8 (495) 678-25-328 (495) 678-25... — показать

+7 495 678-...+7 495 678-25-32 ещё
Россия, г Москва, пер Ковров, д 3
Район: Таганский

Про «Детский сад №288»

Если вам необходимо возвращаться к рабочим делам после декретного отпуска, но у вас нет родственника, с которым можно оставить чадо, Детский сад №288 постарается помочь. Воспитанием непосед здесь занимается персонал, который хорошо знаком с психологией детей младшего возраста и готов каждый день помогать своим подопечным выстраивать отношения с одногруппниками, учиться новому и "прокачивать" бытовые умения — завтракать и обедать без помощи взрослых, одеваться и т. п. Также сюда зачастую обращаются родители, которым хочется, чтобы их чадо как можно больше времени проводило с другими детьми и потихоньку становилось более самостоятельным.

Непоседливый хулиган или скромный тихоня — здесь одинаково рады всем без исключения!

Адрес детского сада: Россия, г Москва, пер Ковров, д 3 (ближе всего добраться со станции Римская).

Узнать больше информации об услугах детского сада вы можете позвонив по номеру телефона +7 495 678-25-32.

Отзывы про Детский сад №288 (4)

4.0
Садик замечательный! Моя внучка, Линочка, ходит сюда уже четвертый год! Сейчас она в группе "Волшебный фонарь", где работают три чудесные воспитательницы - Даша, Ксения и Ирина. Все девочки - молоды, симпатичны, доброжелательны, хорошо воспитаны, дети настолько их любят, что не хотят идти домой! В группе всегда царит приятная спокойная атмосфера, девоки никогда не повышают голос на наши детей, наш ребенок всегда причесан после дневного сна, всегда в хорошем настроении. Мы с ужасом думаем, что скоро в школу и придется расстаться... а так не хотелось бы...
Отличный детский сад. Воспитателя четыре потому что: 1--й специалист по речи - бывает в первой половине дня по понедельникам, второй с утра до вечера, два других работают по двое-одному со вторника по пятницу, плюс няня (которая, между прочим, учит управляться с приборами и вообще строга как гувернантка и дети ее очень любят и доверяют ей). Воспитатели все заводные, молодые, ко всем дети тянутся. Сколько не приходила во время прогулки - всегда все одеты нормально. Те воспитали, что в дредах - тоже отлично проводят занятия, детям интересно. Кормят хорошо, ни разу не было расстройства. Ребенок стал и дома пить ряженку и кефир. Если аллергия - все родители приносят свое - воспитатели дают по вечерам, если дети проголодались. Огромный плюс - куча кружков, никуда не нужно водить ребенка, все есть в саду за небольшие дополнительные деньги - изо, столярка, монтессори, фехтование, в бассейн ходят бесплатно два раза в неделю - дети в восторге. Мы ходили до этого в другой детсад, когда мимо него ребенок проходит, говорит, что больше ни за что туда не пойдет. Заведующая такая - всем бы такую заведующую, в саду чистота, порядок, бахилы и куча цветов. Очень оргигинальные детские площадки, особенно система для пересыпания песка и экскаватор и беговые горки (просто восторг - сделаны так, что ребенок не вывалится). Главный показатель - ребенок плачет, если заболевает и нельзя ходить в сад. Уходить не хочет. В спортзале можно побесится (под присмотром), и сенсорную комнату тоже дети очень любят. Насчет поделок - не знаю, наши делают каждый день что-то: и рисуют, и лепят и клеят. Все полки заставлены. Поборов нет никаких, родкомитет собирает в сентябре и все. Но сумма небольшая. Из нее и на праздники (подарки детям) и на расходматериалы типа бумаги, красок и проч для поделок.
Статья ниже явно заказная от обиженного жизнью человека. Ее читать смешно. Интересно, как можно платить 2 400 рублей в месяц за 4 воспитателей?... Мой ребенок ходит в этот сад, и мы довольны. Есть некоторые моменты, но это ерунда по сравнению с др. садами. И в др. садах - и даже в частных - они тоже есть.
Не нравится платить 2 400 рублей в месяц, идите в частный садик за 40 000 - 70 000 в месяц.
Хочу поделиться своим мнением о "чудесном" садике №288.

Не водите туда своих детей! Только с виду там всё так хорошо и здорово, на деле всё иначе!
Начну с "молодого" состава воспитателей - да, действительно, все молодые, от 20 до 30 лет, и все эти молодые люди чудесно покуривают около сада группами. Некоторые не только сигареты. Вы бы хотели, чтобы Вашего ребенка воспитывал педагог, весь увешанный растаманской символикой, ожерельями из черепов и акульих зубов, с дредами? А у нас такие есть, и не мало! Но в саду № 288 это зовется "современным подходом"!
Нянечка (а в саду 288 нянечек нет, эта должность называется "младший воспитатель" - человек лишь убирает группу и кормит детей, выполняя обязанности нянечки, а Вы платите за воспитателя!) в группе не убирает, вечно грязные полы, колготки оптом покупаются каждый месяц - старые просто не отстирываются. Нянечка сидит в группе и гоняет чаи, обсуждая родителей, кто в чем одет, как живет и так далее.
В саду масса занятий по лепке, рисованию - но в итоге дети делают максимум одну поделку - рисунок в неделю. Ничему не учат, хоть и обещают. В группе 4 воспитателя, оплата за них очень высокая (2400р), но по факту в группе воспитатель один почти всегда - остальные или на выходном, или в другой группе. Но платить Вы будете за четырех.
Детей студят постоянно, чтобы не водили. У многих родителей нет возможности брать больничные, поэтому в саду всегда можно договориться - подержать ребенка дома 2-3 дня за Ваш счет. Если Вы из таких родителей, то Ваш ребенок будет болеть часто, воспитатели приложат к этому все усилия. Одеваться деткам не помогают, не раз видела картину, приходишь в группу, половина детей ревет, одеться не может, а воспитатель сидит на попе ровно и подгоняет их. Ни о каких завязанных шарфах и закрытых шапкой ушках речи и быть не может, дети полурасстегнутые вечно!
Любимое развлечение одного из воспитателей моего ребенка - отвести группу в спортзал, чтобы они там прыгали (в группе-то нужно после детей убирать игрушки!), залечь на мат и копаться в телефоне.
Кормят плохо, у ребенка не раз были понос и рвота.
Медсестры постоянной нет.
Утром на детей никто не смотрит, некоторые родители приводят абсолютно больных детей, и это нормально, их принимают!
У ребенка постоянные травмы, постоянные! Я уже молчу о синяках и ссадинах! Причем мне воспитатель рассказывает одну историю, ребенок дома на ухо - другую, почему так произошло! Ребенок боится, дети запуганы! Многие воспитатели - психологи, и запугать и настроить ребенка у них очень хорошо получается!
Далее, ребенок зачастую выдает, какие плохие родители, что они не сделали\не купили что-то, и т. д., при вопросе, от чего такое мнение, ребенок честно отвечает: "Воспитатель сказала!"
Да, там любят детей, чьи родители дополнительно отстегивают денег на карман и дарят хорошие подарки! Остальные - не нужны! Воспитатели заняты только собой!
Не раз приходила за ребенком раньше обычного времени, забирать домой, и слышала крики воспитательницы на деток, как они ей надоели и всё в этом контексте.
В нашей группе из 4 воспитателей нормальная только одна девушка, к которой действительно тянутся дети.
Заведующей пофигу, у нее свои дела, через нее обращение бесполезно.
Если Вы хотите, чтобы Ваши дети развивались, с пользой проводили время в садике, были чистенькие, сытые и здоровые - Вам в другой садик!
Детский сад №288 на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.