8 (499) 236-51-47 8 (499) 236-51... — показать

Отзывы о компании МИСиС, Национальный исследовательский технологический университет

8 (499) 236-51-47 8 (499) 236-51... — показать

Отзывы про МИСиС, Национальный исследовательский технологический университет (17)

Мне нравится, что кроме глубоких и качественных профильных знаний в универе углубленно изучается английский. Причем на всех направлениях, даже на самых железных. Металлурги так же усиленно учат иностранный, как и экономисты с менеджерами или айтишники. И это здорово, потому что знание иностранного языка еще никому ни разу не повредило. Любой специалист, хорошо владеющий английским, сразу приобретает доаполнительные баллы в глазах работодателя. А нам это прямо вот на блюдечке с голубой каемочкой преподносится, только бери.
В университете есть все, чтобы студент смог найти себя, самореализоваться. Неважно, на каком направлении ты учишьсяя. Я училась на Экономике, принимала участие в занятиях АртЛаб и волонтерила. А сестра у меня училась на информатике и вычислительной технике - и тоже море времени отдавала волонтерству. В нашем университете можно стать тем, кем захочешь: исследователем, спортсменом, артистом, бойцом, профессионалом. Главное, не сидеть на месте. Да и не посидишь особенно, потому что захочешь получать большую стипендию - изволь принимать участие во внеучебной работе. так вот готовят не просто специалистов, а настоящих лидеров, гармонично рахзвитых людей.
Отличные у нас в МИСИС общежития. Я не очень ждал, что с таким комфортом буду устроен на все 4 года учебы. Правда, есть небольшая градация. Младшекурсники утстраиваются в комнатах на троих, а вот старшекурсники с полным комфортом - по 2 в комнате. И на такой вот блок из младших и ветеранов отдельный санузел. так что с душем ни разу нет проблем даже в самое жаркое время. Плюс в кухне все есть. А у нас даже прачка имеется. Ну и комната для занятий - опять-таки удобно. Можно спокойно готовиться к завтрашним лекциям, не мешая соседям слушать музыку или смотреть какой-нибудь фильм. И кстати, отличный wi-fi скорость, стабильность все на высоте.
Училась тут с 2017-2021 бакалавр, 2021-2023 магистр. Что могу сказать? МИСИС просто потрясающий университет, который навсегда останется альма матер. Преподаватели выше всех похвал, профессионалы, грамотные, тактичные, требовательные. Выделить одного не могу, но всем сердцем благодарна преподавателям направления Металлургия. Помимо учебного процесса нас развивали творчески, мотивировали, чтобы большую стипендию получать, нужно обязательно было участвовать во внеучебной работе. А это просто - сообществ по интересам множество. С трудоустройством проблем нет, практически все получают приглашения на работу после практики в компании-партнеры университета. И это очень крупные компании. Лучше места для учёбы однозначно нет (имхо).
Очень хорошее общежитие. В общем, в МИСИС все общежития хорошие, я могу только о своем судить. От кампуса доехать в метро нужно 20 мнут. Быстро. Тем более, что метро в трех шагах от корпусов - Октябрьская, в любой конец города долетишь быстро. Здание современное, светлые комнаты, отлично оборудованная кухня, тихая комната для подготовки к занятиям. Очень качественный вай-фай, быстрый и бесперебойный. Комнаты уютные. Интересно, что есть некотогрое разделение по годам учебы. Младшекурсники живут по трое, а рядом двушка, в которой живут старшекурсники. И на блок (пять человек) свой санузел. В комнатах тоже есть все нужное, чисто и светло. Сейчас похолодало - поняли, что и тепло тоже. Так что вполне качественный быт.
В университете каждый год добавляется какое-то число треков. Иногда таких интересных, что начинаешь думать, как бы присоединить к уже выбранному. Классно, что сейчас на направлении Экономика можно получить дополнительную специальность. IT плюс углубленный английский и в итоге выйдешь крутым специалистом.
МИСИС университет очень крутой. И крут он во всем. Расположение в самом центре Москвы - круто! Весь кампус в одном месте, никаких переездов и перебежек между лекциями делать не надо. Каждый корпус хорошо оборудован, на всей территории быстрый интернет. На территории для студентов открыты столовые, чтобы подкрепиться, не нужно стоять в очереди или бежать куда-то. Кормят, кстати, вкусно. И вполне по карману студенту. Лаборатории оснащены по послежнему слову техники. Можно вести самые сложные исследования. В наших лабах работают ученые с мировыми именами. Гордость!
В МИСИС мы получаем не только фундаментальные знания по изучаемым дисциплинам. Мы получаем лидерские навыки, учимся коммуникации, командной работе, умению слушать и слышать. Я уже третий год как выпустилась, сейчас объективно оценивая годы учебы в МИСИС могу утверждать, что университет помог мне в короткое время войти в курс работы, начать интересные исследования, собрать в группу хороших специалистов и добиться заметных результатов. В успешности исследований и быстроте карьерного роста - основная роль, конечно, принадлежит тем навыкам, что заложены были в университете.
МИСИС дает студентам доступ к современным знаниям и технологиям, создает условия для развития творческого мышления, предоставляет возможности для самореализации и личностного роста. У нас не только интересно и доступно читаются лекции и живо и активно проводятся семинары, после занятий нас ждут мноджество интересных дел в студенческих сообществах. Можно заниматься творчеством, создавать что-то совершенно невероятное своими руками или помогать людям вместе с волонтерским клубом. А можно принимать участие в мероприятиях СНО - у нас самое хорошее СНО, одно из лучших в стране. Короче говоря, в МИСИС каждый студент может найти себя и раскрыть свой потенциал
Первый курс начался только, но уже понимаю, что правильно все сделал. Поступил я на металлургию.направление, которое никогда не устареет, оно всегда важно и нужно, как в гражданской промышленности, так и оборонке. Что касается учебы как таковой. если с первых дней настроиться на работу, то никаких сложностей не вижу. Правда, углубленный английский сначала напряг, но уже все позади, главное - понимание, что современный инженер должен владеть иностранным языком на хорошем уровне, а в МИСИС это предусмотрели. Прлучил место в общежитии в студгородке Металлург, общага супер. Живем втроем, старшекурсники вообще в двушках размещаются, ну, доучимся, тоже так жить будем! Комната чистая, светлая\ и теплая. И до учебных корпусов в метро всего 20 минут езды.
В университете дают отличное качественное образование. Прекрасные преподаватели. Но и от тебя многое зависит. Главное - пройти испытание первым курсом, когда приходится перестраиваться со школьных уроков на студенческие ритмы: лекции, семинары, лабораторные Сначала тяжело и может даже страшновато, взрослым становиться трудно. Потом появляется интерес и даже азарт. Ну, а после практики уже кажутся любые горы по плечу, особенно, если тебя по достоинству оценили и пригласили на работу. Тут уже полное погружение начинается, стремишься взять все, что дает университет и выйти на работу с крутым багажом знаний.
МИСИС это топовый университет. Здесь отличные преподаватели, классные лаборатории, богатая электронная библиотека. Кроме того, хорошо организован студенческий досуг, проводишь время интересно и с пользой. Можно заниматься творчеством, участвовать в медиа клубе, волонтерить или участвовать в мероприятиях СНО. А студенческое научное общество у нас не просто так, а из лучших в России. И есть еще один нюанс, почему МИСИС считают топовым студенты. Учеба в нашем университете предполагает почти стопроцентное трудоустройство Ну как почти - 98% выпускников сразу после защиты диплома выходят на работу. Большинство в Москве. Наши ребята получают приглашения на работу во многие известные крупные компании сразу по окончании практики. Некоторые даже уже будучи сотрудниками этих компаний защищают диплом. Это очень трудно, конечно, но и перспективно. Так что у меня не было колебаний, учиться хотел только здесь. Поступил. Впереди первая сессия. Думаю, все пройдет успешно, я ведь очень стараюсь.
Аудитории - просторные, оснащены современными средствами обучения. А о лабораториях даже говорить трудно, если описывать, какие там приборы - дня не хватит. Все современное, все мощное. Еще бы, в университете такие исследования ведутся, такие ученые в наших лабах работают. Что самое главное, студентам можно принимать участие в работе над проектами. Так что я очень доволен, что поступил. Университет открывает очень перспективы
В МИСИС сильна молодежная наука. Руководство и преподаватели активно поддерживают молодежные научные проекты. И Студенческое научное общество в МИСИС одно из самых лучших у нас в стране. Мероприяти интересные. Проекты классные. Возможность участвовать в написании научных статей - перспективно.
В пршлом году окончил МИСИС по направлению Экономика. Работаю экономитом в крупной кормпании, в которой проходил практику после 2-го курса университета. Тогда уже получил приглашение стать сотрудником компании, как и многие мои однокурсники. Качество образования в МИСИС настолько высоко, что большинство студентов получают такие приглашения после практикию. В нашем университете работают очень грамотные и профессиональные преподаватели. Мало того, что лекции всегда были насыщенными и подробными, во внеучебное время нам давалась возможность развиваться как личностям, участвуя в студенческих сообществах - развивать лмидерские качества, волонтерить, заниматься организаторской деятельностью в студенческом совете.
Учусь на третьем курсе по направлению Менеджмент. Очень рада, что поступила именно в этот университет. Преподаватели классные, стараются сделать пары максимально эффективными и интересными. Зачеты и экзамены даются не сложно, если, уконечно, ты работаешь во время семестра. С самого первого курса радует внутривузовская жизнь: много сообществ по интересам, патриотическое и волонтерское направления, творческое сообщество, наш знаменитый АртЛаб. Много возможностей себя проявить. Если говорить о локации, то университет находится в центре, в очень красивом месте. Рядом парк Горького. А в метро легко добраться до любого конца Москвы. Метро буквально в шаге от кампуса.
Реально крутой университет. Главное, конечно, это наши преподаватели. Так читать лекции могут только энтузиасты своего дела. Всегда четко, всегда понятно, всегда очень подробно разбирают материал. Если вдруг возник вопрос, будут после лекции сто раз переобъяснять, пока точно не убедятся, что вопрос полностью решен. Очень корректные, спокойные. Большая разница на мой взгляд со школьными преподавателями. Преподы в нашем университете не стремятся с тобой подружиться, они ставят перед собой задачу тебя научить, сделать классным специалистом. И скажу я вам, у них это хорошо получается. Потому что на нашем третьем курсе народ уже работает в компаниях-партнерах. Есть у МИСИС такая отличная фишка: можно учиться и работать в компании партнере, а партнеров у нашего универа больше 1,5 тысяч. Так что получив диплом, практически все уже выходят на работу в первый же месяц. Востребованы мы. Спасибо преподам!