг него расставлено много скамеек и лавочек.

Гуляя дальше, приближаемся к постройкам. И вот тут начинается легкий диссонанс в ощущениях... Не поймите неправильно - отреставрировано все на совесть, но, как уже здесь писали - чувствуется новодел... именно чувствуется, ощущается, особенно меня поймут те, кто бывал в загородных резиденциях в Петербурге...

Главный дворец представляет из себя музей. Музей, к слову сказать, в техническом плане оборудован в соответствии со всеми современными представлениями, но вот от национального колорита в виде "бабушек-не-дышите-на-шедевр" никуда не деться=).

Вход стоит 100 рублей, за дополнительные 50 Вам разрешат снимать внутри, но снимать-то и нечего. Одна единственная комната с воссозданным интерьером не стоит беспокойств - лучше купите открытку с видом.

Стоящий рядом "Хлебный дом" также предлагает за 100 рублей посетить экспозицию. посвященную модным нарядам советских кинозвезд. Интересно.

Билеты в оба музея покупаются в одной кассе. Посетители есть, но их не очень много, поэтому никаких очередей в кассу или стаек, оккупировавших самый интересный экспонат нет.

Лично для меня, Царицино открыло Москву с новой стороны - в ней, оказывается, тоже можно расслабиться! Поэтому, рекомендую всем!
Удивительно прекрасное место!!! Здесь каждый метр земли таит в себе что-то загадочное и в тоже время завораживающее... Тем, кто хочется найти вдохновения или просто отдохнуть от ежедневной суеты, советую посетить это место. Архитектура,озеро, лес... Когда ко мне приезжают гости из других городов или стран, я обязательно устраиваю им экскурсию по этому парку - впечатления всегда самые положительные. В общем очень люблю я это место!!!
Здесь всегда очень красиво - в любое время года. Можно ходить, бродить целыми сутками. Очень красивые фотографии можно сделать. Да и вообще какая-то магическая обстановка в воздухе.
Самый просторный и величественный музей-заповедник на территории Москвы. Название у него говорящее)) Растянувшись на всю территорию между станциями метро "Царицыно" и "Орехово" этот парк одинаково прекрасен как зеленым солнечным летом, так и белоснежной зимой.
Вечером фонтаны рядом с центральным входом устраивают целое шоу со светом и музыкой. Умиротворенные утки тихо рассекают волную гладь прудов. В помещении главного дворца можно посетить музыкальный вечер, послушать фортепиано.
Определенно одно из самых живописных мест столицы.
Я люблю это место за то ощущение покоя, которое оно дарит. Меня как будто переносит в Екатериненскую эпоху, хочется ходить неспешно, говорить красиво.
Чудесное место для проведения отдыха с детьми. замечательные виды, красиво, оригинально
Удивительное место, способное вдохновить творческих людей на новые шедевры искусства, а простым смертным просто приятно провести время на свежем воздухе с друзьями, второй половинкой или даже в одиночестве. Зимой можно покататься на лыжах или спуститься с горки на надувном круге. В самом музее множество экспозиций, объединённых духом времени Екатерины второй, также порой проводятся выставки работ каких-нибудь художников и скульпторов, совсем редко ещё и концерты бывают. Сам заповедник описывать смысла не имею, скину лучше пару фотографий, но даже они не смогут передать и десятой доли здешней атмосферы.
Мое личное мнение - после реконструкции потерял свой шарм. Реконструировать надо, но с умом.
Хороший парк, особенно для свадебных прогулок: каменные ступени, фонтаны, беседки-все выдержано по-царски, отменно!)
Для желающих тут проводят экскурсии, также проходят концерты и разные мероприятия как, например, день семьи! Можно сфотографироваться в старинных костюмах, отпраздновать в особняке свой день рождение - это мне понравилось больше всего, обратите внимание!!!) Есть на территории кафе и рестораны на любой вкус и достаток и многое другое... Вообщем, ничего плохого сказать не могу, остались только положительные эмоции. Была с подругой два раза. Далеко для меня расположен, так, наверное, чаще бы гуляла. Заповедник удался!
Живу в Москве на юге, но в Царицыно была первый раз только недавно. Ну что сказать, понравилось очень! Потрясающий парк, ухоженный, архитектура - словом красота! В музеи не заходило (не люблю), осмотрела здания снаружи. Музыкальный фонтан, правда, впечатления не произвел, но недалеко от него можно отлично посидеть на берегу пруда. Парк огромный, так что даже в выходной там не т ощущения толпы.
Переместиться в екатерининскую эпоху, ощутить волшебный дух прошлого можно в парке Царицыно. Любуясь искусно восстановленными зданиями, получаешь истинное эстетическое наслаждение. Не поленитесь зайти в музей в Большом дворце и посмотреть экспозиции, посвященные истории усадьбы. Входной билет для взрослых соотечественников и граждан других государств вам обойдется в 200 рублей.
Помимо созерцания исторических ценностей, в парке просто необходимо прогуляться по великолепным древним аллеям, насладиться впечатляющим зрелищем «Поющего светового фонтана» и полюбоваться прекрасными прудами. Купаться в прудах запрещено, хотя кто-то это сделать все-таки умудряется. Делать это лучше за большие деньги и с закрытыми глазами.
Царицыно - один из самых красивых парков в Москве - это бесспорно. Там всегда очень много туристов, проходит очень много свадеб. Из-за этого чувствуешь себя не очень комфортно, слишком много шума.

Но если просто поваляться на травке и покушать яблоки (серьезно, в конце августа там о-очень вкусные яблоки! :)) в хорошую погоду, то можно почувствовать уединение. Очень хорошее место для пикников. Правда очень злые гуси у озера, будут шипеть и бежать за вами :)

Можно съесть мороженое или попить водички. Рожок стоит от 50 рублей. Еще там проходит ярмарка меда, говорят, вкусный.

В Царицыно красиво ночью, со всей подсветкой его масштабы расширяются в два раза.

В музее тоже интересно, правда если вы студент и учитесь не на очном отделении, вход - 200 рублей. Есть внутри музея интересные магазины с механическими игрушками, народным российским творчеством и матрешками.
Мне кажется я никогда не устану его посещать!Божественная природа тесно переплетается с замками и вереницей архитектурных зданий!!
Там можно найти как уютное местечко,так и место по шумнее!Можно посидеть у фонтана,а можно просто полежать на газоне или же гулять и изучать достопримечательности заповедника.Не территории есть музей,который я не посещала,но надеюсь,что все же найду и для него время!!Полностью я его еще не обходила,и боюсь,что потратив пару дней,все равно не справлюсь!
Очень люблю кормить белочек с рук!Они уже почти ручные!
На территории заповедника есть удобные скамейки,если устали,можете присесть отдохнуть,а так же продают прохладительные напитки и мороженое!а для тех кто проголодается,тоже не проблема,есть кафе,где можно перекусить!!
Прошли те времена, когда на весь Царицынский парк пахло лужковским медом.) Сейчас в воздухе ветают другие "запахи": запах бунташного 17 века с его эстетикой средневекового Московского царства, запах кожи традиционных костюмов, и запах глины предметов народного быта того времени. В парке постоянно организуются исторические выставки в залах Малого Екатерининского дворца и Большого Царицынского .
Я долго гадала в каком архитектурном стиле выполнен причудливый Дворец Царицына. Оказывается это "псевдо-готика"- визитная карточка архитектора, который возвел этот замок для несостоявшейся резиденции Екатерины II. Приезжайте пополнить свой культурологический багаж новыми впечатлениями, и вправду впечатляет!)
Потрясающее место для прогулки с любимым, друзьями или даже одному! Скучно здесь не будет!
Историческая архитектура и живописная местность не оставят вас равнодушными.
Здесь богатый растительный и животный мир (утки, белки).Садово-парковый дизайн с каждым годом становится все краше.
И конечно же отмечу фонтаны! Вечером с подсветкой фонтаны выглядят великолепно!
Для отдыхающих есть кафе; можно взять в аренду сигвеи (обзорная по парку - 45 мин стоит 1500, 10 мин в будни всего 150 руб, в выходные 200.
Царицыно отличное место для сваебной прогулки и фотосессии.
Если вы хотите посетить Царицыно впервые советую заранее окунуться в историю и почитать про памятники архитектуры, ну или взять на прогулку, человека, который проведет с вами краткий экскурс в историю!
Сочная трава, поющий фонтан, красивая усадьба, пруды, узенькие тропинки, изисканные мосты, живописные пйзажи всё это олицитворяет Усадьбу Царицино
Здесь приятно прогуляться со своей второй половинкой или понежиться под лучами солнца на газоне.
Так же можно удовлеторить духовные потребности, загляув на экскурсии в здание усадьбы.
Но особенно нравится мне проводить тут фотосессии, очень много разных картин и пейзажей для фотографии.
А художники смогут нарисовать живописные картины, вдохновленные здешней атмосферой.
Вообщем мне очень нравится этот парк, правда далековато туда добираться.
Самый красивый парк-усадьба в Москве на мой взгляд. Застал времена еще когда дворец был разрушен. Потом увидел его отреставрированным и был поражен красотой. Архитектура дворца в стиле барокко просто изумительна! Можно рекомендовать это место для отдыха и проведения фотосессий на пленере.
Одно из моих любим мест в Москве. Один из самых красивых парков, во многом напоминает европейские парки. Радует, что историческая зона находится под чутким контролем и вся организация на достойном уровне.
Парк можно посетить с экскурсионной программой (даже есть костюмированные варианты) или просто погулять с друзьями. Это огромная площадь с историческими застройками, церквями, ландшафным дизайном, водоемами, фантанами и другими интересностями. Отличное место для фотосессий, романтических прогулок и встреч с друзьями.

На территории парка есть пару кафешек, где можно выпить кофе и заказать шашлык. Также большая лесная она, где можно устроить на травке пикник и поиграть в мяч.

Царицыно можно полюбить раз и навсегда!
Конечно очень странно, но первый раз в жизни тут побывала, хотя москвичка:)
Восторг! Простор! Дворцы! Пруды! Сказка! Весна! Белки!
Дворцовый ансамбль европейского уровня, ко мне скоро приезжают знакомые иностранцы, обязательно сюда их свожу.
Большое пространство для прогулок, прежде всего. Даже в эту пору по парку бегают белки..и даже не бояться. Как потеплеет, лучше всего взять плед, еды с собой ( тут к сожалению нет никаких приличных палаток с едой, разве что мороженое, вода)...и устроиться на лужайке.
В Большом Дворце - главной красоте, можно не только пройтись..но и прийти на концерт. По выходным, как правило в 16:00 всегда концерты классической музыки... Обязательно схожу! Кроме того, постоянные музейные коллекции. Проходят и выставки. Вход около - 400 рублей на концерт, или в музей.
Всем советую приходить сюда в выходные:)

Неужели уже трава появилась?
Никогда не забуду как на меня посмотрели, когда проснувшись чудесным майским деньком, я заявила что срочно пора идти смотреть утят! А просто дело в том, что однажды видела в этом парке целый выводок этих крох. Такое чудо!))
:)))) утяяяяяяяятааааааааа)) да, ну не так что бы ТРАВА_трава - заросли)) но думаю через недельку будут приличные лужайки:) Пока только наметки свежей зелени:)
Царицынский парк открылся в сентября 2007 г.. Располагается в пяти минутах ходьбы от метро Царицыно, так, что добраться до него удобно даже если Вы отдаете предпочтение общественному транспорту.
Много слышала о красоте этого места от своих друзей, а посмотреть на это ЧУДО удалось только через пол года после открытия (в мае), возможно и правильно, в другое время не получила бы, наверное, столько эмоций и впечатлений!
Зайдя в парк сразу же окунаешься в эпоху 18-го века, впечатления потрясающие!
Одно из достопримечательностей парка - большой фонтан округлой формы - настоящее произведение искусства! Мало того, что струи воды из него выплескиваются, как будто исполняют танец, так еще все это действо сопровождается классической музыкой свойственной той эпохи! Вечером фонтан подсвечивается различными цветами. На эту красоту можно смотреть, не уставая!
Еще больше впечатлили меня различные архитектурные строения: фигурные мосты, дворцы, павильоны, фигурные ворота, кавалерийские корпуса, храм, церковь, галерея с аркой, ну, и конечно же хлебный дом.
Сидишь вот так на лавочке в Царицынском парке наслаждаешься красотой 18-го века, и, почти ощущаешь, что уже там где-то в прошлом, и, тут тебя возвращают в реальность многоэтажные жилые дома, которые видно в определенных точках парка, и еще самое потрясающее чудо 21-го века - wi-fi. Да, это круто! Здесь есть Wi-Fi!
Попасть можно во внутрь зданий: Хлебного дома и Большой дворца. Здесь и проводят экскурсии. В музее можно посмотреть картинную галерею, здесь выставляют свои работы юные дарования нашего времени и не только; так же одежду от низшего до высшего социального класса той эпохи; залы с мебелью и интерьером 18-го века.
Здесь красиво в любое время года!
Самое чудесное явление парка - это местные белки, здесь они себя чувствуют настоящими хозяевами, бесстрашно гуляют не только по лесопарковой зоне музея-заповедника, но и по аллеям, где ходит множество людей.
Парк охраняют бдительные товарищи, которые тщательно следят за тем, чтобы посетители не проходили со спиртными напитками и пр. вредными для общества вещами.

Попасть в парк можно с 10.00 до 23.00

Большой дворец и Хлебный дом открыты для посетителей:
с 11.00 до 18.00 (кассы до 17.30)– вторник, среда, четверг, пятница;
с 11.00 до 20.00 (кассы до 19.30) – суббота;
с 11.00 до 19.00 (кассы до 18.30) – воскресенье и праздничные дни.
Понедельник – выходной день.

Последний четверг каждого месяца - день бесплатных посещений экспозиций в Большом дворце и Хлебном доме (без экскурсовода) детьми в возрасте от 7 до 18 лет (после 14 - по предъявлении паспорта) и многодетными семьями
Третье воскресенье каждого месяца - день бесплатных посещений экспозиций в Большом дворце и Хлебном доме (без экскурсовода) для всех категорий граждан

Вход на территорию парка свободный, в сам музей билет обойдется от 20 до 250 руб. в зависимости от возраста посетителя и выбранных мест.

Очень тихое спокойное место для прогулок. Много воды, большая площадь, красивые места. Летом там просто чудесно. Очень интересный музей, музыкальный фонтан - выше всяких похвал. Обожаю гулять там и весной-летом всегда приглашаю туда девушек на свидания)
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о Царицынском музее-заповеднике. По моему мнению- это наипрекраснейшее место в Москве. В парке-заповеднике сохранилась нетронутая природа не смотря на то, что через него проходит масса народу. Все поддерживается в идеальной чистоте. На берегу реки располагаются дворцы, на которые можно залюбоваться и забыть о времени.
Добрый день! Позвольте поделиться с Вами своими впечатлениями о посещении заповедника Царицыно. С наступлением теплых, весенних деньков - нет ничего лучше, чем насладиться путешествием по великолепному парку, который и не обойдешь за один день. сейчас восстановили красивейшие усадьбы, просто глаз радуется. Всем советую посетить!
Люблю летом гулять в Царицыно. В Москве не так много лесных массивов, Царицыно - одно из них. Здесь свежий воздух, тишина. Можно бродить и думать! А какие в Царицыно дворцы. От них так и веет стариной. В парке есть красивый фонтан. Один из самых больших в Москве. Летом в Царицыно очень красиво! Есть на что посмотреть!
Я просто обожаю этот парк. Здесь очень здорово гулять и отдыхать. Потрясающая природа, пруды, деревья. Несколько раз осенью кормили здесь белочек орехами, а так почти всегда здесь кормим уточек, очень увлекательно. Нравятся фонтаны и как устроена зона для отдыха, удобные и чистые скамейки. Прекрасное место для прогулок
1965
Очень люблю этот парк и заповедник, правда, после реконструкции все очень сильно изменилось. Он стал усиленно охраняться, так как перешел к правительству Москвы. Сейчас, там кажется на велосипедах даже нельзя кататься. Дворец красивый, но у меня подозрение, что крыша у него в Баженовском проекте была не такая. Очень красивый построили фонтан, вот он действительно радует. Вечером летом просто фантастическое зрелище. Вход во дворец показался мне очень дорогим, кажется, 300 рублей. Семьей идти получается совсем не дешево. Во дворце в одном из залов по выходным проходят классические концерты (от 150 р. билеты). Теперь, после постройки дворца, Царицыно выглядит как-то по-английски!
Очень красиво. Всем кто не был, обязательно советую посетить. Красивые мосты и здания из красного кирпича. Для проголодавшихся есть кафе, а также попадаются продавцы с перевозными тележками с напитками и мороженным. Очень тихий и уютный уголок. Кто близко живёт - прекрасное место для прогулок. Когда приблизилось время заката - мы направились в обратный путь, поближе к фонтанам. На пруду - уточки. Но тем не менее, Царицыно стоит посмотреть хотя бы раз.
Место просто не узнать после реставрации, такая красотища. Прекрасный парк! Очень красиво и чисто. Можно устроить фотосессию, батарейки в фотоаппарате разрядятся прежде , чем успеете все захватить. Здесь можно отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом, посетить музей. Остались под большим впечатлением от танцующих фонтанов. Дождитесь лета и идите.
Замечательный парк!!! Живем в 20-ти минутах ходьбы от парка. Часто бываем- особенно весной и летом. Отличное место для отдыха всей семьей. Очень красивый фонтан с подсветкой и музыкальным оформлением. Фонтан танцует под музыку. Большой и красивый пруд. В пруду плавают утки и лебеди. Красивые дорожки для прогулок, много лавочек. Большая лесопарковая зона. Летом очень приятно сидеть в тени деревьев на лужайке. Красивые дворцы и мосты. Всем советую там побывать!!!
Прекрасный парк! Очень красиво, чисто, он и до реставрации был красив, а сейчас просто шикарно, присутствует торжественность. То место, где можно отдохнуть душой, от городской суеты, подышать свежим воздухом, сделать массу фотографий, посетить музей, а впечатления от танцующих фонтанов просто не передать, все газончики засажены цветами, советую всем.
После реставрации парк преобразился! Люблю там бывать летом и осенью. Красота неописуемая! Если соберётесь - не забудьте фотоаппарат! Можно устроить замечательную фотосессию))
Прекрасное место для прогулки и глотка свежего воздуха после Москвы.В любое время года,там замечательно.Возьмите орешки и хлеб-покормить уточек и белок.Замечательный пруд,всё чисто.Народу много.Рекомендую всем!Ольга Фёдорова
Очень красивое и живописное место, можно посетить музеи, а можно и просто прогуляться и полюбоваться этой красотой. Правда единственный минус после прогулки хочется перекусить, а негде!
Дворцово-парковый ансамбль Царицыно в Северном Орехово-Борисово на карте