8 (916) 777-60-78 8 (916) 777-60... — показать

Отзывы о компании 7 Гномов в проезде Одоевского

8 (916) 777-60-78 8 (916) 777-60... — показать
Россия, г Москва, проезд Одоевского, д 2А
Район: Ясенево

Отзывы про 7 Гномов в проезде Одоевского (97)

Помыли окна, нормально, люстры, кухню, но не натерли панель, просила почистить мебель, почистили ,она теперь в разводах, когда сдавали, мебель была влажная и толком ничего не видно, сказали высохнет все будет хорошо, высохла к 10 вечера, вся в разводах, позвонила в "7 гномов", договорились, что девушка придет и перечистит, но у девушки целую неделю были проблемы, все обещала завтра, а сегодня 02.08.22г, обьявила , что не придет пусть деньги возрашают!!! Если живете в Мытищах, не вызывайте "Гномиков", лучше другая клиненговая компания. Денги еще не возврптили...
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, не могу перейти по ссылке на сайт компании " Семь Гномов"!
Честно говоря не понимаю в чем причина, либо сайт закрыли, либо же какие то другие причины.
Прочитал кучу комментарий, конечно же подкупило большое количество отзывов, хочу заметить что все отзывы положительные, и нет не какой чернухи о компании!
Где же сайт?!
Обратился в эту компанию по совету друга по поводу ремонта в гостиной и ванной. Остался доволен результатом: ремонт был закончен в короткие сроки, рабочие оказались специалистами в своём деле, не пьющие. Рабочий инструмент новый. Думаю переделать детскую, так что снова обращусь в вашу компанию. Спасибо.
7 Гномов в проезде Одоевского
Большое спасибо, Максим Сергеевич, за выбор и доверие к компании 7 Гномов!
Будем рады вашему обращению вновь и рады предоставить Вам дисконтную карту постоянного клиента с очень приятной скидкой.

Александр Александрович.
Отлично сделали ремонт, аккуратно, чисто, все как и договаривались. Если кому-то понадобится сделать качественный ремонт то могу рекомендовать эту фирму, ребята не подвели!
7 Гномов в проезде Одоевского
Большое спасибо, за выбор и доверие к компании 7 Гномов!
Будем рады вашему обращению вновь, просьба прислать свои контактные данные чтобы мы могли связаться с Вами и предоставить Вам дисконтную карту постоянного клиента с очень приятной скидкой.

Александр Александрович.
Требовалось сделать ремонт нового таунхауса. О сайте узнала с Интернета.Заказала мастеров.Сделали ремонт за 2 месяца. Качественно, стильно, быстро и главное не дорого. Сейчас мы с мужей наслаждаемся своим новым жильем. Советую всем!
7 Гномов в проезде Одоевского
Большое спасибо, Елена, за выбор и доверие к компании 7 Гномов!

Александр Александрович.
Неоднократно обращались за помощью в компанию. Ребята надежные все выполняли в сроки и даже предлагали свои неординарные решения, что очень было полезным.Так как, у них есть опыт и профессиональные взгляды на все это.
7 Гномов в проезде Одоевского
Большое спасибо, Тамара, за выбор и доверие к компании 7 Гномов!
Будем рады вашему обращению вновь, надеемся Вы и впредь будете рекомендовать нас своим соседям и знакомым, просьба прислать свои контактные данные чтобы мы могли связаться с Вами и предоставить Вам дисконтную карту постоянного клиента с очень приятной скидкой.

Александр Александрович.
Зравствуйте! О компании "Семь гномов" я узнал у знакомых людей. После переезда в новый дом решил сделать там ремонт. В Москве ремонт домов делают очень много компаний, но я выбрал компанию "Семь гномов". Каждую комнату сделали в разных стилях и тонах получилось очень КРУТО. Весь мусор убрали не осталось ни крошки. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!
7 Гномов в проезде Одоевского
Большое спасибо, Жмитрий, за выбор и доверие к компании 7 Гномов!
Будем рады вашему обращению вновь, надеемся Вы впредь будете рекомендовать нас своим соседям и знакомым, просьба прислать свои контактные данные и данные Ваших знакомых чтобы мы могли связаться с Вами и предоставить Вам дисконтную карту постоянного клиента с очень приятной скидкой.

Александр Александрович.
В прошлом году купил для сына в хлам убитую однокомнатную квартиру. Ремонт квартир в Москве делают много компаний, но я в итоге остановился на Трудолюбивых Гномах. Почему? Да, сайт - слов нет, красивый, функциональный и интуитивно понятный. Подкупило меня другое. Я уже приглашал на свой объект пару фирм, но они долго ехали, мы долго согласовывали условия и в итоге не сошлись в цене. Гномы же подорвались и примчались в мою однушку на другой день после звонка в офис. Мастер Саша в течение часа все кругом промерял и выдал вердикт: точное количество материалов и стоимость работ, причем расценки у Гномов божеские. Работали втроем, качественно и аккуратно (даже площадку в подъезде каждый день заметали, чем повергли в шок моих соседей). В сроки практически уложились. Как подкоплю денег, обязательно позову Гномов для дальнейшего ремонта квартиры.
7 Гномов в проезде Одоевского
Большое спасибо, Владимир, за выбор и доверие к компании 7 Гномов и развернутый отзыв!

Александр Александрович.
Обращался в компанию Семь Гномов несколько раз, когда нужно было сделать ремонт ванной, а спустя некоторое время понадобилось делать и ремонт кухни. Ремонт выполнен в полном соответствии с моими требованиями и пожеланиями. Плитку в ванной положили ровно, а самое главное аккуратно, при этом всегда убирали за собой мусор. Работой полностью доволен, в скором времени собираюсь сделать еще и ремонт комнаты, теперь я с полной уверенностью знаю куда нужно обращаться за помощью.
7 Гномов в проезде Одоевского
Большое спасибо, за выбор и доверие к компании 7 Гномов!
Мы постоянно работаем над повышением сервиса и совершенством оказываемых услуг. Будем рады вашему обращению вновь, надеемся Вы впредь будете рекомендовать нас своим соседям и знакомым, просьба прислать свои контактные данные чтобы мы могли связаться с Вами и предоставить Вам дисконтную карту постоянного клиента с очень приятной скидкой.

Александр Александрович.
Очень крутая компания Семь гномов, в общем всем доволен очень грамотно подходят к своей работе без каких-либо изъянов, очень внимательные люди к своей работе, сделали мне ремонт кухни на все 5 балов всем доволен, позже закину фотки проделанной работы этой компании, рад что именно к ним обратился, посоветовал всем друзья)
7 Гномов в проезде Одоевского
Большое спасибо за рекомендации, выбор и доверие к компании 7 Гномов!

Александр Александрович.
О компании Семь Гномов мы узнали от наших хороших друзей. Дело в том, что не так давно мы затеяли ремонт с мужем в нашей собственной квартире. Так как мы решили на этом не экономить и сделать ремонт так, чтобы его хватило на длительное количество времени, то захотели нанять настоящий профессионалов в этой области. Наши друзья нам посоветовали эту компанию. Мы решили зайти на сайт 7gnomov.ru и узнать все подробности о тех услугах, которые они предлагают и, в общем, об этой организации. Судя по всей прочитанной нами информацией на сайте, мы поняли, что этим людям, действительно можно доверять. Могу сказать, что ремонт в нашей квартире был выполнен очень быстро и качественно. К тому же, общая стоимость оказалась не такой уж и большой, что не может не радовать. Интерьер нам идеально подошел и специалисты все сделали как с иголочки. Будем и в дальнейшем обращаться в эту компанию за помощью.
Мы с мужем всегда мечтали о своем жилье, и наконец это свершилось. Мы стали владельцами таунхауса в Потапово. Я занялась дизайном нашего нового жилья, но оказалось, что это не такое простое занятие. Тогда подруга мне и посоветовала фирму Семь Гномов, они делали для неё ремонт салона красоты. Сначала они сделали дизайн проект кухни, все пожелания были учтены и дизайн вышел идеальным. Они же воплотили все в жизнь, и наша семья была очень довольна работой. После этого я доверила им уже весь дом, при этом спальня и детская были сделаны уже в кредит от компании Семь Гномов и благодаря этому мы быстрее заселились в дом. Все было сделано быстро, качественно и , что главное, по очень приемлимым ценам. В этом году хотим сделать во дворике беседку и озерцо, и я точно знаю, что обращусь в Семь Гномов.
Спасибо компании Семь Гномов, ремонт кухни просто превзошёл все ожидания, теперь это уютное гнёздышко для всей нашей семьи, а у нас как раз 7 человек. Теперь планируем заказать ремонт ванной, а друзья ищут, где заказать дизайн интерьера гостиной, с удовольствием посоветуем.
Сделали очень классный ремонт! Сам я не мог сделать! Но я нашёл этот сайт и мне положили плитку в ванной и выровняли стены
Свекровь делала ремонт в новостройке, очень переживала за дизайн интерьера и профессионализм выполнения работы. Мы с мужем посоветовали ей фирму Семь Гномов, так как в свое время делали ремонт двухкомнатной квартиры в Москве. Нам очень понравилось соотношение цены-качества. Ребята делают быстро, профессионально. Фирма занимается большим спектром услуг, нам было очень удобно, что одна фирма делает и дизайн интерьера и ремонт в квартире. Очень понравился дизайн ванной комнаты, у меня с подборкой цвета вообще сложно) Но доверившись советам ребят, я не жалею. Теперь советую не только свекрови но и друзьям.
По рекомендации друзей, мы обратились за помощью к 7 Гномам. Директор/руководитель Александр Александрович, оказался очень отзывчивым человеком, выслушав наши пожелания, договорились приступать к работе. Дизайнер помогла определиться со стилем, выбрали классический. И это было восхитительно!!! Дизайн спальни был просто царский. Работа выполнена очень аккуратно и на совесть. Мы остались очень рады нашим сотрудничеством и благодарны 7 Гномам за красивый дизайн проект интерьера!
Воспользовалась услугами фирмы Семь Гномов по совету сестры, ей делали ремонт кухни и она осталась очень довольна. А я заказала ремонт трех комнатной квартиры и дизайн проект интерьера. Цены адекватные, вышло даже дешевле, чем я рассчитывала в начале. И работники молодцы, любые недопонимания сразу же выясняли и решали на месте. Буду советовать своим знакомым.
Здравствуйте!О компании Семь гномов все супер)))))
После того как мне сделали ремонт комнаты, мне захотелось установить в ней корпусный шкаф-купе. Обратился в компанию "Семь Гномов". Приехали ребята, сделали замеры, набросали на ноутбуке будущий макет исходя из моих пожеланий. Мне хотелось фасад шкафа с витражом. Все учли. Цена устроила. За дизайн взяли копейки. Изготовили шкаф за неделю. Причем, это был индивидуальный заказ. Собрали за день. Мастера убрали за собой мусор и были очень вежливыми.Это понравилось. Буду обращаться еще. Хочу чтобы они взялись за ремонт кухни.
Отличная компания. Делали ремонт ванной комнаты, сделали очень быстро и качественно, прораб толковый и компетентный, знает свое дело. Работало два парня, не сачковали, не матерились и не шумели, словом, работали на совесть. В целом - компанией очень доволен и рекомендую каждому!
Мне нужно было сделать два шкафа- купе в спальню и прихожую. Знакомые посоветовали обратиться на фирму Сеть Гномов. Само название интересное, сказочное. Позвонили, приехали ребята: обмерили все, показали, посоветовали как лучше сделать дизайн проект. Цены приемлемые. Сделали быстро, нормально. В общем, довольна. Теперь в планах — ремонт ванной сделать.Дизайн уже выбрали.
Хочу поделится своими впечатлениями о строительной компании "Семь гномов". Впервые о ней услышала от сотрудницы, которая в обеденный перерыв хвасталась ремонтом в новостройке. Мы как раз планировали капитальный ремонт и обновить дизайн интерьера. И занялись поиском фирмы занимающиеся ремонтом квартир в Москве.По рекомендации коллеги мы обратились в данную компанию. По приезду мастера оценили помещение, предложили свой вариант дизайн проект, который мне очень понравился. Честно говоря не ожидала, что ребята так быстро и оперативно закончат работу, по окончанию работы была приятно удивлена результатом. Моя старая и невзрачная квартира превратилась в новое, красивое и стильное жилье.
Здравствуйте, на компанию семь гномов я случайно натолкнулась в интернете, а все произошло так, мне с мужем необходимо было сделать ремонт кухни и ванной, так как плитки в ванной и штукатурка с кухни уже сползала, необходимо было предпринять меры по их устранению, вы даже не представляете насколько я была счастлива когда компания принялась за эту проблему, и главное они не только все исправили, так они сделали мою кухню и ванную в самом современном дизайнерском стиле. Большое спасибо компании семь гномов я рада что они находятся именно в нашем городе. И вам советую обратиться, не пожалеете.
Очень доволен тем, что обратился по поводу ремонта именно в Семь Гномов.
Грамотно проделали демонтаж плитки, унитаза, кабины. Сделали освещение новое, проводку. А также заменили всю сантехнику, так как уже давно я топил соседей, но никак не мог отвести время для ремонтных работ. Стены выровняли очень хорошо. Также благодарен за помощь с выбором новой современной душевой, унитаза, раковины.
Все сделали хорошо. В сем советую!!! не пожалеете лучший ремонт чем семь гномов некто вам не сделает. Моя оценка + 5
Обратились в компанию Семь Гномов! Подбирают замечательный дизайн интерьера. Делали ремонт однокомнатной квартиры, и нам очень понравился дизайн кухни, который они нам подобрали. В следующий раз обязательно воспользуемся их услугами ещё раз!
Отлично!
Недавно с женихом получили от родителей новую квартиру и первым делом решили привести в порядок ванную комнату. Через поиск в браузере нашли ссылку на "7 гномов". И, не поверите, ремонт ванной прошел втрижды легче, чем мы ожидали. К тому же длился меньше, чем ожидали - всего 12 дней.
Общая стоимость ремонта около 50900 руб. Мастера вежливы и пунктуальны.В целом работой удовлетворены на все 100%. Готовимся к новоселью!

P.s. с выбором материалов нам тоже помогли (те же таки работники компании)
Года пол назад в доме семьи, в Москве они (Семь Гномов) делали нам ремонт кухни. Мама долго выбирала ремонтные центры, наткнулись на гномов. Смеялись конечно долго, интересное название, но ребята сделали супер. Делали сначала дизайн интерьера. Два, вроде, варианта показали, как могут сделать. Один понравился очень. Потом согласовывали детали и цену, ну и сам труд. Деталей было много. Делали кухню оптимально удобной для мамы, любит готовить. Вытяжка, расстояние до стола, там конечно был эпический разговор мамы с дизайнером. Сделали главное быстро и цена порадовала. Предлагали ещё рассмотреть в стиле лофт кухню, маме они не понравились. Показывали фотки у кого делали, красотень. Думаем ещё сделать ремонт ванной и спальню родителей. Шикарные ребята, короче! =)
Дело в том,что у меня большая 4-комнатная квартира и мне хотелось бы как-то поуютней обставить её.Я обрыскала много сайтов,но всё было не то,мне нужен был качественный и подходящий дизайн.Подруга посоветовала этот сайт,сказала,что сама заказывала у ремонт 2-комнатной квартиры,сказала,что сделали с блеском.Я поверила и о,чудо!!!Сделали всё качественно,так как я и хотела,даже лучше.Работали оперативно.Деньги того стоили,делали не долго.В общем всем советую именно эту фирму.Всем удачи,а работникам отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО:*
Недавно купили однокомнатную квартиру в Москве,понадобился косметический ремонт .От соседей узнали о компании Семь гномов,обратились к ним. Они оперативно приступили к работе.Ребята просто волшебники,сделали из нашей маленькой квартирки огромную студию!У дизайнера получился очень удачный проект. Я просто в восторге от результата.Теперь всем своим знакомым буду советовать эту компанию!Уверенно ставлю пятерку!
Здравствуйте. Мой близкий друг посоветовал мне компанию Семь Гномов после того как они сделали ему ремонт трех комнатной квартиры. После ремонта его квартира стала неузнаваемой и поэтому я согласился. Дизайнеры явно потрудились! Мне очень понравился дизайн кухни, спальни и гостиной в стиле Лофт. Одним словом компания Семь Гномов большие молодцы!
Решили сделать косметический ремонт в однокомнатной квартире, в первую очередь, в ванной. По советам друга (он делал капитальный ремонт своего таунхауса, ремонт действительно качественный) выбрали компанию "Семь гномов". Просто шикарно! Интерьер ванной потрясающий! Яркий (мы выбрали салатовую плитку), динамичный! Кухня и комната тоже вышли очень даже ничего, но ванная получилась суперская! Сделали все в срок. Ребята просто молодцы! Рекомендую ;)
Добрый день!
Мы с женой недавно переехали в новый дом и необходим был ремонт двухкомнатной квартиры. Обратились к друзьям, они сразу посоветовали компанию Семь гномов. Позвонили, обсудили все детали, заключили договор. Все очень понравилось, сделали ремонт комнаты и ремонт кухни, плюс на будущее мы познакомились с дизайнером, который может помочь с дизайном интерьера нашей детской комнаты. Всем очень довольны, было приятно иметь дело с профессионалами. Главное, что в срок уложились, ведь скоро у нас пополнение в семье и время очень важно. Спасибо!
когда мы с мужем решили открыть свое дело. Решили открыть наш свадебный салон. Долго выбирали фирму для ремонта, ведь свадебный салон не так просто спроектировать не говоря о дизайне. Наши друзья нам рассказывали о фирме, правда мы не помнили названия, они ее расхваливали и говорили что им сделали отличный дизайн интерьера гостиной, в очень теплых и светлых тонах. Мы им перезвонили и узнали, что это фирма Семь Гномов. Мы уточнили у сотрудников есть ли возможность сделать дизайн-проект свадебного салона

Решили с мужем сделать ремонт в однокомнатной квартире. Выбор подходящей компании оказался довольно сложным, пересмотрели множество объявлений в интернете и никак не могли определиться. Компанию «Семь Гномов» нам посоветовала одна знакомая и дала ссылку на интернет ресурс. Ознакомившись с сайтом, мы окончательно определились. Очень понравился персонал, сразу видно, что люди опытные и прекрасно знают свое дело. Нам предложили дизайн проект кухни, который нас заинтересовал. В целом ремонт завершили быстро. До сих пор не могу насмотреться на дизайн своей квартиры, да и всем знакомым очень понравилось. От чистого сердца желаю компании успехов и дальнейшего процветания.
Здравствуйте!О компании Семь гномов мне стало известно от друзей,которые с их помощью делали ремонт квартир в Москве,они и посоветовали что бы воспользовался их услугой и заключил с ними договор на ремонт магазина,который я недавно купил.Связался я с директором/руководителем Александром Александровичем,договорился,после чего приступили они к работе.Дизайн магазина получился очень красивым и притягательным,работы были выполнены на совесть,качественно ну а цены можно сказать не то что доступные а даже очень низкие,мне даже скидку сделал,за что отдельное спасибо.Учитывая все мною сказанное я гарантировано рекомендую при необходимости обращаться в данную строительную компанию Семь гномов.Удачи.
Компания порадовала своей неразберихой делали перепланировку квартиры полгода приходили каждый день с новыми идеями как подороже все это провернуть но в итоге сделали очень даже шикарно.
Продолжительное время искал фирму которая сделает ремонт моей однокомнатной квартиры, а именно ремонт ванной и кухни. Остановил свой выбор на фирме под названием «7 Гномов». Первое что бросилось в глаза, это количество позитивных отзывов. Я сначала не верил, но решил рискнуть, так как фирма делает ремонты в кредит. Первое что мне понравилось это ответственность дизайнеров. Они мне предложили несколько проектов по дизайну, в которое, что немаловажно, мне разрешили вносить свои изменения. Ну и второе это то, что ребята работают не большими бригадами и мне даже не пришлось выезжать на время ремонта. По окончанию дизайн и исполнение были на высоте. Ни разу не пожалел о том, что к ним обратился! Всем советую!
Лично для меня важно качество. Если учесть, что ребята в "Семь гномов" довольно толковые, а в бригаде всегда 2-3 и более квалифицированных рабочих, то складывается довольно позитивное отношение к компании.

Компания честно поступает, требуя оплату посе уже сделанной работы, ведь те, кто, например, пожелает заказать ремонт в новостройке или ремонт Таунхауса, врят ли располагают достаточным временем и средствами, чтобы контролировать передел.

Честность не может не радовать, адекватизм тоже, верно? Тогда чего же многие до сих пор думают. Я доволен компанией.
Мне очень понравилась компания, сделал прекрасный ремонт с вашей помощью.Очень грамотно составлен дизайн проекта.А дизайн интерьера моей кухни меня просто поразил всё очень уютно и комфортно. Моя кухня была маленькой, но теперь кажется что она стала больше. Большое спасибо вашей компании за ремонт.
Впичетляет дизайн, хорошая покраска и мебель, необычный декор-пожалуй очень завликающе и красиво выглядит! У дизайнеров очень хороший вкус и подхот к работе, по всем комнатам уже переливается уют и покой.Я думаю очень хороший ремонт!
Очень крутая компания!!!Заказывали с женой кухню, когда делали ремонт. Решили заказать у вашей компании "7 гномов". Всё было просто шик!!! Заказали, нам всё привезли, рабочие занесли в дом. Всё было на уровне. Ни одной царапинки, ни одного удара. Всё было в идеальном состоянии. Это вдохновило нас на быстрый ремонт. Всё было удобно и подходило под размер квартиры. Спасибо огромное компании "7 гномов" ВЫ ЛУЧШИЕ!!! ТЕПЕРЬ ЗАКАЗЫВАЕМ ТОЛЬКО У ВАС!!!
У нас с мужем планировался ремонт кухни. Компанию выбирали тщательно. И вот от знакомых узнали, что те очень удачно сделали ремонт Таунхауса в Семь Гномов. Тут я вспомнила, что эта компания участвовала в телевизионных передачах, что окончательно подтолкнуло сделать выбор в пользу нее. Большой сложностью для нас с мужем было определиться со стилем, он хотел одно, я другое. Но дизайнер объяснила, что далеко не все, что нам нравится, подходит для нашей кухни в силу ее параметров. Предложила нам несколько вариантов, учитывая наши общие пожелания. В итоге мы без труда выбрали потрясающий дизайн проект в стиле модерн. Мастерами оказались очень приятные русские ребята, сделали все быстро, и главное, аккуратно. Ничего не поцарапали и не повредили. Мы очень довольны и говорим огромное спасибо сотрудникам компании за добросовестность. Теперь хотим сделать ремонт ванной и комнаты.
Мы с мужем очень долго искали строительную фирму, которая смогла бы качественно сделать нам ремонт трёхкомнатной квартиры. Искали в основном по отзывам в интернете, хотя признаться честно, такому виду информации, доверяю мало, но другого выхода просто не было -знакомые и друзья ничего толкового посоветовать не могли. Семь Гномов приглянулась по отзывам, и мы решились на сотрудничество с ними. Ребята с учётом наших пожеланий составили нам дизайн спальни, дизайн проект кухни и детской комнаты. Мне очень понравилось и они приступили к ремонту. Когда всё было закончено, я вошла в квартиру и была невероятно удивлена результату - квартира стала раза в два больше (визуально конечно). Первый вопрос, который задал мой муж строителям звучал так: "Ребята, а где вы взяли кубатуру?")))) Очень порадовал ремонт ванной - модно, стильно со вкусом. Кухня радует глаз и вызывает аппетит).Единственный минус -не очень понравились обои, которые мы выбрали, но это чисто моя вина, ребята предлагали другой вариант, а я упёрлась как баран( В целом, работой фирмы Семь гномов осталась довольна -работу делают качественно, в срок и главное не дерут лишних денег. Однозначно рекомендую.
Когда жена сделала УЗИ и сказала,что у нас будет дочь!Тогда мы обратились в компанию Семь Гномов заказали дизайн детской комнаты.До этого я не очень доверял подобным компаниям,но Семь Гномов заставили меня взглянуть на мир другими глазами.А в целом дочери понравилось!
Фирма "Семь Гномов" делала ремонт трёх комнатной квартиры у моих родителей. Когда я увидела результат их работы, квартиру я просто не узнала. Да и родители были в восторге. Всё сделали быстро и качественно, цена тоже приемлемая. Благодаря дизайн проекту, скучные серые комнаты стали просторнее и светлее. Отдельное спасибо ремонтной бригаде, люди очень приятные, настоящие профессионалы.
Если честно, то компания Семь Гномов - первая в своем роде, в которую мы решили обратиться по поводу ремонта и отделки нашей однокомнатной квартиры. До этого делали все сами, но нам захотелось чего-то необычного в дизайне нашей квартиры и мы решили прибегнуть к помощи профессионалов. Эту компанию нам посоветовали родственники, и мы, видя результат их работы, решились сотрудничать именно с ними. Что меня порадовало - хорошие вежливые работники, которые даже мусор за собой убрали (!). Все выполнили качественно и аккуратно. + к ремонту у компании Семь Гномов мы заказали симпатичные шторы в комнату, все друзья теперь спрашивают где мы купили такие. Отличный результат!
Здравствуйте. Хочу поблагодарить компанию 7 гномов за предоставленные ими услуги, которые мне очень помогли. Так как я практически круглосуточно пропадал на работе, а моя однушка начала потихоньку превращаться в руины, мне нужно срочно было сделать ремонт однокомнатной квартиры. К сожалению, я не знал, как это сделать, ибо у меня совсем не было времени, да и средствами не особо располагал, а надо было сделать ремонт кухни, ремонт ванной и ремонт комнаты. На помощь мне пришла подруга, которая посоветовала и дала ссылку на сайт 7 гномов. Я до сих пор ей за это благодарен, ведь там я обнаружил, что можно заказать ремонт в кредит, чем сразу же и воспользовался. Сегодня погасил его полностью спустя несколько месяцев, а квартира после их ремонта все еще держит привлекательный внешний вид и думаю, что нуждаться в отделке еще не скоро буду. Спасибо вам большое!
Месяц назад я обратился в компанию Семь Гномов, необходимо было выполнить ремонт в новостройке.Как оказалось я не ошибся в своём выборе.Руководитель Александр Александрович мастер своего дела, посоветовал подходящий дизайн спальни, советом которого мы и воспользовались.Работники выполнили:выравнивающую стяжку пола,постелили ламинат, поклеили обои, установили подвесной потолок с встроенными светильниками, также из гипсокартона собрали короб под книжный стелаж.Я и моя семья остались довольны.
Добрый день. Хотел выразить огромную благодарность строительной компании «Семь Гномов» за уникальные услуги, быструю и качественно выполненную работу.
Год назад купил себе квартиру. Пока было свободное время, начал ремонт со спальни. Почти закончил отделочные работы и, как оказалось, это была только напрасная трата времени и усилий. В один прекрасный день я бороздил просторы интернета и случайно наткнулся на строительную компанию «Семь Гномов». Почитал отзывы, и решил предоставить ремонт трехкомнатной квартиры именно им. Связался с директором/руководителем Александр Александровичем, обсудил все детали, выбрал дизайн для каждой комнаты по моему вкусу. Приехал сметчик, и буквально через пару дней в моем гнездышке закипела работа. По окончании, я просто был в восторге от возможностей, которые предоставила компания. Ремонт очень понравился, в особенности дизайн ванной комнаты. Все было сделано на профессиональном уровне, качественно и аккуратно, а главное, в указанные сроки. Доверие намного возросло! Огромное Вам спасибо! Рекомендации гарантирую.
Добрый день. Хотелось бы поделиться своим опытом когда стал вопрос о ремонте моей 2 комнатной квартире я просмотрел много ресурсов, обращался к разным бригадам и фирамам по ремонту,но мне нечего не подходило, потом узнал о мастреах из Семи Гномов обратился к ним и мне подобрали новый дизайн который мне пришелся по вкусу. Мы с дезайнером обсудили детали и мастера приняли за работу. Хочу добавить что все было быстро и качественно. Так что спасибо Семь Гномов что сделали мою квартиру уютней. Рекомендую не пожалеете.
В компании Семь Гномов заказывал шторы, когда делал ремонт трёхкомнатной квартиры. Дизайнеры молодцы, под каждую комнату подобрали по стилю и пошили отличные шторы. Причём, маленькая спальня из-за удачного дизайна, казалось бы такой мелочи как шторы, визуально выглядит больше.
жена к 8 марта попросила ремонт кухни. Так как самому этим заниматься было некогда, долго искал исполнителей и в итоге обратился в "семь гномов". сначала утвердили дизайн-проект кухни, сделали все, как понравилось моей жене. Она постоянно смотрит строительные передачи по телевизору и там ей понравился дизайн интерьера в стиле лофт. Было приятно угодить жене. Теперь она хочет ремонт ванной.
Недавно закончили ремонт офиса. Проводила его фирма Семь Гномов. Ребята - молодцы, и дизайнеры и рабочие. Сразу ухватили пожелания по виду и стилю оформления офиса и быстро подготовили дизайн проект. Пришлось только подкорректировать цветовую гамму в интерьере и все. Очень понравилось то, как дизайнеры в проекте интерьера предложили организовать рабочее пространство офиса - теперь сотрудники больше друг с другом общаются (советуются), и не замкнутые в своих проблемах.
После заключения договора с оплатой ПО ФАКТУ (!!!) сами работы выполнили в четко оговоренные сроки (с небольшой задержкой в 2 дня, но это не существенно).
Директор у нас строгий и дотошный - лично принимал качество работ у подрядчика. Докопался лишь до каких-то мелочей, чтобы увидеть которые, нужно сильно приглядываться. В итоге остался доволен.
Остается только выразить благодарность фирме за проделанную работу.
Переехала недавно в новую квартиру. И захотелось сделать в квартире что-то такое эдакое, непохожее на наши стандарты. Чтобы моя квартира, как то отличалась от остальных. И первое дело засела за компьютер искать фирму, которая осуществила бы мои фантазии. Кликнула и наткнулась на строительную фирму "Семь Гномов". Фирма меня заинтересовала. Фирма "Семь Гномов" делает дизайн интерьера в разных стилях. Я заказала дизайн спальни в восточном стиле. Дизайн проект был выполнен вовремя, в точно отведенные сроки. Порадовало то, что фирма добавила в дизайн много интересных штучек типа ширмы, я бы в жизни не додумалась до такого. Я осталась очень довольна, поэтому также попросила разработать дизайн интерьера гостиной.
Решили обратиться в эту компанию когда поняли, что договориться с мужем в плане дизайна и организации пространства в нашей однокомнатной квартире нам не удастся. Дизайн-проект кухни и дизайн интерьера гостинной меня потряс! Всё оказалось как во всеми известных шоу по ТВ о ремонтах! Семь гномов - профессионалы своего дела, ремонт был завершен в срок и более чем качественно.
Изначально, наше знакомство с компанией Семь гномов состоялось у меня на работе. Они производили там частичный ремонт офиса, а именно укладывали плитку в санузле и меняли двери в кабинетах. Работа мастеров мне понравилась, все аккуратно и красиво. Я взяла контакты их фирмы. Сами мы только получили ключи от однокомнатной квартиры, где еще предстояло делать ремонт. Во-первых, мы заказали у Семь гномов дизайн-проект кухни. Получилось все просто шикарно. Мебель, обои, техника - все было прекрасно подобрано. Ремонт в комнате и коридоре был из серии "косметический". Нам постарались подобрать материал максимально вписывающийся в один стиль с проектом на кухне. В санузле нам поменяли все трубы. Тоже все аккуратно. Но когда управляющая компания проводила испытания труб, один стык начал чуть-чуть подкапывать. Заметили сразу, подкрутили сильнее. Только за это ставлю 4 звезды. Хотя, конечно, еще неизвестно, чья конкретно тут вина.
Компания 7 Гномов разрабатывала дизайн-проект для нашей квартиры. Было несколько трудностей в планировке. Решение, предложенное специалистами компании, нам подошло. Несколько раз вносили изменения, уточнения, наши замечания терпеливо и доброжелательно обсуждались, предложения были продуктивны и рациональны, в то же время с сохранением единой концепции. Очень порадовало желание понять пожелания, вкусы, предпочтения клиента. Общий язык был найден, как мы считаем, легко, и мы рады нашему сотрудничеству.Именно поэтому мы с супругой рекомендуем всем своим друзьям и знакомым компанию 7 Гномов,как порядочного и профессионального партнера в мире дизайна и ремонта.Обращайтесь будете довольны.
Когда 2 года назад вышла замуж, стали жить у моей бабушки. У нее большая квартира, но довольно старая, поэтому нужно было срочно делать ремонт, ведь ко всему я была на 6 месяце беременности. Не знали к кому обратиться. Муж обшарил весь интернет и сказал, что будем заказывать ремонт у компании «7 гномов» - http://7gnomov.ru/. Нам необходимо было сделать ремонт 3 комнат и ванной. Все ремонтные работы были сделаны быстро и использовались качественные материалы. В ванной плитку положили отлично, нигде никаких изъянов, как и в других комнатах.
Ремонтные работы во всех комнатах сделаны шикарно и знакомым понравилось. Мы им тоже посоветовали эту компанию по ремонту.
Но важная отличительная черта компании «7 гномов» это демократичные цени. Максимум качества по доступной цене.
Фирма Семь Гномов разрабатывала дизайн интерьера для наших родителей. После утверждения качественно выполнили ремонт трех комнатной квартиры. Поэтому, когда у нас стал вопрос сделать ремонт ванной, мы обратились в эту фирму. Демонтаж старой сантехники выполняли самостоятельно, давали подробные рекомендации в выборе материалов и мебели для ванной. Плитку положили ровно без нареканий, были кое-какие вопросы с качеством затирочных швов, бригада прислушалась к нашим пожеланиям и исправила погрешности. Более всего мне понравилось то, что под ванной и пол, и стена выложены плиткой это упрощает процесс уборки. Работают аккуратно, мусор за собой не оставляют, оплата по факту выполненных работ.
На мой взгляд отличная компания! Во-первых, у них просто огромный спектр услуг, во-вторых, довольно привлекательные цены. Что касаемо квартир или офиса-делают практически всё, от косметического ремонта, до элитного евроремонта. Совсем недавно
сам пользовался услугами "Семь гномов", делал ремонт однокомнатной квартиры, выполнялись ремонт кухни и ремонт ванной. И что вы думаете? Выполнили очень качественно, сдали раньше срока и вынесли за собой весь мусор! Короче, я доволен услугами этой компании, рекомендую всем!
Обращались в Семь Гномов по поводу дизайна и ремонту своей 3 комнатной квартиры. Дизайнер предложила нам всевозможные проекты, как для кухни так и для комнат. Везде выбрали разные стили, на кухне сделали Хай Тек, в комнатах Классические стили. Когда все было готово, мастера компании приступили к работе. Мы приходили иногда и конечно же проверяли как все делают и работают. Наблюдая за мастерами, за их работой, были приятно удивленны, как будто для себя делают, все вымерят по несколько раз, просчитывают, бережно относятся как к квартире так и к отделочным материалам. Когда все закончили, весь мусор убрали, прибрались хорошо так. Сколько дотошно не смотрели не нашли к чему придраться, все сделали на совесть и согласно проекту. За на отличную работу и наш красивый ремонт, благодарю всех мастеров компании и лично руководитель Александра Александровича.
Я тоже обращалась в эту фирму. Мне нужно было сделать дизайн проект моего салона красоты. Я осталась очень довольна обновлениями. Появилось больше пространства и само помещение выглядит модно и презентабельно. более того, у меня даже клиентура немного поменялась. Сначала ходили обычные люди, теперь захаживают и посолиднее. Ребята работу выполнили очень быстро и аккуратно, еще и посоветовали, что лучше поменять,какие краски выбрать. У дизайнера очень хороший вкус.Дизайн проект интерьера сделала простым и в то же время элегантным. Тонко чувствуются грани соотношения цвета. Теперь мой салон выглядит просто шикарно. Я не пожалела. что обратилась к ним.
Не хотел ввязываться в ремонт, но печальная однокомнатная хрущевка в совокупности с ожидаемым прибавлением в семействе подвигли меня на этот подвиг. Сначала хотел обойтись собственными силами,но оценил тяжелое состояние кухни и ванной, понял, что без специалистов при ремонте ванной и кухни не обойтись. О фирме " Семь Гномов" узнал в телепередаче, куда директор фирмы Александр Александрович был приглашен в качестве эксперта. Посмотрел на сайте и пригласил сметчика. Смена меня не напугала: цены реальные, завышения объемов работ не было. Более того, парень дал мне ряд дельных советов. Остановились на том, что в ванной переложим плитку, меняем смесители и канализацию. А в кухне можно обойтись косметическим ремонтом, для того чтобы уложиться в бюджет и "освежить обои" в жилой комнате. Меня, правда, "напрягли" несколько цветовые решения, предложенные для жилой комнаты дизайнером фирмы, но жене очень понравилось. Надо сказать, что на практике все получилось замечательно: комната стала зрительно и выше, и шире.
А вообще ребята справились за 18 дней. Работали качественно. В ванной стены не ровные, но выровняли все, плитка лежит ровно. Убрали за собой мусор. Да приятно удивило во время ремонта, что при неожиданной нехватке расходных материалов, ребята со мной созванивались и после моего согласия докупали необходимое без предоплаты. Так что доволен. Буду рекомендовать знакомым
Компанию Семь гномов нам посоветовали друзья. Не стали искать другие фирмы, обратились к ним, т.к. хотелось все сделать быстрее. Купили однокомнатную квартиру в убитом состоянии, нужен был срочный ремонт. Делать самим - был не вариант, т.к. у нас маленький ребенок, а муж все время на работе. Ребята сделали все от и до: сначала дизайн проект, потом ремонт кухни, ремонт комнаты, ремонт ванной и т.д. Сделали они все быстро, нас практически не беспокоили. Цена вопроса нас устроила и была оговорена в самом начале работы. Сейчас у же месяц живем в своей квартире, все абсолютно устраивает, потолки, стены, наполное покрытие - все сделано на совесть и прослужит, думаю, еще долго.
Семь Гномов нам проектировали дизайн кухни и занимались ремонтом. У нас очень большая кухня с круглой лоджией- 17 кв. Мне хотелось уместить на кухне все и сразу, и диван, и стиральную машину и барную стойку, но сама я не смогла все это сделать. Дизайнер фирмы Семь Гномов нам предложил идеальный вариант и необычной планировкой. В итоге получилась просто Супер. Цветовую гамму подбирали тоже долго, просто я очень капризна в этом. По окончанию работы моему восхищению не было придела. Гармонирует все- получилась кухня моей мечты, о который я некогда и не задумывалась.Я теперь на кухни днями и ночами провожу время. Вот что значит специалисты своего дела!
Приветствую всех посетителей! Раньше мне не приходилось сталкиваться с солидными компаниями по ремонту квартир, все как-то с шабашниками договаривались. А после покупки квартиры решили с женой все-таки воспользоваться квалифицированными услугами. Про компанию «7 Гномов» узнали от знакомых. Вы знаете, мы были приятно удивлены подготовкой и работой специалистов из «7 Гномов»! Ремонт нашей двухкомнатной квартиры в Москве занял всего около месяца! Никаких задержек, повышения цен в процессе работы не было. Отдельно хотелось бы отметить руководителя компании Александра Александровича, очень отзывчивого профессионала своего дела. В общем, первый опыт сотрудничества с компанией «7 Гномов» оказался положительным, больше никаких шабашников!
Требовался ремонт трехкомнатной квартиры, которая мне чуть меньше полу года назад досталась по наследству от дядьки. Ремонт в комнатах хоть и был, но в ужасном состоянии, так что решили с женой переехать только тогда, когда все обустроим. Обратился сюда по совету напарника по фирме, он благодаря им сделал шикарный ремонта кухни. В общем перейду к главному. Позвонил, договорились о встрече, после чего приехали и все обсудили. Что мне понравилось у них, так это оперативность и качество ремонта, видно что сделано от души и на совесть. Также очень понравился дизайн интерьера гостиной, мы заказали в стиле модерн. Ну и конечно порадовал дизайн детской комнаты, у нас скоро пополнение, жена ждет двойняшек, девочек, в общем уютная комнатка нам очень нужна была. В итоге работой мы остались довольны, так что от нас отдельная благодарность за все.
Когда встал вопрос о ремонте в однокомнатной квартире, компанию выбирали тщательно. Искали такую компанию, которая предложит адекватные цены, грамотных специалистов и реальные сроки. Вот так и узнали о компании Семь гномов. Могу сказать, что в ней работают профессионалы своего дела. При разработке дизайн-проекта, мы, казалось поставили нереальную задачу: сделать функциональной, удобной и уютной маленькую однокомнатную квартиру. Дизайнеры с этой задачей справились блестяще! Сам ремонт прошел гладко - идеальное покрытие стен и полов во всей квартире, вежливые, грамотные работники, которые посоветуют и ответят на все вопросы, а самое главное - все сделали вовремя и за вполне разумные деньги! Хочу выразить благодарность директору фирмы Александру Александровичу за качественно выполненную работу. Теперь смело могу рекомендовать Семь Гномов своим друзьям и знакомым.
Компания "Семь гномов" ремонтировала мне двухкомнатную квартиру в Москве. Квартира в старом фонде, требовались демонтажные работы. Специалисты компании, кстате только русские, сделали просто невозможное - моя квартира стала уютным семейным гнёздышком. Отдельное спасибо мастеру Дмитрию за своевременное решение всех вопросов, касающихся сроков, договора, сметы, предоплаты, удобного граффика, доступности услуг ремонта. По цене мне обошлось не так уж и дорого, по ставнению с другими компаниями, что меня вполне устроило, т.к. требовалось произвести множество работ. Если кто планирует делать ремонт, оставляю сайт компании : обращайтесь - останетесь довольны качеством и подходом к работе. Спасибо большое строительной компании « Семь гномов» за выполненный ремонт, желаю дальнейшего процветания и побольше клиентов.
Прошлым летом собирался сделать ремонт своей трехкомнатной квартиры.
В первую очередь,хотелось обновить дизайн интерьера у своей комнате.
Обратился в данную фирму,поговорил с менеджером,мы все обсудили и через пару дней приехали работники,мы обговорили проект дизайна интерьера и сошлись на модерн-стиле.Началась работа,через пару дней были уже наклеены обои и положен ламинат.Потом мы подобрали мебель,за что я очень благодарен дизайнеру!Спасибо!А уже через месяц была полностью сделана комната.Спасибо вам,буду рад дальнейшему сотрудничеству.

Конечно с дизайном и интерьером я не была знакома, но вот теперь решила заказать такие услуги у ребят из этой компании.А ремонт в новостройке нужно было делать и поэтому обратилась в компанию Семь Гномов. Они как раз занимались ремонтом квартир по всей Москве. Подбор всех материалов и оформление делали они, так как я в этом ничего не понимаю. Мы конечно долго обсуждали все проекты , но меня переубедили, что нужно вот так и никак иначе. Приехали уже через 2 дня и все сделали, как я просила. Хотя делали не спеша, но качественно. Спальню мне сделали в спальных тонах и я даже не ожидала от этого эффекта. Очень понравилась работа - на самом деле умеют делать, то что клиент заказывает. Надеюсь, что мой ремонт надолго продержиться и все сделано качественно.
Обращались в эту компанию неоднократно: по поводу ремонта ванной и дизайна детской. Сотрудничеством вполне довольна. Ремонт много времени и затрат не занял, выполнен в соответствии нашим требованиям. Плитка положена идеально, все ровно и нигде нет трещин. Поменяли все трубы и сток, работали очень аккуратно, после себя убрали мусор и закончили установкой гарнитура. Работа выполнена отлично.
Дизайн детской выполнен так же успешно, начиная с подборки обоев и заканчиваю расстановкой мебели. Хочу поблагодарить руководителя компании Александра Александровича за оказание помощи и ответственных, опытных работников. Теперь ждите от нас заказ на ремонт кухни. Сотрудничеству очень рады.
После переезда в новую квартиру сразу решили сделать ремонт, по совету наших знакомых нашли высококвалифицированных специалистов которые уже давно делают ремонт квартир в Москве, а также могут разработать дизайн проект по нашему желанию. Строительная компания Семь Гномов выполняет все виды ремонта по очень демократичным ценам. Все отделочные работы в нашей квартире выполнили в обещанные сроки, а самое главное качественно и аккуратно. Если честно я даже не ожидала, что ремонт трех комнатной квартиры пройдет для нас настолько быстро и не ударит по семейному бюджету. Мы очень довольны, что обратились в данную строительную компанию.
Здравствуйте!Компаний конечно же много которые делают ремонт квартир в Москве,но выбрать среди них сервис который бы отвечал всем Вашим требованиям ,тут конечно сложнее.Строительная компания Семь Гномов,о которой я хочу вам рассказать является одой из наилучшим образом проявивших компаний по ремонту,дизайну квартир в Москве.О компании мне стало известно от близкого нашей семье человека,который посоветовал нам сделать ремонт трех комнатной квартиры,идея которая нам понравилась.Мы связались с директором/руководителем Александром Александровичем,обсудили все детали и приступили к решению данной задачи,то есть занялись дизайном,проектом и всем что связано с этим.Огромное им спасибо долго нас ждать не заставили,ремонт квартиры сделали оперативно и качественно.Еще хотел бы особо отметить что работа была сделано за доступную цену,что не мало важно.Респект и удачи.При необходимости я бы Вам порекомендовал сотрудничать с строительной компанией Семь гномов,так как о них знаю не по наслышке.Удачи.
Заказала себе дизайн и ремонт квартиры в Москве у этой компании. Хочу сказать, что остался доволен, так как ко мне домой явились не герои известного ситкома "Наша Раша", а настоящие специалисты европейской внешности, которые грамотно и без лишних разговоров разработали дизайн проект. Я лишь только дала некоторые указания, на что мне ответили, что не стоит беспокоиться. Всё будет сделано. Через месяц, когда работы были закончены, и я зашла в свою "новую" квартиру, я была поражён. Дизайн интерьера преобразился до неузнаваемости, создав иллюзию нахождения не в городской квартире Москвы, а где-нибудь на вилле острова Ферментера посреди Средиземного моря. Теперь лёжа на диване и попивая вино, любуюсь неповторимым интерьером в средиземноморском стиле.
В большинство современных домах и квартирах кухня не только цетр кулинарного искусства, но и любимое место для трапезы, общения в кругу семьи . Кухня должна создавать уют и комфорт .Современная планировка интерьера кухни предполагает нестандартное и творческое оформление помещения.Сейчас много разных фирм, которые предоставляют дизайнерские услуги, специалисты учитывают все пожелания заказчика и творят чудеса.Давно мечтала о своем жилье и когда это случилось, обустройство квартиры начали именно с кухни, потому, как очень люблю готовить и большую часть времени провожу именно на кухне.Подруга порекомендовала очень хорошую компанию. На сайте увидела фото кухни и поняла, что хочу именно такую.Выбором довольна, кухня мне очень нравится , теперь на кухне приятно не только готовить но и просто находится.
Вообще абсолютно любую квадратуру можно обустроить наилучшим образом. Конечно же, чем больше площадь тем больше можно разогнаться. Расскажу на личном опыте, кухня совсем не большая, поэтому главной задачей было подобрать правильный дизайн. Так как нужно было распределить каждый сантиметр кухни, поэтому такое дело доверили профи.) Это компания, она занимается различными нужными услугами, они сделали просто потрясающий дизайн интерьера,а затем и ремонт кухни в целом. Все получилось просто на ура, выполнили свою работу замечательно. Теперь будем их звать на ремонт ванной.) Поэтому могу с уверенностью сказать, что даже самая маленькая кухня может быть очень удобной и красивой!)
Нашел очень серьезную и качественную компанию по ремонтам помещений всех видов и расположения.
Поскольку сам много занимался, делал евроремонты, имею в этом большой опыт и понимаю какие фирмы будут долго предлагать свои услуги на рынке, какие однодневки и быстро закроются.
Строительная компания называется "7 гномов", вот их сайт [ссылка удалена модератором]. На сайте либо же приехав в московский офис можно быстро оформить заявку на выезд сметчика по месту проведения необходимого ремонта любой сложности и уровня. Человек буквально в тот же день сделает необходимые замеры и проинформирует об уровне оплаты. Также есть возможность воспользоваться услугами дизайна интерьера.
Не давно купили квартиру и решили сделать ремонт. Фирм много, но мы обратились в 7 гномов: потому что у них отличные рекомендации. И не прогадали: замеры, смета, проекты дизайна комнат и сам ремонт всё сделали в срок и качественно. Хочу заметить, что все рабочие и менеджер, который работал с нами были очень вежливы и делали свою работу профессионально. Моя оценка 5+.
Я не знаю кто тут что пишет, но вот вкратце моя история. У моей двоюродной сестры в Москве однокомнатная квартира. 1 августа сестра выходит замуж и мы с родственниками решили ей сделать свадебный подарок - сделать ремонт в их будущем с мужем жилье, т.е. в этой однушке. Обратились в компанию 7 Гномов. Должен сказать, что за исключением самых что ни на есть мелочей, ребята все сделали "под ключ". Прекрасные ровные стены, идеальный потолок, балкон - просто лялька! И что главное - в виду того, что сам я не живу в столице, с заказчиком мы встречались лишь дважды, т.е. до ремонта, и после, когда я принимал объект. Я считаю - об этом должны знать все без исключения. Итак, к плюсам данной компании (нуу, чисто гипотетически, может быть мне просто и повезло, но в любом случае мы с родственниками весьма довольны), считаю следует отнести следующее:
- сроки ремонта (как и договаривались, буквально день в день);
- все по-чесноку, т.е. я получил то, такую квартиру, которую и хотел (а хотел я такую как видел в европейских каталогах);
- очень вежливый представитель компании, который приезжал делать замеры и составлять смету;
- с меня вообще не взяли предоплату. мы лишь заключили предварительный договор и все;
- по ходу начала ремонта, в первый день я лично убедился каким классным фирменным инструментом и оборудованием пользуются мастера, наверное это тоже чего-то стоит;
- ребята толковые, свое дело знают, поспрашивал - говорят вроде, все москвичи;
- были небольшие нюансы уже в конце, но поговорил с менеджером, отстоял свою позицию, в итоге приехали два мастера, без проблем все переделали (перевесили одну дверь и убрали кусок плинтуса).
По факту, имеем следующее - отыграют наши молодые свадьбу и въедут в прекрасный, современный европейский дом. Пока что сестра не знает о подарке, когда узнает, думаю - будет на седьмом небе от счастья. Мы (родня), очень довольны, советуем и всем вам фирму Семь Гномов, если вы задумали ремонт.Такие вот дела.
- сроки ремонта (как и договаривались, буквально день в день);
- ребята толковые, свое дело знают, поспрашивал - говорят вроде, все москвичи;
По факту, имеем следующее - отыграют наши молодые свадьбу и въедут в прекрасный, современный европейский дом. Пока что сестра не знает о подарке, когда узнает, думаю - будет на седьмом небе от счастья. Мы (родня), очень довольны, советуем и всем вам фирму Семь Гномов, если вы задумали ремонт. Такие вот дела.
Недавно запланировали с мужем сделать ремонт в квартире. Оказывается, найти хорошую фирму довольно сложно. Друзья посоветовали фирму 7 гномов. Ремонт кухни сделали за несколько дней. Качеством услуг остались очень довольны. Работают профессионалы в своем деле. Приятно удивила стоимость работ. Впредь будем пользоваться только услугами этой фирмы. Менеджеру Анне отдельное спасибо.
Итак,дорогие друзья,меня так впечатлила фирма семь гномов,что сейчас буду писать ей хвалебную песню!На самом деле,обратилась я именно к этой фирме,потому что прочитала множество положительных отзывов и решилась сделать косметический ремонт кухни.Итак,сначала меня очень порадовало,что работают только русские мастера.К ним,знаете ли больше доверия.Работники вежливые,аккуратные,работают в сроки,дело свое знают.Инструменты и технологии качественные и современные.Вообщем,я рекомендую.
7 Гномов в проезде Одоевского
Большое спасибо уважаемая Регина, за выбор и доверие к нашей компании,
мы всегда рады помочь Вам и Вашей замечательной семье в столь непростой вещи как ремонт кухни, ведь как вы убедились не бывает "просто косметического" ремонта, необходимо учесть массу нюансов на этапах разработки сметной документации, подготовки работ, выбору и закупке чистовых и черновых строительных материалов, уверены Вам понравилась наша услуга по оперативной доставке материалов на дом без предоплаты и по звонку.
От имени руководства компании, выражаем глубокую признательность за то, что уделили немного времени и рассказали о своих впечатлениях работы с нашей фирмой, впредь для Вас действует персональная скидка на все услуги по ремонту в размере 15%.

С уважением.
Обращалась в компанию 7 гномов по ремонту 2-комнатной квартиры. Ванная и туалет у меня не нуждались в ремонте, поэтому вся работа заключалась в выравнивании пола во всех комнатах (очень кривой пол был, ни один стол не стоял ровно), покраске потолка, поклейке обоев и постилке линолеума. Сразу могу сказать, что мне понравилось то, что все мастера русские ребята. После составления сметы я подписала договор, в котором были прописаны все условия – удобно. Меня удивило, что предоплата не потребовалась, хотя я предлагала не раз. Работала бригада из 3 человек. Сделали все аккуратно, недочеты тут же исправляли без лишних слов. Если честно, думала, что будет хуже, но ошибалась! Могу с уверенностью поставить твердую 5 за качество, выдержку сроков и точность сметы (взяли столько, сколько указано в договоре и не больше).
7 Гномов в проезде Одоевского
Большое спасибо уважаемая Ольга, за выбор и доверие к нашей компании, мы стремимся предвосхищать ожидания клиентов несмотря на происки конкурентов и их черный пиар(представляющихся нашими заказчиками), благодаря Вам люди смогут, прочитать Ваш отзыв, сформировать собственное мнение о нашей компании и сделают правильный выбор в подрядчике на выполнение ремонта своего дома.

С уважением, руководство компании.
Я недавно сделала ремонт вот у этой фирмы 7 гномов. Мне их подруга посоветовала, они ей ремонт делали в квартире и на даче, года два назад. У меня 2 комнатная квартира в новостройке в Москве .Я позвонила по указанным номерам на их сайте, вежливая девушка пояснила мне что сделают все максимально быстро и в короткие сроки по доступным ценам,и без всяких предоплат кстати отдельное ей спасибо за уделенное время для меня, так как я очень настойчивый клиент Ох так боялась что гастрабайтеры приедут делать, но меня успокоили что у них русские мастера,они предоставили мне полную смету и мы сразу обговорили их график когда они будут приезжать. Сделали ремонт очень быстро (всего за 3 недели)заметьте всю полностью квартиру и качественно. Строй материалы они сами закупали, сравнительно недорого да инструмент у них очень хороший не пыльный и бесшумный. У меня квартира немаленькая, а их дизайнеры, все так хорошо распланировали, что у меня и комнаты и гостиная и кухня отдельная... красота.Их дизайнеры подобрали мне шторы и сразу сшили как мне надо ,теперь у меня Ламбрекены по всему дому, а в спальне обалденные шторы из органзы 4 часа мы с их дизайнерами сидели обсуждали куда поставить мебель и планировку подбирали, чтобы мне понравилось. Документы на перепланировку они мне сами подготовили и согласовали, не пришлось с работы отпрашиваться. И гарантия на работу у них три года. Посмотрим сколько эта красота будет нас. Очень довольна их работой, Благодарю вас,внимательность, вежливость, и коммуникабельность.Желаю успехов.
Ремонт в своей двушке планировал давно, упрашивал помочь старого знакомого (профессионально занимается отделкой), подгадывал с отпуском и кое-что уже начинал делать по-мелочи. В ремонтных работах я давно не новичок, да и товарищ мой ремонтами на жизнь зарабатывает, жена на месяц в Уфу уезжает, так что затея планировалась экономичной и добросовестной. Но как всегда в планах мужчин присутствует одно непредсказуемое звено: ЖЕНЩИНА.

- Лёш, поедем вместе, а ремонтом Саша "Золотые Руки" займется - заявила жена.
Спорить не хотелось, да и смысла мало, самому хотелось посмотреть на Уфу. Зная характер товарища Александра, которому пришлось перекроить собственный график на 2 месяца вперед и глаза горели энтузиазмом "подизайнерить" вволю, боялся сообщить ему про изменения планов. Александр сам позвонил мне (жена первая его оповестила), объяснил что один делать не будет: "хотел спокойно с тобой поработать без бабского и прорабского контроля, по пивку после трудного дня внедрять и молодость вспоминать". Но долго не нудел и посоветовал обратиться в фирму "7 Гномов". Говорит пересекался с ними по работе несколько раз: "фирма солидная, ребята серьезные, берут недёшево, но делают качественно", и оставил контакты. Посмотрев интернет-сайт, почитав отзывы и немного подумав головой, решили доверить ремонт "7 гномам". От меня требовалось только одобрить смету и дизайн-проект, внести пожелания и "ценные указания" по поводу материалов, и подписать договор. Александр всё-таки согласился навещать ремонтную бригаду и решать оперативные вопросы в наше отсутствие.

Вернувшись из отпуска первым делом обратил внимание на отсутствие мусора и прочих продуктов ремонта на лестничной площадке и в самой квартире, а также бушующих соседей. Ребята закончили на несколько дней раньше запланированного срока. Мы специально просили Александра не отсылать фотографии процесса ремонта, чтобы первое впечатление получилось на 100%. То что мы представляли и рисовали в дизайн-проектах, даже рядом не валялось с тем что мы увидели. За такой короткий срок наш "малогабаритный гадкий утёнок", превратился в "прекрасного двухкомнатного лебедя". Не жалеем ни об одной потраченной копейке, с таким качественным ремонтом еще не сталкивался, хотя была пара недочётов, но они были исправлены на той же неделе без дополнительных затрат с нашей стороны.

В общем от сотрудничества с компанией "7 гномов" мы все остались только в "плюсе":
- Мы с женой получили качественный ремонт и спокойный отпуск;
- Фирма приобрела постоянных клиентов и прекрасный образец для собственного портфолио;
- Александр нашел новую работу "по душе"
Хочется похвалить
Рада, что обратилась к 7 гномов. Работают без предоплаты, что очень радует. У них очень удобный график, что подходит именно Вам.
Цены тоже на доступном уровне и самое главное, что все русские, что гарантирует, что тебя поймет и без лишних вопросов сделают.
Спасибо им за хорошую работу. Рекомендую.
Здравствуйте, дорогие посетители сайта Yell.ru, ниже приводим текст благодарственного письма(само письмо в прикреплении) в адрес руководства:

Благодарственное письмо

от телеканала "Доверие" программа: "Город доверия"
генеральному директору строительной компаниии "7 Гномов"
Шереметьеву А.А.

"Москва Доверие" - круглосуточный телеканал для семейного просмотра, который пропагандирует семейные ценности и обеспечивает связь поколении через традиции.

Выражаем искреннюю благодарность и глубокую признательность Вам и сотрудникам компании за помощь в работе над созданием программы "Город Доверия", а также за оказанное содействие в проведении ремонтных работ в квартире героини программы.

Мы верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношении, надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество.

С уважением,
Заместитель главного продюсера А.В.Рыбина

Одним из условий успешного бизнеса является надежная команда сотрудников, которые благодаря своему профессионализму и стремлению к самым высоким результатам, помогают решать сложные задачи и, рука об руку, развиваясь и совершенствуясь, достигать поставленных компанией целей.
Мое знакомство с руководителем компании «7 гномов» Александром Шереметьевым состоялось благодаря стараниям сотрудников канала «Москва. Доверие» на этапе подготовки к эфиру программы «Злополучный ремонт». В этой программе я была главной героиней, а Александр был приглашен в качестве эксперта.
Получив ключи от новой квартиры, мы испытываем бурную радость. Мало кто представляет, какие «круги ада» ждут нас впереди.
Сотрудники из первой приглашенной мною фирмы приехали на монтаж не совсем трезвыми и при установке кондиционера разбили окно на кухне. Денежной компенсации я не получила, т.к. фирма имеющая красивый сайт – оказалась просто интернет магазином. Меня обозвали аферисткой и поставили мой телефон в «черный список».
Я вынуждена была заказать новые окна. Сотрудники этой компании решили при монтаже не установить часть оплаченных элементов, так как их у них не оказалось.
Сотрудник следующей компании по установке дверей умудрился не только испортить мне все три двери, но и ламинат в комнате и плитку в ванне.
А специалисты из мебельной фабрики, где я заказала корпусную мебель в комнату, прихожую и кухонный гарнитур, привезли ее с дефектами.
Отчаявшись, я обратилась в программу «Город Доверия» с просьбой о помощи – найти достойную строительную фирму, которая закончит моей ремонт.
Этой фирмой и оказалась строительная компания «7 гномов».
Генеральный директор компании Александр Шереметьев – архитектор и дизайнер, очень грамотный человек. Во время записи сюжетов он оказал неоценимую консультативную помощь по дизайну квартиры.
Во время эфира в студии он вручил мне подарок – Сертификат на бесплатную оклейку обоями стен в одном помещении, а так же решил вопрос по установке кондиционера и натяжного потолка в комнате.
Я благодарна Александру, за то, что он предоставил мне возможность увидеть, как работают профессионалы. Работа по установке кондиционера и монтаж натяжного потолка были выполнены оперативно и очень качественно.
Что касается оклейки обоев, могу сказать, что такое идеального качества я еще не видела. Готова вручить приз тому, кто найдет хотя бы один стык обоев!
Мне очень жаль, что на начальном этапе своего ремонта я не знала о существовании строительной компании «7 гномов» и поручила ремонт недобросовестным рабочим.
Хочу поблагодарить Александра Шереметьева и всех тех, кто участвует в развитии компании «7 гномов», где основной принцип работы основан на партнерских отношениях со своими клиентами, профессионализм в работе и оперативность в исполнении заказываемых работ.
Мой ремонт все еще не закончен, и я надеюсь на дальнейшее не менее плодотворное сотрудничество.
Здравствуйте, Елена!

Печально когда такие замечательные люди, как Вы и Ваша семья оказываются в подобных ситуациях, хоть как-то застраховаться в подобных случаях помогают несколько простых правил:

1. Не вносите значительной предоплаты( более 10% от общей стоимости работ) до начала работ.( Уважающие себя компании - не берут предоплаты вообще, а предлагают расчитываться поэтапно по мере выполнения комплекса работ их своевременной сдачи и приемки.

2.Не впускайте в дом - людей не имеющих славянской внешности и всех необходимых документов подтверждающих их личность и их работу в штате компании, поинтересуйтесь в телефонном разговоре:

- перед вызовом менеджера- сметчика или мастеров кто и как работает,

-каким инструментом,

-будет ли заключен договор и смета с точным указанием стоимости, количества и качества выполняемых работ,

-обратите на наличие спец.одежды у мастеров,

-в случае подозрения в том что мастера находятся в состоянии алкогольного опьянения, не пускайте их в дом и незамедлительно сообщите об этом руководству компании.

3. Перед оплатой внимательно проверяйте качество выполненных работ, задавайте как можно больше вопросов, также требуйте надлежащим образом оформленной документации, чеков с печатями, документация на фирменных бланках и т.д..

4. В случае выявления недостатков и дефектов ни в коем случае не расчитывайтесь и не подписывайте акт сдачи-приемки работ,
в случае если Вам что то разбили, сломали, испортили во время производства работ - сделайте об этом соответствующую пометку в Акте сдачи-приемки работ, незамедлительно сообщайте об этом руководству компании или в офис. Если не помогло пишите претензию в письменной форме с указанием недостатков и своих требований.

Большое спасибо, за столь высокую оценку Нашей работы и теплые слова, вы как никто помогаете нам в борьбе за репутацию с недобросовестными конкурентами и "недовольными" бывшими сотрудниками, которые пишут клевету представляясь нашими заказчиками.

Всегда рад помочь Вам и Вашей семье, также для Вас действует специальная персональная скидка на все наши услуги в размере 21%.

Руководитель строительной компании "Семь Гномов",

А.А. Шереметьев.

8(495) 643-75-33.
Наш опыт с 7 гномами оказался печален. Были и сорванные сроки, и текучка мастеров, и завышенные в полтора раза сметы, и фотографии застрявшего в грязи Порша Кайен владельца компании в качестве объяснения, почему не готов дизайн-проект...

Не буду разливаться мыслью по древу, мы сами виноваты, но одно мне показалось очень важным, а именно:
Компания и правда работает без предоплаты. Почти. С нас попросили вперед 60 тысяч за электрику и 30 тысяч за дизайн-проект. В результате ни то, ни другое не было сделано. Дизайн-проект остался на стадии эскиза (за который мы заплатили 10 тысяч перед тем, как дать еще 30). Электрик пропал где-то в середине работ, те, кого прислала компания снова, оказались не лучше, после этого еще 3 мастера отказались это переделывать, сказав, что проще сделать заново. В результате нас выручил наш друг, и это обошлось еще примерно в 45 тысяч суммарно.

Мой вывод такой: не советую никому связываться, а уж если связались, ни копейки вперед не давать ни за что. Ставлю 2, а не 1 только потому, что часть работ все-таки была сделана, и вполне пристойно. Но когда вы ждете комплексного решения, этого явно недостаточно.
З.Ы. И еще имейте в виду - у нас сложилось впечатление,что главное умение хозяина всей компании Александра Шереметьева, это вразумительно и очень толково отмазываться от всех косяков и проколов. Тут ему нет равных, бесспорно, что легко можно увидеть по его реакции на критику здесь. И с самым гневным отзывом я в общем согласен, просто неохота самому все это вспоминать и расписывать, только расстраиваться.
Первый раз обратилась в фирму и не пожалела, друзья пугали и отговаривали ... Но когда ванна течет а унитаз вот вот развалится - все остальное уже не так уж страшно... ;)

Увиливают рекламу и зайдя на сайт была приятно удивлена , качеством и объемом исчерпывающей информации начиная от истории дизайна заканчивая актуальной сметой моей панельной двушки, внимательно изучив отзывы для себя сделала вывод что не ошибается тот кто ничего не делает - и показателем успешных долго жителей этой сферы услуг является не просто наличие отзывов но и х объем и качество, очевидно что как не бывает абсолютно хороших так и абсолютно плохих компаний, все они просто разные и пока не попробуешь - не поймешь... Сказано-сделано.
Оставив заявку через сайт - стала ждать звонка, позвонили через полтора часа, сообщив мне возможную дату и время приезда сметчика, смету прислали на следующий день после его приезда, кое что пришлось под корректировать - считаю лучше сделать это на берегу - подписали договор ( очень удобно - не пришлось никуда ехать) что немаловажно со конкретным и датами начала и окончания работ, а также точной стоимостью и гарантией согласования всех сюрпризов в виде доп. Работ и возможность их проведения строго до и с моего согласия. Мне поставили всего-лишь двух мастеров( Александра и Андрея) которые вопреки моим опасениям отлично справились с поставленной парт.задачей ) Обкомовской Важности. Пролог: новый унитаз радует глаз - больше не страшно за себя и своего ребенка, что затопив зажиточных соседей придется идти на паперть))).
Зачет!
«Семь гномов». При работе с этой «фирмой» вам гарантированы текучка работников и прорабов, срывы сроков выполнения работ, отсутствие контроля за качеством работ. Приготовьтесь к постоянным опозданиям и переносам встреч со стороны директора Шереметьева А.А, срывом сроков доставки на объект оборудования, специалистов, материалов. Директор «фирмы» Шереметьев А.А.(возможно, кому-то он знаком под другой фамилией - Завизенов) почему-то считает себя «творческой личностью» и твёрдо уверен, что непременными атрибутами такой личности являются непунктуальность, необязательность, неумение держать данное слово. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы донести до Шереметьева А.А., что его представление о творческой личности расходятся с общепринятыми.
Очень жаль, что в своё время никто не объяснил Шереметьеву А.А., что фирма- это не только расчётный счёт в банке и красивые слова, а ещё и грамотное профессиональное руководство работами со стороны директора и прорабов, ответственное отношение к своим работникам, наличие этих работников вооруженных соответствующим оборудованием и инструментами, и прорабов, способных правильно ставить задачи и контролировать их выполнение. Ничего этого в «фирме» «Семь гномов» нет. Через мой ремонт прошла уйма «специалистов» фирмы «Семь гномов»(со всех концов необъятного СНГ), как оказалось случайных, непроверенных работников, работу которых приходилось переделывать. Возможно у ГК «Семь гномов» хорошие прорабы и специалисты есть, только от меня их тщательно прятали.
Работа директора заключается в том, что на объект завозится бригада и назначается прораб. Это не штатные сотрудники, как положено настоящей фирме, а невесть откуда взятые люди (возможно, по чьей-то рекомендации). Зачем назначается прораб? Мне это неизвестно. Далее бригада предоставляется сама себе. Их никто не контролирует. Заказчику объявляется, что это - отличные мастера, проверенные люди. Эти люди начинают работать. Примерно через месяц вы начинаете замечать, что работы продвигаются не так резво, как вам хотелось бы. Да и люди как-то теряют интерес к работе. Начинают саботировать работу. Выясняется, что им не платят в договоренные сроки обещанные деньги. Далее возможны варианты: либо люди, устав ждать обещанных денег, просто бросают работу и уходят с объекта, либо бродят по квартире как тени и ждут денег. На ваши требования объяснить что происходит, Шереметьев А.А. на чистом глазу вам скажет, что всё нормально. Работы остановлены, потому что так надо. Бросили объект бездельники и неумехи (просто удивительно, как за 45 дней проверенные мастера превращаются в бездельников). А про бродящие в вашей квартире тени вам скажут, что скоро всё будет оплачено, как только вы дадите Шереметьеву А.А. немного денег. На ваши удивлённые замечания, что все выполненные работы оплачены в соответствии с договором, вам скажут про временные трудности. Так что заверения о том, что вы не платите вперёд-это, мягко говоря, неправда.
Из-за такого «грамотного и профессионального» управления мой ремонт продолжается уже вдвое дольше, чем было предусмотрено договором.
Как я выяснил у рабочих, Шереметьев А.А. оставляет себе от 70 до 50% от получаемых от заказчика денежных средств. Согласитесь, что это весьма недурно-приезжать на объект несколько раз в месяц (один из них для получения от заказчика денег), практически ничего не делать и получать столько же, сколько получают люди, реально делающие работу. Теперь, я надеюсь, вам понятно, почему от Шереметьева А.А. бегут хорошие мастера а остаются такие специалисты, после которых всё приходится переделывать. (Впрочем, эти негодяи могут наговаривать на кристально честного директора. Только вот как текучку кадров объяснить?).
Вам обещают сказку – вы её получите. С чудесами и превращениями. Я был свидетелем одного чуда. Однажды Шереметьев А.А. приехал на объект и пытался провести совещание со своей бригадой, которая уехала от туда уже 4 дня назад. Похоже, директор ГК «Семь гномов» получил образование не в какой-нибудь заштатной отечественной школе строительного бизнеса, а обучался на Западе. В школе Магии и Волшебства Хогвардс.
Не давайте Шереметьеву А.А. денег вперёд. Получив деньги, он, похоже, сразу их начинает считать своими и добровольно назад вам их никогда не отдаст.
Если вам предложат закупать материалы в проверенном месте по очень приятным ценам (честно глядя вам в глаза, вас будут уверять, что у этого поставщика самый качественный и проверенный товар, прямые поставки и т.п.) - будьте бдительны. Проверяйте цены. Если не поленитесь – экономия около 30% от стоимости закупки вам гарантирована.
Не верьте рассказам и намёкам Шереметьева А.А. о своём высоком профессионализме. (Фразы в роде «… когда я делал ремонт одному влиятельному и состоятельному человеку…» не должны вводить вас в заблуждение.) Саша Шереметьев (Завизенов) иногда «скромно» именует себя «архитектором» и нескромно приписывает себе разные не свойственные ему положительные качества. За этим забавно наблюдать, пока это не начнёт вас сильно раздражать на фоне глобального расхождения слов с делами. Проверяйте и перепроверяйте всё, что он вам рекомендует, иначе будете, как и я перекладывать из угла в угол материалы, заказанные с избытком, перезаказывать и дозаказывать уже заказанное, переделывать уже сделанное. Врагу не пожелаю пытаться найти плитку нужного оттенка через три месяца после заказа основной партии или дозаказывать забытый элемент кухни («архитектор» Шереметьев А.А. вёл наш заказ у «проверенного» изготовителя) через полгода после основного заказа.
Я выгнал ГК «Семь гномов» (ООО «»Меркурий» в лице директора Шереметьева) из своей квартиры решив, что закупать материалы по завышенным ценам, искать хороших работников методом перебора и платить им, я смогу и без посреднических услуг Шереметьева А.А.
В настоящее время составлена и отправлена в адрес исполнителя (ООО «Меркурий», где директорствует «архитектор» Шереметьев А.А.) претензия с требованием возврата аванса и оплаты штрафа за срыв сроков выполнения работ, как предусмотрено договором № 3 от 14 января 2013 года. В случае отказа Шереметьева А.А. от возврата денег и оплаты штрафа в соответствии с действующим законодательством будет подготовлено и подано исковое заявление в суд.
Тем, кто уже заключил договор на выполнение работ с ГК «Семь гномов», я сочувствую и желаю терпения и крепких нервов.
Тем, кто собирается это сделать, я этого делать не советую. В противном случае ваш ремонт действительно превратится в сказку. Бесконечную страшную сказку от «Семи гномов» с чудесами, превращениями, исчезновениями и непредвиденными расходами.
Попытался обойтись без эпитетов «наглая ложь», «враньё», «неумеренная жадность», «хлестаковщина». Это было нелегко сделать.
Чтобы избежать обвинений в «черном пиаре» сообщаю свой телефон: 8 985 763 2929. Леонтий Владимирович.
7 Гномов в проезде Одоевского
По существу вышеуказанного Вахутинским Леонтием Владимирович, он же в определенных кругах известный под именем: Леонид Леонидов(cemv@mail.ru) и еже с ними Fifka наша клиентка Вахутинская Анна Владимировна, негодуя из-за якобы выгнанного подрядчика( на самом деле добровольно ушедшего, как и предыдущие три подрядчика, с объекта по причинам указанным в тексте ниже) распространяют мягко говоря недостоверную информацию в своем излюбленном неуважительном запанибратском стиле обо всем подробнее в подробном ответе на аналогичный отзыв ниже:

Уважаемая, fifka(фифка) - Вахутинская Анна Александровна! (далее по тексту подпишусь и из уважения к себе и к Вам не буду склонять Вашу фамилию, а также фамильярничать называя Вас Аня, а вашего мужа Лёня)

Отвлекаясь от Быта Вашего ремонта и Вами же созданных проблем, скажу, как Вы выразились честно, чуть точнее - откровенно… лично к Вам Анна, ничего, кроме исключительно уважения, как человеку не имею... более того, могу отозваться о Вас как об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО: внимательной, разумной, рассудительной, приятной в общении, коммуникабельной, профессиональной, тактичной...
... сейчас и впредь с радостью готов рекомендовать Вас своим партнерам и клиентам, как Профессионала в своей области, вы исключительны, в том числе в написании претензий, но жаль, что они в полной мере не соответствуют действительности и отражают лишь точку зрения одной стороны... Вашего супруга, точнее его пагубного желания сэкономить...

По существу ваших претензий:

До того момента, как Ваш супруг, в одностороннем порядке, не согласовывая со мной и вопреки условиям договора:

1)СУЩЕСТВЕННО увеличил объем работ по второму объекту, взятому ПО ЕГО ЖЕ ПРОСЬБЕ за смешные деньги.

2)НЕОДНОКРАТНО ВМЕШИВАЛСЯ В РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС (что категорически запрещено условиями договора) и самостоятельно привез РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ бетономешалку и пр., с целью, подготовить Пути отступления проще и попросту говоря КИДАЛОВА или ОБМАНА как удобней...

3)ОТКАЗАЛСЯ ОПЛАЧИВАТЬ выполненные работы в т.ч. дополнительные(при этом ранее в телефонном разговоре подтвердил полный окончательный расчет - имеется запись телефонного разговора).

4)ВСТУПИЛ В СГОВОР с работниками, предложив работать напрямую БЕЗ КОМПАНИИ, в целях собственной экономии( речь идет о немного не мало порядка 300-400т.р.-упущенная прибыль компании), без видимых на то причин( работы велись и ВЕДУТСЯ НАШИМИ МАСТЕРАМИ качественно и в срок), по сути надуманных причин: мастерам ни кто не объяснял как делать разводку и пр. - это была исключительно Ваша обязанность предоставить детальный проект, и АВТОРА проекта Вашего Дома, согласовать все со мной или бригадиром на объекте(но вы видимо решили сэкономить) , предоставить Автора или представителя который его будет сопровождать, в силу того что ни первого ни второго не было, приходилось объяснять самостоятельно- соответственной и претензии «не по адресу». То же и по поставкам материалов: взялись за обеспечение материалами объекта, будьте готовы тратить время.
НЕ СМОТРЯ, на мягко говоря, НЕ ПОРЯДОЧНОЕ поведение вашего супруга, мною было принято решение оставить мастеров работать у Вас, несмотря на возможность(в т.ч. по настоящее время) убрать их с объекта.
5) ГАРАНТИРУЯ КАЧЕСТВО, наша компания приступила к работам, по второму объекту коттедж с.Акулово фактически БЕЗ ДОГОВОРА и БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ с ООО ЦЭМ-В Директор Вахутинский Л.В. , с отсрочкой подписания, чем своевременно с НЕ ЧИСТЫМИ и НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫМИ намерениями, воспользовался Ваш супруг, при поднятии вопроса об окончательном расчете, сначала ОТКАЗАВШИСЬ платить сославшись НА ОТСУТСТВИЕ ДОГОВОРА( хотя подписанный с моей стороны договор, в двух экземплярах) был передан на две недели ранее описываемых событий и под различными предлогами НЕ ПОДПИСАННЫЙ с ВАШЕЙ ( теперь понятно зачем и почему). И!!! ЕСЛИ БЫ!!! не мое упоминание о первом безналичном платеже по договору Акулово, с сылкой на вышеуказанный договор... с успехом, как минутой ранее, забыл о всех своих финансовых обязательствах! Ровно, как и односторонний отказ, об оплате последовавший повторного требования/выставления счета на оплату и дальнейшего завершения работ, после чего следом пришло одностороннее, не согласованное с нашей стороной уведомление о расторжении договора, в то время как наши мастера продолжали вести работы.

Далее по существу Вашего отзыва на сайте: http://gmstar.ru

Организовать работу на объекте он не смог, мы были сами прорабами, выслушивали от его работников, что он им не доплачивает.

Ответ:

- Если бы мной и моими подчиненными не была организованна работа, неужели вы бы подписали все акты-приемки работ? И оплатили их? Более того не смотря на многократные задержки по поставкам материалов более чем на 3 месяца в совокупности всех оформленных в соответствии с договором на выполнения работ по адресу г.Одинцово ул.Говорова Актов Задержки, работы выполнены Акты подписанны! Произведена полная ФОТО и ВИДЕО фиксация, качества и объемов выполненных работ.
Ваше прорабство - а проще говоря вмешательство в Рабочий процесс привело к тому, что вы В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, не принимая во внимание мнение руководства и автора проекта Шереметьева А.А,, ОСТАНОВИЛИ и ПАРАЛИЗОВАЛИ ВЫПОЛНЕНИЕ ВСЕХ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ, СОПУТСТВУЮЩИХ И прочих ЧИСТОВЫХ и МАЛЯРНЫХ РАБОТ - ФАКТИЧЕСКИ ОСТАНОВИВ ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ.

Касательно жалоб по оплате работы сотрудников - ЕСЛИ ВЫ ЗАТЯГИВАЕТЕ С ОПЛАТОЙ, ЛЮДИ НЕ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ, ЛОГИЧНО НЕ ПРАВДА ЛИ? (есть доказательства - высланные акты, счета, звонки и смс, обычно происходило как указанно ранее по тексту: а затем тишина и 1-2-3-х недельные ожидания оплаты). ЕСТЕСТВЕННО ЛЮДИ НЕДОВОЛЬНЫ. И В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ ВЫ ИМ ЧТО ГОВОРИЛИ БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ: ДОСЛОВНО: «ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ… СПРАШИВАЙТЕ АЛЕСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА…» ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НЕ ПРАВДА ЛИ?

НЕ ГОВОРЯ О ТОМ КОЛОССАЛЬНОМ ОБЪЕМЕ РАБОТ ПО ПЕРЕДЕЛКАМ ГОРЕ БРИГАД - И ВАШИХ ПЬЯНЫХ ПРОРАБОВ испоганивших все что можно и нельзя начиная от перепада стяжки в 10см по квартире, заканчивая пляшущими потолками более чем года только ЧЕРНОВЫХ !!! РАБОТ, которые все без исключения пришлось переделывать МНОЙ за свой счет, и переделкам и недоделкам небыло конца и края... в частности не подключенными полотенцесушителями, кривыми и растрескаными стенами. Неправильно сделанными выводами электрики и сантехники и пр. и пр. (все зафиксировано на фото и видео) общая сумма калькуляции всех переделок превысила 700т.р. и рассчитывалась с мастерами компания за счет собственных средств.
Текст претензии заказчицы:
также Шереметьев мог назначить встречу и не приехать, бывало так, что ждали его на объекте по часу.

ДА ПОДТВЕРЖДАЮ,ЗА БОЛЬШИМ НО!!! ВСЕГДА! ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ВАС ОБ ЭТОМ! В ТОМ ЧИСЛЕ ДО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА НА ВЫПОЛНЕНИЯ ПЕРЕДЕЛОК И РАБОТ

Дорога от нашего офиса на Варшавке до ул.Говорова г.Одинцово На личном а/м. НЕПРЕДСКАЗУЕМА в связи с проблемой транспортной доступности г.ОДИНЦОВО. В среднем время в пути составляло от полутора до ШЕСТИ!!! часов в один конец... и после этих подвигов ради Вашего ремонта вы, живущие в доме по соседству предъявляете мне претензии??? Почему же Вы не упоминаете, о том, что в силу Вашей занятости, приезжал к Вам и в 22.и в 23.00??? ПОЧЕМУ не пишите, как ездил за Вас(опять же в силу Вашей занятости и прогнозирования многодневных простоев) МНОГОКРАТНО и БЕСПЛАТНО(неоднократные напоминания о необходимости оплаты услуг по подбору материалов и выездам, доставкам просто ИГНОРИРОВАЛИСЬ ВАМИ) , ПРЕДОСТАВЛЯЯ СВОЮ СКИДКУ от самых низких цен ОБИ(к вопросам об экономии без ущерба для качества) И ЗА СВОИ СРЕДСТВА! после рабочего дня и в 1.00 и 2.00 часа ночи, выбирал и привозил необходимые материалы?

Текст претензии заказчицы:
Честно говоря, мы повелись на рассказы Шереметьева о том, какие у него профессиональные бригады, как у нас все будет хорошо и качественно, а еще нам удастся сэкономить на закупке материалов.

Во-первых: ВЫ «НЕ ПОВЕЛИСЬ», а САМИ ПОЗВОНИЛИ МНЕ С ПРОСЬБОЙ ПОМОЧ ЗАКОНЧИТЬ РАБОТЫ БЕЗ УВЕЛЕЧЕНИЯ ИЗНАЧАЛЬНО ОЗВУЧЕННОЙ СТОИМОСТИ НА СТАДИИ ПРОЕКТРИРОВАНИЯ!!! С МИЗЕРНЫМ БЮДЖЕТОМ НА ПЕРЕДЕЛКИ! ПОСЛЕ Нового ГОДА и ПРАКТИЧЕСКИ 2-х лет ремонта ГОРЕ -БРИГАДАМИ ДО НАС!!!
Во-вторых: Повторюсь еще раз: АКТЫ ВАМИ ПОДПИСАНЫ - какие вопросы? Про экономию смотрите выше( есть еще много информации про скидки в 40% на плитку для вас-речь, ламинат, освещение и т.д. идет об экономии в сотни тысяч рублей, бесплатные доставки и прочее и прочее при ЭТОМ НЕ в УЩЕРБ ПРОЕКТУ ( кому интересно готовы предоставить высылайте запрос на gnomov77@gmail.com с указанием номера телефона и именем).

Текст претензии заказчицы:
Все это оказалось мыльным пузырем. Сроки работ затянулись, бригады неоднократно менялись (причем мы узнавали об этом сами, до Шереметьева информация, что ЕГО бригада ушла, доходила с опозданием),

Ответ руководства:
Прошу прощения, за прямоту, но очевидно Ваше представление о безмолвных, безропотных и бесплатных РАБАХ в лице меня и моих сотрудников действительно оказалось Мыльным Пузырем , в отличие от предыдущих «реальных» Проффессионалов сбежавших от Вас, даже после исчезновения 2-х!!! Ваших знакомых, Прорабов.

ДА БРИГАДА УХОДИЛА, НО СКАЖИТЕ ЗАЧЕМ??? ОБСУЖДАТЬ В ОТСУТСТВИИ РУКОВОДСТВА ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТЫ НАПРЯМУЮ, даже ГИПОТЕТИЧЕСКИ??? НЕ ЭТО ЛИ ПРИЧИНА ДОСРОЧНОГО УХОДА??? Напоминаю мастера должны были закончить работу и уйти, после разговора с Вашим мужем, они ушли оставив вещи, а ваш супруг ПОМЕНЯЛ КЛЮЧ!!! НЕ ПРАВДА ЛИ СТРАННО??? ПОЧЕМУ ОНИ УШЛИ??? )))
Ответ руководства:
КОНЕЧНО И ЭТО ПРАВИЛЬНО и ОЧЕВИДНО! ВЕДЬ ТАК и БЫЛО ЗАДУМАНО!!!(речь идет о задержке в пол дня с момента ухода мастеров. Они ушли вопреки договоренностям закончить работы и получить расчет, ушли… на что-то рассчитывая…очевидно на незаменимость и крайнюю потребность «лояльного» супруга Заказчицы в НИХ…и т.д.)

Текст претензии заказчицы:
работы по укладке плитки были сделаны настолько не качественно, что пришлось все снимать и делать заново.

Ответ руководства:
Во-первых: не Вы ли говорили: дословно: «…а мне в принципе все нравится…» а сейчас переменились во мнении и: «…настолько не качественно»… Зачем же так – да еще и в заблуждение вводите…(фото прилагаются)
Во-вторых: Фото некачественной укладки по кривым полам(перепад от 70 до 100мм. дешевой (ради экономии денег и счастья супруга заказчицы, а также по его просьбе. (порядка 260-300р.м2 с скидкой до 40%) плитки подходящей и не портящей проект, «некачественную укладку» смотрите в фотографиях наших работ вверху - выводы сделайте сами.
В третьих: Да не идеальная плитка не может лежать идеально, но работа была выполнена в соответствии с СНиП РФ! Еще в процессе работ супругу заказчицы, мной Шереметьевым А.А. было предложено все снять и переделать за свой счет, на что супруг заказчицы сообщил дословно меня все устраивает - оставляем, поправив мелкие недочеты( золотой стандарт сдачи работ - знающие люди поймут, для незнающих нормальный рабочий процесс) . НЕ СМОТРЯ НА ЭТО, КОГДА РАБОТЫ ПО ДОВОДКЕ ВСЕХ ТРЕБОВАНИЙ И ПОЖЕЛАНИЙ СУПРУГА ЗАКАЗЧИЦЫ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ И РАБОТА БЫЛА ГОТОВА К СДАЧЕ И ОПЛАТЕ!!! СУПРУГ ЗАКАЗЧИЦЫ СООБЩАЕТ О ТОМ ЧТО ОН СОГЛАСЕН!!! НА МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! ДОСЛОВНО ВСЕ СНИМАЕМ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ и это после 3 недель кропотливой работы мастеров по ЕГО ЖЕ Настойчивой просьбе и с утверждения заказчицы! После этого сообщения: АА.ШЕРЕМЕТЬЕВ т.е. я руководитель компании и автор проекта вежливо отвечает хорошо переложим за свой счет…. На текущий момент работы по пере укладке керамогранита выполнены, на этапе окончания указанных работ с целью очевидно, «ЭКОНОМИИ», супруг заказчицы договорился работать с мастерами Напрямую и в настоящий момент занимается тем что обзванивает работников, прочих сотрудников, партнеров ПРЕДЛАГАЯ РАБОТАТЬ НАПРЯМУЮ И ЗА МЕНЬШИЕ ( чем платит компания мастерам) ДЕНЬГИ - кто-то согласился, кто-то отказался пытаясь выгадать все и сразу и остался без работы , некоторые были вынуждены пойти на сговор чтобы получить свои кровные, но я им не судья...

Подводя под всем, выше перечисленным, черту обращаюсь к действующим и потенциальным клиентам:

-если вы хотите по-крупному сэкономить...

-если Вы считаете что вы опытнее и знаете больше чем специалисты с более чем 15-и летним стажем и собираетесь сами быть прорабами...

-если Вам нужны безропотные и бесплатные рабы...

-если вы рассчитываете что специалисты высокой квалификации будут работать за копейки или вовсе бесплатно или за обещания (как в случае выше) в том числе и по ночам(потому что вам некогда выбрать обои, освещение и ламинат с плинтусами для Вашей квартиры, а также, плитку, мозаику, предметы декора, розетки, кухню, бесплатно возить все это на своем авто, организовывать погрузку/разгрузку/выбивание скидок с поставщиков, и крупных строительных гипермаркетов таких как ОБИ(нашим клиентам - 7%+ бесплатная доставка от 10т.р.) и Леруа(нашим клиентам: расчет количества , комплектация и сбор заказа, доставка, организация разгрузки, подбор чистовых отделочных материалов - без вашего личного присутствия, отсутствия необходимости стоять в пробках и тратить время на поездки, утверждения он-лайн с бесплатным дизайном кухни)

-если вы не уважаете, интересы других людей и считаете что Ваши интересы превыше Порядочности.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ И НЕ ЗВОНИТЕ

В СТРОИТЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ СЕМЬ ГНОМОВ!!!

НЕ БЕСПОКОЙТЕ И НЕ ЗАНИМАЙТЕ ЛИНИЮ!!! НЕ ПРОСИТЕ СВЯЗАТЬ С ДИРЕКТОРОМ И

ГЛАВНЫМ ДИЗАЙНЕРОМ-АРХИТЕКТОРОМ ШЕРЕМЕТЬЕВЫМ А.А. !!! ВЫ ЗРЯ ПОТРАТИТЕ ВРЕМЯ!!!

МЫ С ТАКИМИ КЛИЕНТАМИ НЕ РАБОТАЕМ!!!

С Уважением, генеральный директор ГК Семь Гномов Шереметьев Александр Александрович.

(по всем вопросам касательно раскрытия информации по ответу на отзыв обращайтесь по электронной почте gnomov77собакаgmail.com с пометкой в теме письма Запрос по отзыву Вахутинской А.А. и в письме указать какую конкретно подтверждающую информацию вы хотели бы получить)
НАПОМИНАЮ НАША КОМПАНИЯ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ –ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ и ВЫПОЛНЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. СООТВЕТСТВЕННО НИ КАКИХ АВАНСОВ НЕТ И БЫТЬ НЕМОЖЕТ - ЭТО СЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ ФИКСИРУЕТСЯ В ДОГОВОРЕ.

P.S. Предъявление иска о возмещении упущенной выгоды

P.S. В случае отказа оплатить выполненные нашей компанией услуги, подписать все необходимые и достаточные документы подтверждающих отсутствие каких-либо претензий с Вашей стороны в наш адрес, Гарантирую Предъявление иска о возмещении упущенной выгоды с последующей компенсацией затрат на юридической сопровождение.
Подробнее: http://www.cataloxy.ru/firms/moscow/7gnomov.ru/comments.htm
за 2 дня замерщик так до нас и не доехал. то "у вас телефон был вне зоны доступа", то "через полчаса у вас буду". Так мы его и не увидели.
Хочу выразить огромную благодарность от себя лично и от всей семьи всем сотрудникам компании 7 Гномов за качественно выполненную работу в моей квартире, особенно прорабу Николаю за огромный вклад в столь трудоемкий процесс, все материалы поставлялись на следующий день, все было рассказано и показано что как, зачем и почему, были очень удивлены отсутствию предоплаты за работы - платили только за результат, что на сегодняшний день большая редкость - не всякая фирма готова брать на себя такие риски. Работы выполнили досрочно, не смотря на крики и угрозы соседей, работали даже в выходные, с терпением и пониманием относились и к небольшим задержкам по оплате материалов, во общем Гномы Вы Лучшие! Рекомендую Всем!

Ремонт от Гномов, Господа

Прекрасен словно сказка!

Рекомендую Вам сюда:

Профессионализм - подсказка!

Доверив дело Мастерам!

Всегда я в Них Уверен!

И если что то починить

Одним лишь Гномам БУДУ ВЕРЕН!

С уважением ваш верный клиент и фанат Серегей Петрович К.

Присоединяюсь к Вам! )
заказывали ремонт у семь гномов и не пожалели!организация ответственная,все в срок сделали!еще воспользовались услугами дизайнера,все очень круто получилось!прораб очень ответственный,отзывчивый и исполнительный!все получилось очень качественно и красиво,даже не ожидали такого результата!советую,не пожалеете!
Две недели как сделали ремонт и не можем нарадоваться!!друзья посоветовали нам эту компанию.Они нам очень классно сделали, все закупали сами и материалы и мусор сами вывозили,в общем мы только любоваться приходили.
Вы правы ремонт выполнили отлично и в срок Я доволен ремонтам не чего плохого сказать не могу проблемы бывают у всех это ремонт и кампания не причем советую воспользоваться 7 гномами и вы у убедитесь сами все выполнятся как положено договор 700/45
7 Гномов в проезде Одоевского
Большое спасибо за отзыв! Ждем Вас снова!
7 Гномов в проезде Одоевского на карте