8 (800) 222-89-36 8 (800) 222-89... — показать

Отзывы о компании Европлан, лизинговая компания

8 (800) 222-89-36 8 (800) 222-89... — показать
+7 800 222-... +7 800 222-89-36 ещё

Отзывы про Европлан, лизинговая компания (63)

Работал в компании с 2019 года, в общем и целом в компании одни плюсы! Рекомендую!
Но, собственном желании уволится, РГ пообещал выплатить премию за проведенные сделки! в день зачисления ЗП, премию не выплатили, ссылаясь на то, что выщестоящее руководство не согласовало выплату премии уволившемуся сотруднику, очень смутил этот момент, я даже представить не мог, что "лидер" Лизинга так может повести себя )
Добрый день!

Благодарим за отзыв о нашей компании.

Уточнили информацию, за сделки, которые Вы завершили в период своей работы, премия была выплачена в полном объеме. Сделки, которые не вошли в премирование, были завершены уже после Вашего увольнения из компании.

С уважением, ПАО "ЛК "Европлан".
По факту возмещения ущерба (выброс щебня от встречного авто) в первую очередь обратился к менеджеру (Пожаров Сергей) который рекомендовал обратится в страховую без предупреждения о получении справки из ГИБДД, страховой соответственно на руку, тоже промолчали и прислали отказ. Но самоуверенный врун Пожаров до последнего меня уверял, что его руководство подключилось и сегодня все решат.
Сегодня решил зарегистрироваться в РНИС для получения пропуска в Москву и написал Пожарову с просьбой о предоставлении данных по Абонентскому телематическому терминалу (Эра Глонасс). Оговорюсь, автомобиль 2021 г. в. был изъят у предыдущего лизингополучателя и в декабре я подписал договор с Европланом, а в январе забрал с площадки европлана НЕ У ОФИЦИАЛОВ!!!! Так вот, на мою просьбу я слышу очередную бредятину : НА ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ГЛОНАСС БЫЛ УСТАНОВЛЕН ПРЕДЫДУЩИМ АРЕНДАТОРОМ И МНЕ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ В СЕРВИС ЗА ПРОШИВКОЙ!!!! Но не будучи таким гнилым как Сотрудники Европлана, я прежде позвонил дилерам у которых в база номер устройства есть!!!! А так же обязательное устройство Глонасс с 1 января 2017 года действует на всей территории РФ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕМ!
ВЫВОД: САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРЯНИКОМ ЗАМАНИТЬ, А ВСЮ СВОЮ ГНИЛЬ ЕВРОПЛАН ПОКАЖЕТ В ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ!!!
Добрый день!

В Вашем отзыве вы используете речевые эпитеты крайне оскорбительного характера по отношению к сотруднику нашей компании. Причины, вызвавшие недовольство с Вашей стороны, мы тщательно изучили, о чем проинформировали Вас в письменном виде, указав обстоятельства.

Дополнительно информируем Вас, Вы являетесь Лизингополучателем и выгодоприобретателем по риску «Ущерб» по страховому полису КАСКО, то есть самостоятельно обращаетесь в страховую компанию.
Сотрудники компании Европлан не влияют на решение страховщика о признании события страховым.

Относительно наличия системы Глонасс в транспортном средстве информацией о марке, модели, характеристиках компания Европлан не располагает, поскольку установкой не занимается.

Условиям Вашего договора лизинга предусмотрена услуга «Предоставление доступа к функциональным возможностям Системы спутникового мониторинга». Доступ к данной системе можно получить, обратившись на горячую линию нашей компании. После получения доступа информация будет доступна в Личном кабинете подрядчика.

Полагаем, что Ваши высказывания в отношении нашего сотрудника оскорбительного, унижающего честь и достоинство характера, недопустимы и непозволительны.

Со своей стороны полагаем, что успешное процветание и развитие бизнеса невозможно не только без этичного, вежливого, корректного общения с партнерами и коллегами, но и без осознания своих ошибок и их своевременного исправления, в т. ч. путем принесения соответствующих извинений.

С учетом вышеизложенного настоятельно просим Вас прекратить недопустимое оскорбительное, унижающее честь и достоинство нашего сотрудника общение с Вашей стороны.

С уважением ПАО «ЛК «Европлан».
Друзья, если не хотите просто потерять деньги не связывайтесь с этой шарашкиной конторой! звоните, всё расскажу подробно 89167254058
Добрый день, Виталий!

Подскажите, пожалуйста, что повлияло на Ваше мнение о нашей компании?

Для разбора ситуации уточните пожалуйста номер Договора лизинга. Вы можете прислать информацию как на данном ресурсе, так и на наш электронный адрес contact-dep-opo@europlan.ru .

С уважением ПАО «ЛК «Европлан»

Добрый день, Виталий!

Поскольку Вами не была предоставлена запрошенная ранее информация, необходимая для того, чтобы разобраться в описанной Вами ситуации, мы не можем предоставить свои комментарии по данному случаю.

С уважением ПАО «ЛК «Европлан»
Это возможность приобрести выгодно машину. Лизинг хорош тем, что есть возможность отдать автомобиль на полное обслуживание в компанию, не забивать себе голову ничем.
Уважаемый Ignat.savel,

Спасибо, что нашли время и поделились с нами впечатлениями.

АО «ЛК «Европлан»

Машина в лизинг это отличное решение . я не понимаю предпринимателей, кто не пользуется этим услугой. На самом деле это возможность экономии и оптимизации налогов. Не понимаю, простите, людей, кто покупает за наличные, это глупость
Уважаемый Алекс,

Благодарим Вас за то, что Вы поделились своими впечатлениями.

АО «ЛК «Европлан»
Доброго времени суток! Хочу поделиться опытом работы с лизинговой компанией ПАО "Европлан". Взяли у них в 2015 г. в лизинг всего одну легковую машину (а у нас их более ста в парке) для тестирования уровня сервиса и взаимодействия. Хорошо, что на тот момент мы ограничились всего одной машиной. В договоре лизинга у Европлан есть такой пункт: В соответствии с п. 14.7 Правил лизинга в случае нарушения Лизингополучателем срока уплаты страховой премии или любой ее части, Лизингодатель имеет право требовать от Лизингополучателя уплаты штрафной неустойки в размере 1 500,00 (Одна тысяча пятьсот) долларов США или 1 500,00 (Одна тысяча пятьсот) Евро. В феврале 2019 мы опоздали с оплатой КАСКО на четыре рабочих дня. Сегодня получили от Европлана требование уплаты штрафной неустойки. Заплатим конечно, а то обещают взыскать через суд. В этом году мы планируем менять машины. И снова будем брать их в лизинг. Угадайте в какую лизинговую компанию мы точно уже не обратимся? Кстати, кто планирует работать с ЕВРОПЛАН - предварительно внимательно прочитайте лизинговый договор и подумайте где и по какому курсу будите покупать валюту))
Уважаемый Клиент,

Для того, чтобы мы могли разобраться в описанной Вами ситуации просьба указать номер Вашего Договора лизинга.

С Уважением,
АО "ЛК "Европлан"
Уважаемый Клиент,

В соответствии с Правилами Лизинга, за нарушение срока уплаты страховой премии действительно предусмотрен штраф, но штрафная неустойка в размере, который указан в Вашем отзыве не начислялась и не оплачивалась.

Вам был выставлен счет на оплату штрафной неустойки на гораздо меньшую сумму, а именно на сумму 5000.00 рублей. Данный счет был Вами полностью оплачен.

Обращаем Ваше внимание, что неоплата страховой премии в установленный срок предоставляет возможность страховым компаниям расторгнуть договор страхования и тем самым лишить Предмет лизинга страховой защиты, что в случае угона или тотальной гибели ТС повлечет для Лизингополучателя гораздо большие потери, поскольку на период нахождения ТС в лизинге ответственность за сохранность Предмета лизинга несет именно Лизингополучатель.

С Уважением,
АО «ЛК »Европлан"
В последнее время открыл для себя такую услугу как лизинг автомобиля. Условия получаются гораздо выгоднее, чем кредит брать на тот же срок и сумму!
Для покупки дорогостоящего оборудования решили обратиться в лизинговую компанию. Подали заявки в несколько компаний, больше всего устроило предложение Европлана, да и репутация у них хорошая. Срок оформления всего несколько дней, минимум документов, и не большой аванс (17%). В целом сделка прошла успешно, оборудование пришло вовремя и к назначенному сроку было введено в эксплуатацию. Если дела в гору пойдут, то через пару лет выкупим технику в собственность, а пока что лизинг для нас самым подходящим вариантом оказался
На данный момент неоднократно обращались в Европлан для пополнения парка автомобилей нашего предприятия. В этот раз оформили грузовой тягач для перевозки продукции. Благодаря давнему сотрудничеству нам предложили очень хорошие условия - выгодный нам начальный взнос и ежемесячный платеж. приятно, что цените постоянных клиентов.
Наша компания уже дважды заключал с Европланом договор на покупку автомобиля в лизинг. Нас устраивают их условия, у нас вышел невысокий ежемесячный платеж с учетом, что мы хороший первоначальный взнос сделали. Специально постарались так сбалансировать, чтобы каждый месяц платить минимум. Тем более, что благодаря возврату НДС предприятие и так экономит.
Из-за серьезной поломки одного из тягачей срывался серьезный контракт. Ремонт оказался не быстрым делом, оформление нового - долгая история, да и сумма внушительная. Искали варианты с кредитом или лизингом, нашли подходящее предложение в лизинг от Европлана. Оформили все очень быстро, контракт сорван не был.
Решил дополнительно в городе организовать закусочные на колесах, как владелец столовой знаком с этой кухней хорошо. Сначала думал сразу хорошо вложиться, закупив несколько автолавок наличными, но жена, молодец, переубедила. Все-таки пусть они сами на себя и зарабатывают, тем более риск был минимальный, городок у нас студенческий, а этот народ как все знают, живет в основном на перекусах. Знакомый предприниматель посоветовал лизинговую компанию Европлан. Изучив предложенные варианты, подобрав для себя оптимальный, заключил договор. Дела идут хорошо, деньги вношу исправно, никакого обмана и кидалова.
Лизинговые договора с Европланом наша компания заключала несколько раз. Пользуемся такими услугами уже несколько лет. Сотрудничеством довольны, компания надежная.Знаем, что многие компании Москвы с ним работают. Мы тоже не изменяем своему надежному партнеру. Нам теперь уже Европлан доверяет, у нас договора с пролонгацией. Нам очень удобно.
Как хорошо что в Европлане лизинг есть и для простых граждан, а не только для бизнесменов. мне друг посоветовал. он парень в этом грамотный. Оказалось очень удобно. Для частного таксиста как раз то, что надо. Ежемесячные платежи по лизинговому договору не такие уж и большие. По моему карману.
С Европланом работаем, не раз уже брали автомобили у них на лизинговых условиях. На сегодняшний день это самая лучшая компания, предоставляющая такие услуги. Решили полностью обновить автопарк, получилась сделка на более чем 7млн. рублей. На языке финансистов – это флит-лизинг. Нам предоставили 10% скидку, мы смогли сэкономить 18% от возврата НДС, платежи отнесли на затраты и тем самым сумели снизить размер налога на прибыль. Самое главное, что нам не пришлось брать из оборота деньги.
Мне всегда нравились немецкие машины, присматривался к БМВ. Но всю сумму не собрал. Хотел сначала кредит брать. Знакомые подсказали взять лизинг в Европлане. Я заинтересовался этим вопросом, изучил все моменты, так как до этого лизингом не пользовался вообще. Мне понравился сервис в этой компании, менеджер подробно ответил на все мои вопросы, составил график платежей, меня все устоило. Машину получил через месяц, пока все нормально.
Я в прошлом году оформила BMW в лизинг у компании Европлан, как и хотела голубого цвета с бежевым салоном. Оформили всё оперативно. После обращения в компанию до момента выдачи авто прошла всего неделя. Всю бумажную волокиту сотрудники взяли на себя. Езжу пока два месяца, машиной довольна. Если уж совсем не понравится авто – смогу через три года вернуть. Жаль только, что годовой пробег автомобиля, взятого в лизинг, ограничен 25 тыс.км в год.
Я очень далека от всех кредитных и банковский вопросов. Но на машине ездить хочется :)) Друзья порекомендовали вместо банка обратиться в лизинговую компанию, а именно - Европлан. Очень понравилось обслуживание, вежливые менеджеры и сотрудники, доступно объясняют и подсказывают как выгоднее для меня сделать. Вот я уже 3 месяца езжу на своем солярисе и бед не знаю :))) Главное платежи вовремя вносить по лизингу, а лучше заранее, а то могут процент насчитать, но это везде так
Добрый день, allochka!

Благодарим Вас за то, что Вы поделились своими впечатлениями о сотрудничестве с компанией Европлан и за оказанное доверие.

Мы искренне рады, что Вы довольны качеством обслуживания в нашей компании.

Надеемся, что в будущем наше успешное сотрудничество будет продолжаться, и обслуживание в компании Европлан будет оставлять у Вас только самые положительные впечатления.

Европлан Банк

Строили большой объект, понадобилось несколько единиц спецтехники. Сумма существенная. Получилось, что банку необходимо было бы заложить существенную долю имущества компании если брать кредит. Финансовый директор узнал о лизинге в Европлане. Ознакомились, пообщались с менеджерами компании, они согласились с нами сотрудничать. И мы для себя нашли немало преимуществ по сравнению с кредитом. Уже полгода платим, осталось ещё полгода. Благодаря взятой спецтехнике объект уже почти построили и сможем вовремя выплатить оставшиеся платежи и прибыль хорошую получим.
Что такое лизинг, я уже разобрался. Это как раз для тех, кто с кредитом связываться не хочет. Когда нашей фирме для служебных целей понадобился автомобиль, взяли себе в Европлане Киа Оптима 2014 г. Машина –зверь, конечно, и пробег сравнительно небольшой, всего 40 тыс.км наездила. Будем 36 месяцев выплачивать, как в договоре прописано, а платежи по лизингу вполне доступные. И первоначальный взнос всего 20% от стоимости составил. Так как я являюсь руководителем, перед подписанием договора, взвесил все "за" и "против" и также с нашим юристом посоветовался, так он сказал, что Европлану можно доверять.
Для себя определил, что лизинг выгоднее кредита, особенно если учесть, что через три года я точно буду менять машину. Вот и взял в Европлане в лизинг wolkswagen, еще и на акцию попал, получил бонус, как раз будет на подарок любимой на новый год. Так что у меня двойная выгода ;)
Лизинг для физических лиц явилось для меня приятным открытием! Воспользовался этой услугой в компании "Европлан", до этого наслышан был о ней от друзей. В офисе очень приятные менеджеры, рассчитали четко сумму ежемесячных платежей, при внесении 45% в качестве первоначального взноса. Оказалось меньше, чем по автокредиту. У них, кстати, очень большой выбор автомобилей на любой вкус и цвет.
Добрый день, oleg.mizaylov!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашей компании.

Мы рады, что Вы смогли по достоинству оценить преимущества лизинга для физических лиц и остались довольны качеством предоставленного обслуживания.

Действительно, на нашем сайте представлен большой выбор автомобилей со скидками, которые вы можете приобрести в лизинг, также у Вас есть возможность выбрать автомобиль в любом дилерском центре. Сотрудничество с крупнейшими автопроизводителями позволяет нам получать большие скидки на автомобили и передавать их клиентам. То есть, Ваши лизинговые платежи становятся еще меньше.

Европлан
Для себя как частного предпринимателя нашел интересное предложение от Европлан. Мне нужен был грузовик, вот и искал какие есть варианты. Остановился на лизинге Mitsubishi Fuso, брал по акции как физлицо, так выгоднее, расходы меньше.
В последнее время открыл для себя такую услугу как лизинг автомобиля. Условия получаются гораздо выгоднее, чем кредит брать на тот же срок и сумму. Подписал договор в Европлане. Оформили очень оперативно, без лишней тянучки. Но платить нужно заранее, чтобы деньги во время приходили, иначе компания может наложить штрафные санкции, на что имеет право, в принципе.
Жена только права получила, решил, что пока возьму ей что-то попроще, а когда уверено водить будет, тогда и о более солидной машине подумаю. Из этих соображений и взял в Европлане в лизинг Солярис на три года. Платеж в месяц чуть больше 12 тысяч, и через три года не думать куда ее деть. Ездит, нравится.
У меня знакомый менеджер работает в Европлане, от него и узнал, что можно взять машину в лизинг на хороших условиях. Пришел домой все обдумал и решился брать, колеса свои все равно нужны, а когда накоплю на нее непонятно.Первый взнос заплатил 20 процентов от стоимости, общий срок лизинга 36 месяцев, плачу чуть больше 20 тыс.рублей в месяц. Выплаты делаю уже полгода, пока все нормально, если все хорошо будет и дальше, то выплачу досрочно.
Не знаю, как кому, а для меня покупка автомобиля – вопрос принципиальный. Как и тот факт, что машина обязательно новая должна быть, не люблю я вещи, бывшие в употреблении… Всегда хотелось Volvo V40 купить, но новая стоит баснословные деньги. По автосалонам самая низкая цена - 990 тыс. на эту модель. А если взять в лизинг в Европлане, то ежемесячный платеж я вполне смогу себе позволить. Поэтому я принял решение, и сделка было оформлена в короткий срок при помощи толкового менеджера. Такой подход меня устроил, минимум временных затрат для делового человека.
Наше предприятие решило приобрести небольшой грузовой автомобиль, для перевозки стройматериалов. Все свободные деньги на данный момент в обороте. Поэтому решили взять заем. Знаем, что есть два варианта. Это оформление кредита на автомобиль или лизинг. Естественно, перед тем как заключить договор. Взвесили все за и против. Особенно, какие налоги нам придётся платить в том и другом случае. Получилось, что лизинг выгоднее. Оформили договор лизинга на автомобиль в Европлане. Образовала нас ещё и хорошая скидка.
Европлан, лизинговая компания
Добрый день, уважаемый Клиент!

Мы рады что Вы по достоинству оценили преимущества лизинга, а также выгодные условия, которые предлагает наша компания своим клиентам, в частности эксклюзивные скидки от автопроизводителей и дилеров.

Европлан

Месяц назад внес свой первый платеж по автокредиту, расслабился и тут смс о задолженности равноценной приходит, звоню в Европлан, мне объяснили, что просто оповещения не совсем с проплатами скоординированы, так как в базе недавно числюсь. Но адреналина-то столько...))) На днях второй раз деньги перечислил, все тихо-спокойно)), так что банк нормуль в принципе.
Уважаемый mark_leonov,

Благодарим Вас за то, что Вы поделились своими впечатлениями о сотрудничестве с нашим Банком.

Обращаем Ваше внимание, что денежные средства списываются со счета непосредственно в дату платежа по кредиту. За несколько дней до даты платежа всем клиентам направляются напоминания о необходимости обеспечить наличие денежных средств на счете в дату списания платежа.

Мы рады что в целом, Вы довольны качеством обслуживания и надеемся на долгие и комфортные для Вас отношения.

Европлан Банк
В Европлане делал вклад, просто решил заранее побеспокоиться о будущем ребенка и начать откладывать деньги на образование заранее. Поэтому когда понадобилось покупать новую машину, то не задумываясь обратился за помощью в эту компанию. По началу хотел кредит оформить, а менеджер рассказал о лизинге, и не много поразмышляв я согласился заключить с компанией лизинговый договор на три года. Теперь на новенькой МАЗДЕ езжу и безумно всем доволен, плачу то ведь в два раза меньше денег, чем платил бы за кредит…
Давно хотел начать свое дело, вот и открыл небольшой магазинчик домашней выпечки. Дела пошли вверх и мне показалось, что нужно еще и службу доставки организовать. Деньги на вторую точку потратил, вот и взял два автомобиля в лизинг для юридических лиц в компании Европлан. Сделку оформили быстро, буквально через несколько дней поставщик предоставил машины. От этой автофинансовой компанией остались только положительные эмоции)
Жене в наследство достался не большой участок земли с домиком. Добраться туда можно на автобусе или электричке, но идти до места далеко. Посовещавшись, мы приняли решение купить машину, это с тем, что водительского опыта у меня нет))) Авто взяли в лизинг в компании Европлан. Почему в лизинг? Да потому что дешевле получается чем в кредит. После сдачи на водительские права, наш бюджет сократился, а за лизинг мы платим почти в 2, 5 раза меньше.
Я пять лет прожила во Франции, и что такое брать авто в лизинг узнала там. Таким образом я поменяла 3 машины, получается, что ездила всегда на новых машинах))) Но пол года назад вернулась на родину. И оказалось, что наши люди практически не пользуются лизингом, почему то предпочитают выплачивать огромные кредитные %. Свой мерседес С 180 я взяла в лизинг в компании Европлан. Замечательная компания с прекрасным персоналом, современным офисом и с великолепным подходом к своему делу. Как по мне Европлан отвечает всем европейским стандартам по работе в банковской сфере, а сравнить мне есть с чем.
Машину брал с помощью лизинга в Европлане. Когда решил свой авто немного модернизировать, оказалось, что не имею права на это без согласия компании. Пришлось обращаться в Европлан и получать разрешение, ведь собственником машины является он. Но в принципе в этом не оказалось ни чего страшного, через 3 дня я получил положительный ответ и совершил задуманное. Думаю это не такой уж и большой срок, я вообще рассчитывал на длительную волокиту и кучу бюрократических заморочек.
Друзья взяли себе новую машину, для этого они обратились в Европлан и оформили лизинговый договор. Рассказали нам как это классно и выгодно. Вот и мы с мужем сделали тоже самое. Правда думали, что страхование автомобиля оплатит компания, т. к. она является собственником машины. Но как выяснилось - это должны сделать мы. Оплачивать стоимость страховки за наличные мы не стали, а просто включили это в ежемесячные лизинговые выплаты. Очень удобно вышло.
Пришел в Европалн проконсультироваться по поводу лизинга, мне менеджер все по полочкам разложил, как и что лучше будет в соответствии с направлением моего бизнеса. Предложил воспользоваться гос программой субсидирования лизинга, в итоге я внес только половину от стоимости аванса, остальную часть выплатило государство в виде субсидии, получилось что сэкономил порядка 200 тысяч. Технику я получил буквально через пару недель после оформления сделки. Пока никаких минусов в работе банка не увидел, посмотрим, что будет дальше.
Заключил договор о пользовании Kia Sorento сроком на 5 лет, при этом выкупной платеж всего 3%. Кроме Европлана таких выгодных условий не дает никто. Я проверял, прошерстил весь рынок подобных услуг. Самая известная фирма, самая чистая репутация, самые выгодные условия. Вот и решайте.
После двух кредитных машин, уже даже не рассматривала вариант с очередным кредитом. Столько нервов потрачено и сил. Решила в Европлане попробовать в лизинг взять. По деньгам получалось выгоднее, по документам - проще. Очень довольна, что решилась. Уже езжу на своей новой машине, все оформилось быстро, выплаты ниже чем были раньше в банке.

Пополняли автопарк своей фирмы по лизинговому соглашению с Европланом. В каталоге приличное количество машин с пробегом в достойном техническом состоянии. Мы приобрели 6 штук по выгодным условиям и они отлично ведут себя в эксплуатации. При заключении сделки с нас не потребовали залога и финансовой отчетности, согласие дали в течении получаса после заявки. Заодно оформили топливные карты, по ним приличные суммы на бензин экономятся за счет возврата НДС и скидок от АЗС.
Не советую вязнуть в автокредитах, дорого и бессмысленно, за 5 лет машина половину стоимости теряет. Муж оформил на меня договор лизинга в Европлане на новый мерс. Внес первоначальный взнос, ежемесячные плачу около 20 тысяч в месяц, дилер скидку сделал, так как эта лизинговая компания с ним в партнерских отношениях. По окончании срока обеспечительный взнос возвращают, чего еще желать.
Через Европлан не только за нормальные деньги продал свою мазду, но и в лизинг оформил новую Hyundai Santa Fe Dynamic 2.4 6AT 4WD, правда была только в сером цвете, зато скидка солидная от производителя, почти 60 тысяч р. В кредит эту же машину дороже предлагают и ежемесячный платеж выше на 5 тысяч. С документами проблем не было, требуют минимум, ответ по заявке дали через 15 минут.
О Европлане от подруги узнала, предлагают выгодные условия на лизинг авто, даже с пробегом. Нужна была машина недорогая, так как права совсем недавно получила, до аса далеко, а дорогое что-то брать жалко. Приглянулся опель вектра 2007 года, автомат, в месяц всего-навсего 3,6 тысячи рублей отдавать, правда это на пять лет, но у меня с вождением как-то туговато, поэтому думаю как раз успею научиться)), самое главное, что ездит отлично и не ржавая. Уже обкатала и не жалею, слушается меня с пол-оборота)
Новенький Kia cee'd - это как раз то, что нужно было жене для езды по городу, чисто женский размер. Машинка хоть и небольшая, но зато маневренная. Брал в лизинг в Европлане. У них как раз акция проходила. Сотрудники компании избавили нас от долгой возни с оформлением документов и утомительных проверок платежеспособности. Такие проблемы как техобслуживание, страховые выплаты, регистрация - сразу отпали - все это взял на себя Европлан.
Когда встала необходимость приобретения автомобиля "для работы",просчитывал различные варианты, вынимать денег из оборота, совсем не улыбалось. Решил брать в кредит, пока занимался подбором банка с выгодными условиями кредитования, в Европлане мне предложили взять машину в лизинг. Взял BMW 528i xDrive Luxury с авансом 25% на 36 месяцев, ежемесячные платежи получаются меньше чем по кредиту. Оформление прошло без проволочек. Как клиент я пока всем доволен.
Сомневалась при выборе лизинговой компании. По совету родных решила обратиться в Европлан и после не пожалела об этом. Здесь работают профессионалы, которые ответственно подошли к моему делу. Помогли определиться со сроками выплат и суммой ежемесячных платежей, посильной для меня. Договор мы заключили быстро, выбрала Шкоду Октавию 2014 г. Стараюсь не допускать просрочки платежей.
Занимаемся доставкой мебели. Дело у нас не большое и каждая машина на вес золота, если одна ломается, это становится настоящей проблемой, а в последние время превратилось в постоянную. Вопрос о приобретении новых машин стоял более чем остро. В Европлане меня убедили, что брать грузовики в лизинг выйдет выгоднее: 15% первоначальный взнос и лизинг на 4 года позволил взять несколько машин. Оформление действительно прошло в несколько дней без лишних бумаг и проверок. Сейчас исправно плачу и раздумываю о досрочном погашении.
Брала в лизинг Volkswagen Jetta в Европлане на Малой Сухаревской. Повезло, что попала на акцию, ежемесячный платеж составил чуть больше 8 тыс. рублей. Оформление много времени не заняло. Сотрудники компании все доступно разъяснили, что при страховом случае все проблемы на себя берет лизинговая компания. По окончанию договора лизинга я просто верну автомобиль компании и возьму новый.
Приобрел жене Опель Астру 1.6 c АКПП с помощью лизинга от Европлан. Салон я сам смотрел - комфортный, и габариты у машины небольшие, для города вполне подходит. О лизинге для физ-лиц узнал недавно, до этого слышал только об иностранном опыте, плюс в другой компании на фирму приобретали несколько лет назад бортовой транспорт. Вполне адекватный график платежей в итоге получился, хоть и растянутый на пять лет.
Понравился сервис в Европлане, когда муж на компанию оформлял в лизинг два микроавтобуса Фольксваген. Поэтому через год вернулись, чтобы взять еще один погрузчик – тем более, что спецтехника на достаточно выгодных условиях идет, не буду сравнивать с некоторыми другими участниками лизингового рынка, чтобы не обижать. Расписали выплаты на 3 года, если действительно переплат не будет, как заявлено в договоре, то будем обращаться и дальше.
Взяли в ЗАО Европлан в лизинг три погрузчика LiuGong, потому что парк спецтехники на нашем складе уже давно просился на замену. Тем более, что попали на скидку по программе утилизации – а нерабочих погрузчиков за пять лет работы нашей небольшой компании уже накопилось намного больше. Гарантия вполне устраивает, да и юрист штатный никаких подвохов не нашел в документах.
Воспользовался недавним предложением Европлана, потому что достаточно давно подыскивал надежного партнера для приобретения личного автомобиля в лизинг. С маркой я определился еще до беседы с менеджером, поэтому основной интерес вызвала причина снижения цены. Конечно, тайну никто мне не открыл, только лишний раз заверили, что все условия по договору не будут меняться, независимо от ситуации на валютном или нефтяном рынке. Уже три месяца езжу на новой S60 – аванс получился приличный, зато платеж ежемесячный адекватный.
Плюсов в лизинге достаточно - платеж в 2-3 раза меньше, чем по кредиту, страховка включена, техобслуживание - не моя головная боль. Свою Audi А7 брал в Европлане. Мне не пришлось копить на большой первоначальный взнос, внес 20% от стоимости. И машину смог выбрать классом повыше. Через три года просто верну в салон и возьму новую, и не надо будет голову ломать куда ее деть, кому продать.
Для работы в качестве такси в Европлан взяли 5 машин. Плата получается всего 255 руб. в день с машины. Можно сказать совсем минимальная, прибыль приносит каждая значительно больше. Сейчас рассматриваем увеличить парк до 10 машин таким же образом.
Заключили с Европланом договор о лизинге двух Kia Ceed для нашей компании. Переехали в новый офис в связи с реорганизацией структуры – теперь для руководящего состава пришлось выбрать достаточно скромный и экономичный транспорт. Сразу обратили внимание на достаточно низкий аванс – вышло 10 процентов, что для стартового платежа на сегодняшний день приемлемо. Еще плюс – большой срок лизинга, можно до 48 месяцев выплачивать. Консультанты попались грамотные, опыт общения с юрлицами видно, что у людей имеется.
Пришлось взять в ЗАО Европлан несколько Газелей-холодильников для развозки замороженной продукции, потому что отказал большой старенький ЗИЛ, который уже лет 5 просился на пенсию. Что привлекло – это авансовый платеж всего в 15%, больше фирма выделить и не могла на тот момент. Плюс на три года разбиты выплаты – есть время, чтобы развернуть доставку пошире. Компания у меня маленькая, своего юридического штата нет, поэтому еще что было важно – все страховые оформления Европлан тоже взял на себя.
Стараюсь развить небольшой экскурсионный бизнес, пока только хватило средств на один автобус Higer KLQ. Пришлось изобретать по ходу несколько разных схем кредитования, но Европлан конкретно помог с лизингом. Рассматривали документы недолго, и потом все оформление не превратилось в перебрасывание бумаг между офисами. По машине – хоть и китаец, но справляется с нашими дорогами исправно. Я, в свою очередь, платежи стараюсь не задерживать, на лояльность взыскательной службы надеяться не приходится.
Добрый день, Лёнчик.

Мы искренне рады, что Вы довольны качеством обслуживания в нашей компании.

Желаем удачи в развитие бизнеса.

Добрый день, Лёнчик.

Желаем удачи в бизнесе.

Европлан
Долго искал банк, где по вкладу предложили бы ставку больше 15%, вариантов на рынке больше 20 сейчас уже хватает, но чтобы со стабильностью было все в норме – это вопрос. Хорошо, что жена от соседки узнала о Европлане. Конечно, банки постепенно поднимают проценты по вкладам, но я лучше за 12 месяцев меньше скоплю, зато сниму все свое. Подсчитал, если вложу 700 тысяч на год, то получу внушительную сумму. В общем, вклад уже открыл. Думаю еще второй открыть, но пока нужной суммы еще нет.
Добрый день, Мицкевич.

Хотим искренне поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали именно наш Банк в качестве своего финансового партнера, а также смогли по достоинству оценить выгодные условия, стабильность и высокую надежность, которые предлагает наш Банк своим клиентам.

Мы ценим Ваше доверие и надеемся на долгие и комфортные для Вас отношения.

Европлан
Поскольку откладываю на зарплатной карте каждый раз солидную часть денег на отдых и крупные покупки (не люблю кредиты), решил найти вариант, чтобы деньги не просто лежали, но хотя бы немножко размножались делением. Такую услугу оказывает большинство банков, на самый выгодный процент предложил «Европлан». Заявку оставил на сайте, перезвонили лишь на следующий день, но с оформлением проблем не возникло. Жду первых процентов
Европлан, лизинговая компания
Благодарим Вас за то, что Вы поделились своими впечатлениями о сотрудничестве с нашим Банком и за оказанное доверие.

Мы искренне рады, что Вы довольны качеством обслуживания и выгодными условиями по Накопительному счету, которые мы предлагаем своим клиентам.

Звонок по заявке осуществляется не более чем через 15 минут, после ее оформления. Обращаем Ваше внимание, что в случае направления заявки после 21:00, данная заявка обрабатывается только на следующий день.

Надеемся, что наше успешное сотрудничество будет продолжаться, и обслуживание в Банке будет оставлять у Вас только самые положительные впечатления.

Европлан Банк
Я перепробовала за последние годы уже 5 банков, остановилась пока на Европлане. Мне важен не только хороший процент на остаток, но и возможность свободно пользоваться своими деньгами. В Европлане мне посоветовали часть денег положить на срочный двухлетний депозит, а деньги для повседневных нужд держать на накопительном счету. На нем капают 10% годовых, при этом я свободно пополняю и снимаю требуемую мне сумму. Понравилось пользоваться интернет-банкингом, удобно.
Добрый день, Риса!

Огромное спасибо за то, что выбрали Европлан Банк в качестве своего финансового партнера. Мы рады, что Вы по достоинству оценили выгодные условия, а также удобство в использовании продуктов и услуг Европлан Банка.

Позвольте Вас заверить, что мы приложим все усилия для того, чтобы Ваше дальнейшее сотрудничество с Европлан Банком было приятным и выгодным.

Европлан Банк
А мне сервис организации по душе. И по автолизингу и по кредитованию! Вопросов нет, не все гладко, но по сравнению с другими организациями, особенно в лизинге, мне ответственность и условия понравились!
Добрый день, RafikIvanov.

Европлан
такой безответственности я не видела ни в одном банке.у меня была заявка на увеличение кредитного лимита которую должны рассматривать в течение 5 рабочих дней, мою заявку рассматривают до сих пор(пошла вторая неделя)и как не позвонишь:"ваша заявка на рассмотрении, специалиста нет на месте, перезвоните позже". я часто кредитовалась и в разных банках:альфа-банк, уральский банк и т.д.но с такой безответственностью я столкнулась первый раз
Уважаемая Мария,

Сообщаем Вам, что кредитный лимит по Вашей карте «Европлан Автоклуб» был увеличен.

По техническим причинам, обработка Вашей заявки на увеличение кредитного лимита заняла более длительное время, в связи с чем, ЗАО КБ «Европлан» приносит Вам свои искренние извинения.

Мы сожалеем, что возникшая ситуация повлияла на Ваше мнение об уровне предоставляемого обслуживания.

Европлан Банк
Затягивают со сроками поставки машины, не пишут в договорах сроки поставки, нет очевидно схемы погашения лизинговых платежей. Договор ни о чем, все "интересные пункты" в ПРАВИЛАХ! Обязательно почитайте перед тем как вообще набирать их номер телефона.
1) Сроки поставки транспортного средства зависят от поставщика, выбранного лизингополучателем, а не от Европлан, поэтому прописывать их в договоре лизинга нет ни смысла ни права. Однако, Европлан предоставляет для Вас условие: в случае если Поставщик не предоставил Предмет лизинга в запланированные сроки и с даты полной оплаты предмета лизинга до даты первого платежа по графику остается менее 15 дней - график платежей смещается на календарный 1 месяц вперед.
2) Услуги лизинга - это услуги финансовой аренды (аренды, а не процентов, т.е. юридически вся сумма договора, кроме выкупного платежа, является стоимостью лизинговой услуги), поэтому лизинговая компания не обязана выделять в договоре сумму стоимости ТС и сумму процентов. Европлан не выделяет отдельно суммы удорожания т.к. на проценты не начисляется НДС, т.е. предоставляет клиенту возможность зачесть НДС со всей суммы договора.
3) Ссылка на правила лизинга указана в 1м пункте договора лизинга с Европлан. Вынесение стандартных условий в отдельные правила предусмотрено для уменьшения бумажной работы (Стандартны договор с ЕП содержит 5-10 страниц, а правила лизинга - 50). В случае если Вам не предоставили Правила лизинга к подписанию договора вы можете потребовать их предоставления, либо ознакомиться с ними самостоятельно. Данные правила размещены в общем доступе на сайте Европлан в разделе "Для клиентов"
Сотрудничаю с этой компанией по лизингу легковых авто. Нам нравится. Особенно то, что они работают по авто не с одной фирмой, а с целым рядом автодилеров, поэтому есть возможность определиться и с дилером и с программой лизинга, что нам упростило возможность выбора.
У Европлана контора на Кипре зарегистрирована, так ввиду кризиса видимо нагрели их. А я искренне рад, ведь сами у людей в судах последние деньги отнимают. Так вам и надо..... кто вам будет еще положительные отзывы строчить кроме вас самих, даже смешно как-то.... А всем советую читать ПРАВИЛА ЛИЗИНГА прежде чем связываться с ними, так как им сейчас видимо надо наверстать кипрские потери... ха ха.
Европлан, лизинговая компания на карте