8 (495) 730-98-89 8 (495) 730-98... — показать

Отзывы о компании ФГАУ "НМИЦ Лечебно-реабилитационный центр" Минздрава России

8 (495) 730-98-89 8 (495) 730-98... — показать
+7 495 730-... +7 495 730-98-89 ещё
Россия, г Москва, ш Иваньковское, д 3

Отзывы про ФГАУ "НМИЦ Лечебно-реабилитационный центр" Минздрава России (90)

4.3
Поликлиника центра. Приём у гастроэнтеролога стоит 2000 рублей. Врач разговаривает с тобой 15 мин и просто надавливает на живот. Сразу выдаёт диагноз, перечисли все имеющиеся болезни ЖКТ, делает назначения. Не верю! Без гастроскопию, без единого анализа? Гастроскопию и колоноскопию сделать рекомендует. Записалась на гастроскопию. Ещё 3000 рублей. Пришла сделала. Врач ничего мне не пояснил, выдал на бумаге диагноз. Верю. Но остался осадок. Почему со мной не поговорил. Раньше считалось, что это тоже лечит. В результате потратив 5000 рублей, время и нервы я осталась с диагнозом, но без лечения.
По просьбе мамы оставляю отзыв об этой клинике, гинекологическом отделении:
«Очень рада, что есть такие лечебные заведения, как ваше. Благодарна всему персоналу, особенно моему лечащему доктору Дуванскому Роману Анатольевичу.
Спасибо за внимательное отношение, лечение, доходчивое объяснение о дальнейшей реабилитации.
Поразило то, что в отделении нет запаха больницы, чистота везде, свежий воздух. Отличное полноценное питание. И самое главное - доброжелательное отношение к пациентам. Спасибо огромное! Ваша больница должна быть примером остальным. Честное слово - так комфортно я лечилась первый раз.
Здоровья всем!
С огромной благодарностью,
Надёжная Татьяна Николаевна.»
Как говорится, Марина Юрьевна Гущина-врач от бога.
Первый раз пришла к ней в ЖК, очень понравился доктор- внимательная, выслушает, расскажет все доступным языком, сделает назначения, которые действительно необходимы.
Потом М.Ю. перешла работать в ЛРЦ#3, но я через всю Москву приезжала к ней на прием, так как знала, что оно того стоит. Сейчас М.Ю принимает в Медси, несмотря на длительную дорогу, готова к ней ездить хоть в другой город.
Не верьте плохим отзывам про нее. Она всегда готова помочь своим пациентам.
ФГАУ "НМИЦ Лечебно-реабилитационный центр" Минздрава России
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, но снова хотелось бы отметить, что данный врач не работает в нашем учреждении. Давайте относится друг к другу с уважением и писать отзывы о врачах согласно месту их работы. Спасибо!
Выражаю огромную благодарность своему лечащему врачу, Ивановой Дарье Александровне и всему коллективу отделения гинеколлгии #2 . Благодаря высокому профессионализму, чуткому и внимательному отношению, поготовка к операции прошла без стрсса и страхов. Приятно поразила обстановка в операционной - все действия были настолько слаженными, четкими, быстрыми, что и тени сомнений не было, что обратилась за помощью именно сюда.
Бестолковый врач гинеколог Гущина Марина Юрьевна. Заплатила за два приема больше 10т.р сдав много анализов и за 2 осмотра так и не узнав причину моей проблемы...В анализах не разбирается, толком сказать ничего не может. Записывалась всегда заранее. Принимает на прием не по записи, один из приемов прождала ровно 2 часа пока она соизволит мне зайти к ней в кабинет. Даже не извинилась. Осталась очень не довольна! Не советую!
ФГАУ "НМИЦ Лечебно-реабилитационный центр" Минздрава России
Здравствуйте! Гущина Марина Юрьевна не работает в нашем Центре, Вы ошибочно написали отзыв на наш Центр. Данный врач уже 2 года принимает в Медси на Пятницком шоссе.
missmiradi
missmiradi ответил ФГАУ "НМИЦ Лечебно-реабилитационный центр" Минздрава России
Всё верно, принимает Гущина Марина Юрьевна на Пятницком шоссе в "Медси" и отзыв лишь о докторе которого так хвалят ниже в комментариях. Отзыв написан для того, чтобы предостеречь других о непрофессионализме данного доктора гинеколога Гущиной Марине Юрьевне.
Мой молодой человек после сложнейшей нейрохирургической операции сегодня 07.06.2018 прилетел из Европы, сразу же направился в реабилитационный центр. На сайте центра указано, что центр открыт с 9:00 до 21:00, однако на ресепшене в 19:30 со мной даже разговаривать не стали. Гонором районной больницы дали понять, что центр работает до 19. Я спорить не стала, вышла на улицу, подумала когда же я смогу приехать навестить, а впереди ведь праздники. Снова зашла и спросила какое время посещений у них в праздничные дни... с очень недовольным лицом мне тыкнули пальцем в затертую бумаженцию с мятым файлом (конечно же это прям уровень частного центра!) после всех причитаний девушки на ресепшене, я сказала, что было бы весьма неплохо, если бы указанная пальцем информация была также указана на сайте. Мало того, что на сайте, так у них ещё и приложение есть... и когда я спросила что же это на сайте за время такое 21:00, тут уже начался ор в мою сторону с выкриками, что это для людей после операции. Она была видимо несколько шокирована, когда узнала, что близкий мой человек именно после операции, потом начала говорить, что она же не знает в каком он отделении, как давно была у него операция и вообще кто я такая чтобы интересоваться, и если он только что приехал, то должен быть в приемной и зачем я вообще ПРИШЛА НА РЕСЕПШЕН. Дальше звучало, что если я ни мать, ни сестра, ни жена, то могу катиться оттуда куда подальше.... для понимания - я не смогла навестить свою вторую половинку, который после перелёта и не может самостоятельно передвигаться! Вот такое вот отношение В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ, которая позиционирует себя как ДОРОГОСТОЯЩАЯ МЕДИЦИНА и оказывает ПЛАТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ! За те деньги, что люди от безысходности платят, можно хоть чуть-чуть иметь совесть и быть повежливее к самим пациентам и к их близким, и вместо того чтобы бубнить как бабки на лавочке - доступно и ясно разъяснить правила своей клиники. Конечно же девушка на ресепшене не в курсе, что творится на сайте, но ей как минимум деньги платят за то, чтобы хотя бы улыбалась изредка, с чем она не в состоянии справиться.
В местной больнице дали телефон для записи к врачу на замену сустава 84952313708, дозвониться не возможно. Отвечают: "сейчас все диспетчера заняты, ваш звонок важен для нас, оставайтесь на линии". И это на протяжении нескольких часов(деньги снимаются). Просто издевательство над больными.
ФГАУ "НМИЦ Лечебно-реабилитационный центр" Минздрава России
Вам дали неверный номер телефона. Позвоните по номеру единой справочной службы нашего Центра 8-495-730-98-89.
Пытались с мужем забеременеть около года. Не получалось. Посоветовали обратиться сперва к Жумановой. Она тогда еще в ЛРЦ принимала. Оказалось, у меня ановуляторный цикл, то есть овуляции не было вообще, или периодически. Мы вылечились! Сейчас наблюдаюсь у нее в МЕДСИ.
Попала к Жумановой на Иваньковское шоссе чисто случайно. Давно мучили боли внизу живота, а я все не решалась пойти к гинекологу, а потом по дороге на работу увидела эту клинику и решила зайти записаться. Клиника супер! Внутри все сделано очень круто, оборудования куча. Со мной носились, как с хрустальной вазой. В итоге, ничего сильно страшного у меня не нашли, но в эту клинику я так и хожу. Уже не затягиваю. Если что, сразу звоню и записываюсь.
Я раньше платным врачам не очень доверяла, потому что была уверенность, что болячки специально находят. Но когда у меня нашли миому, в нашу госклинику я идти побоялась. Настолько все отстало выглядит, что жуть. Порыскала отзывы и решила пойти к Максимову Артему Игоревичу на Иваньковское шоссе. Свое мнение я поменяла. Цены доступны, а помогли мне на миллион!
Очень возмущена негативным отзывом про Марину Юрьевну, врач с большой буквы, наблюдаюсь уже несколько лет у неё,прошла много врачей, никто не мог помочь с моей проблемой! Марина Юрьевна не только увидела проблему, но и помогла избавиться от неё! Теперь планово только к ней по любому поводу! Дай вам Бог здоровья, успехов и большое спасибо, что вы есть! А если кто-то не доволен, ищите проблемы в себе!
Была на консультации у врача гинеколога Гущиной Марины Юрьевны , не знаю с кого она что там сдирала, замечательный доктор, никогда лишнего ничего не возьмёт, всегда всё по делу! Лечила у неё кондиломы , ужасно мучали, зудели и не давали нормально жить! С Мариной Юрьевной их удалили, сейчас я чувствую себя человеком! Спасибо вам огромное!
Обратилась к Гущиной М .Ю.с эрозией на вульве ,содрала 9000р,прижгла в другом месте,когда я ей сказала,что прижгли не там ,то она исправила ошибку,но прижгла эрозию не полностью,после чего отправила к эндокринологу,а как можно прижигать если не знаешь диагноза?
Была на консультации у врача гинеколога Гущиной Марины Юрьевны, таких грамотных врачей мало где встретишь, она не только помогла решить мою проблему, но и со всей душой прониклась в неё !!! Спасибо вам большое, Марина Юрьевна! Теперь чуть что, сразу к вам ! Советую всем своим близким и знакомым!
Жуманова Екатерина Николаевна проводила мне контурную интимную пластику. Результат порадовал — красиво и ощущения совсем другие. Чувствую себя привлекательной и молодой девочкой, даже после 2 родов! Девочки, рекомендую, процедура того стоит!
Я пришла в центр на Иваньковском шоссе по совету подруги, которой здесь удаляли миому. Сразу понравилось приятное отношение персонала. Попала на прием к Жумановой Е.Н. - хороший специалист и внимательный к посетителям. У нее же делала и гистероскопию. Всё четко по плану, палаты, обслуживание — на высоком уровне. Сейчас чувствую себя замечательно. Если будут еще проблемы в этой области — то только сюда.
Приходила на консультацию к Жумановой Екатерине Николаевне, а оперировал меня Максимов Артем Игоревич (заболевание маточных труб). Хорошие впечатления остались от обоих врачей. Вообще, в клинике на Иваньковском шоссе мне понравилось отношение всего персонала к посетителям. Видно, что люди работают на своем месте. И по цене не дорого (по крайней мере, намного дешевле, чем в частных клиниках по городу).
У сестры была неприятная ситуация — долго лечила опущение и недержание (после тяжёлых родов вот такие осложнения появились), но особых сдвигов не было в лучшую сторону. Посоветовали ей Никитина — очень известный врач в этой области. Он действительно назначит толковое лечение, после которого уже видны улучшения в её здоровье. Понятно, что это не один месяц реабилитации, но видно, что эффект есть.
Благодарность от Борлакова Мурата

Выражаю самые искренние слова благодарности сотрудникам и руководству ФГАУ «Лечебно Реабилитационный Центр» Минздрава России, за проведенный курс лечения и реабилитации, за возможность жить полноценной жизнью.
Благодаря Вашему профессионализму я получил надежду на выздоровление, надежду на жизнь.
А я благодарна врачам этой больницы,нейрохирургическое отделение,профессор Григорян и Анна Николаевна,низкий вам поклон,вы вытащили меня с того света....никогда вас не забуду!!!
Замечательная клиника, высокопрофессиональный состав врачей. В ноябре 2013 года был поставлен диагноз фибра аденома молочной железы, оперировал Широкий Вячеслав Павлович, после операции через каждые три часа интересовался состоянием. Была взволнована возможным шрамом, так как весьма крупные размеры ФА и ее местоположение вверху груди непременно должны были оставить шрам внушительных размеров. Но Вячеслав Павлович позаботился и об эстетике! В октябре 2016 посетила гинекологическое отделение по причине долгого не наступления беременности. Мне 35 лет и я вот уже 10 лет безуспешно работала над данной проблемой, обращаясь, как в районную, так и в коммерческие клиники. Был обнаружен полип матки и цервикального канала, размеры первого равны были эмбриону на 8 неделе беременности. Операцию провели оперативно, без каких-либо болезненных последствий. В январе 2017 наступила долгожданная беременность, которую ведет замечательный врач Притула Ирина Александровна. Центр производит впечатление своими масштабами, предлагаемыми услугами и и оснащением. К сожалению, не располагает родильным отделением, без сомнений, отдала предпочтение именно ему.
Прежде всего, хотел бы поблагодарить врачей и другой персонал за доброту, чуткость и понимание. Вынуждены были госпитализировать близкого родственника, состояние было критическое, но врачи центра не только профессионально выполняли свою работу по оказанию помощи, но и всячески поддерживали нас, близких родственников. Спасибо вам, успехов и процветания!
Козырин И. Убийца моего отца. Не кому не советую проводить какие либо хирургические вмешательства в этом центре...
В эту клинику я попала случайно. Искала хорошего врача, чтоб помог с кистой яичника, при этом сохранив сам яичник. Обратилась к Екатерине Николаевне Жумановой, которая сказала (после ряда серьезный обследований), что требуется оперативное вмешательство с сохранением органа. Опуская подробности интимного характера скажу: операция по удалению прошла успешно. При этом, здесь заплатила за все раза в 3 меньше, чем в клинике, где мне предлагали сделать операцию с удалением яичника (!!!).
Если говорить о гинекологии, то мой совет – идите в Клинику гинекологии на Иваньковском шоссе, к Жумановой Екатерине Николаевне. Я к ней пришла в мае, после осмотра она предложила пройти гистероскопию (при помощи камеры обследовали полость матки), где обнаружилась гиперплазия эндометрия. Эту болезнь мне лечили при помощи лазера, процедуру проводила Екатерина Николаевна. Благодаря её опыту, а также использованию такого современного оборудования, мне удалось избавиться от этой неприятной болезни.
Всегда боялась гинекологов и дотянула до того, что миома матки разрослась до больших размеров. Пришлось принимать решение об удалении, иначе последствия бы были совсем печальные. Меня оперировала Жуманова Е.Н., а консультировал Максимов Артем Игоревич. Несмотря на мой большой страх, операцию провели достаточно быстро, а лапароскопия дала хорошие результаты. Жалею только об одном – что так долго с этим тянула.
Полип цервикального канала – с таким диагнозом я пришла к Жумановой Екатерине Николаевне, расстроенная и в слезах. Оказалось, что всё не так страшно, и в наше время такие полипы удаляют при помощи лазера! Операцию по удалению проводила тоже Екатерина Николаевна. Всё прошло удачно и без осложнений. Хорошо, что пришла к ней. Она отличный специалист.
Считаю, что в этой клинике просто навязывают операции, может у них такой план, но толком не разбираются в ситуации.
Алиса, здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Однако Ваше, к сожалению, оценочное мнение не подтверждено никакими фактами. По крайней мере, в отзыве нет никаких подробностей. Чтобы мы смогли разобраться в данной ситуации, прошу Вас прислать подробную информацию (Ваши ФИО, дата и время визита, специальность и ФИО специалиста ЛРЦ, которого Вы посещали) на электронный адрес: YSirozhenko@med-rf.ru. Также Вы можете написать официальную претензию и отправить ее по почте в адрес ЛРЦ. Отмечу также, что в нашем Центре работает специальная комиссия по оценке подобных случаев. Поэтому для того, чтобы оценить действия нашего специалиста, нам и нужна подробная информация.

С уважением, Юлия Сироженко,
менеджер Информационно-аналитического отдела
ФГАУ "ЛРЦ"
Обращалась в Москве в несколько клиник, помогли именно в федеральной. На прием попала к Жумановой Е.Н.. Уже на консультации сделала вывод, что специалист разбирается в вопросе, хочет помочь, а не считает, сколько с меня можно денег взять. Моя болезнь достаточно распространена сейчас, много у кого слышу, миома матки, но мало кто из врачей умеет её правильно удалять. В этой клинике мне сделали лапароскопию, причем, очень эффективно. Екатерина Николаевна проводила и консультацию, и саму операцию. Очень ей благодарна!
Прочитала предыдущий отзыв и была возмущена до предела, что за фигню вы несете по поводу ведения беременности в этом центре. Я вела беременность все девять месяцев там, прекрасный медицинский персонал, внимательные врачи. Да, иногда приходилось подождать 20-30 минут, но никак вы пишете, что 3 часа, в городской женской консультации вообще можно пол дня просидеть и не попасть к врачу, или попасть не зная к кому. Здесь ты знаешь, ради чего ты ждешь, всё-таки это здоровье нас и наших детей, оно должно быть в руках таких специалистов как они. По поводу анализов всё сдавала вовремя и по назначению врача, никаких лишних затрат не было. Если вам эта клиника, извините за выражение, не по карману, то зачем вообще было идти и вставать туда на учёт, врачи здесь не причем, тем более цены там для Москвы адекватные. Честно даже не стала дочитывать отзыв до конца, испугалась,что в конце отзыва вас ещё там били. Смешно, честно.
Спасибо большое за прекрасное ведение моей беременности, ваш профессионализм, ответственность и доброту. За вторым- приду опять к Вам! И, девчонки, всем рекомендую!
Очень долго боролась с лишним весом,но все было безрезультатно. Пару месяцев назад обратилась в этот центр, в котором предоставили мне консультацию и назначили диету. За все время ушло 8 кг, хоть и мало, но надеюсь эффективней будет результат!
Здравствуйте хочу поблагодарить всех врачей которые делали операцию моему мужу Попову Евгению благодаря им мой муж поправляется и просто живёт.Спасибо добрым и понимающим медсестра.Спасибо всем всем кто нам помог в вашей клинике мы встретили только добрых и знающих своё дело профессионалов .Ещё раз спасибо вам большое,и всего доброго.
Очень много хорошего оборудования и специалистов в клинике. Находится недалеко от дома. Цены невысокие. Мне понравилось.
Я благодарен мед.персоналу, врачу Фирсовой Д.В., д.м.н., Соколову А.Л. за профессионализм, за чуткость к пациентам. Дай Бог им здоровья, счастья и удачи особенно, т.к. без нее никуда
огромное спасибо всему персоналу и первоклассным врачам отделений ортопедии и травмы особенно признательна Серебрякову Антону Борисовичу за профессионализм и замечательное чувство юмора
Прекрасный центр,
Оснащен высокласной аппаратурой
Европейского уровня.
Спасибо !!!. заведующему отделением
урологии Мещанкину Игорю Викторовичу
Вы, ваш коллектив спасаете жизни людей
Низкий поклон Вам !!!
Прекрасный центр ,европейского уровня.
Оснащен высокласной аппаратурой.
Спасибо заведующему урологии ФГАУ ЛРЦ
Мещанкину И В, хирург высочайшего класса.
Професионал - этим все сказано !!!
Коллектив под его руководством спасает жизни людей.
Спасибо Вам!!!
Поздравляю самых лучших докторов на свете ГРИГОРЯН Ю. А. и ГРИГОРЯН Г. Ю., а также весь коллектив отд. НЕЙРОХИРУРГИИ с профессиональным праздником! Удачи, счастья и огромного терпения в Вашем нелегком труде! В мае мне была выполнена операция по поводу менингиомы мозжечка, сейчас все хорошо. Впечатления о центре остались только самые хорошие : внимательный, вежливый персонал, чистота и порядок, хорошее питание. СПАСИБО ВАМ!
О проктологических заболеваниях стараются скрывать. Но я не могу молчать, потому что, благодаря дезартеризации геморроидальных узлов, которую мне провели в отделении несколько месяцев тому назад, я стала нормально жить, а не существовать. Проблема моя возникла два года назад из-за диет, на которых я сидела ради красивой фигуры. Берегите себя и своё здоровье, девушки.
Абсолютно некомпетентный врач - окулист отделения физической реабилитации Филиппова Ольга Анатольевна. Первый вопрос на приеме: "А Вы точно записаны? Я записи не видела". Далее хамоватый тон, неправильный диагноз, мое потраченное время. А я-то удивлялась, что кроме меня ни одной записи в этот день не было. Крайне не рекомендую.
В данном отделении работают отличные специалисты, очень рада, что обратилась именно к Вам. Делали операцию, у меня был тазовый варикоз. Все прошло хорошо, сейчас полностью восстановилась, чувствую себя замечательно! Спасибо Вам!
Я очень довольна, что попала на лечение в отделение хирургии ЛРЦ. Знающие хирурги-врачи, медицинский персонал сестрички, которые по первому зову во всем помогают. Спасибо большое, большое!!! С Новым Годом!!!
Очень дружелюбный и высокопрофессиональный коллектив отделения. Анестезия, видимо очень качественная, поэтому через день после операции чувствовал себя отлично. Огромная благодарность хирургам Зорину Е.А. и Орловской Е.С.Эти люди живут своей работой.
Большое спасибо хирургу Соколову Александру Львовичу за внимательное отношение и отлично сделанную операцию.
Спасибо огромное всему персоналу за очень внимательное и доброжелательное отношение к своим пациентам. Спасибо врачам за их профессионализм.
Прекрасный центр. Спасибо всему персоналу хирургического отделения за прекрасное отношение. Была удивлена тем, что в России есть центры ничем не уступающие зарубежным. Обязательно внесу Лечебно-реабилитационный центр в ДМС, чтобы иметь возможность здесь наблюдаться. Всем огромного здоровья и счастья. Молодцы!
Я благодарна врачам и всему медперсоналу за то, что к вопросу о грыжах, которые мне оперировали, я не вернусь. Это было выполнено великолепно. Большое всем спасибо!
Специально привез свою маму в Москву, чтобы ей прооперировали паховую грыжу в этом хирургическом отделении. Положительные отзывы о врачах подтверждаю здоровьем мамы. Благодарен отзывчивому персоналу, внимательным медсестрам!
Очень понравилось, что есть вегетарианское меню. Спасибо!
Поступила во второй половине дня с подозрением на острый холецистит, ЖКБ. В день поступления сделали ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, сдала кровь (ОАК,б/х) , мочу, утром на следующий день провели гастроскопию, повторное УЗИ и рентген органов грудной клетки. То есть менее чем за сутки пребывания были проведены все необходимые лабораторно-диагностические исследования и установлен диагноз. Боль была снята в первый день поступления. Понравилась оперативность диагностики и лечения; вежливый, приятный, профессиональный коллектив. Питание (хирургический стол) – достойное. Признательна всем сотрудникам за профессиональную работу.
Большое спасибо за профессионализм, внимательность и вежливость!
Внимательные и высококвалифицированные врачи. Профессиональные и совершенно очаровательные медсестры. Огромное всем спасибо! Лучше не встречал!
Всем очень доволен. Всем огромное спасибо. Особая благодарность лечащим врачам Зорину Евгению Александровичу и Орловской Екатерине Сергеевне. Очень профессиональный персонала всего отделения. Спасибо медицинскому персоналу и медицинским сестрам. Все очень четко отлажено. Порядок везде и во всем. Спасибо за теплоту и уважение.
Прекрасные врачи: особенно Евгений Зорин. Очень вежливые и заботливые медсестры. Прекрасный заведующий отделением Ермаков Николай Александрович! Все понравилось. Огромное всем спасибо!
Огромное спасибо всему коллективу хирургического отделения за высокий профессионализм, внимательное и заботливое отношение к пациентам, доброту. Удачи всем в нелегком, но нужном деле!
Огромная благодарность хирургу Ермакову Н.А., который меня оперировал (лапароскопическое удаление желчного пузыря). Все супер!
Большое спасибо хирургическому отделению за проведенное лечение. Работа организована на высшем уровне. Особая благодарность врачам и персоналу. Отношение очень внимательное и по-домашнему доброе.
Специалисты высокого класса. Спасибо им за отношение, сочувствие, за вопросы «почему». И спасибо за выздоровление!
Приятно была удивлена необыкновенно внимательным и добрым отношением врачей. Все быстро, четко, профессионально. Спасибо, спасибо, спасибо!
Осталась довольна качеством предоставленной медицинской помощи. Врачи и медсестры работают отлично. Чувствуется слаженность в работе коллектива и руководства.
Мне все понравилось. Особенно качество анестезии. Это моя первая операция. Вошла и вышла из наркоза легко, приятно, без боли. Очень хотелось бы, чтобы услуги такого классного центра были доступнее населению. Из пожеланий центру: из уважения к некурящим людям – сделать хорошую курилку для курящих.
Хорошее обслуживание, приветливый персонал, нормальное питание. Спасибо, желаю коллективу отделения поддерживать и улучшать уровень обслуживания.
Высокопрофессиональный персонал, внимательный и вежливый уход, комфортные условия пребывания и отличное качество оказываемых услуг.
Огромное спасибо за внимательное, вежливое отношение всего персонала хирургического отделения и профессионализм врачей.
В целом по Лечебно-реабилитационному центру: хотелось бы чтобы была организована большая парковка для посетителей (да хоть бы и платная). Пример – центр глазных болезней им. Федорова. Приезжаешь и знаешь, что всегда будет место рядом с больницей. По медицинским услугам, персоналу хирургического отделения – самые лучшие впечатления. Хорошее (действительно хорошее) питание, удобные палаты, внимательный персонал, готовы всегда помочь. Порадовала чистота везде. В общем осталась довольна пребыванием в отделении.
Большое спасибо всему персоналу хирургического отделения за оказанную квалифицированную помощь. Персонал отделения вежливый и доброжелательный, а главное высокопрофессиональный. Также хочу выразить благодарность отделению гинекологии и ультразвуковой диагностики.
Я благодарна лечащему врачу Зорину Е.А. и всему медицинскому персоналу хирургического отделения за чуткое и внимательное отношение ко мне до и после операции. Спасибо всем.
Выражаем огромную благодарность специалистам высокого класса и медицинскому персоналу хирургического отделения ЛРЦ за профессионализм, отзывчивость, внимательность и бережное отношение к нам, пациентам. Низкий поклон заведующему Ермакову Николаю Александровичу, лечащему доктору Тинякову Александру Анатольевичу за проведенную ими лапароскопическую операцию. Огромное человеческое спасибо вам за нелегкий труд!
Оценка хирургического отделения только на «5». Большое спасибо всем: лечащему врачу Тинякову А.А., всем медсестрам и санитаркам за помощь в восстановлении после операции на кишечнике (резекция сигмовидной кишки).
Спасибо Жумановой Екатерине Николаевне из отделения гинекологии за добросердечное отношение и понимание. Когда у меня обнаружили полип эндометрия, она не стала сразу хвататься за инструменты. Было проведено наблюдение и лишь потом бережное удаление полипа. Процедура оказалась не из приятной, но благодаря профессионализму врача все прошло гладко. Прошло уже полгода после назначения лечения, и все контрольные анализы показывают полное излечение.
В июле 2015 мне сделали операцию по лазерному удалению полипа эндометрия. Врач Жуианова Е.Н. - высокопрофессиональный специалист, сделала все очень аккуратно. Отношение персонала выше всяких похвал, условия замечательные! Начитавшись отрицательных отзывов, я даже хотела отказаться от операции. Хорошо, что этого не случилось. Не сомневайтесь, клиника достойная! Врачи очень внимательные и квалифицированные.
Обращалась в клинику за медицинской помощью: хотела вылечить эрозию шейки матки. И попала на прием к Екатерине Николаевне Жумановой. Слышала, что эрозию можно вылечить без образования рубцов, а в обычных клиниках все разводили руками и предлагали только прижигание. Екатерина Николаевна внимательно осмотрела меня, провела все необходимые исследования и прижгла мне шейку матки лазером. После проведенной процедуры она наблюдала за процессом заживления. Через полгода после лазерного прижигания я пришла в свою консультацию на плановый осмотр, и врач только развела руками: так аккуратно и профессионально все было сделано, а от эрозии не осталось и следа. Спасибо вам! Терпения и благодарных пациентов!
Не советую ложиться в гинекологию центра, -…убить могут. Врачами Ищенко, Жумановой и Колгаевой была сделана операция по удалению матки у пациентки. 28 апреля удалили, 30 апреля стали провожать из клиники домой. Пациентка не согласилась.. Просто чувствовала себя не в состоянии выписываться. Уговорили на 1 мая, приготовив документы накануне, праздник же. После операции ни одного осмотра врачами…
Далее происходит следующее. 19 мая, находясь все ещё на б/л по поводу операции, у пациентки случается кровотечение и её везут на скорой в Склифосовского. Оказалось около 5 минут в пути, иначе, — живой бы не довезли.

Пациентка трижды входила в кому от потери крови и её трижды возвращали. Спасли с огромным трудом…

Выяснилось, что врач Ищенко проводил удаление органа. По халатности, запаивая сосуд, он лишь подверг его ожогу.

Это как ожог на руке. Сперва пузырь, потом струпья отваливаются. Так и случилось. Кровеносный сосуд был открыт

Пациентке был причинен тяжкий вред здоровью по халатности группой лиц (от 5 лет). Угроза жизни. Ищенко со товарищи пойдет под суд. А вы, дамы, делайте выводы....
Про отделение Гинекологии, про другие отделения ничего не знаю. Оба раза был там с женой по полису ДМС.

Сразу начинают пугать и угрожать, погружают человека в цейтнот, оставляя только одно (нужное клинике) решение. Первый раз жене хотели делать сразу же операцию, и благодаря тому, что я настоял и потребовал ждать, потом это оказалось кишечными коликами и жену выписали на следующий день.

Я думаю, что схема сотрудничества ФГБУ ЛРЦ со страховыми компаниями не выгодна, если пациент здоров, поэтому готовьтесь, что у вас сразу найдут причины и повезут на операцию, которые имеют свои побочные последствия. Все риски с себя снимают заполнением пациентом бумаг и за этим следят щепетильно. Если что -- вот ваша подпись.

Все, кто попался из врачей: Соловьева, Жуманова, Мариетта показались бездарями в медицине, но хорошими психологами -- разводить клиентов на нужное решение умеют. Персонал хамоватый, много студентов что-ли, подростки прямо, самоуверенные все, наглые, в золоте и макияже.

Мой совет: даже при смерти отказывайтесь туда ехать, в итоге вы помрете, а родственников еще и разведут на деньги.

Кондрашов Анатолий Серафимович, диагноз - рак правой почки с мтс в лёгкие. Прохожу лечение в этом центре,12 курсов химиотерапии.Хочу поблагодарить врача-химиотерапевта к.м.н. Архипова Александра Владимировича за его чуткое отношение и блестящий профессионализм, рост метастаз остановлен, спасибо всему персоналу больнмцы
Летом была в отделении гинекологии, на лазерном удалении полипа. По записи и быстро - стараются подобрать оптимальное для тебя время. Успела еще и домой без пробок добраться. Моим врачом была сама заведующая - Жуманова Е.Н. Клиникой и врачами осталась полностью довольна. Цены достаточно скромные для Москвы и большой больницы, да и с учетом того , что это еще и федеральный центр с множеством "знаменитых" врачей. Хочется быть уверенной в квалификации медицинской помощи, а когда при этом еще и "цены не кусаются", сомнений нет. Резюме - вернусь и посоветую другим.
16.06.14 госпитализировалась в ЛРЦ для удаления большой миомы матки. Ранее я консультировалась в отделении гинекологии №1, где мне рассказали все возможные варианты и совместно со мной приняли решение о предстоящем лечении. Во время госпитализации у меня сложилось хорошее впечатление о больнице. Отделение чудесное, чистое, современное с приятным и вежливым персоналом. Моим лечащим и оперирующим врачом был Ищенко Антон Анатольевич, замечательный врач и человек! Спасибо ему огромное, за его профессионализм и человеколюбие, за желание помочь людям и умение создать комфортную обстановку, чтобы мы - пациентки - в стрессовых ситуациях чувствовали себя защищенными! Операция прошла успешно, несмотря на большой размер миомы, к вечеру я уже бодрствовала, все мои волнения перед операцией улетучились! Выписали меня с хорошим самочувствием уже через несколько дней. Сейчас, я ходила в местную поликлинику (живу в г. Тверь) на консультацию к гинекологу и УЗИ, врач сказал, что у меня все хорошо и никаких осложнений нет после операции. Что еще раз убедило в правильности моего выбора больницы и врачей!
Госпитализирована в ЛРЦ в плановом порядке для оперативного лечения 12.05.2014 с диагнозом: Пупочная грыжа. Грыжа белой линии живота.
14.05.2014 кандидатом медицинских наук Зориным Евгением Александровичем была выполнена лапароскопическая интраперитонеальная аллопластика передней брюшной стенки.
Операция прошла успешно и на второй день я уже передвигалась, никаких болей не испытывала.
Хочу выразить глубокую благодарность к.м.н.-хирургу Зорину Е.А. за высокий профессионализм, доброе и внимательное отношение к своим пациентам, за его золотые руки.
Таким врачам, как Зорин Е.А., без сомнения, можно доверить свою жизнь.
От всей души желаю всему коллективу хирургического отделения крепкого здоровья, успехов в вашем нелегком труде. Спасибо вам за все!!! С уважением, Сень Татьяна Васильевна.
Здравствуйте,почитав ваши услуги я понял что вы можете помочь моему другу,
Друг попал в сильную аварию в 08,08,2013.г
у него произошел вывех 3го,4го позвонка,и отказали все конечности,
до сегоднешнего дня он смог расшевелить все конечности,но не может встать на ноги,
говорит что сил не хватает в ногах для того чтоб даже держать себя,
можете ли вы помочь моему другу в этом?поднять его на ноги чтоб он мог ходить?
как мне вам можно отправить его заключения и снимки?чтоб знать можно ли ехать к вам!
мы живем в Казахстане в городе Алмата,если это возможно в вашей поликлинике то мы неприменно приедем к вам,
С уважением на мой вопрос( Станислав )могли бы вы ответить на почту stasik.90@bk.ru
Люди!!! Если у вас новообразование на поджелудочной железе, подумайте, прежде чем соглашаться на операцию. Если у вас есть возможность сделать операцию в специальных онкологических институтах, только не в Лечебно-реабилитационном центре Минздрава РФ которое находиться Иваньковское ш. д.3. Мою маму напугал врач, Лядов В.К., что необходимо срочно делать операцию. У нее было новообразование на хвосте поджелудочной железе (2 см.) Назначили операцию через 4 дня после консультации у хирурга, даже не требовали сдать анализы в полеклиннике, сказали квота не нужна. Вцепились в нее... Это сейчас я понимаю, что она бала для них подопотная, т.к. такие операции они только начали делать и хирургам нужно набить руку. Операция была назначена на 26 ноября 2013 года. Операция была тяжелая 6-часовая. Потом мою мамочку после операции отправили в реанимацию. На следующий день мы приехали к ней, она была в сознании, врачи сказали, что операция прошла успешно, но через двое суток у моей мамы очень разболелся живот, врачи увезли ее на операцию (они подумали, что осложнение с поджелудочной...) Когда ее опять разрезали, то увидели гиматому которая образовалась из-за кровоточащего сосуда, как сказал другой врач, что сосуд этот хирург не заметил... Потом началось самое страшное... У моей мамочки начался сепсис кишечника... Ее врачи ввели в медицинский сон и решили не зашивать дабы не создавать давление в брюшной полости... Потом в течении 2 недель они делали ей операции через день... В итоге удалили ей всю поджелудочную железу, селезку, двенадцатиперстную кишку... 13 декабря моя Мамочка умерла... не выдержало сердце... Люди добрые, я очень надеюсь, что моя история кому-нибудь спасет жизнь... Когда мы приехали забирать мамочку из морга, вы не представляете какая была очередь в морг... Ведь этот морг принадлежить этому центру... За 2 часа нашего там стояния в очереди перед нами увезли 4-х... Врачи в этом центре совсем молодые и набираются опыта... Берегите своих близких!!!
Обратилась в клинику за консультацией по поводу грыжи, консультировал Исаханов Айдар Михайлович. Навязали зачем то ещё одну операцию - гастрошунтирование, предложили лечь на обследование, нарисовали картинку супер,все прекрасно, все хорошо. Легла 2 декабря,обследовали все дыхательные-пихательные и даже то что не нужно для той проблемы по которой я обратилась(на секундочку,обследование за 3 дня обошлось мне в 48800 тыс.руб.).В результате оказалось что у меня проблема с легкими и я могу после операции не раздышаться(как сказал анестезиолог), после чего меня отправили домой 04.12., назначив бешеный препарат Спирива(почитайте инструкцию в инете)и не назначили никакой консультации, например пульмонолога,зато запланировали операцию на 16.12.2013.По приезду домой, вся в слезах я подумала,а нафига мне 2 сложные операции идущие в общей сложности 4 часа, когда я могу сделать 1-у которая идет от 30 до 1-30 минут и у меня есть все шансы остаться в живых. Возникает вопрос, что за разводилово в этой больнице? Почему людям навязывают операции и процедуры дорогостоящие и не нужные, а по конкретной проблеме никаких действий? Почему никто не спросил могу ли я позволить себе палату полулюкс за 4500 в сутки(я бы и в обычной нормально полежала)?!!! Почему консультация эндокринолога стоит 2500, а он задал мне 3 вопроса?!!! Почему в платном медцентре УЗИ брюшной полости и малого таза стоит 2000 т.р., а у них 4500 т.р.?!!!В общем сплошной обман и недобросовестный подход к пациентам, операцию я там делать не буду, нет доверия!!! Еще кому интересно почитайте в инете про гастрошунтирование, на что они хотели меня подписать!
Добрый день!Прочитал Ваш отзыв,удивился! С вами беседовало три врача-хирурга,рассказывали,объясняли,почему РЕКОМЕНДОВАН(НЕ НАВЯЗАН)с вашим диагнозом именно такой план хирургического лечения.На обследование Вы легли добровольно,зная сколько будет это стоит,подписали договор на платное медицинское обслуживание.Все цены в ФГБУ Лечебно-Реабилитационный Центр Минздрава фиксированные и демократические по Москве.Эндокринолог за 2500 рублей-профессор,которому после заданных 3 вопросов было все понятно.Вас никто не обманывал,анестезиолог рассказал о возможных состояниях,которые могут возникнуть во время наркоза,всех пациентов информируют об этом,стандартная практика во всем мире,хирурги в нашей клинике тоже все объясняют,что может быть во время операции.Для этого и существует тщательное предоперационное обследование,при котором выявляют все ПРОБЛЕМЫ со здоровьем у человека,далее после этого врачи назначают лекарственные препараты или инструментальные методы лечения,по выявленным проблемам.Если после предоперационного обследования терапевт дает положительное заключение в отношении операции,то только тогда пациенту назначают операцию!
Я желаю Вам решить все проблемы со здоровьем!Желаю Вам в наступающем 2014 году огромного здоровья!
Спасибо за отзыв.С уважением,Айдар Михайлович!
Дополнение к отзыву от Валерия .
О сроке ожидания квоты .
Я ждал очереди по квоте 4,5 месяца . Но есть такой слух , что с нового года в этом центре прекратят делать операции на бедренном суставе по квоте для иногородних , отдают эту операцию в больницы и другие мед.учреждения по месту проживания . Поэтому для москвичей , думаю , сроки сократятся .
4.5 месяца это считать от даты протокола? Да слышали, говорят что квоты с нового года вообще отменят. И если не секрет диагноз у вас какой был, и как сейчас себя чувствуете?
30.10.2013 я был планово госпитализирован для эндопротезирования тазобёдренного сустава по квоте . Операция была сделана 31.10., на следующий день . День пришлось провести в реанимации , но не потому , что мне было плохо , а для постоянного наблюдения за моим состоянием . На следующий день по палате ( а мне посчастливилось попасть в одноместную) я перемещался на костылях - благо , что дома уже немного попрактиковался перед госпитализацией . Никаких сильных болей после операции не испытывал ,никаких головокружений и тошноты - тоже . Перевязки и капельницы делались очень аккуратно и в срок . Операцию делал замечательный хирург - зав. отделением Приходько Виктор Савельевич , за что ему огромная благодарность ! Выписали меня 6-го ноября , дома уже мог свободно ходить с тростью , хотя побаивался первые дни , не хотелось перегружать свой новый сустав , пока не восстановились мышцы в месте разреза . Вот вкратце и всё . Не сомневайтесь , если есть возможность и нет противопоказаний - оперируйтесь смело !
Валерий , 66 лет , Москва
Здравствуйте, Валерий! Подскажите долго ли ждали квоту?
Мне была проведена по квоте операция по замене тазобедренного сустава во 2 ортопедическом отделении.Хочу отметить профессионализм врача Семёнова Владимира Александровича и всех работников отделения: медсестёр и обслуживающий персонал. Перед операцией с нами беседовал психолог. Она рассказала о том, как будут готовить к операции, что будет потом, в реанимации. Морально я была подготовлена к операции. Специалисты ЛФК постоянно занимались со мной. Все мои обращения к медсёстрам по любому поводу не оставались без внимания.Работа поставлена так, чтобы к выписке домой я могла самостоятельно передвигаться на костылях. Хочу сказать большое спасибо врачу Семёнову Владимиру Александровичу за его благородный труд и всем работникам ортопедического отделения №2.
Диагноз-Артериальная аневризма. Операцию делали 8.10.2012 года. Мой день рождения 9.10.1958 года. Благодаря Вам я родился вновь! Вы просто уникальные специалисты и люди! Сейчас я уже работаю. Огромное спасибо!Особенно Григорян Ю.А. и Шумовскому В.К. Я счастлив что именно Вы возродили меня! СПАСИБО! Я ваш вечный должник.
Полный Совок из-за работников регистратуры в лучевой диагностики. Делала платно там МРТ грудных желез. Заплатила 7000 руб, сделали, врач сказала, что заключение напишет потом и надо за ним еще раз приехать. Ладно. Приехала - все взяла: снимки, заключение, запись на диск. Диск не открывается. Звоню-мне говорят- это у нас такая партия, многие жалуются, брак какой-то,приезжайте- запишем на другой диск. Я спрашиваю, от меня что-нибудь нужно? Диск или снимки? Ответ- нет, ничего, фамилию назовете и мы запишем диск. Приезжаю, первый вопрос где Ваш диск? Так я же спрашивала у вас, вы сказали ничего не надо. И тут началось:привезите диск и тогда будем разговаривать, и к врачу меня гоняли, и типа я ничего не говорила и т.д.Я спрашиваю; мне что, четвертый раз сюда приезжать? Из-за одного исследования? Человек приехал, да запишите ему диск без проблем и все. В конце концов диск записали и отдали, но вытрепали все нервы. Совок, деньги брать стали, а отношение то же.
Лечился в январе в отделении урологии методом чрезкожной нефролитопалаксии оперировал Мазуренко после операции сообщили что ввиду сильного крово течения камень удален не полностью почку стентировали выписали .Какоказалось позже при обследовании и дроблении резидуальных камней чашек этот камень болтался в лоханке при удалении стенка вновь спустился лоханок но мочеточнико вый сегмент и вызвал блок почки почечную козлику произведено повторное стентирование Зачем обманывать
Очень печально, что у вас сложилось подобное мнение, видимо навязанное агрессивной антирекламой отечественных врачей во всех СМИ! Подобного рода осложнения нередки даже в опытных руках (лично у меня более 1000 подобных операций), и несомненно обо всем беседовали. В вашем случае при возникновении кровотечения удалось убрав большую часть сложного коралловидного камня, операцию остановить и после нормализации состояния вторым этапом избавить от камня! Мой телефон - 89099493939 - если действительно чувствуете себя обманутым - не поленитесь - наберите меня! С уважением... Мазуренко Денис Александрович, зав. отд. урологии фГБУ ЛРЦ Минздрава России www.uro1.ru
Страдал от аденомы простаты много лет, прочитал про метод лазерной вапоризации, зав. отделения Мазуренко Д.А. без проволочек меня принял, разобрался в ситуации, сам оформил квоту на бесплатное лечение, через 3 дня после операции был дома, теперь уже забыл о тех страданиях, которые когда то испытывал!!!
Убедительно прошу Вас разъяснить порядок обращения в Вашу организацию по удалению паховой грыжи методом прокола. У меня 10 лет назад удаляли паховую грыжу в левом боку и поставели сетку. Все отлично и по сей день играю в большой теннис. В правом боку появилась уже серьезно заметная паховая грыжа. Болевых ощущений нет, но возможно скоро появятся. Мешает полноценно играть в теннис и заниматься спортом. Мне 62 года. Адрес: 344022, г.Росове-на-Дону, ул.М.Горького, д. 214/101, кв. 55, . Чекин Сергей Федорович. Мой эл.адрес CHEKIN181049@yandex.ru Жду ответа с разьяснениями и приглашения направленного в мой адрес в удобной для Вас форме. С уважением.
19.08.2011 у меня была операция - протезирование тазобедренного сустава. Хочу выразить большую благодарность хирургу Семенову Владимиру Александровичу, анестезиологу, ФИО, к сожалению не запомнил, и потрясающе чуткому персоналу. Низкий Вам поклон.

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел