8 (495) 959-88-00 8 (495) 959-88... — показать

Отзывы о компании Морозовская Детская Городская Клиническая больница Департамента Здравоохранения Города Москвы Сеть

8 (495) 959-88-00 8 (495) 959-88... — показать

Отзывы про Морозовская Детская Городская Клиническая больница Департамента Здравоохранения Города Москвы (68)

3.1
Мустапаева Саният Измудиновна (врач-педиатр приемного отделения ГБУЗ «Морозовской детской городской клинической больницы) – Вы чуть не убили моего внука!
2 августа из приемного отделения вы отпустили домой ребенка возрастом 2г 6 мес. с заключением «На момент осмотра показаний для экстренной госпитализации не выявлено. Ребенок выписывается домой в стабильном состоянии»
Порекомендовав :
-Обильное теплое питье, проветривание и очередной антибиотик

5 августа ребенку была сделана экстренная операция в больнице Святого Владимира. Ребенок в тяжелом состоянии пролежал в реанимации 7 дней. Из живота выкачали около 10 мл гноя!
В общей сложности в больнице провел 25 дней
Основной диагноз: Гангренозно-перфоративный аппендицит. Периаппендикулярный абсцесс 2 ст. Перитонит 2 ст.
сопутствующее заболевание: Правосторонняя нижнедолевая пневмония
Осложнение основного заболевания: Инфильтрат брюшной полости

В ваших руках жизнь наших детей!
Ваши ошибки, Ваш непрофессионализм, Ваше халатное отношение – может привести к непоправимым последствиям.
Не могу дозвониться, 54 мин ждала соединения. Больница хорошая слов нет.
30.06.2022 года . Я приехал в больницу к младшей сестре в 23:40 приблизительно. Так как нету возможности успеть приехать в положение часы для передачи личных вещей и продуктов . На входе охрана сообщила мне что всё равно в такие время имеется возможность передать вещи , для этого всего лишь нужно что бы моя сестра "пациент" предупредил медсестру и она отзвонились на охрану дать своё согласие .
Ситуация следующая - бедная старушка в ужасе что её сон прервал ребёнок с данной просьбой , начала орать на меня в трубку телефона , что я могла бы приехать и ещё позже , а позже и вовсе сказала моей сестре что на утро с ней разберётся глав врач отделения и выгонит её из больницы.
Благополучно всё же она выполнила приказ , я предачку отдала и уехала со спокойной душой.
Спустя 15 минут , в слезах и страхом в глазах , сидя на полу в туалете , от ребёнка я получила видео в слезах о том что к ней ворвалась эта " медсестричка" швырнула на два метра вперёд и полтора в высоту пакет С ДОСТАТОЧНО ХРУПКИМИ ВЕЩАМИ И ЕДОЙ , что даже не суть важно , закрыла дверь, и с недовольной минной ушла . Цитирую слова ребёнка , что ей просто обидно , за то что я и так вырвалась ей передать эти вещи , а с ними так поступили.
Не хотелось бы что бы такие люди портили статус всего отделения , а дети так на всю жизнь и воспринимали что больница это самое страшное место.
Хотелось бы извинения в лице этой тётки у мой сестрички .
И если возраст уже подходит к пенсионному то отправить её на покои .
Здравствуйте. Прием и передача посылок для пациентов осуществляются строго до 22:00 за исключением дня госпитализации пациента (круглосуточно).
На ночное дежурство в гинекологическом отделении остается одна медицинская сестра. С вечера 30.06.22 были поступления экстренных пациентов и ночная медсестра после 22:00 была задействована на приеме. Дежурная медсестра ночью не имеет возможности покидать отделение в связи с большой загруженностью.
Заведующей отделением была проведена беседа с медсестрой, дежурившей в эту ночь, на предмет соблюдения норм этики и деонтологии при общении с пациентами. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, администрация Морозовской больницы.
У ребёнка ветрянка, 2-а дня не могли дозвониться в регистратуру (не берут трубку). Вызвать врача на дом удалось только через колл-центр по тел.: 498-642-59-69, но и там пришлось висеть на телефоне более 15-ти минут.
В нашей поликлинике работает замечательная медсестра, прекрасный профессионал это - Баяренцева Наталья Юрьевна. Нам очень повезло с ней. Она всегда приветлива и позитивна. Спасибо за доброе отношение к детям и их родителям!Алексей (папа Романа и...
Что не понравилось? Ребенок попал не домой после лечения, а в морг Морозовской больницы. Мальчика 12 лет красивого, жизнерадостного, веселого, довели своей халатностью до обширного инсульта. Привезли с диагнозом тромбоцитопеническая пурпура (тромбоциты 5 вместо 200),зная , что при таких нулевых тромбоцитах может в любой момент быть кровоизлияние в мозг, чего и произошло спустя неделю неправильного лечения. Родителей отпустили, сказав, что все будет хорошо, а в ночь ребенок пожаловался дежурному врачу на сильную головную боль, рвоту и потерю зрения. На это дежурный врач гематолог Петров В.Ю. вместо того, чтобы срочно вызывать реанимацию, поставил капельницу с анальгетиком, что категорически запрещено при тяжелой тромбоцитопении. Довел ситуацию до необратимой. Операцию на мозге (трепанацию черепа) начали делать ребенку уже спустя 8 часов после первых жалоб ребенка. Спасти мальчика не удалось. Пролежав в коме неделю, он умер, не приходя в сознание. Родители сидели у его кровати в реанимации дни и ночи! Сейчас, спустя почти полгода, это совершенно больные, раздавленные горем, седые несчастные люди. Сын единственный! Любимец всей школы! Горе невыносимое! Жизнь кончена! «Спасибо» за это гематологам Морозовской больницы, особенно заслуженному гематологу Петрову!!! Будьте здоровы!
В больнице новое, очень странное правило: посещать больного не имеют право сестры и братья младше 18 лет. А систему передачи необходимых вещей тоже отменили. Мой муж был вынужден оставлять 4-летнюю дочку у соседей, чтобы привезти мне все необходимое. А на выписку мне пришлось тащить на руках до проходной и сумку с вещами и маленького ребенка с гипсом. Так как мужа с дочкой снова не пустили. При этом взрослые навещающие проходят прям в отделение в верхней одежде и без всяких справок об отсутствии инфекций. Очень жаль, что прекрасное впечатление от работы врачей омрачается такими ляпами администрации.
Наталья, здравствуйте! Я сотрудник службы обратной связи Департамента здравоохранения Москвы. Ознакомились с вашей жалобой и передали её специалистам Морозовской детской городской клинической больницы. Ожидайте ответ в данной ветке сообщений. Благодарим вас за обратную связь
Ужасное обращение. Сегодня по скоро отвезли нас в приемном отделение, с капростазом у трёхлетнего ребёнка, так даже не притронулся к нему хирург, назначил клизму которую мы и так два дня делали и которая конечно же не помогла, и после пяти часов сидения в клизменной и в приёмной он нам сказал что помочь не может! Нам надо ехать домой, запиатся к гстроэнтерологу, и он даст направление в их же больницу! Или в другую! Я просто в шоке! Ребёнок три дня не ходил в туалет и не может сходить, мучается, и вот мы поехали домой! Это прост бред позор, и слов нет просто как ещё описать работу персонала.
Уважаемая Наташа, добрый день!

Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
Сообщите, пожалуйста, фамилию, имя и отчество ребенка, чтобы мы смогли провести служебное расследование и принять необходимые меры.

С уважением,
Администрация больницы
mdgkb@zdrav.mos.ru
8(495)653-90-28
отвратительно! чтобы записаться на госпитализацию по омс, надо ждать вечность! телефона нет в офтальмологии, только электронная почта от которой ни ответа ни привета вот уже 11й день! богодельня а не больница(
да, напишу жалобу в минздрав, если они не отреагируют!
mail.ruЗаписалась на приём к кардиологу по направлению поликлиники ,приехали в назначенное время,но в записи нас не нашли.Дежурный админ Мутолапова уточнила момент того,что возможно я записалась не через регистратуру,а по личной договорённости по личному телефону с доктором?но нет,мы записывались как положено.Спустя 40 минут безрезультатных выяснений записи,Мутолапова пригласила старшую Григоренко Е.С.,вышла к нам с пренебрежением ,не поздоровавшись,не представившись,сказала,что будем выяснять по телефонным разговорам,но первую запись на платной основе она все же нашла (далее мы перезаписывались на 28.05.18 на 16-30 по направлению).Мы ждали ещё 30 минут,ребёнок жаловалась на боли в сердце и уставшая от бесконечных разборок.далее вышел парень в халате,предоставил телефонную запись разговора на платной основе,но перезаписи через несколько дней позже,разговора не нашлось.Я попросила принять нас платно,так как ребёнок себя плохо чувствует и устала,ехали с другого конца Москвы,мы получили отказ!!!И все с таким же высокомерием Григоренко сказала,что возможно платно,через неделю!Далее муж в регистратуре попросил пригласить дежурного педиатра ,мы так же получили отказ,сославшись на то,что запись предварительная и платная.Отказали не только в приеме по записи,но и в мед помощи ребёнку.
На Ваше обращение по вопросу предварительной записи на консультацию к врачу-кардиологу Вашего ребенка сообщаю: по существу вопроса проведено служебное расследование. Консультация детей сотрудником ГБУЗ «Морозовской ДГКБ ДЗМ» врачом-кардиологом Бабичевой Надеждой Евгеньевной в рамках программы ОМС проводится согласно расписания по ул. 13 Парковая дом 6 /42 по предварительной записи. Консультативный прием в рамках ОМС врачом проводится каждый понедельник с 12:30 до 20:00 часов. Вашей записи на консультацию ребенка на 28.05.2018 года, в день Вашего обращения, не имеется. Провести консультацию ребенка в день Вашего обращения на базе стационара не представилось возможным, так как прием врача-кардиолога Бабичевой Надежды Евгеньевны был закончен. После предварительного прослушивания телефонных звонков, в Вашем присутствии, уточнялись даты записи по консультации ребенка в рамках ОМС и по платным услугам. Из 6 поступивших 03.05.2018 года от Вас звонков, носивших информационный характер, установлена запись на прием к врачу-кардиологу по ОМС на 21.05.2018 год, запись на прием по платным услугам к тому же врачу на 8:30 10.05.2018 года, затем последовала перезапись на консультацию на 10:00 в этот же день. Предложенная 28.05.2018 года незамедлительная консультация врачом-кардиологом Бабичевой Надеждой Евгеньевной на базе ул. 13 Парковая дом 6/42 Вас не устроила. Предложенные на выбор даты консультаций ребенка в рамках ОМС на 04.06. или 09.06.2018 год Вами не приняты. Экстренности в оказании ребенку медицинской помощи не возникло, жалоб со стороны ребенка не предъявлено. Сотрудники регистратуры при разговоре с Вами себя корректно. Сотрудники ГБУЗ «Морозовской ДГКБ ДЗМ» имеют бейджики для возможности пациентам уточнить должность и ФИО сотрудника.
Информируем о записи Вашего ребенка на консультативный прием врача-кардиолога Бабичевой Надежды Евгеньевны в рамках ОМС на 04.05.2018 года в 14:00 часов по адресу: ул. 13 Парковая дом 6 /42. Информация о дате консультации передана по указанному Вами электронному адресу и телефону: +7 (926)967-94-95.
Здравствуйте. Надеюсь, мой отзыв опубликуют. В ночь с 24 на 25 нас с сыном (ему год), привезла скорая с температурой 39.5 в Морозовскую. Было около 23-30. Мы сидели в приемном боксе с такой температурой до 5 утра. Анализ и рентген взяли около 4-30. За это время к нам ни разу не подошёл врач. Медсестра уколола один раз жаропонижающее и все. Даже не проследили, помогло ли лекарство. СС собой был градусник, температура не упала. В итоге, нас положили с предположением на бронхит. Было уже 5-30 утра. Положили в инфекционное отделение. Коротко об условиях: кровать дали 1.40 ( мой рост 1.75) , кинули простынь и я с вялым ребёнком и баулами вещей начала кое как стелиться. Пол моют абы как. Подоконник типа протерли, но там лежал конверт с лекарствами, и дата у него около месяца назад. За порядком не следят. Утром начали колоть антибиотик. Потом пришла заведующая и отменила его, спасибо ей. Оказалось, у нас не бронхит, а реакция на прививку от кори. Пролежали 3 дня, начался понос на второй день. Врач сказала, что это от свечей от температуры. На третий день, понос усилился. При выписке сообщила об этом. Сказали- пейте смекту. И в выписном эпикризе даже не указали, на то, что у нас был понос. Дома понос усилился, врач из поликлиники выписала кип. Средство очень сильное. Он нам не помог. Через 2 дня мы снова в больнице. Спасибо, Морозовская Больница. Несколько вопросов: почему с ребёнком, которому год!к нам до 5 утра не подошёл врач.
Почему поставили ошибочный диагноз и стали колоть антибиотик
Почему, когда поставили верный диагноз, нас не перевели в другое отделение.
Почему, с сильнейшей кишечной инфекцией (схваченной в Морозовской) нас проигнорировали и выписали.
Почему нет нормальных условий.
На эти вопросы, наверное, ответа нет.
Отвратительное отношение. Ждали 2,5 часа с 6ти месячным ребенком пока к нам подойдет врач. Привезли по скорой с острым бронхитом, температурой . Поместили в бокс,дали градусник и пропали. После нас поступило еще двое взрослых детей в наш бокс ,их посмотрели ,мы продолжали сидеть, досиделись до того ,что этот самый бокс был заполнен до отказа,негде было присесть. Несколько раз подходили к врачам объясняли что малыш устал и хочет есть,что бокс заполнен больными взрослыми детьми без диагноза,на что получали ответ ,ждите. В конце ребенок окончательно устал и начал плакать,у него поднялась температура. Врачам было наплевать. Мы были вынуждены вернуться домой ,потому что ждать было больше невыносимо.
05.09.2017 - Кормящая мама с ребенком сидит в коридоре по 3-4 часа, для этой больницы это 100% норма? Очень обидно, в следующий раз будем ехать в районы ЗАО, ЮЗАО, где врачи пока что сохраняют человеческие лица!
Доброго дня! От всей души хочу выразить благодарность Оториноларингологическому отделению, а конкретно врачу БУЛЫНКО СЕРГЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ!
Попала с дочерью (11 лет) на осмотр с сильным ушибом носа,думали перелом/ но все обошлось!
Спасибо Вам Доктор за высокий профессионализм, доброту, понимание, гуманное, вежливое, очень порядочное отношение и внимание. Очень рада не только за себя, но и за тех, кто к Вам обращается и получает достойную помощь !!
Разочарование. Я всегда думала, что это самая лучшая больница в МОСКВЕ И вот и мы попали туда. Приёмное отделение - жесть. Поставили диагноз аллергия. Положили в 19 отделение сочетанной патологии. Спали в коридоре. С малышами из ДЕТдомов. На лавочках.На след день положили в палату. В которой лежат детки совсем подряд. Пневмония, урология, бронхиты, вирусы, температуры, И так далее. Днём и ночью постоянные крики, такое ощущение что в дур доме. бедные медсестры работают наизнос! это не отделение, а перевалочный пункт всех подряд. Без разбора. Нам попалась очень хорошая врач. Бусова Елена Сергеевна- ей отдельное спасибо. Сразу поняла, что у нас не аллергия и начала лечить. Потом врач поменялся и стала Рачкова А.Ю. Не могу сказать, что она издевается над детьми, как писали в предыдущих отзывах, ничего такого не было. Но лечить или что-то добиться- внятных анализов, результатов анализов не возможно. Задумываешься о компетентности. Подходишь она начинает ворчать, что мы Ее достали и что отвечает на вопросы только до 16 часов. Бред. Хотя иногда заглядывала к нам спросить, как наши дела, и что хотели узнать. За это плюсик. Еда отвратная. Ну это ладно пережить можно. Но мы подхватили какой-то вирус.Темп подскочила 39,6 я просила, умоляла жаропонижающие свечи. Была только суспензия от которой вырвало сразу. Медсестра обзвонила все посты. Нет!Как нет это же БОЛЬНИЦА!В итоге начались судороги. Это самое страшное зрелище!!! Ребёнок синий. Пена изо рта. Я ору помогите.Медсестра подскочила это все было в 4 утра начала растирать чем-то сделала литичку. Откачивали как могли. Слава Богу пришёл в себя!НО Не иметь свечей! Я до сих пор в шоке от всего. А ещё называется под присмотром врачей! Позор!!Рыба гниет с головы. Вынуждаются людей платить. Палаты платные 4,5 р. Кошмар. А я ещё думала Сперанского больница плохая. Вот сравнила. Вообщем берегите себя и своих деток и носите с собой жаропонижающее!
Приношу огромную благодарность врачам и всему мед персоналу отделения травматологии и ортопедии! И ещё хочу поблагодарить сотрудников, принимающих нас с дочерью в травмпункте,парня и девушку, работавших в ночь с 9 на 10 апреля!
Спасибо отделению гематологии Морозовской ДКБ. Профессионалы своего дела и очень чуткое отношение к пациентам. Отдельная благодарность нашему врачу, Статуевой Марии Владимировне. Спасибо!!! С уважением, Дмитрий.
Попали в гастроэнтерологию с ошибочным диагнозом из районной поликлиники. Растерянные и напуганные. Эдгар Артурович. Лечащий врач моего сына. Спокойный, внимательный, чуткий молодой человек. Компетентный специалист. Был с нами эти пять непростых для нас дней. Хочу отметить работу всего персонала отделения. Была свидетелем откровенного хамства со стороны пациентов. Исключительная корректность и профессионализм персонала.
Позор Морозовской больнице! Поступила с ребенком которому не исполнилось еще и двух лет с температурой и фебрильными судорогами. Видимо это отделении работало как приемное. Просидела в коридоре с ребенком 4 часа. Мимо меня ходили медсестры делая вид, что меня не видят. Врач подошла посмотрела горло и больше ее я не видела. Я не выдержала и уехала из этого кошмара. Ребенок плакал на протяжении всего этого времени. Ночью не спал, днем температура, судороги, скорая, хамство. И такое безразличие. Люди забывают, что все в этой жизни, как бумеранг. Доктора и медсестра 19 отделения 12 корпуса, дежурившие 04.12.17 это я ВАМ! Позор заведующему отделения, рыба гниет с головы.
У дочки (1 годик) дома случились фибрильные судороги от высоченной температуры, было ОЧЕНЬ страшно, слава Богу, муж был дома и не так растерялся как я! Это жуткое зрелище, вызвали скорую, нас отвезли в морозовскую больницу...и начался кошмар! Привезли в 19 отделение, там около часа мы(я, муж и дочка с температурой) простояли в холодном предбаннике, в ожидании осмотра врача, потом нас пустили в коридор отделения, там и проводили осмотр, возле двери на диване, в коридоре стояли детские кроватки с больными детишками...и они "лечились" прям в там, на сквозняке! Нам тоже сказали, что из-за нехватки мест нас положат в коридор, нас это разумеется не устроило и мы пошли узнавать про платные палаты(стоимость 6700/ сутки, для москвичей 5000/сутки), но их тоже свободных не оказалось! Нас кое как поселили в палату...и тут началось..
Из симптомов у нас была только температура..
Чтобы моему ребенку сбили температуру и как-то помогли,я бегала к медсестра и просила поставить укол жаропонижающий, видела, как другие мамы тоже ходят за медработниками и просят помощи, а те не охотно её оказывают!
Лежали мы в больнице 3 дня, осмотр врача проводился 1 раз в сутки! И все три раза нас смотрели разные врачи (по видимому все интерны, все говорили разные вещи), единственное положительное - это то, что анализы взяли быстро и результаты в тот же день сказали...
На каждой палате есть карточки пациентов, и на каждой карточке был написан диагноз ОРВИ!!! на деле же только в нашей палате лежали дети с такими диагнозами как пневмания, рото-вирус + атит, простая аллергия и мы, потом ещё подселили девочку у которой пилонефрит! Её положили в инфекционное отделение с больными почками.
Любого поступившего ребенка клали в инфекционное...
У всех детей там разные ИНФЕКЦИИ! НИКОГО НЕ расселяют по боксам. Мы приехали туда с высокой температурой, а уехали с рото-вирусом! Пока..
Когда мою дочку 4 раза вырвало, она была вся бледная, я побежала просить помощи у персонала, на что мне ответили, что мне надо самой подняться с ребенком ко врачу, Чтобы нам прописали лекарства!!!!Это кошмар! Поругались там со всеми, кое как одна дружелюбная медсестра (там было несколько добрых тёть ) дала нам лекарство!

Плюсом ко всему, посещения там разрешены только в предбаннике, где жутко холодно и грязно!!! То есть в коридор зайти нельзя, как только мой муж пересек порог коридора на него накинулась медсестра и выгнала! Ребенок у нас маленький, и даже чтобы взять пакеты со своими лекарствами (в больнице нет большинства лекарств, которые назначают), мне нужно было выйти на руках с дочкой на этот сквозняк!
Мы конечно не из самых послушных и такое идиотские правило пришлось нарушить!
Когда мы выписывались, нам так невзначай сказали, что у нас был контакт с гепатитом А!! У нас глаза на лоб полезли...оказывается в соседней палате лежала девочка с желтухой (гепатит А) - очень опасное и ЗАРАЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ! !!
Её не изолировали!
И у всех, кто там остался теперь подозрение на гепатит А. Это просто кошмар!!!
Я разумеется побежала сказать об этом своим соседка по палате...все были в ужасе...не знаю чем дело кончилось, нам надо было ехать домой, у самих ребенок ещё не выздоровел.
Когда мы стали спрашивать где глав врач и куда идти жаловаться, нам ответили, что глав врач уже не принимает, а заведующая то ли заболела, то ли в другом корпусе...в общем с бегаюшими глазами отпирались от нас как могли...Мы обязательно доведем это дело до Министерства!
И, не дай Бог, если что случится, даже не суйтесь в морозовскую больницу!
Там не лечат, а колечат!!!
Все понравилось, отзывчивые и квалифицированные врачи при том , что помощь оказывали бесплатно.
Хочу выразить огромную благодарность Дарье Сергеевне за ее чуткость, понимание, за то что она с пониманием относится к пациентам, за ее золотые руки!!! Спасибо вам огромное за то что делаете для моего ребенка , вы умница , вы лучшая
У меня только хорошие и добрые слова об этой больницы. Здесь работаю великолепные специалисты, которые имеют огромный опыт и знания. Оборудование новое. Немного завышены цены на платные услуги, но не страшно.
С данной больницей сталкивалась только на консультациях и на обследованиях. Из моей районной поликлиники раньше часто направляли сначала меня, а потом уже и мою дочь. Раньше всё у них было бесплатно - это плюс, но сейчас врачи из поликлиники не дают направления на консультации сюда и только за свой счет. Дочка состояла на учете у офтальмолога, великолепный врач, прекрасное оборудование, но пару лет назад всё перевели на договорную основу и консультация стоит 5 тыс, а это прилично. Также мне рекомендовали замечательного опытного невролога. Она наблюдала моего сына с рождения, она специалист высочайшего уровня (Ирина Михайловна), миллион раз ей спасибо и мне помогла справиться с головными болями и обмороками, делала также тут доплер сосудов. Всё очень внимательно и доброжелательно.
Это просто ужас) приехала на гастроскопию а меня чуть ли не убили там
Никита поляков.Когда я лёг в больницу с гостритом.Тогда ужас начался. Через два часа врач придёт. Врачам просто наплевать. Им ничего не надо. Халатное отношение ко всему. Ужасное питание.У меня просто нет слов на эту больницу это просто ужас, кошмар и поскудство
хотим искренне, от всей души, поблагодарить 2 ХО и отдельно Рублевскую Елену Николаевну за Ваши "золотые руки". Если бы не Вы, я даже не представляю что бы было с нашим Сашенькой. Огромное спасибо Вам за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к детям, за доброту и терпение. За то, что всегда находили время отвечать на наши "дурацкие" вопросы, находили нужные слова какой бы критичной не была ситуация. Мы благодарим Бога за то, что попали к Вам. Спасибо за эффективное лечение и успешное выздоровление нашего Сашеньки. Каждое общение с Вами приносило нам успокоение, облегчение и надежду. Надежду, что наш сын поправиться.
Вы прекрасный, высококвалифицированный специалист стопроцентно знающий свое дело. Вы женщина с чистым и добрым сердцем, которое постоянно болит за своих пациентов, всецело отдаете все свои силы, навыки, умение, свою любовь и заботу всем своим маленьким больным пациентам без исключения.
Вся наша семья не перестает восхищаться Вашими профессионализмом и золотыми руками. Трудно представить человека ответственней и благородней, чем Вы. Дай Бог, чтобы все врачи были такими как Вы.
Отдавая дань Вашему нелегкому, но такому важному и значительному ремеслу, хотим пожелать Вам дальнейших профессиональных успехов, здоровья Вам и Вашим родным и близким!
Низкий Вам поклон и Бесконечная благодарность.
С уважением, семья Кавериных.
Попали по скорой с высоченной температурой,кашлем,одышкой,ребенок просто задыхался!!!на рентгене диагноз "пневмония"не подтвердился,своевременно была оказана помощь и назначание лечения педиатром,через 3 дня выписались и уже все хорошо!!))очень оперативно.Спасибо
Хочу выразить благодарность замечательным докторам и медицинскому персоналу урологического отделения за их профессиональное, доброе, чуткое и внимательное отношение к пациентам и их родителям. Особая благодарность прооперировавшему мою дочь 25 мая 2016 года. жительницу г. Тюмени, профессору - Врублевскому Сергею Гранитовичу. Наше пребывание в больнице было очень комфортным. Медицинские работники чутко и внимательно относились к моему ребенку и всегда находили нужные слова поддержки в трудные для меня моменты. Огромное спасибо нашему лечащему врачу Врублевской Елене Николаевне за доброжелательное отношение к нам, она ответила на все интересовавшие меня вопросы и дала советы, рекомендации по дальнейшему лечению. Медсестры просто золото, их доброта тронула до глубины души. Всем огромного здоровья, личного счастья, благополучия и процветания!!! Спасибо вам за ваш нелегкий труд, за то, что вы возвращаете деток к здоровой полноценной жизни!!!!
Сейчас находимся в морозовской больнице отделение Эндокринологии. Первичный диабет , ребенку 8 лет ... За 4 дня что лежим с ребёнком Врача видела 1 раз 2 минуты в коридоре при поступлении . В школу диабета хожу , но никто из мед персонала себя не утруждает объяснением . Дети здесь , если одни предоставлены сами себе . Мамочки бегают за врачем часами , что бы хоть какие то услышать рекомендации. Здесь вы и ваша болезнь -НИКОМУ не нужна и у них одна цель - побыстрее от вас избавиться ... Хоть ложись по середине коридора и ори ... Никто не обратит внимание.. Полное безразличие . Орут, хамят... Как будто домой к ним пришёл --- а не в больницу ... Вот вам моё описание .... Сейчас сама пытаюсь найти куда бы с ребёнком податься , что бы научили и помогли с нашим диабетом ... Здесь ребёнок может не уколоть инсулин - им пофиг , поел ли он после этого ... Все пофиг ...
Отвратительная больница , безграмотные врачи , как их только земля носит??? Это же дети, как можно быть настолько безразличными???
Детская Морозовская больница заслуживает хороших отзывов. Все врачи и медперсонал стараются помочь. Хочется сказать персоналу СПАСИБО за нелегкий труд, и пожелать не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед.
Слышала только хорошие отзывы от знакомых про эту детскую больницу. даже с едой там вроде бы порядок. Может быть, благодаря изменениям в медицине в РФ, не знаю. Желаю удачи больнице!
Добрый день. Не первый раз посещаем Морозовскую больницу, а в частности ОТОЛАРИНГОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. 06.11.2015 моему сыну (4 года) проводили аденотонзиллотомию эндоскопическую в условия интубационного наркоза (удаление аденоидов подрезание миндалин). Нам был назначен хирург - Денисова Ольга Анатольевна, и мне ее и рекомендовали. Прекрасный специалист, были данные четкие инструкции перед операцией и после, часто подходила и смотрела ребенка после операции. И у нее хороший и правильный подход к детям. Желаю чтоб вам повезло и вы попали именно к ней. У врача большой опыт, более 15 лет. Отдельное спасибо хочу сказать анестезиологу. Очень внимательный, моего ребенка отнес на руках в операционную, также и принес, перед операцией взял согласие на наркоз, но перед этим рассказал и дал понять как пройдет наркоз. Спасибо Вам анестезиолог, если не ошибаюсь то в паре с Ольгой Анатольевной работал Виталий Анатольевич. Рекомендую руководству Морозовской больницы наградить/ поощрить вышеуказанных сотрудников!
Направили к детскому кардиологу. Попалась пожилая дама Дроздова Татьяна Михайловна, которая отправила на ЭКГ, и после поставила диагноз - открытый артериальный проток. Тут же направила в Институт Трансплантологии к своей знакомой врачу Лебедевой А.В. Та в свою очередь, послушав ребенка стетоскопом, сказала что сердце увеличено и нужна срочная операция, ребенку тогда было 4,5 года, якобы после 5 лет эта операция усложняется. Поехали по месту жительства получать квоту на операцию. Потом поехали перепроверить диагноз в Бакулева, там посмотрев на узи двумя специалистами диагноз был отменен, никакого пролапса, все в норме! Через полгода и еще через 2 года я проверяла ребенка в разных местах, в том числе за границей, нигде поставленный первоначально диагноз не подтвердился!!! А нас отправляли на операцию и где - в институте Трансплантологии, зачем? Для того чтобы угробить ребенка и растащить на органы? Ужасные впечатления от Кардиологии, будьте бдительны! Перепроверяйте диагноз поставленный там.
Сегодня, 19.04.2015 года, у моей младшей дочери (7 лет) на даче разболелся живот. Пока доехали до Москвы боль не прошла и решили сразу заехать в больницу. Нас поместили в бокс №1 при приемном отделении ( в боксы отправляют всех, у кого есть подозрение на инфекцию). Кто там был, тот знает о том, что боксы не большие, не более 5м2. Врач осмотрел, рассказал, что будем делать дальше и пошел заполнять документы. Моя малышка лежала на кушетке. Буквально через 5 минут "шумно"открывается дверь и "валивается" врач со скорой, а с ней и мамочка с ребенком на руках лет 5. У ребенка боли в животе. Мою дочь просят нагло сесть на стул и уступить место данному мальчику. При том, что нельзя в один бокс "помещать "двух детей, т. к. инфекция может быть разной. Далее, пышной даме-сотруднику скорой помощи, надо было заполнять документы и она попросила мою дочь (напомню, что мы не просто так приехали в больницу)уступить ей стул. Во мне уже всё кипело, но я еще держала себя в руках, но когда в этот же бокс" зашла" уже следующая скорая с девочкой лет 15, которую рвало. это уже полный кошмар!Я схватила дочь и "еще пытаясь держать себя в руках" ушла. После того, как я отъехала от больницы, мне стали названивать из больницы и неотложной помощи из нашей детской поликлиники. Я сказала всё, что я думаю и пообещала так это не оставить. У меня вопрос: " как же так можно?Трех детей, с разными симптомами в один бокс?Как так можно!"
замечательный доктор и человек Ольга Викторовна Королева!!!!Огромное спасибо за сына! 8 лет наблюдались у нее после операции. Жаль что больше не работает здесь. Если кто знает ее новое место работы - отзовитесь , пожалуйста.Очень нужно!!!!!
верните нашим детям Кузнецову Юлию Дмитриевну. таких врачей у вас больше нет.
Выражаю огромную благодарность Врублевскому Сергею Гранитовичу за проведеннуюоперациюГрегуара сделанную моему сыну Липатову Саше ,которая спасла нас от потери обоихпочек ,всем кто принимал участие в этом сложном лечении ,Врублевской Е Н,ШмыровуО С ,всем девочкам медсестрам ,буфетчицам.Огромное Вам человеческое СПАСИБО!!!
Лежала в неврологическом отделении. Во-первых, было крайне неприятно то, что абсолютно все врачи и медсестры называли меня на "ты". Я учусь в Высшей Школе Экономики, мне 17 лет, и я не привыкла к такому отношению. Во-вторых, ко всем детям здесь относятся, как к животным, которых надо перегнать из пункта А в пункт Б, если не сказать хуже. По отношению к другим и себе не раз слышала фразы типа "Куда пошла?!", "Сидеть!", "Дверь закрой!". Об интонации молчу. Врачи никогда толком ничего не объясняют, медсестры говорят про возможные обследования и сроке их окончания одно, врачи - другое. "Молчание" врачей на обследованиях можно объяснить тем, что у них мало времени. Но на болтовню с коллегой во время процедуры (ради которой ее иногда и прерывают) у них его почему-то вполне хватает. Вполне верю тем, кто пишет что их детей здесь чуть не убили во время операций или процедур - еще удивительно, как они до этого не умерли в столь кошмарной обстановке.
В ноябре 2013 года наш ребенок (ему только исполнился год)перестал ходить, а потом и ползать. Безрезультатно походив по поликлиникам, мы отправились в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, как одну из лучших и старейших больниц в Москве. На приеме нас несколько раз погоняли по разным корпусам и положили ребенка с женой в Неврологическое отделение. Несколько дней ребенку меряли температуру, смотрели глазки, зубки, ушки и т.д. Лечащий врач Шарина Г.Б. на четверты день наконец-то отправила ребенка на рентген. В этот вечер жена позвонила мне и сквозь слезы сказала фразу, которую я запомнил на всю жизнь: «Приезжай скорее, он умирает!». Как оказалось, врач-психиатор (или невролог?) по резултатам рентгена обнаружила у ребенка в груди опухоль, которую посчитала, с большой долей вероятности, либо лимфомой, либо нейробластомой, т.е. практически раком. И добавила, что шансов у нас мало и нам остается только молиться. В этот вечер у ребенка поднялась температура до 38 (вероятно, из-за маминых переживаний), и Шарина Г.Б. быстренько сплавила ребенка в реанимационный корпус в одном одеяле (дело было в январе 2014).
В реанимации к ребенку не пускали и нас отправили домой, уверив, что с ним все будет хорошо. Мы, разумеется, в полном шоке уехали. На следующее утро мы уже были в больнице, неприятным сюрпризом стало то, что к ребенку попасть было нельзя, по словам врача отделения реанимации. Но ему, спустя уже почти неделю, наконец-то сделают МРТ сегодня. Нас пригласила к себе заведующая отделения реанимации Семенова Любовь Петровна, для обсуждения результатов анализов. У нас сложилось впечатление, что это очень занятая женщина, потому что ее было очень сложно поймать, ибо она является начальником сразу двух реанимационных отделений, и явно не успевает уследить ни за одним, ни за вторым. Когда мы наконец дождались ее появления у своего кабинета, она велела нам подождать, пропустив к себе вежливого молодого человека в костюмчике с ворохом листовок сбербанка, зажатых в кулачке. По всей видимости, г-жа Семенова предпочитала решать финансовые вопросы личного характера прямо на рабочем месте, чтобы не тратить драгоценное время отдыха.
Г-жа Семенова, повздыхав, сказала, что у нас опухоль, которая раздавила несколько грудных повзонков у ребенка. По всей видимости, нейробластома (рак) с метастазами в легких. Она сказала, что шансов у нас мало, но доктор Попов Владимир Евгеньевич, заведующий отделением нейрохирургии и нейроонкологии уже не раз делал такие операции и он будет делать нам операцию. На следующий день нас после слез жены наконец-то пустили к ребенку. Он лежал связанный, неумытый, с потеками слез и какими-то порезами на лице. Малыш вцепился в руку мамы и… вообщем, уйти оттуда было очень тяжело. Несколько дней шли консилиумы и совещания по поводу нашего ребенка и, наконец-то, нас пригласила на беседу Петряйкина Елена Ефимовна, зам. Главного врача. На встречу пришел и хирург Попов. Петрякина соловьем разливалась о том, как нам будут делать операцию, что мы можем никак не беспокоится, что все будет в лучшем виде, а Попов кивал головой с видом хорошо дрессированного спаниеля. Для операции нужна была спецаильна система крепления позвоночника, которую уже давно ищут для нас. Операцию назначили на послезавтра.
Однако, утром того дня нас ждал сюрприз – нас выписывали. Я позвонил Петряйкиной, она сказала, что нас переводят в НПЦ в Солнцево, это спецаильная онкологическая больница и т.д и т.п. Нам вручили с собой полторы странички выписки из истории болезни и ребенка на машине скорой повезли в НПЦ.
То есть, подытоживая все пребывание в Морозовской: осмотр ушек, глазок, носика, 1 рентген и 1 МРТ. И полторы странички записей. И это все за почти две недели.
Как оказалось позже, этот перевод в НПЦ спас нашему ребенку жизнь. А точнее, жизнь спасла менеждер компании, по производству систем для поддержки позвоночника. Когда Попов или Петряйкина позвонили в эту компанию, женщина (в прошлом врач) спросила их один вопрос: «Вы когда-нибудь делали подобные операции?», на что морозовцы ответили правду – «нет». «Тогда я не продам вам эту систему» ответила женщина, чем спасла нам жизнь. По всей вероятности, Попов или Петряйкина хотели использовать эту операцию как эксперимент. Если бы она удалась, Попова бы вывезли на выставку и вручили еще пару медалей, а если бы нет, то… но ведь нас заранее решили подготовить к тому, что шансов мало.
И это страшно.
Позже, в НПЦ понадобились результаты некоторых анализов, и я отправился в Морозовскую. Я позвонил Петряйкиной, которая недовольним тоном сказала мне «вас же выписали, больше я вам ничем помочь не могу». Проведя полдня в поисках нашей истории болезни, я отправился в архив, где две женщины, дай Бог им здоровья, нашли неуловимую Семенову Л.П. и выудили из нее нашу историю болезни. Полистав ее, я обнаружил много интересного, например, что ребенку БЕЗ нашего согласия сделали пункцию костного мозга под наркозом и то, что все время, пока он лежал в реанимации, из него по три-четыре раза в день качали кровь «на анализы».
А еще позже мы узнали, что наш будущий лечащий врач звонил в морозовскую Петряйкиной, а она сказала, что мы со скандалом «забрали ребенка и уехали».
Большой привет и пожелания отличного здоровья всем «морозовцам», а конкретно прекрасным специалистам своего «дела» Шариной Г.Б., Семеновой Л.П., Попову В.Е. и самый большой и пламенный Петряйкиной Е.Е.
Приехала в приемное отделение ночью с 1 на 2 апреля. Без скорой - привезла ребенка сама. Ребенку 3 года 10 месяцев, сильно болело ухо, плакал. После 40 минут ожидания и двух выходов из бокса к посту медсестры, начала ругаться. Всем было.., что ребенок воет в голос. Кроме нас, за это время в боксе, появилось еще две семьи. Врача так и не было. На посту мне сказали, что на всю больницу врач только один, и есть случаи "более острые, чем ваш"! А ничего, что мы в приемном отделении и приехали за СКОРОЙ помощью?! Через некоторое время пришел врач с "усталыми" глазами (ну тут два варианта: либо действительно работал, либо просто спал!). Посмотрел одно ухо, второе, горло и сел писать. Фамилия, имя ребенка, возраст. Все это спрашивалось в маске, уткнувшись в стол. Когда я переспросила вопрос, он поднял голову и абсолютно четко и ясно спросил: "Вы тоже плохо слышите?!" А то, что у меня на руках ребенок плачет, он по-видимому не заметил. Такое ощущение, что я ему помешала, что его просто так потревожили и вызвали в приемное, чувствовался абсолютный негатив и ко мне и к ребенку, которого он просто не слышал и не замечал. На мой вопрос "как сейчас снять острую боль?" - мне было сказано - "лечение я вам назначил (отипакс и називин) и вы можете быть свободны". Встал и ушел. Я даже не успела попросить, что бы мне сейчас оказали помощь в виде той же самой турунды с отипаксом, что бы можно было доехать с ребенком до дома. Хотя, скорее всего, меня бы послали куда подальше с формулировкой "я вам все написал". Обидно, что обращаясь к врачам за помощью, в ответ получаешь хамство и негатив. В больнице нас никак не зафиксировали, но на руках у меня имеется "справка" с печатью больницы и подписью этого врача, которую он мне дал, как (цитирую) "шпаргалку по лечению", нарисовав на ней размер ватной турунды, которую надо засунуть в ухо трехлетнего ребенка.
Здравствуйте! 5 февраля 2014 года из 7 офтальмологического отделения Морозовской больницы уволили врача от Бога, внимательного и чуткого доктора, любимого миллионами пациентов - Кузнецову Юлию Дмитриевну. Прошу, не обходите мимо это проблему! Не будьте равнодушны! Без нее все отделение развалится!
24 октября в 11 часов утра привезли трехлетнего ребенка в приемное отделение с подозрением на аппендицит. Температура была 38,6, рот сухой, страшные боли в животе, ребенок даже не давал дотронуться врачам. Рвоты и поноса у ребенка не было. Я, мама, без медицинского образования доказывала хирургу и педиатру, что у ребенка аппендицит. Сделали анализ крови-повышенны е лейкоциты. Сделали укол анальгин+демидр ол но даже через 30 мин он температуру не сбил. Тогда ребенку дали сироп парацетамола и сказали, что это 100% не хирургический случай. Можно отвезти ребенка в другую больницу в инфекционное отделение, но там сами понимаете... общие палаты и различные заболевания. Педиатр сказала, что это вполне можно вылечить дома смектой. И отправила ребенка домой умирать. Вечером того же дня в бессознательном состоянии мы привезли ребенка в 9 больницу. Температура была 39,6. Сразу сделали лапороскопию и оказалось, что у ребенка разливной перитонит, еле спасли. После этого 4 дня реанимации с дренажом из живота. Всего этого можно было избежать, мы ведь привезли ребенка к ВРАЧАМ!!! Как же так! Таких врачей надо гнать в шею!!!!

P.S. Кстати сами врачи из 9 больницы о Морозовской больнице ужасного мнения. Говорят, что :"Работать совсем не хотят. Постоянно отфудболивают в другие больницы, даже тяжелых"
Абсолютно точно! Королева Ольга Викторовна буквально вытаскивала детей с того света. Если руководство Морозовской больницы этого не ценит, то Бог вам, толстосумам, судья. Вся наша семья потрясена увольнением этого уникального врача. Честно, не знаем, куда теперь податься и как разыскать Ольгу Викторовну. Учитесь жить по совести, друзья, а иначе место в аду вам обеспечено. Я в ярости!
Ольга Викторовна сейчас работает в Клиническом госпитале Лапино.
Мы тоже лечимся у Королевой уже 9 лет. оперировались у нее. Несколько лет назад во второй хирургии хотели оставить только пару урологических коек а остальные отдать платникам и общей хирургии. Так мы (родители) собрались ходили к заведующим, глам врачам, писали в департамент чтоб оставили нас в покое! Но видимо теперь решили убрать О.В. и ее так сказать фанатов чьим детям она вернула жизнь и здоровье! Темболее что все там становится за деньги...Даже игровую где дети играли и ели сделали платной палатой! Ну конечно будем наблюдаться у Ольги Викторовны! даже платно! Она Талантливый хирург врач от бога и наидобрейший человек!
Она работает в ЦКБ управление делами президента.
Лежали в сентябре 2013г. с ребенком 5 лет.
Попали с подозрением на диабет. В тоге поставили диагноз почечная глюкозурия, воспаление мочевыводящих путей и прооперировали ребенка (удалили аденойды 3-й степени).
Так что мы пообщались с врачами нескольких отделений и побывали в нескольких отделениях и теперь если будем когда-либо госпитализироваться - то только в эту больницу. В эндокринологии работают только профессионалы и они же еще и психологи и просто добрые чуткие люди, т.к. сообщать родителям о подтвержденном диагнозе ребенка диабет ох как непросто, а помочь родителям принять этот диагноз и научить их с этим жить - это дорогого стоит. Огромное спасибо врачам лор-отделения: Эдгем С.Р. и Китайгородскому А.П., если бы не эти 2 чудных врача, мой ребенок бы до сих пор храпел ночью, дышал бы ртом и задыхался. Они провели операцию под общим наркозом, выходили нас и отправили здоровыми домой! У нас еще есть второй ребенок и тоже похрапывает, конечно пойдем только к этим врачам и только в эту больницу. Огромное спасибо всем докторам морозовской больницы!
скажите пожалуйста, разве она не в Филатовской больнице оперирует Эдгем С.Р.?
В Морозовской она оперирует точно, а где еще не знаем.
Лежали с дочкой во 2-ой хирургии 25 июня 2013, тяжелая патология почек, было обострение пиелонефрита, вместо обследования и лечения, Врублевский С.Г. даже не посмотрев на ребёнка проверял пунктуацию и синтаксис нашей истории болезни минут 30, назначил доплер и выписал. Через 2 дня обострение возобновилось и сейчас мы готовимся к полосной операции в другом центре.Вопрос как он умудрился при этом стать доктором наук? А ведь там же работают его жена и сын.
Хочу задать вопрос глав врачу почему вынудили уйти с вашей больницы такого гениального врача хирурга как Королеву Ольгу Викторовну??????Жаль что таких гениальных врачей вы не цените.О вашей больнице всегда было хорошее мнение но теперь поверьте мне все будет не так хорошо по крайне мере во втором хирургическом отделение потому что такие операции которые делала Ольга Викторовна врятли кто сможет сделать,и такое грамотное лечения .жаль ,очень жаль но теперь даже и не знаю кто будет лечить детей.Мы ,все родители ,детей которых она оперировала и лечила точно пойдем туда где она будет работать .
В 1991 в марте моему сыну спасли жизнь(алексей Алексеевич касаткин 19991 29 03) др Андрей Боорисович Хотим ОТБЛАГОДОРИТЬ только не знаем как!!!! СПАСИБО ЗА СЫНА!!!
22.05.2013 приехали на госпитализацию в 23 педиатрическое отделение на обследование с диагнозом вялотякущий миокардит. Когда я узнала, что моему ребенку Абдулаев А.К. назначил Фенибут по 1т. 3 раза в день, пришла в ужас. Решила спросить у врача ЗАЧЕМ??? На мой вопрос он ответил, что мой сын так себя лучше ведет. Лежали там 16 дней. Все 16 дней ему давали Фенибут. А когда выписали и я забрала его домой, заметила что он ненормально выпучивает глаза и не может концентрировать внимание на собеседнике, когда с ним разговариваешь + головокружение по утрам.
С 26.02.13г. по 08.03.13г. находились на лечении с диагнозом - свищ пупка.При поступлении с районной поликлиники, грамотно был поставлен диагноз Труновым В.О. зав.отделением 3 х.о.и через два дня моего ребёнка успешно прооперировали. Далее мы были под наблюдением лечещего врача Мордвиным П.А.,который чётко пояснил, как себя вести с ребёнком до и после операции, своевремено оповещал о всех медецинских показателях моего малыша,одним словом в отделении работают высококвалефицированные профессионалы, за что, выражаю им огромную благодарность.

С уважением Герасимова М.В.
Попала 28.03.13 22/50 ,- направила Скорая помощь , с подозрением на пневманию , сразу сделали флюрографию , но ее не оказалось поставили ОРВ , пробыла в больницы неделю , вчера выписалась , врач Чижикова Нина Николаевна не спорю очень хорошая и внимательная , но медсестры не особо , да были и хорошие , но по мне так не очень , а в целом норм больница
Добрый вечер. Морозовская стала просто отвратная. ротовирус просто ходит по кругу и всем наплевать .палаты не проветриваются, грязь.На просьбу дать тряпку и ведро отвечают - следите за ребенком ,а это в первую очередь -чистота гигиена.Лечат спустя рукава.отношение к детям и мамочкам хамское. 14.03.2013
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением. У ребенка(5 мес)дакриоцистит новорожденных.С двухнедельного возраста заплывал левый глазик, я 4,5 месяца- промывала ромашкой, обтирала фурацилином, слабой "марганцовкой", капали "Тобрекс" и делала массаж по 4-8 раз в день, пока был маленький еще получалось, потом начал брыкаться. Так вот после этих мучений, зондирование показалось "манной небесной". Мы из области, поэтому, платное отделение. Сама "операция" заняла около 5 минут, приятная медсестра( с улыбкой), забрала ребенка, а после вернула, врач дала рекомендации. И мы здоровы. В больнице были 06.03.2013г.
Моя дочь попала с травмой ноги. Нас приняли в приемном покое очень хорошо успокоили ребенка. Когда перевели в отделение к нам вышел врач хирург и все рассказал что будут делать ребенку, как все будет проходить. И вообще очень внимательный персонал как к детям так и к родителям.
22/01/2013 Легли с 7мес. ребенком на плановое обследование во 2ое отделение хирургии-урологии.Где меня и моего здорового ребенка положили в палату с карантином ( рото-вирус) врачи даже не предупредили!!!!!!!!!!!!! я узнала только от лежащих в палате, пошла писать отказ,а заведующий сказал оставайтесь, вы все равно уже заразились!!!!!! И это слова заведующего Шмырова О.С!!!!!! После того как мы уехали домой, нас с ребенком всю ночь рвало( еще раз повторю ребенку 7 мес.) только сегодня 27.01.2013 нам стало лучше! Это нормальное отношение????!!!! Могли бы придупредить,что у них в отделении ВИРУС!!!! и дать направление на другую дата, а не класть намеренно,что бы люди заразилимь!!!!!!!!!!!!!
1965
Мы попали в эту больницу по направлению. Ребенку в 3 года (в 2007 г) делали операцию на паховой грыже. Операция однодневная (то есть выписываешься в тот же день, если все нормально), хотя и под общим наркозом. После операции я сидела в палате рядом с ребенком, следила, когда кончится наркоз.

Лежали в 2-ом отделении плановой хирургии и урологии.
Заведующий - доктор КОМАРЬ Валентин Иванович, детский хирург Высшей категории, прекрасный, отзывчивый человек и доктор. Понравился нам сразу на предварительном предоперационном осмотре. Он осматривает ребенка и назначает дату. Сам делает операции. Спасибо ему.
Никому ничего не платили.
Не верю .....там работают убийцы
Понравилось то, что лежишь в отдельном боксе, все условия. Ремонт еще сделан не во всех корпусах, но отдельный бокс очень облегчает пребывание с больным ребенком. Низкий поклон педиатору Лии Владимировне из 19 отделения, Врач с большой буквы. Самоотверженно помогает ребенку жертвуя своим личным временем, пока не разберется до конца как помочь.
Надеюсь, нам никогда не придется лежать в больничках, однако на одну процедуру, правда, довольно легкую (хотя на тот момент мне так не казалось) - нас направили! делали в Морозовской зондирование слезного канала 4месячному сынишке в офтальмологическом отделении!! я даже не ожидала, что пройдет все так быстро и просто-готовила себя к худшему, а у меня забрали ребенка и буквально через минуты 2 принесли ребенка, которые вроде и понять-то не понял, что происходит!! очень довольны остались результатом и оперативность, и квалификацией! хотя еще раз повторюсь, с больничками особо связываться не хочется!
Всем доброго дня! Сама я не из Москвы. В эту больницу меня перевезли с обострением (не основного заболевания) из другой больницы. Персонал, особенно лечащий врач, относились ко мне с любовью и пониманием. Во время болезненных процедур ласково держала за руку и подбадривала.
Когда приезжали родители, то им разрешали задерживаться у меня подольше.Питание нормальное, не хуже, чем в других больницах.Огромное спасибо всему персоналу!
Posts like this bihrgten up my day. Thanks for taking the time.
awgImS , [url=http://qwwfouiqtloo.com/]qwwfouiqtloo[/url], [link=http://chgmugehaqcj.com/]chgmugehaqcj[/link], http://ddvnpfwvlocm.com/
Мы в больнице с 1995 года лечимся . И могу сказать , что все в этой больнице движется только вперед. Больницу отремонтировали , что конечно не маловажно. Появилось новое диагностическое оборудование , не нужно проходить стало диагностику в других лечебных учреждениях. И самое главное хочу сказать большое спасибо докторам . Отзывчивы и внимательны. Всегда все объяснят,и поддержат.
Напишу, что думаю. Мне повезло, у меня там работает родственница. Благодаря этому знакомству, почти все врачи нас принимали очень хорошо и квалифицированно. Но моя подруга приехала с направлением из поликлиники с 3-х недельным малышом и ее отправили обратно - дети только с 1 месяца (ей надо было в урологическое отделение). Хорошо, ее не предупредили об этом в поликлинике, но на месте принять-то могли же??? Хотя бы для консультации. В итоге она лечила его другой больнице.
а у нвс там родственников нет .....нашего ребёнка убили
ПРОСТИТЕ,РАДИ БОГА!!! НО ЧТО ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ В МОРОЗОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ,ЧТО У ВАС ТАКОЕ МНЕНИЕ О НЕЙ...НАМ 11 ЧИСЛА ТУДА ЕХАТЬ НА ОПЕРАЦИЮ...
ну если вам не жалко ребёнка то ехайте .........11 декабря моя девочка на котке прищемила пальчик..повреждение мягких тканей перелома не было а так как Клёново теперь грёбанная москва нас сначало отправили в шишкин лес там им было не досуг заниматься ребёнком и отправили в эту убогую морозовскую...........там у нас забрали ребёнка .......причём мы сделали акцент что у ребёнка аллергия а эти твари вкалоли ей лидокаин лошадиную дозу и оставили её в процедурной одну анафилоктический шок остановка сердца..........и эти твари врут и изворвчиваются как ужи на сковородке.....но даже их блатное вскрытие показало что врачи твари убийцы..........какждое утро молюсь за этих ублюдков чтоб они жили долго и счастливо и прежили своих детей может тогда до них дойдёт что они ублютки
Ужасней еще не придумали больницы для детей! Бокс для мамы и ребенка оборудован кроваткой для малыша...железной!!!С железными прутьями.Как клетки для попугаев! Бокс с большим на треть стены окном!!! Уму непостижимо.Практикантки афроамериканки!!!И от обычной простуды ребенка лечат неделю стабильно антибиотиками!!!У ребенка уже дисбактериоз,постоянно рвет,а они говорят это нормально,ничего страшного!!!Пройдет!От насморка исключительно только нафтизин.Грудному малышу!!!Лучше лечиться у гомеопатов.
На протяжении 11 лет мы периодически ложимся в глазное отделение. Каких-то сильных изменений я там не обнаружила. Еда не изменилась, но это во всех городских больницах так, поэтому на нее и не рассчитываем. Врачи тоже не особенно меняются и это плюс. Многие дети лежат с родителями и сами смотрят за детьми. Другие дети могут бегать и кричать, но медсестры им замечания не делают. Раньше родители отрабатывали свое прибывание, мыли коридоры, палаты, туалеты. В последние разы этого уже не было. Записываться надо заранее и приходить на госпитализацию со всеми анализами.
Замечательная больница, такую еще поискать! Какой там грамотный и вежливый персона, всегда можно обратится за помощью и советом! Обстановка самой больницы не самая плохая, видели и хуже.
Здравствуйте!Хочу поделиться впечатлениями о Детской Морозовской больнице.Больница очень понравилась, там работают замечательные врачи, отличные диагносты, которые любят детей и несут им добро.Младший медицинский персонал имеет золотые руки, поражает своей внимательностью.
Хочу сказать огромное спасибо врачам инфекционного отделения.Сама больница очень чистая.Но есть и небольшой минус: Я с ребенком лежала там в феврале 2010г.(т.к. была кормящей мамой), хоть и сделали замечательный ремонт, но из под подоконников сильно дуло и кормили очень плохо, продержались 3 недели исключительно на передачках из дома.Итог: Врачам 5 с +, ремонту и еде 3 балла.
Больница очень хорошая, много корпусов и отделений, в которых работает просто отличный персонал. Сделают все нужные анализы, различные консультации и диагностику.