8 (499) 143-95-99 8 (499) 143-95... — показать

Россия, г Москва, ул Мосфильмовская, д 1
Район: Раменки
Округ: Западный
Пн: 10:00 - 18:30

Отзывы про Мосфильм Музей (22)

В музее несколько экспозиции. Сделано все очень стильно. Рекомендую брать аудиогид или экскурсовода. При музее есть 3 кинотеатра. Лучше на сайте посмотреть, когда будут показывать в них фильмы. И прийти в музей плюс посмотреть кино.
«Мосфильм» – ведущее предприятие киноиндустрии России, на котором осуществляется производство практически всей отечественной кино-, теле- и видеопродукции. Производственная мощность студии — более ста картин в год. «Мосфильм» производит, прокатывает и реализует кино-теле- и видеопродукцию, а также оказывает услуги по всему циклу кинопроизводства — от литературного сценария до готовой фильмокопии. Перед вами откроются двери музей киностудии, экспозиция которого постоянно меняется – ведь многие экспонаты продолжают сниматься в разных фильмах, и когда одни предметы отправляются на съемки - их место занимают другие из богатейшей коллекции студии.

В залах Музея Киноконцерна «Мосфильм» собраны элементы различных декораций, наиболее интересные экземпляры из коллекции ретро-транспорта с начала ХХ века, которые, чувствуют себя и в XXI веке весьма комфортно, все отреставрированы, приведены в рабочее состояние и, несмотря на свой почтенный возраст, выглядят так, как будто только что сошли с линии конвейера.

Посетителей музея ждут также и другие сюрпризы.
Была на экскурсии в школе. Очень интересное и позитивное местечко) нам показывали множество декораций, костюмов и целый киногородок) вот сейчас пишу и думаю, что вскоре схожу еще раз)
Была с классом дочери на экскурсии по Мосфильму.

Просто отлично! Удивлена такой обширной коллекцией, авто из известных фильмов, кареты, костюмы. Всю узнаваемо, все из самых, самых известных фильмов!!

а еще:
Разрезанный бык в крови которого тонет человек, отрезаные руки и головы из фильмов ужасов, обалденные парики, церкви на облаках, беременный Дюжев. ДА!!! МНОГО!! чего интересного!
А в конце экскурсии ожившая сцена из старого ВИЯ!!!
Ох и смеху и криков!!

Большинство фильмов создается на студиях, которые находятся на «Мосфильме». Их возглавляют ведущие кинематографисты России: В.Ю. Абдрашитов, С.С. Говорухин, Г.Н. Данелия, С.С. Дружинина, В.В. Меньшов, В.Н. Наумов, Г.А. Панфилов, С.А. Соловьев, А.И. Сурикова, А.А. Эшпай и другие.

Последние девять лет «Мосфильм» активно занимается модернизацией своей производственно-технической базы. Проведена колоссальная работа по реконструкции павильонов и студий, оснащению их новейшим оборудованием и съемочной техникой, отвечающим самым высоким требованиям сегодняшнего дня. Самое современное цифровое оборудование установлено в Тонстудии «Мосфильма», студии перезаписи которой стали первыми студиями в мире, получившими в 2006 году от компании «Dolby Laboratories» сертификат качества Dolby Premier Studio.

На «Мосфильме» с использованием новейшего оборудования обеспечиваются все виды работ по монтажу кино- и видеофильмов, телекопированию и компьютерной графике. На студии созданы уникальные музеи исторического костюма, реквизита и ретро транспорта. «Мосфильм» — единственная студия, которая сохранила свой фильмофонд и за счет собственных средств проводит огромную работу по реставрации фильмов золотой коллекции студии. «Мосфильм» активно участвует в фестивалях российского кино во многих странах мира, проводит ретроспективы и кинопоказы как в России, так и за рубежом.

На «Мосфильме» работает более 1200 человек — это отраслеобразующее предприятие в системе российской кинематографии.
Преодолев кризис 90-х годов, студия не только сохранила традиции и кинематографические профессии, но стала высокорентабельным предприятием, увеличив свою доходность за последние девять лет более чем в 10 раз.

«Мосфильм» сегодня - это новые технологии, активное кинопроизводство, профессиональные творческие работники, раритетные коллекции. Все это позволяет студии по праву считаться ведущим предприятием российской киноиндустрии и вносить огромный вклад в дело возрождения отечественного кинематографа.
Экскурсия замечательная, великолепный повод разнообразить выходные. Как снимают кино, новогодние теле-шоу и подобные было интересно всегда и всем. Помимо всего вам покажут, как грим актеров творит чудеса. Очень много знаменитых костюмов ( например, из кинофильма "Кавказская пленница"). Деревня запомнилась, где снимали "Волкодав". Это мой самый любимый фильм, кстати. Поэтому эту экскурсию я запомню надолго. Огромное спасибо Алене из агенства "На семи холмах".
23.11.2013 пришли с товарищем в Мосфильм, желая посмотреть ретро-автомобили. На проходной Мосфильма спросили, как попасть в музей, нам предложили позвонить в сам музей и попутно нагрубили. Звоним в музей, задаем тот же вопрос, нам отвечают, что нужно записываться заранее на экскурсии, опять при этом нагрубили и изрядно попортили настроение. В Советую вам посетить музеи Мосфильма, если вы любитель поскандалить и вам нравится попусту тратить время.
Отличная экскурсия. Нужно обязательно приходить туда с детьми, ведь они знают о многих великих актерах лишь понаслышке. Мы были в музее вместе с классом - ребятишки были просто в восторге. Они угадывали атрибуты любимых персонажей, вспоминали старые фильмы - в общем время пролетело хорошо и незаметно. Знаете, мне и самой очень понравилось (взять хотя бы кусочек улицы из кинофильма "Мэрри Поппинс" - это был мой любимый фильм, и, пройдя на декорацию, я словно вернулась назад и попала внутрь фильма_ впечатления незабываемые. Так что рекомендую всем идти!!! И скажу "Большое спасибо" турфирме na7xolmax за помощь в выборе экскурсии для школьников.
Недавно побывал в музее МОСФИЛЬМА в одном из главных корпусов.Увидел там невероятную экспозицию посвящённую первому фильму ужасов"ВИЙ".Точные копии Натальи Варлей в рост и великого артиста кино Леонида Куравлёва,а также куклу ВИЯ!Прекраснейший музей!Но есть и буфет с очень вкусными сосисками и пирожками!Уделите время на посещение этого музея!
Очень хороший музей, впечатляет своим размахом. Можно посмотреть на создание фильмов, как бы изнутри: декорации, костюмы, реквизит. И экскурсоводы, которые очень любят свою работу и верны своему делу. Очень хорошо идти туда с детьми, им все там нравится :), впрочем взрослые у нас тоже остались очень довольны.
Чудесный музей, приятные и общительные сотрудники, трепетное отношение к истории кинематографа. Размах музея поражает декорации с фильмов, костюмы, даже автомобили, если повезет можно даже съемки посмотреть. Посещение доставило истинное удовольствие. Советую всем сходить, даже если не любите кино все равно вам понравится.
Супер-отличный и интересный музей! Попала туда впервые в прошлом году с племянником, правда, тогда была ужасная давка и очереди (видимо, в силу каникул), но все равно отстояли и все были рады, что попали все ж и не зря отстояли очередь.
Еще совет-лучше приходить пораньше и брать билеты сразу на все экспозиции, на которые хотите попасть! Рекомендуем семейный просмотр)) очень весело и интересно всем.
Я истинный киноман. И конечно же я много раз был в музее кино. Очень интересно не только самому побродить посмотреть, а также послушать экскурсию. Многие из декораций фильмов вам будут знакомы и вы сразу вспомните, что именно эти фильмы вы видели. Много костюмов, разного реквизита, техники, автомобилей, все разных эпох, времен, как в сказке побывал. Очень часто там сразу можете наткнуться на съемки и посмотреть поприсутствовать. Интересно посетить детям и взрослым.
Удивительный и очень увлекательный мир кино открывается нам с другой стороны!!! Разве не хочется самому хоть ненадолго почувствовать себя на месте режиссера??? Да и вообще взглянуть на мир кино с другой стороны!!!
Да, музей классный! Видишь костюмы из фильмов - и дух захватывает! Вот в таком бегал твой любимый герой, а это из сказки...неважно, сколько экскурсанту лет - все равно будет интересно, это как за кулисы заглянуть. хотя так ведь и есть)
Музей для увлеченных кино, для детей мечтающих когда-либо сняться хоть в маленькой роли. Все видно как бы изнутри, с изнанки. Количество и размеры необходимых для съёмок декораций потрясают!
Интересно побывать среди декораций известных фильмов, побывать на съемочных площадках. Ощущения неописуемые. Всем рекомендую посетить музей Мосфильма.
Весьма любопытный музей...Такое ощущение, что оказываешься за кулисами кино...Особенно интересно посетить такой музей с детьми, так как декорации и костюмы их привдять в восторг. Однозначно, этот музей достоин посещения и не раз.
Как в сказке побывал, прикоснулся так сказать к великому, поразило абсолютно все, даже придраться не к чему, адриналин так и прет, когда оказываешся в декорациях любимого с детства фильма!
Понравились декорации и костюмы, куклы. Музей очень полезен тем, кто учится на модельеров или занимается декоративно-прикладным творчеством.
Очень приятные люди работают в экскурсионном бюро: мы позвонили узнать, как можно попасть на экскурсию, необходимо было успеть в течение 2 дней (заканчивалась командировка). Оказалось, что в эти 2 дня не попасть - все расписано. Но сотрудник бюро Анна, узнав о нашей проблеме, организовала экскурсию специально для нас, вне графика. Спасибо ей за отзывчивость. А экскурсия поражает: декорации известных фильмов, знаменитые автомобили, масштаб концерна... Даже посчастливилось посмотреть на съемки. Всем рекомендую.
Очень хорошая студия, я там однажды был на экскурсии. Очень понравилась! И кино снимают хорошее каждый раз!
Мосфильм Музей на карте