8 (499) 495-19-85 8 (499) 495-19... — показать

Отзывы о компании Строительная компания Ермак Дом

8 (499) 495-19-85 8 (499) 495-19... — показать

Отзывы про Строительная компания Ермак Дом (40)

4.7
Без согласования со мной спроектировали водосточку на маленький дом с четырьмя точками слива, странным образом установили крюки для желобов. Информацию, где планировалось делать точки слива, не предоставляют. Уменьшили высоту стены снаружи от фундамента до свеса крыши на 20см., на замечание, что, согласно эскизному проекту, указана другая высота, отвечают, что это всего лишь эскизный проект, но другого для согласования не предоставляют. Вину за это перекладывают на отделочников, которые всего лишь установили софиты. Директор ведёт себя в стиле 90-х. Хамит, но наличные на свою карту принимает исправно. Мусор за ними убирал 3 дня, хотя обещали вывезти. В процессе стройки было масса косяков: задержка сроков с перекладываем вины на других, дренажный колодец выкопали с заходом на соседний участок, попытались завысить смету в процессе стройки, установили закладную трубу для воды с заломом (пришлось бурить фундамент) канализационные закладные установили так, что унитаз невозможно придвинуть к стене, а межкомнатную перегородку пришлось сдвигать, под отмосткой канализационную трубу примотали скотчем с уклоном в сторону дома, утеплитель вокруг цоколя с одной стороны дома выходит за границы стены на всю свою толщину, мягкая черепица пошла волнами, а после исправления была "заляпана" битумом, а после очередного исправления, естесственно, видно место, где её меняли. Разлили на дороге бетон, обещали убрать - не убрали. И это всё на домике 6,5 на 8 метров! Если свяжитесь с этой кампанией, будьте готовы выслушивать негодования от установщиков окон и отделочников. Также, будьте готовы всё проверять. Это совсем не тот случай, когда вы просто оплачиваете и получаете на выходе хороший продукт. Вам придётся стать немного архитектором, прорабом и юристом.
Спасибо большое! Рекомендую компанию к сотрудничеству)
Довольный клиент- наш главный стимул!
От лица ск «Ермак» благодарю Вас за сотрудничество и отзыв о нашей компании. Мы растём и развиваемся, стараясь стать еще лучше для Вас!

С уважением, ск «Ермак»
Всем привет! Хотели выразить от души благодарность и успешное сотрудничество с компанией Ермак!!! Наша семья долго шла к цели, переехать в собственный дом, и наша мечта вот вот осуществится! Обратились к Ермаку мы в конце сентября, заключили договор на строительство по индивидуальному проекту, всё идет круто! В 20-х числах должны уже заехать полностью и новый год в новом доме!
Добрый день, Григорий!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Очень благодарны компании Ермак за построенный дом. Выполнение всех обещаний, все изменения и дополнения оперативно согласовываются, подбираются оптимальные решения, никаких неприятных неожиданностей. Внимательное отношение ко всем пожеланиям. Качественно и в срок выполненные работы. Дом у нас небольшой, но его нужно было построить на уже освоенном участке с постройками. Все было сохранено, работы проведены очень аккуратно. Очень надеемся, что и в эксплуатации дом будет комфортным и прослужит долго. Огромное спасибо всей компании и бригаде строителей.
Добрый день, Павел!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Крутые ребята! Давно хотели строится и всё никак, в июне уже твёрдо решили, что строимся! Ермак знали давно, в артеке живут друзья, им как раз и строил Ермак дом. Минусы конечно были, но совсем не критичные, задержка материалов, но это сейчас нормально)
Добрый день, Alex!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Привет! Спустя пол года после окончания строительства решила я всё таки написать отзыв тем, в чьем доме мы живем) Дом строили на большую семью, у нас трое деток и хаски. Поэтому очень внимательно и основательно подходили к этому вопросу. Мы выбирали долго и много компаний обзвонили, на этом этапе уже часть сразу отсеяли, часть осталась, выбор пал на Ермак. Проект у нас был индивидуальный, всё по нашим хотелкам и желанию. Что именно сделало наш выбор решающим, как минимум цена, и всё то, что в неё входит) Что ещё очень пригрело, это клиент ориентированность сотрудников Ермака, а это очень и очень важно! Увы, в нынешних реалиях иногда немного сдвигаются сроки, но это было совсем не критично и объяснимо многими факторами. Мы довольны! И хотим выразить огромную благодарность этой компании за такую качественную работу.
Добрый день, Валерия!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Не нашел как ответить на комментарий представителя Ермакдом, постараюсь ответить новым отзывом.
Ваш представитель проявил мужество и попытался сгладить негатив, который вылился на меня со стороны ИП Гусева - руководителя Ермакдом. Когда хамит сотрудник, то всегда можно воздействовать на него с помощью руководителя, а когда хамит руководитель, а извиняется сотрудник, то что-то не так в структуре компании. Вот поэтому мне и захотелось поделиться своим опытом взаимодействия с компанией Ермак.
Теперь позвольте прокомментировать ваш ответ.
Что касается смены менеджера после заключения договора, то Вашим потенциальным клиентам необходимо учитывать данный факт и фиксировать обещания первого менеджера, желательно в договоре, чтобы не оказаться в ситуации, когда новый менеджер Вам скажет, что он ничего не обещал. Нам первый менеджер при планировании строительных работ говорила, что примерный срок изготовления фундамента - один месяц, за это время изготовят стены, затем один день на монтаж стен и неделя на монтаж кровли. В результате: готовый фундамент стоит уже третий месяц, стены не готовы. Менеджер, конечно, не клялась и ничего не обещала. Но сроки называла. Возможно, озвучивание этих сроков и повлияло на мой выборв пользу Ермака. Моя ошибка, что не настоял на отображении сроков в договоре. Но здесь дело не в сроках, т.
к. я не спешу, а в отношении компании к клиенту. Что касается вашей фразы по поводу того, что Вы взяли на себя ошибки в смете, которую Вы сами составляли, так это нормально. Странно, что Вы записываете это в свои благодетели. Типа: смотрите какие мы классные, накосячили, выставили вам счёт, вы отказались платить, и мы признали свой косяк, а могли бы и послать куда подальше.
По поводу того, что прошел только первый этап. Это Вы меня готовите к тому, что это были только "цветочки"?! Мне уже "страшно" представить, что меня ждёт на следующих этапах, если Вы умудрились так накосячить на первом.
Что касается сроков изготовления стеновых панелей. Меня возмутило не столько то, что мы, благодаря вам пропустили строительный сезон, а то, что я, по словам ИП Гусева обязан войти в положение и не смею винить компанию Ермак. А тот факт, что я заплатил вам деньги вообще ничего не значит... Деньги я заплатил вашей компании и спрашивать буду с вас, я не платил заводу и с них спрашивать не собираюсь. Как ваш клиент, я не в курсе, были ли оплачены вовремя мои стены на заводе, а, может, вообще не были оплачены. Откуда мне знать. Я заплатил вам и спрашиваю с вас. Когда вы в магазине оплатили, например, холодильник, а магазин вам его не поставил, вы не идёте с претензией на завод по производству холодильников.
По поводу фразы: "денги - не главное". Хорошее кредо для строительной компании, принимающей деньги клиентов. Юмор оценил))
По поводу движения навстречу. Всегда готов идти навстречу, но в ответ на хамство мое движение навстречу не будет миролюбивым.
Что касается статуса "тёплый дом за 6 недель". Спасибо, что здесь расшифровали)). В банке хотя бы мелким шрифтом под звёздочкой расшифровывают. У вас же нигде этой расшифровки нет. Как клиент позволю себе предложить вам новый слоган: "тёплый дом за 1 день", а если кто спросит, то скажите, что это срок установки стен.
По поводу строительных блогеров. Вы можете сколько угодно себя нахваливать и снимать положительные ролики для соцсетей, но решать: какие вы на самом деле, будут ваши клиенты! Поэтому ролики снятые вами или по вашему заказу могут отличаться от реальности. Мне же вы не предлагали поучавствовать в вашем видео)).
Я считаю, что ваши потенциальные клиенты должны иметь максимум объективной информации от настоящих клиентов. Поэтому пишу данный отзыв. Ведь если бы я прочёл такой отзыв о вашей работе, то вряд ли бы стал вашим клиентом.
Строительная компания Ермак Дом
Добрый день! Благодарим за отзыв, наши менеджеры обязательно решат сложившуюся ситуацию с вами.
Мы готовы снять выпуск для Ютуб о вашей стройке с вашим участием, чтобы раскрыть все сложные моменты
Договор заключён в марте 2022. Обращаю внимание, обещает один менеджер, затем назначается другой, который ничего не обещал. "С горем пополам" в мае залит фундамент. Не дают расслабиться ни на одном этапе. Всё приходится проверять и пересчитывать самому. Начиная от вырытого на границе с соседним участком дренажного колодца заканчивая элементарным умножением длины на ширину. У них как в сбере, ошибки всегда в одну сторону. По установке стен ориентировали на конец июня, затем на начало августа, потом сказали, что конец августа. И в этом месте я "посмел" сказать, что это плохо. Что тут началось... Сам ИП Гусев сказал, что я не смею их винить, мол, это не они, а завод. На реплику, что деньги оплачены им, а не заводу, ответ: "а при чём тут деньги". Как вам такая клиентоориентированность?! Заплати нам, а спрашивать с нас не смей! В wa статусах работников написано: "тёплый дом за 6 недель" - звучит как издёвка. Если кому из строительных блогеров интересна работа данной компании - обращайтесь, есть контент.
Строительная компания Ермак Дом
Добрый день, я представитель Строительной компании Ермак, меня зовут Валерия. Михаил, благодарим за честный отзыв!
Надеемся, что данный вопрос решён с нашими представителями и негативные моменты нивелированы.

Хотелось бы отметить, что каждый менеджер отвечает за свою часть работы и является узконаправленным специалистом. За ведением каждой стройки стоит сразу большая команда, внутри которой все задачи четко распределены. То же касается и подписания договоров.

Обещания мы всегда выполняем и прописываем в договоре.
Свои ошибки мы берём на себя. Например, неучтённый в смете перерасход песка, оплачивали мы (порядка 70 тысяч). Полностью признаём вину.

На момент отзыва прошёл всего 1 этап строительства - заливка фундамента.
Она была выполнена за 12 дней, при учете того, что участок болотистый.

Изготовление стеновых панелей на заводе затянулось, что также мы признаём. Однако мы не готовы предлагать клиентами блоки худшего качества в угоду срокам и рисковать надёжностью и безопасностью домов.

Для нас деньги, не самый решающий фактор. В первую очередь мы ценим человеческое отношение и во многих моментах идем заказчикам на встречу, также как и они нам. Такой бизнес является более плодотворным.

«Тёплый дом за 6 недель» - сроки строительства самого дома с учетом фундамента, с уже готовым домокомплектом и плитами перекрытия.

Строительных блогеров также ждём у нас в офисе и на любом из наших объектов. Мы готовы к сотрудничеству, потому что скрывать нам к счастью нечего!

Благодарим за честный отзыв и надеемся на плодотворное приложение сотрудничества!
Строительство дома доверили Ермаку и не пожалели. Строительство было по типовому проекту Сельцо. Честно говоря, не ожидали, что строительство собственного дома такой сложный процесс, но оно того стоит) Спасибо сотрудникам СК Ермак за их профессионализм и за компетентных сотрудников, которые сопровождали во время стройки, отдельно спасибо Александру и Кириллу! Все остались довольны!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Первоначально строительство планировали вести без участия строительных компаний. Однако, пообщавшись с инженером компании Ермак, приняли решение доверить строительство нашего дома этой компании. Мы не могли себе представить, что строительство загородного дома настолько сложный и разноплановый процесс. Проект дома был индивидуальный. Сотрудники Ермака помогли нам принять решения и по архитектурной части и по инженерной, доходчиво объясняя кучу нюансов. Была небольшая задержка материалов. В целом сотрудничеством с компанией Ермак остались довольны, желаем компании успехов!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Уж очень долго выбирали с мужем как и где строиться, купили участок на волоколамке и соотвественно начали поиски строительной компании, хотели сразу готовый дом, но в моменте поняли, что хотим своё! И не пожалели!!! Изучив всё про компанию и прочитав отзывы на неё, решили оставить тоже!
Компания предоставила нам выбор материалов и проектов, проконсультировала и отстроила наш семейный домик ровно в срок! И вот уже все майские мы обустраиваем наш домик)
Инженерные и штукатурные работы тоже заказали через Ермак.
Без лишних слов! Остались довольны работой компании и в особенности – строительной бригады, которая сделала все очень быстро и менеджером Еленой Капраловой, которая всегда была на связи и помогла с оформлением ипотеки . Спасибо всем сотрудникам, которые учитывают все пожелания клиента и всегда идут на встречу.👍🏻

С уважением, ск «Ермак» 🏡
На компанию вышел через соцсети в сентябре 21г. Выделю,что от менеджера Надежды не было давления и навязываний,как обычно это бывает)))
Предложила перед подписанием дог-ра выехать на их строящийся объект в Артеке на экскурсию,для ознакомления с материалом и стройкой в целом (всем советую,ибо изза нее и выбрали 2жный дом вместо 1этжного))
После одобрения ипотеки,подписания договора и стройкой прошло около 4 месяцев без спешки
Сейчас через их подрядчиков занимаюсь установкой окон
Высказываю благодарность Надежде, Егору и всей команде ермака

С уважением, ск «Ермак» 🏡
О СК Ермак услышала от подруги, которая была подписана на них в инстаграме долгое время.
После чего записалась к ним на индивидуальную экскурсию.
Посмотрев дом и ознакомившись с материалом получше, решила подписать договор на строительство коробки дома.
Менеджеры ненавязчиво спросили какой дом меня интересует, уточнили все нюансы.
Архитектор Анастасия создала индивидуальный проект, учла все мои пожелания.
Цены тоже вполне приемлемые.
Обещали закончить строительство коробки уже через неделю ( в общей сложности строительство заняло 3 месяца)

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Мы с семьей решились на строительство дома. Приехали в офис на Беляево, где нас встретил Кирилл и менеджер по продажам Мария, очень грамотный специалист.
После заключения договора уже через несколько дней началось строительство.
Со строительной бригадой проблем не возникло, ребята попались трудолюбивые, профессионалы своего дела.
Дом построили быстро и качественно. Стены возвели буквально за 2-3 дня. Штукатурные работы тоже выполнялись их компанией.
Претензий нет, все спасибо за работу.

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Съездил на 2 экскурсии на построенные дома этой компании и поэтому на ней и остановился.
У них же заказал и штукатурные работы..
Качество полностью устроило, не пришлось обращаться за переделкой.
Дом получился большой, около 150 квадратов.
В общем всем их рекомендую.

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Очень положительные впечатления остались после работы с компанией.
Переговоры проводились в офисе,сразу же познакомили с бригадиром.
Архитектор выслушала каждое наше пожелание и сделала для нас проект со всеми "хотелками":)
Фактически каждый день нам высылали фотографии и оповещали обо всем.
Дом был готов через 2 месяца.
Результатом очень довольны,спасибо!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Ермак закончил строительство дома в этом году
Проект для меня был выполнен их архитектором, все желания были учтены и воплощены.
Дом с террасами на обоих этажах.
Работа меня устроила, ребята молодцы, отдельное спасибо Кириллу, за ответственный подход.
Работа продвигалась качественно и бодро, были задержки на пару недель из-за внешних факторов, что в целом не критично. Качество материалов полностью устроило.
6042075

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Работой компании Ермак остался доволен, на данный момент дом фактически готов.
За качеством выполненных работ ребята действительно следят, работа сделана в срок, какие-то мелкие переделки компания делала за свой счет.
Работали с прорабов Станиславом.

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Очень довольны работой. Всегда присылают отчеты о проделанной работе ,покупках и т.д.
Отличные бригадиры, отличное начальство ( всегда выходят на связь , всегда помогут и подскажут ) .
Рады ,что мы работаем именно с ВАМИ .

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Здравствуйте. Хочу написать отзыв о компании Ермак. Изначально заказывали проект стоимостью 50 тыс. рублей. Проект изготовили очень быстро. Спустя пару месяцев начали строительство. Проблема была в том, что стройку контролировать мы не могли, так как находились не в России, и все вопросы решали удалённо через Кирилла и прораба Сергея. Отчёты о ходе строительства получали довольно регулярно. Сейчас стройка у нас уже завершена. Временно на паузе. Ждём следующего сезона, чтобы начать делать отделку. Из плюсов могу выделить: компетентность, ответственность сотрудников. Из минусов: цена выше чем у других, но, надеюсь, качество того стоит.

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Добрый день. Летом 2019 года мы построили дом с компанией Ермак. О самой компании и сотрудниках у меня отстались только положительные впечатления. Самым главным для меня были сроки строительства - быстро. За 1,5 месяца дом был готов. Почему выбрали эту компанию: посоветовали знакомые, которые в начале лета тоже уже успели с ними поработать. Единственная ситуация, которая для меня оказалась не понятна: пришлось отдельно, сверх сметы оплачивать работу крана и песок. Сразу скажу: об этом предупредили заранее, но для меня это оказалось неудобным. Всё таки предпочитаю, чтобы в смете уже указывали итоговую стоимость и фиксировали её. Ну несмотря на такой момент в остальном никаких претензий к данной компании у меня нет. Также советую всем: толковые ребята и очень заинтересованы хорошо сделать свою работу.

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Добрый день. Спустя полтора года после окончания строительства всё таки решил написать отзыв о компании, которая собственно этим строительством и занималась. И так по порядку. Дом планировали строить на большую семью и уже на долгие годы. Поэтому очень и очень основательно подходили к этому вопросу. Много компаний обзвонили, на этом этапе уже часть сразу отсеяли. По общению и общей заинтересованности клиентом уже многое можно было сказать. Далее, несколько компаний уже остались. Но проект у меня был сложный и был пока только в мыслях. Хотелось сделать всё так, как подходит нашей семье, то есть индивидуально. В итоге, конечно, нужно было делать индивидуальный проект. Проект я решился делать самостоятельно, у своего архитектора. И далее уже обратился за сметой к выбранным мной компаниям. По итогу сметного расчета, нескольких выездов на участок остановился на компании Ермак. Что именно было решающим: в первую очередь устроила предложенная цена, и что в неё входит. Далее, они очень оперативно реагируют на любые вопросы, Для меня это важно. организованные, клиентоориентированные, я бы так это назвал. После заключения договора начали строительство. Максимально я старался контролировать все этапы. Что могу сказать уже по прошествии времени. Меня соотношение цена/качество устроило полностью. и все остальные моменты в общем прошли хорошо. Немного пару раз задерживались сроки: позже привезли блоки, чем изначально обговаривали и был еще такой же момент, когда уже крышу делали. Но в целом не критично. Сейчас уже в своем доме мы живет полгода. Никаких проблем пока не выявил именно по части строительства.

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Всем привет. Мы работаем с компанией Ермак. Выбрали проект Фёдор. Он нам подошел по площади. А планировку уже согласовали в процессе работы. Начали делать фундамент, а в процессе уже изготавливали проект. Построили быстро, за 2 месяца примерно уже была готова коробка. В этом году будем делать с этой же компанией отделку. Всё устроило и по срокам и по самой работе. Думала, что будут проблемы в ходе строительства, как это всегда и бывает. Но, на удивление, все рабочие моменты обсуждались очень быстро в группе Вотс апп. Если какой-то серьезный момент, то всегда встречались, либо на участке, либо в удобном мне месте. Сейчас работаем дальше. Дополню отзыв уже по итогу всех работ.

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Огромное спасибо за то, что компания Ермак помогла реализовать мне мою идею кирпичного дома. Ничего из готовых проектов мне не подошло, но была возможность сделать индивидуальный проект, чему я несказанно рад. Компания помогла выбрать материал, и им оказался камень. Как и ожидалось, на консультации ничуть не соврали и этот материал очень хорошо держит тепло, что очень важно для меня. Стройка прошла спокойно и без форс-мажоров. Спасибо прорабу Алексею Александрову, грамотный специалист. Конечным результат мне очень понравился. Рекомендую.

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Я очень долго хотел построить дом на родительском участке, но никак не мог найти хорошую компанию для строительства. И вот однажды мой друг посоветовал мне компанию Ермак. К сожалению, ни один из проектов на сайте компании мне не подошел, но как оказалось, можно было заказать индивидуальный проект, что я и сделал. Выбор материала был сделан в пользу кирпича, потому что тепло и шумоизоляция были очень важны. Хотел бы также сказать спасибо Ирине, которая курирует отдел проектировщиков, благодаря ее команде был создан наиболее оптимальный для меня проект дома. Важной частью строительства стало то, что можно было наблюдать за ходом работы удаленно. В результате домом я остался доволен, как и обещала компания, все было сделано в срок. Рекомендую.

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Мы достаточно долго искали нужного подрядчика на строительство будущего дома, много интересных предложений рассматривали, но более всего нам приглянулся проект Южный от компании Ермак, да и к тому же коммерческий директор Кирилл как-то сразу расположил нас к себе, ответил на все интересующие нас вопросы и показал себя как человек, который уже не первый год занимается строительством это было ключевым моментом в принятии решении. На всех этапах строительства по возможности супруг приезжал на участок и наблюдал за работой бригады, общался и, по его словам, я сделала вывод что ребята толковые и дело свое знают, что собственно они и доказали, выполнив все обязательства по договору, за что спасибо.

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Хотел бы поделиться своим впечатлением о работе компании Ермак, признаюсь не любитель писать отзывы, но они меня вежливо попросили написать пару слов, тем более есть что сказать и за что поблагодарить. Нам достался по наследству участок земли за городом, и недолго думая мы решили строить дом. Начал искать строительную компанию, просматривал разные интересные проекты, при выборе подрядчика для меня важную роль играла то сколько компания на рынке, а также обращал внимание на отзывы людей, которые уже строились, таким образом я и вышел на Ермак. Понравилась что они используют теплобетон в строительстве, а он в свою очередь не требует дополнительного утепления, и это большой плюс в экономии средств, не надо тратиться на утепление фундамента. Об этом и многом другом я узнал от Кирилла, а также он помог выбрать наиболее интересный для нас проект будущего дома, поэтому сомнений заключать сделку даже не возникло. На участке работала бригада Алексея Александрова, очень грамотный специалист, и ребята у него дело свое знают, я периодически приезжал наблюдал за их работой, впечатление о себе оставили только положительное, настоящие профессионалы, уложились с срок, и даже убрали за собой весь строительный мусор. Буду рекомендовать вас своим друзьям и знакомым!
Номер договора №35СП/140419 от 14 апреля 2019
объект Москва Сосенское поселение СНТ Полянка

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Строительство происходило в сложных погодных условиях, несмотря на это все было выполнено качественно и в срок. Все вопросы решались оперативно. Менеджеры компании – квалифицированные, всегда могут объяснить и предложить грамотное решение.Спасибо вообще всему коллективу!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Выбор строительной компании по строительству теплого загородного дома был очень трудный для нашей семьи, но команда «Ермак» нас не разочаровала. Понравилось внимательное, творческое отношение к выбору и доработке (по нашему желанию) проекта. Спасибо инженеру за терпение. Особая благодарность строительной бригаде. Молодцы!Надеемся, что наше хорошее впечатление и радость всей семьи нашему уже любимому дому не пройдет и качество работ и материалов не подведут в дальнейшей эксплуатации.

С уважением, ск «Ермак» 🏡
В целом, работа с компанией понравилась, за что им спасибо. Очень понравилась бригада строителей Олега, видно, что ребята старались сделать работу качественно. Понравилась работать с менеджером Владимиром и прорабом. Были ошибки, которые вскоре устранились. Желаю команде компании успехов и удачи в их нелегком деле!!!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Хочу выразить благодарность компании Ермак. Все наши просьбы, корректировки вносили без возмущений, хотя они были высказаны иногда с запозданием.Ну как иногда можно сказать-всегда. Строительным бригадам - за то, что закончили в срок, таким образом сделав наш прекрасный подарок к годовщине свадьбы!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Очень долго выбирали компанию для строительства дома и не ошиблись, выбрав Ермак. Приехавшая бригада строителей удивила профессионализмом, добросовестным отношением к работе, скрупулёзностью к деталям (бригадир Олег). Спасибо за дом! Удачи в бизнесе!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Хочу отметить высокий профессионализм группы специалистов «Ермак». Архитектор Дмитрий очень точно смог воспроизвести наши с супругой пожелания в виртуальном строительстве дома. Стройку начали в конце мае, закончили в начале июня, в 10 числах, погода способствовала быстрой работе (очень повезло). Прораб Олег постоянно контролировал процесс стройки и оперативно корректировал мелкие недочеты. Внешний и внутренний вид дома абсолютно совпал с ожидаемым!!! Это не может не радовать!!!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Съездил вчера в компанию посмотреть на 3 д презентацию моего дома. Работники компании все разложили по полочкам, как и что будет строиться. Показали 3Д проект моего участка, как закладываются плиты, блоки, стеновые панели и т.д. Спасибо большое персоналу за понимание и терпение)

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Не мог не отметить, что каждый этап строительства контролируется инспектором технадзора. С целью выявления особенностей земельного участка, посадки здания В общем, у них там свои тонкости, особо в процесс я не вникал, но выглядит внушающее. Думаю и в эксплуатации проблем не возникнет!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Мы с мужем случайно попали на этот сайт в интернете. Позвонили, заказали консультацию, и не пожалели! Нам показали проекты, действующее строительство коттеджей, один из который вскоре станет нашим! Отличная компания! Цены не высокие, сотрудники компетентны, каждый знает свое дело. В общем смело рекомендую и вам!!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Год метался, думал о том, какой же все таки дом должен быть, из чего, как лучше утеплить и т.д. Перелопатил кучу инфы в интернете, пришел к выводу, что полистиролбетонные блоки в плюсе. Рассказываю почему: Паропроницаемость стен имеет высочайшие показатели, сравнимые со свойственными древесине. Соответственно, за комфортный микроклимат в доме можно не беспокоиться. Морозостойкость у блоков – чуть ли не главная, определяющая характеристика для наших краев – тоже предельно высока. Выбор сделан. Теперь я в процессе «обживания»!!!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
По рекомендации шурина обратился сюда, в Ермак. Я человек конкретный, сразу изложил свои пожелания, требования, учли в принципе все, единственное, при посадке здания возникли небольшие проблемы, которые устранились в течение дней 3. Уже 1.5 месяца как живем с женой здесь, думаю этой зимой нам морозы не будут страшны, дом теплый и это уже ощутимо!

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Как по мне, так первое впечатление очень важное, попав на консультацию, был приятно удивлен) Приветливый персонал, приятная атмосфера в офисе…. Дмитрий (тех.директор) настоящий профессионал своего дела, я новичок в таких заказах, попросил это учесть, он довольно таки доступно, простым языком все объяснил, показал. Кстати, там же и есть образцы материалов, т.е. не кота в мешке заказываешь, что весомый плюс в таком вопросе))

С уважением, ск «Ермак» 🏡
Заказывали проектировку и строительство дома с мансардой в п. Иваново. В целом остались довольны, так как получили то, что хотели. В процессе проектирования учли все наши пожелания, что то дополнили, посоветовали как сделать лучше и правильнее, единственное замечание-немного не уложились в сроки. Но сделав акцент на погодные условия, бездорожье, вызванное дождями, можно его и отпустить!

Строительная компания Ермак Дом  на карте