8 (800) 600-43-12 8 (800) 600-43... — показать

Отзывы о компании Институт прикладной психологии в социальной сфере

8 (800) 600-43-12 8 (800) 600-43... — показать
+7 800 600-... +7 800 600-43-12 ещё

Отзывы про Институт прикладной психологии в социальной сфере (69)

Я прошел половину обучения и мне нравится качество материала и организация процесса обучения. Хорошие эксперты, отзывчивый куратор, дружный чат студентов, где обсуждаем и помогаем друг другу. Удобный формат, сайт понятный, технических проблем нет, все работает исправно. Чем дальше прохожу курс, тем больше нравится выбранная профессия.
классный институт, который дал возможность не только получить качественные базовые знания, но и пообщаться с профессиональными экспертами и получить невероятный опыт работы в команде. На курсе проводили очень интересные онлайн встречи, где педагоги рассказывали о личном опыте, различных ситуациях, которые могут возникнуть на практики, и делились методами решения различных задач. однозначно рекомендую, продуктивное обучение и результат!
Ура! Я сдала итоговую аттестацию и от души благодарю всех кто причастен к проведению курса! Я невероятно горда собой, что получила зачет и теперь дипломированный специалист. Не скрою, обучение временами было для меня очень сложным, не хватало времени и мотивации. Но спасибо куратору и педагогам, которые поддерживали меня и помогали справится со всеми переживаниями и вопросами. С нетерпением жду свои диплом и готова к покорению новых вершин!
Спасибо экспертам и организаторам за проведение курса практическая психология и коучинг. Спасибо, что подарили возможность пройти полную профессиональную переподготовку онлайн. Кстати, оплачивала онлайн, одобрили без проблем. После окончания курса выдали диплом. Сам курс отличный, продуманный, для новичка было все понятно и доступно написано. В обучении мне понравилось выполнять практические задания. потому что было интересно искать пути решения тех или иных ситуаций. К слову, на курсе были и личные практические задания и групповые работы. Умение работать в команде, это тоже увлекательный опыт.
Возникла идея поменять профессию и решил начать с обучения в ИППСС. Первые темы были непростыми, не успевал сдавать проверочные работы вовремя, на изучение лекций уходило немало времени и никак не получалось настроить себя на учебный лад. В итоге, поговорил с куратором, получил несколько ценных советов, и пересмотрел свое отношение к обучению. Как итог, все получилось как нельзя лучше.В обучении получил массу полезных знаний и положительных эмоций от общения с единомышленниками и педагогами, которые не жалели делиться своим опытом со студентами. В общем, рекомендую!
Качество полностью соответствует цене. Для тех, кто хочет пройти качественную профессиональную переподготовку в сфере психологии отличный институт. Несмотря на то, что не нужно тратить время на дорогу и появляться в офисе, времени на обучение уходило немало. Помимо теории, лекций и вебинаров необходимо было сдавать практические задания. Самостоятельные задания проверяли педагоги и давали обратную связь для работы над ошибками. В любом случае, пока не получен полный зачет от педагога перейти к следующей теме было невозможно. Все продумано, обучение понравилось!
В процессе обучения рассмотрели все современные методы работы, поработали с обновлением теоретической базой и отработали на практических заданиях весь изученный материал. По итогу, выполнение итоговой аттестации не вызвало никаких трудностей, так как весь материал проработали с педагогами и разобрали все сложные моменты.
ИППСС в первую очередь это достойный институт с высокой подготовкой специалистов с нуля. Богатая теоретическая база, детальная проработка материала при выполнении практических заданий с полной проверкой и обратной связью о проделанной работе от педагогов. Я изучаю второй курс и могу отметить, что институт работает с теоретической информацией, дополняя актуальными данными.
Проходила курс с целью самообразования для более полного понимания интересующего направления. ИППСС выбрала по отзывах студентов, сформировалось мнение, что институт имеет отличную репутацию. В доступе у студентов курса был лекционный материал, тестовые задания, самостоятельные работы, онлайн библиотека, вебинары и общий чат студентов группы.
Достойный уровень обучения. Требовательные, но при этом очень понимающие педагоги, которые с большой отзывчивостью помогали студентам не только в освоении и понимании материала, но и поддерживали в сложных ситуациях. Удобная и понятная систему зачета от педагогов пройденных тем. Закрепление полученных знаний при выполнении практических заданий. Применение навыков и методик в повседневной жизни.
Обучение в институте очень понравилось. все на высоком уровне и по современным стандартам Преподавателям огромное спасибо! Структура выстроена тоже отлично! Хороший институт, рекомендую определенно институт прикладной психологии в социальной сфере
Прохожу курс по психологии в Институте прикладной психологии. На мой взгляд курс не зря купила и он стоит своих денег. Удобная форма обучения, приятные преподы. Качество материала отличное и самое главное по современным практикам. Довольна
ИППС - классный институт. Все устраивает, начиная от стоимости, заканчивая форматом обучения. Очень довольна, что поступила именно сюда. Спасибо преподавателям!
Выбор пал именно на институт прикладной психологии в социальной сфере, так как ранее уже получала здесь образование. Сейчас проходу обучение по другой программе. очевидно, что очень довольна)
Всё ясно и по делу. Мой курс длится уже второй месяц, пока никаких проблем. Обучаемся по учебному плану, с которым ознакомились на первых занятиях. Фронт работы, как говорится, понятен) В обучении нет спешки, хотя и есть определенные ограничения по времени в сдаче проверочных работ. Но все продумано, у меня получается идти от темы к теме без долгов и вовремя. Рад, что учусь именно здесь.
Как человеку без опыта быстро получить диплом профессиональной переподготовки. Я пришел в этот институт в надежде на легкое получения диплома. Как итог, еще и знания вдобавок получил))) Курс классный, было действительно интересно от темы к теме. Кстати, здорово, что учебный план спланировал таким образом, что первые темы что-то вроде общего введения и знакомства с предметом. Не так тяжело все это далось)
Если не лениться, то качественный и информативный курс вам обеспечен. Помимо основных лекций был доступ к электронной библиотеке с огромной базой дополнительных материалов. Вебинары проводили после каждой пройденной темы, эксперты в своей области очень подготовлены, быстро давали объемные разъяснения по всем вопросам студентов. Цена курса приемлемая. Хотел оплатить полностью сразу, но решил подстраховаться и оформил рассрочка через менеджера. Без обмана, без переплаты. Главное, платить вовремя)
Удивлен что есть негативные отзывы об институте. По мне очень качественная подготовка с нуля. Много полезного материала, большой объем теоретической части, есть дополнительный материал для изучения в свободное время. В общем, всегда было чем заняться. Педагогический состав замечательный! Наши преподы были на одной волне со студентами, при этом имели большой опыт практической деятельности и с легкостью объясняли самые сложные темы на реальных примерах.
Спасибо огромное за возможность получить профессию мечты за короткий промежуток времени в дистанционном формате. Я очень рада что обратилась именно в ИПП, хотя перед зачислением рассматривала несколько вариантов. Все прошло на высшем уровне. Особенно понравились онлайн вебинары с участием педагогов с курса. Замечательная подготовка людей с нуля к новой профессии.
Отличная форма подачи материала. Даже мне студенту без опыта было очень комфортно читать лекции и смотреть вебинары. Редко возникали сложности с пониманием материала, но здесь огромное спасибо нашим преподавателям .которые помогали разобраться и объясняли более доступным языком на реальных примерах из собственной практики. Я обучением в полной мере доволен, буду рекомендовать при необходимости.
Высококвалифицированный педагогический состав с большим опытом практической деятельности. Серьезный подход к обучение, постоянная проверка студентов на понимание и усвоение полученного материала. Работа с ошибками под руководством экспертов. Часто проводили онлайн встречи где дополнительно разбирали наиболее часто задаваемые вопросы и в режиме реального времени общались с нашими педагогами. Получила интересный опыт и огромное количество положительных эмоций.
жалко что все хорошее быстро заканчивается. Вот и мой год с лишним обучения подошел к концу. В качестве приятных воспоминаний: диплом, знания и много новых знакомств, которые буду Рада поддерживать на протяжении всей жизни. Объем знаний получился больше того, на который рассчитывала изначально. Много практических заданий, которые помогали закрепить изученный материал. Спасибо, успехов!
Курс по направлению консультативная психология планировала пройти еще в прошлом году но в силу определенных обстоятельств пришлось отложить обучение. Сейчас мне осталось чуть более полугода до выпуска и я рада, что выбрала для обучения именно институт прикладной психологии. Во первых, обратная связь от педагогов, во вторых, общая атмосфера во время проведения прямых эфиров и во время обучения, а в третьих объем лекционного материала и наличие практических работ. Все супер!
Учебный план составлен доступно, без резких скачков с темы на тему. Постепенный переход от темы к теме благотворно влиял на понимание информации. Многие вопросы в обучении помогала решать куратор, поэтому было не обязательно отвлекать педагогов. Сайт для обучения сделан хорошо, технических сбоев не наблюдала.
Профессия психолога была моей недоступной мечтой долгое время. Благодаря ИППСС я обрела не только возможность получить профессию, но и познакомиться с новыми людьми, принимать участие в обсуждениях и находить решения для самых сложных задач. Компетентный педагогический состав, который большое количество времени тратил на общение со студентами, были и личные обращения, и развернутая обратная связь на проверку практических работ, и общение в прямых эфирах.
Спасибо за обучение, прекрасное отношение к студентам, дружелюбная атмосфера, понимающие педагоги и отзывчивая группа однокурсников. Помимо доступа к основному лекционному материалы предоставили открытую электронную библиотеку с большим объемом дополнительного материала. Внимательные эксперты, которые с легкостью давали объяснение даже на самые необъяснимые темы.
Учебный материал написал доступным и понятным языком для студентов, которые пришли обучаться с нуля. Процесс обучения был разделен на изучение теоретической части, выполнение практического задания по каждой теме и проверке от педагога с обратной связью для студента. Помимо самостоятельных работ проводились вебинары, где студенты встречались с педагогами в режиме реального времени и разбирали пройденную тему, задавая накопившиеся вопросы.
огромное спасибо организаторам, педагогам, куратору и студентам. Благодаря поддержке, дружелюбной атмосфере и системному обучению мне удалось в полной мере не только пройти всю программу курса, но и получить знания, которые, я уверена, помогут для дальнейшей профессиональной деятельности. Помимо теоретического блока в каждой теме было предусмотрено выполнение практического задания с проверкой от педагогов. Местами, опускались руки, темы казались сложными для понимание, а выполнение самостоятельной работы внушало ужас и страх, но благодаря отзывчивости педагогов со всеми проблемами удалось быстро справляться!
Доступно и понятно. Педагоги замечательные, помогали и объясняли. Сайт и личный кабинет понятный, все что необходимо для обучения в одном месте, очень удобно. Оплачивал в рассрочку, без проблем одобрили в короткий срок, поэтому попал на ближайший поток при подаче документов. Обучение было в дистанционном формате, но стоит заметить, что в дипломе этот факт не упоминается.
обучение в ИППСС было разделено по длительности на определенные тематические блоки. Каждый блок имел свои подтемы. Структура четкая, с постепенным переходом и изучением теоретической информации. Более полугода изучали основные базовые понятия и введение, далее уже начали прорабатывать полученные знания в практической деятельности. Последние месяцы были выделены на особенности общения с клиентом и реальными ситуациями. Содержательно, информативно и актуально!
Огромная благодарность нашему любимым педагогам, которые умеют не только грамотно подавать материал, необходимый для качественного образования, но и в сложные минуты проявляли чудеса мотивации и поддержки к своим студентам! Спасибо Анастасии Александровне и Ирине Михайловне - всегда быстрая обратная связь, объемное комментирование при проверке самостоятельных работ и неоценимая помощь в понимании материала!
Для поступления понадобился диплом и паспорт, зачислили быстро, доступ от личного кабинета без технических сбоев. Удобно и понятно, что вся нужная информация хранится в одном месте. Все эксперты практикующие специалисты, которые на примерах из своей работы рассказывали об особенностях определенных тем. Было очень интересно, обязательно буду рекомендовать)
После окончания обучения в Институте прикладной психологии прошло уже больше года. За весь период обучения ни разу не пожалел о сделанном выборе. Институт отличный, получил много полезных знаний, в обучении предусмотрели огромное количество теоретического материала. Обучение проходило в личном кабинете, доступ выдали после зачисления. В кабинете всё понятно, вся информация в одном месте.
Отзывчивые преподаватели, доброжелательное отношение, всегда приходили на помощь в случае возникновения сложностей. Материал объясняли простым языком несмотря на сложные темы. Не могу сказать, что было легко, но смогла дойти до конца благодаря поддержке куратора и однокурсников.
Учусь в Институте прикладной психологии по программе профессиональной переподготовки на клинического психолога.Весь учебный материал предоставили в формате лекций, онлайн консультаций, есть статьи и вебинары. Для выполнения практических заданий предусмотрены индивидуальные и групповые работы. Программа курса насыщенная, много нового и полезного материала. Связь с педагогом быстрая, в личном кабинете есть форма для сообщений. Надеюсь, впереди будет много интересного. Спасибо!
Проходила обучение в Институте прикладной психологии, обучался дистанционно. В процессе курса изучали базовые понятия психологии, работали с основными практиками, рассматривали современные методы работы. Получился невероятно интересный путь. Преподаватели с огромным опытом практической деятельности, в курсе изменений и актуальных тем для изучения. Лекции в личном кабинете представлены и в текстовом и в видео формате. Сразу отметила для себя плюсы обучения в удобное для себя время.
Закончила свое обучение полгода назад. пока свежи впечатления решила поделиться своим отзывом. Итак, цена - более чем приемлемая, изучала этот вопрос основательно, анализировала предложения разных образовательных платформ и подобрала самый выгодный вариант, учитывая длительность обучения. Программа обучения рассчитана на новичков, начинали с самых базовых понятий и по мере изучения тем, усложнялись с переходом к более узкопрофильным понятиям.
Увлекательно, интересно вот что хочется сказать об обучении в институте прикладной психологии. Актуальные темы для полной переквалификации, большой объем теоретической информации, есть дополнительные материалы для изучения. Много полезного материала. Педагоги при проверке самостоятельных работ оставляют дополнительные разъяснения. Если кнопка связи с педагогом в личном кабинете. Насчет цены хотелось бы отдельным пунктом отметить - всё отлично. для такого объема вполне адекватная. Я оплачивала в рассрочку.
В Институте прикладной психологии в социальной сфере обучалась больше года, но с учетом интенсивности обучения время пролетело незаметно. Всегда была занята либо изучением теоретической части или работой над самостоятельными работами. Учебный процесс организован отлично. Сайт удобный, доступ к личному кабинету круглосуточный.Теория написана простым и понятным языком. Были текстовые и видео файлы. Спасибо!
Меня всё устраивает. Прохожу дистанционное обучение в институте прикладной психологии. Достаточно практических заданий на основе самостоятельно изученного лекционного материала. Педагоги отзывчивые, настроены дружелюбно. Всегда можно обратить и получить ответ на вопрос.
Огромная благодарность ИППвСС за возможность получить полноценное образование по востребованному направлению Практическая психология и коучинг. Легко совмещала обучение с работой, оставалось время на дом. Диалог с экспертами строился легко, быстро разбирали все вопросы и помогали понять сложные темы.
В первую очередь хочу отметить педагогов, которые всегда готовы помочь в вопросах усвоения материала, сложные темы разбирали на вебинарах. В самостоятельных работах всегда были разъяснения по ошибкам или комментарии на что следует обратить внимание. Во вторую очередь, обращу внимание на программу обучение. Сложные вещи изложены понятным языком, вся информация имеет свою логическую структуру, благодаря чему легко воспринимается и запоминается. И в заключении, конечно общее впечатление от обучения это приятный и дружный коллектив студентов-однокурсников, поддержка и помощь в общем чате, отзывчивые педагоги, всё это оставило хорошее впечатление. С большим удовольствием вернусь еще раз.
Хочу сказать большое спасибо всему педагогическому составу ИППСС, которые обучали меня практической психологии и коучингу. Серьезное и информативное обучение, получила много полезных знаний. Весь материал преподается в понятной и легкодоступной форме. Не было проблем с решением вопросов. Технически всё было отлично, просто и понятный сайт, доступ в личный кабинет в любое время. Если готовы учиться, то это что нужно.
Хорошее получилось обучение. Лекции, вебинары, онлайн встречи, дополнительные материалы для самостоятельного изучения, проверочные работы. Понятная платформа для обучения, доступный сайт, всю нужную информацию легко найти. Получил много полезной и новой информации, не ожидал что за такие деньги смогу найти что-то стоящее, всё супер!
Обучаюсь дистанционно в этом институте. Прошла уже половину пути и хочу рассказать как тут все устроено. Теория, информативная, много информации, над некоторыми темами приходится попотеть. Практика, проверочные работы и тесты. Занимает большую часть лично моего обучения, много вопросов проясняются именно в процессе самостоятельных работ. Большая библиотека с дополнительными материалами к обучению.
У меня был неудачный опыт онлайн обучения. Отдал деньги, а по итогу результат практически нулевой. К этому институту относился с большим подозрением, но необходимость заставила вновь обучаться дистанционно. Из плюсов отмечу приемлемую цену, хороших педагогов, общий чат для общения между студентами. Из минусов, иногда переносили онлайн вебинары, приходилось пропускать. В целом, обучение понравилось.
Теория и практика на отлично. Преподавательский состав подобран очень грамотно. Работа над учебным материалом строится четко по плану. Материала много и он непростой, приходилось напрягаться чтобы разобраться с некоторыми темами.
учиться понравилось. отличный преподавательский состав, практика и лекции на высоком уровне. я очень доволен.
отлично по цене=качество. дистанционка. если знания хочется получить, то определенно получите, так как база библиотечная огромная, видеолекции и вебы. хорошая практика. преподаватели с опытом. я лично осталась довольна.
Прекрасное место для того, чтобы овладеть новой специальностью. преподаватели отличные, много лекций и практики по современным стандартам. обширная библиотека. хорошая обратная связь от куратора и педагогов по необходимости. можно совмещать с трудовой деятельностью.
учиться здесь понравилось. преподаватели и кураторы заинтересованы в обучении слушателей. отдельно о педагогах - практики! материалы учебные все современные. в общем претензий нет и быть не может.
прохожу здесь обучение на психолога-консультанта, на мой взгляд здесь лучшее обучение, по крайней мере из тех, кто училась ранее! объем информации, профессионализм преподавателей - действительно радует!
довольна качеством материала, уровнем и компетентностью преподавателей, построением учебного процесса - лекций и практических занятий.
отличное обучение. высокие стандарты образования. приятные педагоги. современные материалы для обучения, большое количество лекций и практики. удобно и доступно.
Благодаря институту приобрела профессию своей детской мечты! Обучалась прямо из дома, что для меня было удобным, так как работаю пятидневку и сложно выезжать на учёбу. Осталась полностью довольна, обучение получилось серьёзное, но быстрее вузовского. Каждую тему закрепляли на практике и потом сдавали тесты. Много разбирали реальных ситуаций, обсуждали с преподавателями онлайн. Так довольна, что выбрала именно направление коучинга! Первым моим клиентом стала бывшая коллега, так интересно было разобрать ее случай и помочь профессионально! Буду развиваться дальше!
Начала именно с этого курса, получила к профессии психолога допом квалификацию коуча. Учусь, чтобы потом поменять текущую профессию. Разобралась, все нравится. Не скажу, что учиться легко, но объясняют доступно, притом все через практику закрепляем, работаем в группах, обсуждаем с педагогами.
С удовольствием учусь здесь на арт-терапевта. Это совершенно новый и интересный этап в моей жизни. Учиться дистанционно удобно, кураторы группы всегда приветливы и корректны. Обучение не быстрое, зато качественное. Очень интересные уроки по арт-техникам, много практики и общения с педагогами. Супервизии и личные консультации - это вообще отвал всего, очень помогают вырасти профессионально и личностно!
Всегда хотела работать психологом, но раньше это было не престижно, поэтому долгое время работала на нелюбимой работе. Сейчас же условия позволяют учиться без отрыва от работы и плавно сменить деятельность на более интересную. Наполнение программы хорошее, получаю знания от опытных педагогов, с проработкой на практике. Пока еще заканчиваю обучение, после смогу работать сразу по двум специальностям. Очень понравились занятия по гештальт-консультированию индивидуально и в группах с Юлией Александровной. Хочу дальше специализироваться на индивидуальных консультациях для семейных пар.
Восемь месяцев назад сделала себе подарок на день рождения - приобрела программу психолог-практик в ИПП. Давно мечтала оказывать психологическую помощь, так как у меня даже без обучения неплохо получалось помогать близким, все хвалили мои способности. Теперь буду делать это профессионально и за деньги. Что нравится - очень много практических заданий. Для меня это огромный плюс, так как на деле понимаешь и видишь эффект от терапии. Дисциплин, соответственно, тоже много. Из педагогов очень нравится Пантюшина Ольга Игоревна, ведёт у нас несколько дисциплин и очень грамотно объясняет.
По совету коллеги обратилась в Институт прикладной психологии для углубления и обновления знаний по коучингу и психологии, полученных ранее на базовом курсе. Предыдущий курс не давал мне уверенности в своих действиях, чувствовала, что есть пробелы в знаниях и я людям недодаю необходимого. Знания здесь подаются через психологию - на практике в двойках и тройках разбираем, как выстроить атмосферу беседы и вести разговор, чтобы понять потребности клиентов. Вебинары живые, на них всегда обсуждаем с сокурсниками и преподавателем непонятные моменты. Сейчас уже на стадии завершения курса и планирую дальше развиваться в карьерном коучинге.
На прохождение курса по арт-терапии меня направили по работе, чтобы оказывать дополнительные услуги в нашем обучающем центре. Учиться здесь очень интересно, не ожидала, что за полгода выполню столько практических заданий, думала, что на курсе будут лишь сухие лекции из 80х. Преподаватели все практики и это чувствуется, дают развернутую обратную связь. Очень впечатлили занятия по интермодальной терапии искусствами с Михайловой Натальей Владимировной. Занятия проходят насыщенно, все вопросы можно обсудить в чатах. Дают много полезных и современных материалов, инструкций для дальнейшей работы. Также выдаются электронные сертификаты о прослушанных вебинарах по дисциплинам.
Выбирала обучение из нескольких вариантов, остановилась на ИПП, т.к. искала именно удаленный формат. Количество полученных знаний устраивает. Здесь хорошая теоретическая база, библиотека вебинаров, онлайн-встречи с практикующими преподавателями. Хотелось бы в будущем еще больше таких встреч, мне кажется, что это зона роста для института. На супервизиях проработала свои вопросы и получила дополнительные практические знания. Личные консультации и супервизии оплачиваются отдельно от обучения, что сначала расстроило из-за незапланированных трат. Потом поняла, что это очень нужная вещь и траты оправданы, научилась осознавать свои реакции в контакте с клиентом, что пригодится в дальнейшей работе.
Приобрела курс и очень довольна своим выбором. Несмотря на то, что обучение проходит онлайн, все равно чувствую себя вовлеченной в учебный процесс - много интересных практических занятий, преподаватели на каждое задание дают обратную связь. Боялась, что буду учиться одна, но наоборот, нашла мощную поддержку в учебном чате с одногруппниками, разбираем там все вопросы и общаемся. Практические задания групповые и индивидуальные, на каждое выполненное дается обратная связь от преподавателей-практиков. Очень долго выбирала курс по клинической психологии и надеюсь, что не ошиблась с выбором, пока впечатления хорошие.
Прошла несколько курсов и этот оказался лучшим. В других заведениях проходила более короткие программы, также по арт-педагогике.
Преподаватели замечательные, лекции интересные, есть практические задания - полгода прошли незаметно. Обучение удобно совмещать с работой, качество работы от этого не пострадало. Даже на выходных успевала отдыхать, хотя иногда и приходилось делать задания.
Курс «Психолог-практик. Базовая клиенториентированная стратегия и основные методы психологической помощи» подходит новичкам. Я пришла с нулевыми знаниями в психологии, очень боялась, что не будет хватать времени на обучение. Но в итоге всё получалось успевать, а после окончания учебы ощущение, что отучилась несколько курсов в универе! Это был насыщенный и эффективный год. Кроме того, несмотря на онлайн-обучение, общения хватало: и с преподавателями, и со студентами. Спасибо институту и всем преподавателям.
Положила в копилочку еще одно классное образование от Института прикладной психологии. В этот раз прошла семимесячную программу по коучингу. В ходе обучения научилась интересным техникам проведения тренингов, НЛП, транзактному анализу, телесно-ориентированной терапии. Этот курс сильно повлиял на меня не только как на профессионала, но и помог по-новому взглянуть на свою жизнь и ее возможности. Рекомендую.
Курс позволил освоить две квалификации по цене одной. Выучилась на практического психолога см дополнительной квалификацией "Коуч". Обучением осталась довольна. Особенно понравились групповые занятия, хотя раньше думала, что провести их качественно при дистанционном обучении вряд ли возможно.
После обучения остается доступ к библиотеке вебинаров на три месяца, а к курсу доступ остается навсегда, это особенно круто. В любой момент можно освежить знания.
После неудачных попыток наладить взаимодействия с коллегами и подчиненными решила пройти курсы по психологии. Обучение в ИП оказалось самым полезным и эффективным, благодаря большому количеству практики. Практическим занятиям уделяется примерно треть всего обучения. При этом задачи были и групповые, и индивидуальные. Эти задания научили использовать полученные знания в работе. Например, регулярно использую приемы психодиагностики. К тому же я дала пару частных консультаций и даже думаю о том, чтобы больше сфокусироваться на частной практике.
Мне, как социальному педагогу, очень не хватало знаний психологии, поэтому я решила расширить свои профессиональные возможности и пошла учиться онлайн на клинического психолога. Свой выбор в пользу Института Прикладной психологии сделала из-за возможности учиться дистанционно и сильной программы обучения. Кроме лекций в программе были практические задания, практикумы, консультации и супервизии, что оказалось очень полезно и познавательно. Приятным бонусом была библиотека вебинаров, я посмотрела очень много вебинаров на смежную тему. Это здорово дополнило основное обучение.