8 (929) 614-62-87 8 (929) 614-62... — показать

Россия, г Москва, ул Авиаконструктора Микояна, д 12
этаж 1
Округ: Северный
Бизнес центр: Линкор

Отзывы про Клиника Мать и дитя Ходынское поле (127)

Все источники Yell.ru (84) Zoon.ru (43)
Отличная клиника с замечательным персоналом. Чувствуется опыт и профессионализм. Если посчастливится попасть к Воронова Н.З., то это просто супер. Врач от Бога. Всем рекомендую.
Вела вторую беременность в этом филиале, ни разу не видела недовольств врачей, всегда приветливы и отзывчивы, отвечают на все вопросы, все устроило
Клиника профессионалов. Врачи очень внимательные, тактичные. Осталась довольна.
Хорошая клиника. Врачи профессионалы. Рекомендую для будущих мамочек)
Была на приеме у доктора Вороновой. С самого начала выстроились доверительные отношения, доктор все объяснила, рассказала последовательность действий, огромная человеческая благодарность. Была по совету подруги.
В 2020 году я была в поиске специалиста по пренатальной диагностике в нескольких клиниках Москвы. В итоге выбрала Юдину Е.В. У нее большой опыт в наблюдении и ведении пациенток с гиперпролактинемией. Мы долго готовились к беременности, я принимала парлодел и другие курсы препаратов. Через год анализы показали, что риск рецидива пролактиномы сильно уменьшился. И мы наконец-то отказались с мужем от контрацепции. Сейчас я уже глубоко беременна, срок 30 недель. Если бы не Елена Владимировна, мы бы не прошли этот путь!
Клинику я выбрала случайно, так как мне просто удобно сюда добираться. Плюс были скидки) Врача я выбирала более осознанно и остановилась на Юлие А. Пискуновой. Оч понравилось, как врач общается) Если и использует медицинские термины, то тут же все по ним простыми словами объясняет. Лишних анализов никогда не назначает, "перестраховываться" за счет моего кошелька не стремится)
Когда в другой клинике мне поставили диагноз поликистоз яичников, я очень напугалась. Думала, что теперь стать мамой будет в разы сложнее... Да и врач говорил так. Поэтому я ушла в Мать и дитя. Выбрала Воронову Н.З. и записалась на прием. Она сразу сказала, что мой диагноз не приговор, и что с правильным лечением я забеременею. Сказала то, что мне надо было услышать, успокоилась. После приема было ощущение, что мы на одной волне. Мне была прописана гормональная терапия, пришлось стимулировать наступление овуляции... Всех подробностей рассказывать не буду. С того первого приема прошло больше полугода. И я беременна! :) 4-5 недель! :) Беременность естественно веду тоже с Ниной Зиновьевной.
Из-за ковида наши планы сильно сползли, конечно. То одно запрещали, то другое. И это я еще во-время успела в прошлом году на первый прием, пока не начался первый локдаун. Но я -то ожидала, что к лету уже забереминею, а сейчас буду лялькаться с малышом. Но хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах! В итоге беременность подтвердилась вот только недавно, больше года прошло с начала нашего "старта". От меня - самая душевная благодарность клинике и в первую очередь Эльмире Шавкатовне Абляевой, которые не бросили пациентов на полпути и помогли прийти к цели!
Сравнивала несколько клиник по процедуре заморозки яйцеклеток. Выбрала эту клинику - понравилась больше всего по условиям, атмосфере и конечно по врачам. Все процедуры делала Абляева Эльмира Шавкатовна. Прекрасный врач! Не только помогла получить максимум хороших клеточек, но и все подробно объяснила, рассказала, успокоила. Очень деликатная и внимательная! Мне заморозка клеток необходима в связи с лечением из-за которого кесть риск не иметь детей. А тут хороший шанс подстраховаться на такой случай. Надеюсь с лечением моим все пройдет хорошо и возможно этот запас моих клеточек не пригодится. Но хочется иметь гарантии. Если все-таки придется, то на ЭКО пойдем в эту же клинику и обязательно к этому же врачу!
Меня вела Роза Эдуардовна. Получилось не сразу, но мы не отчаялись и не опустили руки. Изначально искала врача, который будет внимательно относиться к моей проблеме и относится по человечески. Роза Эдуардовна оказалась именно таким человеком, которому я смогла довериться. От нашего сотрудничества с ней у меня остались только приятные впечатления. А итог - мой долгожданный малыш. Спасибо вам!
В клинике понравилось. Была уже дважды у гинеколога Даниловой. Впечатления приятные. Пока сдала необходимые дополнительные анализы, лечение точно продолжу у нее. Врач с немолодая, с опытом, очень внимательная и тактичная. На данном этапе полностью устраивает.
Долгое время не могли с мужем забеременеть, пока не попали в клинику к доктору Ванян. Она смогла сотворить для нас чудо. До нее было 2 пролета в другой клинике. Она единственная, кто действительно индивидуально подошел к протоколу и учел все особенности моего организма. Подсадка двух криошек закончилась тем, что одному все-таки удалось прижиться, и наступила долгожданная беременность.
За прошедший год несколько раз обращалась в клинику и ненамеренно попадала к гинекологу Вороновой. Ничего плохого про нее сказать не могу. Каждый раз оставалась удовлетворена приемом и лечением, которое она оказывала. Думаю, что стану наблюдаться у неё на постоянной основе.
Рабаданова проводила мне процедуру гидросонографии. Шла - боялась, а как оказалось - зря. Вообще ничего не почувствовала, видимо рука у доктора легкая) А то начиталась всяких страшилок на форумах перед процедурой, что чуть ли не в обморок падают. Идите, не бойтесь. Тем более информативность иу данной диагностики довольно высокая.
Долго искала опытного гинеколога, который мог бы решить мою проблему. По рекомендации подруги записалась к Даниловой. Доктор мне очень понравилась. Видно, что специалист грамотный, ответственный. Довольно подробно и доступно объяснила мне суть проблемы и расписала дальнейший план лечения. Могу с полной уверенностью рекомендовать специалиста, т.к. результат ее лечения я уже смогла ощутить на себе.
У Сапрыкиной наблюдаюсь продолжительное время, и за этот период, с ее помощью мне удалось распрощаться с большинством болячек. Хочется ей сказать большое спасибо за высокий профессионализм и эффективное лечение. По сей день осуществляю профилактические приемы у данного врача.
Благодарна Нине Зиновьевне за ведение непростой беременности, которая закончилась нормальными родами и здоровым ребеночком. Всегда деликатная и доброжелательная по отношению к пациенту, а самое главное - настоящий профессионал в своем деле. Видно, что заботится о своем пациенте.
На данный момент прохожу лечение у Тян Оксаны Александровны и вижу положительный результат. У меня были проблемы с нарушением менструального цикла, предыдущий врач назначала кучу анализов и лекарств, но до конца проблему разрешить так и не получалось. Уверена, что Оксаной Александровной нам удасться довести лечение до логического конца: сейчас цикл нормализовался, осталось закрепить результат
От клиники просто отличное впечатление. По сути - европейского уровня и я бы даже сказала выше. Конечно, чисто внешне, возможно есть к чему прилираться - слегка тесновато, особенно если скопилась большая очередь, а такое бывает - видела что многие приходят с детьми, сидят, ждут (видимо не с кем оставить или еще что). Но если оставить за скобками именно удобство, то клиника даже лучше заграничных. Говорю не просто так, делала два ЭКО за рубежом, ни разу не видела положительного ХГЧ, всегда подсадка была на 2 или 3 день уже. В Мать и Дитя пошла по совету знакомой с той же проблемой, что и у меня. Она забеременела с первого раза после ЭКО. Сответовала идти к Абляевой Э.Ш. По ее совету так и сделала. Процесс конечно был долгий, ничего не скажу! Сначала протокол, потом полгода лечила эндометриоз и только потом была подсадка в крио. Делали ПГД перед подсадкой, так как подсаживали "снежинку". Эмбриончик оказался отличный, причем здесь дорастили до 5 суток!. И сейчас могу сказать уже, что все эти усилия и траты стоили того. Впервые в жизни увидела полосатый тест. Сам себе не верила, сделала штук пять разных. Потом анализ подтвердил ХГЧ, потом уже и сердечко на УЗИ увидели. Сейчас живот уже ходить мешает, не знаю, не рожу ли до нового года, ПДР ставят на 6 января.
Хочу оставить благодарность врачу Фисюк Виктории Александровне! это настоящий врач, врач от Бога. посоветовали этого Врача, зная ее заслуги в Хабаровске, где она была Заведующей отделения репродукции человека в КРАЕВОМ перинатальном центре (внушает доверие, по сравнению с другими врачами) и обратившись к ней я получила не только качественно оказанную услугу, но и приятное общение-за что никакие деньги не жалко. мне вылечили болезнь, которую долго не мог диагносцировать ни один врач, у кого я была, а по итогу мне Виктория Александровна помогла забеременеть!! так я долго этого ждала.
всем советую, давно я не встречала такого врача.
Надеюсь, Ванян Роза Эдуардовна поможет еще многим семьям, как помогла нам. Мы с мужем 7 долгих лет ждали своего первенца. И в этом году наша мечта сбылась, благодаря этому доктору. Была процедура ЭКО ИКСИ. "Результат" уже ползает по квартире)
К сожалению, забеременеть естественным путем нам с мужем не удалось. Но и ненужных походов по врачам удалось избежать, так как сразу попали к "своему" репродуктологу, Романовой Виктории Константиновне. Врач выбрал удачное время для ЭКО, контролировала полностью процесс. И наше ЭКО оказалось успешным. Теперь и в нашем доме живет счастье!
Рекомендую Викторию Константиновну Романову. Отличный врач. Сама делала у нее ЭКО, а две подруги проходили лечение. Все мы получили нужный результат. И остались довольны.
Наблюдалась у супер врача- Вороновой Нины Зиновьевны. Мне 40 лет, первая беременность, плюс куча болячек. Но все замечательно, никаких лишних лекарств, анализов. Четкий контроль врача до конца беременности. Ребенок здоров, что может лучше)). Спасибо врачу.
После проведенной диагностики, было обнаружено воспаление шейки матки. Лечение проходила у Лебедского- Тамбиева Андрея Андреевича. В нашей семье знают этого доктора уже давно. Нравится его подход к лечению, оно комплексное. В этот раз все тоже было на высшем уровне.
Мне после неудачных попыток в МОНИИАГе помогла забеременеть Ирина Михайловна Калинина. У меня трубный фактор (удалены обе трубы). У мужа антитела в спермограмме. Вот уж Ирина Михайловна действительно покопалась во всех мелочах, проверила уже много чего -мутации, днк, совместимость. Нашла проблему и после лечения мы пошли с ней хорошо подготовленные в протокол. После пункции к пятому дню дожили 4 эмбриона и мы их отправили ещё и в пгд. Получили оч.хороший результат целых 3 здоровых малыша. Сейчас я беременна двойней. Срок хороший, уже 18 недель, у братьев всё с развитием в порядке. А нужно ведь только и всего не опускать руки и найти хорошего врача!
Мне скоро 50 и не так давно начались так называемые возрастные изменения. То приливы, то потливость, то сухость и дискомфорт при па. И это только вершина айсберга... Справиться с этим периодом мне помогает Виктория Александровна Фисюк. Я прошла обследование. После него врач подобрала препараты, которые сейчас необходимы моему организму. Чувствую себя намного лучше.
Появились сильные боли внизу живота и менструация стала болезненная. Пришлось идти к врачу. Диагноз: воспаление маточных труб. Прошла курс лечения : уколы, свечи. Воспаление сняли. Лебедской- Тамбиев Андрей Андреевич хороший доктор. Решила, что мою беременность он вести будет.
Делала процедуру ВИ у Шариповой. На момент обращения к ней у меня фолликулы не доростали до нужных размеров, а у мужа СГ была плохая. Сначала лечились и я, и муж по полной программе. А потом только на процедуру. И все оказалось замечательно. Тесты заполосили. Мы счастливы и благодарны Надежде Юрьевне.
Мой любимый гинеколог - Пискунова . У меня ИЦН, оч долго искала адекватного врача. Забеременела не планируя и меня все начали пугать, что не выношу. А я не только выносила, но и родила в ПМЦ сама. Замечательный врач, всю беременность сдавала анализы, делала УЗИ, все что врач выписывал, покупала и пила. Полный контроль) Потом поставили пессарий, сняли только на 38 неделе. Хотела ходить на аква гимнастику, не разрешили, так что набрала больше положенного(( Но ниче, скоро все скину. Главное, родила здорового ребенка
Для тех кто ищет хорошего Репродуктолога, делюсь - берите Шарипову, она крутая. В моем случае пришлось таки делать ЭКО. Подсадка была на фоне стимуляции овуляции, подсадили два эмбриона, но прижился один. Беременность была сложная, но все вопросы решала с врачами. Доносила и родила здорового, а это самое главное. Очень мечтала стать мамой, спасибо Надежде Юрьевне, что случилось! .
ЭКО дела в клинике "Мать и дитя". 10 лет боролась с бесплодием, пыталась все решить на уровне государственной медицины, но там к сожалению специалисты отличные есть, а профильного оборудования и такой лаборатории нет. В центры планирования очереди на годы, а мне 39! . Нашли с мужем возможность и обратились к Шариповой на Ходынке . Как результат - беременность по короткому протоколу, со второй попытки. Наблюдалась тут же до самых родов. у нас Мальчик )). Кому интересно, наш положительный отзыв есть в книге благодарностей клиники. Всем удачи!
Похвалю и я "своего" врача из этой клиники. Делала в прошлом году здесь ЭКО у Абляевой Эльмиры Шавкатовны. Отзыв пишу только сейчас, когда уже на 100% ясно, что результаты лечения положительные. Результат спит сейчас в кроватке рядом со мной :) Я не просто довольна, я - счастлива! Знаю, что многие из этой клиники и от этого врача уходят беременными. А это самое главное. В остальном можно бесконечно выискивать мелочи - парковка, ресепшен, очереди - ко всему этом у можно попридираться. Зимой например вообще было неудобно добираться-парковаться. Но все это такая ерунда по сравнению с результатами!
Во время празднования этого Восьмого марта мы с мужем поймали себя на мысли, что еще год назад мы были бесплодной парой, уставшей ходить по врачам и лечиться. А сегодня мы родители двух чудесных маленьких дочек, а все благодаря Калининой Ирине Михайловне. Наши двойняшки появились после ЭКО, которое мы сделали в Мать и Дитя под руководством этого доктора. Спасибо! И хочется поздравить всех женщин клиники с прошедшими праздниками, пусть немного и с опозданием. Будьте счастливы и продолжайте дарить это счастье другим!
Как только я женился, понял - хочу детей. Орущих, плачущих, смеющихся, радующих своим существованием, малышей. Но оказалось все не так просто. Сначала жена долго проходила обследование, потом и мне пришлось пройти полный курс анализов. Нам сказали - наш единственный способ стать родителями – это ЭКО, с донорской яйцеклеткой. Помогала нам Калинина Ирина Михайловна. У жены такая же девичья фамилия, мы поняли, что это не просто совпадение))). Всё прошло гладко, хотя не просто. Жене пришлось уйти с работы, хорошей должности. Но мы все в какой-то момент расставляем приоритеты, и глядя сейчас на нашего ребенка и счастливую жену. Понимаешь, что не зря.
У меня появились боли внизу живота, то тянущие, то резкие и ночью не проходили..Записалась к Калининой. Все таки она крутая! сразу на кресле определила болезненное место, предварительный диагноз - киста яичника. Направила дополнительно на УЗИ, там и подтвердилось. Решено пока без операции. Лечусь. Нет, ну какой глаз, а? ))
Осталась довольна клиникой и врачами, обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым. Особую благодарность хочется выразить репродуктологу Калининой Ирине Михайловне за ее опыт, глубокие знания и чуткое отношение. Мы попали к ней с 6-летним стажем бесплодия, был гормональный сбой, отсутствовал правый яичник, хромал мужской фактор. Со всем этим букетом наш репродуктолог справилась в два счета. Я до конца не верила, так как после подсадки не чувствовала никаких симптомов беременности, но когда сдала кровь на ХГЧ на 13 ДПП и увидела цифру 450, то поняла, что это самое большое счастье в моей жизни! Сейчас срок 25 недель, недавно узнали пол - девочка! Чувствую себя замечательно и выбираю имя маленькой принцессе:)
Приходили на УЗИ дважды, в первый раз к Юдиной попасть не удалось, записались к другому врачу. Осмотрела, толком ничего не сказала, только то что маленький срок и что бы мы пришли через 2 недели, все будет ясно. Здесь в принципе притензий нет, я не врач, возможно действительно толком говорить и не о чем... приходим через 2 недели на запись к Юдиной, очень долго ждали, не смотря на то что нас попросили не опаздывать( приехали раньше). На приеме у врача у меня сложилось такое ощущение что мне делают одолжение за мои же деньги. Я считаю что периодическое повышение голоса в общении с пациентом не приемлемо в клиниках такого уровня, в государственных даже со мной так никто не общался. Я достаточно бесконфликтный человек и конечно промолчала никак не отреагировав на эти эмоциональные перемены врача, но последней каплей было то что она неоднократно шлепнула меня по ноге, как коня по холке благодарят, в момент когда расматривала через монитор что с правым яичником или с левым, я так и не поняла так как их она перепутала. На вопросы что посоветуете есть ли какие либо рекомендации, ответила: «Ну что у вас развивается плод, какие рекомендации ещё ничего не понятно!». Тогда я спросила на счет физических нагрузок, осмотрев меня с ног до головы сказала что тяжести я и так не тоскаю так что мне не грозит...
Я тоже бесконфликтная, абсолютно, но даже меня вырубало то, что врач молчит или очень эмоционально разговаривает. Муж говорил, что нормально она разговаривает, а мне беременной все не так было)) Ходили недавно с сестрой к ней, посмотрела на нее свежим взглядом. У нее действительно специфическая манера вести прием, но узист то она шикарный...Реально, все-таки доктор медицинских наук, умнейшая женщина
У меня был плохой АМГ 0, 67. Понимала, что поможет мне только ЭКО. И понимала так же, что нужен врач, который умеет работать с такими показателями. По отзывам записалась на прием к Розе Эдуардовне Ванян. Никаких воздушных замков врач не строила, сразу сказала, что показатели у меня плохие. Но и с ними можно добиться положительного результата. Специально для меня была подобрана стимуляция. При пункции получилось взять 3 клетки. Две оплодотворились. Чудо произошло! Прижился один эмбрион. В моем непростом случае считаю это большой заслугой врача.
Отзывы подделка. Я не конкурент и это моя третья клиника из сети, могу точно сказать что очень неудобная клиника, нет паркинга, на рецепшене сидеть хамки, особенно та что на кассе темная женщина, с порога орет вы к кому, я даже дверь ещё за собой не успела закрыть.врачи на 30 минут задерживают приём, УЗИ делают как в бесплатной Поликлинника , запихивают аппарат так что опративливает. Анализ на кал не принимают , а он нужен для бассейна, чтобы заниматься аквааэробикой для беременных. В общем вывожу делайте сами, каждый мой приём приходят недовольные клиенты и пишут жалобы
Я тоже не фанатка мать и дитя, но на такие мелочи, что вы описали, не обращаю внимания. Клиника для меня - это хороший врач, оборудование, которое не разваливается. ВСЁ, остальное - мелочи жизни. Настроение врача меня тоже не интересует, я тоже непростая. Сколько раз приходила сюда залечивать болезни после других клиник, не счесть. Так что если и писать отзыв о клинике - то о лечении, ну это мое мнение.
Мзия Мерабовна Левиашвили - это судьбоносный врач. Она врач - опора, врач - искренность, врач - ангельский свет. И не просто ангельский свет - а надежда и волшебница, дарящая малюток. И рождественские сказки с началом: "Жили они долго и не было у них детей" становятся не про вашу семью!
Благодарность команде суперфпрофессионалов!

Мой врач - Пискунова Юлия Александровна. Наша история старше, чем клиника на Ходынке и в клинику я пришла за своим врачом. К Юлии Александровне тоже попала не случайно, на момент нашего знакомства мне было 35 лет (первичное бесплодие 16 лет). Я понимала, что времени мало, поэтому мне нужен был врач, отлично себя зарекомендовавший среди моих близких друзей, чьи истории мне хорошо известны. Так я познакомилась с Пискуновой Ю. А., которая сделала возможным рождение сына моей близкой подруги после 4 трагически завершившихся предыдущих беременностей.
В моем случае Юлией Александровной была проведена колоссальная работа, включавшая: сложную диагностику, многоступенчатое лечение с привлечением смежных специалистов (включая несколько операций), подготовку к беременности и, наконец, ведение сложной беременности после ЭКО. Процесс был долгий и изнуряющий, но у меня не было ни одного повода усомниться в профессионализме своего врача.

По рекомендации Юлии Александровны я попала на ЭКО в надежные руки Абляевой Э. Ш. как раз вскоре после открытия клиники. Эльмира Шавкатовна блестяще справилась с задачей! С ЭКО тоже все оказалось непросто. Был длинный протокол и два криопереноса, параллельно Эльмира Шавкатовна лично провела две дополнительные малые операции (пункцию кисты и ГС с РДВ).
В процессе ЭКО из-за низкого АМГ удалось получить 6 яйцеклеток, из них 3 отличные бластоцисты, что в свою очередь прекрасно характеризует врача-эмбриолога Ивахненко В. Н.

Огромная благодарность всей команде профессионалов клиники «Мать и Дитя Ходынское поле», благодаря которым я - здоровая и счастливая мать прекрасной дочки:
Пискунова Ю. А. – акушер-гинеколог, Абляева Э. Ш. - репродуктолог, Ивахненко В. Н. - эмбриолог, Павлова А. Р и Юдина Е. В. – УЗИ-диагносты, Калиниченко М. Л. – эндокринолог. Отдельное спасибо медсестрам и администраторам клиники за их важный и непростой труд.
Обратилась в центр на Ходынском поле, что бы вылечить эрозию шейки матки, а после диагностики выявили и ВПЧ. Вела меня гинеколог - Калинина Ирина Михайловна. До этого я и не знала чем опасны Папиломы человека, риск в моем случае рака шейки матки крайне высок, тем более что уже появились наросты. Для полной диагностики врач назначил мазок, кольпоскопию, гистологию и ПЦР. Все анализы были сделаны быстро и качественно, так как у МИД есть собственная мощная лаболатория. Назначения врач сделал по схеме но учитывая индивидуальные показатели чувствительности на препарат. Лечение прошла за две недели комплексно, эрозию удалили лазером. Процедура прошла у меня нормально. Благодарна врачу, что не растянули лечение на месяцы, а заняло чуть больше 4 недель.
Наблюдаюсь по женским вопросам только тут, так как целый центр врачей сконцентрирован по женским вопросам. Первый раз пришла проверить себя на половые инфекции, было подозрение и хотелось конфиденциальности, а у меня в районной ЖК гинеколог сосед по подъезду. Так случайно я нашла своего гинеколога на долгие годы, я на это надеюсь конечно. Первое, что мне помогла вылечить Агунда Арсеновна (Азиева) это мой "букет женской радости" хламидиоз и молочницу. После я прошла у нее лечение от дисфункции яичников, на фоне личной трагедии я сильно нервничала, похудела и случился какой-то сбой, потом беременность и теперь я наблюдаюсь у нее в после родовой период. Замечательный врач, никогда не осуждала меня, не отчитывала как девочку. Просто доктор, который отлично знает свою работу.
Сапрыкина Ольга Алексеевна помогла мне стать мамой. Длительное время не могла забеременеть. Анализы мужа в полном порядке. Обратилась в Мать и дитя к Ольге Алексеевне. Врач оказалась хорошим специалистом. После всех обследований была сделана лапароскопия. После неё назначена стимуляция овуляции с применением пурегона, с дополнительной стимуляцией клостилбегитом. В период проведения стимуляции проводился УЗИ контроль развития фолликулы каждые два - три дня. Когда фолликулы выросли до размеров 20-25 мм, сделали укол ХГЧ.Через сутки, после очередного УЗИ, назначили укол утрожестана. Чаще беременнеют после второй - третьей стимуляции, у нас получилось с первого раза. Уверена, в этом заслуга моего врача. Сейчас беременность двадцать шестая неделя, хожу просто замечательно, даже не тошнило ни разу.
Делала в этой клинике ЭКО по ОМС. Врач была - Абляева Эльмира Шавкатовна.
Очень благодарна и врачу, и всему персоналу клиники за прекрасное отношение и конечно же а результат!
Эльмира Шавкатовна - прекрасный профессионал. К тому же хочу отметить замечательное отношение к пациентам, без разделения на "платных и бесплатных". Она не назначала никаких дополнительных процедур и вообще ничего лищнего за дополнительную плату. Зато к результату привела самым коротким и самым эффективным путем. Так что теперь мы ждем ребенка, уже знаем чту будет девочка!
Сыну 16 и он на ногах перенёс ангину в тяжелой форме. Восстановление шло медленно: полностью отсутствовал аппетит, постоянные головные боли, температура в норму не приходила. Горло уже было чистым при этом. Наш терапевт посоветовала пройти обследование у уролога. Так мы попали к Дзыбик Ольге Константиновне в Мать и дитя. Внимательная и добрая, сын расслабился полностью . Для меня это было большим показателем доверия к врачу, все-таки подросток, а тут такой врач. Диагноз, после обследования, оказался не утешительный - нефрит, первичной формы. Но у детей осложнения развиваются быстрее, чем у взрослого. И переходят они в тяжёлые формы. Необходимо было остановить утечку белка из организма. Ольга Константиновна отнеслать к сыну не просто как к пациенту, а как к близому ей человеку. Доверительно и понятно объяснила ему, как важно ему соблюдать постельный режим, принимать лекарства и правильно питаться. Назначила дезинтоксикационную терапию, антибиотики. По немногу самочувствие у сына улучшается. Спасибо нашему врачу за своевременную помощь. Через три месяца мы едем в саноторий.
Если хочется ходить всю беременность в полном комфорте с люксовыми условиями - то прямая дорога в Мать и дитя. Внимание и забота, квалифицированные обследования, новейшее оборудование. Моим врачом - гинекологом была Енгибарова Гаяне Альбертовна. Всю беременность я была абсолютно спокойна - надежный врач этому способствовала. Моё высокое давление доставило не мало хлопот. Я его практически не ощущала, но у Гаянэ Альбертовны это вызвало беспокойство. Два раза в день я измеряла давление, записывая показатели. Гаянэ Альбертовна на приёме изучала их. Назначила курс лечения. Из препаратов назначили Допегит, Нифедипин и Персен. Давление нормализовалось. На роды я пошла тоже со своим врачом. Понравилось, что такое практикуют, наблюдалась на Ходынском поле, а рожала в ПМЦ. Мой врач практикует и там и там, поэтому на роды я смогла пойти с ней же. Она знала уже все мои проблемы, смогла правильно корректировать весь процесс. Роды прошли, как и беременность спокойно.
О умном враче и интересном человеке Мзии Мерабовне Левиашвили не трудно говорить хорошие слова. Мзия Мерабовна резко отличается от основной массы врачей. Она несколько раз приводила мне статистические данные по моим заболеваниям. Значит, она не стоит на месте, учится, думает. А беременность она подарила мне в августе! Я ей конечно пишу, что да как у меня на сегодняшний день и планирую заглянуть после родов с дочкой, цветами и подарками!
Обращалась в клинику МиД на Ходынке. Понадобилась консультация лор врача. У меня постоянные проблемы с горлом. Частые простуды и насморки. Плюс профессия требует много говорить, работаю на телефоне оператором поддержки. Врач приняла Ефимочкина Кира Вячеславовна. Мне понравилась, выглядит молодо, но очень уверенная, все делает четко. Посмотрели меня даже со специальным оборудованием и в нос и в горло влезли:) дискомфорта не испытывала, никаких рвотных рефлексов не было, тк врач говорила в нужный момент вдохнуть или выдохнуть и все без неприятных ощущений. У меня взяли мазки анализы с горла и носа. Сильный дисбактериоз ротовой полости, что кстати из за проблем с зубами и деснами. Тоже все влияет и нужно вовремя лечить. Назначила терапию, физиопроцедуры и ингаляции. Прошла курс лекарств и процедур, вот уже несколько месяцев все на отлично, хоть и осень и холодно, сыро, меня ничего не беспокоит. И гланды удалять не нужно, хотя участковая лор все время говорила что это из за них. Просто нужно вовремя лечить зубы и укреплять горло. Также врач в клинике послветовала как можно чаще использовать травы для полоскания, это и профилактика и при этом не лекарства, так что горло в полном порядке.
Посетила клинику МиД на Ходынском поле. Мы с мужем уже обращались в клинику этой сети, когда потребовалось решить ЛОР проблемы, ездили в другой район. Теперь видимо пришла моя очередь:) и все по нашим женским проблемам, урология. Возраст зрелый и проблемы копятся. Вот накопила. Сначала цистит, лечила в домашних условия привычными средствами, вроде прошел, но как только простыла, снова по слабому месту пошло, но только уже своими методами не помогало. Пошли в врачу Дзыбик Ольге Константиновне. Перед тем как назначить лекарства, сдала несколько анализов. Оказалось, что то, чем я пользовалась, на мою болячку уже не действовало, выписала новое лекарство и главное настоятельно посоветовала сдать анализы мужу. Сдали. У него таже инфекция, вот она у нас по кругу и ходила. Только муж особо свои проблемы не афишировал. Оба прошли лечения, контроль показал все в порядке и теперь обязательно делаем профилактику. Пьем побольше жидкости, морсы, шиповник и витамины.
Когда я забеременела и была на четвертом месяце, гинеколог сказала, что плод крупный и быстро развивается. Большой риск для моего узкого таза - единственный вариант кесарево. Но я хотела рожать сама, именно поэтому решила узнать еще одно мнение и обратилась в Мать и дитя к Апресян Виктории Викторовне, на консультацию. Врач осмотрела и сказала, что никаких противопоказаний к естественным родам она не видит. Но ей не понравилось сердцебиение моего малыша. Врач отправила меня на Узи. Оказалось, что у меня угроза выкидыша. Которую вовремя купировали. Сейчас посещаю плановые приемы, угрозы нет.
При планировании второго ребенка сразу стала искать хорошего гинеколога. Посоветовали Мать и дитя, доктора Лебедского-Тамбиева. И ни разу не пожалела! Очень квалифицированный, хотя я сначала напрягалась, что врач мужчина. Я была беспроблемным пациентом.Но обследоваться мы все равно с мужем хотели. Так что- анализы, обследования, все под котнтролем все 9 месяцев. Андрею Андреевичу пасибо огромное за мою чудесную девочку!
Когда в один из дней мне поставили бесплодие, думала..что небо на землю упадет... Год я верила в чудо и пыталась лечиться, но результата не было. Решили с мужем что выход у нас один, ЭКО. По отзывам обратились в мать и дитя к Калининой Ирине Михайловне. Мучить она нас долго не стала. Отправила на всевозможные анализы, мы их месяц, наверное, сдавали. К протоколу нас допустили быстро. Но на него у нас ушел месяц, это и стимуляция, пункция, оплодотворение, и потом только подсадка. В итоге прижился у меня один эмбрион. Чему я очень рада. Беременность это отдельная уже история. Кому ставят бесплодие, хочу сказать не опускайте руки. Ищите хорошего врача и пробуйте. Это того стоит. В нашем случае, спасибо, за то, что с нами все время была Ирина Михайловна.
Лечила воспаление матки у Ванян Розы Эдуардовны, осталась довольна уровнем обслуживания в целом. Приемы все четко по времени, никаких лишних назначений и постоянно тщательные, без спешки, осмотры. Вылечила меня, проблема исчерпана, осталось положительное впечатление.
НА УЗИ хожу только к Павловой Анне Руслановне. Сначала пришла к ней на 12 неделях беременности, а потом стала ходить каждое положенное УЗИ к ней. Ведь немногие специалисты на 12 неделях беременности могут пол сказать))) А она мне сказала, ну и конечно же сказала, что плод развивается хорошо, все в норме. Сейчас и маму к ней записала, как раз проходит обследование внутренних органов.
Доброе утро! Вчера я получила результаты ХГЧ, сделала уже 3 раз. Цифры растут как на дрожжах. У Мзии Мерабовны волшебная, легкая рука. Хотя за каждой волшебной беременностью стоит ее колоссальный труд. Сидеть в очереди к ней мне было особенно приятно! Как ни странно… А знаете почему? Потому что с кем не разговоришься, все сидят радостные, довольные, беременные и счастливые. Ну я теперь такая же.
Клиника понравилась ОТ и ДО. Отличное оснащение, приветливый персонал, профессиональные врачи. Самый главный показатель, конечно, это результат лечения. Делала здесь ЭКО и забеременела с первого протокола, хотя это, говорят, большая удача и не всегда так бывает.
Отдельная благодарность за результат - Абляевой Э.Ш., моему репродуктологу!

Из незначительных минусов: у клиники в целом и у моего врача в частности достаточно большая загрузка. Возможно, дело в том, что я сама пришла сюда по акции (в клинике до сентября действуют скидки на ЭКО и на разные другие программы, по случаю годовщины с начала работы), и многие другие, конечно, тоже были заинтересованы в том, чтобы сэкономить. К тому же акция по ЭКО, например, распространяется не только на услуги клиники, но и на препараты, а это редкость!
Но могу сказать, что даже при достаточно большом числе пациентов, со стороны врачей и всего персонала я видела только очень внимательное отношение и крайне ответственный подход ко всем процедурам лечения.
В общем и целом я очень довольна клиникой и могу ее рекомендовать!
Неделю назад выписалась с доченькой из роддома, сейчас глядя на ее мирный сон, я вспоминаю сложный путь, который мне пришлось пройти вместе со всеми докторами клиники. Особенно хочу отметить акушера-гинеколога Прядко Е.С. которая вела всю беременность, и уже в ПМЦ все десять часов не отходила от меня, подбадривала и помогала во время родов. Единственное о чем жалею, что отказалась от совместых родов, не разрешила мужу присутствовать, хотя Екатерина Сергеевна советовала согласиться. Ребенок не последний, поэтому на вторых родах муж точно будет.
Я не сдавалась после первых двух неудачных беременностей и не теряла надежды. Просто к третьему разу подошла более серъезно, подготовила организм так сказать, сдала анализы, мужа заставила прийти и обследоваться. Когда увидела заветные две полосочки, сразу сказала на работе, что больше никаких перегрузок - мне себя и ребеночка беречь нужно. С самого первого дня обращения меня наблюдала Будник Ирина Васильевна. Она меня и на сохранении держала сколько надо было, когда появилась угроза и следила за общим состоянием, а где-то и ругала если видела, что я начинаю распускаться в весе, считаю что здоровым своего ребенка я родила исключительно благодаря ей.
Девочки остался прогестерон в ампулах 25 мг. Отдам по 60 рублей за ампулу. Всего 16 ампул. В аптеке покупала за 70 руб за ампулу. Кому надо пишите
Спасибо Калиниченко Марине Львовне. Именно она выявила проблемы с щитовидной железой у нашей тети, и после обследования ее прооперировали. Сейчас все нормально, тетя придерживается лечения, назначенное Мариной Львовной, так же продолжает наблюдаться. Если бы вовремя не обратились к Марине Львовне, и тетю не прооперировали, то могла быть онкология.
Школу закончила с близорукостью, но до врача все никак дойти не могла, еще пару лет ходила щурилась. Но тут надумала на курсы вождения записаться, хочешь-не хочешь, а зрение должно быть отличным. Недалеко от моего дома, находится клиника Мать и дитя, вот туда при случае и заглянула. Оказалось, есть, кроме прочих специалистов, и офтальмолог – Цыплакова Алла Николаевна. К ней и хожу сейчас. Уже и осмотр проводила, и диагностические процедуры. Выяснилось, что у меня миопия средней степени. Алла Николаевна и насчет очков, и линз контактных проконсультировала доступно и понятно. Этим специалистом, его квалификацией я осталась довольна. Сама клиника тоже порадовала наличием современной аппаратуры и обстановкой комфортной.
Делала в клинике скрининг узи. Осталась довольна, отношением врача и хорошим оборудованием. Врач Геримсултанова Б.М. Отношение очень внимательное и доброжелательное. На прием я немного опоздала, пробки, думала врач будет смотреть быстро, но нет, доктор все делала без спешки и очень внимательно. На экране мне было все показано, рассказано, даже фото и видео есть. Муж со мной не ходил на узи, поэтому все ему дома показала. Вроде что- то даже сам разглядел. Сейчас и маму записала на узи.
Мы с мужем не могли зачать ребенка почти 3 года. Перепробовали , можно сказать, все. Сдавали кучу анализов, разные процедуры и даже народная медицина была в нашей жизни, но толку ноль. В итоге, решились на ЭКО. В ЖК мне посоветовали обратиться к Ванян Розе Эдуардовне. Впечатление от врача хорошее. Беседовала с нами вежливо, спокойно. Рассказывала все подробно, как маленьким детям, разжовывала, что и как. Тут же, в клинике сдали все анализы и не буду долго и нудно рассказывать что и как было, лишь скажу одно, у нас все получилось! Я беременна и срок уже 8 месяцев! Спасибо клинике "Мать и дитя" и прекрасному врачу. Рожать, конечно же, буду тут.
Девочки, я слышала, что квоты на ОМС уже заканчиваются. Вроде лето только началось, а видимо много желающих. Если кто-то еще не успел сдать все анализы и выбрать репродуктолога, бегом бегите! Анализы сдать успеете, главное не теряйте время на поиск врача. Сразу идите к Левиашвили в Мать и Дитя. О ней ходят легенды. Я подтверждаю. Я у нее забеременела и с первого раза. Она Профессионал и Человечище. Всё с большой буквы.
В этой клинике делала гидросонографию у Ванян Розы Эдуардовны. Пришла к ней по совету гинеколога из ЖК, а теперь продолжаю лечение в клинике "Мать идитя" Ходынское поле потому что реально виден уровень квалификации их специалистов, да и оборудование, которым пользуются гораздо повышают шансы достоверной диагностики. Отношение в целом мне очень нравится, видно, что стараются найти причину, а не просто наугад назначить лечение.
Первое впечатление от Мзии Мерабовны Левиашвили у меня осталось очень даже хорошее, вежливая, внимательная и к проблеме отнеслась серьезно и неравнодушно. Я пришла узнать подробнее насчет их программы ЭКО в «Мать и Дитя» и получила вполне исчерпывающую информацию. Доктор все объяснила, показала, рассказала, осталось только принять решение. Делали ЭКО в сентябре 2016 года, получилось у Мзии Мерабовны с первого раза, хотя за 9 лет планирования ушла уйма денег в других клиниках и все безрезультатно. В июне роды, беременность очень легкая. Не могу дождаться, когда увижу свою крошечку. Спасибо огромное!!!
Всё очень вежливо и приятно. на этом плюсы заканчиваются. Квалификация узистов и врачей оставляет желать лучшего. Как только узнала о беременности, записалась ко врачу Прядко Е. С., в день записи приём отменили, так как врач была на родах. Потом узнала, что это очень частая практика, а так как приём у неё в клинике на Ходынском поле раз в неделю, то вообще не понятно, для чего она там числится. Видимо для раскрутки нового филиала.
Попросила тогда записать меня на УЗИ, попала к Будиловой Н. А., в регистратуре сказали что она и узист, и врач акушер-гинеколог. Обрадовалась. На приёме подтвердили маточную беременность малого срока, нашли плодное яйцо 2,1 мм и желтое тело. Сказали на приём не раньше чем через две недели, анализы сдавать никакие не надо, всё хорошо. Послушала врача. Через неделю открылось кровотечение. Позвонила в клинику с вопросом что мне делать? Сказали чтобы срочно приезжала к ним. Теперь уже понимаю, какой это бред и врачебное вымогательство и необходимо было срочно вызывать скорую. Приехала к Пискуновой Ю. А. (Зав отделения гинекологии), она отправила на УЗИ, сказали плодного тела нет, пощупала меня две секунды, сказала что нужно вызывать скорую и консультация врача заключалась во фразе "такое бывает". Взяли с меня 6600 и отправили в больницу.
Девочки, никаких клиник при кровотечении! Срочно в больницу!
Поехала в Боткинскую, где на УЗИ обнаружили ту точку 2,1 мм, которую Будилова назвала плодным телом, которая таковым не являлась! Беременность была замершей как раз примерно с первого УЗИ.
В потере ребёнка я их конечно не обвиняю, но наблюдаться и планировать следующую беременность в Мать и Дитя я ни ногой.
Левиашвили Мзия Мерабовна нам ЭКО в прошлом году проводила. Отличный репродутолог, грамотная, спокойная, все по сути объясняет, добросовестная и упорная. Подсадила мне три пятидневочки, прижилась одна. В январе этого года родила девочку. Это была наша третья попытка ЭКО в целом и первая именно у Мзии Мерабовны, предыдущие две в Израиле делали. Знала бы, что наши специалисты ни чуть не хуже, время, здоровье и деньги не тратила бы. Успехов и процветания!
Диагноз мне так и не поставили. Не ясный генез. К Мзии Левиашвили пошла просто на обследование. Все годы брака постоянно предохранялась. Трубы в норме. Стимулировались два месяца октябрь и ноябрь. Фолликулы росли, а беременности нет. В декабре на фоне стимуляции провели инсеминацию. Неудачно. 5 февраля провели пункцию. Получили 13 яйцеклеток, 9 оплодотворились, 4 эмбриона хорошего качества. Переносить будем в следующем цикле. Жду. Верю в успех.
Веду беременность в этой клинике у Н.З. Вороновой. Это моя вторая беременность, первую я вела в ЖК, так что мне есть с чем сравнить. Здесь намного лучше сервис, всё по записи, нет очередей, очеь хорошее отношение к пациентам. Нина Зиновьевна - просто супер-профессионал, очень опытная и ответственная. Всегда внимательно и деликатно проводит осмотры, лишнего не назначает. К финансовым вопросам претензий тоже нет, всё согласно договору, за каждый взмах руки дополнительную плату не берут. Очень довольна, что решила вести беременность именно здесь, у Нины Зиновьевны.
От меня большой привет и знак уважения, очень хорошему гинекологу МиД Лебедскому-Тамбиеву Андрею Андреевичу. Мало того, что я у него лечила эрозию, точнее удаляла, потом мы с мужем решили планировать малыша и конечно же обратились тоже к нему. Отличный специалист своего дела, в этом я убедилась в очередной раз, когда уже вела свою первую беременность, тоже у него. Очень его рекомендую, не зря говорят, что мужчины лучшие гинекологи :)
До прихода к Мзии Мерабовне Левиашвили я лечилась в другой клинике, где меня все убеждали, что мои яичники – это моя самая главная проблема, что у меня нет хороших клеток. Мзия Мерабовна меня лечила с эндокринологом, заставляла худеть. Я злилась на нее, думала, что это никогда не закончится. Потом сказала, что берет меня в протокол, но он будет в 2 этапа. Мне сделали пункцию, взяли 9 клеток и хорошие эмбрионы заморозили. Через 2 месяца она мне перенесла 2 эмбриончика. Когда я впервые в своей жизни увидела ХГ 515, а потом 1201, я глазам своим не поверила. Беременность уже 4 месяца. Ребенок должен родиться к юбилею нашей с мужем свадьбы- 10 лет совместной жизни!
У нас с мужем несколько лет не получалось забеременеть. Обследовались оба, есть конечно некоторые проблемы, но они е должны препятствовать беременности, это вариант нормы, как нам говорили. Мы решили проконсультироваться ещё у другого специалиста. Коллега порекомендовала А.А. Лебедского-Тамбиева, который принимает в клинике Мать и Дитя Ходынское поле. Мы записались к нему на консультацию, принесли все наши выписки, но он назначил ещё дополнительные обследования для уточнения диагноза. Потом назначил лечение и через 4 месяца я забеременела! Контракт на беременность тоже заключила с ним, не захотела идти в ЖК. Очень благодарна ему за всё, что он для нас сделал и делает сейчас!
Сколько уже здесь добрых слов написано про разных врачей из этой клиники! Уверена, что для каждого пациента есть СВОЙ врач. Для меня это - Эльмира Шавкатовна Абляева. Он а подарила мне не только возможность стать мамой, но и вернула мне радость, счастье, смысл жизни. Понимаю, это звучит очень пафосно! Но когда после восьми лет безуспешных попыток забеременеть (за это время было три раза ИИ и два раза ЭКО) ты видишь положительный тест на беременность, то очень сложно сохранять спокойствие. Хочется поделиться своим счастьем со всем миром.

Огромнейшая благодарность МОЕМУ врачу!
Беременела у Левиашвили Мзии Мерабовны еще первым малышом, еще когда она работала в МОНИАГе. И вот пришла к ней в Мать и Дитя Ходынка за вторым, так как пытались с мужем самостоятельно и не получалось. Уже спустя два месяц мне на УЗИ сказали, что я беременна. Я очень благодарна врачу, что так быстро мне помогла. И от себя хочу добавить, что это превосходный врач, она не только очень добрая и внимательная. но и как врач имеет огромный опыт и готова помочь всем, кто к ней обратиться. Советую только к Мзии Мерабовне обращаться!
С мужем более 6 лет планируем и пытаемся зачать ребенка. Были в нескольких клиниках. Дважды делали ЭКО и в итоге ничего. Только разочарования и слезы. Но хочу сказать тем, кто опускает руки, тот конечно не достигает цели. Решили идти дальше и искать врача. И остановились на всем известной клинике Мать и Дитя. Самой ближней к нам была по ул. Авиаконструктора Микояна Мать и Дитя Ходынское поле. Записались на прием к репродуктологу Калинина Ирина Михайловна. На консультацию ходила вместе с мужем. Она произвела приятное впечатление, подарила надежду. Сейчас с нетерпением ожидаем результат ХГЧ!
Многие хвалят, вот я и пошла к гинекологу в Мать и Дитя Ходынское поле. На удобное для меня время меня мог принять Андрей Андреевич Лебедской-Тамбиев, записалась и пришла в назначенное время. В клинике в целом комфортно, на рецепции работаю приятные девочки. Все везде аккуратно, чисто, нет столпотворений и врач принял вовремя, ждать не пришлось. Выслушал, провел осмотр, назначил необходимые анализы. На последующих приемах на основании результатов анализов составил мне курс лечения и контролировал его прохождение. Лечили эрозию и другие проблемы по женской части. Врач Андрей Андреевич спокойный, рассудительный, приятный как человек. Сейчас обращаюсь к нему по вопросу планирования, верю, что в скором будущем стану мамой и специалисты Мать и Дитя Ходынское поле мне в этом помогут. На данный момент рада, что обратилась, я вижу результат.
В Клинику Мать и Дитя Ходынское поле я впервые попала, когда узнала, что беременна. Мы только переехали в новую квартиру, и ездить через весь город к своему гинекологу мне было неудобно. Доктора не выбирала специально, я знаю, что в Мать и Дитя дорожат репутацией клиники и непрофессиональных докторов там просто не может быть. Записалась на консультацию к Нине Зиновьевне Вороновой, своим врачом очень довольна. Она ответственная, внимательная, говорить всё только по делу, очень поддерживает меня, когда меня обуревают страхи. Да-да, она ещё и мой личный психолог))) Так что очень рекомендую всем беременяшкам и клинику, и доктора.
Пришли на Ходынку по чудесной акции "Шаг к матернству", там дет по фиксированной цене ЭКО с препаратами , но было написано медицинские ограничения. До того уже было одно ЭКО неудачное в другом центре. Всего получилось в прошлый раз 6 клеток, на заморозку ничего не осталось. Надо было сдать АМГ, у меня 2,5! Меня взяли. Мы прошли ЭКО, так быстро все оказалось. Пока заморозили, сказали есть риск гиперстимуляции, если забеременею. представьте три криошки! И все хорошие, отличные! За крио платили отдельно, так это везде отдельно. И все равно дешевле получилось чем в прошлый раз без крио.
Левиашвили Мзия Мерабовна из Мать и дитя прекрасный гинеколог. Она диагностировала у меня эрозию шейки матки и потом я проходила у нее лечение. Меня очень беспокоила эта проблема и она мне помогла. Эрозию удалила лазером. И сейчас спустя время, я готовлюсь с беременности. Очень благодарна этому замечательный врачу. Мзия Мерабовна всегда была приветливой и внимательной ко мне. Иногда даже консультировала меня по телефону, что очень приятно.Чувствуется забота и опека врача.
У нас с мужем был один выход, чтоб завести детей. Только суррогатное материнство. Лечились несколько лет и все безрезультатно. А когда пришли в Мать и Дитя и после всех обследований врач сразу сказала, только сурмама нам поможет. Я рада, что с нас не выкачивали деньги за дорогостоящее лечение, ЭКО и т.п. А сразу сказали, как можно нам помочь. И мы согласились. Нашим репродуктологом была Калинина Ирина Михайловна. И она не только потрясающая женщина, но и замечательный врач! Помогла со всем нам. Спасибо клинике и всем ее врачам, за осуществление нашей мечты - иметь детей!
Клиника Мать и дитя Ходынское поле на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел