8 (929) 649-78-83 8 (929) 649-78... — показать

8 (929) 649-78-83 8 (929) 649-78... — показать
+7 929 649-... +7 929 649-78-83 ещё
Россия, г Москва, ш Ленинградское, д 92А
Округ: Северный

Отзывы про Стоматология Дентал Фэнтези на Ленинградском шоссе (32)

Все источники Yell.ru (1) Zoon.ru (31)
Добрый день! Мой отзыв для тех, кто ищет первую стоматологию для лечения первого кариеса у ребёнка.
Моему сыну 3 года 9 мес, примерно с полутора лет на одном из жевательных зубов появилось темное пятнышко, которое к настоящему времени превратилось в небольшую дырочку. Поскольку мы бережём зубы нашего сына с момента их появления, начали искать лучшую клинику, чтобы залечить этот кариес. По отзывам и уровню сертификации решили попробовать обратиться в Дентал Фэнтези на Речном, врач Чернышева Ю.Н.
Впечатления о самой клинике, оснащении и административном персонале до консультации были отличные. А вот к консультации и квалификации врача у меня возникли большие вопросы.
Ребёнок ранее не имел негативного опыта в общении со стоматологами, его осматривали профилактически каждые полгода, проблем не было. И в этот раз он зашёл в кабинет и дал осмотреть рот при помощи зеркала. Однако врач настаивала на том, чтобы он именно ЛЁГ в горизонтальное кресло, его это смутило и он не согласился. Врач кроме как просьб, никаких методов адаптации не применяла. После нескольких попыток она заключила, что адаптировать ребёнка к креслу и маске с закисью азота должны РОДИТЕЛИ, а она вышла из кабинета. Я была очень удивлена, но попробовала, хотя безуспешно, ведь я сама не понимала как ребёнок правильно должен лежать и как правильно фиксировать маску. После всех этих манипуляций доктор заключила что мой ребёнок (который за 10 минут до этого давал ей сидя себя полностью осмотреть) полностью непригоден к адаптации может проходить лечение только под «глубокой седацией» Севораном. На мое возражение, что я категорически не хотела бы давать наркоз ребёнку по поводу лечения небольшого кариеса, она заявила что Севоран - это не наркоз! То есть она ввела меня как клиента в заблуждение, т.к. этот препарат сертифицирован в нашей стране как препарат для ингаляционного НАРКОЗА.
По поводу диагноза. Врач заключила, что у моего ребёнка не просто один кариес, а на остальных зубах также начинается кариес, т.к. у него якобы гипоплазия зубной эмали. Из-за этого она посчитала необходимой произвести герметизацию фиссур на всех молярах и лечение одного зуба. Это назначение мне показалось странным, поскольку герметизацию фиссур производят только после полного вылечивания кариеса и проф чистки. Если у нас «на всех зубах начинается кариес», то как можно проводить эту процедуру без лечения и чистки? По расчёту врача лечение: герметизация фиссур, кариес, снимки и наркоз нам должно обойтись в 70 000 р. На мой вопрос нельзя ли провести курс реминерализации эмали для всех зубов (не только жевательных) она ответила, что гигиена и профилактика в нашем случае «уже не помогут».
В общем от лечения в данной клинике мы отказались из-за странного отношения врача к ребёнку и подходов к адаптации а так же подозрительных назначений. По повода диагноза гипоплазия эмали у меня тоже большие сомнения, ведь до этого моего ребёнка осматривало несколько стоматологов в других клиниках и такого диагноза нам не ставили.
После консультации нам выдали только чек, а план лечения и результат консультации забыли. Или не захотели.
Буду искать другую клинику для лечения моего ребёнка. Я уверена, что его можно адаптировать для лечения без наркоза.
Стоматология Дентал Фэнтези на Ленинградском шоссе на карте