8 (495) 921-22-71 8 (495) 921-22... — показать

8 (495) 921-22-71 8 (495) 921-22... — показать
+7 495 921-... +7 495 921-22-71 ещё
Россия, г Москва, ул Авиамоторная, д 19
Район: Лефортово

Отзывы про МОРТОН на Авиамоторной (143)

3.6
Переехал с Москвы в Бутово
Необходимо было подключить интернет и под руку попался горе-МОРТОН
пригласил 31 декабря
Все провайдеры обязаны предоставить провод под интернет и обжать каждый кабель патч корд от роутера с двух концов (для понимания это штекер для входа в роутер и комп)
Так получилось что я не присутствовал дома т.к был на работе а дома были родители (люди в возрасте)
Ах да проводить кабель не нужно было т.к сами обтянули под стеной при ремонте
В итоге приходит сотрудник Мортона РУСЛАН и в ходе общения с родителями, простите меня за слово, на#бал их и попросил 700 рублей за обтяжку провода
(а мой отец попросил помочь с розеткой в стене)
По итогу перед уходом он сказал о том что в комнате интернет кабель LAN не будет работать так как я поторопился и неправильно подключил (не забываем что он еще и 700 рублей взял за свою работу)
Позже он позвонил и предложил придти исправить ту самую свою ошибку 1 шт обтяжку за 700 рублей!!!
Друзья, ну это пз#ц, родители наивно поверили, дали ему денег, а он ненасытный попытался еще снянуть денег
работу , за которую ему платит сам работодатель
По итогу звонил службе поддержке, там пообещали разобраться в ситуации и по итогу тишина несколько дней
Не рекомендую их услуги
Ислам, здравствуйте! Для нас важны все обращения клиентов, решение вопросов и потребностей клиентов - для нас важная задача. Пожалуйста, напишите нам на адрес электронной почты center@center.rt.ru, указав номер лицевого счета или полный адрес подключения и ФИО владельца услуги. Все детально проверим и поможем в решении вашего вопроса.
При приемке квартиры Акт приемки со стороны застройщика не подписан. 3 подписанных участником долевого строительства акта остаются у застройщика и находятся у него несколько месяцев! Некоторые участники долевого строительства, принявшие квартиру в сентябре не могут получить акт даже в ноябре месяце! А когда застройщик наконец таки подписывает акт и его привозят на Авиамоторную 19, то не факт, что Вам его отдадут! Чтоб его получить нужно записаться на получение! Приехала 10 ноября за апп, который подписала 10 октября без записи получить свою бумажку, потратив на дорогу 2 часа и уехала ни с чем. Горе работница сидела за стойкой охраны и даже пальцем не пошевелила. От неё только один ответ был слышен: приезжайте по записи, искать акт очень долго. Хочется спросить, а за что человек вообще получает деньги, за сидение на стуле или за издевательство над людьми? Таких лентяек немогущих найти бумажку сотрудников гнать в шею! Надеюсь и у нее в жизни такая ситуация будет! Огромный минус ей в карму.
Купил апартаменты в изумрудном, дом не сстроится с тех пор, что происходит, кран убрали ещё летом, кто ещё купил там?. Задержка больше года, кормят обещаниями. Что делать не знаю
Читаю отзывы и думаю не ужели мне только так не повезло с Мортоном. Уже второй месяц не могу добиться возврата денежных средств за услуги которые мне не оказывали. Как положено заключили договор на оказание услуг, оплатили (иначе у них не подпишешь), а через 3 дня передумали брать квартиру, договор ДДУ не заключали, доверенности не предоставляли, написали заявление на возврат денежных средств и уже два месяца ждем. Обещания, обещания, обещания!!!! Сначала говорили что не могли дозвониться, а до этого в течении недели прекрасно дозванивались и до меня и до мужа, потом сказали что они переехали в другой офис, нужно съездить переписать заявление. Съездили переписали прошел ещё месяц с лишним и опять тишина. Вам перезвонят, ждите. Когда??? Спрашиваю к кому мне обратиться, ни кто не знает к кому. Телефоны больше ни какие не дают. Вы можете написать претензию и опять ждать два месяца пока её рассмотрят. Дурдом какой-то. Причем когда мы выбрали квартиру и зарегистрировали её на сутки по телефону, вечером того же дня приехали её покупать мне сказали что квартира уже продана 10 мин. назад прямо в этом офисе. И навязали мне другую квартиру, которая меня не устраивала, конечно потом подумав мы отказались от покупки. Вот такие хождения по Мортон получается. Мортуют Нас Мортуют и ни какого ни ответа ни привета.
Солнцево парк. Сроки оттягивали, доп.соглашениями закидывали. Коммуналка золотая и управляющая компания навязана Мортон, иначе ключи Вам не дадут. Звонить им бесполезно - позвоните завтра, позвоните на следующей неделе... и т.д. Еще не жил там, а уже все лифты раз***баны. Теперь кадастр... тоже два месяца оформляли. Три месяца не могу получить свидетельство о собственность, говорят - " реорганизация и записи нет"!
Нервы, лишние затраты временные и финансовые. Жалею, что рядом в Переделкино ближнее не купили, там друзья уже все получили, а покупали одновременно. В любом случае поезд уехал((
Хорошие предложения на рынке, но совершенно безобразный менеджмент. Может, мне повезло, но заключал я договор с адекватным менеджером, всё популярно объяснил, я аж прям порадовался. Но далее, на меня просто забили. Менеджера перевели на другой объект, нового не назначили. Писал, звонил. Внёс первый взнос - потребовалось СЕМЬ звонков, прежде чем подтвердили, что да, деньги дошли. Проблемы решают "на отвали", абсолютная лень и некомпетентность. В придачу - совершенно дебильный и кабальный договор, и если бы не репутация - фиг бы я с этим застройщиком связался. Не знаю, как с другими застройщиками, но в следующий раз (лет через пять) с этим застройщиком я точно связываться не буду.
Родители покупали квартиру у застройщика Мортон. Самое , что удивило, дом сдали раньше оговоренного срока, и даже санузел был с небольшой отделкой и сантехникой. Родители теперь живут в новой квартире с удовольствием, и только хвалят Мортон, чтоб сделал многое для будущих жильцов дома.
Бред какой-то менеджеры Мортона худшие из всех кого я когда либо знал.
Брал ипотеку банк одобрил , менеджеры сказали что что в случае чего свяжутся с банком и продлят ипотечное решение если вдруг стройка задержится с переходом с жск на дду, что в итоге и получилось задержки с переходом менеджеры палец о палец не ударили решение по ипотеке истекло ипотека не продлилась менеджерами, то они на выходном то в отпуске ,создаётся впечатление что там манагеры пожизненно в отпуске
дду задерживают никак не могут перевести этот дом в общем не фирма мортон а какая-то шарашкина контора где все на всё наплевать другого мнения нет , всем на всё наплевать , если кто нибудь из мортона читает подобные отзывы прошу дать ответ для дальнейшей связи .
Квартиру от Мортона получили около полугода назад. Были проблемы во время приемки, но все благополучно решилось в нашу пользу. За эти полгода никаких недочетов не выявлено. Строили по сути очень неплохо, никаких трещин в стенах, дыр, вентиляция работает исправно.
Я покупал у Мортона квартиру в Бутово. Уже получил ее. Возникло пару вопросов во время приемки, но быстро решились, буквально в течение двух недель застройщик все исправил. Качеством доволен, собственно цене своей оно полностью соответствует. Инфраструктура конечно не вся еще есть, но мы сознательно шли на это, покупая квартиру в новостройке.
У меня лучшая подруга в этой компании работает, поэтому когда обострился жилищный вопрос, без промедления обратилась в Мортон! Она и проконсультировала меня и с документами помогла. Спасибо ей за это огромное! Скоро буду заселяться в свою трешку микрорайона Катюшки 2. По деньгам, кстати, вышло вполне экономно! Всем Мортон советую, друзья!
Муж военный, с деньгами напряженка. Оформляли военную ипотеку на двушку в "Параде планет". Вышло более менее по цене приемлимо, динамика строительства хорошая, супруг все никак нарадоваться не может. А я, хоть и рано конечно, уже начинаю продумывать ремонт и интерьер будущей квартиры. Очень рада что мы наконец то решились на ипотеку и больше по съемным квартирам мотаться не будем!
Пишу очередной отзыв, так как все таки решились с супругом на покупку квартиры. С деньгами не очень, поэтому пришлось оформлять ипотеку. По срокам очень удачно получилось, выбрали 32 корпус в Боброво, как раз на заселение попали. Район неплохой: чистый и большой. Ничем не хуже чем Путилково у родителей, может чем то даже и лучше. Будем верить что и с соседями повезет! Мортон как всегда на высоте.
Компания Мортон, не может мне никак ответить на мое заявление, сроки рассмотрения заявлений 30дней, но по истечении этого срока мне каждый день отвечает оператор, что юриста который мне готовит ответ нет на рабочем месте и предлагают мне позвонить завтра, а завтра тоже самое. При моей просьбе соединить меня с начальником отдела мне объясняют, что руководитель не общается с физ.лицами т.е. с нами смертными руководство не общается. Вот так.
Покупала квартиру у этой компании для родителей. Вместе остановились на Путилково. Окончательно заселились в прошлом году. Очень рада что все прошло хорошо и без нервотрепки. Мама с папой довольны тоже. Недавно была у них в гостях, район потихоньку облагораживают, с транспортным сообщением проблем нет, да и все необходимое под рукой. Если в будущем задумаюсь над покупкой еще одной квартиры, то уже знаю к кому обращаться. Всем рекомендую.
Оформила ипотеку на квартиру в Катюшках 2, ключи уже получила, без просрочки, как положено. По качеству вопросов нет, на осмотре выявили с менеджером пару не серьезных недочетов, но ничего критичного. Вопрос решили быстро. Район достаточно перспективный на мой взгляд, инфраструктура не хромает. Ничего сверх умопомрачительного нет в Мортон, но я бы советовала эту компанию по одной простой причине - они реально отвечают за свои слова. Все обязательства, о которых мне твердила менеджер при покупке, успешно выполнены.
Очевидно что Мортон лидер среди застройщиков Мск и МО поэтому и столько злых языков. У плохих компаний столько клиентов не бывает.Квартиры сдают стабильно и нам сдали в срок.
Получили квартиру д.Дрожжино ул южная дом 11 кор 2-это Бутово Парк 3-я очередь - по всему периметру сверху и снизу идет протечка швов, заявление на устранение написано, приходила комиссия ,принято решение, об устранении неполадок ! Но никто не приходит их устранять, я уже вела разговор с заведующей по данному вопросу , с ее руководителем... Они сегодня обещали дать точный ответ, когда ко мне придут ремонтники! Я позвонила, а в ответ, мы ничем не можем вам пока помочь!!! У меня идет ремонт квартиры, и из-за воды, уже месяц, у меня все зависло! Ремонт у меня по договору... Помогите!!! Куда обратится!!!! Зав. Екатерина, Руководитель Дмитрий Александрович!!!! Ужасно, деньги берут сразу, а как выполнять свои обязательства, так 1000 отговорок, то звоните в Мортон, то УК, то застройщикам....
С данной компанией судьба свела не так давно. Во второй половине 2014 года решили с женой вложиться в ЖК Северный (на этапе котлована) на Дмитровке Цена в 3млн показалась нам доступной. За строительством периодически следим. Большая часть домов либо построена либо близится к завершению. Так как что мы с трепетом ждем заселения. Так держать ребята из Мортон.
Очень довольна сотрудничеством с Мортон! Сразу видно, что компания заинтересована в своих клиентах: выбор жк приличный, цены разумные. Менеджеры в офисах продаж работают организованно и с покупателями общаются максимально корректно и уважительно. Все как полагается. Жду окончания строительства 17 корпуса в микрорайоне "Катюшки 2". Судя по последнему фотоотчету, осталось совсем немного :)
Чмортон! А не фирма. Строителей толковых нет.наша фирма была у них на подряде так вот мы замммм...

документы сдавать хоть золотые сдай все ровно не примут. Не выполняют своих обязанностей .деньги от них до сих пор ждем.работают одни таджики узбеки мы 7 человек славян на всей стройке.! Полная помойка.
Мортон не надежная компания. Заявляю это открыто. Купили квартиру в микрорайоне Завидное год назад, школу до сих пор не построили, сроки переносили уже два раза. Посади свою управляющую компанию, выборов ни каких не было. Мало того посадили свою телекоммуникационную компанию Мортонтелеком, которая ни кого не пускает больше, монополизировав все в округе, при этом качество предоставляемой услуги оставляет желать лучшего. Ни советую ни кому этого застройщика, если есть выбор ВИБИРАЙТЕ ДРУГОГ застройщика.
При покупки новостройки обратили внимание на мортон.Взяли квартиру в Солнцево парк,качественное жилье получи.Хотели сдать в аренду но сложно с этим там ,взяли знакомых.
Купили квартиру у Мор тона, вроде все нормально, но на душе как то неприятно.. Обещали гостевые стоянки, мы специально выбрали дом рядом с гостевой стоянкой, а её нет. Вместо неё теперь платная и платить надо 5 тыс. просто за место, даже без крыши, его даже не чистят от снега, и они не несут вообще никакую ответственность, если её украдут, побьют или еще что то то, это твои проблемы. Бесплатных мест штук 20 на весь дом, как хочешь так и крутись. А как они все красиво расписывали при продаже.. Свидетельство которое обещали в 2015 до сих пор нет. Лифтов в домах можно так сказать что тоже нет, они все сломанные, а ремонтировать им нечем, нет запчастей. На выдачу ключей записывают в 2 списка, при том что второго списка у самих сотрудников нет((( можно приехать и уехать ни с чем. Квартиры тоже супер. Специально сделать батарею на месте кухни что бы её потом все переносили и платили за это бешеные деньги, а переносят все, так как без переноса кухня нормально не поставишь. Специально сделать стену зигзагом, так же что бы все её переделали и опять поиметь за это деньги. Огромные перепады на полу, мне даже страшно вспомнить сколько мы потратили смеси для заливки полов(, Окна такие, что лучше бы они вообще ничего не ставили, когда на улице ветер в квартире такой гул, что разговаривать надо очень громко.
Я бы конечно же не скажу что все прямо таки очень плохо, очень плохо это когда без квартиры остался, но и сложно сказать что все отлично, как будто тебе за твои же деньги в душу то наделали, и за то что они туда наделали платить еще 25 лет надо. Так что делайте выводы.
Мортон на мой взгляд самая надежная компания, по началу с родителями брали квартиру,живем уже третий год и очень довольны. Теперь я о своем жилье задумалась, хочу кардинальных изменений и поэтому выбрала Парад Планет. Времени еще много подумать и над ремонтом и над остальными мелочами, но за свою квартиру не переживаю,уверена круто будет.
Год назад выбрал Путилково от Мортона. Пока не жалею. Менеджер, с которым я изначально выбирал квартиру, всегда отвечает на мои звонки, подробно рассказывает обо всех изменениях, об этапах строительства. Я если честно, не ожидал. Обычно менеджеры направляют всю свою любезность и вежливость на потенциальных клиентов. У Мортона это не так, что не может не радовать.
Вкладываясь в жк “Парад планет” не сомневался в надежности компании. Планировка квартир очень понравилась: интересно и необычно. Расположение удачное и инфраструктура не подкачала. Все мои знакомые сотрудничеством с Мортон довольны, вот и я присоединился к их числу.
При выборе застройщика сложно не обратить внимание на компанию Мортон. Много рекламы много проектов. Очень подкупило наличие бюджетных вариантов квартир. Выбрали в итоге квартиру в микрорайоне Бутово! Очень довольны приобретением. Строится поликлиника, есть школа и сад. Микрорайон новый, а за пару лет уже столько сделано! В наше время такой результат – редкость!
С мортоном нельзя связываться! они совсем прекратили строить паркинги при своих ЖК! Людям некуда будет ставить машины!
Восхитительно просто встречать рассвет в спальне собственной квартиры от Мортон! Это я даже описать не могу правильно и понятно.. Сегодня глаза открыла а в лицо луч света такой яркий, аж слепит, как в кино прям. Муж уже давно встал а я вот заспалась, еще бы..после вчерашней ночи...))
у компании Мортон солидный багаж, столько людей заселили! наверное 30 тыс людей уже в новых квартирах живут. Подкупает наличие инфраструктуры! Сами купили квартиру в 3-й очереди бутово, 15 корпус. Детские площадки мы уже облюбовали, теперь ждем ключи, надеемся остаться только с положительными эмоциями)
1 июля 2015 специалист отдела оформления Иванова А.приняла у меня пакет документов для сдачи их в Управление Росреестра.А они так туда до сих пор не попали.Где они?Когда будет готово свидетельство?У меня привлечена ипотека и необходимо оригинал свидетельства предоставить в банк.Может руководитель отдела Ульянова А.И. прочитает и примет меры.
Да, все же военная ипотека от Мортон выгодно дельце. Сам как служивый говорю. Читаю тут отзывы вижу много кто со мной согласен будет. Действительно выгодно покупать жилье, тем более с нашими зарплатами. Хочется конечно побольше, но пока то что имеем и этого хватает на оплату. Спасибо руководству компании за такой подход.
МОСКВА С ЖИРУ БЕСИТЬСЯ А ВОЕННЫМ НАДО КАК МИНИМУМ ПО ИПОТЕКЕ РАЗА В ДВА-ТРИ БОЛЬШЕ НАДО ВЫДЕЛЯТЬ.
Решил почитать о Мортон отзывы покупателей похоже хоть отбавляй. Просто находка для тех, кто столько времени потратил в поисках жилья. Я сам когда переехал в столицу из Красноярска решил поскорее купить квартирку. Конечно снимал первое время, ничего не поделаешь. Много денег потратил пока не нашел Мортон отзывы покупателей про него очень заинтересовали. Странно что сегодня про застройщиков принято только негативно выражаться. О Мортон отзывы покупателей только не имеют для этого никаких оснований.
По-моему о Мортон отзывы сотрудников хорошие. Думаю надо брать пока начало продаж. давненько хотел двушку взять для детей. Вторчику не вижу смысл брать,да и цена на них не меньше нулевки. Брат давече звонил хвастался, получил квартиру от мортон. В Мортон отзывы сотрудников хорошие - значит есть надежный застройщик. Так что не буду долго копать. Смысл то? у них все условия заманчивые, да только не каждый их соблюдает. О Мортон отзывы сотрудников и про них, как и реального клиента куда вернее их всяких реклам и брошурок.
О Мортон отзывы какие только не пишут. Хорошие плохие... Я вот привылка если писать то только хорошие. А смысл когото оскарблять? Все равно вернется... Не раз убеждалась, даже если сама ни права была. Странно как то. Вот только про Мортон отзывы от сердца пишу, что компания ЧЕСТНАЯ. Ни разу не видела ни на сайтах ни по тв ни где, чтобы про них что плохое говаривали. Для Мортон отзывы - это ведь как оценки: если хорошие - то и им приятно, а мне темболее.
Писать нужно все! и хорошее и обязательно плохое, что люди знали!
Планировалась покупка квартиры. 30 апреля от компании МОРТОН пришла смс о скидке в 1945руб, приуроченной ко Дню Победы (действует с 1 по 11 мая, хотя как сказал менеджер край 12 число). Замечательно!!! Обратился в офис продаж на Ленинградском ш., общение происходило с менеджером Р Игорем (8-915-347-хх-хх). Произвели рассчет. Подал заявку на ипотеку, которая была одобрена 8 мая. 11 мая подъехал в офис продаж для подписания и оплаты документов с мортоном (подбор квартиры, регистрация, доверка и т.д). Тут начинаются приколы:
1. мне приносят на подпись договора, где указан КПП и название организации, отличающиеся от названия на печати. Также на печати указан только КПП и ОГРН организации, без ИНН.
2. В самих договорах отсутствует ОГРН организации, который внесли в договор после 10-минутного препирательства.
Позже выясняется что цена метра таким случайным образом выросла на 2000 руб. 12 мая продолжаю диалог с Игорем Р (не дословно, но с сохранением смысла):
- Игорь, а что случилось с ценой? почему метр стал на 2 тысячи дороже?
- ну цена за праздники повысилась
- Игорь, а как же цена, которая светится на сайте? вы же мне при встрече говорили что у вас единая база и цены на сайте актуальны!!!
- ну наверное не обновили еще, я уже отписал технарям, чтобы они обновили информацию
Окей, допустим что цены действительно повысились. Звоню в кал-центр , где мне подтверждают что цены указанные на сайте АКТУАЛЬНЫ. Позвонил 2 раза для убедительности, актуальность подтвердили.
После этого звоню руководителю Р Игоря, некоему О Максиму В, объясняю ситуацию (не дословно, но с сохранением смысла):
- да, действительно 8 мая цена за метр у нас была повышена дважды, на сайте еще не обновили это очень сложный и долгий процесс...
- могу ли я увидеть приказ гендиректора о повышении цен?
- нет, такого приказа нет, генеральный такие документы не подписывает, это делает бухгалтерия (весьма странно, получается гендир не в курсе что там с ценами происходит?!?!)
- подскажите почему в вашем кал-центре говорят совсем иную информацию?
- незнаю, я за них не отвечаю, я руководитель отделения на речном вокзале. можете написать претензию гендиректору мортон.
Есть принт-скрин с ценами и запись разговора с кал-центром.
Вот такой "подарок-свинью" делает мортон своим клиентам...скидка есть, но ее вроде как бы и нет! С днем Победы! УРА!!!
И это происходит на начальном этапе деловых отношений, а что же будет потом?!?
В итоге неделя потерянного времени и разочарование в довольно большой компании...которая при более детальном рассмотрении становится похожа на мыльный пузырь!
А с чего Вы взяли, что контингент из-за отсутствия социалки? У Мортона жилье по очень доступным ценам, этим они и берут. Есть небольшие задержки по строительству, но нет ни одного обманутого дольщика. Вот и решайте вложите все деньги во время кризиса в квартиру от неизвестного застройщика, где Вам в уши петь будут или отнесете к застройщику с опытом на рынке более 20 лет. Лучше уж небольшая задержка, но своя квартира.
Купила квартиру в Мортон в мкр-не Солнцево-Парк. По срокам все нормально, но при покупке была навязана компания ООО "Мортон-Инвест", которая за определенную плату оформит право собственности и без вариантов. При оформлении права собственности в Свидетельстве обнаружилась куча ошибок, отдали переделывать, ждем уже два месяца. По телефону дозвониться практически не возможно, если кто-нибудь ответит, то переключают на другие телефоны, а в ответ сначала музыка минут 5, а потом тишина. Люди, не подписывайте Акт приема-передачи, пока не проверите каждую букву в Свидетельстве. Мы подписали Акт не видя документа, а когда потребовали вернуть акт приема-передачи, нам юрист компании по фамилии Артемов Н.С. сказал, что ООО "Мортон-Инвест" выполнило свои обязательства по договору, Свидетельство получено и не важно, что с ошибками и если нам необходимо быстро получить Свидетельство с исправлениями, то сами можем поехать в регистрационную палату. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Заплати деньги и стой в очереди в регистрационную палату.
Мкрн 1 мая. Балашиха. Живем почти 3 года, микрорайону лет 8. Разочаровали - обещали построить школу и поликлинику. Ездила в горздрав Балашихи - обещали, что будет на первом этаже дома №7 будет поликлиника, через время оказалось, что мортон сдал кому-то. Территория под школу огорожена и занята гастарбайтерами. Школу строить не начинали, хотя на заборе висит план со сроками. Вообщем, социалки нет, отсюда и контингент. Получился анклав с населением из южного ближнего, дальнего восточного зарубежья.
Компания одна из самых надежных на рынке подмосковной недвижимости, если не самая надежная. Есть небольшие задержки по строительству,но зато никаких двойных продаж и кидалова с ключами. Типичный подмосковный эконом класс.
Целая куча заказных отзывов. Узнаю почерк лошары. Сам в маркетинге не один год проработал. Дилетантство вижу за версту.
Хорошая компания. Построили наш дом во время без срывов сроков. Сад уже открыли, школу строят, очень радует такой подход застройщика.
Поселился значит в Сакраменто (46к). Хочу сказать, что слышал многое и уже настраивался морально на плохой результат, но нет квартиру получил в отличном виде! Хороший чистый район, нет заезженных сплошных высоток. Покупкой доволен и теперь весь в ремонте
Новостройки Мортона всегда привлекали мое внимание,выбрал квартиру в микрорайоне Южное Кучино. Нисколько не прогадал. Полностью устраивает и район и с заселением не затянули.
Oleg, проблема в том, что сам Мортон строит только дома, ремонтом занимается фирма мортон-комфорт, но при покупке квартиры Вам ее не навязывают. Если говорить о качестве домов, то они выше среднего, за эти деньги самый оптимальный вариант.
Объем работ вам завысят раза в полтора, работы производят левые подрядчики с наемными гастарбайтерами, плохо говорящими по русски, если ежедневно их не контролировать, розетки можете увидеть под потолком. Проверяйте обязательно реальный объем работ, это несложно сделать. Качество ремонта оставляет желать лучшего, много недоделок, которые они будут пытаться спихнуть под видом гарантийных работ, мы на это не повелись, из-за нашего отказа принять работы, они без нас провели заседание у купленного третейского суда, сейчас будем судиться в арбитражном.
Ищите другие фирмы для ремонта.
Я ездил на экскурсию в Путилково, посмотрел, что там и как. Со мной пара семейная тоже приехала на просмотр, говорят, что уже 2 раза приезжали и отметили, что строится комплекс очень быстро. Представитель застройщика заверил, что в сроки укладываются.
У каждой новостройки есть подводные камни, есть они и у Мортона, и не плохо бы их знать, покупая, чтобы не было потом сюрпризов. Со сроками это в первую очередь конечно. Хотя, многие корпуса, кажется, начали сдали в срок) Ну а купить и заселится, это велкам во вторичку. В новостройке и в готовый дом так просто заселиться не получится) Уже проходили..
Бутово Парк - 2 довольно неплохой микрорайон. Мы с мужем уже давно ищем квартиру в новостройке. В Москве сами знаете какие цены. Выбирали из всех подмосковных новостроек, взвесили все за и против, но привлек внимание нашей семьи микрорайон именно в Бутово. Здесь как раз то что нам нужно и стоимость квартиры укладывается в наш бюджет. Еще раз подумав, все сравнив, определились, что будем покупать квартиру именно здесь. Конечно нам очень хотелось з-х комнатную, но поняли, что на трешку ипотеку не потянем и взяли двушку.
Живем в Завидном. Шумно еще,ремонты...ремонты...Но приятно, что застройщик не забывает о нас, решает оперативно вопросы по недочетам, устраняет их по гарантии, отвечает на вопросы вконтакте. Также нам нравится что мероприятия проходят общедомовые. Но за это спасибо УК.
Нет идеальных компаний, я думаю это ни для кого не секрет. И покупая квартиру эконом класса не стоит ожидать, что там будут золотые хоромы. У Мортона хоть люди свои квартиры получают, бывает с задержкой, но месяц-два не так уж и много. Первые дома они сдавали с задержкой примерно год. Вроде исправляются и без инфраструктуры не оставляют.
Я уже купила квартиру в Восточном Бутово. Договор, на мой взгляд, без подводных камней. Но я не юрист и к специалистам не носила. Сравнивала его с договорами других строительных компаний. У Мортона все более прозрачно. Всё в соответствии с законом.
А я целенаправленно брала однушку побольше, думала, что в своем доме каждый метр лишним не будет. Предпочла 5-й этаж. Выше переживала, что проблемы с лифтами могут быть. А теперь сижу и думаю, права ли я была. Всё-таки с верхних этаже вид лучше.
maximus, Вы ДДУ когда подписывали, прочитали его хотя бы. Там же написано, что если при обмерах БТИ метраж стал меньше, то Вам его за это не возвращают деньги. Про управляющую компанию все это ложь. УК не может задирать тарифы. Все тарифы согласуются с администрацией. И кстати на все интересующие Вас вопросы можно получить ответы в группе Мортона в социальных сетях.
Купил квартиру в мортоне в городе Видное! Поначалу все было прекрасно и замечательно ровно до того момента как передал им деньги и оплатил квартиру. Вот тут начинается самое интересное, после оплаты квартиры компания мортон забывает о своих клиентах, общаются как будто перед ними не клиенты компании а с подворотни! Не возвращают деньги за уменьшение метража квартиры после обмеров БТИ, просрачивают сроки сдачи объекта которые регламентированы в договоре ДДУ, деньги на просрочку не возвращают и предлагают обращаться в суд, менеджеры бросают трубки! После сдачи объекта (с серьезными задержками) ставят свою управляющую компанию которая завышает ценник за квартплату в несколько раз! Перед тем как покупать серьезно подумайте. Я не какой нибудь конкурент, а просто человек который купил квартиру в мортон и прошел через все круги этого ада!
Присмотрел квартиру в микрорайоне Путилково. Дома уже многие построенные стоят(внешне), и в сроки вроде укладываются, и место неплохое и цены гуманные. Квартир не проданных очень мало. Количество сданных объектов говорит о надежности застройщика.
У меня друзья въезжают в Завидное (скоро выдача ключей), сама жду квартиру в Щитниково. Только начала отделку. У друзей в Завидном все хорошо, они всем довольны, у меня пока претензий тоже нет. Задержки минимальные, для меня сейчас это актуально (буду вкладывать деньги), а негатива про крупные компании всегда полно!
Приобретала квартиру в Завидном, сдали вовремя, ключи получили в срок, указанный в договоре, проблем с регистрицией не было. Может у них конечно не все дома так сдаются, но у меня проблем вообще ни с чем не было. По-моему, самая надежная компания в городе!
Складывается впечатление что негативные отзывы пишет один и тот же человек. Я согласен фирма не из лучшх, но тем не менее у них есть сданые дома и все стройки ведутся, а у кучи хваленых фирм те же задержки по сдаче, но уже за большие деньги.
С недавнего времени присматриваю для себя место под постояноое жительство, аренда квартры у чужого дяди и тёти уже надоела, да и неэкономно всё это. А так как работаю дома за компьютером и не привязан к работе в "Большом городе", то рекомендации друзей, решил пирикупить жильё в Московской области. В МО воздух чист и дышится легче, да и спокойнее и тиш. Долго не мониторил рынок жилья и опять-таки по совету друзей сразу же обратился в мортон за покупкой жилья в ЖК Путилково. Менеджеры компании все чётко и ясно рассказали, показали, составили договор,ответили на все мои вопросы (даже на некоректные). Работают профессионалы, одним словом. На следующей неделе еду подписывать договор и в скрором будущем станусь полноправным владельцем своего собственного жилья, чего и всем желаю.
Компания отлично зарекомендовала себя в строительном бизнесе хоть и имеет некоторое количество негативных отзывов на форумах и блогах. Строительство и технологии на уровне, цены практически самые дешевые на рынке. Идут на диалоги с жителями по поводу небольших недоделок и все исправляют. Хотя любая другая компания после того как получит деньги забудет про ваше существование.
Хорошая компания!Квартиру в БП получила в хорошем состоянии в 2013 г..Район расстраивается и хорошеет на глазах. Оформила без проблем постоянную регистрацию. Сейчас передала документы на ПС. менеджеры сказали,что через 1,5 - 2 мес.будет ПС.Все в мортоне отлажено.Это ПЛЮС!
Качество возможно у мортона стало лучше, но вот со сроками сдачи хотелось бы по быстрее...ну и компетентность и осведомленность менеджеров (работа с клиентами во время стройки объекта) стала намного лучше. Посмотрите форумы построенных ранее домов, никого с жильем не кинули. Долгостроев у них нет и это большой плюс!!!
На днях заехал в центральный офис компании и был удивлен - в отдел продаж немаленькая такая очередь. Думал - ну всё. Приехали. Буду теперь ждать неизвестно сколько. А оказывается для таких случаев есть дополнительный штат менеджеров. Вообщем недолго мне ждалось. Я одного не понимаю. Всем так сильно квартиры в новом году захотелось?
Мы купили квартиру в Бутово. Ну были, конечно, ньюансы, как и в любой новостройке, но мы довольны. Как тут уже писали - компания из прошлого кризиса вышла без недостроев и кидалова. Поэтому всем, кто собирается покупать квариру в ближайшее время, с учётом складывающейся экономической ситуации, советую обратить внимание на Мортон - и проектов много есть из чего выбрать, и хорошо себя зарекомендовала. А такие недостатки как сроки и некоторые недоделки при сдаче есть у всех компаний, сами знаете в какой стране живём и как у нас работает административный ресурс, так не надо всё на бизнес валить.
Извините!Сроки срокам рознь! Мы квартиру должны-были по ДДУ получить ещё в декабре 2013...Но, увы и ах! На календаре февраль 2014, а ещё не готов фундамент. Так-то.
Раньше задерживали сдачу. Информации об этом полно в открытом доступе. Но в том же открытом доступе сейчас можно отследить, как строятся все дома застройщика и сделать выводы. Я по личному опыту (за своим домом слежу) знаю, что сейчас строят в разы активнее и быстрее, чем было пару лет назад.
Проекты «Мортона» обычно предполагают инфраструктуру. «Регистрируют ген.план с заведомо маленькой школой, строят дома, продают квартиры. а когда дела доходят до школы — упс… РОНО не дает добро на строительство, потому как в районе нужна школа в 3-4 раза больше заявленной. маленькую брать на баланс не рентабельно, а на том пятачке, что оставлен, школу не построить по СНиПам. И так кинуто уже 4 района Балашихи»
Строили они всегда много. А вот последние пару лет еще и правда быстро. К достоинствам именно этой компании стоит сказать что дома достроили, квартиры всем кто договора заключил - выдали. Улучшение качества работ на лицо. Долгострои других компаний достраивали. Конечно эконом есть эконом, но такое жилье всегда в теме.
Я, сочувствую тем кто под забором живет, но мой совет кто будет заключать договор с Мортоном внимательно читайте договор, я, дольщик Мортона и могу сказать, что сроки строительства меняют, но не планировки. Без разрешения ничего не возводится, чего не могу сказать о других застройщиках.
Не посчастливилось покупать квартиру в компании Мортон. Купили 1-к.квартиру на нулевом цикле строительства, сдача объекта планировалась (по договору долевого участия) в 1-м квартале 2014 года. Увы это срок сдвинулся на конец 2015 года!!! Но это ещё не самое страшное. У нас 2-е детей и 1-шку мы планировали продавать, добавлять деньги и покупать квартиру побольше, так как сроки критически сдвинуты, решили расширяться сейчас. Написали заявление, чтоб произвести обмен с доплатой 1-шки на 2-шку, в рамках одной строительной компании (Мортон)...Как нас только не мурыжили долго описывать не хочу, но скажу одно: занималась нами менеджер Минаева Екатерина...непрофессиональная, некомпетентная и невежливая девушка. На телефонные звонки отвечает через раз, а то и через 3 раза. Никогда ничего не знает или не хочет знать. Свой процент девушка получила и гори всё синем пламенем. Не хочется больше иметь ничего не с Екатериной ни с Мортон. Родственники тоже планировали покупать квартиру рядом с нами, но мы отговорили. После сдачи квартиры (надеемся, что в каком-нибудь году это всё-же произойдёт) постараемся её продать. Сотрудники Мортон, не старайтесь разово урвать денежку и потом наплевательски относиться к клиентам, вы же лицо компании!!))
После просмотра объекта в Бутово записались на прием в офисе, чтобы заключить доп.соглашение. При этом пока наша очередь на поездку в офис подходила, успел получить уведомление. Пришлось на адрес тещи съездить, потому как прописка там и адрес был указан ее. Доблестные работники почты без моего паспорта письмо отдавать отказывались ))
Про доп.соглашение я и заранее знал, поскольку еще с нового года начал выяснять все особенности оформления. Ключики-то поскорее охота)) Так вот это практика с соглашениями - особенность нашего национального законодательства. И ни у кого из моих знакомых (а соседями по дому успел перезнакомиться еще в процессе стройки) - ни у кого! - не вызвала эта процедура ни вопросов ни затруднений.
Покупали квартиру в солнцево-парк в новостройке, но по переуступке. Со стороны продавца выступала компания мортон. Отношение к работе безобразное. До их агента просто не дозвониться. Договорились на просмотр на следующий день, в результате он вообще пропал на 3 дня.Телефон не берет, но и сам не перезванивает. Документы которые должны были предоставить нам при продаже ( а именно кадастровый паспорт)пришлось оплачивать по их условиям пополам, хотя это их документ.На сделку собственник приехал вместо 12.00 дня в 17.00 вечера. А потом еще 12 дней уговаривали агента запустить нас в квартиру, что бы померить стены, т.к. у нас 2-ое маленьких детей и при получение свидетельства о собственности сразу начать ремонт (хотя на сделке нам пообещали это сделать). Но он кормил нас завтраками, а когда ему сделали замечание, что так к работе и людям относиться просто нельзя,он просто нахамил.
В этом же район живет моя знакомая уже 1,5 года и до сих пор они не могут получить ни собственность, ни прописку. Безпредел полный.
Я понимаю, что компании Мортон на все наши отзывы наплевать.НО повторяю еще раз, вы работаете с людьми и продаете не колбасу за 1р20коп.!!!!!
Ооо, господа, денежки возвращать ни застройщики, ни риелторы не могут. Мы свою нынешнюю квартиру не долевка даже, а вторичка покупали вот это были приключения. Выбрали квартиру, внесли залог, он же предоплата, собственник и агент просили месяц на дооформление документов — квартира была в собственности в т.ч. и у несовершеннолетнего, там всякие инстанции должны были подтвердить, что ребенок не ограблен. Один раз оформили с ошибками, второй, потом ктото из администрации в отпуск ушел, и т.д., и т.п. А мы уже свою новгородскую продали, контейнер отправили, жить буквально негде. договорились уже без агента купить другую, где буквально заплатил въезжай, стали требовать возврата залога. а они нам — фигу двигу, мол, нет форсмажора с нашей стороны. Три месяца тянут все нет форсмажора! в общем, у знакомых дособирали сумму, а потом залог через суд вытряхивали почти год, чуть не пролетели вообще.

А мортон хоть достраивают гарантированно.
По Щитникво до конца декабря обещают ключи выдать по нашему корпусу. Так что все близится к завершению. При обмерах БТИ дом еще подусох ))и вернулся в свои плановые размеры и я въеду в ту квартиру, за которую и платил. Ни метром больше.
Микрорайон Сакраменто, Балашиха.
3-х этажные 12-квартирные дома панельного типа, по уверению Мортона, они могут строить за 3 месяца. Строят уже больше 3-х лет. Дома 2-й очереди построены уже больше полугода, сдачу каждый месяц молча переносят на следующий без предупреждения и объяснения причин. В уже сданных и заселённых домах до сих пор нет отопления, горячей воды, текут крыши, подвалы, появляется плесень. Входные группы у домов переделывают по несколько раз (и этот раз не последний). Вместо обещанной школы строят без разрешения администрации высотные дома, хотя действует мораторий губернатора. На инфраструктуру забивают. А на сайте у них "всё шоколадно".
Сами же гадят свой проект, изначально задуманный как хороший, превращая его в "каменный мешок", не пригодный для проживания.
Правдивой информации от них не добиться.
Напрягаются по поводу негатива и участвуют в "ругани" в основном те, кто ещё в поиске или только что влез в процесс, так сказать, ещё морально не окрепшие. Теже, кто в теме уже давно в эти склоки, как правило, не лезут, потому как давно приняли для себя решение и сами во всём разобрались. Признаю, что сам когда-то слишком нервно реагировал на некоторые "страшилки". Пытался что-то, кому-то здесь доказать обратное. Со временем это счастливо закончилось, так сказать, выработался моральный иммунитет на "Петросянов".
У вас странный отзыв - много воды и никакой конкретики, Напишите конкретные минусы или плюсы мортона, я вот могу сообщить ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ информацию про мортон - сдали 11 многоквартирных домов в Балашихе а отопление до сих пор не подключили
Абсолютно не понятна агрессивная позиция некоторых товарищей и нетоварищей. Расторгайте договор, продавайте по переуступке. У всех разные ситуации. Мне, например, сроки не важны, мне важно было купить квартиру, которую гарантированно достроят, продадут из рук в руки по минимальной цене. Задержка сроков — это риск долевого строительства. кто срочно решает жилищный вопрос — выгоднее покупать вторичку, чтобы сразу жить в ней. Но у вторички другие риски — двойные продажи, сюрпризы с прописанными лицами и тд, и тп.
Ага, ага вот и мне то же сроки не важны, но очень бы хотелось иметь заявленные соц. объекты и для начала хотя бы отопление в минусовую погоду, чай не тропики зима скоро. А еще сухой подвал по не очень дешевой цене. И кто же дает гарантию, что достроят? Четыре стены не значит дом. За который надо платить как за аренду острова:)

В микрорайоне Сакраменто в сданных Мортоном еще в июле 2013 года домах до сих пор (1.11.2013 г.) не включили отопление по причине недоделанных застройщиком отопительных систем. Мы живем с маленькими детьми в холоде и сырости, на стенах появился грибок, ремонт надо переделывать. Без отопления стоят корпуса с 59 по 69. На улице температура ночью опускается до -6 градусов, на все наши обращения застройщик ни каких мер не предпринимает.
Планирую купить жильё по ипотеке. Знакомый юрист посоветовал купить у мортона - мол фирма крупная, устойчивая, и так же почти со всеми крупными банками сотрудничает. Съездила в Щитниково, жильцы говорят построили хорошо, без особых проблем. Думаю я определилась с выбором :-)
Единтвенное что разочаровало в мортоне это их управляющая компания. Но я потерпела три месяца, а после выбрали другую компанию. А насчет мортона не могу сказать плохого. Построили почти во время, если были вопросы они оперативно отвечали. А вот ук разочаровала.
Сестра года 3 назад покупала у мортона. Были проблемы, были задержки, но все обошлось. Теперь я планирую купить квартиру. И скорее всего у мортона. Хоть проблемы и есть, но они не слишком серьезны. И с квартирами мортон не кидает.
да, только управляющая компания у мортона такая, что за три года еще одну квартиру платите))
Все ЖК Мортона практически за исключением 5 % квартир раскупают, как горячие пирожки, на этапе котлована.. Знаю, потому что сама в этом году купила у них квартиру. Мне очень нравится расположение района Бутово Парк 2.. Летом там просто сказка... да и все будет и школы, и больницы, и море магазинов.. и нет пробок!!!!
в ипотеку брали? через какой банк?
Сегодня не поленилась поехала в Южное кучино 2, РАБОТАЮТ!!! Причём довольно интенсивно. Спросила живущую рядом бабулю,как идут работы,постоянно,или это только мне так повезло застать бурную трудовую деятельность, Отвечает :«Работают и днем и ночью» Подошла к рабочему,спросила как идут дела,и каковы его реальные оценки сроков сдачи. Сказал,что наверное сдадут все в срок. Думала замерший объект увижу,а там люди суетятся,кран крутится,и бетономешалки подъезжают!
Южное Кучино 2. Всю технику вывезли со стройки, и теперь там только сваи и болото. Меня предупреждали, что эта пирамида рухнет, и вот этот момент наступает. ООООчень жалею, что связался с этой фирмой "однодневкой"
Сегодня ездил специально смотреть стройку в Бутово Парк 2.Работы идут,сделали уже полностью несколько корпусов. Я говорил с прорабом стройки,тот говорит что темпы стройки останавливать они не будут. Будем ждать. Должны уложиться в срок.
Человек, не имеющий НИКАКОГО отношения к строительству , действительно может так необоснованно ругать и порочить имя крепкой строительной компании такой, как Мортон. Как производитель работ, могу с уверенностью сказать , что задержки в строительстве происходят не по их прихоти, а с подачи чиновников. Качество построенных квартир за эти деньги одно из лучших на рынке!
На качестве постройки мортон не экономит.
Щитниково Б построили быстро, строили и по выходным и в праздники, как черти. Сейчас люди там уже ключи получают и очень удивительно - в срок.
Квартиры-как повезет — когда ходила смотреть — были и нормально залитые и кое-как.
Общее впечатление по строительству и сервису оценю на 4 с плюсом.
Когда мы принимали квартиру(предварительно заказав ремонт в Мортон Комфорт). Квартира была почти в идельном состоянии с небольшими недочетами. Сроки конечно немного задержали, но в итоге ни капли не пожалели, что купили квартиру в Мортоне.
у вас такой заголовок странный к отзыву.. вы наверное кому-ответить хотели на отзыв?
Мортон -это умирающая фирма - которая скоро развалится . Это пирамида и те кто вложился в нужное время выиграли . А те к то вложится сейчас останутся с носом и денег своих будет просить у Васи Пункина . Все квартиры Мортон до сих пор продаёт по серым схемам . На дворе 2013 год . Ищите другие фирмы - этой пирамиде скоро придет конец , они пиарятся на последние деньги . мкр Катюшки-2 тому пример , люди год назад закпатили деньги , а там голое поле . А все отзывы пишут работники Мортона за 1000 руб в месяц . А тем кому повезло купить у них квартиру теперь мучаются с поставленной Мортоном УК , которая трясет на примере мкр.Катюшки с жильцов от 5 до 15 тыс в месяц за однушку со ржавой водой и неработающим лифтом и заваренным мусоропроводом . 21 век ...
Купили 1-комнатную квартиру у застройщика Мортон, минус только единственный - передвинули срок сдачи дома, но вот плюсов намного больше – цена, хорошая планировка, месторасположение дома около леса и, конечно же, инфраструктура. Вокруг много магазинов, детский садик и школа.
"Северное Кучино" Мортон задержал на год. Навязывает подписывать дополнительное соглашение о переносе сроков строительства. Акт приемо-передачи предлагают подписать без даты. На других условиях ключи не отдают.
Также навязывается управляющая компания от Мортона с конскими тарифами
Купил квартиру у Мортона в Балашихе - никаких сложностей не было. Стены правда немного кривые - но это у всех так.
Компания помогла оформить в собственность. Никаких нареканий сказать не могу.
Купили квартиру в Бутово Парке (в 1-й очереди, ключи уже получили, даже неожидали, что так быстро все произойдет). Мы посмотрели, как работает компания Мортон, насколько отличается качество строительства и отделки. Теперь собираемся купить квартиру в Бутово Парк 2 для родителей жены, они жили в Риге, но теперь хотят переехать к нам по ближе.
На стройке нет бардака, чётко и профессионально работает охрана, соблюдаются требования Техники Безопасности, нет свинарника при складировании стройматериалов. Из отдела продадаж позвонили ДОСРОЧНО и сами предложили зарегистрировать ДДУ. Всем рекомендую эту компанию.
Хорошее соотношение "цена - качество". Купила квартиру. Довольна. Есть конечно мелкие недостатки. Но они у всех компаний бывают. А задержка с оформлением собственности связана только с тем, что квартира куплена в ипотеку. Кто берет за наличку -тому Право собственности - делают сразу!
Купили квартиру в Солнцево-парк.
Должны были въехать до конца июня. Мортон предложил доп.соглашение, по которому сроки увеличиваются на полгода. И так у них всегда и это отвратительная практика. Заявляется срок изначально для того, чтобы продать и это не уровень хорошей компании.
Далее, ок. Ждем. Но..при желании получить информацию о положении дел, по телефону получаешь только шаблонные ответы. Задаешь конкретные - спрашиваешь причины продления сроков, так как это естественно тебя интересует. Но с основного телефона тебя отвправляют на другой отдел, в другом отделе ты получаешь снова шаблонную информацию, задаешь конкретные вопросы - тебе не отвечают. Просишь перевести на начальство, переводят на телефон, который никто не берет. Уже начинаешь ругаться, тебе начинают хамить. Никакой этики общения с клиентом, понимаешь, что от тебя тупо хотят отвязаться. Затем звучит фраза, что все претензии мы принимаем только в офисах компании в письменном виде. То есть обратная связь и улучшение качества обслуживания клиентов компанию Мортон абсолютно не беспокоит, так как они понимают, что мало кто доедет в офис, чтобы написать жалобу, а через интернет желающих будет на гигабайты жалоб. Никогда больше не свяжусь с этой компанией, отношение к клиенту там отвратительное, клиент просто денежный мешок. Такое отношение непотребно.
Если посмотреть историю, не было у них такого проекта, который они не бы достроили. Сдача домов, правда, происходит с задержкой, но зато они их сдают. Сейчас идет выдача ключей в Бутово Парке.
вы лично пользовались услугами этой компании?
Если бы не покупал - не писал, а если бы не получил ключи то написал бы гневный отзыв. А так меня все устроило, сейчас вот с УК мучаемся
Хочу написать для тех, кто приобретает жилье от Мортона. Будучи квалифицированным юристом, хочу сказать следующее: договор ДДУ Мортона-это тихий ужас!!!!! Суть в том, что Мортон ставя сроки введения объекта в эксплуатацию, тут же пишет ,что если в срок не сдаст-ответственности никакой не несет! (Это уже противоречит ФЗ-214) А далее суть такова, что Мортон лишает, в случае чего, права дольщика обратиться за помощью к государству(в суд), так как во всех договорах Мортона прописана третейская оговорка. Ребята, хочу сказать, что если Мортон где-то проколиться, Вы сможете якобы решить проблему ТОЛЬКО в их суде!!!! Обжалованию такое решение не подлежит. Являясь судьей двух третейских судов, хочу только пожелать Вам хорошенько обдумать стоит ли свеч покупка жилья у Мортона. По крайней мере на этапе строительства. Да, Мортон пока еще построил все свои объекты, но никто не даст гарантии, что именно в Вашем случае не произойдет какой -нибудь прокол. У меня сделка не состоялась, я договор такой не подписала. Менеджер моего банка (так как ипотека предполагалась) только мило улыбнулась, в итоге мы нашли другого застройщика с точно такими же ценами.!!!!!
Подскажи пожалуйста другого застройщика с такими же ценами. на носу военная ипотека, выбирать нужно
МОРТОН на Авиамоторной на карте