8 (495) 398-78-88 8 (495) 398-78... — показать

8 (495) 398-78-88 8 (495) 398-78... — показать
+7 495 398-... +7 495 398-78-88 ещё
Россия, г Москва, ул Тамбовская, д 10
Округ: Южный

Отзывы про # 1277 Детский сад Центр Развития Ребенка (8)

3.3
Для меня остается загадкой, почему в садике вся еда настолько пресная. Сынуля предпочитает очень острую пищу, постоянно добавляет перчик. В садике у него такой возможности нет, и из-за этого он почти ничего там не кушает. Добавьте больше острых блюд в рацион деток.
Из-за работы не могу забирать ребенка раньше семи. Как хорошо, что их теперь в садике кормят ужинами, у меня хотя бы волнение за ребенка пропало. Да и он часто настолько наедается в садике, что дома даже не ест.
Меня детский сад полностью устраивает. Начну с плохого. Да, мой ребенок тоже часто болеет, когда ходит в сад. Но это не от того, что "вредная" воспитательница открывает окна или плохо одевает ребенка на улицу. В группе очень много детей с соплями и кашлем. А куда деваться их родителям??? Брать больничные с каждым чихом? Если нет дедушек, бабушек и нянь. Дети в этом возрасте часто болеют по определению.
Во всем остальном все замечательно! Воспитатель замечательный, просто отличный! Заведующая всегда относится с вниманием и пониманием ко всем проблемам. А какая там ритмическая гимнастика! Просто супер! Никакие секции не нужны. В каждом ребенке талант и способности. Замечательные праздники, красочные и интересные. Дочь ходит в сад с большим удовольствием. По поводу холодов осенью: а у вас в квартире жарко, когда на улице холодно и сыро, а отопления еще нет. Одевайте ребенка по погоде, на сон давайте пижаму. По поводу сбора денег: НИКОГДА (именно большими буквами) не заставляли сдавать денег. Если например праздник цветов, говорят привезите с дачи, если есть возможность. Да, я пошла и купила, но меня никто не заставлял, просто самой хочется, чтобы сад был красивым. Сборы в родительский комитет - это тоже чистая инициатива родителей. Может быть в Ваших группах по-другому, но у нас именно так. Спасибо детскому саду. Вот только бы болеть поменьше.
Я в шоке от отрицательных отзывах о садике, просто наверное в других не бывали. Болеют дети везде, во всех садах, всё зависит в первую очередь от воспитателя, а не от сада, деньги никто насильно не выколачивает, встать и скажи на родительском собрании, что ты против. Мой ребёнок тоже должен был пойти в ясли, а пошла в младшую, так её первый год воспитатели на руках днём спать укладывали, чтоб не плакала, воспитатели инянечка 4 группы. СПАСИБО ВАМ!
в дед саду 1277 работает завхоз наталья! которая кормит всю свою семью продуктами которые предназначены для ваших детей! завхоз наталья живёт со мной в одном подъезде и я часто наблюдаю за тем как водитель который привозит продукты в дед сад 1277 заезжает к нашему подъезду и выгружает продукты мешками, а возле подъезда стоит наталья с помощниками- с мамой или братом или с племяником который уже весит под сто кг! куда смотрит заведующая???
Да уж читаю предыдущий отзыв и шокирована столь не грамотным подходом,считаю садик 1277 прекрасным вожу туда двухгодовалую дочку в ясельки,которые прошу заметить есть просто в центре развития они называются-"группа раннего развития детей!!! Во вторых по поводу того что ваш сын туда не попал вы не задумывались о существовании рамок кол-ва детей в группе в яслях 15-17 человек норма,а вашего сыночка который как вы говорите по комплекции года на три больше других детей конечно определили в младшую группу и ничего в этом странного нет! Да мы не оставляли детей спать в первые две недели потому что было прохладно но не холодно(пока муниципалитет не включил отопление),не оставляли ли их больше из-за адаптации к самому саду дети еще не привыкли и родители водили и их на два три часа! Площадки оборудованы прекрасно какие советские времена? Красочные паровозики домики горки и фигуры животных!!! Не вы ли Вера Кузнецова вступили в родительский комитет и в комитет сада (в котором я тоже состою) и кричали о том что все будет надо помогать давайте соберем больше денег,а потом пропали вместе с собранными деньгами насколько мне известно на некоторый срок? Просто настоящий родитель который понимает все тяготы воспитания детей отнесся бы с уважением к такому образовательному учреждению,сад 1277 действительно является одним из лучших в районе.
Очень разочарованы. В итоге мы перевелись в другой садик. Хотя были проблемы даже в комиссии, при получении путевки. Мне ее просто не хотели давать, пока не позвонила заведующая из нашего нового садика. Думаю дело в том, что заведующая старого садика сама работает в этой комиссии. У меня были в этом саду три главные проблемы: ребенок плакал, ребенок болел и все потолки были обклеены плиткой, той самой, что горела в "Хромой лошади".
На счет плитки мне сказали, что она более пожаробезопасна, чем натяжной потолок(!). А так у них все протекает и замучились они штукатурить. На счет болезней - плохой иммунитет, оказывается. А то, что у них открыты окна - так температура в группе под 29 градусов. Почему нельзя справиться с температурой и мокрых детей обдувает холодный воздух, мне не ясно. И никого не волновало, что 5 детей из группы госпитализировали за два месяца с гнойными ангинами, отитами и прочим. А на счет плача ребенка - так это я виновата. Не могу от себя сына отпустить, ращу просто сопляка.
Ушла. И не жалею!
Когда ездили с мужем за путевкой, он по ошибке написал первым в списке именно этот сад. Как потом оказалось, это самый лучший сад в районе - по отзывам мамочек - а куда я хотела - с бассейном - плохой уход и часто болеют дети. Так вот. При записи выяснилось, что яслей в 1277 нет. А потом моя соседка, у которой сын на пару недель старше, сказала мне, что они ходят в наш садик с полутора лет. Нам никто не позвонил. В чем причина отбора - не ясно. Также моя знакомая, чей сын младше на месяц, попала в группу раннего развития, а не в нашу, младшую. Мы вообще приходили и просили переписать нас в старшую группу - сын у меня крупнее сверстников и привык общаться с ребятами на год старше, пока мы ходили на платные курсы развития в другой садик. Мне сказали, что переписали. А на собрании выяснилось, что оставили в той же группе. Весной провели сбор денег в виде краски и цветов. Осенью в виде туалетной бумаги, салфеток и канцелярии. Так вот, о гордом названии "Центр Развития". Вокруг сада есть фонтан, статуи, маленький колодец. На площадках, которые обозреваются с улицы, накиданы игрушки, часто сломанные и грязные. Те площадки, которые не видно - там вообще все как в старые советские времена. В группах красивая, новая мебель. Игрушки же замыты до белизны, чаще всего, либо имеются в одном, ободранном варианте. Стеклопакеты обнаружились только в хозчасти. В группах - только балконная дверь. В группе младшего развития детей не оставляют на сон, потому что в группах холодно, а обогреватель есть только в нашей, младшей группе. При этом на вторую неделю занятий осталось только 4 человека. Говорят, привели ребенка с зелеными соплями. Мой ребенок свалился на третью неделю. Болеем уже неделю. Такого кашля я от него никогда не слышала. Все мамочки готовятся к поборам после собрания. Говорят, готовь сразу тысячи три. И как не сдать эти деньги? Ведь отразится все на ребенке. При этом должна отметить, воспитательницы и нянечки - очень хорошие. Умудрились оставить моего ребенка на сон, хотя это и у мужа не всегда получалось. При этом отказались от фартука для рисования, который я принесла. Сказали мне - представляете, каждому будем фартук одевать.... Однако стирать мне приходится каждый день. В общем я бы попробовала другой сад, но жалко опять травмировать ребенка - только к этому привык. Но по опросам в районе этот садик самый лучший, в других еще хуже. Так что если у вас нет лишних 36 000р на платный садик - это приемлемый вариант. Но следите внимательно за всем и не жалейте денег. Покупайте игрушки, обогреватели. Все, что надо. Пусть воруют, но это в ваших интересах, чтобы ребенок был увлечен и в тепле.
# 1277 Детский сад Центр Развития Ребенка на карте