8 (495) 616-26-41 8 (495) 616-26... — показать

Отзывы о компании Московский Институт Лингвистики (МИЛ)

8 (495) 616-26-41 8 (495) 616-26... — показать
Россия, г Москва, пр-кт Мира, д 101В

Отзывы про Московский Институт Лингвистики (МИЛ) (22)

Я только в том году окончил МИЛ. Отзывы вот решил почитать о любимом вузе..Может быть, мне, конечно, очень повезло, но, защитившись, я почти сразу же устроился работать по специальности. Работодатель был очень доволен моим уровнем владения языком. Причем отбор был совершенно жуткий — целых 5 этапов собеседований! Мне кажется, если бы не мой уровень подготовки и постоянные стажировки от института во время учебы, я бы не смогла пройти и первых двух ступеней отбора. В любом случае, я доволен качеством полученных мной знаний!
Отличный вуз для тех, кто хочет стать переводчиком. Изучение языков действительно очень глубокое и если студент действительно хочет учиться, то уже курсу к третьему будет иметь очень высокий уровень владения языком или даже двумя-тремя.
Языковой барьер в общении с носителями языка за два года в Миле полностью разрушился) До поступления я уже неплохо знала английский язык, но как-то терялась и не могла на нем свободно говорить. Теперь все это в прошломДумаю, что для тех, кто хочет действительно выучить язык - это вполне подходящий институт. Не ждите, что будет очень легко, но зато если будете действительно учиться, то результат вас порадует. Сужу по своему опыту и по опыту своих однокурсников.
Заканчивала заочку в прошлом году. Отличный институт, в котором работают прекрасные преподаватели.
А мне очень нравилось учиться. Преподаватели очень компетентны, дают много интересного. Деньги никто не вымогает!!! Хороший вуз.
Мне нравится мой МИЛ и мой факультет лингвистики. Нравится, что учат компьютерным программам и есть занятия с носителями языка. Сложно было только на первом курсе, потом догнала всех и зачетка с хорошими оценками стала работать на меня.
Спасибо нашим преподавателям, которые дают нам знания! Достойный институт.
Учусь на первом курсе. Пока что меня все устраивает. Очень нравится моя специальность)
Поступал в прошлом году, после техникума. Сравнивать техникум и институт я даже и не буду, т.к. это разные уровни образования. Вполне нормально организован учебный процесс, преподаватели на уровне. О своем выборе не жалею.
Я поступал сюда в прошлом году. Сейчас заканчиваю первый курс. Учусь на экономике. На первом курсе нам преподают только общие предметы, а специализация пойдет уже со второго курса. В общем на данном этапе меня все устраивает, посмотрим что будет на последующих курсах...
Учился на заочке. Получил диплом в 2013 году. Конечно есть много замечаний в организации учебного процесса, но где их нет? Я первое образование получал в неплохом ВУЗе, но там такие же проблемы были, так что это неизбежность. Что понравилось в МИЛе, так это преподаватели. Вот они и являются сердцем института.
Я в МИЛе учусь в группе "Школа-ВУЗ" в довузовском образовании. У меня 2-годичная программа. Поступал в конце 9-го класса. Обучение началось с октября.На самом деле очень интересно. Мы здесь не только готовимся к ЕГЭ, но и изучаем новые предметы. Это как бы введение в институт. Учителя очень классные и квалифицированные, объясняют на пальцах иногда вообще самые сложные темы. Мне нравится здесь учиться.
Последний год, а точнее последние месяцы учусь в МИЛе, летом уже выпуск. Нисколько не жалею о своем выборе учиться именно в здесь.
Заканчивала МИЛ 4 года назад. Не знаю как сейчас, но на тот момент преподавательский состав был очень крутой, преподавали предмет свой на высшем уровне, распинались перед студентами, оставались вечером для проведения каких-либо доп. занятий для студентов, которые что то не поняли. В общем институт шикарный. У меня красный диплом.
Очень люблю свой МИЛ, не променяла бы ни на один другой институт. Я думаю, что такого уровня преподавания языков в Москве сложно найти. Мой прогресс за 2 года обучения – лучшее доказательство, я владею английским уже свободно, а французским почти так же хорошо.
Мне нравится не только то, как в институте преподают языки, но и наша студенческая жизнь. Может быть мне просто повезло с группой, с деканатом, но факт остается фактом – мы постоянно учувствуем в кучу мероприятий, посещаем разные конференции, у нас есть студенческий парламент, мы общаемся с иностранцами носителями языков, короче жизнь кипит!
Очень люблю свой ВУЗ! У нас отличные преподаватели, особенно те, кто преподают непосредственно языки! Еще можно поехать заграницу на практику, пообщаться с иностранными студентами, все это очень познавательно, расширяет кругозор и круг друзей и знакомых!
Прекрасный ВУЗ, окончил его два года назад, сейчас работаю в российском представительстве европейской компании. От МИЛа остались очень хорошие воспоминания, не только потому что благодаря ему я устроился на мою нынешнюю работу, но и благодаря тому, подружился там с многими интересными людьми.
В МИЛе учиться моя дочь на 2м курсе, летом отправлял ее на стажировку. Неожиданно порадовала подготовка дочери всего за год обучения. Она не растерялась и даже была рада разнице ее уровня (намного выше) и студентов из других вузов. Преподавателям отдельное спасибо за работу с нашими "детьми-ленивцами")))
Господа!
Знания выпускников вуза таковы, что сама администрация не жаждет бывших студентов в роли нынешних сотрудников. Делайте выводы!

НО УЧИТЬСЯ ЛЕГКО! и ознакомиться с возможной профессией тоже))
я студентка ф-та менеджмента, 2 курс.
думаю, для негос.вуза очень даже неплохой институт. цена более чем приемлемая, преподают нормально. есть очень хорошие преподаватели, к которым приятно ходить, а есть и такие, которые только отвращение вызывают. но, я думаю,это везде так.
Очень нравится студ.жизнь. мероприятия какие-нибудь всегда проводятся. приглашают на выставки, выступления разные, конференции. скоро в межвузовских соревнованиях по футболу будем участвовать. пойду болеть за наших)
не нравится только к 9 утра приезжать, всю картину портит...
Решила походить на курсы и освежить в памяти английский язык. На сайте МИЛа оставила запрос , после которого со мной должен был связаться консультант и ответить на все мои вопросы и рассказать о возможных вариантах обучения. Сегодня ровно месяц, как я оставила запрос. Никакой обратной связи...
Второе высшее образование, которое "преподают" в МИЛе: 1. "прекрасные, добрые и отзывчивые" преподаватели НЕ имеют права просто не явиться на лекцию и не предупредить об этом деканат. Однако именно в МИЛе подобное поведение преподавателей на втором высшем отделении ПРОЦВЕТАЕТ. 2. Но не только преподаватели могут спокойно прогулять лекцию, за которую уже заплатили студенты, но и сам деканат НЕ удосуживается во-время оповестить студентов об изменениях в расписании. 3. За три года обучения в МИЛе только на последнем курсе до нас все же снизошел ректор Терентий и очень удивился, когда выяснил, что с нами за три года обучения так и не провели общего собрания и не представили ни декана, ни весь другой вспомогательный состав. 4. Свои обещания разобраться с нашими жалобами г-н Терентий так и НЕ выполнил. Покрасовался и растворился ))))) 5. ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ В ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ НЕ СТОИТ ПОСТУПАТЬ УЧИТЬСЯ В МИЛ!!! 6. С превеликим удовольствием ушел бы из МИЛа, но только при условии возврата мне всех моих денег за оплату "обучения" в этом учебном заведении, т.к. знаний на втором высшем НЕ дают!
Московский Институт Лингвистики (МИЛ) на карте