8 (495) 374-59-79 8 (495) 374-59... — показать

+7 495 374-... +7 495 374-59-79 ещё
г Москва, наб Ростовская, д 5, пом 9
9 помещение
Район: Хамовники

Отзывы про Медицинский центр ROSH (3)

3.7
Клиника неплохая, хорошие врачи тоже есть, НО тех денег, которые они выкачивают точно не стоит. Я лечила акне там, точнее пыталалась, каждый прием обходился минимум в 25-30 тыс. и при этом отношение к клиенту в целом пренебрежительно-высокомерное. Улучшения были, но краткосрочные. Жалею об этом опыте, больше точно туда не пойду.
Очень двойственное ощущение от медцентра.

Первое, о чем хочу сказать - если собираетесь здесь лечиться, запаситесь деньгами. Мне полтора месяца лечения обошлись в 160 тыс. руб. Понятно, что постоянно таких трат не будет. После интенсивного лечения врач прописала уход - по одной косметической процедуре в месяц, каждая примерно на 15-18 тыс. руб. Но в мое понимание об адекватной стоимости медицинских услуг такие цифры не вписываются...

Потраченных денег было бы не жаль, если бы проблемы исчезли навсегда. Но это не так. Возможно, они навсегда и не могут исчезнуть. В общем-то, я это осознаю. Но вот больше платить такие суммы не готова.

Что было сделано за эти 160 тыс.: несколько приемов у врача, анализы крови (иммунный статус, вирусы, бактерии и т.п.), диагностика и лечение на бикоме (11 сеансов), 4 косметические процедуры (каждая по 15-18 тыс.). Пришла к ним с обострением кожных проблем (такие несколько раз в моей жизни были, проходили сами). Собственно, обострение сняли, проблемы остались.

Поначалу очень понравился подход: ищем глубинные истоки проблем с кожей и стараемся их устранить. Как с помощью бикома, так и с помощью процедур и лечебных средств. И было бы действительно все замечательно, если бы биком функционировал так, как про него пишут в рекламе. Лично для меня эффект от него был сомнительный. Да, он правильно выявил бактерии и вирусы - их же показал анализ крови. Но вот с внутренними органами все гораздо хуже. Например, некоторые проблемные он счел здоровыми. А те, которые он выявил как больные, после сеансов здоровее не стали. Аллергию на некоторые продукты (например, лактоза), которая якобы у меня остались после лечения, соответствующий анализ крови не подтвердил. А стоимость диагностики и лечения на бикоме для меня составила порядка 80 тыс. руб.

В медцентре постоянно много пациентов. Так что, возможно, это мне не очень повезло с результатами лечения, а другие очень довольны. Либо люди вообще деньги не считают и готовы их тратить, тратить и тратить до достижения результатов в неизвестном будущем. В общем-то, врачи создают впечатление квалифицированных. И ощущения, что тебя "разводят на деньги", несмотря на все написанное выше, у меня не осталось.

Из того, что не понравилось из чисто организационных моментов: не принимают карточки. Это удивляет, поскольку иногда я за один день платила по 20-30 тыс. руб. И еще: просьба выписать справки для налоговой вызвала недоумение у персонала. Ну, видимо, потому, что обычные пациентки не заморачиваются с копеечными налоговыми вычетами :).
ой, как я вас понимаю) потратила в разы больше вашего, но я вообщем-то и готова была платить за результат, но чуда не случилось, да прыщей стало меньше, но мне то другого хотелось, доверия как-то к ним нет уже, продолжаю туда ходить, но редко
ElinaZ
ElinaZ ответила Julia
Да, а те деньги, которые они берут, хочется ЧУДА. А его нет, и остается разочарование :(.
Добрый день!

Спасибо за ваш отзыв. Нам очень жаль, что у вас осталось негативное впечатление от посещения нашего медицинского центра.

К сожалению, к нам зачастую попадают пациенты с уже сложившимся хроническим течением болезни. Хорошо, когда пациент при первых признаках идет к врачу, тогда проблема решается быстро. Но так бывает не всегда. Многие дерматологические патологии имеют волнообразное течение – то хуже, то лучше (но это не признак излечения, а наоборот - усугубления заболевания).

Собрав подробный анализ по всем системам организма врачи медицинского центра ROSH подбирают комплексное лечение. Согласно статистике, акне лечится от 6 месяцев до 1 года, так как это системное заболевание. Оно требует нормализации работы всего организма и не всегда возможно убрать все причины, вызывающие болезнь. Причины могут лежать в разных областях – иммунология, гастроэнтерология, эндокринология, вирусология, аллергии и т.д. Наши врачи всегда информируют пациента, за какими показателями крови нужно следить и какие процедуры делать, чтобы ситуация была стабильно хорошей.

Подробно о наших методиках лечения вы можете почитать на нашем сайте

Мы бы хотели разобраться в причинах описанной вами ситуации. Просим связаться с нами, чтобы мы могли исправить ваше мнение о нас.
clinica.rosh
clinica.rosh ответила Julia
Добрый день!

Мы сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление от посещения нашего медицинского центра.

Благодарим вас за отзыв, каждый отзыв мы обсуждаем с врачами нашего медицинского центра, чтобы сделать нашу работу лучше.

Акне - это системное заболевание. Его лечение – это сложный и длительный процесс. Чем раньше пациент обратился к врачу, тем выше вероятность полного излечения от акне. К сожалению, многие пациенты приходят в клинику тогда, когда заболевание уже становится хроническим. И в некоторых случаях возможно лишь снять обострение, перейти в долгую ремиссию и дальше периодически проверяться и контролировать процесс.

Подробно о наших методиках лечения Вы можете почитать на нашем сайте.

Просим связаться с нами, чтобы мы могли исправить ваше мнение о нас.
Я со своей кожей уже борюсь долго, эти высыпания, гнойники, рубцы, раны не давали мне покоя. Все врачи, глядя на меня твердили одно - перерасту. А годы проходят и проблема не уходит. Даже пила этот мощный препарат - роаккутан. Уже отчаялась, но подруга, посоветовала обратиться в этот центр медицинский. Попала на 1-ый визит к доктору Марине. Очень была впечатлена!!! Скажу по правде, лечение было около 6 мес, с периодами обострения...Результат меня поразил, такой кожи я не помню уже давно!!!!! Спасибо врачам клиники!
Медицинский центр ROSH на карте