8 (495) 545-37-37 8 (495) 545-37... — показать

Отзывы о компании МИТРО на Волочаевской улице

8 (495) 545-37-37 8 (495) 545-37... — показать
+7 495 545-... +7 495 545-37-37 ещё

Отзывы про МИТРО на Волочаевской улице (220)

Моё время в Медиа Институте Останкино было очень насыщенным и потрясающим. Я получил ясное представление о том, как работает телевизионная индустрия, и не мог больше ждать, чтобы самому вступить в игру. Наша учительница, яркая и талантливая профессионалка, всегда мотивировала нас и приучала к самостоятельной работе. Я узнал много нового и знакомства с коллегами только укрепили мою уверенность и страсть к поднимающейся карьере в телевидении. Спасибо Медиа Институту Останкино за этот восхитительный опыт!
Я люблю Медиа Институт Останкино! Это место, где работа и учеба становятся одним. Здесь я познакомился с обязанностями и сложностями работы настоящего профессионала. Я научился множеству навыков, которые мне пригодятся на протяжении всей карьеры. Курсы были интересными и практичными, и у меня было много возможностей пробовать разные области телевизионного процесса. В Медиа Институте Останкино я не только получил образование, но и нашел свою семью!
Я всегда увлекался звукорежиссурой, и Медиа Институт Останкино стал для меня открытием. Учебный процесс был очень интенсивным – учились мы не только записывать и обрабатывать звук, но и создавать атмосферу в фильме или телепрограмме. Сейчас я работаю на звукорежиссером, и мои работы получают положительные отзывы от самых требовательных критиков.
Отличное заочное обучение. Учат мастера своего дела, которые многого добились в профессии. Материалы интересные, часто есть мастер-классы известных людей, да и стоимость адекватная. Ни разу не пожалела что начала учиться. Рекомендую.
Добрый день. расскажите пожалуйста: как проходит обучение на заочном отделении? есть ли практические занятия?
Выбрал их из-за дистанционного обучения. В общем, занятия понравились. Ведь они информативные, познавательные, интересные и не скучные. Ну и педагогический состав там оказался опытный.
В школе обучается наша дочь, сама приняла решение. Мы лишь только поддержали ее намерения. Преподавание отличное, индивидуальный подход к каждому. Очень рады хорошим результатам.
Четверо сотрудников нашего филиала прошли обучение по программе закупки-2018. Данный курс в сжатые сроки позволил обучить специалистов в сфере закупок. Курсы были хорошо структурированы и разделены на отдельные темы, что позволило легко усваивать...
Вебмастером быть хорошо, а редактором интернет-издания еще лучше))). Хочу совмещать любовь к журналистике с работой в интернете. Поэтому и выбрала курсы Школы Останкино. Здесь можно и навыки журналиста подтянуть, и стать многопрофильным редактором, и...
Давно хотел пройти подобные курсы, как и многие, но времени все нет. Надеюсь, что мне понравится Высшая школа Останкино и буду учиться у Ситтель в Мастерской. Записал родных на День Открытых Дверей в детскую Академию, а сам пойду в Высшую Школу. У...
В творческую лабораторию водим сына, ему 8 лет. Пока мы всем довольны, ребенок приходит с горящими глазами. Узнает много нового для себя, дома непрестанно делится впечатлениями.
По своим ощущениям могу сказать, что сын стал более уверенным в себе, красочнее излагает свои мысли. Приходили с мужем на открытые уроки, смотрели, как занимаются детки. Все проходит в полу игровой форме. Дети чувствуют себя уверенно порой даже в сложных для взрослого человека задачах. Наверное, у них просто еще меньше предрассудков. А 9 различных дисциплин дают попробовать себя в разных профессиях.
Не знаю, вырастет ли у нас маленькая звездочка кино и телевидения, но уверенный в своих силах человек точно.
Недавно переехали в Москву, у нас сын-старшеклассник, планируем, что будет здесь учиться. Как один из вариантов рассматриваем театральное образование. Чтобы он поближе познакомился с театром, телевидением и т.д., записали его в Летнюю Мастерскую Высшей Школы Останкино. Довольны, все лето был делом занят: то занятия по теории, то выезды на сценические площадки, выставки, театры. К поступлению в театральный теперь лучше подговлен, изучали они там азы сценической речи, актерского мастерства, учились работать с камерой и др. В общем, лето прошло с пользой, ему интересно это все, а мы спокойны, что с приличными людьми общается.
Сейчас набирают популярность тематические вечеринки, и все хотят быть там «в образе». Неплохая ниша, чтобы зарабатывать на этом, еще и удовольствие получать)). Сейчас учусь на курсах Художественного грима в Высшей Школе Останкино, скоро буду делать по-настоящему классные образы. Причем начиная с грима и прически, и заканчивая подбором одежды. В образе мелочей не бывает, здесь всему-всему учат, что понадобится. Рядом с такими творческими преподавателями столько идей новых в голове появляется, не терпится их воплотить. И еще рада, что дают возможность попробовать работать профессиональными инструментами, мы постоянно практикуемся и совершенствуемся благодаря советам педагогов
Высшие Курсы Гример. Художественный грим в Высшей Школе Останкино!
Когда общаешься с успешными людьми, профессионалами своего дела, большими мастерами, то непроизвольно начинаешь тянуться за ними - за их сильной энергией, за силой духа. Я пишу об этом, потому что в детстве была забитым ребенком. И вот сейчас мне уже 30, я решилась что-то поменять. Наконец-то! Да, это Высшая школа. Именно здесь, на курсах телерадиожурналистики, благодаря некоторым преподавателям (Шмальц Елена Дмитриевна, Молчанов Владимир Кириллович), которые тратили силы и время, чтобы я могла свободно дискутировать, возражать и просто общаться с людьми - я "выросла". Спасибо им, спасибо школе!
В качестве подарка от сестры на ДР получила курс визажистов в ВШО. Хожу туда раз в неделю, по воскресеньям, всего будет четыре занятия. Это очень удобно, т.к. я учусь в институте. Преподает нам Денис Луппов, опытный визажист, профи и спец со стажем более 15 лет. На первом занятии мы разобрали содержимое своих косметичек, определили свой цветотип, стиль и еще очень много разговаривали о тенденциях и косметике, была практика. Денис очень подробно рассказал о каждой из нас и рассказывал о скульптуре лица и коррекции его деталей. Я узнала, что могу выглядеть по-другому и мне это очень понравилось. На втором занятии мы делали макияж себе и моделям: дневной, модный и экспресс на каждый день. Жду не дождусь, когда будет четвертое занятие, на котором мы будем учиться делать smokyeyes в разных техниках.
ВЫ думаете реально потом работу найти после этих курсов? У меня дочь все спрашивает про это место ?
Огромное спасибо педагогам Детской Академии (1-4 класс) за дружественную и теплую атмосферу! Моя дочка стеснительная, я волновалась, когда отдавала ее учиться в эту школу. Но все получилось, ее хорошо приняли в коллективе, появились новые друзья. Очень помогли занятия по психологии общения и актерскому мастерству. Самое главное, ей нравится ходить на занятия, бежит туда с удовольствием. Думаю, школа дала толчок к развитию ее творческих способностей. Дисциплин много, есть из чего выбрать то, что будет интересно каждому ребенку. Еще один плюс – удобное расписание, по выходным, не надо дергать ребенка из учебы в обычной школе.
Всегда хотела пойти на курсы для гримеров, но все как-то не решалась. Но, не выдержав, записалась в Высшую школу Останкино. Теперь, абсолютно не жалею. Курс по гримерским основам необычный и ужасно интересный, а преподает талантливый мастер - Светлана Алексикова, очень сильный преподаватель. Она умеет с интересной стороны преподнести любую сложную тему и каждый раз пройденный материал закрепляли на практики. Конечно, курс сложный и непростой, нужно столько узнать об основах грима, строении и анатомии человеческого лица и многое другое, но все это настолько интересно и ярко, что я не сомневаюсь, что выбрала нужную специальность. Пока все отлично и с такими преподами безумно интересно!
Узнала, что в Высшей школе Останкино открыты курсы для детей в Творческую Лабораторию от Детской Академии и побежала записывать свою дочку. Ребенку восемь лет, но она достаточно стеснительная и считаю, что ей не хватает уверенности в себе, поэтому записала в группу. Скажу, что после нескольких занятий дочь явно повеселела, ей нравится там заниматься. Курс очень богат и информативен, там деток учат основам правильной речи, как себя вести на публике, они ставят короткие пьески, где и играют сами. Хороший курс и помогает деткам стать более уверенными в себе, да и речь делает правильной и хорошо поставленной, более четкой, если можно, так сказать. Очень все нравится и будем дальше продолжать учиться и перейдем на юношеское отделение в будущем.
Полтора года в Высшей Школе «Останкино» оставили след в моей памяти. Помню каждое занятие и каждого преподавателя. Свою работу они сделали великолепно. Я получил специальность, квалификацию, опыт и место на ТВ. Не считаю, что Школа дает дополнительное образование. Из новичка в профессионального журналиста, телеведущего, который и неплохо справляется с поставленными задачами. На днях мне звонил мастер курса и похвалил меня. Он видел несколько прямых эфиров и сказал, что его все устроило. Зеленский никогда не умел хвалить студентов, но он один из лучших преподавателей в Школе Останкино. Огромный привет всему пед. коллективу Школы.
Просто хочу сказать несколько теплых слов о Высшей школе Останкино, где я училась и получала вторую для себя профессию – сотрудник СМИ (телерадиоведущий). Это так в корне отличалось от моей обычной ежедневной работы в менеджменте, что встречи, занятия, мастер-классы известнейших журналистов казались чем-то нереальным для меня. Но все было на яву, хоть и вечернее отделение давалось тяжело. Для меня это было время вдохновений, эмоций, какой-то новой ступеньки в выражении себя и время знакомства с новыми людьми, профессионалами, творческими личностями, прошедшие тот путь, на который я только собиралась стать. Прекрасная профессия, много возможностей и знакомства, связи, которые в будущем мне пригодились для самореализации.
Уже студент Высшей Школы «Останкино», курс Телерадиоведущих, Зеленский в наставниках и с огромным желанием жду начала учебы 5 сентября. Я от знакомых узнал о наборе на курсы. До этого слышла о школе от родных) но как-то.... а когда перечислили фамилии: Летучая, Ситтель, Зеленский, Молчанов, Грамматиков, Аларкон, Платицын, Ремезова и могу так продолжать очень долго я даже не поверил))) Это люди с огромным опытом работы, с огромным опытом в сфере преподавания и как не пойти к ним учиться. Одни только курсы Германовой чего стоят. У меня сестра их заканчивала и после них ее карьера пошла в гору и уже снимается в сериале) актерское мастерство с Германовой можно считать одним из лучших. Она даже приезжала в ВШО и благодарила своего наставника. Я как только услышал о наборе в сентябрьские группы, сразу позвонил систер, чтобы все узнать. Никогда не думал, что буду звонить сестре и узнавать о курсах телеведущих)) я и представить не мог) никогда не интересовался ее учебой, а тут... надеюсь на хороший результат.
Боня! Виктория Боня провела мастер-класс! Эмоции, переживания, уйма народу и незабываемые, непередаваемые ощущения после общения со звездой такого уровня. Она будет сниматься в кино в Италии. Полезное мероприятие и такой возможности все рады.
Многие пишут про мастер-классы и другие творческие встречи, и я решил это сделать. Недавно в Высшей Школе Останкино провел мастер-класс Дмитрий Губерниев. Его знают все, это известные спортивный комментатор, журналист. У него большой опыт. Это не работа с суфлером, было интересно послушать его советы и он до сих пор любит свою профессию, а сколько лет прошло) очень круто, апрель в ВШО был жарким, много мастер-классов и творческих встреч было проведено для нас.
Шикарная обстановка, шикарный мастер-класс Сами Насери. Любимый и всеми обожаемый актер моего детства провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино». Осуществили мою мечту, спасибо. Больше фото появится в группе ВШО, ждем с нетерпением. Также ждем мастер-классы Губерниева, Виктории Бони, Депардье. Хоть кто-то старается для студентов. До этого учился на курсах техники речи в другом вузе и близко подобного не было. Я недавно записался на учебу и уже побывал во 2 корпусе, там почти закончился ремонт, скоро всем ходом там будут проходить занятия.
Спокойно закончил учебу на нескольких направлениях, но с поиском работы пришлось поднапрячься. Учился на Высших Режиссерских, потом записался на Управление. В моем возрасте было бы глупо учиться 5 лет в институте, поэтому курсы считаю оптимальным вариантом. Жалею, что не прошел Операторские под руководством Мишина, но никогда не поздно. Не буду агитировать записываться, но сходите в апреле не день отрытых дверей и посмотрите на это заведение изнутри.
Прошла обучение self make up у Луппова Дениса! Ранее уже были попытки научиться делать красивый макияж, но уже по собственному опыту могу сказать, что никакие видеообучалки или онлайн-курсы не сравняться с живым общением и получением знаний от профессионала своего дела. В дальнейшем планирую работать визажистом, уже есть достаточно уверенности в себе, в арсенале множество техник нанесения макияжа, в том числе и сложных, специализируюсь на вечернем. Грамотный подход к преподаванию, виден результат после курса.
На курсах Художественного грима я была приятно удивлена сбалансированным подходом между количеством практических занятий и теоретическим материалом. Получалось так, что никогда не было скучно и обучение не приедалось, несмотря на то, что информации было очень много. Особенно понравилось, как преподает Лукашева Наталья Александровна, настоящий профессионал своего дела! Благодаря навыкам и знаниям, полученным здесь, я сейчас могу создать практически любой образ. Ко мне также обращаются фотографы и приглашают гримером для съёмок различных постановочных фотосессий. Продолжаю развиваться в этом направлении, спасибо за знания!
Нормальные курсы, время удобное и стоимость позволяет. 2 курса закончил, считаю, что получил полное образование, а не переподготовку по определенной специальности. Девушка до этого на Визаже училась, работает, помогли с трудоустройством, мастер подсказал место. После учебы работаю в студии звукозаписи. Главное, чтобы вам нравилось обучение, и вы ловили кайф от специальности, работы, самого процесса. Видел, как некоторые пишут про работу и что ее тяжело найти, но на самом деле - было бы желание) понимаете. Я не сразу устроился, я обращался к мастерам, мне не смогли помочь, потом по объявлениям начал искать и в итоге нашел вакансию, прошел собеседование, и я на работе)) Всем добра)
Заканчивал ВШКТО и преподаватели МИТРО смогли наладить процесс подготовки специалистов по программе дополнительного образования, и переподготовки. Учеба далась очень тяжело, я не ожидал от себя такой скованности во время съемки, не мог долго расслабиться. Через 2 месяца продышался, показал себя, зарекомендовал и даже принимал участие в некоторых внутренних проектах. После практики работаю на ТВ, иногда подрабатываю, люблю операторскую работу, а с монтажем у меня не заладилось. Еще все впереди, в планах попасть к Павлову в группу.
Сразу после выпуска из МИТРО взяли помощником звукорежиссера на неполный рабочий день. 2 года работал в таких условиях, потом получил повышение и сейчас работаю главным звукорежиссером на тв. У меня огромный список административных и техническо- производственных обязанностей. В мои обязанности входит организация работы звукового отдела, даже формирование смет, отчетов, бюджета. Всему научили в МИТРО. Я не проходил дополнительное обучение, у меня одно митровское образование, этого хватило для повышения. Претензий к вузу и преподавателям не имею, они обучили меня всему, за это им спасибо.
В конце каждого курса проходил практику и зачем ее искать, если работает Отдел Практики в МИТРО. Я к ним постоянно обращался, всегда свежие вакансии, а для более талантливых студентов старались преподаватели, даже на телевизионную площадку брали, режиссерам в том году повезло. Я всегда с положительными эмоциями вспоминаю МИТРО и обучение в институте. Это как отдельная жизнь, вуз переполнен творческими людьми, тебя окружают звезды, они преподают, проводят практикумы, мастер-классы, творческие встречи, огромный выбор направлений, большое количество студентов. Это отдельная жизнь и ее нужно прочувствовать.
если вы планируете найти перспективную работу от институа вам не сюда,тут хорошо если есть связи чтобы по блату устроиться. Сам мучился с практикой искал место где возможна карьера.Увы диплом очки почти везде не катируеться:(
Дочь расцвела после занятий в Детской Академии. Я не знаю, каким образом мне отблагодарить педагогов, но они сделали нечто. Дочурка ну очень активная, непослушная, много спорит. Это ребенок, иногда сложно с ней справляться и решили возить ее на занятия в театральную мастерскую. Сначала не хотела, а после первого занятия втянулась. Вам, наверное, задавали вопрос о методике преподавания))? Как, объясните мне, как вы смогли привить ей дисциплину в общении, она даже перебивать перестала. Сейчас много рисует, продолжает ходить на танцы, снялась в социальной рекламе. Спасибо вам огромное. Я обычно не пишу отзывы и ничего не советую, но не смог сдержаться. Вы и время продумали идеально, как раз успевали возить и забирать.
На этой недели записалась на курсы звукорежиссуры. Знаете, преподаватели никогда не расскажут об отрицательных сторонах Школы, поэтому я завела общение с несколькими выпускниками и студентами курсов. Все в один голос говорят о специалистах и талантливых педагогах. В этом я уже убедилась, я читала их биографии. Жалоб не было, ничего не советовали, но кроме того, чтобы записалась на курсы к Зеленскому или Летучей. Этих преподавателей отдельно выделили. Отзывов в интернете много, можете сами почитать, практически все положительные, что редкость в наше время.
Детская Академия неплохо себя зарекомендовала. Ребенок учился в Академии, один раз снялся в рекламе сока и после этого посыпались предложения. Cейчас снимается в кино, иногда в рекламе. Ему нравится, постоянно узнаем у него, что ему не нравится, может ему нужно отдохнуть, но он настолько увлечен процессом, что никого не слышит. Я не знаю, что делают с детьми преподаватели Детской Академии, но это что-то. Восхвалять их работу не буду, но мне теперь интересно. Я слышал о многих выпускниках Академии, значит преподаватели могут раскрыть талант ребенка. Это показывает и доказывает их профессионализм.
Отучился на Высших Операторских Курсах. Моим наставником был Дмитрий Мишин. О нем можно много и долго рассказывать, но этот человек может обучить любого. Он иногда кричал на нас, но было не страшно). Приятный, опытный, профессиональный педагог, который заслужил авторитет и с него можно, и нужно брать пример. В Школе «Останкино» налажены все процес. Программу обучения в конце года немного изменяли, дополняли.
3 декабря пройдет еще один День Открытых Дверей. Вся моя семья записалась, а родители планируют отдать младшего брата в Детскую Академию. Он не усидчивый, активный, ему как раз понравится в Академии. У него актерский талант, я не шучу. Он уже снимался в клипе, сериале, нескольких фильмов. Ему не достались главные роли, но после обучения в Детской Академии родители надеются на результат. Много хорошего пишут о педагогах Школы, поэтому она пользуется такой бешеной популярностью.
Записался на курсы Телерадиоведущих. Зачем долго думать? Больше нет заведений, которые могут похвастаться таким же педагогическими коллективом и технической оснащенностью учебного процесса. Посетили учебные телестудии, все были в восторге от них, недавно закупили современное оборудование, что еще нужно. Вы видели фамилии преподавателей Школы «Останкино»? Я не задумывался! Сейчас в ожидании декабря и начала занятий. Для тех, кто не смог посетить Школу телевидения !!Проведут еще один День Открытых Дверей 3 декабря!!
На Дне Открытых Дверей была необыкновенная обстановка, интересное и полезное мероприятие. Большинству захотелось сразу записаться на курсы) я их понимаю. Школа «Останкино» выпускает профессионалов, но больше всего меня впечатлили фамилии выпускников, которые многого добились после окончания Высшей Школы. Мастерство телеведущего буду изучать под руководством Максима Шарафутдинова. Кстати, Павел Помошников – выпускник Высшей Школы «Останкино» будет руководить учебный процессом на Высших Курсах Телерадиоведущих. Мы несколько раз работали вместе, он оставил положительное впечатление.
Под руководством Елены Шмальц часто проходят практические занятия. Недавно пробовали себя в уличном стендапе, рассказывали про Главный корпус МИТРО, знакомили зрителя с Усадьбой Строгановых на Яузе. Елена Дмитриевна давно заслужила авторитет, и я прислушиваюсь ко всему, что она говорит. Иногда бывает строга, но все в переделах допустимого, многим нравятся ее занятия. В этот раз она была недовольна моей работой, в следующий раз буду стараться, но, я услышал здравую критику и мне необходимо поработать над подачей, я должен мгновенно зацепиться и привлечь внимание зрителей.
На курсе «Ведущий телевизионных и радиопрограмм» сильный и опытный преподавательский состав. Год назад учился в Высшей Школе «Останкино» и до сих пор помню наставления педагогов. Устроили меня на практику, проходил стажировку и с дипломом Школы без проблем устроился на работу. Всем советую записаться на профессиональные курсы повышения квалификации и переподготовки в Высшей Школе.
В Детской Академии ребенок стал совершенно другим и начал дополнительно заниматься, читать литературу. Вы положительно влияете на детей, они взрослеют, становятся более дисциплинированными, послушными. Занимается в Театральной студии. Он в восторге и нам нравятся изменения. Стоимость обучения невысокая, если обращать внимание на высокий уровень подготовки в Академии. Все-таки с ними занимаются лучшие преподаватели в России, а это стоит много.
Сегодня прошло отличное занятие под руководством Марии Штейн. Это один из любимых педагогов в Школе «Останкино». Она внимательная, всегда следит за каждым студентом и его работой в кадре. Был напряженный день, много практической работы, но занятия проходят быстро, даже некогда было обращать внимание на время. Все справились с поставленными целями, но нужно еще работать, необходим атоматизм и его нужно добиваться, нужно усердней трудиться, слушать и перенимать опыт педагогов Высшей Школы.
А человеческое отношение? Задерживал оплату за обучение и начитался страхов сомнительных авторов, но все равно боялся. Я все объяснил, администрация вошла в мое положение, они подождали оплату, а я смог продолжить обучение. Такого нигде не встретить. Мне поверили, а я верю руководству института. Аккредитацию вернут в ближайшее время, все наладится и мы войдем в привычный ритм. Все проблемы решатся в скором времени, я в этом уверен.
Не нужно сравнивать МИТРО с другими заведениями. Учился в Школе «Останкино», потом в институте и после этого получил еще одно образование. Такого педагогического состава, как в МИТРО, нет нигде. В России еще не открыт вуз, который может сравниться с МИТРО. Все деньги направляют на усовершенствование системы образования, обновления технической базы и проекты, которыми руководят студенты, живут ими и развивают их. Никто не занимается благотворительностью так часто и не привлекает к этому студентов, как это делают в МИТРО. Если сравниваете или даете советы – давайте конкретику. Проблемы в вузе носят временный характер, через Рособрнадзор проходят все вузы, а частные особенно.
Наоборот, в МИТРО раскрывают талант и не только взрослые добиваются успехов, выпускники Детской Академии не отстают. Матвей Новиков сыграл главную роль в фильме Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Он с отличием окончил учебу в МИТРО, его неоднократно хвалили педагоги и пророчили ему звездное будущее. Успехов ему, пусть продолжает в том же духе.
Специальности не обучат, сдерут деньги, сделают плохую репутацию, попытаются забить и заставят забыть о таланте. Если вы бездарь, то там вам помогут, если же у вас хоть капля таланта, то не губите его там. Цените себя!
Спустя месяц активных занятий в МИТРО смог окончательно развеять все сомнения и обсуждения вокруг вуза, руководства и преподавателей. Большую часть времени проводим в учебных телевизионных студиях и у нас жесткий контроль со стороны Руководителей Мастерских. Звездный педагогический состав влияет на процесс образования, в вузе царит совершенно другая атмосфера и подобной я нигде не встречал.
Когда-то давно я смотрела телепередачу «Снимите это немедленно» и восхищалась замечательной ведущей Ташей Строгой. А теперь она является моим преподавателем в Московской Академии Моды. И моему восхищению нет предела! На каждое занятие я иду с отличным настроением и с большим нетерпением узнать что-то новое! Я просто обожаю практикумы. Совсем недавно посетила практикум Таши «Сравнительный анализ модных тенденций осень-зима 2017 и весна 2018». Не заметила, как прошло полтора часа! Учиться в Академии - одно удовольствие! С нетерпением жду мастер-классы знаменитостей.
О профессии журналиста мечтала с самого детства, но из-за раннего создания семьи, учебу пришлось отложить. Первый раз посетила МИТРО во время проведения Дня Открытых Дверей в Детской Академии. Дочка стала заниматься в Академии и каждый раз, с горящими глазами, рассказывала мне, как здорово проходят занятия (то в форме игры, то в виде познавательного квеста). И, я решила осуществить давнюю мечту, и поступила в "МИТРО" на заочку на журфак. Учиться нравится, схватываю все налету! Даже нашла себе удаленную работу – заполняю колонку советов для будущих мам. Теперь в семье у нас две студентки с разницей в возрасте 20 лет!
Собираюсь поступать в МИТРО в следующем году. Выбирала между многими учреждениями, но после посещения Дня Открытых Дверей и потрясающего выступления педагогов МИТРО, я четко решила, что мечте изменять не буду. Преподаватели вселили в меня надежду и уверенность. Я видела студентов, которые безмерно любят свой ВУЗ. Институт открывает многие двери, возможности реализовать свои желания и раскрыть в себе творческую личность. Уже с нетерпением жду старта нового учебного года. А пока записалась на подготовительные курсы, которые, я надеюсь, помогут при поступлении.
Студенты вуза принимают участие во многих мероприятиях, организации праздников в Москве и не только, освещают события, ведут свою передачу, снимают и монтируют для канала, берут интервью у звезд, их приглашают на разнообразные события в качестве ведущих и это только то, с чем я столкнулся в сентябре. Невероятно насыщенная студенческая жизнь, пропагандируют активный образ жизни, участвуют в благотворительности, и я могу еще продолжать). Сентябрь, я только месяц отучился, а уже столько эмоций и впечатлений. Обучение не могу охарактеризовать, еще рано, но с такими профессионалами я смогу много добиться.
Хотелось бы передать привет Ираиде Тресвятской. Под ее руководством я изучал технику речи в МИТРО. Один из самых талантливых педагогов. Она любит преподавание, своих студентов, с ней легко и всегда интересно. Ее занятия отличались от других и она могла внести корректировки походу процесса, но при этом мы их не ощущали, делала все грамотно. Недавно заезжал в МИТРО и был рад ее встретить.
Я не верила во все написанное и лично приехала в институт на День Открытых Дверей, чтобы оценить условия, посмотреть на оборудование и педагогов. В МИТРО учебные студии оснащены всем необходимым, аппаратура новейшая, современная. У них есть собственный съемочный павильон и несколько студий звукозаписи, телевизионных студий… я все перечислять не буду. Созданы все условия для комфортного обучения.
Хотела поступать, но уже одолевают сомнения.. Столько дебатов вокруг вуза. Ещё недавно думала с одноклассницей сюда подавать документы, но как раз она и посоветовала сперва приглядется. Обнадёживающего критично мало. В омут с головой не охота..
Забирал сына с Детской Академии и у него осталось море эмоций, впечатлений. Около часа он рассказывал об учебе, преподавателях, они практиковались в ТАСС и это одно из самых крупных информационных агенств России. Первые дни занятия и уже такой подход. Я вижу эмоции ребенка, ему нравится. Он показал фотографии, рассказал о журналистике и то, как они участвовали в пресс-конференции.
Хочу выразить благодарность преподавателям и руководству института за предоставленную возможность. Я успешно прошел кастинг и со мной связались представители телекомпании. Это для меня шанс, который поможет мне вырасти в профессиональном плане, набраться опыта, у меня появятся связи и возможность помочь своим одногруппникам. К кастингу отнесся серьезно, как учили, подошел к этому вопросу более слаженным, настроенным на успех.
Пока один восторг от обучения в МИТРО. Поступление далось сложно, я еле прошел, но не жалею. Жду 4 сентября и грандиозного праздника в честь нового учебного года. В институте меня окружают одни звезды. О каждом читал в журналах или видел по телевизору, но не думал, что у меня будет преподавать Мария Ситтель и лично руководить учебным процессом в моей группе. Поступал и до последнего не верил во все это. Сложилось положительное впечатление о вузе и всей обстановке в целом.
С пользой провели время на Дне Открытых Дверей в Высшей Школе «Останкино». Зацепил профессионализм и то, как педагоги рассказывают о вузе, и будущем после окончания курсов или института. Я не думал, что встреча пройдет в таком насыщенном формате. Попробовали свои силы в учебной студии, но выглядит она, как профессиональная, большая и современная.
После выпуска нашла работу на телеканале «Пятница», устроилась помощником в съемочной группе. Но на этом останавливаться не собираюсь. Вуз дал мне огромные возможности, я получила колоссальный опыт, знания и навыки благодаря педагогам МИТРО. Спасибо огромное руководству институту и отдельно Эрнесту Мацкявичюсу. Это человек с огромным сердцем, он помогал мне с устройством.
Учусь в МИТРО на факультете Режиссуры, мастерская Дмитрия Астрахана. В этом году я и мои одногруппники вошли в состав съемочной группы картины «Жизнь после жизни». В следующем году фильм выходит в формате сериала на телевидении и полнометражный вариант в кино. Работать на площадке с такими актерами, как Александр Домогаров, Татьяна Кабанова, Валерия Кожевникова, Анна Семенович и другими, одно удовольствие. В рамках практики мы выступили в качестве помощников режиссера на съемочной площадке. Дмитрию Ханановичу огромное спасибо за предоставленную возможность.
Мастер-класс с Ириной Хакамадой просто перевернул во мне все, воодушевил. Тогда запомнились слова: «Лидеры те, кто делает сам себя и несет ответственность». Это теперь мой девиз. Теория - одно, а вот когда ты слушаешь человека, которой самореализовался, добился профессиональных высот, понимаешь, что здесь не зря. Где же я еще получу такой ценный опыт!? Только в МИТРО! Ирина Муцуовна удивительно приятна в общении, отвечала на все вопросы, не торопилась, дала весьма много дельных советов.
Слежу за работой преподавателей МИТРО и до сих пор не пойму, как они смогли добиться такого признания и мастерства, у них все так легко. Тот же выпуск новостей и для меня это огромный труд, концентрация, а Зеленский даже не вспотел, показал как надо и продолжил нас оценивать. Мне готовиться нужно, мысли в порядок приводить, а у него все на автомате. У них все отточено и это не один год работы на телевидении, сказывается опыт, а его мастерская в МИТРО набирает популярность. 1 курс выдался насыщенным, посмотрим, что дальше будет.
Все-таки Давид Шнейдеров лучший преподаватель и мастер Высшей Школы «Останкино». С первых занятий погрузил нас в рабочий процесс. Было сложно, но мы втянулись, организовываем настоящий информационный выпуск. Участвует каждый. Сложно, необходима слаженная работа. Теперь я понимаю, что даже элементарный выпуск не провести без командной работы. Интересно!
А день открытых дверей в МИТРО всегда много народу собирает. Я всем знакомым советую сходить. Сам когда-то по рекомендации посетил и понеслась. Сейчас на Рекламе 3 курс, интересно, что сказать. Это современное направление, оно развивается, совершенствуется и у меня хорошие преподаватели, особенно ценны часы с Александровой, она гений в мировой экономике. Это классно, когда учеба нравится и хочется посещать занятия, приятные ощущения.
Приятно наблюдать такую картину. Это только Высшая Школа «Останкино», а представляете, что творится в институте. День открытых дверей всегда проводили на высоком уровне. Помню себя и после дня открытых дверей решил стать студентом МИТРО, поступил и продолжаю учиться.
Не смотря на все проблемы МИТРО остается популярным вузом и выбором №1 для абитуриентов. Я поступил в первом потоке на факультет Управления. Интересует международный менеджмент и уже узнал о перспективе после окончания вуза и многие советовали именно МИТРО для обучения. Второе мое образование, поэтому подходил к выбору более сдержанно и уверен в нем. На этом направлении сильные педагоги и необычный процесс обучения. Нудных занятий не будет, я уверен и привлекла практика в крупных компаниях. Я узнавал у прошлого выпуска и многие хорошо устроились. У всех не спрашивал, но больше 10 выпускников точно нашел.
Я пока еще не студент, но уже почти им стал и скажу… МИТРО внушает своими размерами и масштабом. Несмотря на все последние новости я поступаю. Я был в каждой студии вуза, нам провели экскурсии в учебные телевизионные студии и это просто бомба. Александр Анатольевич проводил экскурсию и уже тогда я знал, что буду поступать. О преподавателях промолчу. Понимаете, мне нечего сказать. Я был на подготовительных и с них началось мое знакомство с МИТРО. Это то, что я искал и вуз вне конкуренции, большего гиганта я не встречал. Ознакомьтесь с фамилиями преподавателей, вы даже не поверите сначала, что такое возможно.
МИТРО отличает грамотно распланированным учебным процессом. Программа рассчитана на получение максимального уровня знания с применением различных методик. Наши преподаватели разрабатывают собственные методики и программы, которые могут ускорить и улучшить учебную часть. Мы неоднократно проходили практику на центральном телевидении, на которую нам помогли устроиться педагоги МИТРО. Да, большинство преподавателей работают на телевидении и не только.
Народу в МИТРО…! Неужели все хотят поступить? Очень много, слышал, что творческое собеседование проводили 2 дня подряд, наплыв абитуриентов большой. Новая кровь всегда хорошо и вуз быстро развивается. Только в этом году открыли новую студию звукозаписи, провели огромное количество мастер-классов и мероприятий, благотворительность… Перечислять долго и это не конец года. Ждем новых высот, педагогам МИТРО отдельное спасибо, студенты меня поддержат.
Поступаю в первом потоке. Сдал второй вступительный «Творческое собеседование» и это было не так просто, но я справился, прошел. Поступаю на Журналистику, вуз очень нравится. Большое заведение, а желающих еще больше. Если многие поступят) куда же их девать, это сколько групп нужно) а так в восторге от процесса, все нравится и как же не рассказать о звездах. Меньшова видел) это же легенда и он работает руководителем мастерской в МИТРО. Дома пересмотрел Дозоры))
Вы меня извините, но эта дама пишет один и тот же отзыв под разными именами, поэтому я усомнюсь в его правдивости. А в институте все хорошо, подготовительные полным ходом, недавно выдавали дипломы журналистам, я присутствовал, снимал для репортажа материал, для МИТРО LIVE. Все счастливые, радостные, абитуриентов очень много, поступают на разные направления, даже в Высшую Школу большой наплыв учащихся.
Я студентка 5-го курса. В этом году мы должны были выпуститься и получить долгожданный диплом гос.образца. Но нет.... Мы сдали гос.экзамены и через несколько дней у нас должна была состояться защита диплома.. Но ее перенесли на август, потому что в ВУЗе проходили проверки. В итоге 12.07.2017 г. нам сообщили (причем кто-то в переписке в соц. сетях, ДАЖЕ НЕ БЫЛО ОФИЦИАЛЬНОГО ПИСЬМА ОТ ИНСТИТУТА), что мы можем спокойно переводиться в другие ВУЗы, т.к у МИТРО отозвали аккредитацию. 13.07.2017 г. наш куратор просто молча нам скинула список этих ВУЗов. Вот и думайте как сюда поступать.
ReviewForm Mobile 1224051 ReviewForm Mobile 1224052
С таким преподавателями учеба далась легко. Оборудование и студии на высоком уровне, соответствуют всем стандартам. Часто находились в телевизионной студии, работали с телесуфлером, привыкали к камерам, к обстановке. Нас вел Шнейдеров, я пошел в его мастерскую. До этого слышал много положительных отзывов о его работе с учащимися. Выбор сделал хороший, не пожалел, обучение не долгое и компактное, все основное мы получили в кротчайшие сроки, от работы не отвлекался. Можно отметить удобное расписание в Высшей Школе, я был рад ему, все успевал.
Просто МИТРО настолько крутое, что не они предлагают своих студентов и выпускников, а компании и телеканалы просят предоставить своих учащихся) я не преувеличиваю. Миллион раз видел, как различные представители приезжали в МИТРО и искали талантливых учащихся, предлагали им контракты, забирали на стажировку с последующим устройством. Не каждому поступит такое предложение, нужно работать, стараться, развиваться и вникать в учебный процесс. Меня с 1 курса никто не заберет, но за выпускниками следят.
Я не понимаю негатив без конкретики. В МИТРО работают специалисты своего дела, люди в профессии более 15 лет, некоторые всю жизнь ей отдали и читать о тугом обучении для меня странно. После 3 лет в институте никогда не сомневался в профессионализме педагогов, вуз обеспечен всем необходимым для подготовки студентов. Год еще учиться, уже подыскиваю место будущей работы, проходил практику на федеральных каналах. И преподаватели к нам хорошо относятся. Мне остается только размахивать руками и оставаться в недоумении.
Я не буду институту этому ставить плюсы из-за вкусной еды в столовой, как некоторые. Сюда я не есть поступала, а знания хотела получить. Но с этим тут туговато. Конкурентоспособность вуза низкая. Сейчас в столице много более достойных мест для обучения на телеведущего. Чем я и воспользовалась. И другим бы советовала.
С 1 сентября начну учебу в мастерской Дмитрия Петрова. Давно мечтала изучить иностранные языки и лучшего места не найти. В МИТРО самые востребованные преподаватели, с ними легко найти общий язык. И, что самое главное – человеческое обращение. Я общалась с Петровым лично, было это больше полу года назад и недавно его встретила возле института. Он первый поздоровался и испросил о моих планах, мол надумала я учиться у него или еще подождем. Я была в шоке. Сказал, что его мастерская всегда открыта и он рад любому студенту) Я уже обожаю МИТРО!
По душе пришлась Высшая Школа «Останкино». Прошла курсы телерадиоведущих, учеба понравилась, никакого напряга, никаких проблем. И вообще очень удобно продумали курсы) Учеба проходит в вечернее время, можно на дневное отделение записаться, но я работаю. Всего 12 занятий в месяц, занятия очень плотные, минутки вздохнуть нет, учеба длится чуть больше года и выдают гос. диплом. По окончанию смогла устроиться на радио, все же лучше моей предыдущей работы и платят в 3 раза больше. Сижу, болтаю, музыку ставлю, общаюсь – это все мое, живу в кайф. Спасибо Марии Штейн, ее мастерская лучшая.
Потом еще гонят на МИТРО. Если кто-то здесь учился, то никогда не скажет плохих слов о педагогах. Сванидзе нас воспитал, точнее я не охарактеризую. С моей группы все были трудоустроены по специальности, а это о многом говорит. Я уже молчу о практики на федеральных каналах и загранпрактики, которую нам устраивали регулярно.
Я тоже работаю с многими выпускниками и чувствуется подготовка и дисциплина. Второй фактор играет важную роль, так как сложно найти дисциплинированного специалиста. Для меня обучения в МИТРО пролетело, воспоминаний много, но из-за работы нет времени. Иногда заезжаю в вуз, но по делам, мы коллеги по цеху с некоторыми преподавателями. Я удивляюсь, как они еще преподают, откуда у них время на это? И они успехи делают, их методики ставят в пример и изучают в других заведениях.
В МИТРО отличные преподаватели на направлении «Международный менеджмент». Отучилась с удовольствием. И вообще у них очень сильный факультет «Управления». Сейчас работаю и сталкиваюсь с выпускниками МИТРО. Это приятная встреча, но некоторые являются моими конкурентами и очень тяжело вести переговоры, когда были одни и те же преподаватели, сразу чувствуется уровень. Институт приятно удивляет, молодцы, их работа видна.
И я был на дне открытых дверей, но таких проблем не возникло. Втроем подавали данные одновременно и всех пропустили. Может вуз перепутали, но рассказали вроде все, можно было вопросы задать, показали оборудование, преподаватели тактичные, образованные, все-таки знаменитости и за их работой можно часто наблюдать. А чего Вы ожидали от этого мероприятия? Я доволен, друзья тоже, сегодня записался на подготовительные курсы во втором потоке.
Что творилось на дне открытых дверей???! Какой-то хаос и неорганизолванность, сначала не пускала охрана, чуть-ли в терраристки не записали , очень обидно , хотя необходимую информацию предоставила в срок, как и требовалось. Думала все расскажут и покажут по порядку, в итоге наговорили с три короба, а по существу очень мало. Хорошо я не целенаправленно из КЗ прилетела на это мироприятее. Мне не понравилось все это, буду искать другой ВУз.
Что за мода пошла ныть в комментариях и отзывах? В МИТРО учатся сильные студенты, я не верю, что человек закончил такой престижный вуз и сидит без работы. Практически все из МИТРО находят работу или их трудоустраивают. Я через отдел практики нашел отличную вакансию и сейчас веду радиоэфир. Впервые вижу такого нытика в институте, даже девушки в вузе трудяшки, а этот… без обид, но это правда, поэтому и сомневаюсь в правдивости написанного.
О выпускниках не переживайте, мы на шеи у родителей не сидим. Работаю телеоператором на «Россия 24». Начинал с самых низов, а у меня было высшее образование, опыт (мы практику постоянно проходили) и желание. Сложно, много работал, тяжело, уставал, но добился и в комментариях не ною. Я вузу благодарен, благодарен преподавателям, они проделали большой труд. С моей группы все устроились на работу и одна уехала в Казахстан домой. Да, в МИТРО отовсюду поступают.
Недавно вуз отмечал свой очередной день рождения, так что его еще долго не закроют, всех нас переживет. А МИТРО мне очень нравится, особенно на журналистике. В этом году абитуриентам повезло, они могут выбирать между Ситтель и Мацкявичюсом. Каждый преподаватель МИТРО ценен по-своему, это слаженная команда, но эти двое выделяются. А Вы зря наговариваете и хватит сидеть на шеи у родителей, поднимаем пятую точку и ищем работу, зайдите в отдел практики, у них всегда свежие вакансии есть, они не жадные, делятся)))
Отрицательный вуз. Скоро его прикроют. Здания нет, аудитории никакие, выпускников никуда не берут. Пол года без работы, сижу у родителей на шеи.
Все, я с дипломом и с огромным багажом знаний и отточенных навыков). За работу еще не взялся, хочу отдохнуть, но мне предлагают стать ведущим одного очень интересного проекта, поэтому придется думать, выбирать, работой в наше время не перебирают, тем более платят хорошо. Спасибо Высшей Школе «Останкино» и преподавателям. Мы проделали гигантский объем работы.
На режиссуре необыкновенные преподаватели. До поступления долго выбирал направление и только сейчас понял, что мне крупно повезло с руководителем мастерской. Попал к Меньшову когда у него шел набор, примерно 2 года назад. Я не пожалел, у нас очень много практических занятий, помимо основных дисциплин изучаем дополнительные. Если бы не Меньшов, то я бы давно бросил учебу. В начале было сложно и я понимал, что это не мое. Потом со мной поговорил Владимир Валентинович и я посмотрел на эту профессию с другой стороны, я ему благодарен.
Как бы сказать… это было… ммм очень интересно и любопытно. Такой шанс дается не часто, поэтому воспользовалась им. Спасибо МИТРО и Марии Захаровой, она очень интересный человек и сильный политик. Она занимает достойную должность по праву.
1208698
Могу отметить удобное расписание занятий в Высшей Школе «Останкино» и читал, что в школе и на заочке звезды МИТРО не преподают – это вранье. У нас был тот же набор преподавателей, что и у остальных. Любой студент МИТРО имеет одинаковые права и образование мало чем отличается, а ограничивается временем, то есть количеством часов. В МИТРО неплохо, много практических занятия, студенты разнообразные и присуща здоровая конкуренция, что хорошо влияет на личностное развитие.
Да, тут сервис не налажен абсолютно. Внимания студентам нет, а деньги дерут сумасшедшие. А уж накладок столько – задолбаешься считать. Плохими отзывами инет пестрит, а это неспроста. Видимо, не так у вузе радужно, как подают.
Это не развлекательное заведение, чтобы налаживать сервис, это учебное заведение с дисциплиной и никто за студентами бегать не будет. В МИТРО учат самостоятельности, педагоги постоянно следят за студентами и для оценки качества знаний и навыков мы постоянно проходим практику и практические занятия. Иногда нас устраивают на телеканалы, в компании, театры, а иногда проходим практику с руководителем мастерской. Но откуда тебе это знать, ты не учился в МИТРО.
Записался на просушивание в мастерскую Германовой. Немного переживаю, но верю в успех. МИТРО выбрал не думая, тем более Германова, я даже другие варианты не рассматривал, однозначно МИТРО. Народу записалось очень много, конкуренция бешенная, но это хорошо, значит появится стимул. В МИТРО давно мечтал поступить, считаю, что нет более профессиональных преподавателей, которые так преданы своему делу.
По душе пришлась Высшая Школа «Останкино». Было уже высшее образование и с радостью получил дополнительное, тем более диплом государственного образца. Был в мастерской Норкина, он интересный преподаватель, поблажек не дает, сразу в лицо говорит все недостатки и требует их исправить. Это делает более решительным и собранным. Результат от учебы превосходит все ожидания. Я стал профессиональным журналистом в Москве, занимаюсь любимым делом.
Вы что, как можно жалеть об учебе в МИТРО? У меня лучшие годы в институте прошли, я никогда не жалел, тем более вуз предоставил работу, устроил меня, я благодарен преподавателям, которые меня подготовили и своим сокурсникам. Мы снимали отличные репортажи, работали вместе несколько лет. С одним из знакомых я сейчас работаю на телеканале, он телеоператор, причем одни из лучших, но я а ведущий. Пока не лучший, но стремлюсь.
В Вузе отличная, легкая атмосфера, студентов очень много. На праздники выбираемся редко, но МИТРО старается часто устраивать для студентов мастер-классы, творческие встречи, позволяет студентам организовывать различные праздники, мероприятия. Я доволен институтом, идет 2 курс, все по плану, учеба нравится.
Наслышана о Высшей Школе «Останкино» и решила поступить на художественный грим в этом году. Мастера курса еще не выбрала, но хочется попасть к Беляевой. У нее огромный опыт, я видела ее работу в живую и мне очень понравилось. Работала корреспондентом на «России 24», а она занимала должность художник-гример. Практически все отзывались с восторгом о ее работе. Скорее всего получиться посещать только вечернее отделение, но не считаю это проблемой, тем более, если учиться в МИТРО, у них не соскучишься.
Не удивлен тому, что наших студентов постоянно приглашают на кастинги. Еще зимой в вуз наведывались различные специалисты и представители телеканалов. Они присутствовали на занятиях, а некоторые студенты получили выгодные предложения. Я не знаю, как в других вузах, но к нам часто приходят. К примеру, недавно мне предложили пройти собеседование на радио на должность ведущего. Я никуда не подавал резюме, а институт уже ищет работу своим студентам, клево, что еще сказать, на следующей недели к ним).
Это было безумие! Праздника таких масштабов для студентов я никогда не встречала. Отдохнули, пообщались, а потом бегом на учебу. В плане образования поблажек нет, соблюдаем расписание, учебный процесс, совершенствуемся, развиваемся и радуем своих педагогов. Но праздник помог немного отвлечься от учебы и кстати, с прошедшим МИТРО! Обожаю Вас, 1 курс журналистики, а уже столько новых эмоций.
1200291
Был очень расстроен после обучения в МИТРО спустя 3 месяца, даже намека на получения знаний нет, просто сидишь и тупишь на парах, преподаватели ничего нормально объяснить не могут. А деньги за такое обучения нет никакого желания платить. Ушел, поступил в другой ВУЗ и ничуть не жалею.