8 (916) 374-40-58 8 (916) 374-40... — показать

Отзывы о компании Домашний детский сад-ясли Татоша

8 (916) 374-40-58 8 (916) 374-40... — показать
+7 916 374-... +7 916 374-40-58 ещё

Отзывы про Домашний детский сад-ясли Татоша (19)

3.8
Сад уже давно не работает - не лишним было бы убрать информацию о нем.
Посещаем "Татошу" уже почти год, очень довольны! Ребенок всегда идет с радостью, обожает воспитателей. А это самый главный показатель! Научился ходить на горшок, есть ложкой, научился общаться- все это заслуга сада. Я спокойна, что его докормят, если он не справится сам, потеплее оденут если на улице похолодало, и подстрахуют меня если придется задержаться. Всегда готовы идти навстречу! Рекомендую.
Домашний детский сад-ясли Татоша
Огромное спасибо за оценку нашей работы!
Посещаем детский сад "Татоша" с апреля 2016. Моей дочке был 1 год и 5 месяцев. Благодаря дружеской и веселой атмосфере, адаптация прошла быстро. Первое время присылают фотографии, понимая как волнуются родители, оставляя своего малыша на целый день. Ребенок ходит в сад с огромным удовольствием, кричит "УРА", когда мы подъезжаем. Все детки улыбаются, чистые, ухожены и вкусно накормлены. В случае отсутствия ребенка, необходимо предоставить справку из поликлиники. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Я очень довольна, что мы попали в этот сад. Спасибо.
1164455 1164456 1164457
Хотели отдавать ребенка в этот садик, но прочитав негативные отзывы, вряд ли будем это делать...
Начали ходить в домашний частный-сад "Татоша" с октября 2016, ребенку было 2,3,адаптация прошла со слезами,но быстро,со слезами потому что до этого сада пробовали ходить в другой частный сад,там у нас дело не пошло,так как воспитатель не нашла подход к ребёнку и попросила нас не приходить больше(и такое бывает)!!! В "татоше" к ребёнку сразу нашли подход,неделя адаптации и все, сын с удовольствием начал ходить сюда, знаю и уверена что мой ребёнок всегда сыт и чист в этом саду, проводятся праздники,дни рождения!!! За период что мы туда ходим болели мало, сынок очень любит няню Анечку, она очень добрая и ласковая с детьми!!!цена и качество
ReviewForm Mobile 1163035 ReviewForm Mobile 1163036 ReviewForm Mobile 1163037
В связи со сложившимися обстоятельствами пришлось в 1,6 отдать ребенка в садик. Посещали садик с июня 2016 по 2017 год. Садик расположен на первом этаже пятиэтажного здания, есть где оставить коляску. При пером посещении разрешили войти во внутрь и посмотреть обстановку. Первые несколько дней присылают фото на телефон с ребенком. В садике большой сухой бассейн, шкафчики для одежды, столы и стулья для приема пищи, в ванной комнате в шкафу выстроены горшки. Ребенка кормят несколько раз в день и он всегда сыт, еда разнообразная, если у ребенка аллергия то это учитывается в его меню. Тихий час с 13 до 15, у каждого ребенка отдельная кровать. Ребенка всегда отдают чистым и опрятным, при приеме ребенка в садик просят справку что он здоров и также полотенце именное сменную обувь и одежду. Если ребенок испачкается его переоденут а грязную одежду отдадут домой для стирки. Памперсы меняют регулярно и помогают приучать ребенка к горшку. Если ребенка надо отдать чуть раньше или забрать чуть позже идут всегда навстречу. Нянечка Аня очень ласковая и заботливая, никогда не кричит на детей, воспитательница Наталья Ивановна тоже очень приятная женщина ко сем относится с пониманием. На новый год было организовано поздравление детей дедом морозом и снегурочкой совершенно бесплатно.
1161789 1161790 1161791 1161792 1161793 +1
Домашний детский сад-ясли Татоша
Большое спасибо,Саша,за теплые слова в наш адрес:)
Ходили в сад несколько лет назад, проходили около года, т.к. ждали место в гос.саду. Читать тут ответы "воспитателя" как минимум не приятно! Тоже ушли со скандалом, тоже финансовая сторона вопроса, осадок остался словами не передать. Но оказывается мы такие не одни) Сейчас уже понимаю что лучше бы сама сидела с ребёнком, чем Частный сад. Ещё и взнос платили в размере месячной оплаты. Мы сейчас ходим в сад+4 доп занятия в неделю 10 тысяч за все!небо и земля. Надеюсь мой отзыв будет полезен!
Многочисленные нарушения были обнаружены в этом саду❗️Письмо на жалобу от территориального отдела роспотребнадзора в северо западном округе Москвы.
Мой сын посещает садик с сентября 2015 года и по настоящее время. Лучшего соотношения цены-качество, думаю, что невозможно найти. Ребенок очень быстро адаптировался, благодаря чуткому отношению персонала к каждому ребенку. Питание прекрасное, ребенок стал лучше есть и дома. Ни разу у нас не возникло проблем с "животиком" за время посещения садика. С детьми занимаются, играют, проводят музыкальные занятия. Так же, что важно для многих родителей, в течение дня присылают фотоотчет о том как проводит ребенок время. Я очень долго выбирала садик в нашем районе по отзывам, но именно "Татоша" имел высшую оценку, что и подтверждается на протяжение этого времени, которое мы ходим туда. Ребенок очень редко болеет, что для меня, как для работающей мамы, очень важно. Видно, что сыну нравится туда ходить, т.к. он с удовольствием бежит туда утром. Спасибо Вам за Ваш труд!
Спасибо большое,Виктория!
Также ,помнится, вы наталья иванна ,обещали что у детей будут прогулки, даже заикались о собственной площадке возле дома)))но никто ни разу с ними не гулял, хотя ребенок оставался с 8.00-19.00❗️ Почему с ними никто не гулял так нам никто и не объяснил. Козырять своим чудо "адвокатом" это одно , продумывая содержания договоров-как бы так деньги собрать и чтобы желательно ни за что не отвечать в итоге)) а другое дело добросовестность и чистоплотность во всех отношениях. в конце концов вам платят деньги причём немалые. Имейте уважение, вы же педагог, такая профессия не предполагает хамства и невежества. Да и кстати выкладывайте наши переписки я не против))) Ваш долг Наталья увековечен в наших счетах через сбербанк онлайн и соответсвенно в договоре. Не мешало бы думаю и налоговой проверить вашу деятельность. Хотя туда я писать пока не собираюсь. Ну если только вы меня об этом "попросите"
Домашний детский сад-ясли Татоша
Сами пишете,что ходили с 8-19,а это стоило 20.500,но вы захотели платить ,как за 4 часа пребывания, (16.000 руб),хитрюги эдакие,и стали требовать разницу между 20.500 и 16.000 !!! Никогда не пошла бы на это! Так о каком долге идет речь? Ходили на целый день,и платили за это! Уж не знаю почему,вам пришло в голову,что я вам должна:)
Viva Viktoria ответил Домашний детский сад-ясли Татоша
Нужно быть внимательнее вам с вашим "адвокатом" к тому что даёте людям подписывать. почитайте внимательнее . И поймёте почему же мне в голову такое пришло ,что вы нам должны и кстати не забудьте в мобильном банке посмотреть оплаченные нами суммы. сумма в договоре была одна потом она вдруг (устно!) повысилась, причём много больше чем была прописана в договоре. Хотя в этом вся вы Наталья Иванна) пообещать одно а делать совсем по другому
Ребёнок ходил с октября2015 и до января 2016 постоянно болел! За что деньги за его отсутствие Наталья так и не возвращала хотя Это НЕ законно❗️❗️Последней каплей было то что мы заплатили за январь полностью но ребёнок заболел после перерыва в первый же день пребывания!!! Я попросила возвратить деньги и распрощаться но мне было отказано. Мы написали заявление в роспотребнадзор с просьбой разобраться в том почему ребёнок постоянно болеет после пребывания и в каких условиях содержаться дети. На что получили ответ что проверка была проведена и найдено много нарушений например что Кухня находится напротив в квартире и пищу носят через лестничную площадку также грязь и неизвестно какими продуктами кормят детей. Решение могу предоставить по запросу любому кто сомневается в моих словах❗️❗️Отсюда вывод дети скорее всего намеренно кормились некачественными продуктами, бактерицидные лампы никто не включал все это для того чтобы дети не ходили в сад❗️ А деньги просили платить вперёд за месяц и в договоре прописано что деньги якобы не возвращаются❗️ В первый же день когда я пришла знакомится меня насторожило то что НИ сказала что вы нам не мешайте советов не давайте мы здесьсами разберёмся притензий слушать не хочу❗️
Домашний детский сад-ясли Татоша
Да будет вам известно,уважаемая "госпожа",что после того,как была проведена проверка ( по вашей жалобе) Роспотребнадзором,Прокуратурой,Мосжилинспекцией,Управой,
МЧС и проч.организациями ,после исправления некоторых нарушений (я понимаю,как вам больно это слышать), наш сад был оценен всеми вышестоящими организациями на самую высшую оценку!!!
Ваши старания ,ваши вымогательства - не привели к желаемому результату! Уж поверьте - что именно у меня есть ВСЕ необходимые документы,выписки смывов и проч.проч.,и,кстати,ваши СМС сообщения,как вам у нас нравится,и ВАШИ сообщения с вымогательством у меня денег :) тоже имеются.
Ваше дитя,которому в октябре был всего 1 год, и которого вы полностью пеленали перед сном , я не хотела брать,уж слишком маленький, и я сразу сказала,что ребенок на начальном этапе будет болеть :адаптация трудное и затяжное дело,даже для более крепких детей! Ваш муж уверял меня,что ,по его же словам,поскольку вы "возрастные" родители ,то вы понимаете ,что болезни неизбежны.
Поверив в то,что вы действительно разумны,я взяла вашего мальчика, и потом,неоднократно жалела об этом! Вы приносили для малыша,которому был всего 1 год и один месяц, на посещение группы полного дня и(с 08:00 - 19:00 ) всего 2 памперса, и когда мы говорили,что нам этого недостаточно, что дитя еще и какает,то вы начинали на нас кричать,вели себя крайне некорректно и со мной и с нянями.
Поскольку я человек воспитанный,то пыталась объяснить вам,что вы не правы,но вы с каждым днем излагали все новые и новые "пожелания". Не расторгала я договор лишь из-за того,что мы очень полюбили вашего малыша и он не был виноват,что его родители не умеют себя вести:(
В январе месяце,6 или 7 числа,(это было на новогодних каникулах) вы мне позвонили и сказали,чтобы я вам возвратила деньги за несколько дней из новогодних каникул. Я вам сказала,что вы подписали САМИ договор,где указано,что ВСЕ новогодние каникулы вами должны быть оплачены. Более вы не приходили в сад,(в вашем отзыве вы пишете,что пришли после новогодних каникул и ОПЯТЬ заболели - вранье !)Через несколько дней ваш муж стал у меня вымогать деньги !!! Все СМС у меня целы ! Мой адвокат написал вам письмо о вашем непотребном поведении и вы,взяв на себя очень большой грех,написали письмо в РОСПОТРЕБНАДЗОР !!!
Бог вам судья , не буду вас осуждать и поучать ! Да и так заметно, насколько вы глубоко несчастная женщина,и мы очень вам сочувствуем, (но это совсем другая история:)
И еще: когда пришла комиссия у нас действительно не было чеков на некоторые виды продуктов,которые я покупаю в Метро,иногда в Ашане, я просто не знала,что их необходимо сохранять,но это не значит, что мы кормили детей , по вашему выражению - ПЛОХО !
У нас даже были выявлены нарушения,где говориться,что в супе из индейки содержится слишком много белка (т.е. - мяса ),смешное обвинение,неправда ли ?
Как кормили прекрасно,так и кормим ! Ну-ка вспомните,как вы говорили,что очень рады,что ваш малыш наконец-то стал нормально есть !
Я думаю,что немного найдется родителей ,кого испугает то, что его ребенку дают в большом количестве вкусное индюшачье мясо !
Заканчивая,хочу вам пожелать удачи,здоровья, приобретения навыков более корректного поведения с окружающими вас людьми,ну и конечно,простого женского счастья :)
С уважением,и глубочайшей признательностью за то,что вы написали на меня жалобу в Роспотребнадзор, Наталья Василевская. .

Какое длинное письмо вы написали Наталья видимо у вас теперь после проверки поубавилось деток в группе раз столько времени появилось такой обширный ответ сидеть писать. Вы все про какие то вымогательства тут грешили, а чем докажете?перепиской? ну давайте выложите её сюда и посмотрим кто у кого что вымогал не будьте пустословны подкрепите свои обвинения фактами) вы много раз перешли в письме на личности не гоже это делать педагогу то ,правда я не видела к сожалению ваши документы ,может вы и не педагог вовсе. Человек работающий с детьми не станет писать что у ребёнка родители какие то не правильные!) тем более это не так. Зачем лжёте это даже не прилично. Что касается проверки- после проведения найдены Роспотребнадзором многочисленные(❗️) нарушения( я позже выложу сюда скан этого документа)! После таких нарушений которые там прописаны-дать вам высокую оценку как вы пишите, просто СМЕШНО и невозможно ))Поэтому не вешайте лапшу на уши людям которые читают ваши отговорки❗️Понятно что проверка была вам как кость в горле и о ней никто бы не узнал если бы я здесь не начала об этом писать и уверяю вас продолжу обязательно. А вы доказывайте дальше с вашим чудо "адвокатом" про вымогательствва и прочее зелёный свет вперёд только не забудьте все же подкреплять все фактами а не пшиками в воздух) то что касается главного моего ребёнка. Болел он постоянно и из 3 месяцев которые мы оплатили успел прийти он всего раз 10-15❗️Остальное время он болел ротовирусной инфекцией, после выходных нового года,( а не как вы утверждаете что до нового года) мы привели его 12 января и в этот же вечер у него поднялась температура. Утром я написала вам что мы будем брать няню и что нам надоело что наш ребёнок постоянно болеет после вашего сада.на что вы сказали что денег нам не видать. На этом отношения были окончены. Ах да нам ещё ответил ваш чудо адвокат о том что деньги по договору не могут быть возвращены. Хотя по закону это не совсем правильно но вы же такая ловкая Наталья Ивановна знаете как составлять договор чтобы в случае чего деньги при вас остались. А то что не все родители знают законодательство на это и рассчитано. Да и куда деваться то договор уже подписан. И ещё насчёт ваших мне пожеланий спасибо конечно но у меня итак все в порядке я в счастливом браке вот уже 14 лет дом полная чаша любимый долгожданный сын. Поэтому желаю больше вам доброты Наталья все таки с детками работаете и больше добросовестности и уважения к родителям. Они доверяют вам самое главное своих детей!
Viva Viktoria ответил Домашний детский сад-ясли Татоша
О каком вы говорите прекрасном питании когда наш ребёнок похудел почти на 2 кило за 3 месяца. сейчас он ходит в госсадик и слава богу там другая атмосфера, его никто не царапает ,как было у вас(есть фото кстати)) не болеет потому как там все чисто и уютно, там пускают на порог группы и видно во что играют дети какая там обстановка в группе какие игрушки. Приветливые няни которые всегда обо всем расспрашивают и не смотря на то что много деток у них в отличии от вас Наталья всегда есть время обо все рассказать , как прошёл день как Егор себя вёл и что делал. Поэтому корректному отношению стоит поучится вам Наталья. С людьми работаете все таки. Какое у вас отношение к родителям такое и к вам . Ничего лишнего и ничего личного
Домашний детский сад-ясли Татоша ответили Viva Viktoria
Привет,обязательно выставлю скрин всех наших с вами разговоров:), в том числе обязательно продемонстрирую метериалы "дела" и ответов из Роспотребнадзора:) тем родителям,которые будут этим интересоваться ( не думаю,что есть необходимость выставлять сюда материалы и трясти "бельем").
Ну а вы,ежели у вас все так прекрасно, что так нервничаете !
По поводу описанной вами"кости" в моем несчастном горле: я совершенно искренне благодарна вам за такую глобальную, организованную проверку! Ничто не дало бы мне возможности настолько изучить все правила работы детского садика, как эта огромная проверка. Теперь я очень подкована в этом вопросе, и ,думаю,что вы неискренны, говоря о том,что не знаете,что я прошла конечный этап проверки МЧС, РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ, МОСЖИЛИНСПЕКЦМЕЙ, ПРОКУРАТУРОЙ, УПРАВОЙ - с высокой оценкой достоинств моего сада (вам наверняка должны были прислать материалы дела :)
Кто захочет посмотреть - нет проблем! Понимаете ведь наверняка,что я не стала бы так раскидываться словами,не имея под моими словами базы:)
Очень рада за вашего мальчика,что у него все так удачно сложилось!
Удачи вам и хорошего настроения :) С уважением, Наталья Василевская :)))
Viva Viktoria ответил Домашний детский сад-ясли Татоша
Наталья вы не переживайте о моей личной жизни и о моем настроении у меня как я уже писала все в порядке а нервничать думаю что вам надо) задумайтесь лучше о том что вы здесь пишите. А то что вы пишите это для вас утопие. Вы за столько лет работы сада ни разу не удосужились почитать СанПиН?! И до проверки не знали о существовании элементарных санитарно-эпидемиологических мерах?! Ну что тут скажешь
Viva Viktoria ответил Домашний детский сад-ясли Татоша
И кстати Наталья статью УК РФ за ложное обвинение ( я про вымогательство, вами написанное выше) никто не отменял. Ваш "адвокат" должен быть в курсе. Это противоправно. У меня есть факты о вашем долге ,поэтому я бы не разбрасывалась такими обвинениями на вашем месте)
Что ж поздравляю что теперь наконец то вы в курсе, спустя столько лет какие у вас были нарушения и я очень надеюсь что вы их исправили❗️только жаль что мой ребёнок пострадал от вашего так называемого незнания, и болел ротовирусной инфекцией постоянно, с температурой которую не могли сбить по 3 дня❗️просто представить страшно что у вас там творилось..Поэтому подкованы ,как вы пишите,вы должны были быть до того как сад начал функционировать ,а не спустя годы❗️
Насчёт "белья" . если как вы пишите вам дали высокую оценку ,наверное это где то прописано?? Дак почему же вы не хотите этим поделится со всеми читающими нашу переписку. Если "белье" такое чистое и высоко оценённое ,столь уважаемыми и многочисленными службами ,почему бы и не потрясти этим самым "бельём". Мдааа Дорогой ценой вам думаю стала такая оценка)))))))))) Понервничали наверное предостаточно. Опять вы все что то пишите,рассказываете ,а может и придумываете, это только вы знаете)) покажите докУмент? что у вас там было после повторной проверки и была ли она вообще ,я незнаю и вобщем то знать не хочу . для меня было главным узнать что у вас там творилось на тот момент ,когда мой малыш ходил в ваш сад, а также главным было проучить вас- люди которые вам доверяют своих детей ,имеют право на то чтобы их дети содержались в нормальных условиях. И что родители имеют право давать оценку вашей работе, а вы в свою очередь не имеете право затыкать родителям рот, как вы попытались сделать мне ,при первой нашей встрече, сказав что " не высказывайте в наш адрес своих замечаний, мы сами все знаем, и потом нервничаем если родители что то нам высказывают"✅ Такое отношение НЕ нормально
Домашний детский сад-ясли Татоша ответили Viva Viktoria
Вот вы это и учтите:) Совершенно верно!!!
Домашний детский сад-ясли Татоша ответили Viva Viktoria
Есть такое замечательное выражение,которое очен мне приглянулось,вернее два: 1. Не стоит метать бисер …….
2. Мне все равно,что вы думаете обо мне, я о вас не думаю вовсе (Коко Шанель)
Viva Viktoria ответил Домашний детский сад-ясли Татоша
Малышка, я думаю не о ВАС а о своём ребёнке. И о других родителях и детях которым вы лапшу вешаете))) вместе с дочей Луизой пишите отзывы сами себе. У меня то цель писать правду то есть благая, но вам это наврядли понятно. Выставила что хотела. Письмо о многочисленных нарушениях.Более общаться с вами нет желания. Вы кстати зря так огрызаетесь)) хотя это забавно выглядит.. человеку если он не виновен и знает что прав не станет что то доказывать как вы. хотя ваши письма хорошо вас характеризуют читающим и отнюдь не в вашу пользу〰
Хочу выразить Наталье Ивановне, Анечке, всему садику искреннюю благодарность. Хочу чтобы данный садик привлекал достаточно большое количество родителей. Мой ребенок без проблем пошел в этот сад, адаптировался за одни день, несмотря на маленький возраст (2 годика).За такое время (9 месяцев) мой сын болел очень мало и кратковременно, я спокойно могла работать.Забирали мы ребеночка в 7 вечера.отвозили к 7:45.Там нашего Витеньку научили ходить в горшочек, он сам стал кушать, больше говорить, так как среди тетей разного возраста находился. Не было ни одного дня, чтобы он с плачем и кислым личиком заходил туда. И нам, и малышу понравилось там буквально все. Стоимость себя полностью оправдывает. На самом деле не жалко за такой уход отдать столько, сколько предлагается в договоре. Впечатления у меня остались самые положительные. Один минус - после такого садика боюсь отдавать в муниципальный (с сентября идем). Из-за вирусных болячек. Если в Татошке даже чуть простудившегося но без температуры быстро подлечивают, помогают, делают ингаляции, закапывают в носик, ограждают от других детей, заботятся, то в городском все жесче. А персоналу я выражаю огромнейшеее спасибо!
Хочу написать отзыв о Детском Саде, в который мы ходим уже полгода.

Напишу, потому что я чувствую очень много добра и уважения к людям, которые в нем работают.

Я вынуждена была искать садик, когда ребенку исполнился 1 год, нужно было выйти на работу.

В Москве не так просто найти садик, в который возьмут малыша, который не умеет самостоятельно кушать, ходить на горшок, одеваться, засыпать. В других детских садах минимальный возраст 1,5-2 года. Сюда нас взяли, и я до сих пор считаю, что это была помощь откуда-то сверху, что на нашем с сыном пути нам попались такие люди.

Сейчас сыночку полтора года, мы кушаем сами, ходим на горшок, бежим в садик без оглядки и не хотим уходить. В этом заслуга наших воспитателей и конечно управляющей.

Говоря о фактах - никакой грязи в садике нет, я сама хаускипер и знаю, что такое чистота. Когда ребенка отдаешь с утра в белых колготках и забираешь вечером в этих же белых - это о многом говорит. Готовят воспитатели самостоятельно - так это и ценно, малыши едят вкусную домашнюю еду. Окна не пластик, но у меня например и дома они не пластиковые, и это совершенно никак не влияет на здоровье малыша. Зато на деревянные окна можно приклеить новогодние декорации, которые моего сына радуют ежедневно.

Все мои переживания, которые были вначале, из-за адаптации такого маленького сына, к режиму. к детям - сейчас ничего этого нет. Есть только радость, когда забираю ребенка из садика, и он с любовью прощается с няней, детками.

Вот это самое важное в детском саду - когда малыш, который еще не умеет быть неискренним, любит светлой любовью людей, находящихся рядом и помогающих ему расти.

Спасибо вам за ваш труд!!! :***
За детьми здесь очень пристально следят, занимаются,развивают. Дороговато конечно, но оно того стоит.
Домашний детский сад-ясли Татоша
Огромное вам спасибо за такие теплые слова :)))
Если есть возможность, то лучше отдавать ребенка в домашний детский сад. Атмосфера другая и за ребенком лучше следить будут.
Благодарю вас:)
Хочу написать отзыв о Детском Саде, в который мы ходим уже полгода.

Спасибо вам за ваш труд!!! :***
Домашний детский сад-ясли Татоша
Доброе утро! Как там Макс?
Стоимость посещения с 08:00 до 19:00 (кр. выходных) 20.500 руб/месяц
Период посещения:январь 2014 по настоящее время
Начали мы наше посещение детского сада "Татоша" в январе 2014 года, моей малышке тогда было полтора годика. Как и любая мамочка,я очень сильно переживала по поводу адаптации своей девочки,ведь мне казалось,что она так еще мала!Но к моему приятному удивлению,все прошло более чем замечательно!Ребеночек быстро адаптировался, совсем не болела. Первые дни сложно было,скорее мне,чем моей доченьке,потому Наталья Ивановна (за что огромное ей спасибо!) разрешила мне несколько дней присутствовать в группе. Группа у детишек достаточно просторная, хорошо оборудованная, есть большой бассейн с шариками,от которого моя малышка в восторге! Разнообразные развивающие игрушки, большие машины,на которых детишки катаются по группе, гусеница и много других занимательных вещей.
Садик работает с понедельника по пятницу, с 7-30 до 19-00. При необходимости ребенка можно оставить и дольше, возможно даже на ночь. Мы такое практиковали несколько раз.
Еда в садике замечательная,а главное-домашняя. Наталья Ивановна сама готовит детишкам,очень разнообразное меню,всегда много фруктов и овощей.
За время посещения моя дочка многому научилась, благодаря заботе и могу предположить,не малому труду, приложенному Натальей Ивановной и Анечкой ( это нянечка в детском садике), ведь моя леди с характером!)
Спасибо огромное Наталье Ивановне и Анечке, за то,что я абсолютна спокойна за своего ребенка. Я точно знаю,что малышка всегда накормлена,напоена,выспавшаяся,а самое всегда окружена вниманием и заботой. Скажу честно, даже далеко не все бабушки с дедушками могут дать столько,сколько мой карапуз получает в этом садике!Пожалуй,это лучшее место,которое я могла выбрать своему ребенку.Думаю,что теперь, мы вряд ли сможем ходить в государственный сад, "Татоша" стал для нас вторым домом)
Период посещения: c 2009 по 2010 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:1,7 - 2 г.
Режим работы:с 7.30 до 19 ч. ( можно дольше и даже оставлять на ночь).
С какого возраста принимают?Сейчас стали принимать с одного года.
Оплата:20 тысяч рублей в месяц ( других плат нет).
Бытовые условия
Количество групп и детей в группах:до 12 человек ( только сейчас стало 10 детей,ранее было 7-8 ).
Здание, оснащённость:Две квартиры на 1 этаже,располож.рядом. Уютно,чисто,светло.Есть огороженная территория для прогулок.
В группах:Индивидуальные детские шкафчики,Раскладные кровати.Игрушек много.
Самая главная - очень большой бассейн с шариками,в нем наход.2 горки.Тоннель-гусеница.Джип.Штук 7 машин,на которых дети любят ездить(есть где) в группе.Есть замечательный большой батут с ограждающ.сетками,но его редко ставят,т.к.сильно гудит,да и детям жарко(дети-то очень сильно любят эти упражнения).Очень много спец.
развивающих игрушек.
Еда:Читала отзывы на других сайтах и буквально все пишут,что кормят очень вкусной едой.Согласна. Многие дети пытаются кушать самостоятельно,но когда устают,их обязательно докармливают: со сказками,попевками и т.д. Молочные разнообразные каши на завтрак,всевозможные супчики-борщи,много овощей(добиваются,чтобы дети ели и цветную капусту и брокколи),ежедневно фрукты (чищенные от кожицы),компоты,котлеты,запеканки и чего только там нет! Кормят 4-5 раз.Тех кто остается после 19 ч.-еще раз кормят.
Уход за детьми:Не только меняют памперсы,но и к горшку приучают.Если покакал в памперс- попу не просто вытрут влажной салфеткой,а ВЫМОЮТ.
Руки моют перед каждой едой,после прогулки,после занятий рисованием.Про лицо тоже не забывают.Полотенца тканевые,индивидуальные,у каждого свой подписанный крючок.
Полотенце(большое)для попы - приносят родители.
Обучение
Программа:Предметов много,что хорошо видно по ребенку.Программа государственная.Очень много внимания уделяют урокам музыки.
Воспитатели:Впечатление и при первой встрече было хорошее,ну а когда узнала ближе,то просто супер (это я о человеческих качествах).
Наталья Ивановна очень грамотный человек,имеет несколько дипломов,
великолепно владеет детьми.Требовательна к сотрудникам.
Спокойная исполнительная няня.
Прочая информация:Мне очень нравилось,я спокойна за ребенка и,пусть меня простит наша бабушка,ребенку в саду - лучше.А главное - ребенку тоже нравилось.Поначалу ,конечно, у нас тоже были слезы(где-то 1-2 недели),зато позже-сплошное удовольствие.
Домашний детский сад-ясли Татоша
Спасибо за теплые слова в адрес нашего садика.
Домашний детский сад-ясли Татоша на карте