8 (968) 792-70-99 8 (968) 792-70... — показать

Кофе Хауз на проспекте Мира в Москве – отзывы посетителей Сеть

8 (968) 792-70-99 8 (968) 792-70... — показать
+7 968 792-... +7 968 792-70-99 ещё

Отзывы про Кофе Хауз на проспекте Мира (16)

3.4
Бежала на учебу в МГППУ - падала от голода просто, а времени еще немного свободного оставалось. Дай, думаю, зайду пообедать. Выбор пал на кафе сети Кофе Хауз - ближайшее из увиденного, да и сеть известная. Правда, к сети раньше были большие претензии, но не была давно и решила проверить.
Зашла. Первый зал практически переполнен (обеденное время), но я решила не искать места получше во втором зале и села за маленький столик почти на проходе, благо, была одна. Сильно хотелось пиццы - какая удача, одно из принесенных меню предлагало пиццу со скидкой (спецпредложение в середине дня по будням). Заказала (к слову, стоимость пиццы варьируется от 300 до 500 рублей примерно). Из напитков выбрала воду, о чем, правда, сильно пожалела. Стоимость всех прохладительных напитков в этом кафе, будь то сок, кока-кола или обычная вода составляет 150 рублей - давно с подобным не встречалась, обычно есть некоторая ценовая разница.
Пока ожидала пиццу, услышала приглушенный разговор двух официантов, что кто-то из их коллег так долго нес счет клиенту, что клиент не выдержал и ушел не заплатив. Напряглась.
Впрочем, рассчитали меня быстро - возможно, я под впечатлением от услышанного настаивала на быстром рассчете довольно жестко. Пицца понравилась, вполне годная для обеда.
Не понравилось общее впечатление - официанты явно не рады клиентам отчего складывается атмосфера какой-то забегаловки, а не приличного кафе (а цены там явно не уровня обычной столовой). Но, в целом, если закрыть на это глаза, зайти пообедать можно.
Много раз был в кофейне рядом с Павелецким вокзалом. Самый большой минус - тесно. Столики очень близко друг к другу. Кроме того курящие и не курящие также сидят близко друг к другу, что не дает возможности говорить о полностью не курящих местах.

По цене недорого, дешевле чем в стар бакс, обслуживание обычное. Кофе гляссе получился холодным, но почти без мороженного. Даже в Макдональдсе лучше.
В декабре ходили с мужем на концерт Эмина в Крокус сити холл. До концерта было много времени. Решили зайти в Шоколадницу (она прям в самом Крокусе находится). Там было немного посетителей. Нам принесли меню. Мы определились с выбором. После к нам очень долго не подходили официанты, хотя мы всем своим видом давали понять, что готовы сделать заказ. Муж стал засекать время. Получилось, что 25 минут к нам не подходил официант. Затем очень долго готовили заказ (ну ладно, вское бывает, казалось бы). Дальше вообще смешно. Принесли не латте, как заказывала, а американо. Ладно. Покушали, попили, Просим счет и книгу жалоб. Дальше еще интереснее. Подходит один официант и спрашивает, что случилось. Отвечаем, что требуем книгу жалоб. Затем один за другим к нам подходили официанты с тем же вопросом. В конце концов, к нам подошел менеджер Шоколадницы (очень "сладкий" на вид, если вы понимаете, о чем я). Мы объяснили ситуацию. Рассказали, что к нам долго не подходили, потом перепутали заказ. Менеджер сказал, что они работают над улучшением качества обслуживания и тд. Потом решил сделать нам "комплимент" в знак нашего понимания. Сказал, что сейчас нам принесут чизкейк. Пока его несли, мы договорились с мужем, что "расковыряем" его из вредности, а кушать не будем (как подростки :)). Принесли очень аппетитный чизкейк. Я готова была забыть о своих принципах, накинуться на него и съесть! Но, внимание, там оказался длинный черный волос (а я блондинка)! Посмеялись и ушли. Вот такая Шоколадница) А концерт классный был))
Обслуживание не очень, все медленно и не торопливо. Такое ощущение, что ты доставляешь неудобство персоналу своим приходом. Был недавно на завтраке, так ждал омлет минут 25-30, уже обедать пора было.
Кофе кисловатый,очень дешёвый на вкус,но сладости мне нравятся. Для меня это место исключительно, где можно посидеть и пообщаться небольшой компанией(в плохую погоду). Ланчи и обеды не заказываю. Нравится в этом кафе атмосфера и что есть зал для некурящих и почти всегда немного народу. Оценки я бы поставила за кофе-2, за сладости - 5, за зал - 5. Мнение за еду по словам моих друзей - тянет на тройку.
Приятное заведение, кофе вкусный. Молодцы.
какой именно кофе тут заказывали?
На люблю кофе-хаузы но этот покорил меня своим интерьером одного из залов. Обслуживание тоже не плохое, в отличие от других заведений этой сети. Официантка пошла нам на встречу и пробила флаеры на два счета, хотя у них это не разрешено. Никто не мешал, уютно, тихо и спокойно. Минус этого места- это бункер в котором не ловит сеть! Чтоб позвонить приходилось подниматься на первый этаж. Wi-fi тоже скоростью не блещет. Хотя может это только в этом зале. В остальных залах интерьер конечно страдает. Заходишь как буд-то в столовую какую то. Что не может не отпугивать от этого места. Так же радуют новые чаи в сезонном меню и вкусные чиз-кейки)
И на старуху бывает проруха))
И "роллы" а-ля итальянские у них весьма недурственные)
Неплохое место, чтобы перекусить и выпить кофе с утра. С Wi-fi случаются перебои.

Сеть кафе «Кофе Хауз» сейчас как червей после дождя, на каждой ст.метро, в каждом торговом центре. Периодически обновляется меню, добавляются новые позиции и корректируются старые. Имеется курящий и некурящий зал. Завтраки с 6.00 до 12.00 ( от 149руб. до 249руб.), обеды до 16.00 (от 239руб. до 349руб.) Ланчи мне здесь не особо нравятся, чтобы наесться, нужно выложить денег больше, чем обычно. У главного конкурента этой сети «Шоколадницы» обеды дешевле и вкуснее. Еще «Кофе Хауз» решил устраивать бранчи (объединение завтра и ланча), подается с 12 до 16 в выходные дни, стоит 450руб и 650руб, детский бранч – 350руб. В меню ничего особенного, акцент на заевшую итальянскую кухню – пасты, брускетты, есть еще сэндвичи, тортилии и кесадилии. Если хочу суп, то мне всегда приходится пару раз пролистать меню, чтобы найти этот раздел. Почему то горячим жидкостям тут отдают мало внимания, здесь всего лишь уже стандартный крем-суп из грибов – 169руб. и суп дня – 149руб. Популярный цезарь с курицей – 295рублей.
Кофейные коктейли есть, как и горячее так и холодные (дабл капуччино айс – 215руб.), есть и алкогольные коктейли. Экспрессо (89р.) по объему превышает ожидаемого в два раза, отдает кислятиной. Капучино (179р.) невкусный, такое ощущение, что делали на воде из под крана.
Официанты нерасторопные и долго обслуживают, бывает, что напутать могут что-то с заказом.
Есть кальяны, но всего в четырех заведениях ( кальян на воде – 600руб,на вине – 800руб.).
Сеть «Кофе Хауз» берет своим количеством, но не качество. Я, когда хочу попить кофе, лучше поброжу и найду другое кафе, пусть он и не будет в 2 мин. от метро.
Средний счет – 500руб.
Quick, prefabricated food but still decently tasty, stressful ambience (at least near the counter).

Works for a quick lunch but I'd go elsewhere when I have the time.
ланч тайм! стоимость - 229 рэ. суп из броколли - исключительно из полуфабрикатов. что изумило- белоснежно-белый соус к салату оливье, но ОЧЕНЬ жирный. тем, кто следит за фигурой не советую. в целом на перекус нормально.
хорошенькое место для того, чтобы приятно провести время как вечером, так и днём. Частенько хожу сюда с девушкой... десерты очень вкусные, отличные чизкейки стоят всего 220 рублей. Кофе дороговато, но это относится ко всей сети кофеин, а так, именно этот ресторанчик вполне не плохой..
I pretty much knew what to expect when I headed for Lunch at Кофе хауз down on Sretenka ulitsa yesterday -- I wanted something quick and something without meat.

Кофе хауз offers an almost okay Salmon Pasta that I figured would be a good enough option.

As usual, the pasta seemed to have been cooked some hours ago and then re-heated, I was expecting that. What I did not expect was the actual salmon pieces to be so dry, they're usually better than that. Also, the actual dish was half warm and half cold, probably unevenly heated in a microwave oven, but I couldn't bother to ask them to re-heat it so I settled with semi-warm food.

I also treated myself with a fresh orange juice -- usually a good choice but not so yesterday: for some reason they had added pieces of the peel to the juice, giving it a pretty sharp taste. It works in candy but not as good in a fresh juice.

Finally I was going to pay for the food but then it turns out they couldn't take credit cards -- unclear if it was because of temporary problems or because they have stopped doing so. Not having brought any cash (since they've always accepted card payments before) I had to find an ATM to be able to pay for the food at all.

All in all it wasn't the best experience, but I might still come back. They are one of the few places near work that I know can serve a pasta fairly quick when you're short on time.
Really unpleasant situation.... While you are living in Russia you won't have another way like always have a little cash with you. Sorry for this, but didn't you realize what Russia is???
Очень вкусные салаты и сэндвичи! Чай-кофе, само собой на уровне. Приятные веселые люди работают. Есть вайфай бесплатный, работает без глюков.
Кофе Хауз на проспекте Мира на карте