8 (499) 263-03-84 8 (499) 263-03... — показать

Отзывы о компании Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана / Родильный дом

8 (499) 263-03-84 8 (499) 263-03... — показать
+7 499 263-... +7 499 263-03-84 ещё

Отзывы про Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана / Родильный дом (49)

С диабетом направили рожать в 29 роддом, за неделю до родов. Мне понравилась их позитивная атмосфера и подход, они не против естественности и если по анализам и состоянию все нормально, то максимально ждут, не торопятся стимулировать. Я родила на 41 неделе, чудесный мальчик, 4250.
Первый раз рожала в роддоме при 29-ой больнице им. Баумана. Роды прошли нормально, всего пара незначительных шовчиков, зашили аккуратно. Дочка родилась с весом 3670, 54см. Несколько раз обращалась к специалистам по грудном вскармливанию, они есть прямо там в роддоме, очень мне помогли, дали много ценных советов. Выписывались мы на четвёртый день, за вторым хочу вернутся в эту же больницу.
В ГКБ 29 29 я поверила и на собственном опыте убедилась, что роды могут быть легкими. Это даже не смотря на то, что настрой у меня после первых родов был совершенно не боевой: заранее готовилась к долгим болезненным схваткам и многочасовым мучениям. Но благодаря грамотному руководству врачей все произошло совершенно иначе. Уж не знаю, как акушерке удалось до меня, полуобморочной, одуревшей от страха, достучаться, но как только я начала выполнять ее указания, все пошло легче и веселее. В итоге всего за час родила здорового сынулю, а от родов в памяти остались в этот раз только приятные воспоминания.
Мои роды принимала Ивченкова Елена Николаевна - прекрасный специалист и просто замечательный человек. Со своей стороны она сделала все, чтоб роды прошли максимально естественно и безболезненно. Слышала, в роддоме №29 все врачи довольно не плохие. Но у других не была, а вот Елену Николаевну советую на собственном позитивном опыте.
Рожала в роддоме №29 по контракту. О потраченных деньгах не жалею совершенно. Абсолютно уверена, что сервис такого высокого уровня должен стоить намного дороже. Лучше, наверное, только в Европе (и то не факт).
Даже не знаю, что было бы со мной и с сынулей, рожай я в другом роддоме. Двойное обвитие пуповиной, которое почему-то не заметили во время беременности, зато вовремя заметила моя акушерка. Было экстренное кесорево, которое, несмотря на срочность, провели по высшему классу и зашили аккуратно. Уже на второй день вставала практически без боли и дискомфорта. Благодарна докторам безмерно.
Поделюсь впечатлениями о роддоме 29, где появилась на свет наша доченька, наша Анютка. Это была моя первая беременность и я очень волновалась о том, где рожать. В свое время столько понаслушалась страшных историй, как акушерки кричат на рожениц, как никто не подходит, когда тебе очень больно, поэтому хотелось попасть в проверенный роддом. Сами мы живем в области, но муж нашел в инете такой интересный проект Роды в Москве, с нами связалась девушка-куратор этого проекта, которая помогала с выбором роддома и записываться на прием и консультацию. Приехали в 29й практически накануне ПДР, в нем современный красивый ремонт, в палатах, в коридоре, в местах общего пользования идеальная чистота. Поразило душевное отношение врачей и медсестер, меня не оставляли без внимания, отвечали на все вопросы, которых было очень много от волнения. В родильном зале были и фитбол и даже джакузи, но все это мне не понадобилось, так как родила я быстро, доченьку сразу положили на живот, незабываемая минута! Пробыли мы там еще буквально 3 дня, медсестры помогали прикладывать дочку к груди, показывали как правильно, потому что у меня самой плохо поначалу получалось. В роддоме же нам очень быстро оформили свидетельство о рождении. Кстати, рожала я по полису ОМС, то есть все было бесплатно. Огромное спасибо еще раз всему персоналу 29го роддома!
С этим роддомом меня познакомила мой куратор проекта "Роды в Москве". Мне очень хотелось родить самой и без стимуляций, поэтому куратору была поставлена задача найти роддом, настроенный на естественные роды. Кстати, с этим бесплатным проектом познакомила коллега, за что ей огромное спасибо.
Катюша (куратор) записала меня на несколько дней открытых дверей, но выбор я остановила все же на 29 роддоме, о чем ни разу не пожалела.
Ночью 15 октября отошли воды, взяла свою собранную сумку и поехала с мужем в столицу, сами мы из Коломны. Муж так сильно был взволнован, что не решился сам сесть за руль, а вызвал нам такси. Кстати, доехали мы быстро.
Встретили нас дружелюбно, провели осмотр и отправили в родовое отделение. В родзале есть абсолютно все, что необходимо для комфортного родового периода. И фитблол, и кровать трансформер. Все прошло спокойно и на позитиве, под чутким руководством Луговой Светланы Валентиновны. Когда было совсем больно попросила все-таки поставить эпидуралку. Сыночка приняли, положили на живот и похвалили. Затем помогли с переездом в послеродовое отделение. Там и медсестры и врачи просто замечательные! За мамами полный контроль, всех накормят, помогут наладить гв. Детки вообще в надёжных руках.
Катюша была со мной постоянно на связи, интересовалась как у нас дела, напоминала какие документы нужны оформить. Приятным подарком от проекта "Роды в Москве" стал сертификат на прохождение пяти врачей, а от Собянина мы получили шикарную коробку с необходимыми вещами для новорожденного сыночка!
Впечатления от моих родов только самые положительные. Ни минуты не жалею, что выбрала этот роддом!
Я попала к настоящему профессионалу и весельчаку Рябцеву К.М. С ним и в огонь и в воду, с его подходом к роженицам не страшно рожать, вообще остались приятные воспоминания. Пообещала, что за вторым ребенком опять приду к нему, буду контракт заключать, чтоб целенаправленно попасть к нему!
Рожала тут 23 октября, приехала на скорой, через полчаса родила. Особо рассказывать нечего, но оперативности врачей надо отдать должное. За пару минут все сделали и вот я уже с малышкой. Палатой довольна, с ребенком находится комфортно, горячая вода круглосуточно, мебель новая!
Ходила на дни открытых дверей в разные роддома. В 29 на дне открытых дверей выступала заведующая перинатальным центром Исакова Юлия Михайловна. Меня подкупила ее доброта, сдержанность и желание отвечать на вопросы от рожениц. Оформила договор на партнёрские роды при этом роддоме. На период моих родов Исакова была в отпуске, заключали контракт с другим врачом. Рожала с мужем и Лукановской Ольгой Борисовной, акушерка Надежда. Это были лучшие роды и первое впечатление о роддоме меня не подвело. Девочки рожайте все здесь, лучшего отношения не найти!
Две мои девочки родились в этом роддоме. Первую рожала сама, вторую самой не получилось, экстренно кесарили. Два раза были по ОМС, первый раз с Мартиросовой, второй с Вученович. Девочки эти доктора с большой буквы. Большой успех попасть к ним в руки! Все действия в высшей степени скоординированы и профессиональны!
Здесь появились на свет двое моих малышей! Оба раза рожала с Рябцевым по контракту. Человек на все 100 выполнил свою работу, не оставлял без внимания и после. С великим удовольствием рекомендую его, как грамотного специалиста!
Рада, что судьба привела меня рожать в 29 больницу. Хорошие гинекологи, опыта не отнять. Ремонт сделан в роддоме, парк красивый. Мне показалось очень уютно и по-домашнему.
Немного расскажу свою историю. Узнав о положении, решила рожать конкретно у проверенного врача. На 8 месяце ждал сюрприз, моя дама собралась на отдых, по срокам должна была вернуться, но сын решил появится за 2 недели до ПДР, ее мы не дождались. Муж повез в 29 он ближний к нам, встретила дежурная врач Вученович. Как бы я не опасалась грубости, Юлия добрейший человек и грамотный доктор. Видела я ее впервые, но за 5 часов успела познакомиться))) Врач вызывающий уважение, талантливая и аккуратная. Сейчас беременна вторым, рожать буду у нее по контракту.
Рожала здесь первого ребенка, вопрос со вторым где рожать не стоял, без сомнений приехала снова сюда. Первые роды были с Рябцевым, вторые с Черниенко, оба профессионалы в этом. Знают и контролируют все вплоть до мелочей и вопросов кушала ли перед родами. Хвалю и уважаю таких врачей!
02.06.2019 на 36 неделе родила девочку в 29 роддоме путем экстренного кесарева. На узи обнаружили трехкратное обвитие пуповиной и не правильное расположение плода. Юлия Дмитриевна дала сигнал оперировать. Не знаю, чем бы все закончилось для меня и малышки, не попав к ней. Врач с большой буквы!
Рожала 18 июня у Рябцева. Сынуля имел не тугое, двукратное обвитие пуповиной. Константин Михайлович настроил на ЕР, уверив, что все будет хорошо. Девочки, у него золотые руки. Все 12 часов мучений он был рядом, тщательно следил за моим состоянием и слушал сердцебиение малыша. За 2 потуги родила сына с 7 по шкале Апгар, не порвалась и чувствовала себя хорошо! Всем советую Константина Михайловича!
Планировали с мужем рожать на партнерских родах в 29 ГКБ, меня положили заранее, так как мы из Подмосковья и началась сильная метель. Когда отошли воды, позвонила мужу, чтобы ехал, но из-за пробок и плохой погоды, он не успел. Поначалу я была в панике, без поддержки и все не так как планировали. Подняли в род зал, со мной рядом находилась акушерка из родильного Гусева Елена Николаевна, девочка молоденькая, но ее помощь я помню до сих пор. Очень внимательна, подавала воду, салфетки, держала под руку, когда я ходила. Одним словом, я забыла, что муж не успел. Родила я, спустя 4 часа, без проблем и криков! Спасибо за грамотные и нужные советы от врача и акушерки!
Роды у меня были вторые, ждали девочку и дождались))) В ночь на 1 марта этого года, я родила свою горошину в 29 роддоме им.Баумана. О родах вспоминаю только хорошее, попала к настоящей команде профессионалов. Хочется особенно отметить мою акушерку Мурашову Надежду Викторовну, женщину с многолетним опытом. Она настоящая волшебница, рассказала мужу как правильно тереть поясницу на момент схваток, что значительно облегчило мне боль, а мне показала движения на футбольном мяче. Эти роды, я вспоминаю, как лучшую сказку в своей жизни!
Летом прошлого года, я родила чудесного сынишку в 29 роддоме. Приехала по скорой, попала на смену Черниенко Ирины Николаевной. Активно поддерживала меня вплоть до самых родов, родила здорового ребеночка, весом 3200кг.
Всем советую 29 роддом при больнице Баумана и всех его врачей без исключения. Такое человеческое отношение я еще не встречала нигде. Особенно поразил меня анестезиолог, рука легкая, прокол при эпидуральной анестезии я даже не почувствала. Так же мне сделали эпизиотомию, так как сыночек был крупный, 4,350 килограмм!) Хотя по УЗИ должен был быть меньше 4 килограмм. Восстанавливалась я долго, потеряла много крови, первое время тряслись руки и кружилась голова, поэтому сына мне приносили исключительно на кормление, за что я безгранично благодарна. Сейчас у нас все хорошо, сын растет, развивается, уже вовсю ползает)
К вопросу родов подошла ответственно, ведь на мне лежала ответственность за двоих деток – моих близнецов. Выбрала 29 роддом. Мне сделали УЗИ, анализы, успокоили меня, что все отлично и хоть в космос)) Роддом отличный, новейшее оборудование, очень удобные кровати, почувствовала себя почти на курорте. Малышки родились на неделю раньше, но чувствовали себя отлично. Выписали домой нас через 5 дней, доченьки растут и развиваются отлично!))
29 роддом – лучший. Я вернулась сюда второй раз! Первые роды были в 2012 года, вторые в 2018. Ещё в первый раз персонал поразил меня своей вежливостью, пониманием, профессионализмом, а сейчас вообще выше всяких похвал! Оборудование современное, палаты комфортабельные, почти отель)) Расположение очень удобное, доехала быстро своим ходом уже со схватками))
В 29 род.доме мне делали кесарево. Шрам остался маленьким, отходила от наркоза тяжело и я поняла, как хорошо что ребёнка после кесарево приносят только на кормление. Из минусов для меня была только пресная, больничная еда.
Доктор в моей клинике стращал меня сложными родами, кесарево или разрывами при естественных. Такой настрой мне не подходил, и я обратилась в роддом 29, заключила договор на партнёрские роды. Доктор осмотрел меня, ознакомился с результатами и успокоил меня. Естественным родам быть! Как только начались схватки приехала в роддом, родила быстро. Без разрывов, спокойно и почти безболезненно!
Хочу посоветовать 29 родильный дом. Отличные условия, высококлассные врачи, отзывчивый персонал!
Сестра тут недавно рожала. Очень хвалила весь персонал за доброе отношение. В палатах чисто и уютно.
Осталась крайне довольна прошедшими родами и последующим отношением к роженицам. Исакова Юлия Михайловна роды приняла быстро и легко, видно, что она настоящий профессионал и взаимодействует с акушером!
Рожала в 29 роддоме с Оз Ириной Владимировной. Очень благодарна ей, что пустила меня в естественные роды с ягодичным предлежанием ребенка потому, что до этого меня настраивали на кесарево. Роды прошли спокойно, Ирина Владимировна говорит, что многие с головным предлежанием рожают тяжелее. Я думаю, что это обусловлено хорошим врачом и небольшим весом малыша 2700 грамм.
После родов дочки в 29 роддоме лежала в отделении еще 3 дня, осталась всем довольна, внимания уделяли достаточно, в палатах убирали регулярно, врачи про нас не забывали, приходили ко мне, и к доце по несколько раз на день, кормили едой полезной для молодых мамочек.
Уже лет 10 как живу с диагнозом язвенной болезни 12-перстной кишки, а этой весной случилось обострение, когда мне стало совсем плохо, появилась такая сильная слабость, что с кровати встать не могл, и черный стул. В 29 больнице сразу при поступлении мне сделали промывание желудка, а потом заставили еще одну трубку глотать, с помощью которой можно было посмотреть, что твориться внутри. Сказали, что открылось кровотечение. Практически сразу меня забрали на операционный стол. Сейчас со мной все нормально, придерживаюсь строгой диеты.
Рожала в роддоме при больнице Баумана вместе с мужем, это такая колоссальная поддержка, что не передать словами. Теплые слова, массаж, водичка, сопровождение в туалет и к джакузи, мне его помощь была очень необходима. Специально выбирала такой роддом, чтобы со мной мог присутствовать близкий человек. Врачи здесь чудесные, и за мной следили и за мужем присматривали, чтобы ему вдруг плохо не стало. После родов я также была окружена заботой и вниманием.
Из-за сахарного диабета долгое время не решались с мужем завести ребенка. А потом по доле случая наступила беременность. Попала я на консультацию к Есиповой Л.Н, она внимательно изучив мои результаты анализов сказала, что я смогу выносить, радости не было предела. Лариса Николаевна вела меня всю беременность, и она же принимала роды. Очень умная женщина, просто ас в своей специальности.
При первых родах мне делали стимуляцию, было много разрывов, осложнения, поэтому вторых очень боялась, а оказалось зря. Родила сама, без стимуляций и обезболиваний. Все длилось не так долго и не так болезненно, как в первый раз. Так же успокаивало то, что я нахожусь в руках профессионалов.
Очень благодарна всем сотрудникам роддома за своего сына Марка, которого мне помогли родить 03.07.2018. У меня от роддома остались только положительные эмоции.
Знаете, как в мультике пелось «Четыре сыночка и лапочка дочка», это про меня. Неделю назад родила в 29 роддоме долгожданную дочку, роды прошли ну очень быстро, через 2 часа после поступления уже держала дочку на руках. Нашему с мужем счастью не было предела, старшие братики тоже рады, говорят, что они ее будут оберегать и защищать
Так как на УЗИ вес ребенка был более 5 кг, то о естественных родах не могло идти и речи. Кесарево я не хотела, но деваться было некуда. Сама операция прошла довольно быстро, и я услышала долгожданный крик своего сынули. Состояние после кесарево было так себе, но я все равно была рада, что все так сложилось. Это лучше, чем сутки от боли корчиться.
Появились тянущие боли в животе как при месячных, не обращала внимания. Через 3 дня пошла на плановый осмотр, сказали, что уже раскрытие (не помню сколько см). В общем разрешили с мужем съездить домой за вещами и сразу обратно, сегодня рожать. Вообще не верилось, что все началось, я ничего не чувствовала, а потом мне прокололи пузырь… и тут началось. Жуткая боль, которая становилась только сильнее. Около 5 часов такого мучения и все закончилось в один миг с криком моего ребенка. Как будто ничего и не было. Безмерно благодарна Горгидзе Александру за помощь моему чаду появиться на этот свет.
Рожала своего первенца, Максимку в роддоме №29 при больнице им. Баумана. Перед родами много читала разной литературы и как себя вести правильно и как дышать, но в итоге, мне больше всего помогли советы докторов, их я понимала с полуслова и выполняла указания моментально, ведь понимала, что если я сейчас что-то не сделаю, то могу навредить своей крохе, я бы этого не пережила. Благодаря тому, что я четко выполняла все инструкции врачей я смогла родить не только здорового ребеночка, но и обойтись без единого разрыва.
Сейчас поступила уже с рубцом на матке, думала опять будет кесарево, но так как рубец небольшой разрешили родить самой. Направляясь в эту больницу было немножко страшно потому, что до этого начиталась на разных форумах, что здесь хорошее отношение только к платникам, бесплатно вообщем вы никому не нужны. Глупости всё это, здесь одинаково хорошее отношение ко всем. Моим доктором была Лариса Николаевна Есипова. Во время схваток и родов она ко мне была внимательна и заботлива, отвечала на все мои вопросы, после родов сама рассказала всё о ребенке. Малыша потом даже накормили, так как родила я уже ночью, в 23.15
Поступив в 29 роддом ко мне везде было хорошее отношение начиная от санпропускника и заканчивая послеродовой палатой. У меня были первые роды, жутко боялась. Ермолова Елена Андреевна меня успокаивала, говорила, что родить не сложно, сложно вырастить. Теперь спустя месяц я поняла ее слова, да и сразу после родов я поняла, что роды это не так страшно, как себе представляешь.
В 29 роддоме я поняла , что не ошиблась с выбором. Моим врачом была Мартиросова Алина Лорисовна, благодаря настрою, который она дала роды прошли спокойно, практически без страха. Она объяснила мне, что все, что я чувствую передается моему ребенку, я во время родов даже не кричала, лишь бы только не навредить своей малышке. Родила девочку 3 500гр без единого разрыва благодаря мастерскому ведению родов Алиной Лорисовной.
По совету коллеги рожала в роддоме при 29 больнице у Лукановской Ольги Борисовны. Придя к ней первый раз, она спросила не хочет ли, муж присутствовать. После долгих уговоров муж согласился на партнерские роды. В род.зале чувствовала себя комфортно, так как рядом был любимый человек и опытный врач. Ольга Борисовна рассказала мужу как он может уменьшить боль во время схваток. Благодаря их поддержке о родах я запомню только хорошее.
После родов было очень мало молока, и сын плохо набирал в весе. Ольга Руднева дала мне дельные рекомендации, что необходимо делать для увеличения количества молока, а также рассказала, как подобрать смесь, если молока все равно не будет хватать.
Хочу поблагодарить Лукановскую Ольгу Борисовну за то, что поверила в меня и разрешила родить самой, ведь в другом роддоме мне говорили, что родоразрешение у меня возможно только через кесарево сечение из-за тазового предлежания плода.
Рожала в 29 роддоме 1.11.17. Все понравилось. Очень чистый роддом, ухоженные палаты, душ, туалет. Отзывчивый персонал. На обходе всегда делали осмотр и интересовались самочувствием, отвечали на все вопросы. Особенно понравился доктор Артемьев Виктор Евгеньевич.
По совету подруги наблюдалась у Владимира Юрьевича за время беременности у нас с ним сложились замечательные отношения. Почти все 9 месяцев беременности я могла обратиться к нему по любому вопросу и он мне всегда отвечал и объяснял простым человеческим языком как лучше поступить в этой ситуации. Он же выполнял мне плановое кесарево, ребеночек родился здоровый, рубец после кесарева остался совсем небольшой.
Я очень рада, что моя дочь появилась на свет именно в этом роддоме и я хочу поблагодарить за это Компос Е.С и Прозорова В.В., которые выполняли мне кесарево сечение, у меня был крупный плод. Так же особую благодарность хочу выразить Борисенко И.Г., она отличнейший неонатолог, большой профессионал своего дела и видно, как она любит свою работу и детей. Она очень внимательна и обходительна к каждому новорожденному.