8 (495) 321-54-92 8 (495) 321-54... — показать

8 (495) 321-54-92 8 (495) 321-54... — показать
г Москва, ул Бакинская, д 26
Район: Царицыно
Округ: Южный

Отзывы про Городская клиническая больница им. В.М. Буянова (9)

4.6
Все источники Yell.ru (1) Zoon.ru (8)
Бабушка 84 года, парализованная на всю левую сторону поступила в больницу 03.10 с запором и зеленой рвотой. На момент поступления была в ясном уме, сама ходила с палочкой. Врачи поставили диагноз непроходимость кишечника. Дальше по пунктам описываю ужасы происходящие в ужасном месте под названием ГКБ им Буянова, все наблюдала собственными глазами, так как мне удалось получить постоянный пропуск на две недели из трех в отделение сдав анализы по списку регламентируемому больницей, сделав рентген и прививку:
1. В больнице существует монополия на сиделок, на первом этаже и кпп висит реклама коммерческой патронажной службы, сиделку можно нанять только у них. Сторонних не пускают под предлогом карантина.
2. В день поступления с бабушкой передали таблетки от давления, так же врачу передали информацию по хроническим заболеваниям и важности приема данных таблеток. Ночью у бабушки было повышенное давление, но никто ей таблетки не дал.
3. В больнице установлены приемные часы, когда родственник может приехать и по телефону с 1 этажа связаться с врачом и обсудить состояние пациента. Так вот, в данные часы, как и на протяжении всего дня врачи не подходят к этому телефону, узнать состояние больного невозможно. Так же обращаю внимание, что осенью 2020 г в России наблюдалась пандемия ковид-19 и по задумке управленцев гкб буянова сотни людей должны были по очереди говорить в одну и ту же трубку которую никто ничем не обрабатывал на моих глазах ни разу. Правды ради, единственный способ дозвониться до врачей это приехать к 8 утра.
4. Первые 7 дней меня не допускали в отделение за это время бабушке запрещали не только есть, а даже пить. Мотивируя это подготовкой к операции.
5. В Больнице действует «карантин», хотя лучше бы врачи просто одевали маски. Карантин очень легко обходится, если вы оплатите платный прием любого врача из отделения, т.е. человек оплативший 3000 рублей по мнению гкб им буянова не может переносить ковид.
6. Больница находится в ужасном состоянии, наблюдается явная нехватка младшего мед персонала. В отделении на глаз было порядка 20 палат, в каждой по 6 человек. Т.е на 120 человек приходилось всего порядка 5—6 медсестер, которые даже не успевают развозить пациентов по обследованиям. На нажатие тревожной кнопки в палате никто не реагирует, а если долго и повторно на нее нажимать придут и отругают за это.
7. Если у пациента нет сиделки, ему придется очень тяжело, приехав в 8 утра я увидела как неходячая пожилая женщина сходила под себя, несколько раз вызывали медсестер, никто не реагировал и на момент моего ухода в 8 вечера так никто женщине и не помог.
8. За неделю моего наблюдения санузел не помыли ни разу, причем я находилась в больнице каждый день с 08 до 20 часов.
9. Постели застелены рваным постельным бельем, между простынью и матрасом мусорный пакет. Матрас и подушки возможно покупали при Николае 2.
10. Роспотребнадзор преписывает проводить регулярную дезинфекцию воздуха, нашу палату ни разу даже не проветривали, рециркулятор поставили на один день когда в больнице проходила проверка со стороны департамента. Как только проверка прошла рециркулятор увезли.
11. Врачи убегали от меня даже в рамках одного отделения. Я Не просила уделять мне много времени, мне было бы достаточно одной минуты в день, чтобы врач описал состояние бабушки. Но не лечущий врач, не заведующий не готовы были найти этой одной минуты. Они закатывали глаза, отворачивались и закрывались в ординаторской.
12. Назначение врачей младший мед персонал исполняет от разу к разу. Если их не проконтролировать, они могут не принести даже назначенные таблетки.
13. По всей видимости в больнице наблюдаются проблемы с лекарствами, потому что простейшие препараты такие как лазолван, беродуал, бромгексин, валериана врач просил купить нас самостоятельно, и принести в отделение вместе с ингалятором.
14. Во время нахождения в отделении у бабушки появилась сначала аллергия, затем пневмония. Были вызваны терапевт, дерматолог, лор. За 3 недели пришел только терапевт, на мои требования вызвать повторно лора и дерматолога, врачи бездействовали.
15. У бабушки начались галлюцинации, ей вызвали психиатра, хотя как выяснилась галлюцинации были вызваны кислородным голоданием из-за пневмонии, в день когда был терапевт сатурация была 86, при поступлении в реанимацию сатурация была 62. Психиатр дал назначения, на что лечащий врач сказал что данное назначение угнетет бабушку и он выполнять его не будет.
16. Бабушке с каждым днем становилось хуже, и было видно что постепенно ее покидает сознание, врач отказывался прийти и разобраться в ситуации. Приходили только ординаторы. Так же просьба сделать КТ была проигорирована.
17. Не смотря на систематичное ухудшение состояния бабушки, врачи сказали что она идет на поправку и они готовят ее к выписке. На следующее утро бабушку перевели в реанимацию в крайне тяжелом состоянии: сатурация 62, поражене легких 75%, острым респраторным дистресс синдромом, с почечной недостаточностью, сердечной недостаточностью и соответственно легочной. Как они собирались выписывать бабушку? Хотели сбросить пациента или просто не обследовали?
18. Реаниматологи действительно боролись за бабушку, в отличии от хирургического отделения № 2 которые не берут трубки и не общаются с родственниками, реаниматологи каждый день спускаются на первый этаж и лично глаза в глаза разговаривают с родственниками. Так же реаниматолог дал нам мобильны й телефон отделения для экстренной связи. По которому они брали трубку круглосуточно.
19. Я наблюдала картину как на перевязку привезли связанного пациента. Это вообще законно?
20. Один день в отделении проходила проверка департамента, это был единственный раз когда я видела что в отделении убираются, а врачи одели маски на лицо и одноразовые халаты. И Перед проверкой была массовая выписка, чтобы в палате не превышало количество людей 4 человек.
21. В момент перевода бабушки в реанимацию, у нас появилось много вопросов к качеству оказания мед услуг и компетенции персонала. Будучи законным представителем бабушки по нотариально заверенной доверенности в соответствии с приказом минздрава я обратилась в канцелярию с письменным требованием предоставить мне копию истории болезни бабушки. Минздрав выделяет один день на выдачу данной документации. В канцелярии мне было дословно сказано Никаких приказов мы не знаем, у нас на все 30 дней.
22. После смерти бабушки я задала вопрос лечащему врачу когда нам будет предоставлена история болезни, на что он сказал «зачем вам это, вам есть сейчас чем заняться, займитесь организацией похорон».
23. Полтора месяца больница все правдами и неправдами пыталась уклониться от выдачи нам документации. Они ссылались на некорректность оформления доверенности, они запрашивали не имеющие никакого отношения к делу документа. Приглашали нас на очную встречу на которой они в четвером сидели вокруг нас и пытались уболтались чтобы мы оставили эти документы в покое. Но все же мы добились от них документации.
24. Изучив предоставленные документы стало ясно что они сфабрикованы, в частности описываются ряд манипуляций в том числе переливание крови в дни и часы когда я находилась рядом с бабушкой и в это время ей ничего не переливали.
25. На момент поступления бабушки в стационар у нее был отрицательный пцр и отсутствовали антитела на ковид. В то же время в патологоанатомическом протоколе зафиксировано наличие антител к ковид-19. Исходя из этого можно полагать, что ковид бабушка получила находясь в больнице.
Стыдно, что эти люди называют себя врачами.
Лечащий врач – Юсуфов Магомед Палзулаевич, зав. Отделением Маухова Гульмира Балтабековна.
Если у вас есть хоть один шанс не попадать в эту больницу, воспользуйтесь им.

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел