8 (499) 215-65-65 8 (499) 215-65... — показать

+7 499 215-... +7 499 215-65-65 ещё
г Москва, пр-кт Вернадского, д 78 стр 1
Округ: Западный
Пн: 09:00 - 21:00

Отзывы про МИРЭА - Российский технологический университет (29)

Вуз большой и реально технологический, столько разных лабораторий не видел нигде, когда ходил по додам в другие.
Сразу видно, что администрация старается на благо студентов и сотрудников.
Поступил сюда и не разу ещё не думал о переводе в другой вуз или отчисление.
РТУ МИРЭА — это инновационный технологический университет, который предлагает разнообразные образовательные программы и возможности для научных исследований. Университет привлекает высококвалифицированных преподавателей, стремящихся передать свои знания и опыт студентам.
РТУ МИРЭА оснащён современной инфраструктурой, включая лаборатории, компьютерные классы и библиотеки. Это позволяет студентам использовать новейшие технологии и оборудование для успешного обучения и проведения научных работ.
Университет активно сотрудничает с компаниями и организациями, предоставляя студентам возможность проходить стажировки, практики и находить работу после окончания обучения. РТУ МИРЭА также организует различные мероприятия, такие как конференции, семинары и выставки, которые способствуют развитию научного и творческого потенциала студентов.
В общем, РТУ МИРЭА — отличный выбор для тех, кто стремится получить качественное образование и стать профессионалом в своей области.
Я училась бесплатно, и могу сказать, что специальность непростая, но захватывающая. В университете работают хорошие преподаватели, которые делятся своим опытом и дают практические знания. Виден вклад администрации: инфраструктура обновлена, есть необходимое программное обеспечение. Когда я поступала, посетила день открытых дверей и поговорила со студентами. Они рассказали мне о преимуществах и недостатках обучения, что редко встречается.
Как, например, возможность получения дополнительного образования — Цифровая кафедра, Курсы элитной подготовки, возможность получения водительских прав в автошколе, чем я и воспользовалась. Что мне тоже очень нравится — так это получение образования по программе по обмену.
В отзывах увидела комментарий про питание в РТУ МИРЭА. Хочется отметить, что в главном корпусе открылось 2 новых буфета со многими позициями в меню: начиная от пиццы, заканчивая свежевыжатыми соками и коктейлями. В каждом корпусе есть столовые, как и в главном. Цены на меню приемлемые, на 250-300 рублей всегда наедаюсь, поэтому не считаю, что здесь приемлем негативный отзыв.
Я обучалась в мирэа с 2020 года и параллельно ходила на курсы "Элитной подготовки". Эти курсы направлены на углубление профессиональных знаний и приобретение новых профессиональных навыков. На начальном этапе формируются фундаментальные и прикладные знания, а на старших курсах мы занимались командными проектами и участвовали в конференциях.
Образование в РТУ МИРЭА — это возможность получить глубокие знания и навыки в сфере информационных технологий и не только. Университет предоставляет широкий спектр образовательных программ, включая бакалавриат, магистратуру и аспирантуру. Преподаватели вуза — высококвалифицированные специалисты, которые помогают студентам развить критическое мышление и творческий подход к решению задач.
Если вы любите приятный шок, то вам сюда. Уже на протяжении 4,5 лет я узнаю новые возможности в универе почти каждый день. Руководство вуза очень заботится о каждом студенте, что реально вызывает огромное уважение и благодарность.
С самого начала своего обучения мне удалось поработать в одной из лабораторий вуза. Благодаря наличию высококвалифицированных преподавателей, всегда готовых передать свои знания и опыт, я смогла получить ценный опыт работы с современным оборудованием и применить теоретические знания на практике.

С течением времени, количество лабораторий в вузе увеличилось, что позволило студентам иметь больше возможностей для проведения научных исследований и экспериментов. Благодаря постоянному обновлению оборудования, наши лаборатории стали оснащены самыми современными технологиями, что дает нам возможность работать на достойном уровне и преуспевать в наших проектах.

Не только лаборатории, но и аудитории в нашем вузе прошли обновление, приобрели современный вид. Комфортные условия обучения в новых аудиториях способствуют более эффективному усвоению материала и стимулируют нашу активность в процессе обучения.
Просмотрела отзывы, радует количество единомышленников и хочу отметить, что с питанием уже все хорошо, не сравню, конечно, с тем, что было 9 лет назад, но мы всем довольны.))) Тоже отучилась в МИРЭА на Бизнес-инфе по профилю Прикладные it-решения для бизнеса. Учились в основном в компьютерных классах, с хорошим ПО. С преподавателями и сессией проблем не возникло, почти получилось выйти на красный диплом.
Учусь в РТУ МИРЭА уже два года. Университет очень хороший. Программа обучения позволяет гибко учиться, совмещая учебу с другими делами. Преподаватели поддерживают и помогают, объясняют материал доступно. Учебный процесс интересный и разнообразный. В университете царит дружелюбная атмосфера, что способствует комфортному обучению и взаимодействию со своими одногруппниками. Здесь я нашел не только образование, но и поддержку, вдохновение и общение с интересными людьми. Я доволен выбором университета и возможностью учиться здесь.
Учеба в данном вузе была для меня очень интересной и познавательной. Преподаватели проявили себя как высококвалифицированные специалисты в своей области, которые смогли четко и доступно объяснить сложные темы. Кроме того, в университете была отлично организована учебно-материальная база, что позволяло студентам уделять больше времени на практическую деятельность.

Также стоит отметить дружелюбную атмосферу среди студентов и отсутствие конфликтов. Мне было приятно общаться с одногруппниками и вместе совместно решать задачи.

Кроме того, вуз оказал мне большую поддержку в развитии моих профессиональных навыков через проведение мастер-классов, конференций и практик. В итоге я чувствую, что получила не только теоретическое образование, но и практические навыки, которые смогу успешно применить в будущей профессиональной деятельности.

Таким образом, могу с уверенностью сказать, что учеба в данном вузе была для меня очень ценным и интересным опытом.
Закончила здесь бакалавриат и поступила в 2023 году в магистратуру.

Получается 5 лет я учусь в этом вузе.
Отдельный плюс, что тут есть большущая куча возможностей, стоит только найти своё и развиваться.
Сейчас получаю грубо говоря дополнительную подготовку к проектному менеджменту в Институте технологий управления.
4 года бакалавриата пролетели насыщенно и интересно. Отдельное спасибо кафедре, так как отдача от сотрудников вуза и преподавателей видна невооружённым глазом. Нигде не видела, чтобы люди настолько сильно горели деятельностью.

Для меня открытием стала студенческая организация — Студенческий союз МИРЭА.
Настолько заботящихся студентов о других студентах не видела и не слышала нигде, кроме этого вуза.
Являюсь студенткой этого вуза и не жалею, что поступила. На данный момент я уверена, что обучение здесь поможет мне достичь поставленных целей и стать профессионалом в своей области. Спасибо университету за возможность учиться здесь и за теплую атмосферу, которую он создает для своих студентов. Со старшими студентами я нашла общий язык и поддержку, что сделало адаптацию к университетской жизни более комфортной. Кроме того, разнообразные мероприятия, проводимые университетом, позволили мне раскрыть свой потенциал и найти новых друзей. Программа обучения оказалась интересной и актуальной, а лабораторные занятия и практики помогли мне лучше понять теоретический материал.
В прошлом году окончила бакалавриат и поступила в магистратуру на бюджет. Очень помог Институт доп. образования, потому что параллельно с четвертным курсом я смогла пройти курсы менеджмента и получила диплом о профессиональной переподготовке, который дал 12 баллов в магистратуру. Тут сразу видно, что вуз очень заинтересован в своих же студентах. Если говорить в целом про МИРЭА, то уровень очень достойный, начиная от образования, заканчивая инфраструктурой, так что я не пожалела.
Учусь в вузе уже на 3 курсе и с каждым годом открываю все больше возможностей для качественного усвоения материала. С первого курса удалось поработать в лаборатории, ведь все преподаватели высококвалифицированные и всегда рады обучать чему-то новому и идти навстречу. Со временем лабораторий прибавилось, как и современного оборудования в них. Аудитории и сам вуз обновляются и выглядит очень современно. Есть столовые и кафетерии для комфортного нахождения в стенах университета, а также прекрасно развита внеучебная деятельность, что делает студенческие годы особенно запоминающимися.
Университет отвечает всем требованиям высшего учебного заведения: квалифицированные преподаватели, которые уделяют очень много времени объяснению материала; понимающая администрация, которая стремиться сделать жизнь студентов комфортной в стенах Университета, находится на одной волне со всеми студентами; огромные электронные библиотеки, доступные всем студентам вуза; множество дополнительных занятий для разных курсов по разным направлениям деятельности и многое другое. Ставлю лайк!
Я поступала в РТУ МИРЭА (тогда правда еще было другое название) в 2017 году. Закончила обучение в этом, 2023 году. Прошла две ступени обучения: бакалавриат и магистратура, причем в разных институтах, но на смежных направлениях. Кстати, это, сразу могу выделить как огромный плюс - возможность интеграции между смежными сферами в рамках одного учебного заведения. бОльшую часть обучения я посвятила активной студенческой жизни, которая невероятно развита в стенах РТУ МИРЭА. При этом успешно совмещала с учебой (2 красных диплома по результату). По сложности обучения, хочу сказать, что всегда сложно, когда учишься. Всё зависит от самого студента, его подходу к учебе, планирования своего времени и самоорганизации. За всё время не столкнулась с каким-то из ряда вон выходящим отношением преподавателей. Да, были строгие и требовательные, но в высшей школе - это нормально. Вуз развивался на глазах всё время обучения, было сделано действительно много всего и продолжает делаться, за что огромное уважение и благодарность нашей администрации.
С 2016 по 2022 год училась в этом университете. Сначала в бакалавриате, потом в магистратуре решила остаться там же, но сменить направление деятельности. Да, преподаватели попадались разные, но с каждым из них можно было наладить контакт и найти общий язык было бы желание. Все преподаватели требовательные были, но они и давали тот материал, который давали и им хотелось, чтобы мы действительно разобрались в предмете, ведь нам потом нужны будут эти знания в профессии. Если есть желание, то студенты понимают, что студенческие годы - это не только учеба от пары до пары. Вуз вкладывал и до сих пор вкладывает большое количество всевозможных ресурсов для всестороннего развития студентов. А пользуется этим студент или нет, это уже только их выбор. Так же вуз сильно вкладывает в благоустройство каждого кампуса, за последние несколько лет произошло очень много ремонтных работ во всех кампусов. Обустроили аудитории, лаборатории и тд. Администрация прислушивается к студентам, есть даже отдельный портал, где студенты оставляют свои предложения по благоустройству, идеям, проектам итд и большая часть из этого реализуется. Поэтому у меня за все 6 лет
Я студентка магистратуры Института технологий управления РТУ МИРЭА. Бакалавриат закончила также в этом вузе, только в другом Институте. После выпуска не думала над другим местом обучения, потому что в данном вузе все мои 4 года прошли очень комфортно. На первых курсах мы проходили общие дисциплины, с 3-го курса начинается специализация по тем предметам, которые связаны с дальнейшей профессией. Написание диплома заняло у меня около 2-3 месяцев. Научный рукододитель и преподаватели кафедры сопровождали нас на протяжении всего пути сдачи выпускной работы, помогали, подсказывали, направляли, чтобы наш путь прошел более легко. Также все 4 года постоянно была свидетелем насыщенной студенческой жизни, иногда даже участвовала сама. Бал студентов, Посвящение первокурсников, выезд на 4 дня «Лес» и многие другие проекты внесли также свой положительный вклад в дни моего обучения.
Заканчиваю в этом году РТУ МИРЭА по направлению «Информационные системы и технологии». Долго выбирала куда идти после школы и остановилась именно на данном вузе, так как понравились отзывы, а также было много бюджетных мест. Хочу теперь также оставить положительный комментарий. За эти 4 года РТУ МИРЭА развивался на моих глазах, с каждым годом он всё больше и больше совершенствуется, появляются новые хорошо оборудованные аудитории и лаборатории. Преподаватели отличные, со знанием своего дела, так как многие параллельно работают по своему направлению. Много молодых сотрудников. Проблем с обучение не возникает. РТУ МИРЭА также крутое место для развития своих навыков за счёт развитой внеучебной деятельности, а также за свои достижения можно получать хорошую повышенную стипендию. Очень рада, что остановила свой выбор именно на этом месте.
Заканчиваю первый курс по направлению Информационные системы и технологии (Мгупи), выбрал его по совету другу. Поступить на это направление сможет каждый из-за большого количества бюджетных мест (136). тут хорошие преподаватели, требуют понимания предмета , доходчиво объясняют свой предмет. Если не пропускать пары, то экзамен сдавать довольно просто. Так же в университете сильно развита студенческая жизнь(выезды , мероприятия и прочее).Вы сможете найти себе занятие практически на любой вкус. Живу в общежитие(её выдают всем иногородним).
Не плохое учебное заведение,проходила там практику,только вот с питанием проблемы.Готовят в столовой просто ужасно.
Очень довольна организацией приемной комиссии. С подругой записывались на электронную очередь - очень удобная функция. Более того, работают студенты, оформляющие документы на прием, очень технично и быстро.
Удивило, что за средний балл аттестата более 4,5 добавляют к сумме ваших баллов по ЕГЭ еще дополнительные 3 балла! Также дополнительно дают не только за успехи в учебе, но и за личные достижения в различного рода деятельности)))
Слышала еще, что у них крутой студенческий союз - активисты и тому подобное) тоже привлекает мое внимание как абитуриента.
Если поступлю, буду рада ездить на Юго-западную несмотря на то что живу в 2 часах езды☺️ а если возьмут на бюджет, то вообще
Альма-матер!..Только хорошее и о преподавателях и об однокурсниках.Закончила уже давно, но до сих пор дружим и встречаемся.Образование качественное - все состоялись и успешны.
С большим уважением отношусь к этому вузу!Дают отличную базу и понимание той специальности, которую люди здесь получают! Если хотите быть отличным программистом, то надо поступать в мирэа
Если хотеть учиться ,то можно и дома, учебное заведение тут только помощник, в данном случае не плохой. Факультеты РТС И Электроника имеют возможность проходить практику на гос предприятиях и ЗАО (в обязательном порядке, и практически без возможности "откосить").
Последние наборы отчисляются довольно круто, к второму - 3му курсу остается половина группы, да и та частично укомплектована "второгодниками". Возможность бесплатного обучения и военная кафедра это отличное подспорье для молодых людей.
Мой любимый институт) Обожаю его) Тут очень весело учиться. Отчислили только на первом курсе пару человек, но они совсем не учились. Я сейчас на 5 курсе , на бесплатном, экономика. Единственная проблема - с местами для практики: мы её должны проходить там, где без опыта не берут. Но это деканат мудрит.А еще в МИРЭА, в единственном институте была троешная стипендия) Правда- круто?Ну а для мальчиков - тут есть военная кафедра.
Я закончила этот институт. Училась бесплатно. Обучение было сильное, преподаватели хорошие. В процессе обучения, многие ребята ушли, но кто хотел - все доучились. Жаль, что по специальности мало кто работает.
люблю свой институт, -ничего кроме положительных эмоций у меня нет. бесплатное обучение и квалифицированные преподаватели.